Если у Вас вопрос по Оплатам (не дошли рубины или бонусы по предложениям), то обращайтесь в Поддержку. Вам обязательно помогут разобраться в этом вопросе. На форуме, к сожалению, мы ничем не можем помочь, так как каждый вопрос индивидуален.

БАГИ и ошибки. Главная тема. (есть проблема - сначала посмотри здесь)

KirilisKirilis Публикаций: 1,977
отредактировано 19.09.2016 Раздел: Технические проблемы и ошибки
Здравствуйте!

Думаю, что настало время немного упорядочить работу нашего форума. Начну с самой проблемной ветки Технических проблем и ошибок.

Для того чтобы у меня была возможность более четко и конструктивно отвечать, попрошу в этой теме сообщать мне о появившихся или уже присутствующих багах. По возможности я буду докладывать о статусе данного бага. Думаю, что это всем будет на пользу.

Вы должны быть точно уверены, что это баг, а не возможная ошибка игрока (как у меня украли рубины и т.д.). Для этого существуют другие темы. Далее Вы найдете их список (список будет по возможности дополнятся):

Сейчас объясню как будет работать данная тема:
  • Вы пишите о проблеме/баге;
  • Я проверяю доложили о нем или нет;
  • Если доложили, то сообщаю об этом Вам. Если не доложили, то докладываю сам;
  • Каждый пост с той же проблемой/багом будет удаляться;
  • Каждый пост о воровстве золота, взломах аккаунта, неправильных расчетах, недополученных деньгах на счет и др. не относящихся к багам проблем будут удаляться. По поводу расчетов, иногда это может быть и баг, поэтому прошу сначала точно выяснить это в других темах, чтобы здесь не было потом сообщений "Спасибо! Я неправильно посчитала/л";
  • Я не обещаю, что буду писать здесь точную дату исправления багов, так как часто мы и сами ее не знаем, а только буду сообщать о статусе данного бага.
  • Иногда я буду просто редактировать посты, чтобы не флудить здесь, так что Вы можете заметить изменения в моих постах. Следите за старыми также.

Текущие баги, о которых доложили, и над их решением работают:
- кнопка "Повторить попытку" при шпионаже закрывает обзор ресурсов
- Не засчитывается слава в ежедневные задания при смене игровых суток
- прыгающие стрелки перемещения на карте
- не вернулись войска и обвес по окончании ивента "Терновый король"
- при переходе по локациям выскакивает окно предложений

Исправленные:

Если вдруг захотите пофлудить, то заходите в тему Флудите сколько угодно!!!
Post edited by Kolibri on
Beim Spiel kann man einen Menschen in einer Stunde besser kennenlernen als im Gespräch in einem Jahr © Platon
«13257

Комментарии

• AuriAuri Публикаций: 598
    отредактировано 06.11.2014
    Уважаемые игроки. Тема опять актуальна, прошу писать здесь об обнаруженных багах. Постараемся в кратчайшие сроки решить проблемы.
  • Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
    отредактировано 08.11.2014
    У меня новый баг.
    Так одна атака:

e1hcIfv.png

Открываю окно, чтобы поддержку послать-три атаки:

YB70O9F.png

Закрываю-одна атака))))

QLlrraB.png
    Нюша 1ba387dde13e1c6d4c0ea6858a236153gif

• МариjA (RU1)МариjA (RU1) Публикаций: 522
    отредактировано 08.11.2014
    поддержу -такая же ошибка присутствует

• AuriAuri Публикаций: 598
    отредактировано 09.11.2014
    Нюшенька написал: »
    У меня новый баг.
    Так одна атака:

e1hcIfv.png

Открываю окно, чтобы поддержку послать-три атаки:

YB70O9F.png

Закрываю-одна атака))))

QLlrraB.png

Да Нюшенька, у меня тоже самое, только показывает при единичном напе 2 напа, когда выставляешься.. доложу в понедельник
  • seaagent (RU1)seaagent (RU1) Публикаций: 12
    отредактировано 09.11.2014
    вдруг неожиданно увеличилось потребление еды в песках на 50%. а по неотправке отчетов - да, не отправляются отчеты с поражением. только победоносные :)))))
    seaagent @ ru 1
  • seaagent (RU1)seaagent (RU1) Публикаций: 12
    отредактировано 10.11.2014
    ПОВТОРНО!!!! Замучался таскать хлеб от баронов в песках - непомерное потребление хлеба!!!!! Когда уберете сей баг??? Проверил все дерки, все-все.... Нет лишних войск!!!
    seaagent @ ru 1
  • Kotenok13Kotenok13 Публикаций: 1,565
    seaagent написал: »
    ПОВТОРНО!!!! Замучался таскать хлеб от баронов в песках - непомерное потребление хлеба!!!!! Когда уберете сей баг??? Проверил все дерки, все-все.... Нет лишних войск!!!

А кто Вам на форуме должен помочь??? Другие игроки?? Разве что хлебом.. Да и то - сорь, не отдам)) у самой минус большой)

Тут все вопросы к поддержке и в поддержку.
    3d20412gif

Котенок не любит когда его обижают.
    Котенок может очень разозлиться и сжечь тут все нафиг!
    Вот хочу показать общественности такой бой:

ZtvxoBk.png

разберем правый фланг:

FkBbAG0.png

как видите, стрел в обороне нет, только мука...

Бонус к стрелам у кочевника 80 ур 70%

bufC5er.png

На всякий случай, мой генерал:

aKrrbBk.png

То есть стрелков обороны я должна была аннулировать полностью, однако я сливаю фланги.
    IigX6JP.png

И это не только у меня, по крайней мере трое из соалов пожаловались сегодня на такой исход боя...

То есть даже силы королевского оффа не хватает для пробития стены, причем двух стен...
    Чего уж говорить о ветеранах...

• MacedonetsMacedonets Публикаций: 777
    А точно сопротивление рукопашников было преодолено? Лень самому считать ;)
    С этого ивента их силу против стрелков обещали увеличить
    О Зевс! Правь Олимпом! Я же разберусь со всеми остальными!
  • Кsюnьkа (RU1)Кsюnьkа (RU1) Публикаций: 2,729
    Нюшенька..вы же стену не перекрыли.. а при такой силе обороны любой бонус коча вытекает в феерический минус...

ЗЫ.сразу предвосхиТЮ крики о простой математике.. Таки нет..

Если Судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи....
    av368gif
    отредактировано 11.11.2014
    Сила пикинеров (или как их там по-русски) против стрелков была повышена с 19 до 34. Кто это не заметил, сейчас и удивляются
    Macedonets написал: »
    А точно сопротивление рукопашников было преодолено? Лень самому считать ;)
    С этого ивента их силу против стрелков обещали увеличить
    Нет,не преодолела, о том и речь. Без камней не хватает силы даже королевских стрелков. Там 2 муки.

Кsюnьkа написал: »
    Нюшенька..вы же стену не перекрыли.. а при такой силе обороны любой бонус коча вытекает в феерический минус...

ЗЫ.сразу предвосхиТЮ крики о простой математике.. Таки нет..
    Стену я перекрыла даже с излишком.
    Стена там 110 плюс бонус бонус нама к стене 60 итого 170. Минус бонус моего гены 120.
    50%
    Значит надо 5 лесенок, а у меня 4 башни (60%)

• Sir DaNTeS (RU1)Sir DaNTeS (RU1) Публикаций: 215
    Меня сюда послали))
    Уважаемые игроки. Читайте ответы модераторов. Всё, что в наших силах (а именно донести Ваши возражения и замечания) мы делаем. По всем багам прошу писать в ЭТУ тему.

Видимо здесь должны ответить на мой вопрос.
    так что повторяю вопрос) (вопрос задан 6.11.14 в теме "тормознутая игра", которую прикрыли)
    Коммьюнити и модераторы!!!

Просветите уж нас тогда безграмотных, для чего было вчерашнее внезапное для "ВСЕХ" отключение сервера.
    Расскажите, какие работы были проделаны??? И что было исправлено???
    Так как по игре, точнее по БАГАМ, изменений ни каких не заметил, может я не туда смотрю?

1. отчёты не отсылаются
    2. стрелки прыгают
    3...
    4...
    (можете, думаю, и сами дополнить или другие игроки ещё многое что смогут приписать к этому списку)
    Разрабы, хватит уже обновлять БАГИ!!!

Sir DaNTeS
    He_OtcTyIIaTb
    Macedonets написал: »
    Сила пикинеров (или как их там по-русски) против стрелков была повышена с 19 до 34. Кто это не заметил, сейчас и удивляются

Угу.
    В защите стоит этот:

kafFD6G.png

А Вам по прежнему предлагают этого:

D3pRPWP.png

• boycottboycott Публикаций: 293
    Корреш вас там ничему не учит что ли? ))
    А самоцветы для кого уже который месяц падают? Фланги надо раздвигать. По-хорошему теперь надо очень аккуратно считать с калькултяором каждый шпионаж и от части лагерей даже отказываться. Кочевники ещё играбельны, но на грани. Эх, всё самому приходится разжёвывать))
    Тут есть две составляющие.
    1) Боевая. Пикинёрам апнули силу против стрелков до 34. Это важно. Потому что теперь не всегда можно пройти одной волной (такое было и раньше, при очень неудобном шпионаже, но крайне редко).
    Шпионим все лагеря (80 лвл, меньше вообще не имеет смысла) в округе. И выбираем из них попроще. Попроще, значит либо на одном из направлений нет бронебойных наконечников (и в атаке можно обойтись щитами), либо те, где не слишком много пикинеров и муки. Причём пикинеров и муку надо рассматривать в комплексе. Бывает три муки на фланге и десяток пик, а бывает и без муки несколько сотен. И теперь на глазок предсказать исход битвы крайне трудно. Надо брать калькулятор и считать каждый шпионаж. Рассмотрим на конкретном примере.
    feY4yNw.png
    Например, такой лагерь. Вполне удачная цель. На одном фланге нет наконечников, ну пикинеров не слишком много.
    Считать удобнее в окне расстановки атаки:
    dSkUo0S.png
    Зелёным выделена сила стрелков. Эта цифра нужна, чтобы понять сколько нам надо взять чучел или щитов. Если бронебойных нет, то цифра будет 170%. Т.е. тут можно обойтись и деревяными щитами. Если цифра 220% или 270%, то берём чучела крестьян (22 и 27 соответственно). Всё, с луками разобрались - они нейтрализованы.
    Пикинёры. Красным выделена их сила (236%) и количество (120). Сила пикинёра против стрелков - 34. Перемножаем: 2.36 * 34 * 120 = 9628. Уровень стены не учитываем (мы его должны обнулять). Теперь смотрим силу наших арбов:
    cK8mcYQ.png
    Всё ок. Почти двухкратное преимущество.
    Точно так же считаем для другого фланга и для центра.
    И в итоге имеем такую атаку:
    h7Cyvnp.png

Обратите внимание на левый фланг - там не перекрыта до конца стена (20% остаётся). Это потому что генерал на стену слабоват. Но поскольку на этом фланге имеем двукратное преимущество, эти 20% погоды не сыграют. Зато имеем возможность заменить чучела крестьян на деревяные щиты и тем самым сэкономить на пайцзах (об этом чуть ниже).
    Что делать, если у защита сила всё-таки больше? Решать вам. Я бы посоветовал пограбить пока другие лагеря, а "неудобные" оставить на потом. Может до них очередь и вообще не дойдёт. Но если всё-таки дошла, то тогда надо прикинуть цифры - как по мне, если на этом лагере получается экономия в орудиях (щиты можно пустить вместо чучел) - можно и разграбить. Защитники с непробитого фланга в цитадели большой беды не сделают, потери все равно будут вполне адекватные. Если конечно там не двукратное превышение по силе и куча луков (которые потом в цитадели устроят геноцид вашим арбам).

2) Экономическая. Пока идёт наша атака, немного посчитаем доход. Всё это пишется для тех, кто экономит (и не тратит) рубины на этом ивенте. Чтобы был доход по пайцзам - надо сразу прикидывать, сколько мы потратим на чучела. Доход с одного лагеря - 170-180 табличек. Если на двух направлениях стоят наконечники, нам надо 44-54 чучела (то, что без чучел пройдём щитами). Это 90-110 табличек. Если наконечники на трёх направлениях, то это минимум 140 табличек - нет смысла грабить такой лагерь.
    Т.е. в среднем имеем в районе 75 табличек с одного лагеря. Много это или мало? Считайте сами - на один доспех надо 3100 табличек, т.е. около 40 лагерей. В принципе вполне реально, но отнимет много времени.

По золоту. Потери будут в районе 120-200. Доход в районе 30-40К золота. Т.е. конкретно сказать трудно (плюс юниты у всех по-разному стоить будут), но где в ноль будем выходить. Короче, золота тут особо не нафармишь.

Ну а вот и пришёл наш отчёт:
    OTHFGIw.png
    Как видите, всё в соответствии с нашей математикой.

Последний совет. Если экономите рубины - под конец ивента оставьте сотню табличек. Чтобы в следующий раз не тратить рубины на орудия для первой атаки ;)

Если кто-то решил фармить с рубинами, то тут проще - можно не обращать внимания на бронебойные наконечники. И все таблички будут идити в плюс. Т.е. на тот же доспех надо уже в районе 18 лагерей (при чём не особо их выбирая).
    boycott @ WWW 1
    Дяденька Бойкот!
    Вот если бы первое предложение убрали, было бы все отлично))))
    Вот не успела я еще всех генералов нарядить. Только троих. У Вас-то поди все 12 с 7 камушками?
    Пост был о том, что ходить на кочевников с такими потерями невыгодно.
    Единственное, за чем я туда иду-это мука.
    Но с одной атаки, на которую уходит в среднем 60 щитов я даже 2 мешка не могу взять, а на одну оборону мне надо как минимум 8, а лучше 12, а то и 16 мешков!
    Кроме того, у меня вот, например, 16 кочевников 80 ур, а у некоторых 19.
    И не говорите мне, что я их просто не нашла(((

• boycottboycott Публикаций: 293
    Нюшенька написал: »
    Дяденька Бойкот!
    Вот если бы первое предложение убрали, было бы все отлично))))
    Вот не успела я еще всех генералов нарядить. Только троих. У Вас-то поди все 12 с 7 камушками?
    Пост был о том, что ходить на кочевников с такими потерями невыгодно.
    Единственное, за чем я туда иду-это мука.
    Но с одной атаки, на которую уходит в среднем 60 щитов я даже 2 мешка не могу взять, а на одну оборону мне надо как минимум 8, а лучше 12, а то и 16 мешков!
    Кроме того, у меня вот, например, 16 кочевников 80 ур, а у некоторых 19.
    И не говорите мне, что я их просто не нашла(((
    Ну про муку понятно, так-то в этом ивенте вообще смысла не было бы)) Не за этими же позорными шмотками ходить (ну если только у кого совсем со шмотом дело плохо).
    "Невыгодно" в каком смысле? Где-то продают муку дешевле? )) Так что тут без вариантов.
    Другое дело, что нам обещали "теперь фарм кочевников будет зависеть не от времени, за которое они восстановяться, а от времени которое потребуется на найм юнитов, т.к. потери станут больше". А по факту потери стали больше, табличек падает меньше, а время все равно упирается в период восстановления кочевников. 36 часов при таком кол-ве лагерей очень долго. У меня уже подходят к концу свободные. Короче как обычно, "ggs шмогли".

По камушкам. Нет смысла ждать пока нафармятся и выкуются выскоуровневые самоцветы. Распихать на все шмотки всё что есть (хоть третьего уровня), всяко проще будет тех же баронов фармить. А потом уже не спеша собирать высокоуровневые и потихоньку ими заменять.
    boycott @ WWW 1
    boycott написал: »
    Ну про муку понятно, так-то в этом ивенте вообще смысла не было бы)) Не за этими же позорными шмотками ходить (ну если только у кого совсем со шмотом дело плохо).
    "Невыгодно" в каком смысле? Где-то продают муку дешевле? )) Так что тут без вариантов.
    Другое дело, что нам обещали "теперь фарм кочевников будет зависеть не от времени, за которое они восстановяться, а от времени которое потребуется на найм юнитов, т.к. потери станут больше". А по факту потери стали больше, табличек падает меньше, а время все равно упирается в период восстановления кочевников. 36 часов при таком кол-ве лагерей очень долго. У меня уже подходят к концу свободные. Короче как обычно, "ggs шмогли".

По камушкам. Нет смысла ждать пока нафармятся и выкуются выскоуровневые самоцветы. Распихать на все шмотки всё что есть (хоть третьего уровня), всяко проще будет тех же баронов фармить. А потом уже не спеша собирать высокоуровневые и потихоньку ими заменять.
    До этого момента я не упиралась в необходимость камушков на каждом генерале.
    Если фармить все же с рубиновыми щитами...
    Надо посчитать, но я не исключаю, что купить будет выгоднее(((
    7 камень точно выгоднее купить, чем набить в ивенте. Кроме того, в ивенте еще и кота в мешке дадут.

Серьезный баг. Не могу подсчитать наследство, доставшееся после захвата авана. Не показывает количество парков в хранилище. Вытащил уже 5 штук, а они всё не кончаются :( Больше вытащить не могу - нет места

6469953.png

Я так понимаю, баг проявляется на том декоре, который еще не можешь строить сам из-за низкого уровня
  • Володик2008Володик2008 Публикаций: 3
    отредактировано 12.11.2014
    Добрый день на островах с пекарней и 4 мя 10 уровневыми фермами 2 солдата (на островах сидят )сьедают еды больше чем производится (пекарня 6 ур) что делать?
    Володик2008 @ ru 1
Дискуссия закрыта.