Начало Гайды и советы Вопросы по игре Goodgame Empire

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

Чемпионаты, ивенты и всё о них

Prada (RU1)Prada (RU1) Публикаций: 2
отредактировано 29.07.2016 Раздел: Вопросы по игре Goodgame Empire
играл я играл и доигрался до 70-го уровня, проблема в том что у кочевников стало 4 волны обвеса, потери бешенные, подскажите как их правильно колотить на 70+ 

может кто поможет советом а то больше 100 войск ужасов за 1 нап разлетелось...

Заранее благодарю!
Post edited by Kolibri on
«1321

Комментарии

• Elvinelf (RU1)Elvinelf (RU1) RU1 Публикаций: 0
    отредактировано 01.02.2015
    У меня вот какой вопрос: суммируются ли в конце награды, получаемые альянсом в ходе квеста. Скажем, если альянс к концу набрал 15000 очков, сколько он получит - 50 тыс рубинов (сумма призов за 5000 очков и 15000 очков) или 25 тыс (только последний приз)? В форуме очень разные мнения. Так 50 тыс или 25 тыс? Кто ТОЧНО знает?
    Post edited by Elvinelf (RU1) on
    Elvinelf @ ru 1
  • Kotenok13Kotenok13 Публикаций: 1,565
    отредактировано 09.06.2014
    Elvinelf написал: »
    У меня вот какой вопрос: суммируются ли в конце награды, получаемые альянсом в ходе квеста. Скажем, если альянс к концу набрал 15000 очков, сколько он получит - 50 тыс рубинов (сумма призов за 5000 очков и 15000 очков) или 25 тыс (только последний приз)? В форуме очень разные мнения. Так 50 тыс или 25 тыс? Кто ТОЧНО знает?

Суммируются призы.
    3d20412gif

Котенок не любит когда его обижают.
    Котенок может очень разозлиться и сжечь тут все нафиг!
  • Dance1011GamerDance1011Gamer Публикаций: 1,633
    отредактировано 01.07.2014
    Скажите пожалуйста;
    1)острова ураганов каждый раз заново открывать?
    2)есть ли смысл идти в них в одиночку без ала?
    3)если туда переходит весь ал, они все вразброс или рядом?
    4)каков сценарий события и как вообще там все происходит и что там делать?
    Смотрю на мир лиловым глазом,
    радуюсь
    всему и от всего.

Годы увеличили мой разум,
    но весьма ослабили его...
    images?q=tbn:ANd9GcRDeA6-LxPOAmWdEGS_QcHeT0mAltC8hWu44eNm-FuYCwUnVVhdXQ
  • Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
    1.Открывать заново каждый раз.
    2.Заработать призы одной без альянса Вам будет крайне сложно,соблюдая мораторий,ограничивающий трату рубинов на островах-невозможно.Но Вы сможете договориться с другим альянсом, и перейти в него со своими очками для получения призов.Временно.
    3.Если Вы договоритесь,выберете сторону света и зайдете все вместе,то с большой вероятностью окажетесь рядом друг с другом...я думаю,в одну линию...но я не проверяла,могу ошибаться.В остальных мирах и,скажем, в Беримонде так.
    4. Зайдя в Королевство Ураганов, Вы получите в аренду на месяц остров, с частично отстроенным замком.
    Вокруг в море Вы увидите острова с камнем,деревом и аквамарином.Их можно захватывать,как деревни.
    Строительные ресурсы можно использовать для строительства замка или отправлять их на Родину.
    Поскольку у нас действует мораторий на военные действия, отстраивать стены не имеет смысла.Следует поднять фермы,казарму,хранилище,цитадель.Остальное можно снести.Если Вы планируете строить корабли-можно расшириться. Некоторые строят дома и используют острова для повышения уровня налогов.
    Аквамариновые острова захватывать сложнее,чем ресурсные. За аквамарины можно строить корабли,зарабатывая грузовые очки, либо отоваривать их в местном магазине.
    Хочу сказать,что декор из магазина можно использовать лишь на островах,а воины-камикадзе,из атаки не возвращаются и все погибают,что делает их малопригодными, несмотря на силу и высокую скорость передвижения.
    По договоренности между альянсами, хозяином острова является первый,захвативший его.
    Если Вы случайно сбили чей-то захват (атака на захваченный остров,в отличии от атаки на деревню, не разворачивается), Вам следует списаться с хозяином и, оставив одного солдата, отвести войска.
    Если Вы успели захватить остров первой, советую быстро отвести офф,чтобы его не убил случайно тот,кто бежал на остров следом за Вами,но не успел.
    Нападать на чужие острова, согласно моратория, не рекомендуется.
    Короче сходите,попробуйте,посмотрите...
    Нюша 1ba387dde13e1c6d4c0ea6858a236153gif

• Pointer (RU1)Pointer (RU1) RU1 Публикаций: 181
    Здесь, полагаю, надо добавить, что популярная теория, предписывающая для объединения своих грузов с грузами альянса присоединяться к нему не позднее, чем за сутки до окончания ивента, опровергнута практикой. Информация из первых рук.
  • Pointer (RU1)Pointer (RU1) RU1 Публикаций: 181
    Нюшенька написал: »
    2.Заработать призы одной без альянса Вам будет крайне сложно,соблюдая мораторий,ограничивающий трату рубинов на островах-невозможно.

Невозможно в любом случае, поскольку призы выдаются только участникам альянса, вышедшим в "Острова", по совокупности их грузов на момент окончания ивента. Единственным пока исключением была выдача в первом ивенте призового декора всем игрокам, набравшим не менее "среднетопового" числа грузов - в качестве компенсации за изменение правил.
    Сейчас в одиночку можно приобрести только то, что непосредственно продаётся за акву.
    Нюшенька написал: »
    Следует поднять фермы,казарму,хранилище,цитадель. Остальное можно снести.

Очевидная поправка: мельница и мастерская наступательных орудий тоже пригодятся. И ещё я рекомендую построить "охотничий домик".

"Форты ураганов" можно использовать как источник еды, ресурсов и аквы, но в первую очередь еды, поскольку удельная (в пересчёте на юниты) стоимость аквы в них в разы выше, чем на островах, порядка 1/10 юнита на единицу аквы для фортов 10-40 уровней.

Число орудий на слот, для фортов:
    10 - 1 (?) в любом случае можно атаковать без "жертв"
    20 - 1
    30 - 2 (?)
    40 - 2
    50 - 3 (?)
    60+ - 4

Число орудий на слот, для островов:
    ресурсные-4 - 3
    аквамариновый-6 - 4
    аквамариновый-18 - 4

Поправки принимаются.
  • Змий Горыныч (RU1)Змий Горыныч (RU1) RU1 Публикаций: 8
    отредактировано 09.07.2014
    Прошу разъяснить такую ситуацию. Если я прихожу в альянс (перехожу с одного ала в другой) допустим за 3 дня до урагана, со своими грузовыми очками, и грубоговоря, с моей помощью ал набирает 200к груз очков - получу ли я призовые доспехи?
    Змий Горыныч @ ru 1
  • vymkz2vymkz2 Публикаций: 8
    отредактировано 09.07.2014
    у меня вопрос на ураганах есть такие войны как воин акульего зуба и камнебой как они двигаются и гибнут ли после атаки (ОБОРОНЫ)
    vymkz2 @ ru 1
  • Рыжий ЛюдикРыжий Людик Публикаций: 16
    отредактировано 07.01.2015
    Ребя..подскажите какие максимальные показатели у наместника будут если прокачать полностью доспехи с островов...у меня сейчас 18 ур. доспехов и ни фига не получается 90 к рукам...похоже только 80
    кто знает?
    Post edited by Рыжий Людик on
    Рыжий Людик @ ru 1
  • отредактировано 06.01.2015
    90 точно не будет.
    а вот точные показатели не помню.
    отредактировано 06.01.2015
    блин..ну а смысл тогда вообще этого всего...острова..потом качай этот шмурдяк до посинения..золота вагон и маленькая тележка...в конце вообще за рубы качал....что это за развод опять?
    Рыжий Людик @ ru 1
  • Алексей130278 (RU1)Алексей130278 (RU1) Публикаций: 148
    вот что получаеться с островов 2 шмоток нама при прокачке 11 тыс голда http://prntscr.com/5paoni

вставил кним дополнение ну примерно вот так получаеться http://prntscr.com/5papcl

но можно еще лучше слепить все зависит от дополнения кним
    да нет..так быть не должно..надо 90/90..и плюс бонусы к стене..рву..воротам...а получается шмотки до 18 ур. прокачаны и 78 к рукам..79 к лукам..60 к стене...что за ерунда...?
    то есть даже если до 20 ур. качнешь(то есть по максимуму) то получится всего 80 руки 80 луки...
    Эй блин...разрабы..сколько можно народ обманывать..знал бы заранее никогда бы не повелся на эту шнягу
    Рыжий Людик @ ru 1
  • Алексей130278 (RU1)Алексей130278 (RU1) Публикаций: 148
    да нет..так быть не должно..надо 90/90..и плюс бонусы к стене..рву..воротам...а

не получиться такой нам
    Рыжий Людик написал: »
    блин..ну а смысл тогда вообще этого всего...острова..потом качай этот шмурдяк до посинения..золота вагон и маленькая тележка...в конце вообще за рубы качал....что это за развод опять?
    На самом деле некоторые за много недель и месяцев и такого каста собрать не могут. Поэтому для них- это неплохой шмот.
    Или просто что тто из островных смешать с чем то другим- чтоб получилось приличнее..
    Ну а если уже есть хорошие касты- то да, собирать островные шмотки бессмысленно.
    разве что для коллекции))
  • Mishanya72 (RU1)Mishanya72 (RU1) Публикаций: 72
    отредактировано 07.01.2015
    у меня кстати стоят на одном касте 2 шмота с островов и на другом 2 шмота. Так же и с генами. добил их легендарками и все весьма 90/90, так что отчаиваться не надо. просто надо собирать и качать норм легендарки. когда их много хороших, собрать миксы проблем нет. так что зря жалуетесь на "шнягу" с островов. вполне еще приличный шмот. не нравится - продайте и не заходите больше в острова. не ведитесь на эту "шнягу"...
    Вы хотите об этом поговорить?
  • Константин7772Константин7772 Публикаций: 1
    отредактировано 01.02.2015
    Здравствуйте, Подскажите как лучше строиться на Ураганах чтобы добиться Большей суммы Аквы? Лучше строить много маленьких по 50 или Улучшать по уровням???:)
    Заранее блогадарю
    Константин777 @ ru 1
  • Рогов Дмитрий ИРогов Дмитрий И Публикаций: 1
    отредактировано 04.05.2015
    Как перевозить аквамарин в Великую империю с Островов ураганов?
    Post edited by Рогов Дмитрий И on
    Рогов Дмитрий И @ ru 1
  • Рогов Дмитрий ИРогов Дмитрий И Публикаций: 1
    отредактировано 04.03.2015
    А как же тогда надпись?
    На острове ураганов ты может добывать аквамарин! За транспортировку его в Великую империю полагаются ценные награды. Раз в месяц по островам проходит разрушительный лунный ураган, ......
    Рогов Дмитрий И @ ru 1
Sign In to comment.