Активные участники Администрации форума
Kirilis
Kolibri
Нюша
Alecto

xxx РУСЬ xxx и ее академии: СпецNaz, Бошетунмай, Русь-2, lihtinshnaps

1311

Комментарии

• Freishutz (RU1)Freishutz (RU1) Публикаций: 440
    отредактировано 09.10.2014
    GOD19992 написал: »
    чуток бы упростить, ато сложно для понимания
    Перепишите сложный текст удобной для Вас формулой, сразу врежется в память и увидите, что ничего сложного нет. Просто многобукфф ;)
  • Dance1011GamerDance1011Gamer Публикаций: 1,633
    отредактировано 14.10.2014
    [QUOTE=Freishutz;439599

За деятельное участие в Беримонде дают следующие награды:

Да, декоры в Беримонде действуют так же, как в Береге клинка или Терновом короле – повышают силу войск, а не производительность труда.

Есть отличие в том, как влияет пожар в лагере на производительность. По моему опыту, производство хлеба падает на 40% вне зависимости от количества горящих зданий и степени нанесенного им урона. Т.е. чтобы вернуть производительность к нормальному уровню, надо отремонтировать все горящие здания.
    [/QUOTE]
    1)декор и произво-сть тоже повышает
    2)горяшие палатки на ресы не влияют
    Смотрю на мир лиловым глазом,
    радуюсь
    всему и от всего.

Годы увеличили мой разум,
    но весьма ослабили его...
    images?q=tbn:ANd9GcRDeA6-LxPOAmWdEGS_QcHeT0mAltC8hWu44eNm-FuYCwUnVVhdXQ
    Dance1011Gamer написал: »
    1)декор и произво-сть тоже повышает
    2)горяшие палатки на ресы не влияют

1. Не замечал, и следуя описанию - не должен.
    2. Вот тут вообще непонятно, получил разные данные по разным пожарам: то влияют, то не влияют. Обращал внимание только на производство хлеба...
  • Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
    Хотите задачку, Стрелок?
    Гудлак сейчас в чате повествует, что, комплект деревень увеличивает таки производство еды.
    Решила я на всякий случай проверить его теорию.
    Заскринила окошко производительности:
    Attachment not found.
    Потом сбросила деревянную деревню и снова заскринила:
    Attachment not found.
    То есть у меня как будто солдатик помер один...
    Видимо тот самый, что идет домой из деревни.
    Нюша 1ba387dde13e1c6d4c0ea6858a236153gif

• MacedonetsMacedonets Публикаций: 777
    Нюшенька написал: »
    То есть у меня как будто солдатик помер один...
    Видимо тот самый, что идет домой из деревни.

Когда солдатик стоял в деревня, то харчевался в замке, как и положено. Когда вышел из деревни в замок, стал есть из склада пункта выхода (деревни). А когда дойдет, начнет опять питаться из замка, и потребление еды вернется к первоначальному. Как-то так
    О Зевс! Правь Олимпом! Я же разберусь со всеми остальными!
    Macedonets написал: »
    Когда солдатик стоял в деревня, то харчевался в замке, как и положено. Когда вышел из деревни в замок, стал есть из склада пункта выхода (деревни). А когда дойдет, начнет опять питаться из замка, и потребление еды вернется к первоначальному. Как-то так
    Непонятно....это же мой солдатик, а деревня на тот момент была ничейная и там завелись тараканы ужо...
    Если я с деревни нападаю на дракона, мои солдаты продолжают питаться из замка.
    Или это работает только с оставленной деревней?
    Если я фулку в деревню перекину и из нее на Дракона пойду, деревню бросив, у меня вся фулка на довольствие в деревню временно перейдет?

• MacedonetsMacedonets Публикаций: 777
    Это конечно баг. Но так как такие эксперименты мало кто статит, то о нем никто и не знает ;)
    Если я фулку в деревню перекину и из нее на Дракона пойду, деревню бросив, у меня вся фулка на довольствие в деревню временно перейдет?

Это надо тоже обязательно попробовать ;)
    О Зевс! Правь Олимпом! Я же разберусь со всеми остальными!
    отредактировано 15.10.2014
    То есть у меня как будто солдатик помер один... Видимо тот самый, что идет домой из деревни.
    Мы же с Вами понимаем, что в случае верности теории Гудлака, 1 деревня должна давать больший прирост к производству хлебов, чем на прокорм 1 солдатика... По-моему, Macedonets дело говорит: во время походов вояк туда-сюда потребление еды периодически скачет. Закономерности не выводил, т.к. в мирах не критично, а в Островах/Беримонде все равно почти никогда не лечится без запроса в поддержку :(
  • IIaJIaDuHIIaJIaDuH Публикаций: 32
    Freishutz написал: »
    1. Не замечал, и следуя описанию - не должен.
    2. Вот тут вообще непонятно, получил разные данные по разным пожарам: то влияют, то не влияют. Обращал внимание только на производство хлеба...

Чтобы в беримонде восстановить производство хлеба надо главную палатку починить и всё. (самую большую, которая непонятно для чего нужна) это 100% информация. горел не раз.
    IIaJIaDuH @ ru 1
    IIaJIaDuH написал: »
    Чтобы в беримонде восстановить производство хлеба надо главную палатку починить и всё. (самую большую, которая непонятно для чего нужна) это 100% информация. горел не раз.
    Вроде так, но у меня по крайней мере 1 раз этого оказалось недостаточно...
  • boycottboycott Публикаций: 293
    отредактировано 17.10.2014
    Первый пост исправьте - юниты из песков стали более-менее актуальны.
    boycott @ WWW 1
    Ну и примечание к посту №38. Таким образом МОЖНО вычислить РЕАЛЬНУЮ силу атаки/защиты. Но только для первой волны. Дальше уже сложно - так как точно предсказать кол-во выживших на стене защитников очень сложно. Ну и добавлю по обвесам - проценты обвеса это тот же уровень силы. Т.е. если у нас есть не перекрытая нападающим стена, в 100% например, то все защитники на стене получат бонус к силе в 100% (от первоначального значения, а не с учётом наместника и т.п.). То же самое для рва и ворот.
    Upd: И ещё неочевидный многим момент. Огненные стрелы, бастионы и бойницы работают только для стрелков на стенах. Орудия для рва и стены работают для ВСЕХ юнитов на ней. Но поскольку проценты орудий для стрелков выше, чем орудий для стены и рва, то во многих случаях имеет смысл ставить именно орудия для стрелков. Плюс контрящие орудия против стрелков (щиты и защитные стены) имеют гораздо меньший процент, чем контрящие орудия для стены (лестницы, башни).
    boycott @ WWW 1
    boycott написал: »
    Первый пост исправьте - юниты из песков стали более-менее актуальны.
    Ага, спасибо что пнули ;) ИМХО вполне актуальны теперь, с поправкой, что набирать полный деф из них - квест на несколько месяцев...
    отредактировано 19.10.2014
    Ага, спасибо что пнули ;) ИМХО вполне актуальны теперь, с поправкой, что набирать полный деф из них - квест на несколько месяцев...
    Полный зачем? Тел 150 для стены.
    boycott @ WWW 1
    отредактировано 20.10.2014
    Полный зачем? Тел 150 для стены.
    Это и есть полный. 150 рук, 150 стрел, итого 300. 5 рыл покупаются в среднем за 22,5к масла, итого - та-дам! - (прописью) один миллион триста пятьдесят тысяч масла. Теперь загляните к себе в замок в Песках, посмотрите какое там производство масла в день, и разделите 1350000 на это число. Вангую, что получатся даже не месяцы, а годы. Также вангую, что от Вашего вопроса останется только одно слово - "зачем" ;)
    Это и есть полный. 150 рук, 150 стрел, итого 300. 5 рыл покупаются в среднем за 22,5к масла, итого - та-дам! - (прописью) один миллион триста пятьдесят тысяч масла. Теперь загляните к себе в замок в Песках, посмотрите какое там производство масла в день, и разделите 1350000 на это число. Вангую, что получатся даже не месяцы, а годы. Также вангую, что от Вашего вопроса останется только одно слово - "зачем" ;)
    Рановато вы за гайды взялись с таким "вангованием".
    1. Руки зачем? Вы считаете что "Несущий пламя" стал-таки актуален? ;)
    2. Медитативный труд по собирательству ресурсов - это всё-таки не для этой игры. Фарм противников на масло - относительно быстрый способ.
    boycott @ WWW 1
    1. Руки зачем? Вы считаете что "Несущий пламя" стал-таки актуален? ;)
    2. Медитативный труд по собирательству ресурсов - это всё-таки не для этой игры. Фарм противников на масло - относительно быстрый способ.

1. Не более и не менее, чем Композитный лук. ОК, поделим количество дней еще на 2, легче не становится.
    2. С таким методом добычи масла 150 Лучников очень быстро закончатся ;)
    отредактировано 21.10.2014
    1. Не более и не менее, чем Композитный лук. ОК, поделим количество дней еще на 2, легче не становится.
    2. С таким методом добычи масла 150 Лучников очень быстро закончатся ;)
    1. Более-менее. Композитного сейчас можно смело ставить на стену - каши он не испортит. Под рукопашниками не свалится, а арбов вообще покоцает за милую душу. У Несущего пламя сила против стрелков пониже чем у копейщика-ветерана. Зато сила против рукопашников неприлично высокая, т.е. он всегда пытается лезть на стену. А с учётом того, что большинство атак в игре идёт арбовыми или смешанными фулками... Нет, теперь :epicfail: не получишь как раньше (когда на стене против 32 оружейных стен стоят луки и несущие пламя), но и проку от них нет особого...
    2. Такой метод добычи давно уже практикуется в практически любом походе в локациях. И никто не заставляет ставить спецюнитов под каждую атаку.
    boycott @ WWW 1
    1. Из-за своей неприлично высокой силы против рук, Несущий теперь выигрывает у Ветерана с булавой по итогам 4 волн (2 стрелы, 2 руки) за счет того, что несет чуть большие потери на 1-2 волне, но меньшие на 3-4. Ветерану-алебарде проигрывает, но не принципиально, и даже с Королевским стражем разрыв не такой уж большой.
    2. Вы уж решите, либо никто не заставляет ставить под каждую атаку, либо они всегда пытаются лезть на стену.

Ради интереса: как быстро Вы предполагаете награбить масла на 150 Композитных?
    Стрелок.
    А я вот например считаю, что 150х150 это неприлично мало.
    Мало того, что на пятой стене все таки 320 солдат, так у меня, например, с учетом камней их стало почти 400. Кроме того, пропорции 50х50 используются крайне редко.Часто выгодно поставить 100% стрелы (при атаке без оружейных стен) или даже 100% руки (если этих стен слишком много).
    Дяденька Гюльчатай прав, на мой взгляд, только в одном: ждать, когда накопится масло с маслобоен-бесполезно. Даже без активных боевых действий проще натаскать масла с брошенных замков.

Sign In to comment.