Начало Russian Гайды и советы

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

Рассказываю,как найти деревню.

Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
отредактировано 07.12.2017 Раздел: Гайды и советы
Тем про деревни создано превеликое множество! Но вопросов меньше не становится. Ох,не дают мне покоя лавры Баракобамы! Да и Pointerу тему вопросами засорили.
А вдруг кому-то да поможет.

Итак:
Вы плюхнулись в ледник (или в пески).Поздравляю!
Надеюсь,что догадались сделать это не в одиночестве,а с товарищем по альянсу, а лучше с тремя, тем самым с большой вероятностью обеспечив себе поддержку, во время будущих атак противника.
Теперь не забудьте высунуть голову за ворота и посмотреть,что там в тундре (саванне) делается,поскольку именно Ваше личное падение на эту грешную землю могло спровоцировать возникновение кучки деревенек в непосредственной близости от Вас.
Если Вы дружите с рубинами-это Ваш шанс!
Вам нужно в срочном порядке сделать следующие вещи:
1. Перекинуть с зелени ресурсы;
2. Построить хранилище;
3. Перекинуть с зелени еды для атакеров;
4. Перекинуть атакеров с зелени;
5. Построить склад для трофеев;
6. Построить конюшню (можно тут же апнуть, это поможет,но не сильно)
Если Вы сделаете все очень быстро и за рубины-у Вас есть большие шансы взять несколько деревень в первые же моменты пребывания в новом мире.

Если у Вас с рубинами не самые тёплые отношения-не расстраивайтесь.Деревни будут еще.И будут близко.Делайте все то же самое,что и Ваш рубиновый друг, но не так быстро.

Гораздо хуже,когда выглянув за ворота, Вы видите не новые деревни,а бескрайние просторы уже занятых деревень и отстроенных замков.
Именно это произошло со мной в леднике.Если Вы захотите-и у Вас деревни будут.(У меня же есть!)Но стараться Вам придется несколько сильнее,чем более везучим товарищам.Сейчас я открою Вам страшную тайну-у Вас тоже есть преимущество-пусть до одного края мира Вам дальше,чем другу,зато до противоположенного явно ближе! )))

Начинаем искать деревни.
Деревни появляются по краям цивилизации с приличной периодичностью.Не верьте тем,кто стонет о том,что их нет.Они просто не умеют искать.Первым делом ищем ближайший край обжитого района.Он может выглядеть по разному:

В первом случае ,как Вы можете видеть, край состоит сплошь из деревень,замки находятся не у самого края-здесь деревни были недавно и не появятся еще долго.

Во втором случае наблюдаем замки у края заселенного мира-чем ближе к краю находятся замки-тем скорее появятся новые деревни с этой стороны света.Обратите внимание-замки расположены повторяющимся орнаментом с определенным шагом в 39 клеток.Орнамент заполнит всю сторону света, например, сверху вниз,потом начнется новая часть орнамента,опять сверху вниз до конца, либо затейливая программа вставит в узор новые деревни.

В третьем случае край цивилизации неровный, рваный, с проплешинами.Это то, что нам нужно. Это значит,что волна деревень идет.Ловить деревни нужно с этого краю.

Деревни появляются в три волны.Сначала идет первая волна-по моим наблюдениям слева направо и сверху-вниз. Откуда ни возьмись, образуется кучка из нескольких десятков деревенек шириной в 13 клеток. Это случается,когда какой-то товарищ решает,что жизнь без севера (жаркого юга) ему не мила и решается посетить новый для себя мир.Рухнув, он провоцирует появление деревень. Следующая партия обнаружит себя через 39 клеток от первой, вдоль края мира тогда,когда еще кому-то придет в голову возомнить себя первооткрывателем. И так вдоль всего края от начала до конца.
Вторая волна деревень будет заполнять проплешины первой волны наполовину, с таким же шагом в 39 клеток.
Иногда,особенно в верхних мирах, волны идут параллельно.Первая со второй,или вторая с третьей или даже все три вместе. Но это редкость.
Третья волна выровняет край,и он будет выглядеть так,как на первой картинке.

Ждать иногда приходится очень долго-деревни появятся в тот самый момент,когда Вам все это надоест и Вы выключите компьютер.Иногда кучки деревень образуются одна за другой почти без перерыва.

В заключение тем,кто требует передела собственности в виде деревень, и взывает к справедливости по отношению к новичкам:
Редко кому повезло, и он получил подарок в виде деревни. Лично я все деревни до одной взяла самостоятельно. Дежурили с друзьями по очереди, караулили,бежали на рубиновых лошадках,часто не успевали, защищали, отбивали отобранные обратно, ругались, воевали за эти деревни. Не думайте,что нам было легче.Совершенно справедливо,что и Вам придется делать все тоже самое.
Но я желаю Вам удачи!

ЗЫ: полезная информация по деревням,охраняемым аборигенами в сообщениях 94-96 этой темы на 3 странице.Ибо действует ограничение-5 картинок на сообщение и вставить их сюда я не смогла.
Post edited by Hюшa on
Нюша 1ba387dde13e1c6d4c0ea6858a236153gif

«1318

Комментарии

• MacedonetsMacedonets Публикаций: 777
    отредактировано 02.03.2014
    Грандиозно! Описанный алгоритм появления деревень, как я думаю, поймут только те, кто его уже знает. А так все супер! Респект
    О Зевс! Правь Олимпом! Я же разберусь со всеми остальными!
  • Нюшенька (RU1)Нюшенька (RU1) Публикаций: 4,746
    Грандиозно! Описанный алгоритм появления деревень, как я думаю, поймут только те, кто его уже знает. А так все супер! Респект
    Вот язва! ))))))):D

• ---Ёжик--- (RU1)---Ёжик--- (RU1) RU1 Публикаций: 1,646
    А мне воть очень-очень понравилось)) я б Вам медальку даже дала)
    И всё понятня, а остальные темкИ (именно темкИ, т.к. размножаются быстрее, чем микробы) можно и удалить)) ню, я тяк думаю.)
    ---Ёжик--- написал: »
    А мне воть очень-очень понравилось)) я б Вам медальку даже дала)
    И всё понятня, а остальные темкИ (именно темкИ, т.к. размножаются быстрее, чем микробы) можно и удалить)) ню, я тяк думаю.)
    Спасибо,приятно!))

• отредактировано 02.03.2014
    Теперь срочно тему как найти стольню,метро,башню;);)
  • Pointer (RU1)Pointer (RU1) RU1 Публикаций: 181
    отредактировано 03.03.2014
    Нюшенька, респект!

Для украшения темы добавлю ещё картинку:

4777843m.png

Результатом двух таких налётов с расстояний порядка 70 и 80 вёрст было обретение пяти продуктовых деревень. Без рубинов, без собак, конюшня 1-го уровня.
  • Kotenok13Kotenok13 Публикаций: 1,565
    Нюшенька написал: »
    Тем про деревни создано превеликое множество! Но вопросов меньше не становится. Ох,не дают мне покоя лавры Баракобамы! Да и Pointerу тему вопросами засорили.
    А вдруг кому-то да поможет.

Но я желаю Вам удачи!

Нюшенька, огромное спасибо за такую тему!! Вы - молодец!
  • НатальВишенкаНатальВишенка Публикаций: 2,471
    Kotenok13 написал: »
    Нюшенька, огромное спасибо за такую тему!! Вы - молодец!

Может,закрепишь тему для новичков?
    вопросы и ответы по игре
    как писать в поддержку
    anime-voennye-215.giftiYZiLW.jpganime-voennye-381.gif
    Те, кто думает, что мои крылья вырваны, ошиблись. Напротив, я их наконец обрела!

= 63 лвл НатальВишенка =
  • Злыдня (RU1)Злыдня (RU1) RU1 Публикаций: 566
    И почему я вчера это не прочёл ???? перед тем как "плюхнуться" ? Теперь в печали буду.....
    Спасибо за Ваш рассказ , всё очень понятно ,доступно и весело :-)
    Где там такой скромный смайлик,краснеющий и ковыряющий пальцем пол?)))Attachment not found.
    Спасибо за отзывы Attachment not found.

отредактировано 04.03.2014
    Нюшенька написал: »
    6. Построить конюшню (можно тут же апнуть, это поможет,но не сильно)

Конюшня на зиме необязательна, пешком быстрее

Пруф:

[video=youtube_share;s2PmXuAH3zY]
    Macedonets написал: »
    Конюшня на зиме необязательна, пешком быстрее
    [video=youtube_share;Ndm0YowtxwQ]

Кто понял жизнь, тот не торопится
    отредактировано 10.03.2014
    Сейчас в песках на востоке идут деревни, разрывая в лохмотья все шаблоны.
    Никаких тебе проплешин.Сторона заполняется деревнями по порядку, сплошь покрывая весь край.Как будто разработчики прочитали тему и внесли коррективы в программу.
    Вибачте.

• БанченкоБанченко Публикаций: 7
    отредактировано 11.03.2014
    вот я с октября я на 70 лв.. деревень нет и не было.. и как-то не страдаем.. а тратить деньги на рубины - ну если заняться нечем, то можно..
    Банченко @ ru 1
  • Smit80Smit80 Публикаций: 60
    Уважаемая Нюшенька ! Вы случайно не знаете, как оказаться на краю карты, а не в руинах другого игрока ?
    Просто немного "бесит" - в леднике и песках - ближний край за 100 вёрст.... (людям фартит - на краю оказаться, но многие упускают свою удачу - т.к. строят что угодно, только не склад для трофеев и не выглядывают за пределы своего замка - далее чем варварские башни).
    P.s. Готовлюсь к открытию Огненных Вершин и очень не хочется повторения "печали" двух предыдущих королевств.
    Smit80 @ ru 1
    Smit80 написал: »
    Уважаемая Нюшенька ! Вы случайно не знаете, как оказаться на краю карты, а не в руинах другого игрока ?

Уважаемая Нюшенька не знает. Как и никто другой. Все дело случая

Можно попробовать мониторить карту на вершинах. И не лезть туда, когда где-нибудь пропали руины.
    Smit80 написал: »
    Просто немного "бесит" - в леднике и песках - ближний край за 100 вёрст.... (людям фартит - на краю оказаться, но многие упускают свою удачу - т.к. строят что угодно, только не склад для трофеев и не выглядывают за пределы своего замка - далее чем варварские башни).
    P.s. Готовлюсь к открытию Огненных Вершин и очень не хочется повторения "печали" двух предыдущих королевств.
    Попробуйте поговорить со старшими товарищами, падайте в королевство,когда пойдет волна деревень и именно в эту сторону света.Гарантии,конечно, нет никакой....

• дым над водойдым над водой Публикаций: 18
    отредактировано 14.03.2014
    Сейчас с появлением меток на карте можно значительно облегчить поиск деревень. Ставишь такие меточки по краям обитаемого мира и проверяешь с желаемой периодичностью. Как увидел деревеньки - волков в руки... ну вы знаете )
    ... От красивой души - только струпья и вши
    От вселенской любви - только морда в крови ...

дым над водой @ ru 1
    отредактировано 14.03.2014
    Раньше я тоже не страдала.Записывала на листочек координаты ожидаемого выброса. Однако выскочить на волках желательно сразу после появления деревенек ,особенно в вершинах. Там через 15-20 минут свободных деревень уже не бывает.

Sign In to comment.