Начало Обсуждение официальных объявлений

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

Обсуждение планов на второй и третий квартал.

24

Комментарии

• олег566 (RU1)олег566 (RU1) RU1 Публикаций: 104
    Ежели кинут с кор. монетами за бои за Столицу, это будет самая жестокая обида, коих я немало испытал и пережил тут за 4,5 года игры. Я старенький, несчастный, девушки меня не любят и вообще - слабое сердце и разжижение мозгов. Разрабы, администрация, боги... неужели Вам меня не жалко, ась?
    олег566 @ ru 1
  • верховныйсудья (RU1)верховныйсудья (RU1) RU1 Публикаций: 577
    прошу вас отмените это обновление!не надо
    imagesqtbnANd9GcTSk970GLmucNQ1vSi788iNGhM-GN5bkYCCK1ZyevEEK9rJWbsG9Q ОДКБ,Черная Борода,Монгол Шуудан
  • KirilisKirilis Публикаций: 1,977
    Klinkhammer (RU1) написал:
    1. вопрос модераторам и комьюнити менеджерам по поводу легендарных камней .сохранятся ли характеристики у генералов и наместников у тех игроков , кто уже успел поставить эти камни в снаряжение ? и если нет , будет ли возможно вытащить их без затрат рубинов ?
    2. категорически против увеличения производительности спецресурсов и уменьшения их затрат. игра превратится в большую стройку , а через пару месяцев вся карта будет 800-го легендарного уровня.опять банальная уравниловка.единственное что можно поменять ,это баланс добычи спецресурсов у чужаков и стервятников. такое чувство что кроме угля они ничего не добывают.
    а кому не хватает на стройку - зодчий в помощь.за те пятаки , которые даёт игра можно легко построить это здание.и не одно.
    Привет! 
    1. Частично ответ здесь "Потенциальные решения включают в себя возможность бесплатного удаление камней в течение некоторого времени и потенциальных возвратов."
    2. Большая стройка и сейчс идет и не останавливалась. Не думаю, что будет так уж легко после изменения. Все равно придется постараться, но в любом случае помнится при внедрении легендарных уровней пару лет назад говорили, что до 800-го уровня еще внукам по наследству строить придется. Вы же не хотите так долго развиваться? Или не все так плохо оказалось? 
    Очень плохо, что игру пытаются усреднить. Игрок, который уделял внимание стратегической составляющей пострадает больше всего. Человек проходил чемпы, качал намов собирал камни или покупал их теряет все свои преимущества??? Как использовать камни по назначению или нет это личное дело игрока. Какая цель это ограничить? Эти шаги сделают игру шаблонной, урежут инициативы игроков и игра потеряет свою привлекательность. Человек год улучшал оборону при помощи нама и что все зря???. Что касается столиц: вообще очень плохо. Игрок готовился к инвенту, а тут раз отложили на неопределенный срок почему??? И как быть с вложениями в орудия шкатулки и прочее??? Игра меняется не в лучшую сторону!!! 
    Здесь немного не так. В основном пострадают те, кто покупал самоцветы. То есть, пострадают специальные уникальные предметы. В общем, Вы немного не так поняли в каком направлении будет изменение. План пока ограничить камни, которые добавляли бонусы сверх уже действующих бонусов снаряжения, как + к силе рукопашей.
    Именно для того, чтобы Вы не ждали и не готовилимь к Битве столиц мы и говорим об этом сейчас, а не через полгода. 
    Dektar (RU1) написал:
    По мне,так это удар по донатам,и разработчикам стоит подумать,а не уйдут после этого игроки которые вкладывают деньги,конечно в игре есть большой перекос,но устранить его можно и по другому,не резать что есть ,а усилить слабые места.
    Именно так и стараемся сделать. По поводу самоцветов варианта было два. Повысить ограничение, но тогда весь баланс сражения поешл бы под откос и обычное легендарное снаряжение было бы еще большим хламом. Второй вариант - ограничить характеристики уникальных самоцветов. Конечно же, придется обменять по желанию эти камни на рубины назад, но без этого никуда. В любом случае, данный перекос должен быть исправлен. 
    Beim Spiel kann man einen Menschen in einer Stunde besser kennenlernen als im Gespräch in einem Jahr © Platon
  • nirnik (RU1)nirnik (RU1) RU1 Публикаций: 105

Честно говоря, прочитав объявление, я ничего не понял про камни.. Также ничего не понял из комментария Кирилиса, особенно смутила фраза  - "это будет более менее справедливо"... 

Сразу возникают вопросы:

1.Что "будет справедливо"???

2.по отношению к кому "будет справедливо"???

Вы , ребята, если мутите что-то, то хоть умейте объяснить  народу, что вы в итоге хотите получить и к чему нам готовиться...

nirnik @ ru 1
  • nirnik (RU1)nirnik (RU1) RU1 Публикаций: 105

чем дальше - тем еще интереснее...

"1. Частично ответ здесь "Потенциальные решения включают в себя возможность бесплатного удаление камней в течение некоторого времени и потенциальных возвратов."

это как понимать???

nirnik @ ru 1
  • rbseams (RU1)rbseams (RU1) Публикаций: 130
    Именно так и стараемся сделать. По поводу самоцветов варианта было два. Повысить ограничение, но тогда весь баланс сражения поешл бы под откос и обычное легендарное снаряжение было бы еще большим хламом. Второй вариант - ограничить характеристики уникальных самоцветов. Конечно же, придется обменять по желанию эти камни на рубины назад, но без этого никуда. В любом случае, данный перекос должен быть исправлен. 
    Так а чем плохо сделать отдельно ограничение для самоцветов? Скажем 90% ограничение для снаряжения и отдельно +к этому  допустим 20-30% для камней. И наоборот вбросить в игру камни на + к силе и что там ещё -военачальников( наместников) что бы компенсировать те которое уже в ходу 

• SOAD1 (RU1)SOAD1 (RU1) RU1 Публикаций: 1,309
    rbseams (RU1) написал:
    Так а чем плохо сделать отдельно ограничение для самоцветов? Скажем 90% ограничение для снаряжения и отдельно +к этому  допустим 20-30% для камней. И наоборот вбросить в игру камни на + к силе и что там ещё -военачальников( наместников) что бы компенсировать те которое уже в ходу 

Плохо в том, что то что у вас уже есть ,отберут.И не факт что дадут что либо в замен.

541:549

• rbseams (RU1)rbseams (RU1) Публикаций: 130
    SOAD1 (RU1) написал:
    rbseams (RU1) написал:

Плохо в том, что то что у вас уже есть ,отберут.И не факт что дадут что либо в замен.

Я и говорю зачем отбирать что-то, когда можно новые камни вбросить - которые бы скомпенсировали те которые уже есть в игре. Например камни от Калы по +7% к силе -значит ввести такие же камни для генералов. И будет как и раньше сила гены = силе нама.
  • А001РХ (RU1)А001РХ (RU1) RU1 Публикаций: 512
    Kirilis написал:
    Добрый день)) по самоцветам ещё есть вопрос - камни камням рознь. кто-то поставил камни от сына орла в крылатого, а кто-то в ледяного или самурая камни от калы воткнул. перекос получается в первом случае приличный 90+68% к бб, а во втором - ну 90+14 - огромной разницы не вижу от обычного ледяного.
    так же и со скрытными генералами.
    а вопрос вот в чём - будет ли вводится просто ограничение(например максимальный бонус камней +30% к характеристике) или же ивентовые и покупные камни впринципе не дадут бонуса и их придётся полностью убирать?
    считаю разумным просто ограничить максимальный процент эффективности, но не убирать полностью.
    те же скрытники просто 90% - ну ни о чём при нынешней обнаружке, только доп камни спасают.
    если придётся полностью убирать уникальные камни то тактика ведения боя сильно пострадает
    1067 - 408       
     "делай что можешь, с тем, что у тебя есть и там, где находишся"

• ПавелНегоHero (RU1)ПавелНегоHero (RU1) RU1 Публикаций: 10
    Мне кажется логичным следующие положение вещей: игрок долго готовиться проходит чемпы, покупает камни за рубы или за королевское золото вырабатывает собственную стратегию и естественно становиться сильнее относительно менее активного игрока. Сейчас у активного игрока забирают часть его привилегий, предоставляю компенсацию в рубинах. Может предоставить возможность обмена уникальных камней на обыкновенные высокого уровня(как вариант альтернативный рубам). Что бы опять таки был выбор хочешь меняй на рубы хочешь на камни.
  • Katze (RU1)Katze (RU1) RU1 Публикаций: 209
    A22212121212 (RU1) написал:
    Kirilis написал:
    lancer07 (RU1) написал:
    По поводу камней, хотелось бы возможности возврата их за рубины.
    Получить комплекты по 4 одинаковых бесполезных камня, за 2 млн рубинов, не самое приятное событие. 
    Пока я ничего не могу конкретно сказать, но думаю, что это будет более менее справедливо. "Более менее" потому что всегда может быть еще справедливей. Но думаю, что в итоге так и будем делать, с возвращением рубинов. К сожалению, ничег оконкретного по этому поводу пока сказать не могу, нужно ждать официального решения. 

помнится когда ввели возможность крафта элементов на +25% к производству еды из бесплатных ресурсов в добавлении к тому, что можно было до этого купить только за рубины, никто не говорил - а давайте все отыграем назад и заберем их, ведь это несправедливо, кто то за денежку их купил, а кто то получил бесплатно, просто играя в игру ) это посчиталось тогда справедливым решением

с камнями похоже будет по другому, никакой справедливой компенсации тут не придумают, это очевидно, максимум дадут возможность выковырять камни из доспехов и обменять на рубиновый эквивалент, о том, что эти не очень дешевые камни заменили в доспехах "устаревшие" на тот момент, но то же не самые дешевые, как мне кажется никто не думает, вместе с тем никто не думает что целые комплекты доспехов покупались именно для того чтобы вставить в них эти новые камни.

ничего не имею против того, чтобы ограничить добавление самоцветов из одного комплекта в доспехи из другого комплекта, но мне определенно не нравится идея возврата /обмена / изменение параметров на уже купленные и использованные самоцветы и доспехи.

По 2 абзацу- полностью согласен.
    Специально под камни были куплены крылатый, орёл, которые без камней потеряют свою актуальность.
    А это всё таки 4 млн рубинов, мало приятного. 
    lancer07 @ ru 1
  • ПавелНегоHero (RU1)ПавелНегоHero (RU1) RU1 Публикаций: 10
    Полностью согласен. Так же как камень "структура города" брался как альтернатива камням 12 уровня. 2 структуры города 20% на двор и 30% на фланги. Многие брали эти камни и не думая собирать стольного генерала.
  • spam_box (RU1)spam_box (RU1) RU1 Публикаций: 18
    блин... всё повторяется. и снова будут белые флаги... ведь зарекался, что не вернусь и снова кинут. друзья позвали... н дя...
    spam_box @ ru 1
Sign In to comment.