Предложения по игре

11218

Комментарии

• KolibriKolibri Публикаций: 4,524Moderator

верховныйсудья (RU1) в личные сообщения писал,видимо удалили

Игроки, которые пользуются личными сообщениями на форуме знают, что удалить их нельзя. Прекратите выдавать желаемое за действительное и сочинять не былицы.

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. Генри Форд.
    Ssergeye (RU1)  если слушать нас (и переданные через вас пожелания) ГГС не собирается, тикеты писать вы не советуете.. ЧТО вы посоветуете сделать? бойкот? -)  Не знаю, в курсе вы или нет, но уже и на родном немецком сервере DE1 народ призывает к бойкоту игры в качестве меры хоть что-то от ГГС добиться..  на мой взгляд - ультиматумы весьма сомнительный способ общения. но какой еще возможен в таких условиях?
    Я сделаю вид, что страшное слово бойкот здесь озвучено не было, тем более, что календарь не самое необходимо ради чего его стоит применять  ;)  
    Kolibri  любые дискуссии на тему возврата Календаря или отмены всплывающих окон на форуме прекращаются.
    в ближайшее время я не буду возвращаться к этим двум темам при обсуждениях с КМ.

На вопрос  - "Почему нам перестали сообщать о каких-либо изменениях в игре, в частности не сказали о пересмотре наград", КМ дал такой ответ:

- Изменения, внесенные в любые награды, рекламируются в игре, и игроки могут увидеть это сами, когда они играют в событие. GGS объявляет основные изменения в событиях, когда событие начинается. Незначительные корректировки событий видны только в игре.
    Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. Генри Форд.
  • championfuad304 (INT2)championfuad304 (INT2) Публикаций: 396INT2
    у меня есть предложение по поводу мултоводство  , история показывает что самый лучший вариант борьбы с кокой то проблемой  это легализовать , так что мне кажется в место того что придумывать разные варианты для борьбы с мултоводством  лучше это легализовать а именно следующим образом придумать технический способ прикрепление мулти аккаунта к основному , могу сказать по своему опыту а я играл не толка в ру1 и в международном 2  но еще и в турецском и азиатском серверах и заходил периодически в международный 1 и  3 везде ест мулти аккаунты и альянсы почти все пользуются  мулти аккаунтами  , даже тот же международный 3 знаю что иностранцы из международного 2 которые там зашли уже создали по несколько мулти аккаунтов там же и так везде это уже факт так что дайте прикрепить мулти аккаунт к основному аккаунту  примерно чтобы зайдя в основной аккаунт игрок мог контролировать игровой процесс в мулти аккаунте 
    • везде хорошо где нас нет  

отредактировано 27.08.2019
    Respect-78Playe (RU1)  А можно сделать так же как с обвесом у кочевников и самурает дополнительный % к славе в орудиях для чижей и стерв....?или проблематично?хоть какой то небольшой позитив будет ...
    Пожалуйста, позитив:

Весь список орудий с +% к славе вы можете увидеть в палатке оружейника. Вы их можете использовать не только при атаках на чижей и стерв, но при атаках на игроков. Если вам их не достаточно, пожалуйста, поясните зачем еще создавать то же самое, но с более узким функционалом, т е ограничивать использование орудий одними ивентами. В данном случае я не смогу объяснить выгоду введения очередных картинок с точки зрения игрока и даже не беру в расчет, что список обвеса при построении атак только вырастет.
    Поэтому, см первый пост данной темы:

Принимаются конструктивные и обоснованные предложения, где будет подробно всё разъяснено и разложена по полочкам ваша идея и/или мысль.

Я передам предложение, только скажите зачем копии делать?

• Мелифарчик (RU1)Мелифарчик (RU1) Публикаций: 49RU1
    Respect-78Playe (RU1) написал:
    ...Можно придумать что то новое в игре .....думаю(даже не думаю а знаю) игра в ферму с постоянным "днем сурка"...
    Кстати да событие ломающее ритм не помешало бы, какую-нибудь временную стоэтажную челлендж-башню (подземелье) с коллективным геймплеем (например внутри одного альянса или четырех-десятка альянсов с соревновательным характером либо кто быстрее, либо как в беррике с возможностью осложнить конкурентам жизнь напом, единственный нюанс подбор альянсов в группе сделать хотя бы по данным рейтингов альянсов в лиге).

Или временное нашествие на сервер оборонного характера. К примеру на каждые 50 замков одна цитадель, атакующая вокруг себя все по карте в радиусе, слом напов которой можно сделать ответными или превентивными напами. (Для не желающих участвовать в ивенте можно ввести специальную птичку за голду).

Или какое-либо ПВП-турнирное событие (но тут, простите, предложить особо оригинального ничего не смогу, ПВЕшник по большей части), что-то вроде "столиц" или новых "метрополий".

Ивент можно привязать к идеологии древних, глобальной наградой для сервера можно ввести разблокирование древних сетовых ген/намов (3-5 тиров например) (рубиновых и/или за жетоны). (С ведением межсерверного рейта разумеется).

Чтобы сильно не ломать экономику дополнительными наградами за промежуточные этапы могут стать дублоны/осколки/жетоны_подмастерья/жетоны_строительства/внешки_зданий/внешки_намов/синие_самурайские_жетоны.

За месяц до ивента запустить объявления, постепенно открывающие завесу, чтобы к глобальному ивенту мог начать готовиться сервер.

При этом отключать основные ивенты не обязательно, не желающие глобалки будут также фармить кочей или баронов, желающие вполне смогут уделить время и тому и другому =)

Однако подобное возможно, если хотя бы 1/8 юзеров будет заинтересована ;)

Кстати, скоро Хэллоуин.  :#
    "Завтра одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи."

• championfuad304 (INT2)championfuad304 (INT2) Публикаций: 396INT2

Огромная просьба создать нормальный мобильный браузер оригинального варианта игры вот многие идут на мобильные игры а у нас в империи надо через пуфйин играть пытаюсь зайти туда но после обнов с нтмл пуфйин глючит в рекламе показывает 80 миллионов игроков но где Вы столько видели там 70 миллионов мултов вот вчера игроков приняли оказалось на 12 замка там играет 1чел а у него оказалос еще 6-7 карьерных замка в других Алиах есть без мобильной версии не чего не выйдет у вас

• везде хорошо где нас нет  

championfuad304 (INT2) Огромная просьба создать нормальный мобильный браузер ...

Ваша просьба не сможет быть выполнена компанией GGS, т к они не занимаются разработкой каких-либо браузеров, в том числе для мобильных устройств.
    Игра предназначена для браузерной игры с ПК. Так же есть мобильная версия Империи - Четыре Королевства, чтобы играть необходимо скачать мобильное приложение на устройство. Империя и Четыре Королевства -это две разные версии игры, друг с другом они не связаны, сервера не пересекаются и замки из одной версии в другую не переезжают.
  • Ssergeye (RU1)Ssergeye (RU1) Публикаций: 1,096RU1

Хм..про всплывающие окна понятно - игрокам, фактически, в грубой и извращенной форме просто ОТКАЗЫВАЮТ в их просьбах. -)  и советуют и впредь не беспокоить сотрудников ГГС такой ерундой -) ЧТо, собственно, подтверждает мою мысль, что наши ОТЗЫВЫ этим "гениям" нужны ТОЛЬКО тогда, и только те, которые они могут использовать их как оправдание собственных задумок, не более того.

ну и опять-таки - несмотря на то, что положительных (или отрицательных) отзывов о бонусе в +500% пайц не было, ГСС сами решили переделать -)  Вот взяли и переделали в 3ч +500, 400 и 300..  А теперь вопрос к колибри - вот вы ИГРАЕТЕ вроде как? вы хоть ОДИН РАЗ пробовали 3ч без перерыва фармить кочей? -) 1ч бонуса был прямо "в кассу". и его переделали в 3, по цене в 3 раза дороже, разумеется.  Громадная просьба ПОПРОБОВАТЬ озвучить вернуть все "взад" - то есть вернуть 1ч +500, +400 и +300 (вместо 3х). Ну и заодно озвучить такое же предложение с бонусом к медалям хана и ярости - на 1-2 ч +125, 100 и 75%, скажем.

Самый добрый и чуткий
    что касается - "Изменения, внесенные в любые награды, рекламируются в игре, и игроки могут увидеть это сами, когда они играют в событие. GGS объявляет основные изменения в событиях, когда событие начинается. Незначительные корректировки событий видны только в игре." Пардон, возможно КМ имел ввиду, что это ДОЛЖНО так быть, но пусть он ПОПРОБУЕТ поиграть в игру - и при начале любого ивента он увидит объявление о том, что ивент НАЧАЛСЯ, и максимум - что в нем "ах, что-то переделали", без объяснения, что именно и как теперь эта штуковина будет работать. Более того - это вообще уже многолетняя беда ВСЕХ без исключения анонсов ГГС - мы что-то переделали, предлагаем вам обсудить, но не торопитесь обсуждать, потому как ЭТО еще не началось и непонятно как будет работать -)
    Самый добрый и чуткий
  • Луи Антонио (RU1)Луи Антонио (RU1) Публикаций: 124RU1
    -Atilla- (RU1) написал:
    Вот товарищ Ssergeye Точно заметил, вся эта реклама сопровождается подвисанием игры. Если идёт паровоз на хана, разница в секунды. Можно сделать рекламу в углу экрана, как вариант "картинка в картинке", и игроки будут видеть что предлагают и что бы это не влияло на игровой процесс...
    есть игроки которые вообще никогда рубины не покупают, сделайте где нибудь кнопку, чтобы желающий мог отключить появление рекламы у себя и включить когда ему это надо и проблема будет решена сама собой, пусть игрок сам выбирает нужно ему это или нет
    Ssergeye (RU1)  Громадная просьба ПОПРОБОВАТЬ озвучить вернуть все "взад" - то есть вернуть 1ч +500, +400 и +300 (вместо 3х). Ну и заодно озвучить такое же предложение с бонусом к медалям хана и ярости - на 1-2 ч +125, 100 и 75%, скажем.
    Предложения с +% к пайцзам и славе были в рамках юбилейной распродажи августа. Нет никакой гарантии, что они повторятся в ближайшее время в любой интерпретации на 1ч или 3ч. Просьба уже передана.

Луи Антонио (RU1)  есть игроки которые вообще никогда рубины не покупают, сделайте где нибудь кнопку, чтобы желающий мог отключить появление рекламы у себя и включить когда ему это надо и проблема будет решена сама собой, пусть игрок сам выбирает нужно ему это или нет
    Дублирую ответ с предыдущей страницы:
    На текущий момент мы получаем отказы   :/   на любые предложения по изменению всплывающих окон.

Ребята, я вас понимаю, но CM повлиять на решение сотрудников, отвечающих за всплывающие окна не могут. К сожалению, отказ по предложениям со стороны GGS категорический и обжалованию в обозримом будущем не подлежит. Будет ли возможно в дальнейшем изменить механику всплывающих окон я не могу сказать. Мы будем периодически возвращаться к этому вопросу и требовать чтобы их убрали "куда-нибудь в угол под замок",  но вот на прям сейчас и на сию минуту ответ нам уже дали.

отредактировано 02.09.2019

Колибри, спасибо за ответы.. Не знаю, поможет ли такой аргумент или нет.. но - навеяно идущим сейчас ивентом вторжения чужих -)

Допустим, вам нереально повезло и в первой же 10ке замков вам попался довольно крупный замок - скажем, 6К. Если высокий уровень чести и есть орудия на славу - вы за ОДНУ атаку получите больше 1 млн славы. Вроде классно, если бы не одно НО - если вас угораздило быть в игре в момент, когда атака пройдет, то.. вы получите все призы за 1млн+ славы и соответственно, целое море сообщений о призах.. Посчитаем вместе - остановимся для простоты на 1.2 млн славы за атаку (или за несколько атак)

Итак, на каждой странице по 9 призов, всего 6 страниц, итого 6*9 = 54.. следовательно, за 1.2 млн славы РАЗОМ придет 54 сообщения о полученной награде, каждое - в своем окошке, каждое из которых надо закрывать по отдельности. Офигенная забота об игроках. Я таки предлагаю сделать ЭТО по аналогии с собщением о наградах, когда игрок в оффлайне - я захожу в игру и вижу ОДНО большое окно, в котором отображаются ВСЕ полученные мной награды. Понимаете, ОДНО окно, в котором ВСЕ полученные призы -) 

И, кстати, вся линейка ивента подразумевает 90 наград.. это 90 всплывающих окошек ТОЛЬКО от чужих, теперь плюсуем окошки сообщений за призы альянса и за одновременно начавшийся турнир -) пардон, это получается пара СОТЕН всплывающих и совершенно БЕСПОЛЕЗНЫХ окон. Или нас тренируют на роль этаких кликеров?? -)

Если сотрудники ГГС категорически отвергают общение по этому поводу через коммьюнити - менеджеров, игрокам остается только строчить в ТП бесконечные тикеты...

Post edited by Ssergeye (RU1) on
    Самый добрый и чуткий
    Ssergeye (RU1) написал:

.........  Не знаю, поможет ли такой аргумент или нет.. но - навеяно идущим сейчас ивентом вторжения чужих -)

........... Я таки предлагаю сделать ЭТО по аналогии с собщением о наградах, когда игрок в оффлайне - я захожу в игру и вижу ОДНО большое окно, в котором отображаются ВСЕ полученные мной награды. Понимаете, ОДНО окно, в котором ВСЕ полученные призы -) 

.....Если сотрудники ГГС категорически отвергают общение по этому поводу через коммьюнити - менеджеров, игрокам остается только строчить в ТП бесконечные тикеты.

"Всё смешалось в доме Облонских....."

Не знаю, намеренно или нет вы на одну ступень ставите всплывающие окна с предложениями и всплывающие уведомления о получении призов за активность (окончание исследования и т п). Давайте начнем их всё-таки различать.

Всплывающие окна с предложениями (так называемые сундуки, скидки, прайм-тайм и прайм-дей) - это то что соблазнит вас потратить свои кровно заработанные реальные рубли (или полученные игровым путем рубины) на нарисованные картинки, к ним же отнесем и предложения в игровой почте. О них мы как бы "забываем" и пока к ним не возвращаемся для обсуждения.

Уведомления о получении наград (окончание исследования) - это как бы напоминание вам, что вы получили по итогам своих игровых действий. И по данному поводу я передам CM ваше предложение -)  пожалуйста, не строчите бесконечные тикеты в ТП -))

Дорогая Колибри, для меня, как для игрока -"всплывающие окна с предложениями и всплывающие уведомления о получении призов за активность" - в тот момент, когда я в он-лайне и активно фармлю кочей-япошек или бегаю по замкам чужих - это все ОДНО и ТОЖЕ - МУСОР, который МЕШАЕТ мне играть -)  и для меня, как для игрока, было бы ЯВНО лучше, если бы их можно было в удобный МНЕ момент открыть ВСЕ разом в одном окне.

скажем - сделать а-ля кнопка помощи соаловцам.. мигает там зелененьким "призы".. я щелкаю на нее когда у меня перерыв - и вуаля, ВСЕ бесконечные уведомления открыты РАЗОМ в ОДНОМ окошке

ВОт опять-таки про чужих.. Уточню свои расчеты - помимо 90 окошек с уведомлениями о призах за чужих ЛИЧНЫХ, добавляем 30 уведомлений о наградах в турнире, и добавляем 35 сообщений о наградах альянса.. -) итого  пока я закрывал линейку чужих, я УЖЕ вынужден был закрыть 90 + 30 + 35 = 155 (!!!!!) всплывающих окошек - уведомлений о призах.. -) 

а теперь добавим всплывающие параллельно окна со спецпредложениями и праймами, которые были вчера..  и картина будет совсем удручающая. и кстати, вот объясните мне - неужели ТАК трудно сделать контекстные спец предложения? Пардон, с какого черта мне предлагают скидки на строительство конюшен 2-3 уровня, если они у меня ВЕЗДЕ максимального уровня?  в островах их строить, что-ли?

Самый добрый и чуткий
    Ssergeye (RU1) написал:  ...это все ОДНО и ТОЖЕ - МУСОР, который МЕШАЕТ мне играть -) .........
    Обратите внимание, что отрицаний на тему мешает или не мешает, надо или не надо никто не писал :)  Вам пояснили, что немного изменив формулировку можно предложение продвинуть, тем самым попробовать избавиться хотя бы от части надоедливых окон. С моей стороны не было просьбы еще раз пояснить как вам мешают всплывающие окна:
    Kolibri написал: ..... И по данному поводу предложение передано CM  -)  пожалуйста, не строчите бесконечные тикеты в ТП -))
    Колибри, знаете, мне вот уже мало факта простой передачи моих пожеланий кому бы то ни было - не поверите, но я смею хотеть реальных ИЗМЕНЕНИЙ данной ситуации -)
    Самый добрый и чуткий
    отредактировано 06.09.2019

Кстати еще одно пожелание - думаю, в свете "вторжения Легионов дайме" другие игроки меня поймут и поддержат -)

Нужно всего-то чтобы ЗАРАБОТАЛИ элементы на +кол-во юнитов на стене при обороне -

Игроки стараются, зарабатывают элементы в ивентах или покупают за рубины, чтобы потом обнаружить, что элемент не делает то, ради чего его, собственно, и добывали..  Кроме как обманом и нечистоплотностью разработчиков - это не назвать.

КРоме того - добавлю и ЗДЕСЬ - не мешало бы

1) Не давать в ивентах заведомо невыполнимые цели как скажем, 3 линейки башен в берике, хотя вот уже пару лет игроки только пару раз НАЧИНАЛИ 2ю линейку, или и 100К сезонных очков в турнире (насколько я знаю, макс результат на ру сервере за многие-многие месяцы - это 70К и то это однократный рекорд, так первое место обычно в районе 30К очков)

2) Гармонизировать кол-во заработанных жетонов турнира, стоимость новых ресов и стоимость древних элементов. Пардон, неужели у сотрудников ГГС не хватило ума (или образования) элементарно ГЛЯНУТЬ сколько в среднем игроки зарабатывают этих жетонов в МЕСЯЦ, и РАССЧИТАТЬ, сколько они на это смогут приобрести новых ресов и сколько элементов сделать в месяц? -) Наши расчеты уже есть на форуме, пардон, но 5 лет игры для того, чтобы только-только обеспечить свой акк древними элементами на ЕДУ и то только в идеальном случае.. это как-то перебор.

3) Заняться реально балансом в игре.. а то сотрудники ГГС очень любят это слово, но отказываются говорить, что ОНИ под этим подразумевают -) Обновление какого-либо ивента - штука прекрасная, однако РЕЗКО нарушается весь игровой процесс.. Пардон, в одном ивенте ты можешь заработать 14й элемент на базовое производство еды, и при этом тебе в качестве награды в другом дадут МАКСИМУМ 10ку, да еще за ПОБЕДУ (т.е. ОДНОМУ игроку на весь сервер)?? а за топ-100 дают вообще 6ку?? (это про берик).. это как?? с какого дуба они там упали? .. тоже самое и кочей-япошек и чужих-стервятников.. Никого не смущает что за топ-100 в чужих стервятниках игроки получают декор в 350 ОП (а то и 2, если альянс больше 80 млн славы заработал), участники топ-альянса  вдобавок в 360ОП (т.е. чаще всего игроки победившего альянса получают вообще 3 декора - 350, 350 + 360).. а за победу в кочах-япошках - аж ОДИН декор в 325 ОП + аж 280ОП за топ-50? и элементы аж 7-8 уровня на еду? -)

4) при разработке новых или изменении старых ивентов реально давать возможность оценить их на тестовом - сервере и по итогам тестирования вносить изменения в ивент. Компания Близзард именно так и делает, почему не взять это за образец? причем они реально учитывают пожелания игроков.. и дают четкие описания

5) Дать возможность обмена "старых" ресурсов на "новые".. То есть всяких кирпичей-глины-кремня на новые ресы для древних элементов. Ну и заодно возможность покупки этих самых новых ресов за пайцы-жетоны самураев. С чего вдруг жетоны можно менять на кирпичи-кремень но невозможно поменять на новые ресурсы?

Post edited by Ssergeye (RU1) on
    Самый добрый и чуткий
  • Пaтрик (RU1)Пaтрик (RU1) Публикаций: 152RU1
    Ssergeye (RU1) написал:

1) Не давать в ивентах заведомо невыполнимые цели как скажем, 3 линейки башен в берике, хотя вот уже пару лет игроки только пару раз НАЧИНАЛИ 2ю линейку, или и 100К сезонных очков в турнире (насколько я знаю, макс результат на ру сервере за многие-многие месяцы - это 70К и то это однократный рекорд, так первое место обычно в районе 30К очков)

2) Гармонизировать кол-во заработанных жетонов турнира, стоимость новых ресов и стоимость древних элементов. Пардон, неужели у сотрудников ГГС не хватило ума (или образования) элементарно ГЛЯНУТЬ сколько в среднем игроки зарабатывают этих жетонов в МЕСЯЦ, и РАССЧИТАТЬ, сколько они на это смогут приобрести новых ресов и сколько элементов сделать в месяц? -) Наши расчеты уже есть на форуме, пардон, но 5 лет игры для того, чтобы только-только обеспечить свой акк древними элементами на ЕДУ и то только в идеальном случае.. это как-то перебор.

3) Заняться реально балансом в игре.. а то сотрудники ГГС очень любят это слово, но отказываются говорить, что ОНИ под этим подразумевают -) Обновление какого-либо ивента - штука прекрасная, однако РЕЗКО нарушается весь игровой процесс.. Пардон, в одном ивенте ты можешь заработать 14й элемент на базовое производство еды, и при этом тебе в качестве награды в другом дадут МАКСИМУМ 10ку, да еще за ПОБЕДУ (т.е. ОДНОМУ игроку на весь сервер)?? а за топ-100 дают вообще 6ку?? (это про берик).. это как?? с какого дуба они там упали? .. тоже самое и кочей-япошек и чужих-стервятников.. Никого не смущает что за топ-100 в чужих стервятниках игроки получают декор в 350 ОП (а то и 2, если альянс больше 80 млн славы заработал), участники топ-альянса  вдобавок в 360ОП (т.е. чаще всего игроки победившего альянса получают вообще 3 декора - 350, 350 + 360).. а за победу в кочах-япошках - аж ОДИН декор в 325 ОП + аж 280ОП за топ-50? и элементы аж 7-8 уровня на еду? -)

Согласен с игроком Ssergeye во всех и конкретно в этих пунктах.
    Самого давно терзает вопрос - почему за топы в ивентах дают НИЧЕГО?) 
    Даже на примере япошек - 9 уровень базового производства еды за топ-50. При условии, что в лиге можно получить 15-й уровень такого же элемента, получив несколько золотых медалей)

Остальное он сам хорошо описал, повторяться нет смысла. 
Sign In to comment.