Начало Гайды и советы Вопросы по игре Goodgame Empire

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

У меня бой "не может такого быть"

VarvaraVarvara Публикаций: 497
отредактировано 11.05.2015 Раздел: Вопросы по игре Goodgame Empire
Уважаемые игроки,
не раз приходилось встречаться с письмами от Вас: "не может такого быть, я не должен был проиграть, это просто фантастика, у Вас что-то не так работает". Так вот, прежде чем писать в Поддержку, спросите мнение экспертов на форуме. Вам тут и посчитают бой и объяснят ошибку. Просто выложите полные скриншоты боя, и ждите ответа.

Среди экспертов, мы каждый месяц путем голосования игроков, будем выбирать лучшего и наградим сего математика достойно.

С уважением,
Varvara
Post edited by Varvara on
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!".
«1311

Комментарии

• _Михаил__Михаил_ Публикаций: 353
    отредактировано 01.10.2014
    ха - вот к примеру вопрос на что влияет уровень защиты рва? и как эта величина влияет на силу атаки юнитов военоначальника?
    Считайте меня подписчиком этой темы, очень интересно.
    3505ad0d3940.jpg
  • Freishutz (RU1)Freishutz (RU1) Публикаций: 440
    отредактировано 01.10.2014
    _Михаил_ написал: »
    ха - вот к примеру вопрос на что влияет уровень защиты рва?
    Не поверите - на силу дефа.
    и как эта величина влияет на силу атаки юнитов военоначальника?
    Снова не поверите - никак, это оборонительное сооружение.
    отредактировано 02.10.2014
    Freishutz написал: »
    Не поверите - на силу дефа.

Снова не поверите - никак, это оборонительное сооружение.

если под силой дефа понимать - уровень защиты, то увеличение защиты чего? в итоге ров должен защищать жизнь обороняющихся

хорошо, не буду в философию вдаваться
    в замке где распрделение юнитв строчка такая есть, четыре значка
    1 защита ворот
    2 защита стены
    3 защита стрелков
    4 защита рва
    по идее я должен обвесом снимать эту защиту
    только есть тонкости, защита стрелков -обвесом не снять, стало бы ее можно снять силой атаки. Отсюда следующее сила атаки в числовом выражении ,как минимум, должна быть равна уровню защиты обороняющегося юнита + бонус соответствующего значка( я так понимаю защита стены относится к рукопашникам , а защита стрелков к лучникам) От этих размышлений напрашивается, что любой обвес можно снять силой атаки....???
    Защита ворот для меня вещь не совсем понятная, если я снял защиту стены и перелез через стену, уничтожил защитников, на кой мне ворота? Единственный вариант, что если нет защиты ворот, то можно тупо войти в замок??? Тогда напрашивается еще один вопрос, а нужно ли когда идешь по центру брать обвес для снятия защиты стен или достаточно тарана и щитов, ворота пробил и все?...........Практика игры показывает, что нет не всё))
    Ров тоже не понятно. Его функция усложнить нап это понятно. Но, в цифрах как это выражается?
    Точно знаю)), при прохождении огненного рва часть напа гибнет, но не всегда, особенно, когда в первой волне были применены соответствующие обвесы против рва, а во второй даже без моста можно пройти, на удачу ....какой то четкой взаимосвязи рва и потерь у нападающей стороны не вижу, а ведь крокодилы кусают, огонь жжет))

и правильно ли я понимаю, что арбалетчики стрелят не переходя через ров, по крайней мере по лучникам?
    3505ad0d3940.jpg
    если под силой дефа понимать - уровень защиты, то увеличение защиты чего? в итоге ров должен защищать жизнь обороняющихся

хорошо, не буду в философию вдаваться
    Именно этим Вы и занимаетесь ;) Защита рва/стены/ворот - это коэффициент, который увеличивает параметр "сила в защите от..." ВСЕХ юнитов, стоящих в обороне на соответствующем направлении (и рукопашников, и стрелков). Никаких "арбы стреляют не преодолевая ров" и т.п. в механике игры нет, бой происходит одномоментно: атакующие бьют обороняющихся, те - атакующих. И таки защиту стрелков можно снять даже полностью, используя щиты и иналогичные обвесы атаки.
    Именно этим Вы и занимаетесь ;) Защита рва/стены/ворот - это коэффициент, который увеличивает параметр "сила в защите от..." ВСЕХ юнитов, стоящих в обороне на соответствующем направлении (и рукопашников, и стрелков). Никаких "арбы стреляют не преодолевая ров" и т.п. в механике игры нет, бой происходит одномоментно: атакующие бьют обороняющихся, те - атакующих. И таки защиту стрелков можно снять даже полностью, используя щиты и иналогичные обвесы атаки.

секундочку у атакующих нет обвесов для снятия защиты лучников, есть обвесы для уменьшения силы атаки лучников. Если такие есть прошу продемонстрировать.
    3505ad0d3940.jpg
  • MacedonetsMacedonets Публикаций: 777
    секундочку у атакующих нет обвесов для снятия защиты лучников, есть обвесы для уменьшения силы атаки лучников. Если такие есть прошу продемонстрировать.

Так и про уменьшение силы атаки лучников ничего не говорится. Дословно "снижает урон, наносимый защитниками-стрелками"
    О Зевс! Правь Олимпом! Я же разберусь со всеми остальными!
    Защита рва/стены/ворот - это коэффициент, который увеличивает параметр "сила в защите от..." ВСЕХ юнитов, стоящих в обороне на соответствующем направлении (и рукопашников, и стрелков).
    Я предлагаю считать это аксиомой, если у кого-то есть другое мнение, большая просьба - пишите.
    3505ad0d3940.jpg
    Macedonets написал: »
    Так и про уменьшение силы атаки лучников ничего не говорится. Дословно "снижает урон, наносимый защитниками-стрелками"

речь то про то что можно снять защиту лучников-защитников обвесом, а обвесом можно снять урон от лучников-защитников, я про это
    3505ad0d3940.jpg
    речь то про то что можно снять защиту лучников-защитников обвесом, а обвесом можно снять урон от лучников-защитников, я про это

Я так понял, ты решил всех запутать. Урон, который наносят лучники, от их силы защиты и зависит. Снизили защиту - понизился урон.
    Я так понял, ты решил всех запутать. Урон, который наносят лучники, от их силы защиты и зависит. Снизили защиту - понизился урон.
    это не я решил всех запутатьAttachment not found.
    по отчетам, я так понимаю, что снижается урон, а не защита
    3505ad0d3940.jpg
    это не я решил всех запутатьAttachment not found.
    по отчетам, я так понимаю, что снижается урон, а не защита

На этом же скрине справа написано "снижение обороны стрелков на 240%". Или продолжаешь думать, что "защита", "урон", "оборона" - это все совершенно разные показатели, друг с другом никак не связанные?
    Ой, вэй... Начнем от печки: урон сторонам битвы считается как разница между суммарной силой атаки атакующих и суммарной силы в защите от... защищающихся. Если атакуют только, скажем, рукопашниками, то для защищающихся актуальна только сила в защите от рукопашников, если смесовая атака (руки+стрелы) - то берется в расчет часть силы в защите от рук и часть силы в защите от стрелков. В какой пропорции, и как точно считается кто кому сколько урона нанес - типа секрет фирмы.

Таким образом, чтобы побольше навешать противнику и поменьше понести урона самому, можно как снижать силу защиты обороняющихся, так и повышать силу атаки атакующих.
    Ой, вэй... Начнем от печки: урон сторонам битвы считается как разница между суммарной силой атаки атакующих и суммарной силы в защите от... защищающихся. Если атакуют только, скажем, рукопашниками, то для защищающихся актуальна только сила в защите от рукопашников, если смесовая атака (руки+стрелы) - то берется в расчет часть силы в защите от рук и часть силы в защите от стрелков. В какой пропорции, и как точно считается кто кому сколько урона нанес - типа секрет фирмы.

Таким образом, чтобы побольше навешать противнику и поменьше понести урона самому, можно как снижать силу защиты обороняющихся, так и повышать силу атаки атакующих.

я вчера примерно про это и писал, только как то уж заведелось, что более менее разумные мысли мало кто читает)
    Attachment not found.
    3505ad0d3940.jpg
    На этом же скрине справа написано "снижение обороны стрелков на 240%". Или продолжаешь думать, что "защита", "урон", "оборона" - это все совершенно разные показатели, друг с другом никак не связанные?

а, слево написано снижение урона
    снижение урона-это уменьшение силы атаки защитника, а не уменьшение уровня защиты
    хотя если проводить аналогию с лесницами, то должно быть снижение защиты......у защитников-стрелков
    для меня понятия "урон" и "защита" разные
    3505ad0d3940.jpg
    Attachment not found.

Вопрос к модератору- все таки снижение урона или снижение обороны?
    3505ad0d3940.jpg
    а, слево написано снижение урона
    снижение урона-это уменьшение силы атаки защитника, а не уменьшение уровня защиты
    хотя если проводить аналогию с лесницами, то должно быть снижение защиты......у защитников-стрелков
    для меня понятия "урон" и "защита" разные

Тут другая проблема: "сложности перевода" называется. Все щиты для атакующих снижают силу защиты обороняющихся стрелков. Все обвесы для обороняющихся стрелков увеличивают их силу в защите, хотя в описании разных обвесов это называется по-разному. Смотрите лучше на значок эффекта - он точнее показывает суть обвеса.
    вот интересно если стена увеличивает ,если я правильно понял, защиту от меча и лука всех кто на стене, то зачем отдельно выделяют защиту стрелкам?
    3505ad0d3940.jpg
  • dsadsedsadse Публикаций: 9
    отредактировано 05.10.2014
    Attachment not found. ?????????????????
    dsadse @ ru 1
  • Kotenok13Kotenok13 Публикаций: 1,565
    отредактировано 07.10.2014
    dsadse написал: »
    Attachment not found. ?????????????????

Попробую угадать - дэфились лучниками??
    3d20412gif

Котенок не любит когда его обижают.
    Котенок может очень разозлиться и сжечь тут все нафиг!
  • Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
    отредактировано 07.10.2014
    вот интересно если стена увеличивает ,если я правильно понял, защиту от меча и лука всех кто на стене, то зачем отдельно выделяют защиту стрелкам?
    О чем Вы сейчас говорите? Нет отдельной защиты для стрелков обороны.
    Нюша 1ba387dde13e1c6d4c0ea6858a236153gif

Sign In to comment.