Начало Развлечения и забавы

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

Литературный уголок

12022

Комментарии

• oleg2001 (RU1)oleg2001 (RU1) Публикаций: 1,515
    История про анашимов. Серия 3.
       Прошла неделя. Итай решил, что квасников надо отправить в тюрьму, но сначала их надо подать в суд. Иван запряг повозку. Туда пришли Марк, Итай, Иван, Давид, Моше, Иосиф, Иаков и двое квасников-воров. Надо сказать, что квасники не пришли, а их повели Марк, Итай и Иван. Квасников одели в их старую одежду, которую постирали неделю назад. Потом их повели в клетку, которая была в повозке. Анашимы сели удобнее. Водил повозку Иван, рядом с ним сидел Иаков. Марк и Итай сели там, где остальные анашимы. Они ехали в соседний город Каломин. Каждый четверг там устраивался суд. Туда и поехали наши анашимы. Подъехав в здание суда, анашимы остановили повозку и вышли из неё. Марк, Итай и Иван вытащили квасников и повели их на суд. Но сначала они заявили о преступлении. Было двое свидетелей: Давид и Иаков. Пострадавшие: Иосиф. Виновные: двое квасников. Давид и Иаков обратились к юристу со словами:
       -Добрый день! - сказали Давид и Иаков.
       -Добрый день! - сказал юрист.
       -У нас есть доказательства одного преступления - сказал Давид.
       -Спокойно! - успокоил юрист - Я думаю, что вы знаете следующее. У нас, чтобы подать на человека в суд, необходимо пройти три этапа. Этап первый: не менее двух свидетелей. Кто из нас свидетели, поднимите руки, пожалуйста!
    Давид и Иаков подняли руки.
       -Как вас зовут? - спросил юрист.
       -Меня зовут Давид, а этого зовут Иаков - сказал Давид.
       -Очень хорошо! - сказал юрист - А меня зовут Авраам.
       -Хорошее имя - сказали Давид и Иаков.
       -Действительно! - сказал Авраам - Теперь второй этап. Какие свидетельства есть? Если два свидетельства совпадут, то можно будет приступить к третьему этапу. Но теперь - второй этап. Давид, какие у Вас есть свидетельства?
       -Это было ночью. Я увидел двоих квасников, которые проникли в мельницу. Украв 4 ящика муки, они скрылись. До воровства я пытался поймать их, но у них была заострённая дубинка. Они меня ударили ею так, что с моей левой у меня кровь пошла. Сейчас эта рана у меня зажила.
       -Хорошо! - сказал Авраам. А теперь говорит Иаков.
       -Хорошо! - сказал Иаков - Ночью, когда я проснулся, чтобы попить воды, в окне я увидел двоих квасников, идущих на мельницу. Я сильно устал, поэтому я лёг спать.
       -Отлично! - похвалил Авраам - Свидетельства совпадают. Но есть и третий этап. Надо узнать, откуда они получили эти сведения. Иаков сказал. Теперь говорит Давид. Давид, говорите, пожалуйста!
       -Всё началось с того, что я проснулся от смеха квасников. Я решил посмотреть, что происходит. И вот я увидел двоих квасников. Я пытался их выгнать оттуда, но у меня ничего не получилось. Потом меня поранили квасники и лёг спать.
       -Понятно! - сказал Авраам - И где квасники?
    Марк, Итай и Иван привели двоих квасников. Давид сделал утверждение, что это они украли муку. Потом выразился Иосиф:
       -У меня украли муки на сумму около 80 лычек. Компенсацию можно выплатить?
       -Кто будет выплачивать? - спросил Авраам.
       -Государство! - ответил Иосиф.
       -Конечно, можно! - ответил Авраам - Ведь по-нашим законам, если украли, а у вора нет средств, то вора по-любому садят в тюрьму, а государство платит вчетверо больше. Возможно, я обращусь к ним. Может быть, что они дадут Вам компенсацию в 320 лычек.
    На этом подача в суд квасников окончилась. Анашимы пошли к повозке, предварительно сказав Аврааму "Спасибо!" и "До свидания!". Анашимы вернулись под вечер в свой родной Балур. Анашимы поунижали, а потом легли спать.
    oleg2001 @ ru 1

70/40 лвл

Новый союз, 1019:1039

Подробный гайд по обновлению "Стратегия Создания и Шаблон атаки" (67% завершено)

!!!עברית שפה יפה
    История про анашимов. Серия 4.
       Прошло 5 дней. Давид получил письмо от царских гонцов. В письме было написано о том, что надо выплатить налог в размере 15 лычек с каждого мужчины-гражданина и 10 лычек с каждой женщины-гражданки. В месяце ияр (май-начало июня) собирались подати с провинции Каломин. В этот день деревню Балур навестили двое сборщиков податей. Они стучались в дома и им открывали. Марк, Итай и Иван тоже заплатили свою долю налогов. Платили только те мужчины, у кого была на голове шкурка из половины апельсина, то есть совершеннолетние. Старики, начиная с 60-ти лет, налогов не платили. Священники также не платили налогов. Но возвращаемся к рассказу.
       В дом Моше постучал сборщик налогов. Но Моше не было дома. Были Анна, Итай и Даниил. Итай боялся открывать двери, так как там, по его мнению, мог быть переодетый квасник. Поэтому Итай решил проверить сборщика податей, чтобы узнать, не квасник ли он. Поэтому сын Моше подошёл к двери и попросил что-то сказать:
       -Скажи гортанное "а"!
    И сборщик податей сказал гортанное "а" с успехом. Дело в том, что квасники вообще не умели выговаривать гортанные звуки. Итай, убедившись, что сборщик податей не является квасником, открыл двери.
       -Привет всему дому! - сказал сборщик податей.
       -Привет Вам! - сказали всё, кто был в доме.
       -Платим налоги! - сказал сборщик податей. Первым подошёл Итай. Он заплатил 15 лычек, после чего подошла Анна. Заплатив 10 лычек, сборщик податей спросил её:
       -А где твой муж?
       -Он работает на поле - ответила Анна.
       -Тогда позови её - сказал налоговик.
    И тут Анна вышла из фермы-дома, чтобы позвать своего мужа.
       -Моше-е-е!!! - позвала своего мужа Анна. И он её услышал. Услышав свою жену, Моше вернулся к себе домой и увидел налоговика.
       -Мне надо оплатить налог, но сколько? - спросил Моше - Ведь у меня есть ферма.
       -20 лычек - ответил налоговик. Моше заплатил налоги и пошёл.
       -Давайте, до свидания! - сказал налоговик.
       -До свидания!!! - сказали Моше, Анна, Итай и Даниил. Потом двое налоговиков встретились и пошли дальше собирать налоги. Под вечер они покинули Балур. Тем временем анашимы уже собирались ужинать. Обычно анашимы ужинали подсушенным хлебом и фруктами. Потом отдыхали, рассказывали про минувший день, молились, затем мылись и ложились спать.
    oleg2001 @ ru 1

70/40 лвл

Подробный гайд по обновлению "Стратегия Создания и Шаблон атаки" (67% завершено)

!!!עברית שפה יפה
    История про анашимов. Серия 5.
       Когда у Иосифа квасники украли муку на сумму до 80 лычек, анашимы заставили вернуть муку, но квасники не давались. Тогда Марк, Итай и Иван напугали лидера и он отдал им муку. После этого квасников временно посадили до суда и потом над ними прошёл суд. Затем прошёл сбор налогов. В предыдущей серии: В провинции Каломин был сбор налогов. Все совершеннолетние оплатили налоги. Итай попросил одного налоговика сказать гортанный звук, чтобы проверить, не является ли он квасником. Моше, услышав о сборе налогов, покинул работу и пошёл домой оплатить налоги.
       Днём Давид решил немного обустроить Балур. А именно: высадка новых деревьев, кустов, цветов и лечебных растений. Марк принялся садить деревья и кусты. Итай принялся садить фруктовые деревья и ягодные кусты. А Иван принялся садить цветы и лечебные растения. Перед тем, как начать работу, Давид сказал:
       -Сегодня у нас важное дело. Мы решили высадить растения, чтобы у нас было красивее. Фруктовые деревья и кусты принадлежат деревне. Каждый может брать с деревьев фрукты. Каждый: царь и бомж, худой и толстый, слабый и сильный, высокий и низкий, славный и изгой, ребёнок и старый, мужчина и женщина, уроженец и пришелец, богатый и нищий, свободный и раб, здоровый и больной, иш и квасник. Мы ничего не требуем взамен. Всё бесплатно. Но если кто-то хочет нам заплатить чаевые, то почему бы и нет? А теперь мы начинаем работу. Я собираюсь пойти по делам. Когда я вернусь, думаю, что будет очень красиво. Хорошо?
       -Да!!!!! - ответили Марк, Итай и Иван и принялись работать. Давид дал им план о том, как и где нужно высаживать растения. Марк высаживал дубы, ёли и другие лесные деревья с кустами. Итай высаживал яблони, апельсиновые деревья, оливковые деревья, кусты клубники, малины и другие растения а Иван садил розы, лечебные травы и другие цветы и лечебные растения.
       А тем временем Давид пошёл к Моше и Иакову, так как у него было задание, связанное со строительством. Сначала Давид постучал к Моше. И он открыл двери.
       -Привет, Моше! - сказал Давид - У меня есть важное дело. Ты умеешь тесать камни?
       -Нет! - ответил Моше.
       -А ложить их ты умеешь? - спросил Давид.
       -Да!
       -Отлично! Пока твой Итай высаживает фруктовые деревья и ягодные кусты, то ты можешь ложить камни для клумб. Хорошо?
       -Конечно! - ответил Моше.
       -Отлично! Тогда иди с нами.
    И Давид с Моше пошли к Иакову. Опять постучал Давид.
       -Иаков!!! Ты там? - сказал Давид.
       -Да! - ответил Иаков - Чего ты стучишь?
       -Нам нужно, чтобы ты нам помогал в работе - ответил Давид.
       -Какой?
       -Строить скворенчики. Думаю, что ты сможешь. Это правда?
       -Да! Ведь я сам их строил в детстве и любил их продавать.
       -Но мы будем их делать не для продажи, а для украшения.
       -Хорошо! - ответил Иаков. После этого они пошли туда, где работали Марк, Итай и Иван. Они уже закончили свою работу.
       -Молодцы! - похвалил их Давид - Теперь вы можете отдыхать. Но сначала нужно пообедать. Анашимы принялись обедать. После обеда Марк, Итай и Иван пошли отдыхать, а Моше и Иаков пошли работать. Так они проработали 3 часа. Село Балур стало более прекрасное. Под вечер Давид позвал Марка, Итая, Ивана, Моше и Иакова, чтобы им что-то сказать. И Давид начал речь:
       -Поздравляю вас всех!!! Каждому полагается подарок!!! Я думаю, когда сюда приедет царь, он будет в изумлении. Так как ходят слухи, что царь хочет провести осмотр. Всех поздравляю!!! Теперь вы можете идти домой. Публика разошлась по домам. Они поужинали и легли спать.
    oleg2001 @ ru 1

70/40 лвл

!!!עברית שפה יפה
    отредактировано 07.07.2016
    История про анашимов. Серия 6.
         Когда у Иосифа квасники украли муку на сумму до 80 лычек, анашимы заставили вернуть муку, но квасники не давались. Тогда Марк, Итай и Иван напугали лидера и он отдал им муку. После этого квасников временно посадили до суда и потом над ними прошёл суд. Затем прошёл сбор налогов. В предыдущей серии: Давид решил обустроить Балур. Судя по последней речи Давида, деревню Балур может навестить царь анашимов. Марк, Итай и Иван работали, высаживая растительность, а после обеда их отцы строили клумбы и скворечники. Давид был руководителем этого мероприятия.
       Ночь. Эта была беспокойная ночь. Была полночь. Квасники затеяли новое преступление. Они решили украсть недавно посаженные растения, камни из клумб и скворечники. Но перед началом они решили заняться короткой медитацией. После медитации квасники стали болтать, смеяться и пить квас. От смеха квасников первым проснулся Марк. Закутавшись в тонкое одеяло и босиком, Марк пошёл к Итаю, чтобы его разбудить. Марк постучал не в дверь, а в окно той комнаты, в которой спал Итай:
       -Итай!!! - разбудил Марк, - На нас напали квасники!!! Ты пока одевайся, а я пока схожу к Ивану.
    Пока Итай одевался, Марк пошёл к Ивану. Он тоже согласился и стал одеваться. Потом Марк быстро побежал домой, чтобы нормально одеться и разбудить своих родителей. Через 10 минут Марк, Итай и Иван уже были одетыми, обутыми и готовыми прогонять квасников. Квасников было трое: лидер и двое обычных квасников.
       -Что вы тут делаете? - спросил Марк.
       -Что-что? - переспросил квасник.
       -Я спросил: "Что вы тут делаете?"! - ответил Марк.
       -Ничего не понял! - ответил квасник, - ты на каком языке?
       -Как "На каком"?! - ответил Марк, - На иврите!
       -Кроме слова "Иврит" ничего не понял.
       -Я знаю иврит. - сказал лидер квасников, - Мне пришлось изучать иврит. Когда мы напали на анашимов, то они разговаривали на иврите. На его изучение у меня ушло 5 лет. Но говорили, что за 2 года получится.
       -Понятно! - ответил Марк, - Вы что тут делаете?
       -Нам нужны саженцы - ответил лидер.
       -НАШИ???!!!
       -Конечно, да!
       -Ничего не понимаю!!! Зачем они вам?
       -Чтобы мы могли есть листья - ответил лидер квасников.
    И тут Итай, Иван, Давид, Моше и Иаков старались выгнать квасников. Марк присоединился к анашимам. Они заставили квасников возвращаться в притон. У Марка получилось успешно:
       -Идите в свой притон куда скорее и никогда не появляйтесь здесь!!! Вы поняли??!!
    На этих словах Марк напугал их своим мечом. Марк, Итай и Иван пугали квасников до растерянности. В таком состоянии квасники вернулись в притон с пустыми руками. Для квасников притон играл роль хутора. И когда у анашимов хутора имели, как правило, несколько настоящих домов, то у квасников в притонах дома состояли из двух парралельно стоящих друг от друга палках с наклоном и с одной стороны наложена была ткань, которую опять-же воровали у анашимов. Когда у анашимов было 6-8 дойных коров на хутор, то у квасников было всего 2-3 на притон. Когда анашимы обычно питались фруктами, овощами, пресным хлебом, зерновыми кашами, молоком, яйцами, оливковым маслом и небольшим количеством рыбы, птицы и/или мяса, то квасники обычно питались молоком, мясом, квасом, пивом, вином и иногда стеблями, корнями, листьями и другими не очень съедобными частями растений. Когда у анашимов законом строго запрещалось заниматься гаданиями, магией, заклинаниями, йогой, медитацией, гипнозом и прочей восточной философией, то квасники очень любили увлекаться всем этим и даже каждый уважаемый квасник-вельможа имел себе одного или нескольких магов. Этим и объясняется практически нулевой уровень науки, техники и культуры. В таких условиях жизни средняя продолжительность жизни квасников составляла 7,75 лет, но обычно квасники доживали до 25-30 лет. У квасников была высокая детская смертность: половина младенцев не доживала до года, а выжившая половина не доживала до 5 лет. За занятия гаданиями, магией и гипнозом у анашимов можно получить тюремное заключение на срок в 25 лет. До вторжения квасников анашимы и так не занимались всем тем, чем занимаются квасники.
    Post edited by oleg2001 (RU1) on
    oleg2001 @ ru 1

70/40 лвл

!!!עברית שפה יפה
  • Anna1983Player (RU1)Anna1983Player (RU1) Публикаций: 7,518
    "10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?"

Мал ещё, но рассудить я в силе,
    И никто меня не упрекнёт —
    Нет страны, прекраснее России!
    Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
    И уверен, к берегам Родным,
    Будет тяга непреодолимой,
    Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
    Потому, что Русь — моя Земля!
    Потому, что Мать моя — Славянка
    И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
    Дед, Отец и все мои друзья,
    Русская, любимая Природа,
    Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
    За Россию нашу — в землю лёг!
    Подвиг наших воинов-героев
    Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
    Русские солдаты сберегли.
    Не подвластен подвиг их забвенью.
    Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
    Вместе с ней я эту боль приму.
    Вырасту, окрепну, возмужаю
    И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
    Ничего, Россиюшка, крепись!
    Как и прежде на меня надейся,
    Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
    Расцветёшь, как яблонька весной!
    Для меня ты будешь самой лучшей!
    Самой ненаглядной и Родной!
    "- А где вы успели нажить себе так много врагов?
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."
    Валентин Пикуль. «Честь имею»..    cat1gif

Подробная справка по игре. (В процессе создания.. выполнено на 30 %..)
    Анна, Вы хотите что-то написать про анашимов?
    oleg2001 @ ru 1

70/40 лвл

!!!עברית שפה יפה
  • Anna1983Player (RU1)Anna1983Player (RU1) Публикаций: 7,518
    Кину сюда.. отсюда.. http://dpmmax.livejournal.com/515863.html

Это наша Карма!

Не имея профильного образования, которое затрагивало бы основы мозговедения, Ваня не особо парился вопросами дрессировки членистоногого населения черепной коробки. И никогда не пытался провести тонкую дифференциальную диагностику твёрдых принципов и закостеневших стереотипов. Он просто поступал всегда так, как считал правильным.

Надо сказать, что любовь к воронам в свод этих личных правил никоим боком не входила. Ну не нравились ему эти птицы. Да, он признавал, что мозгов у них если и не больше, чем у большинства прочих пернатых, то пользоваться ими это серое племя научилось всяко лучше остальных. Но, помня, какими безжалостными могут быть каркуши в поисках пропитания — не особо их жаловал. Хотя и не отстреливал всюду, где только увидит, как то предписывает негласный устав охотника. Поэтому, когда на даче завелась Карма, особого восторга не испытал.

Чем вороне глянулась именно эта дача — сложно сказать. Просто в один из погожих деньков в конце апреля она прилетела, сцапала с накрытого стола жестяную крышку от пивной бутылки — и чуть было не получила заряд дроби под хвост: Ваня как раз перед визитом на дачу побывал на утренней охоте, и ружьё с патронами спрятать далеко не успел. Но супруга придержала его за руку: мол, пусть себе летит, тебе что — крышки жалко? Ваня пожал плечами и отложил ружьё в сторонку. Оценив жест, ворона решила, что местечко и его хозяева явно заслуживают её внимания. И осталась.

Вернее, стала прилетать всякий раз, как Ваня с женой появлялись на даче. Деловито ковырялась в оставленных сумках, подбирала просыпавшиеся монетки — не иначе, кто-то из предков согрешил с сорокой — но особенно любила таскать мыло. Ваня, смеясь, уверял жену, что это карма её настигла — дескать, нефиг было из отелей мыло тырить, чтобы потом им на даче пользоваться, ибо пернатое воздаяние — вот оно, высматривает очередной кусочек.

-- Зачем ей мыло-то? - недоумевала супруга.
    -- Ну кто знает? - разводил руками Ваня. - Может, у неё дома семеро по веткам, и все немытые. А может, приторговывает на птичьем базаре...

Но самым большим праздником для Кармы (так Ваня с женой прозвали ворону) оказался визит тёти Клавы. Ваня, рассудив, если Прага выстояла то и даче ничего не грозит, вздохнул, потёр опухшее и слегка оглохшее после телефонного разговора ухо и отправился готовить гостевую комнату.

Тётя Клава приехала, можно сказать, налегке — так, пара больших чемоданов, один маленький, пара икеевских синих сумок, одна дамская, одна театральная — и переноска с здоровенным котом Симоном. Кот, заменивший пожилой учительнице семью, и в молодости-то был не самым мелким представителем балинезийской породы, а после того, как тётя Клава, поставив ему двойку за мартовское поведение, коварно познакомила его с хирургическим инструментарием ветеринара, и вовсе раздобрел.

-- Симочке нужен свежий воздух! - анонсировала тётя Клава, открывая дверцу переноски. - Экология!

И достала из сумки миску формата малого тазика, а также пару увесистых пакетов сухого корма — наверняка очень экологичного. Пока Симон флегматично соображал, стоит ли экология того, чтобы почтить её своим выходом, Карма, наблюдавшая за новыми для дачи персонажами, соскочила с ветки, деловито подошла к миске и склевала пару кусочков кошачьего корма — так, в порядке дегустации.

-- Мяуууёё! - оскорбился кот, пытаясь выбраться из тесной ему в бёдрах переноски.
    -- Крровное? - невинно уточнила Карма, вспорхнув от греха подальше на нижнюю ветку ближней яблони.
    -- Мррязь! - не унимался кот, сумевший-таки покинуть переноску и мучительно вспоминавший теперь, с какой лапы надо начинать восползание на дерево.
    -- Симочка, не трогай каку, заболеешь! - всплеснула руками тётя Клава.

Так у Кармы появилось новое развлечение — троллить тёткиного кота. Она таскала у него корм. Она опрокидывала его миску с водой. Она исполняла пантомиму «Мы летим, ковыляя, во мгле», приволакивая расправленное крыло, в паре-тройке шагов от внезапно откопавшего в глубинах своей натуры охотничьи инстинкты Симона. Тот честно крался за ней среди травы, стараясь слиться с пейзажем — и только здоровенная задница с нервно бьющим по бокам хвостом выдавала его присутствие. Когда до цели оставался один бросок, Карма взлетала на яблоню, на самую нижнюю её ветку и, склонив голову набок, невинно интересовалась:

-- Карр?
    -- Мляррва! - бился в припадке кот.
    -- Куррва! - не оставалась в долгу Карма.

Тётя Клава ахала, хваталась за сердце, пыталась урезонить любимца, а Ваня с супругой, покатываясь от смеха, делали ставки — научится кот заново лазить по деревьям или нет? Кот научился, хотя и крепко пожалел об этом.

Произошло это на четвёртый или пятый день их с тёткой пребывания на даче. Поболтав с подругой-учительницей (недолго, всего минут сорок), тётя Клава неосмотрительно положила телефон на стол в беседке. Небольшой, соблазнительно блестящий — у Кармы просто не было шансов устоять. Серой молнией метнулась она к столу, ухватила трубку и, тяжело взмахивая крыльями, перебралась на любимую яблоню — на этот раз повыше.

-- Ваня! Ваня! - схватившись за сердце, возопила тётя Клава, - Симон! Сделайте же что-нибудь!

Симон, горя праведным гневом, подорвался к дереву, взбежал (или всё же вскатился?) по стволу почти до середины — и замер, вцепившись когтями в гладкую кору, тихо хренея от собственной безбашенности и чувствуя, как иссякает сила инерции, зато начинает вступать в свои права сила тяжести.

-- Мляяуу! - сдавленно простонал кот, бороздя кору когтями и медленно сползая вниз.

Ваня достал из кармана свой телефон и позвонил на тёткин номер. Услышав, что из устройства в клюве раздаётся «Ах боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына!», Карма опешила, брякнула нижней челюстью о ветку и поспешила уверить всех присутствующих — мол, это не она, она приличная девушка и с навязчивыми ухажёрами не связывается — тем более, с кастрированными. Что произошло с телефоном в процессе её гневной отповеди, вы представляете.

Кот, увидев, что на него сверху падает трубка, орущая дурным голосом, решил — абзац котёнку! - и попытался то ли прикрыть голову лапами, то ли поймать злополучный девайс. Что происходит с восьмикилораммовой тушей, которая, всплеснув когтями, перестаёт держаться за ствол дерева, тоже несложно себе представить.

-- Мляк! - выдохнул кот, тяжело шмякнувшись оземь.
    -- Крруто! - оценила Карма.
    -- Ваня, немедленно пристрели эту пернатую тварь! - возжаждала крови тётя Клава.
    -- Ну уж нет! - всхлипывая от хохота, простонал Ваня. - Это наша Карма, и мы её в обиду не дадим!
    "- А где вы успели нажить себе так много врагов?
    - Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора."
    Валентин Пикуль. «Честь имею»..    cat1gif

Подробная справка по игре. (В процессе создания.. выполнено на 30 %..)
  • dasha.ale2014 (RU1)dasha.ale2014 (RU1) Публикаций: 866
    А теперь пора рассказов!!! (когда вы читаете это, то просьба не ржать :D)
                                                Название: 4 королевства (по мотивам игр Discord Times и Goodgame Empire)

~Глава 1~
                                                                              Начало или семья Рудика
             В Нотербургском королевстве жила-была одна семейка. В этой семейке жил известный среди крестьян егерь. Его звали Ивон, его жену звали Мэй, а сына звали Рудольф (кратко Рудик). Он был слабым, хилым, болезненным мальчиком лет десяти. Рудик мечтал завести собаку, но у родителей не было денег (в среднем собаки стояли от 10 до 70к). Когда Рудик ложился спать, его мать рассказывала истории про странствующих рыцарей. Когда он засыпал, то ему всегда снились рыцарские приключения. Мать Рудика вкусно готовила еду. Особенно вкусно у неё получалась мясная похлёбка. Каждый день на завтрак семья Рудика ела хлебную похлёбку.
            Дни у Рудика проходили скучно. Он только и сидел у окна и читал книгу о Легендарном Герое. Иногда он ходил прогуляться около дома. Рудик ходил в школу охотников, поэтому он меток и точен. В свободное время Рудик помогает отцу на охоте. Охота у Ивона часто кончается неудачей. То он промахнулся, то он потерял стрелу, то ещё что нибудь. Но у Рудика на удивление стрелы попадали метко и точно в цель. Только благодаря ему охота заканчивается хорошей пушниной. 
            Прошло 10 лет. Рудик вырос. Он стал высоким, сильным, здоровым мужчиной. В то время его семья стала богатой. Родители купили Рудику собственные лук и стрелы, а также небольшой кинжал для ближнего боя. Рудик подходит к своим родителям и говорит:
    - Мать, отец. Вы понимаете, что я уже взрослый мужчина, что я уже имею право отправиться в путешествие. Я буду присылать вам письма о своих успехах и клянусь не забывать о вас.
    - Хорошо сынок - сказала мать - Это твоё право. Иди сынок и не забывай о нас.
    - Вот это мой сын! - сказал отец - Вот тебе рюкзак с едой и колчан со стрелами. Удачи тебе и незабывай присылать нас письма.
    Вот так Рудик и отправился в путешествие.
  • Alexander.motor (RU1)Alexander.motor (RU1) Публикаций: 283

Отворите мне темницу,
    Дайте мне сиянье дня,
    Черноглазую девицу,
    Черногривого коня.
    Я красавицу младую
    Прежде сладко поцелую,
    На коня потом вскочу,
    В степь, как ветер, улечу.
    Но окно тюрьмы высоко,
    Дверь тяжелая с замком;
    Черноокая далеко,
    В пышном тереме своем;
    Добрый конь в зеленом поле
    Без узды, один, по воле
    Скачет, весел и игрив,
    Хвост по ветру распустив...

Люди всегда ненавидят тех кто говорит правду,а зря...такие никогда не бьют в спину

• dasha.ale2014 (RU1)dasha.ale2014 (RU1) Публикаций: 866
    Чта?
    Давно не писал историю про анашимов. Считаю, что надо восстановить написание истории про анашимов. К сожалению, отдельную ветку про историю про анашимов пока создать не могу, да и посты с этой историей надо перемещать, так что пока пишем оригинальную сюжетную линию про них в литературном уголке. Возможно, потом создадим и переместим все посты с историей про анашимов из литературного уголка. Ладно, начали:

История про анашимов. Серия 7.
         Когда у Иосифа квасники украли муку на сумму до 80 лычек, анашимы заставили вернуть муку, но квасники не давались. Тогда Марк, Итай и Иван напугали лидера и он отдал им муку. После этого квасников временно посадили до суда и потом над ними прошёл суд. Затем прошёл сбор налогов. В предыдущей серии: Квасники-воры решили украсть саженцы, кирпичи из бордюров, которые квасники использовали для строительства своих зданий, но их хохот замечают Марк, Итай и Иван. Они будят друг друга и пугают квасников, отбивая у них желание опять грабить анашимов.
       На следующий день Давид решил отдохнуть в лесу, на природе вместе с Моше, Иаковом, Марком, Итаем и Иваном. Трёх последних Давид решил взять в качестве стражи, так как в лесу могли прятаться злые квасники, которые охотились за анашимами для того, чтобы они тяжёло работали на богатых квасников или жрецов под гипнозом. Анашимами под гипнозом управляли специально обученные квасники-гипнотизёры. Анашимы под гипнозом превращались в запрограммированных роботов, которые выполняли все указы гипнотизёров. Подобные роботы работали на тяжёлых и вредных работах, например, на стройке или добыче металлов. Квасники забирали таких рабов в анашимскую провинцию под названием "hарим-мизрахим", что в переводе с иврита означает "Восточные горы". Там раньше жили анашимы, но потом напали квасники и отобрали эту провинцию себе, а анашимов превратили в своих рабов. От этой провинции никто и никогда не возвращался. Но от жертвоприношения у квасников сбежал один из анашимов, который потом рассказал своим соотечественникам. Естественно, что такие анашимы-рабы жили 30-40 лет. При этом на работу под гипнозом брали только взрослых мужчин и юношей. Женщин, детей, стариков и больных квасники приносили в жертву или съедали. Так же само квасники обращали с другими народами на своей родине, в Тибете. У квасников юноши не имели право делать квас до тех пор, пока юноша не поймает представителя другой нации, кроме квасников и некоторых жителей Тибета. Из-за этого квасники не только деградировали, но и выродились.
       Но переходим к рассказу. Так вот, Марк, Итай, Иван и их отцы вскоре прибыли к поляне в лесу. Она казалась нашим путешественникам безопасной. Это было правдиво днём. Но наши путешественники прибыли на день и ночь и с палатками. У анашимов была еда и вода. Но когда настала ночь, то анашимы стали пугаться. И пугались они не диких зверей, а квасников. Анашимы боялись того, что квасники могли забрать их в рабство под гипнозом или принести в жертву.
       Настала полночь. Давид, Моше и Иаков спали в своих палатках, а Марк, Итай и Иван разожгли костёр и стали сторожить сон их отцов. Квасников не было. Но Марк, Итай и Иван строго сторожили всю поляну и отпугивали единичных квасников, от чего у них не было ни единого желания приблизиться к анашимам в лагере.
       Настало утро. Анашимы собирались домой. Они собирали вещи для того, чтобы отправиться домой, в Балур. Анашимы на повозке ехали около двух часов. Во время езды на повозке Итай сказал Моше:
       -Моше, послушайте меня, пожалуйста. - сказал Итай.
       -Слушаю тебя. - сказал Моше.
       -Я с Марком и Иваном отпугали квасника, да ещё так, что он бросил сосуд и бросился бежать.
       -Вы просто молодцы! - похвалил их Моше.
    Скоро повозка анашимов уже приехала к Балуру. Но то, что Давид увидел у своего дома, его очень сильно разозлило.
    oleg2001 @ ru 1

70/40 лвл

!!!עברית שפה יפה
  • 4ydo (RU1)4ydo (RU1) RU1 Публикаций: 299
    oleg2001 (RU1) написал:
    Давно не писал историю про анашимов. Считаю, что надо восстановить написание истории про анашимов. К сожалению, отдельную ветку про историю про анашимов пока создать не могу, да и посты с этой историей надо перемещать, так что пока пишем оригинальную сюжетную линию про них в литературном уголке. Возможно, потом создадим и переместим все посты с историей про анашимов из литературного уголка. Ладно, начали:

История про анашимов. Серия 7.
         Когда у Иосифа квасники украли муку на сумму до 80 лычек, анашимы заставили вернуть муку, но квасники не давались. Тогда Марк, Итай и Иван напугали лидера и он отдал им муку. После этого квасников временно посадили до суда и потом над ними прошёл суд. Затем прошёл сбор налогов. В предыдущей серии: Квасники-воры решили украсть саженцы, кирпичи из бордюров, которые квасники использовали для строительства своих зданий, но их хохот замечают Марк, Итай и Иван. Они будят друг друга и пугают квасников, отбивая у них желание опять грабить анашимов.
       На следующий день Давид решил отдохнуть в лесу, на природе вместе с Моше, Иаковом, Марком, Итаем и Иваном. Трёх последних Давид решил взять в качестве стражи, так как в лесу могли прятаться злые квасники, которые охотились за анашимами для того, чтобы они тяжёло работали на богатых квасников или жрецов под гипнозом. Анашимами под гипнозом управляли специально обученные квасники-гипнотизёры. Анашимы под гипнозом превращались в запрограммированных роботов, которые выполняли все указы гипнотизёров. Подобные роботы работали на тяжёлых и вредных работах, например, на стройке или добыче металлов. Квасники забирали таких рабов в анашимскую провинцию под названием "hарим-мизрахим", что в переводе с иврита означает "Восточные горы". Там раньше жили анашимы, но потом напали квасники и отобрали эту провинцию себе, а анашимов превратили в своих рабов. От этой провинции никто и никогда не возвращался. Но от жертвоприношения у квасников сбежал один из анашимов, который потом рассказал своим соотечественникам. Естественно, что такие анашимы-рабы жили 30-40 лет. При этом на работу под гипнозом брали только взрослых мужчин и юношей. Женщин, детей, стариков и больных квасники приносили в жертву или съедали. Так же само квасники обращали с другими народами на своей родине, в Тибете. У квасников юноши не имели право делать квас до тех пор, пока юноша не поймает представителя другой нации, кроме квасников и некоторых жителей Тибета. Из-за этого квасники не только деградировали, но и выродились.
       Но переходим к рассказу. Так вот, Марк, Итай, Иван и их отцы вскоре прибыли к поляне в лесу. Она казалась нашим путешественникам безопасной. Это было правдиво днём. Но наши путешественники прибыли на день и ночь и с палатками. У анашимов была еда и вода. Но когда настала ночь, то анашимы стали пугаться. И пугались они не диких зверей, а квасников. Анашимы боялись того, что квасники могли забрать их в рабство под гипнозом или принести в жертву.
       Настала полночь. Давид, Моше и Иаков спали в своих палатках, а Марк, Итай и Иван разожгли костёр и стали сторожить сон их отцов. Квасников не было. Но Марк, Итай и Иван строго сторожили всю поляну и отпугивали единичных квасников, от чего у них не было ни единого желания приблизиться к анашимам в лагере.
       Настало утро. Анашимы собирались домой. Они собирали вещи для того, чтобы отправиться домой, в Балур. Анашимы на повозке ехали около двух часов. Во время езды на повозке Итай сказал Моше:
       -Моше, послушайте меня, пожалуйста. - сказал Итай.
       -Слушаю тебя. - сказал Моше.
       -Я с Марком и Иваном отпугали квасника, да ещё так, что он бросил сосуд и бросился бежать.
       -Вы просто молодцы! - похвалил их Моше.
    Скоро повозка анашимов уже приехала к Балуру. Но то, что Давид увидел у своего дома, его очень сильно разозлило.
    Неужели есть ещё форумчане, кто читает посты Олега?
    image
  • Lea (RU1)Lea (RU1) RU1 Публикаций: 250
    Причины и следствия

Летнее утро было самое обычное. Я проснулась в 7 часов, порадовалась яркому солнышку и прослушала традиционную какофонию, которую ежедневно устраивают перед моим окном работники рынка и автолюбители.
    Полную идиллию нарушили необычные для этого времени суток звуки: в подъезде кто-то громко переговаривался и хлопал дверями. Ну, мало ли у кого какие причины не спать и бегать по подъезду в семь утра? Личная жизнь соседей всегда мало меня занимала.
    Где-то вдалеке завывала пожарная сирена. Её истеричный звон нарастал и неожиданно оборвался явно где-то поблизости. У меня шевельнулось нехорошее подозрение. Я встала с постели и подошла к окну. Ё...... . ...! У моего дома стоит пожарная машина! Из окон первого этажа, там, где находился магазин женской одежды, валил густой тёмно-серый дым. Я рванула в ванную комнату. Из вентиляционного отверстия струился лёгкий белый туман. Этого мне ещё не хватало! Я оставила дверь распахнутой настежь и побежала открывать окна.
    Спустя несколько минут ко мне заглянула Ирина – соседка из квартиры, расположенной над самим магазином, спросила, всё ли у меня в порядке. Я заверила, что у меня всё под контролем.
    Пожар потушили довольно быстро, и, как вскоре выяснилось, единственным человеком, который пострадал от него, была хозяйка магазина. Жители отделались легко. Максимум того, на что мы могли пожаловаться – стойкий аромат палёной пластмассы, который никак не мог выветриться ещё недели три.
    ...

Спустя пару дней, когда я в радостном нетерпении ожидала доставки новой мягкой мебели, кто-то нажал кнопку моего звонка. Я аллюром пронеслась по квартире и распахнула дверь, готовясь увидеть перед собой меланхоличную физиономию грузчика и услышать вопрос «Диван с креслом заказывали?»
    Вместо этого на пороге выросла фигура соседки-старушки с третьего этажа. Ни тебе «Здравствуйте», ни тебе «Извините, пожалуйста, за беспокойство». С места сразу в карьер:
    - Можно войти?
    Спрашиваю:
    - Зачем?
    - Да вот... Хотела посмотреть, где у Вас вентиляция проходит. У меня в ванной всё покрылось таким слоем сажи... А у Вас?
    - Проходите, я покажу.
    Мы самым внимательным образом осмотрели мою ванную комнату, всесторонне обсудили мою вентиляцию, а также выдвинули несколько гипотез относительно причин пожара. После чего, едва сдерживая вздох облегчения, я проводила гостью до входной двери.
    Бабушка вдруг вспомнила о хороших манерах: вежливо поблагодарила меня за внимание. И немедленно пригласила к себе, взглянуть на её ванную комнату. Заявление о том, что я жду гостей, не произвело на неё ни малейшего эффекта:
    - Но это же не надолго! Секундное дело! Пойдёмте! Пойдёмте-пойдёмте-пойдёмте!
    Пришлось ещё минут семь осматривать облезлые стены в тёмной квартире моей соседки, терпеливо выслушивать её жалобы и сочувственно цокать языком.
    ...

На следующий день она пришла снова. Заявила, что ей будут ремонтировать вентиляцию, поэтому надо определить в моей квартире точное расстояние от стены до вентиляционного отверстия.
    Ну, надо, так надо. Очередную партию мебели я не ждала и была в состоянии поддержать ещё один разговор о пожарах и вентиляционных системах. По счастью бабулька не пыталась сменить тему и поведать мне историю своей жизни со времён массовой коллективизации. Обмерили мою ванную комнату и распрощались.
    Ура! Можно опять завалиться на диван и смотреть кино! На третий этаж меня в этот раз не поволокли!
    ...

Через 10 минут соседка вернулась: не всё измерили!
    Я пристально посмотрела на неё: взгляд, вроде, осмысленный, речь связная, координация движений не нарушена. Померить температуру, осмотреть язык и почтительно осведомиться: «Давно ли Вы, мадам, посещали своего психиатра?» мне по понятным причинам не удалось.
    Я принуждённо улыбнулась старой ведьме и жестом пригласила её войти.
    ...

Миновали два месяца. Магазин благополучно отремонтировался и возобновил работу. От навязчивой соседки не было ни слуху, ни духу, и я предположила, что старуха наконец-то удовлетворила своё любопытство и полностью переключилась на ремонт вентиляции.
    Как бы не так!
    Холодный осенний вечер. Погода отвратительная, настроение соответствующее. Только я нырнула под одеяло, намереваясь уснуть, как раздался дверной звонок. Пока я одевалась, старая карга трезвонила практически без перерыва. Интересно, она что думает, я до глубокой ночи сижу под входной дверью в ожидании непрошеных гостей?
    - Можно войти?
    Ну, кто бы сомневался, что она начнёт именно с этого?
    - Зачем?
    - Мне нужно посмотреть вытяжку.
    Я задумалась. Вытяжку мы и впрямь не смотрели. Обречённо вздыхаю:
    - Входите.
    Непродолжительный осмотр завершился долгими и униженными извинениями. Какие-то остатки совести у старушенции всё-таки присутствуют.
    ...

В пятый раз дверь неугомонной соседке открыла муттер, которая пожаловала ко мне с выездной проверкой на предмет экономической обоснованности моих расходов на косметику и правильности заполнения холодильника. Будучи в силу возраста лишена излишней снисходительности к старческому маразму, она, нимало не смущаясь, ответила бабусе твёрдым отказом и захлопнула дверь перед самым её носом.

Надо что-нибудь подарить маме. Может, блендер? Незаменимая вещь в хозяйстве...

------------------------------

Моё.

All rights reserved и всё такое.

Sign In to comment.