Начало Russian Технические проблемы и ошибки

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

Если у Вас вопрос по Оплатам (не дошли рубины или бонусы по предложениям), то обращайтесь в Поддержку. Вам обязательно помогут разобраться в этом вопросе. На форуме, к сожалению, мы ничем не можем помочь, так как каждый вопрос индивидуален.

БАГИ и ОШИБКИ игры

13638

Комментарии

• Olga 45 (RU1)Olga 45 (RU1) RU1 Публикаций: 59
    Утром подарили декор, после работ он исчез, а на его место воткнули декор из запасника. Вот это действительно подарок!
  • SOAD1 (RU1)SOAD1 (RU1) RU1 Публикаций: 1,368
    отредактировано 01.06.2021
    Olga 45 (RU1) написал:
    Утром подарили декор, после работ он исчез, а на его место воткнули декор из запасника. Вот это действительно подарок!
    Это декор с колеса его поменяли у всех ,не на долго)))
     У мня пропал)))

541:549

SOAD1 (RU1) написал:
    Olga 45 (RU1) написал:
     У мня пропал)))
    Не на долго - это сколько?  Обнова прошла, а декор не вернули! опять машина времени сломалась?
  • ДимаМудрый (RU1)ДимаМудрый (RU1) RU1 Публикаций: 1,433
    Ольга, багом было появление этого декора -)) Ну или это типа замануха была - о, посмотрите, что будет чуть дальше -))))) 

А теперь про баги - во-первых - в островах так и не убрали и активно отрицают баг с подсчетом аквамарина.  ТО есть если вы суммируете, сколько аквамарина вы получили с фортов грабежом, и сравните с тем, что выдает игра на страничке МОИ результаты, с удивлением обнаружите, что в результатах отображается аквамарина почти в 2 раза меньше, чем вы получили.   

У меня получилось, что после грабежа 3х фортов на складе было 63132 аквамарина, система же утверждала, что всего 33227 -)))

Второй - опять-таки, ОЧЕНЬ давний баг, который так и не чинят, и видимо, и не собираются - это баг с подсчетом и отображением бонусов скорости реликтов. Классический пример - вчера ночью обновлялись монументы. Я выставляю атаку на него (помним, что атака на монумент - это оккупация, да-да) - мне показывают 7мин30сек. Отправляю, открываю окно перемещений - и вижу 5мин10сек..  разница колоссальная, правда?

Ровно такая же ситуация наблюдается и в горизонте - атаки реликтами бегут (как правило) на 5-15 сек БЫСТРЕЕ, чем показывают в окне отправления атаки. Наблюдается такая ситуация только с реликтами, с козлогенералами, ученицами, дриадами и рыжими шмотками - все норм. Не сказать, что он жуууутко мешает, но неприятен сам факт.
    ДимаМудрый

Легенды
  • SOAD1 (RU1)SOAD1 (RU1) RU1 Публикаций: 1,368
    Olga 45 (RU1) написал:
    SOAD1 (RU1) написал:
    Olga 45 (RU1) написал:
     У мня пропал)))
    Не на долго - это сколько?  Обнова прошла, а декор не вернули! опять машина времени сломалась?
    https://prnt.sc/13tm3lc
    Вот такая декора была изменена на какое-то время,несколько часов между хотфиксами(не засекал).

541:549

Ольга, багом было появление этого декора -)) Ну или это типа замануха была - о, посмотрите, что будет чуть дальше -))))) 

А теперь про баги - во-первых - в островах так и не убрали и активно отрицают баг с подсчетом аквамарина.  ТО есть если вы суммируете, сколько аквамарина вы получили с фортов грабежом, и сравните с тем, что выдает игра на страничке МОИ результаты, с удивлением обнаружите, что в результатах отображается аквамарина почти в 2 раза меньше, чем вы получили.   

У меня получилось, что после грабежа 3х фортов на складе было 63132 аквамарина, система же утверждала, что всего 33227 -)))

Второй - опять-таки, ОЧЕНЬ давний баг, который так и не чинят, и видимо, и не собираются - это баг с подсчетом и отображением бонусов скорости реликтов. Классический пример - вчера ночью обновлялись монументы. Я выставляю атаку на него (помним, что атака на монумент - это оккупация, да-да) - мне показывают 7мин30сек. Отправляю, открываю окно перемещений - и вижу 5мин10сек..  разница колоссальная, правда?

Ровно такая же ситуация наблюдается и в горизонте - атаки реликтами бегут (как правило) на 5-15 сек БЫСТРЕЕ, чем показывают в окне отправления атаки. Наблюдается такая ситуация только с реликтами, с козлогенералами, ученицами, дриадами и рыжими шмотками - все норм. Не сказать, что он жуууутко мешает, но неприятен сам факт.
    Дима, спасибо большое, В этих хитростях разрабов без "путеводителя" не разобраться -) Игра "Что Где Когда" отдыхает.
    SOAD1 (RU1) написал:
    Olga 45 (RU1) написал:
    SOAD1 (RU1) написал:
    Olga 45 (RU1) написал:
     У мня пропал)))
    https://prnt.sc/13tm3lc
    Вот такая декора была изменена на какое-то время,несколько часов между хотфиксами(не засекал).
    Большое спасибо, декор они выдавали, видимо, по знаку зодиака игрока. -) 

• СЕВАРРА (RU1)СЕВАРРА (RU1) RU1 Публикаций: 219
    отредактировано 18.06.2021
    Спрашивать КУДА ушло или делось всё производство и что это за хрень не имеет смысла. Просто попрошу Исправьте баг он меня смущает..кроме ЦЗ  такого нет нигде. Или объясните чего это такое могу что то не понимать в механике игры..всё знать невозможно)

Когда ты пройдешь сквозь мрак беспомощности и попадешь в мир надежды, тогда ты преодолеешь все преграды. Верь в себя.

Цитата из аниме «Сейлор Мун»

• shtencel (RU1)shtencel (RU1) RU1 Публикаций: 32
    отредактировано 18.06.2021
    СЕВАРРА (RU1) написал:
    Спрашивать КУДА ушло или делось всё производство и что это за хрень не имеет смысла. Просто попрошу Исправьте баг он меня смущает..кроме ЦЗ  такого нет нигде. Или объясните чего это такое могу что то не понимать в механике игры..всё знать невозможно) 
    Это из-за того, что медоварня потребляет еду. У меня, например, вообще нет производства еды... якобы...

• СЕВАРРА (RU1)СЕВАРРА (RU1) RU1 Публикаций: 219
    shtencel (RU1) написал:
    Cпасибо за ответ :) ..я поняла логику надо отключить и всё станет ясно.Производство есть-его надо отображать и уже от него отнимать чего угодно в виде таблицы идущей вниз.

Когда ты пройдешь сквозь мрак беспомощности и попадешь в мир надежды, тогда ты преодолеешь все преграды. Верь в себя.

Цитата из аниме «Сейлор Мун»

• 1Карась (RU1)1Карась (RU1) RU1 Публикаций: 35
    1Карась @ ru 1
  • Натаха1 (RU1)Натаха1 (RU1) RU1 Публикаций: 1
    Не пойму, что случилось, ничего прочитать невозможно, одни значки и странные типа ссылки вместо чата, в сообщениях тоже белиберда какая-то..

• bogd120 (RU1)bogd120 (RU1) RU1 Публикаций: 10
    Приобрел символ на флаг,который дает 20% производства к еде. У меня 81.000 производства еды вставляя его он дает только 11.000 еды=суммарно 91.000(хотя 81.000*20%=16.000). НО НАПИСАНО ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ИЛИ УДВОЕНИЕ ДАЕТ УЖЕ 40%. Если посчитать 81.000*40%=32.000 еды.Бонус  не удваивается.Что не так?
  • ДимаМудрый (RU1)ДимаМудрый (RU1) RU1 Публикаций: 1,433
    отредактировано 01.08.2021
    bogd120 (RU1) написал:
    Приобрел символ на флаг,который дает 20% производства к еде. У меня 81.000 производства еды вставляя его он дает только 11.000 еды=суммарно 91.000(хотя 81.000*20%=16.000). НО НАПИСАНО ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ИЛИ УДВОЕНИЕ ДАЕТ УЖЕ 40%. Если посчитать 81.000*40%=32.000 еды.Бонус  не удваивается.Что не так?
    Фишка в том, что ГГС не считает нужным объяснять, какие бонусы аддитивные, а какие мультипликативные. Типа это "механика игры" и игрокам ее знать нельзя. Хотя на мой взгляд - они и сами уже потерялись, какие бонусы как являются, потому при всем желании нам сообщить и не могут -)

А теперь к вашему вопросу - аддитивные бонусы просто тупо складываются, независимо от их количества. К примеру - есть базовое производство еды, для простоты - 100%, и 5 бонусов - пусть те же +20%.  И что получим в итоге?  100+20+20+20+20+20 = 200%. То есть 5 этих бонусов в сумме дадут удвоение. Собственно, большинство бонусов в Империи именно аддитивные, о чем нам мило не сообщают.

А большинство игроков (как и я, собственно, давным-давно), ожидал, что +20% - это *1,2 -))) То есть ждал, что бонусы мультипликативные.. и что в итоге будет  1*1,2*1,2*1,2*1,2*1,2 = 2,488.. то есть 248% от исходной величины.  разница понятна, да? -)

Собственно, ту же самую штуку проворачивают и с нас с з/п  госслужащих -) Когда аж президент объявляет об увеличении з/п на 50%.. и все радуются, забывая, что увеличат (если и увеличат) БАЗОВЫЙ оклад, а все доплаты остаются такими же.. -)
    ДимаМудрый

Легенды
  • bogd120 (RU1)bogd120 (RU1) RU1 Публикаций: 10
    bogd120 (RU1) написал:
    Фишка в том, что ГГС не считает нужным объяснять, какие бонусы аддитивные, а какие мультипликативные. Типа это "механика игры" и игрокам ее знать нельзя. Хотя на мой взгляд - они и сами уже потерялись, какие бонусы как являются, потому при всем желании нам сообщить и не могут -)

А теперь к вашему вопросу - аддитивные бонусы просто тупо складываются, независимо от их количества. К примеру - есть базовое производство еды, для простоты - 100%, и 5 бонусов - пусть те же +20%.  И что получим в итоге?  100+20+20+20+20+20 = 200%. То есть 5 этих бонусов в сумме дадут удвоение. Собственно, большинство бонусов в Империи именно аддитивные, о чем нам мило не сообщают.

А большинство игроков (как и я, собственно, давным-давно), ожидал, что +20% - это *1,2 -))) То есть ждал, что бонусы мультипликативные.. и что в итоге будет  1*1,2*1,2*1,2*1,2*1,2 = 2,488.. то есть 248% от исходной величины.  разница понятна, да? -)

Собственно, ту же самую штуку проворачивают и с нас с з/п  госслужащих -) Когда аж президент объявляет об увеличении з/п на 50%.. и все радуются, забывая, что увеличат (если и увеличат) БАЗОВЫЙ оклад, а все доплаты остаются такими же.. -)
    Спасибо за ответ.
  • АцкийНуб (RU1)АцкийНуб (RU1) RU1 Публикаций: 2
    Вот я бью стерв, бью. А монеты за юбилейный ивент не дают. Уже и бонус пропукан. Решил вчера в игру вернуться и вот сюрприз))
  • Вышень (RU1)Вышень (RU1) RU1 Публикаций: 21
    отредактировано 05.08.2021
    Всем привет! Случился такой прикольный баг, что у меня во внешке 2 замка, в оба из них я могу зайти но считается он как 1 по факту.

Пишу потому что думаю что из-за этого бага возможно не зачислят жетоны и юниты мне.

Вот скрины.

https://prnt.sc/1jde03q

https://prnt.sc/1jdekmb

Внутри замков всё одинаково. Коорыдинаты 644:667 - основной замок от куда идут напы. Второй замок 651:667, на который могут напасть!
    https://prnt.sc/1jfgf8l

Post edited by Вышень (RU1) on
    У каждого из нас есть то, на что способны только мы.
  • KolibriKolibri Moderator Публикаций: 5,157
    Вышень (RU1) написал:
    Всем привет! Случился такой прикольный баг, что у меня во внешке 2 замка, в оба из них я могу зайти но считается он как 1 по факту.

Пишу потому что думаю что из-за этого бага возможно не зачислят жетоны и юниты мне.

Вот скрины.

Внутри замков всё одинаково. Коорыдинаты 644:667 - основной замок от куда идут напы. Второй замок 651:667, на который могут напасть!

Это не должно повлиять на получение наград после окончания события.
    Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. Генри Форд.
  • ДобрыняНикитич (RU1)ДобрыняНикитич (RU1) RU1 Публикаций: 87
    Вышень (RU1) написал:

Вот скрины.

Кстати, сорри за офф-топ(флуд и прочее), но.. Ссылки prnt.sc не работают больше в России. Знать не знаю, с чем это связано, но это факт. На будущее и для всех) 
    Инквизиторы
  • СпецНик (RU1)СпецНик (RU1) RU1 Публикаций: 28
    Вышень (RU1) написал:

Вот скрины.

Кстати, сорри за офф-топ(флуд и прочее), но.. Ссылки prnt.sc не работают больше в России. Знать не знаю, с чем это связано, но это факт. На будущее и для всех) 
    Этот сайт забанили по решению суда, пользуйтесь VPN.

Пока у меня нет проблем,
    У проблем нет меня.

Sign In to comment.