<font color="green">Мысли</font>

KOT-HbI4KAPb (RU1)KOT-HbI4KAPb (RU1) Публикаций: 885
отредактировано 14.09.2015 Раздел: Развлечения и забавы
Критика. Порой неприкрытая и жесткая. Однако имеющий глаза, узрит в ней немало советов. А кое кому все высказанное здесь явится похвалой. Что же увидишь здесь ты? Думаю ответ поможет познать себя.

22/04/2015
Основными достоинствами игры считаю возможность играть и общаться группой. Основным недостатком - утомляющая до бесконечности повторяемость ВСЕХ игровых локаций и законов развития. Я получил много положительных эмоций от игры, и все они были связаны с чатом, перепиской или доской объявлений. Все остальное тут - серая рутина. УВЫ.

Люди отличаются способностью стойко переносить тяготы и лишения, русские люди особенно. Но задумайтесь на минуту, чем вы тут занимаетесь, на что меняете свое бесценное время, а некоторые и деньги... Считаю игру наиболее интересной для разного рода исследований социологами и психологами, вот для кого здесь кладезь знаний и виртуальная лаборатория, а игроки в ней - подопытные мышки. Для остальных - возможность завести знакомства, полезные или приятные. Узнать что-то новое, или поделится своими соображениями без стеснений, ведь никто не знает кто-ты ...

Терпеть и развиваться можно, но какова же цель?
Победа - её тут не может быть.
Вхождение в сильнейший клан? - сопряжено с временными или материальными издержками, и опять таки ЗАЧЕМ?
Доказать что-то себе или другим? - другим это не нужно точно, а себе доказать можно более продуктивным способом.

Пожалуй вот что держит в игре:
Подмена одной рутины (менее привлекательной) на другую рутину (эту игру) или попросту трата незанятого рабочего или личного времени.
Общение с игроками, объединёнными одной целью.

Кто-раньше, кто-то позже, но все мы покинем эту игру и начнем новую, узнавая много нового о себе. Была бы достойной цель...
Кто осознает это, тот больше никуда не торопиться и за игру не держится.
Авторская тема  "Мысли"
Рассуждения об игре. 

Post edited by KOT-HbI4KAPb (RU1) on
«139

Комментарии

• KOT-HbI4KAPb (RU1)KOT-HbI4KAPb (RU1) Публикаций: 885
    отредактировано 23.04.2015
    Какова цель игры?
    С точки зрения игрока - променять свободное время и/или деньги на хорошее настроение.
    С точки зрения разработчика - творчески самореализоваться, не в убыток себе (а для данной игры видимо со сверх прибылью, может игра считается азартной и на неё бешенный налог? ;) ), подарив миру "шедевр". Несомненно интересы владельцев, инвесторов, авторов переплетены в клубок и могут различаться, но в первом приближении полагаю так и есть.

Наблюдение за игрой в течении календарного года показывает, что эта игра для вас, если вы готовы не ограничивать себя в финансировании игры, чтобы занять доминирующее положение в игровом мире, попутно пополняя бюджет земли немецкой и выводя деньги, так легко заработанные вами, за рубеж.

Весь накал страстей связан тут именно с междуусобной враждой игроков на сервере, поэтому обязательно победит тот кто вложит больше или не устанет дольше. Альтернативных путей нет, есть их видимость.
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• NlK (RU1)NlK (RU1) Публикаций: 112
    Мысли глубокие - ни добавить, ни убавить... Докторскую по прикладной психологии интернет-воинов пишете?
    NlK @ ru 1
    ...ТРИАДА...
    NlK написал: »
    Мысли глубокие - ни добавить, ни убавить... Докторскую по прикладной психологии интернет-воинов пишете?
    увы нет, просто поделился мыслями, накопившимися за год спокойной ненапряженной игры.
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• ПринцеccаПринцеccа Публикаций: 377
    +
    ,,,,,,,,,,,,,,
    0_a0f14_233685a9_orig0_bbf1b_f50bef92_M.png
    отредактировано 27.04.2015
    Живы воспоминания игроков потративших уймы денег на игру. Принесло ли такое "вложение" счастье? На первом этапе да. Ведь ты смог удачно отбиться, построить "красивый" замок, и можешь "наказать" любого неугодного тебе. Ты практически "бог" в игре. Тебя опасаются и тратить на это нную сумму рублей для тебя как семечки. Но... время идет, растёт твой уровень, и ты о чём-то начинаешь беспокоиться (или догадываться), ибо с ростом уровня все "дороже" становится твое пребывание в игре. И некогда беззаботный и отважный вояка превращается в ворчливого неповоротливого "куркуля", который начинает жить по вымышленным "негласным" правилам, чтобы не тратить так много реальных денег. Думаю многие себя узнают.

Прошли год или два. Ты давно уже 70 уровень с комплектом премиум аванов и колодой деревень в мирах. Твоя жизнь стала легче? НЕТ, игра требует почти постоянного присутствия, чтобы не потерять нажитое и соответствовать тому "нев....му" (НЕВООБРАЗИМОМУ как вариант) уровню, которого ты достиг благодаря ТОП альянсу. Тебя расстраивает падение титула с ГРОЗНОГО до ЗАВОЕВАТЕЛЯ. Тебя РЕАЛЬНО это заботит! Ты в игре с головой. И она начинает бесконечно утомлять Тебя. И ты в игре уже только по тому, что жаль бросать. Ведь столько вложено...Но если бы удалось продать свой аккаунт другому, то тогда ты бы обязательно бросил... Будь уверен, ты бросишь и так.

А в жизни? Вспомнишь ли ты игру с улыбкой. А стоит ли это всех потраченных тобой денег и времени? Думаю у подавляющего меньшинства, потому что на выходе из игры у них ноль. Как в случае с уличными автоматами за 5 рублей.
    Хотя там шанс выиграть выше.

А ведь ты мог бы, РЕАЛЬНО помочь этими деньгами в жизни. Способов тьма, нужно лишь оторвать глаза от экрана и вспомнить себя. Себя маленького, веселого и беззаботного ребенка, пускающего кораблики в лужах с друзьями или играющего в резинки с девчёнками...
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• Anna1983Player (RU1)Anna1983Player (RU1) Публикаций: 7,518
    KOT-HbI4KAPb написал: »
    Живы воспоминания игроков потративших уймы денег на игру. Принесло ли такое "вложение" счастье? На первом этапе да. Ведь ты смог удачно отбиться, построить "красивый" замок, и можешь "наказать" любого неугодного тебе. Ты практически "бог" в игре. Тебя опасаются и тратить на это нную сумму рублей для тебя как семечки. Но... время идет, растёт твой уровень, и ты о чём-то начинаешь беспокоиться (или догадываться), ибо с ростом уровня все "дороже" становится твое пребывание в игре. И некогда беззаботный и отважный вояка превращается в ворчливого неповоротливого "куркуля", который начинает жить по вымышленным "негласным" правилам, чтобы не тратить так много реальных денег. Думаю многие себя узнают.

Прошли год или два. Ты давно уже 70 уровень с комплектом премиум аванов и колодой деревень в мирах. Твоя жизнь стала легче? НЕТ, игра требует почти постоянного присутствия, чтобы не потерять нажитое и соответствовать тому "нев....му" уровню, которого ты достиг благодаря ТОП альянсу. Тебя расстраивает падение титула с ГРОЗНОГО до ЗАВОЕВАТЕЛЯ. Тебя РЕАЛЬНО это заботит! Ты в игре с головой. И она начинает бесконечно утомлять Тебя. И ты в игре уже только по тому, что жаль бросать. Ведь столько вложено...Но если бы удалось продать свой аккаунт другому, то тогда ты бы обязательно бросил... Будь уверен, ты бросишь и так.

А в жизни? Вспомнишь ли ты игру с улыбкой. А стоит ли это всех потраченных тобой денег и времени? Думаю у подавляющего меньшинства, потому что на выходе из игры у них ноль. Как в случае с уличными автоматами за 5 рублей.
    Хотя там шанс выиграть выше.

А ведь ты мог бы, РЕАЛЬНО помочь этими деньгами в жизни. Способов тьма, нужно лишь оторвать глаза от экрана и вспомнить себя. Себя маленького, веселого и беззаботного ребенка, пускающего кораблики в лужах с друзьями или играющего в резинки с девчёнками...

все верно.. вот только есть ещё одна стадия взаимоотношений с игрой.. которая наступает у некоторой части игроков.. и на которой удается примирить непримиримые вроде вещи..
    "- А где вы успели нажить себе так много врагов?
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."
    Валентин Пикуль. «Честь имею»..    cat1gif

Подробная справка по игре. (В процессе создания.. выполнено на 30 %..)
    Anna1983Player написал: »
    все верно.. вот только есть ещё одна стадия взаимоотношений с игрой.. которая наступает у некоторой части игроков.. и на которой удается примирить непримиримые вроде вещи..
    Возможно, но в глубине души ты осознаешь, что опустив руки и прервав гонку за первенство, ты становишься этаким "кормом" для других, более мотивированных игроков. Несколько напоминает жизнь, но только потому что здесь играют люди и игра подчинена правилам развития сообщества.

Попробую описать свои мысли в такой ситуации.
    Бесконечный наём войск - пустая трата сил ибо чем больше войско, тем ты более жирная цель. Непробиваемых нет.
    Стройка... жутко медленно и однообразно во всех локациях.
    Атаки на баронов за золотом... также как и постоянный наём изматывают своим однообразием, нет сначала конечно интересно. Некоторые даже формулы высчитывают...
    В общем все это один большой конвейер, и не тот который приносит деньги, а тот который отнимает время. За рубины же, ты покупаешь возможность выполнить "норму" без напряга. Я пришел в игру не для того чтобы работать в ней.
    Конвейер, насколько известно мне, не сделал "счастливым" еще ни одного работника. Только владельца ;)
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

Анна, разверни ответ, думаю многим будет интересно. Я тоже заинтригован ;)

не.. смысла не вижу.. пусть сами доходят.. или не доходят.. до ответа то..
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."

Anna1983Player написал: »
    ..................
    умерить аппетиты... быть может. Но зачем люди приходят в эту игру? С точки зрения игрока - променять свободное время и/или деньги на хорошее настроение. А тут оказывается нужно переступать через себя и ограничивать, даже если вкладываешь деньги.
    Вот оно.
    Игрок начинает понимать что его предали, что он нужен только пока он делится деньгами, ему позволяют быть сильным... И не надо задумываться о будущем, ведь на его место придет новый игрок, "жадный, голодный с амбициями и деньгами", т.е. целеустремленный, справедливый и успешный по жизни :)
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• BeJ7oCuTTeDBeJ7oCuTTeD Публикаций: 10
    отредактировано 28.04.2015
    умерить аппетиты... быть может. Но зачем люди приходят в эту игру? С точки зрения игрока - променять свободное время и/или деньги на хорошее настроение. А тут оказывается нужно переступать через себя и ограничивать, даже если вкладываешь деньги.
    Вот оно.
    Игрок начинает понимать что его предали, что он нужен только пока он делится деньгами, ему позволяют быть сильным... И не надо задумываться о будущем, ведь на его место придет новый игрок, "жадный, голодный с амбициями и деньгами", т.е. целеустремленный, справедливый и успешный по жизни :)
    Кабы тебя не забанили... ...потому что эти рассуждения делают создателей игры "плохими парнями".
    А так - да, доля правды есть (большая), они, как я уже говорил в другой теме, деньги на донате срубают, а хостинга нового нет - лагает :(
    TToPoCb.gif

TToPoCb [email protected]! ( -} K3oTu4e$Kuu* )
    Hy TuTTa CBuH, ToK TToPoCb + Ha aHrJ7. PacKJ7agKe))
    отредактировано 28.04.2015
    BeJ7oCuTTeD написал: »
    Кабы тебя не забанили... ...потому что эти рассуждения делают создателей игры "плохими парнями".
    А так - да, доля правды есть (большая), они, как я уже говорил в другой теме, деньги на донате срубают, а хостинга нового нет - лагает :(

не забанят.. форум достаточно мягкие правила имеет.. а в обновах разрабов кстати порой и не так ещё кличут..

отредактировано 30.04.2015
    BeJ7oCuTTeD написал: »
    Создатели игры сие произведения не читают, хотя было бы полезно. Полагаю администрация ru1 докладывает примерно так об оценках игры пользователями "Ales gut! Das ist fantastish!" :)
    Вообще прослеживается некая закономерность в поведении разработчиков подобных игр. Все больше я склоняюсь к мысли что они эдакие игровые автоматы для "интелектуалов". Сюжет конечно закручен, но не выиграешь ничего, пока не потратишь все. На выходе только свобода от игры :)
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

• отредактировано 05.05.2015
    Все прочитала.) Почти со всем согласна.))
    Однако...
    Мой богатый опыт пребывания в игре и общение с огромным количеством людей говорит о том, что здесь люди играют и по другим причинам, нежели праздно спустить кучу денег.
    Даже так: не желание развлечься за деньги влечет людей в игру, а другое.
    Первопричины... в большинстве случаев очень грустные.
    - одиночество в реальной жизни
    - болезнь и невозможность из-за этого жить полной жизнью
    - игра - как спасение от своих ежедневных проблем (горьких воспоминаний, связанных с утратой близких людей; проблемы в семье; проблемы на работе и т.д.)

Нет. Я не отрицаю, что есть и успешные, талантливые люди, которые действительно зашли в игру, чтобы спустить кучу бабла в свое удовольствие... Но их крайне мало.

И еще. Раз уж поток мыслей идет)))
    Большой красивый прокачанный замок не способен удержать игрока в игре)) Это лишь фантик, и почти все это понимают.
    А конфетка для каждого - это общение с людьми в игре (а чаще уже даже не в игре, а в скайпе, иногда в реале).
    Люди, ставшие друзьями нам в игре, держат нас, а мы невольно держим их тут.
    Такие невидимые, но милые сердцу ниточки... Когда ты заходишь в игру, например, ночью и пишешь: "Ночес, друзья"
    и тебе в ответ убегающие строчки чата:
    - ночес...
    - ночес...
    - привет...
    - обнимашки...
    Невидимые ниточки тянутся к твоему сердцу и плывут улыбкой по лицу)

Каждый день к тебе тянутся эти улыбки. И от этих улыбок так трудно отказаться...
    И чаще всего возникает желание бросить игру, когда уходят самые близкие люди, с кем много и долго общался, схавал не один пуд соли в игре (тот же вар, ивент).

Ваша ирония по поводу воспоминаний с улыбкой мне странна.
    Мне вот есть что вспомнить и улыбнуться)) И есть интересные примеры общения и поступков людей из игры, которые стали уроком, применимым даже в жизни.

А вообще, как сказал один человек: "Эта игра иллюзия. Ты как бы занят чем-то важным целый день, но на самом деле ничего не делаешь."
  • джон Ланкастер (RU1)джон Ланкастер (RU1) Публикаций: 30
    отредактировано 05.05.2015
    Лена ночес:d Странно но КОТ описал все в точности, чем больше я в игре тем мне тревожней. Хотя играть в ОХ безусловно очень приятно и комфортно. Игра меняется довольно быстро и к сожалению в таком ключе, что начинаешь чувствовать себя дойной коровой. Мне лично уже не в кайф тратить, потому что мне не оставляют выбора - или деградация игрового аккаунта или доись и увеличивай удои:d
    джон Ланкастер @ ru 1
    отредактировано 06.05.2015
    Мне лично уже не в кайф тратить, потому что мне не оставляют выбора - или деградация игрового аккаунта или доись и увеличивай удои:d

вот.. первопричина того что в игру таки вкладывают реал.. почему деградация?..
    то есть если реал не вкладывать, то акк деградирует.. не понимаю..

и это.. выбор то всегда есть..

Мне лично уже не в кайф тратить, потому что мне не оставляют выбора - или деградация игрового аккаунта или доись и увеличивай удои:d
    чем то этот пост для меня с этими перекликается..
    снежный-барс написал: »
    вы понимаете я ребёнок мне 10лет
    и с этим ничего не поделаешь мне хочется 70ур а у меня жалкий 28ур
    снежный-барс написал: »
    мне хочется быть крутым и продвинутым я хочу быть 70ур

• джон Ланкастер (RU1)джон Ланкастер (RU1) Публикаций: 30
    Люди взрослые, а забава детская. Мы тут играем в солдатиков. Поэтому мысли 10 летнего ребенка в данном случае норма:d Все очень даже логично:d
    джон Ланкастер @ ru 1
    Люди взрослые, а забава детская. Мы тут играем в солдатиков. Поэтому мысли 10 летнего ребенка в данном случае норма:d Все очень даже логично:d

детская не детская.. а вот деньги здесь крутятся не совсем в масштабах карманных расходов школьника..
    может поэтому хотя бы пора уже голову включать, а не давать детским амбициям верховодить тут?..

хотя.. о чём это я?.. сама как малолетка ведусь тут на всё.. или точнее велась..

• отредактировано 06.05.2015
    Лена ночес:d Странно но КОТ описал все в точности, чем больше я в игре тем мне тревожней. Хотя играть в ОХ безусловно очень приятно и комфортно. Игра меняется довольно быстро и к сожалению в таком ключе, что начинаешь чувствовать себя дойной коровой. Мне лично уже не в кайф тратить, потому что мне не оставляют выбора - или деградация игрового аккаунта или доись и увеличивай удои:d

Я бы сказала, не деградация, а моральное устаревание)))))
    Хотя и прогресс аккаунта, по большому счету, ничего особенного не дает.
    Sellenes написал: »
    Мой богатый опыт пребывания в игре и общение с огромным количеством людей говорит о том, что здесь люди играют и по другим причинам, нежели праздно спустить кучу денег.
    Причины могут быть разные, но игроков "ведут" на удой/убой, ибо с ростом уровня цена ошибок многократно возрастает. Желающих праздно спустить кучу денег я встретил лишь одного на пятьдесят игроков, и то до определенного момента.
    Даже так: не желание развлечься за деньги влечет людей в игру, а другое.
    Первопричины... в большинстве случаев очень грустные.
    - одиночество в реальной жизни
    - болезнь и невозможность из-за этого жить полной жизнью
    - игра - как спасение от своих ежедневных проблем (горьких воспоминаний, связанных с утратой близких людей; проблемы в семье; проблемы на работе и т.д.)
    Допускаю, что есть и такие, однако обычных людей, желающих приятно потратить свободное ВРЕМЯ а не деньги многократно больше. Почти все они уходят из игры безвозвратно и без сожаления, как только меняются жизненные обстоятельства.
    Довольно много в игре 14-20 летних, судя по стилю письма и орфографии (что конечно не показатель. Не верится мне что игроку "снежный-барс" 10 лет), но... это самая непостоянная категория в игре... Может интуитивно чувствуют что к чему здесь и долго не задерживаются?

Что бывает с людьми одинокими и погруженными в свои проблемы, убегающими от решения трудных жизненных вопросов. Злую шутку может сыграть с ними игра, ибо она создает иллюзию "успешности".
    И еще. Раз уж поток мыслей идет)))
    Большой красивый прокачанный замок не способен удержать игрока в игре)) Это лишь фантик, и почти все это понимают.
    А конфетка для каждого - это общение с людьми в игре (а чаще уже даже не в игре, а в скайпе, иногда в реале).
    За каждого не возьмусь говорить, для меня "конфеткой" стала возможность поиграть в комманде, т.е. решать задачи поставленные перед альянсом, а также подарить игрокам хорошее настроение - тогда ощущаешь себя немножко волшебником :) Также очень важным считаю наблюдение за своими поступками, терпением, темпераментом. Встреч и пересечений в реале как раз наоборот стараюсь избегать, ибо тогда теряется возможность говорить откровенно с незнакомыми тебе людьми на любые темы.
    Люди, ставшие друзьями нам в игре, держат нас, а мы невольно держим их тут.
    Такие невидимые, но милые сердцу ниточки... Когда ты заходишь в игру, например, ночью и пишешь: "Ночес, друзья"
    и тебе в ответ убегающие строчки чата:
    - ночес...
    - ночес...
    - привет...
    - обнимашки...
    Невидимые ниточки тянутся к твоему сердцу и плывут улыбкой по лицу)
    Каждый день к тебе тянутся эти улыбки. И от этих улыбок так трудно отказаться...
    И чаще всего возникает желание бросить игру, когда уходят самые близкие люди, с кем много и долго общался, схавал не один пуд соли в игре (тот же вар, ивент).
    Остается позавидовать тому, как мало нужно тебе (именно тебе ибо на Руси друзей называли на ТЫ а врагов на ВЫ) для ощущения счастья. Однако и здесь не все так мило, ибо за дежурной фразой "обнимашки" может быть такое многообразие настроений и мыслей. Мы слышим и видим то, что ХОТИМ услышать и УВИДЕТЬ. Почему уходят самые близкие а ты остаешься и жалеешь... Что-то другое еще пока держит тебя в игре, что-то ты недоделал, либо это твоя... а впрочем не будем раскрывать карты :)
    Ваша ирония по поводу воспоминаний с улыбкой мне странна.
    Мне вот есть что вспомнить и улыбнуться)) И есть интересные примеры общения и поступков людей из игры, которые стали уроком, применимым даже в жизни.
    Считаю, то что позволяют себе игроки прикрытые ширмой анонимности не может служить проверенной моделью поведения в обществе. Скорее важна собственная реакция на происходящее, вот где кладезь знаний
    А вообще, как сказал один человек: "Эта игра иллюзия. Ты как бы занят чем-то важным целый день, но на самом деле ничего не делаешь."
    Доля правды есть, но жизнь это познание, а игра - это инструмент, и людям свойственно ошибаться. Поэтому игра довольно "безопасный" инструмент, пока не начинаешь вкладывать в неё деньги. Деньги вложенные в игру дают ощущение превосходства, но временно... Ничего не напоминает?... Думайте, и берегите близких и родных
    Авторская тема  "Мысли"
    Рассуждения об игре. 

Sign In to comment.