Требуются модераторы!
Мы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.
Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ
Если у Вас вопрос по Оплатам (не дошли рубины или бонусы по предложениям), то обращайтесь в Поддержку. Вам обязательно помогут разобраться в этом вопросе. На форуме, к сожалению, мы ничем не можем помочь, так как каждый вопрос индивидуален.
БАГИ и ошибки. Главная тема. (есть проблема - сначала посмотри здесь)

Здравствуйте!
Думаю, что настало время немного упорядочить работу нашего форума. Начну с самой проблемной ветки Технических проблем и ошибок.
Для того чтобы у меня была возможность более четко и конструктивно отвечать, попрошу в этой теме сообщать мне о появившихся или уже присутствующих багах. По возможности я буду докладывать о статусе данного бага. Думаю, что это всем будет на пользу.
Вы должны быть точно уверены, что это баг, а не возможная ошибка игрока (как у меня украли рубины и т.д.). Для этого существуют другие темы. Далее Вы найдете их список (список будет по возможности дополнятся):
Сейчас объясню как будет работать данная тема:
Текущие баги, о которых доложили, и над их решением работают:
- кнопка "Повторить попытку" при шпионаже закрывает обзор ресурсов
- Не засчитывается слава в ежедневные задания при смене игровых суток
- прыгающие стрелки перемещения на карте
- не вернулись войска и обвес по окончании ивента "Терновый король"
- при переходе по локациям выскакивает окно предложений
Исправленные:
Если вдруг захотите пофлудить, то заходите в тему Флудите сколько угодно!!!
Думаю, что настало время немного упорядочить работу нашего форума. Начну с самой проблемной ветки Технических проблем и ошибок.
Для того чтобы у меня была возможность более четко и конструктивно отвечать, попрошу в этой теме сообщать мне о появившихся или уже присутствующих багах. По возможности я буду докладывать о статусе данного бага. Думаю, что это всем будет на пользу.
Вы должны быть точно уверены, что это баг, а не возможная ошибка игрока (как у меня украли рубины и т.д.). Для этого существуют другие темы. Далее Вы найдете их список (список будет по возможности дополнятся):
- служба поддержки
- Вопросы и ответы
- Как найти деревню
- Фильтр нецензурных выражений
- ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ НИКИ И НАЗВАНИЯ
- ВАША БЕЗОПАСТНОСТЬ
- Проблемы с оплатой
Сейчас объясню как будет работать данная тема:
- Вы пишите о проблеме/баге;
- Я проверяю доложили о нем или нет;
- Если доложили, то сообщаю об этом Вам. Если не доложили, то докладываю сам;
- Каждый пост с той же проблемой/багом будет удаляться;
- Каждый пост о воровстве золота, взломах аккаунта, неправильных расчетах, недополученных деньгах на счет и др. не относящихся к багам проблем будут удаляться. По поводу расчетов, иногда это может быть и баг, поэтому прошу сначала точно выяснить это в других темах, чтобы здесь не было потом сообщений "Спасибо! Я неправильно посчитала/л";
- Я не обещаю, что буду писать здесь точную дату исправления багов, так как часто мы и сами ее не знаем, а только буду сообщать о статусе данного бага.
- Иногда я буду просто редактировать посты, чтобы не флудить здесь, так что Вы можете заметить изменения в моих постах. Следите за старыми также.
Текущие баги, о которых доложили, и над их решением работают:
- кнопка "Повторить попытку" при шпионаже закрывает обзор ресурсов
- Не засчитывается слава в ежедневные задания при смене игровых суток
- прыгающие стрелки перемещения на карте
- не вернулись войска и обвес по окончании ивента "Терновый король"
- при переходе по локациям выскакивает окно предложений
Исправленные:
Если вдруг захотите пофлудить, то заходите в тему Флудите сколько угодно!!!
Post edited by Kolibri on

-1
Дискуссия закрыта.
Комментарии
БАГИ и ошибки
Лаги империи
Так одна атака:
Открываю окно, чтобы поддержку послать-три атаки:
Закрываю-одна атака))))
Да Нюшенька, у меня тоже самое, только показывает при единичном напе 2 напа, когда выставляешься.. доложу в понедельник
БАГИ и ошибки
Лаги империи
А кто Вам на форуме должен помочь??? Другие игроки?? Разве что хлебом.. Да и то - сорь, не отдам)) у самой минус большой)
Тут все вопросы к поддержке и в поддержку.
разберем правый фланг:
как видите, стрел в обороне нет, только мука...
Бонус к стрелам у кочевника 80 ур 70%
На всякий случай, мой генерал:
То есть стрелков обороны я должна была аннулировать полностью, однако я сливаю фланги.
И это не только у меня, по крайней мере трое из соалов пожаловались сегодня на такой исход боя...
То есть даже силы королевского оффа не хватает для пробития стены, причем двух стен...
Чего уж говорить о ветеранах...
С этого ивента их силу против стрелков обещали увеличить
ЗЫ.сразу предвосхиТЮ крики о простой математике.. Таки нет..
Если Судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи....
Стену я перекрыла даже с излишком.
Стена там 110 плюс бонус бонус нама к стене 60 итого 170. Минус бонус моего гены 120.
50%
Значит надо 5 лесенок, а у меня 4 башни (60%)
Видимо здесь должны ответить на мой вопрос.
так что повторяю вопрос) (вопрос задан 6.11.14 в теме "тормознутая игра", которую прикрыли)
Sir DaNTeS
He_OtcTyIIaTb
Угу.
В защите стоит этот:
А Вам по прежнему предлагают этого:
А самоцветы для кого уже который месяц падают? Фланги надо раздвигать. По-хорошему теперь надо очень аккуратно считать с калькултяором каждый шпионаж и от части лагерей даже отказываться. Кочевники ещё играбельны, но на грани. Эх, всё самому приходится разжёвывать))
Тут есть две составляющие.
1) Боевая. Пикинёрам апнули силу против стрелков до 34. Это важно. Потому что теперь не всегда можно пройти одной волной (такое было и раньше, при очень неудобном шпионаже, но крайне редко).
Шпионим все лагеря (80 лвл, меньше вообще не имеет смысла) в округе. И выбираем из них попроще. Попроще, значит либо на одном из направлений нет бронебойных наконечников (и в атаке можно обойтись щитами), либо те, где не слишком много пикинеров и муки. Причём пикинеров и муку надо рассматривать в комплексе. Бывает три муки на фланге и десяток пик, а бывает и без муки несколько сотен. И теперь на глазок предсказать исход битвы крайне трудно. Надо брать калькулятор и считать каждый шпионаж. Рассмотрим на конкретном примере.
Например, такой лагерь. Вполне удачная цель. На одном фланге нет наконечников, ну пикинеров не слишком много.
Считать удобнее в окне расстановки атаки:
Зелёным выделена сила стрелков. Эта цифра нужна, чтобы понять сколько нам надо взять чучел или щитов. Если бронебойных нет, то цифра будет 170%. Т.е. тут можно обойтись и деревяными щитами. Если цифра 220% или 270%, то берём чучела крестьян (22 и 27 соответственно). Всё, с луками разобрались - они нейтрализованы.
Пикинёры. Красным выделена их сила (236%) и количество (120). Сила пикинёра против стрелков - 34. Перемножаем: 2.36 * 34 * 120 = 9628. Уровень стены не учитываем (мы его должны обнулять). Теперь смотрим силу наших арбов:
Всё ок. Почти двухкратное преимущество.
Точно так же считаем для другого фланга и для центра.
И в итоге имеем такую атаку:
Обратите внимание на левый фланг - там не перекрыта до конца стена (20% остаётся). Это потому что генерал на стену слабоват. Но поскольку на этом фланге имеем двукратное преимущество, эти 20% погоды не сыграют. Зато имеем возможность заменить чучела крестьян на деревяные щиты и тем самым сэкономить на пайцзах (об этом чуть ниже).
Что делать, если у защита сила всё-таки больше? Решать вам. Я бы посоветовал пограбить пока другие лагеря, а "неудобные" оставить на потом. Может до них очередь и вообще не дойдёт. Но если всё-таки дошла, то тогда надо прикинуть цифры - как по мне, если на этом лагере получается экономия в орудиях (щиты можно пустить вместо чучел) - можно и разграбить. Защитники с непробитого фланга в цитадели большой беды не сделают, потери все равно будут вполне адекватные. Если конечно там не двукратное превышение по силе и куча луков (которые потом в цитадели устроят геноцид вашим арбам).
2) Экономическая. Пока идёт наша атака, немного посчитаем доход. Всё это пишется для тех, кто экономит (и не тратит) рубины на этом ивенте. Чтобы был доход по пайцзам - надо сразу прикидывать, сколько мы потратим на чучела. Доход с одного лагеря - 170-180 табличек. Если на двух направлениях стоят наконечники, нам надо 44-54 чучела (то, что без чучел пройдём щитами). Это 90-110 табличек. Если наконечники на трёх направлениях, то это минимум 140 табличек - нет смысла грабить такой лагерь.
Т.е. в среднем имеем в районе 75 табличек с одного лагеря. Много это или мало? Считайте сами - на один доспех надо 3100 табличек, т.е. около 40 лагерей. В принципе вполне реально, но отнимет много времени.
По золоту. Потери будут в районе 120-200. Доход в районе 30-40К золота. Т.е. конкретно сказать трудно (плюс юниты у всех по-разному стоить будут), но где в ноль будем выходить. Короче, золота тут особо не нафармишь.
Ну а вот и пришёл наш отчёт:
Как видите, всё в соответствии с нашей математикой.
Последний совет. Если экономите рубины - под конец ивента оставьте сотню табличек. Чтобы в следующий раз не тратить рубины на орудия для первой атаки
Если кто-то решил фармить с рубинами, то тут проще - можно не обращать внимания на бронебойные наконечники. И все таблички будут идити в плюс. Т.е. на тот же доспех надо уже в районе 18 лагерей (при чём не особо их выбирая).
Вот если бы первое предложение убрали, было бы все отлично))))
Вот не успела я еще всех генералов нарядить. Только троих. У Вас-то поди все 12 с 7 камушками?
Пост был о том, что ходить на кочевников с такими потерями невыгодно.
Единственное, за чем я туда иду-это мука.
Но с одной атаки, на которую уходит в среднем 60 щитов я даже 2 мешка не могу взять, а на одну оборону мне надо как минимум 8, а лучше 12, а то и 16 мешков!
Кроме того, у меня вот, например, 16 кочевников 80 ур, а у некоторых 19.
И не говорите мне, что я их просто не нашла(((
"Невыгодно" в каком смысле? Где-то продают муку дешевле? )) Так что тут без вариантов.
Другое дело, что нам обещали "теперь фарм кочевников будет зависеть не от времени, за которое они восстановяться, а от времени которое потребуется на найм юнитов, т.к. потери станут больше". А по факту потери стали больше, табличек падает меньше, а время все равно упирается в период восстановления кочевников. 36 часов при таком кол-ве лагерей очень долго. У меня уже подходят к концу свободные. Короче как обычно, "ggs шмогли".
По камушкам. Нет смысла ждать пока нафармятся и выкуются выскоуровневые самоцветы. Распихать на все шмотки всё что есть (хоть третьего уровня), всяко проще будет тех же баронов фармить. А потом уже не спеша собирать высокоуровневые и потихоньку ими заменять.
Если фармить все же с рубиновыми щитами...
Надо посчитать, но я не исключаю, что купить будет выгоднее(((
7 камень точно выгоднее купить, чем набить в ивенте. Кроме того, в ивенте еще и кота в мешке дадут.
Я так понимаю, баг проявляется на том декоре, который еще не можешь строить сам из-за низкого уровня