Начало Гайды и советы Вопросы по игре Goodgame Empire

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

Гайд по игре. Вопросы, комментарии и предложения игроков.

Kotenok13Kotenok13 Публикаций: 1,565
отредактировано 25.01.2018 Раздел: Вопросы по игре Goodgame Empire
Уважаемые игроки,

модераторами написано начало глобального гайда. Почитать его можно тут. Гайд все еще в разработке. Некоторые главы еще даже не начинали писАться. И нам очень интересны Ваши идеи, предложения, комментарии и отзывы. Нам очень нужны скрины, которые Вы, возможно, захотите нам прислать. Может быть именно Ваших скринов нам не хватает, чтобы закончить тот или иной пост!

Делитесь идеями и пожеланиями к гайду!! А мы постараемся учесть их во время написания дальнейшей истории игры!

С уважением, Kotenok13.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
Post edited by Kirilis on
3d20412gif

Котенок не любит когда его обижают.
Котенок может очень разозлиться и сжечь тут все нафиг!
«13

Комментарии

• J729 (RU1)J729 (RU1) Публикаций: 775
    отредактировано 18.04.2015
    Еще раз напоминаю, что караулки необходимо строить в КАЖДОМ ЗАМКЕ или АВАНПОСТЕ!!! В аванах и дальше - в мирах - достаточно по 4-5 штук.
    6764870.png
    Нот шуре иф караулки на высоких уронях нужны.
    Если вы еще не обзавелись Шпагой Князя Глубин и Компасом, сделайте это непременно. Эти две вещи хороши и сами по себе, а в паре они просто великолепны!
    Nyet. Только если первый герой 90/90 нужен. Порознь они гораздо лучше, для сс/стена/ров и сс/скрытность/скорость.
    Модники могут позволить себе роскошь и приобрести Камневорошилку – эдакий вид волшебной палочки (в виде лопаты), позволяющей ненадолго превратить внешний вид вашего замка в подземную крепость. Смотрится очень даже ничего, но жадинам и «домовитым» игрокам, как я, тратиться не советую.
    Внешки для камней берут. Кстати, лопату, в отличии от скипетра, можно купить только один раз за эвент.
    Впрочем, чужестранцы оказались культурными - миры не трогали, по аванпостам не бегали. Ходили исключительно на ЦЗ, показывая свою атаку задолго до ее прибытия.
    и на каждого игрока только один раз.
    Можно было бы написать больше, но у гайда не самая удобная сруктура. Я бы все статьи о землях в одну статью слил, ещё тернового/берег/подземелье. Хотя дело вкуса. Хорошо, что наконец-то взялись писать, большинство нынешних гайдов устарели. Может свой гайд всё таки дописать.
  • Kotenok13Kotenok13 Публикаций: 1,565
    J729 написал: »
    6764870.png
    Нот шуре иф караулки на высоких уронях нужны.

Дело не в уровне. А в выборе. Я решила, что мне нужнее еда, чем караулка.))
    Nyet. Только если первый герой 90/90 нужен. Порознь они гораздо лучше, для сс/стена/ров и сс/скрытность/скорость.

Тут опять дело выбора - зависит от необходимости. Если мне нужен 90/90 (первый или десятый - уже не важно), то комплект. Если нужен скоростник, то разделю.
    и на каждого игрока только один раз.
    Можно было бы написать больше, но у гайда не самая удобная сруктура. Я бы все статьи о землях в одну статью слил, ещё тернового/берег/подземелье. Хотя дело вкуса. Хорошо, что наконец-то взялись писать, большинство нынешних гайдов устарели. Может свой гайд всё таки дописать.

Да, про разовую атаку за ивент не написала. Исправлю.
    И гайд еще не дописан - так что там еще много что будет. А структура - взяли по планомерному развитию...
    А как бы Вы построили содержание?
    3d20412gif

Kotenok13 написал: »
    Дело не в уровне. А в выборе. Я решила, что мне нужнее еда, чем караулка.))
    Дело в том, что там написано "необходимо", а кому необходимо, почему необходимо.
    Тут опять дело выбора - зависит от необходимости. Если мне нужен 90/90 (первый или десятый - уже не важно), то комплект. Если нужен скоростник, то разделю.
    Слышал, что без этих шмоток 90/120/80 и 90/80/80 не собрать, поэтому считаю важным моментом. А то насмотрятся на всякий островной мусор и в этих тоже ничего, кроме комплекта "мои первые 90/90" не видят. Хотя, может и вправду излишняя информация.
    И гайд еще не дописан - так что там еще много что будет. А структура - взяли по планомерному развитию...
    А как бы Вы построили содержание?
    Нууу, как-то примерно, совсем примерно.
    1. Ответы на надоевшие вопросы
    ///игровые: саботаж, играю на мобилке, как играть на компе, что будет когда еда закончится.
    ///Аккауент: как поменять пароль, мыло, можно иметь два аккаунта, передача пароля, прочая фигня, что будет если передам, удаление аккаунта.
    ///Вопросы, которые решает только саппорт, где он, как туда писать, сколько писем ждать, всякие рубины, пропажи, баги.
    2. Рубиновый гайд, ликбез по рубиновым услугам и на что больше всего придётся тратить, кран не строит два здания одновременно, плац не сокрашает время строительства солдат вдвое, птичка активируется через час, когда окрываешь ворота надо выбирать замок и тайники не считаются.
    3. Атака, что такое офф/дефф, как работают осадные орудия, азы механики боя, шмот, камни, гены.
    4. Застройка, формулы производства, фак по зданиям, что строить, что нет.
    5. Объекты на карте
    ///ликбез по аванам, что делать, если рядом нет, да, аван могут отобрать, особенности защиты.
    ///Прочее: монументы, башни, метрошки, столы.
    6. Фарм, зачем нужен, популярные ошибки, ссылки на сайты с шпионками.
    7. Дефф. Уже лень.
    8. Миры. Приемущественно про деревни. Отличия от зелени. Не вижу смысла писать о каждом отдельно, они не так сильно отличаются.
    9. Замковые эвенты. Архитектор, исследователь, дворянки.
    10. ПвЕ эвенты. Берег-Терновый-Подземелье-Кочевники.
    11. ПвП эвенты. Беримон-Острова-Чужие.
    12. Дипломатия, азы культуры общения, негласные правила.
    13. Форум, где менять аватарку, ставить подпись, интересные темы, темы под альянсы, кто такие модераторы, почему они не разрабатывают игру, где подать заявку.
    Наверное, стоит попробовать написать самому. Точно ведь что-то забыл. Аппетит во время еды приходит.
    отредактировано 19.04.2015
    Нууу, как-то примерно, совсем примерно.
    1. Ответы на надоевшие вопросы
    ///игровые: саботаж, играю на мобилке, как играть на компе, что будет когда еда закончится.
    ///Аккауент: как поменять пароль, мыло, можно иметь два аккаунта, передача пароля, прочая фигня, что будет если передам, удаление аккаунта.
    ///Вопросы, которые решает только саппорт, где он, как туда писать, сколько писем ждать, всякие рубины, пропажи, баги.
    2. Рубиновый гайд, ликбез по рубиновым услугам и на что больше всего придётся тратить, кран не строит два здания одновременно, плац не сокрашает время строительства солдат вдвое, птичка активируется через час, когда окрываешь ворота надо выбирать замок и тайники не считаются.
    3. Атака, что такое офф/дефф, как работают осадные орудия, азы механики боя, шмот, камни, гены.
    4. Застройка, формулы производства, фак по зданиям, что строить, что нет.
    5. Объекты на карте
    ///ликбез по аванам, что делать, если рядом нет, да, аван могут отобрать, особенности защиты.
    ///Прочее: монументы, башни, метрошки, столы.
    6. Фарм, зачем нужен, популярные ошибки, ссылки на сайты с шпионками.
    7. Дефф. Уже лень.
    8. Миры. Приемущественно про деревни. Отличия от зелени. Не вижу смысла писать о каждом отдельно, они не так сильно отличаются.
    9. Замковые эвенты. Архитектор, исследователь, дворянки.
    10. ПвЕ эвенты. Берег-Терновый-Подземелье-Кочевники.
    11. ПвП эвенты. Беримон-Острова-Чужие.
    12. Дипломатия, азы культуры общения, негласные правила.
    13. Форум, где менять аватарку, ставить подпись, интересные темы, темы под альянсы, кто такие модераторы, почему они не разрабатывают игру, где подать заявку.
    Наверное, стоит попробовать написать самому. Точно ведь что-то забыл. Аппетит во время еды приходит.

1, 2 - для этого создан справочник бывшим модератором Stella. Не вижу смысла повторяться. Ссылки, конечно же, будут. И часть информации будет и в гайде. Пока продумывается - какая именно. (птичка активируется через сутки ,а не час)

3, 4, 5 (вторая часть), 9 - гайд не дописан. И пока продумывается как это все будет. Но в планах это все есть.

8, 10, 11 - уже написано. Острова - это не только ивент, но и отдельный мир. Так что он на своем месте. Чужаки - не согласна, что это ПвП. Это тот же ПвЕ, но с закосом под ПвП. Кто бы что ни говорил - это мобы.

12 - ммм.. можно вставить в одну из (будущих) глав. Но, к примеру, про отжим деревень уже написано.. про отжим островов и атаки на островах - тоже. Повтор будет??

13 - это тоже в планах. Но не в этом гайде. Это гайд по игре. По форуму постараюсь сделать отдельно. Впрочем, Stella очень хорошо в виде справочника такую информацию дает. Возможно, от нас отдельный гайд по форуму и не потребуется.

7 - все же прошу пояснить?? Что должно быть в дэфе на Ваш взгляд?? Если формулы расчета боя, то их не будет по нескольким причинам. Некоторые формулы по игре будут приведены в том или ином виде. Кое-какие шпаргалки для расчетов. Но не формула боя.

P.S.: по п.4 - застройка, в принципе, общая расписана от и до. Надо ж и место для творчества оставить ))))
    3d20412gif

отредактировано 20.04.2015
    (птичка активируется через сутки ,а не час)
    Да, оговорка.
    3, 4, 5 (вторая часть)
    Ткните мне мордой, где там хоть строка о шмотках, что вообще эти ваши 90/90 и чем они так хороши?
    Чужаки - не согласна, что это ПвП. Это тот же ПвЕ, но с закосом под ПвП. Кто бы что ни говорил - это мобы.
    Да, для меня всё, где есть игроки пвп. Но вы правы.
    12 - ммм.. можно вставить в одну из (будущих) глав. Но, к примеру, про отжим деревень уже написано.. про отжим островов и атаки на островах - тоже. Повтор будет??
    Ну и ладно, что повтор, ну и пускай повтор, не вижу ничего плохого в маленьких повторах. Люди же не будут штудировать гайд наизусть, какая глава им на данный момент нужна, ту и будут читать. Покажется, что жим деревни касается миров - будет читать миры, покажется, что это дипломатический косяк - будут читать о дипломатии и огорчаться, что нужной инфы там не будет. Впринципе, можно дописать, "более подробную информацию о том, что делать если у вас отжали деревню/почему этого делать нельзя читайте в статье дипломатия".
    7 - все же прошу пояснить?? Что должно быть в дэфе на Ваш взгляд??
    Это, сколько примерно деффа нужно иметь в цз/змелях, шмот, зачем нужны мечи, мука, почему 100% луки так легко пробиваются, пару примеров, оффлайн оборона.
    отредактировано 20.04.2015
    Ткните мне мордой, где там хоть строка о шмотках, что вообще эти ваши 90/90 и чем они так хороши?

Ммммм.. ткните мне носом, где я сказала, что там УЖЕ написано о шмотках??? Я сказала, что это пока только продумывается.
    Это, сколько примерно деффа нужно иметь в цз/змелях, шмот, зачем нужны мечи, мука, почему 100% луки так легко пробиваются, пару примеров, оффлайн оборона.

Подумаю, как и куда это вставить.
    3d20412gif

• ALEHSANDR (RU1)ALEHSANDR (RU1) Публикаций: 1
    отредактировано 24.04.2015
    Меньше доната. Вот мое предложение.
    ALEHSANDR @ ru 1
  • Рафаэль XIIIРафаэль XIII Публикаций: 110
    отредактировано 23.05.2015
    Где гайд о берике, когда он так нужен?!
    Рафаэль XIII @ ru 1
  • dasha.ale2014 (RU1)dasha.ale2014 (RU1) Публикаций: 866
    отредактировано 23.05.2015
    Рафаэль XIII написал: »
    Где гайд о берике, когда он так нужен?!
    Орём все: БЕРИМОНД!!!! БЕРИМОНД!!! БЕРИМОНД!!!
  • куц1 (RU1)куц1 (RU1) RU1 Публикаций: 62
    отредактировано 08.06.2015
    после новшеств- в кузне самоцветы из 4 в 5 ур за монеты вааще неперековываются- 2 подхода-10 попыток и 5 и все мимо- разработчики вааще совесть потеряли- отбивают желание играть( и так половина карты в мультах)
    куц1 @ ru 1
  • вfkzвfkz Публикаций: 3
    отредактировано 08.06.2015
    Разрабы, вы что творите, отправляешь нап на качей, а в итоги куча положенных оффов но орудия все целые и это уже не первый раз???
    вfkz @ ru 1
  • AuriAuri Публикаций: 598
    отредактировано 09.06.2015
    вfkz написал: »
    Разрабы, вы что творите, отправляешь нап на качей, а в итоги куча положенных оффов но орудия все целые и это уже не первый раз???

Пишите в службу поддержки с приложением скринов.
  • polop2015polop2015 Публикаций: 81
    отредактировано 14.06.2015
    Auri написал: »
    Пишите в службу поддержки с приложением скринов.
    а на каком сайте написано как делают скрины
    polop2015 @ ru 1
    razdelitel1.gif
  • AuriAuri Публикаций: 598
    отредактировано 15.06.2015
    polop2015 написал: »
    а на каком сайте написано как делают скрины

Можете ознакомиться в ЭТОЙ теме.
  • КОлег (RU1)КОлег (RU1) Публикаций: 2
    меня в данный момент интересует когда появится архитектор, а то я уже все что можно построил до 9 уровня.
    КОлег @ ru 1
  • КОлег (RU1)КОлег (RU1) Публикаций: 2
    на счет деревень это вообще надо жить в игре наверное чтобы новую деревню взять не отжимая ее не у кого.
    КОлег @ ru 1
  • Anna1983Player (RU1)Anna1983Player (RU1) Публикаций: 7,518
    КОлег написал: »
    на счет деревень это вообще надо жить в игре наверное чтобы новую деревню взять не отжимая ее не у кого.

да не.. мне обычно соал сообщает когда ориентировочно выброс ждать))..
    "- А где вы успели нажить себе так много врагов?
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."
    Валентин Пикуль. «Честь имею»..    cat1gif

Подробная справка по игре. (В процессе создания.. выполнено на 30 %..)
  • Саны4Саны4 Публикаций: 7
    отредактировано 16.06.2015
    КОлег написал: »
    меня в данный момент интересует когда появится архитектор, а то я уже все что можно построил до 9 уровня.
    В первых числах следующего месяца.
    Саны4 @ ru 1
  • _-сокол-__-сокол-_ Публикаций: 1
    отредактировано 16.06.2015
    хочу спросить почему стоительный кран так дорого стоит был бы за ресурсы игра лучше стала бы
    7062.gif
  • THCempire (RU1)THCempire (RU1) RU1 Публикаций: 900
    отредактировано 18.06.2015
    Потому что это выгодно разработчикам игры, чтобы люди тратили деньги. Покупая рубины.
    THCempire @ ru 1

0561971270070221.jpg
Дискуссия закрыта.