Начало Russian Развлечения и забавы

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

<font color="green">Мысли</font>

159

Комментарии

• Anna1983Player (RU1)Anna1983Player (RU1) Публикаций: 7,518
    отредактировано 17.07.2015
    VERITAS написал: »
    я уже ясно сказал всё, читайте выше.

я не представляю.. какое событие это может быть.. на время потерять интерес к реалу согласна..
    но жизнь то продолжается..
    "- А где вы успели нажить себе так много врагов?
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."
    Валентин Пикуль. «Честь имею»..    cat1gif

Подробная справка по игре. (В процессе создания.. выполнено на 30 %..)
  • KOT-HbI4KAPb (RU1)KOT-HbI4KAPb (RU1) Публикаций: 885
    Да. Так и есть. Многим людям включая людей в возрасте игра заменяет некоторые радости реальной жизни, которых они лишены по тем или иным причинам (к сожалению, от этого никто не застрахован) и они восполняют утраченные моменты своей жизни общением в игре, совместным развитием, человек чувствует себя НУЖНЫМ и это ощущение затмевает все негативные аспекты игры, такие как необходимость в трате огромных сумм на ускоренное развитие замка (при создании игры явно использвались действующие методики психологии) или проведённые бессонные ночи за монитором (колоссальный ущерб здоровью). Человек предпочитает забывать такие моменты, заменяя их общением или каким-то действием в своём замке. В совокупности эти факторы и вызывают сильнейшее привыкание к игре, это закладывается на таком уровне, что многие не просто боятся покидать игру из-за мысли о том, сколько средств и времени в таком случае пропадёт впустую, но и в большинстве своём из-за того, что они потеряют общение с теми, кто стал уже практически родным (даже не смотря на то, что они и не виделись вживую)
    Согласитесь, что сублимация в сфере общения лишь усугубит проблему. Игрокам по ту сторону монитора откровенно наплевать на вас и ваши жизненные трудности.
    Из этого следует вывод (к сожалению, весьма печальный), что игра построена на слабостях человека, потребность пронизывает сверху донизу и таким образом эта игра учит тому, что выживает сильнейший, что мы сейчас и видим.
    Выживает не сильнейший. Выживает тут тот, кто выживает из ума.
    Я уверен, многие пользователи сокрушаются тому, что они допустим накупили в супермаркете в два раза больше продуктов, чем им было нужно, они не успели это осознать тогда, когда ходили по супермаркету с почти полной тележкой, вот так и здесь, игрок тратит гораздо больше, чем ему нужно. А происходит это по одной простой причине - все жаждут власти и показухи, многие хотят показать себя сильными, тем самым возможно, компенсируя свою какую-то слабость в реальном мире. Люди готовы к примирению с определёнными жертвами, если осознают полезность своих действий.
    Польза тут пшик, ибо сама игра пшик и не простой, а циничный и беспринципный. Это что то сродни Форексу, когда вы думаете что ваши ставки играют, а на самом деле они никогда не выходят дальше определенной программой-клиентом виртуальной зоны.
    Но даже и у подобной методики есть так сказать, край терпимости, когда человек трезвеет и понимает, что из игрока он превратился в обычную золотую жилу. Любому терпению приходит конец и по идее, массовые бунты должны были начаться ещё полтора года назад, но пока всё ограничивается только комментариями на форуме.. Интересно, может топ-игроки всё же поймут, каково к ним настоящее отношение?
    Мысль верная, осталось лишь догадаться почему никто из топов не "взбунтовался" ;)
    Их вполне можно назвать "обманутыми вкладчиками". Пример: человек вложил необходимую для покупки квартиры сумму, подписал контракт. Прошёл определённый промежуток времени и наступил срок, когда уже пора звать родственников на новоселье, но не тут-то было. Дом готов всего-лишь процентов на 50, ни окон, ни дверей, ни какой либо простой отделки и даже коммуникаций. Бетонная коробка, заготовка. Примерно это и получают донаты, это призрачная сила и она к сожалению, пашет во всю мощь. За те деньги, которые были вложены игроками, можно было уже давно перекупить компанию или её продукт, Империю и изменить политику игры.Сделать лучше саму игру оставить допустим всё как есть, но убрать грабительские цены, удешевить минимум в два раза стоимость каждой рубиновой фиговины, я к примеру за все три года игры так и не понял, почему оружейные щиты стоят 41 рубин
    ну а это про всех остальных игроков, кто вложил сюда хоть рубль, сказано об этом уже давно было.

И да, прошу не уподоблять тему ветке "ОХ мы ищем таланты..."
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

Macedonets написал: »
    Все это верно, если принять за аксиому тот факт, что реальные друзья лучше виртуальных, что успехи в реальном мире ценнее виртуальных и т.п. А что если это не так? Можно ведь тогда все перевернуть на 180 градусов и сделать вывод, что люди уходят в реал, потому что они не состоялись в игре, что им здесь не хватает общения и т.д. по списку ... ;) А чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, надо сначала ответить на филосовский вопрос "в чем смысл жизни?", на который объективного и однозначного ответа быть не может

Однако... ;) Согласен, каждый сам определяет свою судьбу. Но некоторые попадают в ловушки и капканы, что так умело кто-то расставляет по жизни...
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• VERITAS (RU1)VERITAS (RU1) Публикаций: 195
    KOT-HbI4KAPb написал: »
    Согласитесь, что сублимация в сфере общения лишь усугубит проблему. Игрокам по ту сторону монитора откровенно наплевать на вас и ваши жизненные трудности.

Выживает не сильнейший. Выживает тут тот, кто выживает из ума.

Польза тут пшик, ибо сама игра пшик и не простой, а циничный и беспринципный. Это что то сродни Форексу, когда вы думаете что ваши ставки играют, а на самом деле они никогда не выходят дальше определенной программой-клиентом виртуальной зоны.

Мысль верная, осталось лишь догадаться почему никто из топов не "взбунтовался" ;)

ну а это про всех остальных игроков, кто вложил сюда хоть рубль, сказано об этом уже давно было.

Игрокам по ту сторону монитора откровенно наплевать на вас и ваши жизненные трудности.
    Естественно. Это взаимно, поскольку мои трудности касаются только меня, их трудности касаются только них самих.
    Выживает не сильнейший. Выживает тут тот, кто выживает из ума. Не согласен, тут довольно много игроков, которые с рассудком не расстались, значит могут противостоять системе, которая из них тянет (не стесняясь) всё большие и большие суммы. И это я не о топах.
    Aut vincere aut mori

• VERITAS (RU1)VERITAS (RU1) Публикаций: 195
    Здесь совсем ничего не понял / не нашёл ничего общего с веткой ОХ.
    Aut vincere aut mori

• vitalka3 (RU1)vitalka3 (RU1) Публикаций: 428
    отредактировано 29.07.2015
    Лена ночес:d Странно но КОТ описал все в точности, чем больше я в игре тем мне тревожней. Хотя играть в ОХ безусловно очень приятно и комфортно. Игра меняется довольно быстро и к сожалению в таком ключе, что начинаешь чувствовать себя дойной коровой. Мне лично уже не в кайф тратить, потому что мне не оставляют выбора - или деградация игрового аккаунта или доись и увеличивай удои:d

Я несогласен. Не все отваливают целое состояние, но такие есть
    3jpg_3743366_18201321.jpg
    отредактировано 28.08.2015
    Три месяца в моем замке не было абсалютно никакой активности. Позиция в рейтинге за неделю 40439. Отправлена 1 атака, на барона 1 уровня, получено около 50 ресурсов. Позиция в рейтинге 20430.
    При том что общее количество учётных записей на ру сервере более 100 000.
    1 барон в 3 месяца и ты в топ 20% игроков

Кто-то то заявлял о 4 миллионах игроков по всему миру... Живых активных игроков на ру сервере полагаю не боле 3-4 тысяч. Ваши мысли?
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
    отредактировано 29.08.2015
    Если администрация начнет бороться с мультиводством и хоть один раз потребует ввести адрес электронной почты, на которую регистрировался аккаунт, то через 2, 5 месяца карта опустеет и будет напоминать сцены из фильмов о постапокалипсисе.
    Деревни перестанут появляться не только в леднике, но и в остальных мирах...Правда освободится некое их количество в центре карты...
    Исчезнет проблема с аванпостами.
    Некоторые альянсы полностью исчезнут с карты империи.
    Я думаю, живых игроков процентов 20, не более...
    А активных 20% из этих 20.
    Нюша 1ba387dde13e1c6d4c0ea6858a236153gif

• Anna1983Player (RU1)Anna1983Player (RU1) Публикаций: 7,518
    Нюшенька написал: »
    Если администрация начнет бороться с мультиводством и хоть один раз потребует ввести адрес электронной почты, на которую регистрировался аккаунт, то через 2, 5 месяца карта опустеет и будет напоминать сцены из фильмов о постапокалипсисе.
    Деревни перестанут появляться не только в леднике, но и в остальных мирах...Правда освободится некое их количество в центре карты...

Иметь несколько замков на одной майл почте запрещено..
    А вот как запретить иметь несколько майл почт интересно..
    "- А где вы успели нажить себе так много врагов?
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."
    Валентин Пикуль. «Честь имею»..    cat1gif

Подробная справка по игре. (В процессе создания.. выполнено на 30 %..)
    Нюшенька написал: »

20% от 20 000 = 4 000..... Сходится ведь. Итак, субъективный взгляд двух игроков с разным игровым опытом, статусом и схожим аналитическим подходом привел нас к результату в 4 000 игроков.

Мы намеренно не примем в расчёт и сочтём равным нулю количество учёток-двойников с настоящими e-mail принадлежащих одному игроку, о которых справедливо напомнила Анна. Просто потому что хочется верить в людей :)

Также надо отметить, что исследование проводится на основании статистических данных представленных в игре как "Рейтинг разграблений за неделю". Таким образом надо принимать в расчёт, что чем больше количество награбленного, тем активнее игрок в игре. И вот тут нас поджидает огромное, подлое но скрытое завесой тайн и интриг ЖИРНОЕ "НО". Но об этом чуть позже ;)
    Еще не забываем, что дебет с ограбления башни 1-30 уровня существенно ниже чем с 50-80 уровней. Следовательно из 4000 игроков вполне себе возможно наличие 100-200 "лентяев" 70 уровня с высокоуровневыми башнями баронами. Однако в статистике такие "лентяи" будут выше сверхактивных новичков с низкоуровневыми баронами.

Очень интересным будет сопоставление приведенных цифр с количественными показателями таких игровых событий как "Колосс" или дворянское состязание по саботажам например. Я знаю только одного автора на форуме, характер которого позволит осуществить столь кропотливый труд, но просить не смею ;)

4000 тысячи игроков равномерно распределенные по 80 субъектам РФ приведут нас к цифре 50 игроков на субъект РФ! (Область, Край, Республика, Столицы....) Пятьдесят земляков! - целый альянс... ;) Безусловно, распределение географически неравномерно и кроме того не следует забывать о многочисленных игроках из стран постсоветского пространства, с коими и я имел честь общаться.

Что же представляют из себя эти 4 тысячи игроков в данном проекте. Каково их распределение по уровням, продолжительности игры, вложению денег... Думаю ответы на эти вопросы дадут много пищи для размышления не только новичкам, но и старожилам проекта...
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

отредактировано 27.09.2015
    Хех... лихо работаете ;)
    С момента моего последнего сообщения произошли некоторые "изменения" в игровой статистике... Желающие могут убедится лично. Теперь рейтинг за неделю отображает около 30000 игроков... Но прикрытие озвученной проблемы слабое и неумелое, ибо на самом дне лежат замки с нулевым результатом (т.е. разграблено 0 ресурсов), однако себя я в этом рейтинге не увидел вовсе! Ранее, вы могли наблюдать в этом списке игроков с порядковым номером свыше 100 000 (из которых 80 000 просто балласт). Конечно это сделано для ускорения отрисовки списка и снижения нагрузки на базу данных, поэтому разработчикам "+" ;)
    Но не об этом хотелось поговорить сегодня. Вот какие сомнения меня терзают...

По состоянию на 21:30 27.09.2015 игроком ТИМАГ награблено 68 977 940 трофеев.... за неделю.... 7 дней

при этом количество трофеев с башен оценивается так

прошу извинить за несколько слепые кликабельные картинки. Максимальный выхлоп с одной башни NPC максимального уровня, согласно сведениям модератора Котенок13, равен 26600 (т.е. 6384 дерева + 6650 камня + 13566 хлеба).

Теперь давайте оценим количество результативных атак в неделю, которые вывели игрока на третье место в рейтинге. Это довольно просто:  
    68 977 940 трофеев / 7 дней = 9 853 991 трофеев в день...
    9 853 991 трофеев / 24 часа = 410 583 трофеев в час
    410 583 трофеев / 26600 (максимальный выхлоп с 1 башни) = 15 башен NPC в час.

тут надо заметить, что грабить можно и игроков и они тоже в зачет пойдут (и наверняка выхлоп с них выше), еще кочевники и прочие "игровые события". Вообщем явно не хватает "своих" генералов чтобы успеть везде... Не поэтому ли появились в игре "генералы на час" :) 
    Занимательная математика и превосходный игровой ритм... 
    Не правда ли? А как думаете вы?
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• KivinXP (RU1)KivinXP (RU1) RU1 Публикаций: 1,074
    KOT-HbI4KAPb (RU1) написал:
    тут надо заметить, что грабить можно и игроков и они тоже в зачет пойдут (и наверняка выхлоп с них выше), еще кочевники и прочие "игровые события". Вообщем явно не хватает "своих" генералов чтобы успеть везде... Не поэтому ли появились в игре "генералы на час" :) 
    Занимательная математика и превосходный игровой ритм... 
    Не правда ли? А как думаете вы?
    Грабежи Бериконда приносят немного, но приносят. Такие грабежи можно делать каждые 3 минуты.

Касаемо дополнительных генералов - в зависимости от уровня ВИП их количество колеблется от 25 до 300. Это бесплатные одноразовые типовые генералы, о которых я упоминал в теме "Знаете ли Вы, что". 
    + в игре дофига брошенок, твинков и тп, которых можно успешно грабить, вынося по 40к и больше ресурсов за заход. Было бы желание.

Так что имхо это не предел. 
  • ILsan (RU1)ILsan (RU1) Публикаций: 7

Мы намеренно не примем в расчёт и сочтём равным нулю количество учёток-двойников с настоящими e-mail принадлежащих одному игроку, о которых справедливо напомнила Анна. Просто потому что хочется верить в людей :)

Не во всех людей можно верить. Вот в Капитана можно, а вот в случайных - нельзя. Вот например, проблема с активными игроками есть во многих альянсах. Смотришь игроков рядом с собой, которые ищут альянс. Пусть будет некий Боря342. Смотрим далее и видим Борю432, Борю234 и Бориса342. И все просятся в алл. Шпиёны, хотят выведать секреты капитанской офигенности, не иначе. 
    Т.е., я влез в твои кошачьи мысли ради того, чтобы поговорить с тобой о мультах. Вообще это незаконно, но один способ использования мульта хуже другого. В одном, самом наименее подлым, является пересылка ресов на аккаунт-любимчик. Если в одном альянсе мульты, то можно самому себе помогать. Вот такой вот онанизм.
    А далее хуже и хуже - человек клепает себе армию, и атакующую и защищающую. Подленько хранит ее по разным замкам, чтобы в основном жрать много не просили.
    На предпоследнем месте я бы разместил способ "сам-себе-друг"(all rights reserved by very bad player-dude). Ребята приглашают самих себя и фармят с себя бонусы за друга, а потом могут воспользоваться самым плохим, следующим пунктом.
    И пик коварства - шпионы. Даже если взять человека за тридевядь земель, есть шанс что это очередной самодруг, и человек с радостью вступит и будет следить, как ты мило общаешься со всеми в чате альянса. Поживет-поживет, и умирает.
    Вообще с нормальными игроками зад, в нашей семье принято даже использовать выражение не "наш альянс" а "бермудский треугольник", так как люди пропадают, оставляя свои замки в алле мертвым грузом, аж деваться некуда. Обещают вернуться, просят приглядеть, типа "чуваак, я лишь на дачу смотаю на неделю, побудь мультоводом хорошим соалом, пригляди за акком". В общем, такое ощущение что его там на даче закопали.

Верный миньон, вассал и просто друг офигенного и изумительного Капитана.
    ILsan
    отредактировано 06.10.2015
    ILsan (RU1) написал:
    Не во всех людей можно верить. Вот в Капитана можно, а вот в случайных - нельзя...
    Верить нужно в каждого, тогда может и станет поменьше брошенных замков... Это мировоззрение.

Согласен почти со всем. Мульты, как мне видится, это результат несбалансированного игрового процесса. Люди ищут оптимальные пути развития, и для кого-то эти пустые хлопоты, перечисленные тобой, даже приятны (наверное ощущение скрытого преимущества так сладостно...) Еще одним аспектом мультиводства, не упомянутым тобой, являлось (по крайней мере до введение чужеземцев) поднятие титула.  Мне все это не по душе. 

Post edited by KOT-HbI4KAPb (RU1) on
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• Варкан (RU1)Варкан (RU1) Публикаций: 3
    Неделю назад порадовался.Шансы на улучшение у техникуса стали соответствовать заявленным.Сегодня попробовал.Опять подкрутили до полной невозможности успеха.Низкий поклон немецким разрабам за проснувшееся жлобство.
    Варкан @ ru 1
    Слова часто выдают то, какими категориями человек (в нашем случае игрок) мыслит. Кто-то искренне считает, что пробив "фулкой" (нападающая армия, полностью укомплектованная воинами по всем флангам и волнам атаки) замок форумного болтуна, он доказал всем что болтун ничего из себя не представляет, и потому цена его слова никчемна. Многие костенеют и избегают баталий, потому что это становится очень дорого... Еще больше людей уходит из игры молча, просто поняв к 15 уровню что да как здесь происходит. Разные персонажи встречаются в игре. Но поверь, есть те, кто оперирует не количеством солдат в "фулке" и их качеством, а количеством "фулок" в сутки или в час. При этом ужасающе изматывающая процедура найма солдат для них как будто-бы и не представляет никакой проблемы. Так оно и есть на самом деле. Поверить в это легко, лишь отбросив слепую веру в то что все тут имеют равные возможности. Перечитай внимательно мысли о рейтинге по грабежам. Тебе не кажется невероятным количество времени, которое игрок отдал игре в течение недели? В том моем расчете приведена только интенсивность атак, а ведь армию надо успевать пополнять...:) И уже неоднократно и многие успели взболтнуть на форуме о загадочных "клиенте", "мелисандре", абонентской плате и войне технологий но эти сообщения быстро исчезают с форума. 

Я понимаю этих людей, ведь они вложили в игру свои деньги и хотят оттягиваться по полной. И многие таки оттягиваются, а потом "авторитетно" вещают на форуме о каких-то несухих мечтах других игроков. Только вот людей, за счёт которых они оттягиваются становится все меньше. Так паразиты поедают своего донора изнутри, и приводят его к гибели. А разработчики только ускоряют этот процесс введением  все более расшатывающих баланс игры обновлений и предложений. Сравните Империю с шахматами ( ведь военная стратегия), в шахматы тоже можно играть на деньги, но... правила в шахматах определены до игры, а не меняются по ходу игры в угоду карману владельца шахматной доски и фигурок. Так вот эта игра - суть "однорукий бандит", игровой автомат по выкачиванию денег. Методы заманивания игроманов теже. 

Я предложу еще подумать над тем, зачем появляются такие "игроки" в игре. И чем чреваты большие войны альянсов и их союзников, пусть даже они называются маневрами...

Ты до сих пор думаешь, что "шпионы" это пик коварства? ;)
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• -ASDS- (RU1)-ASDS- (RU1) RU1 Публикаций: 746
    отредактировано 06.10.2015
     Перечитай внимательно мысли о рейтинге по грабежам. Тебе не кажется невероятным количество времени, которое игрок отдал игре в течение недели? В том моем расчете приведена только интенсивность атак, а ведь армию надо успевать пополнять...:) И уже неоднократно и многие успели взболтнуть на форуме о загадочных "клиенте", "мелисандре", абонентской плате и войне технологий но эти сообщения быстро исчезают с форума. 

по поводу рейтинга
    когда еще был большим...........
    в 10-ку не однократно попадал, с учетом того что в верха не выходил
    все реально...........

о загадках......
    скажу тож загадочно  :D
    мелисанра мне КТО ТО сказал))) ВРОДЕ как перестала поддерживать свою продукцию)))
    но для всех ли?
  • Warrior000 (RU1)Warrior000 (RU1) RU1 Публикаций: 88
    О чем говорить будем?
    Warrior000 @ ru 1
  • savtat3 (RU1)savtat3 (RU1) Публикаций: 888
    Давай о смысле жизни...
  • Кsюnьkа (RU1)Кsюnьkа (RU1) RU1 Публикаций: 2,751
    Warrior000 (RU1) написал:
    О чем говорить будем?
    Можно интервью возьму?

Если Судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи....
    av368gif
Sign In to comment.