Начало Russian Гайды и советы Вопросы по игре Goodgame Empire

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

(вы упаролись?) событие стервятники.

JRj (RU1)JRj (RU1) Публикаций: 3
Разработчики, по вашему это нормально?

Там еще в обороне всякое на стенах и воротах навешано было, чуть меньше половины из юнитов - оборонительные. 
Еще 31 постройка в огне.
Сижу и думаю, а оно мне надо?

Комментарии

• Hart05 (RU1)Hart05 (RU1) Публикаций: 326
    JRj (RU1) написал:
    Разработчики, по вашему это нормально?

Там еще в обороне всякое на стенах и воротах навешано было, чуть меньше половины из юнитов - оборонительные. 
    Еще 31 постройка в огне.
    Сижу и думаю, а оно мне надо?
    Добро пожаловать в реальный мир. Замки стервятников/чужих могут менять оборону(не часто конечно), так же, как и реальные игроки.
  • JRj (RU1)JRj (RU1) Публикаций: 3
    отредактировано 07.03.2018
    Hart05 (RU1) написал:
     Замки стервятников/чужих могут менять оборону(не часто конечно), так же, как и реальные игроки.
    Могут менять мою оборону? у меня бусты на стенах от 25% до 75% стояли, примерно на половину выкачанный наместник с сетовыми бонусами, сколько там 90% к усилению юнитов, плюс плюшки на защиту рва, стены, юниты не из слабых. И все это сливается в соотношении примерно 1:11 не считая атакующих юнитов, чо за бред? Пусть там полностью вкаченный военнач 90% усиление юнитов, сет шмоток - размен 1:1, да даже 2:1 или при чудесах доната 3:1, но не 1 его на 11 моих. Где тут хоть какая то здравая логика?
  • KolibriKolibri Moderator Публикаций: 5,192
    JRj (RU1) написал:
    ....у меня бусты на стенах от 25% до 75% стояли, примерно на половину выкачанный наместник с сетовыми бонусами, сколько там 90% к усилению юнитов, плюс плюшки на защиту рва, стены, юниты не из слабых.....
    Так у вас нам был "примерно на половину выкачанный" или "там 90% к усилению юнитов". Возможно, на ваш взгляд это и одно и то же, но по факту нет. Поэтому пока нет скринов подробного обзора атаки давать комментарии и советы не благодарное дело.

То что вами написано во второй части сообщения, могу прокомментировать вашими же словами 
    JRj (RU1) написал:
    ......... чо за бред? .........
    (цитаты из поста автора, стилистика автора сохраняется):

Вариант 1
    у меня бусты на стенах от 25% до 75% стояли, примерно на половину выкачанный наместник, плюс плюшки на защиту рва, стены, а там полностью вкаченный военнач 90% усиление юнитов" - Были ли оборонительные орудия на стенах и что за обвес шел в атаке мы можем только догадываться.  Что за зверь такой бусты     :'(    ни мне, ни другим игрокам не известно. Нам слабее генерала в два раза - при таком условии вообще можно забыть об успешной обороне. Хотя :) при обороне от чижей это спорный вопрос, но тем не менее. Встречали на один фланг, центром, два фланга тоже не известно. Что за юниты были в обороне и атаке "не из слабых" - вопрос открытый.

Вариант 2
    "у меня бусты на стенах от 25% до 75% стояли, ..... наместник с сетовыми бонусами, сколько там 90% к усилению юнитов, плюс плюшки на защиту рва, стены, юниты не из слабых.....а там полностью вкаченный военнач 90% усиление юнитов" - При равных показателях каст/ген огромную роль будут играть умение защитника поставить оборону, наличие и качество обвеса атака/оборона, распределение юнитов по флангам, характеристики юнитов и т п. Опять же, при обороне от чижей , с хорошим кастом можно и по трем флангам без обвеса встречать, от них очень редко бывают приличные атаки.
    Вопросы, вопросы и еще раз вопросы к топик-стартеру.

В целом, смотря на итоги отчета, создается впечатление, что наместник раздет, оборона на три фланга без обвеса и в качестве дефа использовался офф. Такие результаты можно наблюдать на акках, которые находятся в глубоком криогенном сне.
    Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. Генри Форд.
  • KolibriKolibri Moderator Публикаций: 5,192
    JRj (RU1) написал:
    Другим как раз известно, придраться к запятым вылядило бы в данном случае умнее.
    Ой, как грубо, ложный шаг с вашей стороны.

JRj (RU1) написал:
    Там еще в обороне всякое на стенах и воротах навешано было, чуть меньше половины из юнитов - оборонительные. 
    Еще 31 постройка в огне.
    "чуть меньше половины из юнитов - оборонительные. " - вторая часть чуть больше половины из юнитов атакующие, видимо. У каждого это "чуть" свое. Не понятные рассуждениями автора о прокачке нама, бусты с показателями то ли 25%, то ли 75% - отсюда и результат в пользу противника  :) 

Каста, точные данные по обвесу, юнитам автор скрывает. Видимо, есть о чем умалчивать, возмущаться всегда проще  ;)  когда вторая сторона (в лице форумчан) не видит всей картины целиком. В случае дальнейшего флейма, тема может быть закрыта.
    Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. Генри Форд.
  • TEKTONOS (RU1)TEKTONOS (RU1) RU1 Публикаций: 643
    отредактировано 08.03.2018
    JRj (RU1) написал:
    ...опять же - как реализована формула боя, в ней учитывается узость стен, количество укрепления, других построек на территории и их размещение,
    При обороне учитывается уровень прокачки: рва,  стен, башен, оборонительный обвес который стоит на стенах, сила наместника, сила обороняющихся юнитов, количество обороняющихся юнитов во внутреннем дворе.
    Прокачка стен и башен влияет на количество солдат на стенах.
    Оборонительный обвес если он не перекрыл силу наступатеньного обвеса тоже идёт в минус.
    Если нападающий пробил три стены, то ему даётся дополнительный бонус в 30% всем юнитам атаки.
    + Бонус от самоцветов
    + Бонус от Зала Легенд...

Вот и получилось, бонус там+ бонус там+ещё бонус...
    Поэтому не 1:1 получается, а намного больше.

А строения на територии замка, их размещение, количество, уровень... никак не влияют на оборону.

Чем больше нападающих, и чем они сильнее тем больше пожаров и урона зданиям.
    Ну и плюс спец бонусы на пожар и на разрушение зданий есть.
    А так же есть юниты от которых пожары большие.
    Это- пироманы, потрошители парусов, ренигат-рубака (или как его там).

И судя по лицевой обложке отчёта, у вас в замке были только наступательные солдаты, ну или несколько оборонщиков всё же было.
    Думаю из 800, оборонщиков штук 50 было.

Что б разобраться что да как и почему, поделитесь отчётом с более опытными соаловцами.
    Они Вам объяснят где ошибка в обороне.
    Post edited by TEKTONOS (RU1) on
Sign In to comment.