Если у Вас вопрос по Оплатам (не дошли рубины или бонусы по предложениям), то обращайтесь в Поддержку. Вам обязательно помогут разобраться в этом вопросе. На форуме, к сожалению, мы ничем не можем помочь, так как каждый вопрос индивидуален.

Технические проблемы форума и другие предложения!

Здравствуйте!

В этой теме мы просим Вас помочь нам найти основные ошибки нашего форума, чтобы поскорее их разрешить. 
Также мы открыты для новых предложений и пожеланий по поводу новых функций на форуме.
Спасибо за понимание и содействие!
Beim Spiel kann man einen Menschen in einer Stunde besser kennenlernen als im Gespräch in einem Jahr © Platon
«1316

Комментарии

• Вот оставлять посты могу. А профиля у меня нет.. Не найден пользователь(((( 
    Ну и пофиг..."Буду молчаливым привидением"(с)
  • KirilisKirilis Публикаций: 1,977
    ?s?n?k? (RU1) написал:
    Вот оставлять посты могу. А профиля у меня нет.. Не найден пользователь(((( 
    Ну и пофиг..."Буду молчаливым привидением"(с)
    Данная проблема уже решается. Пока могу только вручную Вас изменить
    Beim Spiel kann man einen Menschen in einer Stunde besser kennenlernen als im Gespräch in einem Jahr © Platon
  • Вручную меня изменить? мммммм))))
    Да не горит ...  Просто занервничала. Вроде есть, а тут ап...меня нет.. Мало того, что непонятный мужик на аве, так еще и ник с вопросиками)))  Спасибо, что посочувствовали)
    Чмок в нос)
  • Sir DaNTeS (RU1)Sir DaNTeS (RU1) Публикаций: 215
    Если захожу на свой профиль вверху, то после этого меня перебрасывает на немецкий форум...
    Пока первое, что однаружил))

Разрабы, хватит уже обновлять БАГИ!!!

Sir DaNTeS
    He_OtcTyIIaTb
    Sir DaNTeS (RU1) написал:
    Если захожу на свой профиль вверху, то после этого меня перебрасывает на немецкий форум...
    Пока первое, что однаружил))

Тоже знаем уже. Пока посмотрите решение здесь. Первый вопрос.
  • good girl (RU1)good girl (RU1) Публикаций: 237
    Добрый вечер. По какому принципу и для чего будут создаваться группы? 
    Ой, ну хватит мне говорить:"Ты чё такая дерзкая, а?"

imagesqtbnANd9GcRUQf_OnJtaM0cbCw99DnrjSRdZj8x-0XaTXIEsz1mJYHC_TdRq7A

Группы можно создавать для Альянсов, чтобы обсуждать насущные вопросы там и никто Вам не мешал своим присутствием.
  • good girl (RU1)good girl (RU1) Публикаций: 237
    Спасибо. А функция удаления  своего сообщения не предусматривается? К примеру , я поняла,что не в том разделе задала вопрос,  а удалить его не могу(
    Ой, ну хватит мне говорить:"Ты чё такая дерзкая, а?"

imagesqtbnANd9GcRUQf_OnJtaM0cbCw99DnrjSRdZj8x-0XaTXIEsz1mJYHC_TdRq7A

• Nurr (RU1)Nurr (RU1) Публикаций: 86
    шрифт сообщений увеличьте пожалуйста и если можно то колор потемнее.. слишком глаза напрягаются для чтения.ну и с оттенками фона основного беда. Может попробуете в цсс исправить поток на более мягкое идущее к желтому типа
    #f9f0d1
    good girl (RU1) написал:
    Спасибо. А функция удаления  своего сообщения не предусматривается? К примеру , я поняла,что не в том разделе задала вопрос,  а удалить его не могу(
    Удалять сообщения нельзя было и на старом форуме. Хотя можно их редактировать и удалять таким способом контент. Это конечно же добавляет нам работы, но приходится убирать. В таком случае отредактируйте сообщение и оставьте точки вместо него. Мы поймем, что это всего лишь ошибка, а не умысел.
  • Sir DaNTeS (RU1)Sir DaNTeS (RU1) Публикаций: 215
    не найду кнопочку настройки сообщений, чтобы последнии были сверху...

не подскажите?
    Разрабы, хватит уже обновлять БАГИ!!!

Sir DaNTeS
    He_OtcTyIIaTb
  • Nurr (RU1)Nurr (RU1) Публикаций: 86
    дали бы мне шаблон форума  в руки переделала бы его сама...
    хотя бы в отношении размеров шрифтов и цветовой гаммы... а так только еще розовых мишек и радужных пони в каждом углу не хватает...

• AdventurerSerg8 (RU1)AdventurerSerg8 (RU1) Публикаций: 509
    отредактировано 10.09.2015
    :# А почему я не могу сменить аву???? )))) :
    Вопрос номер 4 здесь.
  • AdventurerSerg8 (RU1)AdventurerSerg8 (RU1) Публикаций: 509
    Kirilis написал:
    Вопрос номер 4 здесь.

[img]http://savepic.org/7701995.jpg[/img]

Где вы здесь видите эту кнопку?) Ни выше ни ниже не делается)))

• Кsюnьkа (RU1)Кsюnьkа (RU1) Публикаций: 2,741RU1
    Макс... Вверху справа колесико "опции аккаунта". 
    заходишь в свой профиль и меняешь. Все работает))) Удачи, дорогой

Если Судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи....
    av368gif
  • grupav (RU1)grupav (RU1) Публикаций: 22
    Старый форум был лучше, новый тормозит ужасно... А если нажать назад кнопочку, так вообще зависает.

И ещё никак комментарий не удалить
    grupav @ ru 1

Академия Славы
  • Кsюnьkа (RU1)Кsюnьkа (RU1) Публикаций: 2,741RU1
    grupav (RU1) написал:
    Старый форум был лучше, новый тормозит ужасно... А если нажать назад кнопочку, так вообще зависает.

И ещё никак комментарий не удалить
    Комменты никогда нельзя было удалять. А модерировать свои комменты можно...тут:

http://prntscr.com/8etxz9

Если Судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи....
    av368gif
  • Lea (RU1)Lea (RU1) Публикаций: 250RU1
    отредактировано 11.09.2015

Весь новый форум - одна большая и грубая ошибка. Ничего не могу сказать насчёт технической начинки вообще и движка в частности, но интерфейс ужасен. КАТАСТРОФИЧЕСКИ УЖАСЕН.

Проектировщика интерфейса хочется убить с особой жестокостью спросить: Вы показывали свои прототипы кому-нибудь из форумчан до того, как отдать их разрабам? Общались когда-нибудь с инженерными психологами? Пользовались услугами лабораторий исследования пользовательского поведения? Вообще в курсе современных методик проектирования интерфейсов и модных тенденций в веб-дизайне?

Это было лирическое отступление. Теперь по существу.

1. Самый лучший фон для текста - белый и его оттенки. Самый лучший цвет букв - чёрный и его оттенки. На всякий случай напомню, что интерфейс любого форума, в первую очередь, должен решать задачу создания удобного (УДОБНОГО, ЧЕРТ БЫ ВАС ПОБРАЛ!!!) пространства для чтения и написания текстов различной длины, а также интуитивно понятной навигации. Только во вторую очередь он служит средством удовлетворения личных амбиций и воплощения в жизнь своих субъективных представлений о прекрасном в веб-дизайне.

2. Основной шрифт слишком мелкий для людей с неидеальным зрением. Либо делайте его крупнее, либо дайте форумчанам возможность настраивать его самостоятельно.

Навигация неудобна, так как требует много скроллинга, а пользователь должен иметь возможность в большинстве случаев переключаться куда нужно по одному клику. Для решения этой проблемы:

3. Можно уменьшить размеры кучи плашек и расстояния между ними. Можно уменьшить шрифт заголовка темы и вообще разместить все элементы форума более компактно.

4. В списке многостраничных тем можно дать юзеру возможность сразу выбрать нужную страницу, как это было на старом форуме. (Сейчас все по дефолту попадают на первую).

5. В неподвижную шапку форума отчаянно напрашиваются кнопки перехода на главную страницу и свежие дискуссии.

Кроме того:

6. Высота поста должна быть соразмерна длине текста. Сейчас однострочный пост занимает неоправданно много места на странице, причём большая часть пространства пустует. Зачем? Лучше б на один экран влезало 2-3 таких поста.

7. Можно сильнее ограничить высоту подписей (слишком многие пользователи этим злоупотребляют и вставляют аршинные картинки).

8. Визуализация списка активных форумчан в виде списка имён в низу страницы была удобнее бокового списка в виде иконок, на которые теперь нужно наводить курсор, чтобы прочесть имя.

9. Пункты верхнего меню (Главная, Разделы, Дискуссии, Группы, Отметить все прочитанным) дублируют пункты бокового меню (Все разделы, Свежие дискуссии, Группы). Это лишнее. Не занимайте попусту драгоценное место и оставьте что-нибудь одно.

Пока всё. Пойду немного порыдаю в уголке. Возможно, позднее найду и сформулирую другие проблемы.

Post edited by Lea (RU1) on

• Anna1983Player (RU1)Anna1983Player (RU1) Публикаций: 7,518
    Интерфейс абсолютно не удобоваримый для восприятия.. на старом форуме посты имели чёткие визуальные границы..
    а на нынешнем всё как сплошное поле непонятного цвета выглядет..
    "- А где вы успели нажить себе так много врагов?
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."
    Валентин Пикуль. «Честь имею»..    cat1gif

Подробная справка по игре. (В процессе создания.. выполнено на 30 %..)
Sign In to comment.