Реликвии: что нужно знать! Обсуждение.

17

Комментарии

• Луи Антонио (RU1)Луи Антонио (RU1) Публикаций: 124RU1
    Гризли (INT1) написал:
    Работать будет только 80% .Везде, где набрано больше % , чем в лимите написано, так же.
    могут дополнительно свыше 80% работать морда, если там есть мощь во дворе и при НПС если в камне стоит % на двор нпс
  • Toropovs72Gamer (RU1)Toropovs72Gamer (RU1) Публикаций: 68RU1
    Гризли (INT1) написал:
    гена пока разобран- скрина не будет, но насчёт рисунка скажу, что это от фонаря, уже про это здесь писали, камень для атаки игрока может иметь рисунок под самурайский стиль.Я вам на словах скажу, как 140 двор получился: было три камня, где общий двор- это 80% дало, на трёх  камнях собралось 20% против владельцев замков(два камня имели общий и такой двор)- это у нас уже 100% есть..ну и гена 40% двор против чужиков- имеем 140%...но не забывайте, что даже камни супер не сделают одновременно и огромный двор, и фланги..А если и подберётся приличненькое что, то там точно не будет добавки к силе луков и пехоты, тоесть хоть что-то, да пострадает.Из опыта скажу- фланги в принципе главное- пробив стену и получив +30% во дворе, компенсируем ущерб двора в пользу флангов у своего гены.
    Значит, всё же рисунок на самоцвете ничего не значит, супер. Спасибо, наконец-то разобрался, и да, лично убедился сегодня, что против чужаков можно сделать двор больше 120 процентов. Ещё могу сказать, что полностью согласен по поводу флангов, сравнил мастера и реликтового гену и вот результат в этих двух скринах, разница в силе юнитов довольно существенная при том, что у реликтового военачальника фланг меньше почти на 10 процентов, но при этом сила юнитов - стрелков больше на 10% + ещё 8 процентов к боевой мощи юнитов - ужасов за счёт доп. эффектов от героя,так что помимо фланга есть смысл увеличивать ещё и силу юнитов, но это уже как повезёт со снаряжением, камнями и героями)

• Гризли (INT1)Гризли (INT1) Публикаций: 320INT1
    Гризли (INT1) написал:
    Работать будет только 80% .Везде, где набрано больше % , чем в лимите написано, так же.
    могут дополнительно свыше 80% работать морда, если там есть мощь во дворе и при НПС если в камне стоит % на двор нпс
    Я понял вопрос, как о дворе общем, потому и ответил так.Вы читайте все публикации по теме- не вырывайте точечно что-нибудь.Гризли отличает дворы общие и дворы, добавленные геной, и всё остальное.
  • Ssergeye (RU1)Ssergeye (RU1) Публикаций: 1,092RU1
    Ну в зависимости от скорости найма сокращается или увеличивается его время)))) прямая взаимосвязь)))
    как на машине с п.А до п.Б  со скоростью 100км в час доедешь за 2 часа, если скорость больше то времени потратишь меньше. А тут еще может быть существует сложность перевода, как правильно скорость найма или время найма, скорость видимо в %, время видимо в минутах....

Боря, это не СЛОЖНОСТЬ перевода, это НЕБРЕЖНОСТЬ ..-) Пардон, но можно уже перестать пользоваться автоматическим переводом или хотя бы править за ним?  Я вот сомневаюсь, чтобы автомобилистов устроила информация типа "время движения автомобиля -30%" с пояснением - ну скорость и время движения же взаимосвязаны  -)))) Кроме того, параметр "-173% времени найма" невозможно ПРОВЕРИТЬ, ибо НИГДЕ не видно времени найма в % -) Да и вообще - время в % не меряется, в :% можно измерить ИЗМЕНЕНИЕ, но у меня сразу закоротило мозг от -173% - думал время найма станет отрицательным -)

Более того - очень грустно, что ГГС мало того, что предоставляет неполную, урезанную и куцую информацию, так еще и то, что те крохи, что нам перепадают - написаны небрежно и часто оказываются неверными.

Самый добрый и чуткий
    отредактировано 22.07.2019
    Гризли (INT1) написал:
    Гризли (INT1) написал:
    Я понял вопрос, как о дворе общем, потому и ответил так.Вы читайте все публикации по теме- не вырывайте точечно что-нибудь.Гризли отличает дворы общие и дворы, добавленные геной, и всё остальное.

УГу, а там же есть общие двор, двор против НПС и двор против кочей-самураев -)  в общем - устроили нам развлечение по-полной..  - что-то мне вспомнилось "купи 10 чебуреков и собери котенка"..-)

К тому же у меня вот возник вопрос - сотрудники ГГС считают, что генералы под  каждый ивент это хорошо? они сами так проболи сделать? комплект под кочей, комплект под самураев, комплект под чужих, комплект под беримонд, комплект под атаки на живых игроков?  А с учетом того, что реликвии с легендарками не сочетаются, то получается, что надо увеличивать склад, но это сделать не удосужились.

Кроме того, уже давно пора сделать аналог "оружейной" из Диабло, где можно сохранить комплект (а это шмот+камни+умения) под каким-либо название и надевать его одним кликом.

А то сейчас получается, что если хочешь вместо реликта надеть крылатого (или наоборот), то надо сначала ВСЕ вещи снять, потом уже только одевать.. Но хуже всего, что если таких комплектов несколько (а ведь так и будет, правда), то так как шмот везде РАЗНЫй, и камни в них тоже разные..  то если надо переставить генералов или наместников, то это будет засада.

Самый добрый и чуткий
  • ShurShur (RU1)ShurShur (RU1) Публикаций: 77RU1
    Ещё больше проблема то, что весь этот новый шмот совершенно неотличим друг от друга. В итоге при каждой сборке какого-нить комплекта приходится мучительно выискивать, где тут что. Хорошо хоть свежевыпавшие доспехи теперь подсвечены, а то сначала приходилось наугад искать, что же новенького выпало.

Ну так о том и речь. Если вам ВДРУГ понадобилось что-то переставить - то это надолго.. Сомнительное удовольствие -)

Итак, не знаю, может для кого-то это не новость, но для меня так называемая логика сотрудников ГГС - загадка -)  С точки зрения ГГС острова - это замки, а форты - НПС -)  Не верите? зря.. смотрим скрины одного и того же реликта при построении атак на остров и на форт..

Прямо вспоминается фраза, что атомную физику можно только ЗНАТЬ, ее невозможно ПОНЯТЬ -)

Самый добрый и чуткий
    отредактировано 25.07.2019
    с фортом ясно, так и должно быть..А вот острова...Я думаю, во-первых, это только у реликтовых ген так показано, потому что приходилось бегать и вороном, и захватчиком- эффекты против владельцев замков не действовали, но надо посмотреть , может, изменилось и там.А во-вторых, для островов вообще действуют лишь общие эффекты, ни на НПС, ни на владельцев замков там не видны должны быть, потому что это захват, и только параметры на захват(у героя , например) могут там добавляться..Ну та бардак, что тут сказать?

Забыл добавить: картинка в игре меняется не сразу, и остров на скрине вполне может быть захвачен пару секунд назад другим игроком- тогда может быть и учитываются параметры против владельцев замков, хоть и не должны- это всё равно будет захват, и в счёт идут лишь общие параметры двора, флангов.Только волн будет 6, а не 4 .Я сразу смотрю на количество волн, которые могу отправить на остров- если разрешено 6, то остров уже чей-то,но графика на карте ещё не успела поменяться, если 4- там аборигены.
    Post edited by Гризли (INT1) on
  • Мелифарчик (RU1)Мелифарчик (RU1) Публикаций: 49RU1
    кстати странно, что бонусы древних против владельцев на острова работают (кому интересно можете проверить по воротам или рву), у красных же ген не работают бонусы ни против НПЦ ни против владельцев (проверял на ученице и импе)
    "Завтра одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи."

• Мелифарчик (RU1)Мелифарчик (RU1) Публикаций: 49RU1

Вчера выпал. У кого есть на девять звездочек поделитесь скринами плз)
    "Завтра одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи."

• megatr0n (RU1)megatr0n (RU1) Публикаций: 3RU1
    у меня есть наместник +61 вместимость торговых повозок,но почему то мне прибавляют всего 61 единицу к моей вместимости,если это не баг,то лучше вообще убрать такой бонус из наместников
  • Gall01 (RU1)Gall01 (RU1) Публикаций: 123RU1
    Ребят, а никто не замечал почему не работает бонус в берике к скорости найму? Даже % не меняется(остальные бонусы работают, например сокращение времени стороительства т.е. декор вместо 1ч строится 37 мин)
  • KolibriKolibri Публикаций: 4,515Moderator
    Gall01 (RU1) написал:
    Ребят, а никто не замечал почему не работает бонус в берике к скорости найму? Даже % не меняется(остальные бонусы работают, например сокращение времени стороительства т.е. декор вместо 1ч строится 37 мин)

В бере вы нанимаете юнитов, которые уже имеют максимальную скорость найма (по сравнению с остальными юнитами) и если сделать для них доп.бонус, то найм станет мгновенным или близким к нему, что может внести дисбаланс в событие. Поэтому в бере действует своего рода ограничение на скорость найма, вы не сможете нанимать там юнитов быстрее чем установлен порог для скорости найма. В других мирах этот бонус работает.
    Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. Генри Форд.
  • Gall01 (RU1)Gall01 (RU1) Публикаций: 123RU1
    Kolibri написал:
    Gall01 (RU1) написал:

В бере вы нанимаете юнитов, которые уже имеют максимальную скорость найма (по сравнению с остальными юнитами) и если сделать для них доп.бонус, то найм станет мгновенным или близким к нему, что может внести дисбаланс в событие. Поэтому в бере действует своего рода ограничение на скорость найма, вы не сможете нанимать там юнитов быстрее чем установлен порог для скорости найма. В других мирах этот бонус работает.
    понял. Спасибо за ответ.
    В берике единственное, что работает, это скорость строительства(от намов я имею ввиду) И это как раз можно там использовать, не помешает. Возможно, там и телеги бонус имеют от нама, но это уж извините, в берике и нафиг не надо. Но это моё субъективное мнение, конечно.
    Гризли (INT1) написал:
    с фортом ясно, так и должно быть..А вот острова...Я думаю, во-первых, это только у реликтовых ген так показано, потому что приходилось бегать и вороном, и захватчиком- эффекты против владельцев замков не действовали, но надо посмотреть , может, изменилось и там.А во-вторых, для островов вообще действуют лишь общие эффекты, ни на НПС, ни на владельцев замков там не видны должны быть, потому что это захват, и только параметры на захват(у героя , например) могут там добавляться..Ну та бардак, что тут сказать?

Забыл добавить: картинка в игре меняется не сразу, и остров на скрине вполне может быть захвачен пару секунд назад другим игроком- тогда может быть и учитываются параметры против владельцев замков, хоть и не должны- это всё равно будет захват, и в счёт идут лишь общие параметры двора, флангов.Только волн будет 6, а не 4 .Я сразу смотрю на количество волн, которые могу отправить на остров- если разрешено 6, то остров уже чей-то,но графика на карте ещё не успела поменяться, если 4- там аборигены.
    Ну так о том и речь, что это бардак, и это ОЧЕНЬ мягко сказано. За уточнение про острова спс, но я и сам сталкивался с тормозами обновления карты, так что остров ТОЧНО был ничейный -) И там реально ТОЛЬКО по кол-ву волн можно понять, что остров захвачен - ну и по кол-ву юнитов на флангах, если вы их помните наизусть у генерала которым острова берете.
    Самый добрый и чуткий
    отредактировано 27.07.2019
    Kolibri написал:
    Gall01 (RU1) написал:

Колибри, дорогой наш модератор.. А ПОЧЕМУ об этом НИГДЕ не написано? в описании тех же реликвий? Более того - вы ТВЕРДО уверены, что это именно так? -) У меня давнее ощущение, что политика ГГС в плане умалчивания инфы о том, что и как работает, распространяется не только на игроков, но и на коммьюнити менеджеров, и на ТП .. -)

И сразу же вас поправлю - никакого МГНОВЕННОГО найма не будет никогда, такая механика работы этого бонуса.  И к тому же скорость найма бериковского оффа вовсе НЕ максимальная - арбалетчики и булавщики нанимаются на порядок быстрее (которые доступны ДО изучения ветеранского оффа). Кстати - за них отдельное спасибо ГГС - когда я начинал игру, толку от них не было, и все изучали ветов. Сколько-то времени назад их сделали со скоростью 70, а возможности ВЕРНУТЬСЯ назад к их найму игрокам НЕ дали, и никих "балансеров от ГГС"  не смущает очевидная несправедливость и внесенный дисбаланс в игру, между прочим -)

Кстати, не могу удержаться от ехидного вопроса - а что вы имеете в виду под дисбалансом в событии (в берике в данном случае)? -) 

Самый добрый и чуткий
  • KolibriKolibri Публикаций: 4,515Moderator
    Ssergeye (RU1) написал:

Колибри, дорогой наш модератор.. А ПОЧЕМУ об этом НИГДЕ не написано? в описании тех же реликвий? Более того - вы ТВЕРДО уверены, что это именно так? -) .................

И сразу же вас поправлю - никакого МГНОВЕННОГО найма не будет никогда, такая механика работы этого бонуса................

Кстати, не могу удержаться от ехидного вопроса - а что вы имеете в виду под дисбалансом в событии (в берике в данном случае)? -)  

Ответ получен от сотрудника отдела QA, при общении с ним создалось впечатление, что он абсолютно уверен в своём ответе.
    Ваше пожелание о добавлениях в описание древнего снаряжения будет передано.
    К сожалению, ваше ехидство сложно передать с помощью гугл-переводчика, поэтому вы можете обратиться в Поддержку для получения ответа.
    Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. Генри Форд.
  • ShurShur (RU1)ShurShur (RU1) Публикаций: 77RU1

Вчера выпал. У кого есть на девять звездочек поделитесь скринами плз)
    Не сказал бы, что это страшно удивительно...

Kolibri написал:
    Ответ получен от сотрудника отдела QA, при общении с ним создалось впечатление, что он абсолютно уверен в своём ответе.
    Ваше пожелание о добавлениях в описание древнего снаряжения будет передано.
    К сожалению, ваше ехидство сложно передать с помощью гугл-переводчика, поэтому вы можете обратиться в Поддержку для получения ответа.

Колибри, вы уж извините, но я от сотрудников ТП слышал совершенно уверенные ответы, что 5й слот при захвате НЕ работает.. что не мешало ему при следующем же захвате метрополии работать. Наблюдать ЭТО после ответа ТП было удивительно, но тем не менее это было.

Передавать мое ехидство совершенно необязательно, как вы понимаете, однако прямо ОЧЕНЬ хочется услышать от представителей ГГС объяснение "что такое дисбаланс в событии", в данном случае в берике -) и каким образом найм в ОТДЕЛЬНОМ королевстве, откуда НЕВОЗМОЖНО перебрасывать юниты в другие миры, может внести этот самый дисбаланс. \

Что касается древнего снаряжения и его описания - будет здорово, если вас послушают. И передайте, пожалуйста, чтобы перестали пользоваться гугл-переводчиком, ну или как минимум - правили текст после этого перевода. Да и вообще чтобы делали осмысленные описания - а то читать бонус альянса " время отдыха между нападениями на лагеря кочевников (на лагерь хана)  + 2 - 33%... " совершенно несмешно. СРазу видно, что описание делал тот, что ни бум-бум в том, что он пишет

Самый добрый и чуткий
Sign In to comment.