Активные участники Администрации форума
Kirilis
Kolibri
Нюша
Alecto

xxx РУСЬ xxx и ее академии: СпецNaz, Бошетунмай, Русь-2, lihtinshnaps

211

Комментарии

• Freishutz (RU1)Freishutz (RU1) Публикаций: 440
    отредактировано 28.09.2014
    Macedonets написал: »
    Ресурсные здания, фермы теряют производительность.
    Разумеется, теряют, т.к. от пожара снижается уровень ОП, от которого и зависит (в частности) производительность. Но, например, Ферма 100% занятости те же 100% и будет давать при любой степени повреждения, а вот уровень производительности для нее упадет за счет снижения ОП в замке. Но отремонтируете ли Вы эту Ферму или, например, Башню - без разницы, уровень ОП (и, как следствие, производительности Фермы) возрастет на одну и ту же величину (производную от 10 единиц к ОП).
  • Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
    Freishutz написал: »
    Нет, домик даст заметно больше, чем декор на месте 4 лесопилок и 4 каменоломен. На этом месте Вы построите только 4 декора на 50 клеток, даже если это будет ЯП, прирост производительности будет не такой, чтобы сравниться с переработкой ресов в хлеб. Впрочем, тут еще имеет значение есть ли ресовые деревни. Вот угольщиков снести, если волки не нужны - святое дело.
    Это данные моего замка, в котором нет ни одной ресурсной мастерской...Охотничий домик 1 уровня.
    22di8Kl.pngM8kqaQj.png
    Или я вас неправильно поняла?
    Нюша 1ba387dde13e1c6d4c0ea6858a236153gif

• MacedonetsMacedonets Публикаций: 777
    Разумеется, теряют, т.к. от пожара снижается уровень ОП, от которого и зависит (в частности) производительность. Но, например, Ферма 100% занятости те же 100% и будет давать при любой степени повреждения, а вот уровень производительности для нее упадет за счет снижения ОП в замке. Но отремонтируете ли Вы эту Ферму или, например, Башню - без разницы, уровень ОП (и, как следствие, производительности Фермы) возрастет на одну и ту же величину (производную от 10 единиц к ОП).

Хорошо. Вот реальный пример из жизни. На текущий момент.
    Три абсолютно одинаковые фермы, в одном замке, одного уровня, уровень занятости у всех 100%
    1 ферма, без урона - производительность 80,6 еды/ч
    2 ферма, урон 25% - производительность 60,4 еды/ч
    3 ферма, урон 13%, производительность 70,1 еды/ч
    О Зевс! Правь Олимпом! Я же разберусь со всеми остальными!
    Хорошо. Вот реальный пример из жизни. На текущий момент.
    Три абсолютно одинаковые фермы, в одном замке, одного уровня, уровень занятости у всех 100%
    1 ферма, без урона - производительность 80,6 еды/ч
    2 ферма, урон 25% - производительность 60,4 еды/ч
    3 ферма, урон 13%, производительность 70,1 еды/ч

Хм, а ведь Вы правы, у меня сейчас та же ситуация... Хотя это противоречит описанию "производительность зависит от ОП и зданий, повышающих производительность". И здесь криворукие накосячили :(
    Нюшенька написал: »
    Это данные моего замка, в котором нет ни одной ресурсной мастерской...Охотничий домик 1 уровня.
    22di8Kl.pngM8kqaQj.png
    Или я вас неправильно поняла?

Я имел в виду, что вариант:
    - оставить лесопилки/каменоломни и включить в ОД переработку ресов в еду,
    даст больший прирост еды, чем вариант:
    - снести лесопилки/каменоломни и на их месте построить декоры.

А вот откуда у Вас такой рост производства еды при отсуствии каменоломен/лесопилок - я вообще фигею с этих программеров... что ОД-то должен перерабатывать-то в таком случае? 3 камня/дерева в час, которые добываются "по умолчанию"?!
  • Вячеслав795Вячеслав795 Публикаций: 18
    У неё видать много ресовых деревушек.
    Вячеслав795 @ ru 1
    Вячеслав795 написал: »
    Они дают процентную прибавку к тому, что добывается в замке. Скажем, в замке добывается 100 камня в час, деревушка дает +20%, соответственно, добыча возрастает до 120 камня в час. Если в замке только базовые 3 камня в час, деревушка даст +20% от 3, проще говоря - ничего не даст, даже если деревушек полный комплект - будет в замке добыча камня аж 9 в час.
    Вячеслав795 написал: »
    ни одной нет, я их раздала, они мне не нужны.Только 10 едовых.
    При включении домика мне пишут:

nCHbjCN.png

Причем на 30% увеличивается производство еды только с ферм, насколько мне помнится, едовые деревни туда не считаются,я как-то ругалась про это на форуме...

• отредактировано 28.09.2014
    Нюшенька написал: »
    ни одной нет, я их раздала, они мне не нужны.Только 10 едовых.
    При включении домика мне пишут:

nCHbjCN.png

Причем на 30% увеличивается производство еды только с ферм, насколько мне помнится, едовые деревни туда не считаются,я как-то ругалась про это на форуме...
    ответ прост 230%
    нужно от 5136 делить на 230 получится 1183 примерно
  • MacedonetsMacedonets Публикаций: 777
    отредактировано 30.09.2014
    Забыл про казарму сказать. Ее урон тоже сильно влияет на скорость найма (это не считая стандартные -10 к ОП). Когда активно воевал и горел, казарму всегда тушил в первую очередь, а потом уже все остальное в порядке возрастания ущерба
    О Зевс! Правь Олимпом! Я же разберусь со всеми остальными!
    отредактировано 30.09.2014
    Забыл про казарму сказать. Ее урон тоже сильно влияет на скорость найма (это не считая стандартные -10 к ОП). Когда активно воевал и горел, казарму всегда тушил в первую очередь, а потом уже все остальное в порядке возрастания ущерба
    Похоже, так со всеми зданиями, у которых есть параметр производительности. Хм, а может и в Караулках стража халявить начинает, а шпики медленнее бегают? Чудеса корейского рандома и индусского быдлокодерства никто ж не отменял... ;)
  • отредактировано 30.09.2014
    Похоже, так со всеми зданиями, у которых есть параметр производительности. Хм, а может и в Караулках стража халявить начинает, а шпики медленнее бегают? Чудеса корейского рандома и индусского быдлокодерства никто ж не отменял... ;)
    какие чудеса
    отредактировано 01.10.2014
    В этом ивенте игрокам предлагается примкнуть к одной из враждующих фракцию во временно доступном мире Беримонда и сразиться на стороне Гербрандтов (красных, львов) или Урсидов (синих, медведей). «Предлагается» - просто фигура речи, на самом деле первый член ала, вошедший в этот мир, в случайном порядке принудительно присоединяется к одной из фракций, а за ним весь ал вступает в бой за ту же сторону. Если есть желание поиграть за другую фракцию, надо выйти из ала, найти ал, который играет за желаемую фракцию, попроситься туда на время, войти в Беримонд, а затем вернуться в свой ал.

За деятельное участие в Беримонде дают следующие награды:
    - декор +200 к общественному порядку за 100 очков галантности;
    - 2 неплохих доспеха – нагрудник и шлем – за попадание в топ-100 игроков (единый рейтинг для обеих фракций);
    - достижение +50 очков за победу той фракции, за которую сражался игрок (в сумме можно получить 2 достижения, за битву на стороне обеих фракций по очереди).

Первые две награды даются вне зависимости от того, какая фракция победила, поэтому рвать седалище на британский флаг стоит лишь ради спортивного интереса. Дополнительный бонус – все юниты, которые даются в Беримонде, или были заведены туда игроком, после его окончания попадают в замок игрока. Это всегда верно для победившей фракции, а иногда и для проигравшей (при стечении ряда обстоятельств).

Очки набираются следующим образом:
    - за победу над лагерем игрока противоположной фракции;
    - за взятие деревни противоположной фракции;
    - за освобождение деревни своей фракции;
    - за оккупацию лагеря игрока другой фракции (не просто победить, а еще и удержать его сутки);
    - за взятие башни и столицу другой фракции (за взятие, то есть надо оказаться тем, кто выбьет последний деф из них).

Два последних пункта – для крутых, так что можно не рыпаться, если не знаете точно, что делаете, но тогда вряд ли вы читаете этот гайд.

После входа в Беримонд можно выполнить квесты на строительство, а можно этого и не делать. В лагере необходимо построить: Конюшню, минимум 2 Склада и потом до упора строить декоры Учебный плац.

Идея в том, что ресурсы в Беримонде капают автоматом, дефиться – совершенно невыгодно, за это не дают очков, юнитов периодически дают в виде награды за участие. Таким образом, в лагере нужна лишь Конюшня для быстрого передвижения войск, склады для запасов продовольствия, и декоры для повышения морали войск, т.е. их силы. Да, декоры в Беримонде действуют так же, как в Береге клинка или Терновом короле – повышают силу войск, а не производительность труда.

Есть отличие в том, как влияет пожар в лагере на производительность. По моему опыту, производство хлеба падает на 40% вне зависимости от количества горящих зданий и степени нанесенного им урона. Т.е. чтобы вернуть производительность к нормальному уровню, надо отремонтировать все горящие здания.

Дальше – бегать по лагерям игроков противоположной фракции с недружественными визитами и набивать очки галантности. В Беримонде не принято обижаться, что на тебя нападают без причины и т.п., а тем более переносить разборки оттуда в основные игровые миры. Поэтому можно невозбранно победить топа и рассчитывать, что ничего за это не будет ;) Впрочем, неадекватов тоже никто не отменял...
  • SiplыйSiplый Публикаций: 381
    отредактировано 02.10.2014
    вопрос,кто не проч повоевать с нами?)мы уже застоялись,по вечерам массовки против разных алов организовываем,делать нечего(
    А чтоб регулярной войны,такого нет((
    Альянс Орден Орла
  • ---Ёжик--- (RU1)---Ёжик--- (RU1) Публикаций: 1,639RU1
    отредактировано 03.10.2014
    Siplый написал: »
    вопрос,кто не проч повоевать с нами?)мы уже застоялись,по вечерам массовки против разных алов организовываем,делать нечего(
    А чтоб регулярной войны,такого нет((
    Мне даже интересно как Вы собираетесь в таких лагах массовки организовывать и напы отбивать..
    Адреналин?
  • SiplыйSiplый Публикаций: 381
    отредактировано 05.10.2014
    ---Ёжик--- написал: »
    Мне даже интересно как Вы собираетесь в таких лагах массовки организовывать и напы отбивать..
    Адреналин?
    Да,ищем адреналина))У нас альянс бунтует,войны ищет.По крайней мере половина ищет войны))
    Альянс Орден Орла
    отредактировано 08.10.2014
    Типов боевых орудий для нападающих и защищающихся войск в игре не так много, хотя если почитать описания для них, выполненные с помощью гугл-транслейта и кривых рук, то кажется, что миллион ;) Важно не описание, а значок эффекта – их всего несколько. Есть еще орудия на + к славе и с другими небоевыми эффектами, их мы рассматривать не будем.

Орудия для нападающих

Минус ко Рву (уменьшает защитную силу Рва обороняющегося): Фашины, Осадный мост, Камни.

Минус к Стене (уменьшает защитную силу Стены обороняющегося): Штурмовая лестница, Улучшенная осадная башня, Осадная башня, Кошки. Следующие орудия могут добываться и использоваться только в соответствующих ивентах: Лестница из ствола дерева (Нашествие кочевников), Абордажная лестница (Берег клинка), Тернистая лестница (Терновый король), Пещерная лестница (Подземный мир).

Минус к Воротам (уменьшает защитную силу Ворот обороняющегося): Таран, Железный таран, Тяжелый таран, Таран-черепаха, Огненная повозка (кочевники), Гранитный таран (подземелье).

Минус к силе стрелков дефа (снижает урон от стрелков защищающегося): Деревянный щит, Обитый железом щит, Защитная стена, Чучела крестьян, Перекати-щит (кочевники), Акулий щит (Клинок), Клиновидный щит (Терновый), Каменный щит (подземелье).

Плюс к рукопашникам офа (добавляет силы рукопашникам нападающего): Боевой рог, Факелы (кочевники), Морское знамя рыцаря (Клинок), Знамя убийц демонов (Терновый), Знамя Подземного мира (подземелье).

Плюс к стрелкам офа (добавляет силы стрелкам нападающего): Отравленные стрелы (кочевники), Морская баллиста (Клинок), Баллиста (Терновый), Кристальная катапульта (подземелье).

Орудия для защищающихся

Плюс ко Рву (увеличивает защитную силу Рва): Заостренные колья, Болотное чудище, Огненный ров.

Плюс к Стене (увеличивает защитную силу Стены): Камни для сбрасывания, Котел с расплавленной смолой, Навесная бойница.

Плюс к Воротам (увеличивает защитную силу Ворот): Укрепление ворот замка, Защитный мат, Получатель.

Плюс к рукопашникам дефа (увеличивает силу рукопашников обороняющегося): Бомба с известковой мукой.

Плюс к стрелкам дефа (увеличивает силу стрелков обороняющегося): Огненные стрелы, Бастион, Бронебойные конические наконечники, Бойница.

Теперь о том, как считается итоговая защитная сила укреплений (на примере Стены) в реальном бою: складывается защитная сила самой Стены с бонусом к ней от доспехов наместника и бонусом от всех орудий к увеличению защиты Стены, размещенных на данном фланге. Из полученной цифры (в %) затем вычитается отрицательный бонус к защите стены от доспехов генерала нападающих войск и отрицательный бонус от орудий к снижению защиты Стены нападающих, размещенных на данном фланге. Итоговая цифра не может быть меньше нуля, т.е. отрицательной защитной силы у укреплений быть не может.

Сила самих обороняющихся войск считается следующим образом: берется параметр «сила в защите от...», к ней добавляется коэффициент от доспехов наместника к соответствующему виду войск (рукопашники или стрелки) и коэффициент от орудий к соответствующему виду войск, размещенных на соответствующем фланге Стены. Из полученной цифры вычитается коэффциент от орудий нападающих войск, предназначенных для уменьшения силы соответствующего вида войск защищающегося, размещенных на том же фланге. Поскольку для рукопашников таких орудий не существует, можно снизить только силу стрелков защищающегося. Далее к этой цифре применяется коэффициет от защитных сооружений – Рва/Стены/Ворот.

Например: в обороне стоят стрелки, доспехи наместника дают бонус 20% к их силе, на Стене в двух слотах размещены Огненные стрелы; атакующие идут с 15 Деревянными щитами. Итоговый коэффициент силы стрелков защищающегося будет таким: 100% (базовая сила стрелков) + 20% (бонус доспехов наместника) + 2х25%=50% (2 х Огненные стрелы) – 15*5%=75% (15 х Деревянный щит) = 100%+20%+50%-75% = 95%.

То есть, сила стрелков защищающегося будет 95% от «номинала», но к ней еще следует применить коэффициенты от защитных сооружений: Рва, Стены и Ворот. Однако, если нападающий уменьшил своими орудиями силу стрелков защищающегося до 0%, то к ней уже не применяются коэффициенты от Рва/Стены/Ворот. Проще говоря, стрелки защищающегося в этом случае в бою не участвуют.

Полный расчет силы нападающих войск происходит следующим образом:
    Базовая сила атаки + Коэффициент от доспехов генерала к соответствующему виду войск + Коэффициент от орудий нападающих к усилению соответствующего вида войск + Бонус от уровня морали (если он есть) + положительный или отрицательный Бонус от Цитадели (если битва идет в ней)

Полный расчет силы защищающихся войск чуть сложнее:
    (Базовая сила в защите от... + Коэффициент от доспехов наместника к соответствующему виду войск + Коэффициент от орудий обороняющихся к усилению силы в защите соответствующего вида войск – Эффект от орудий нападающих к снижению силы соответствующего вида войск обороняющихся) + Коэффициенты от защитных сооружений + Бонус от уровня морали (если он есть)

Примечания:
    1. Нулевой бонус (защитных сооружений, морали, Цитадели) не обнуляет силу войск, а просто не используется в расчете.
    2. «Обнулить» можно только силу стрелков защищающегося, тогда бонусы защитных сооружений и морали не имеют уже значения.
    3. Приведенный порядок расчетов – не точная формула в том смысле, что таким образом нельзя высчитать реальную силу атакующих или защищающихся. Сама формула сложнее, здесь показан только принцип, по которому считается сила войск атакующего и защищающегося.
  • GOD19992GOD19992 Публикаций: 27
    отредактировано 09.10.2014
    неплохо, хотя и есть неточности)
    чуток бы упростить, ато сложно для понимания
    GOD1999 @ ru 1
    GOD19992 написал: »
    неплохо, хотя и есть неточности)
    чуток бы упростить, ато сложно для понимания
    Ну так поправьте!

• GOD19992GOD19992 Публикаций: 27
    пардон, хотел поправить, оказалось не так прочитал)
    моя ошибка
    отличная статья!
    GOD1999 @ ru 1
Sign In to comment.