Начало Развлечения и забавы

Требуются модераторы!

МодераторМы постоянно ищем талантливых людей для нашей команды. Это и к вам относится! Если вы считаете, что способны помочь нам организовать и информировать игровое сообщество и не дать игрокам заскучать, подавайте заявку! Нам нужны помощники на форуме, в Discord и на других наших каналах в соцсетях, а также люди, которые будут заниматься объявлениями.

Если вас заинтересовало это предложение, нажмите ТУТ

Литературный уголок

VarvaraVarvara Публикаций: 497
отредактировано 08.09.2015 Раздел: Развлечения и забавы
Уважаемые игроки,

на нашем форуме появился молодой писатель. Кому интересны его работы, можете посмотреть Здесь. Мы надеемся, что после побед и поражений вы сможете успокоиться за чашкой крепкого чая почитывая очередной рассказ.

С уважением,
Varvara
Post edited by Varvara on
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!".
«1322

Комментарии

• НатальВишенкаНатальВишенка Публикаций: 2,471
    отредактировано 12.04.2013
    Varvara написал: »
    Уважаемые игроки,

на нашем форуме появился молодой писатель. Кому интересны его работы, можете посмотреть Здесь. Мы надеемся, что после побед и поражений вы сможете успокоиться за чашкой крепкого чая почитывая очередной рассказ.

С уважением,
    Varvara
    Там журналистика....
    А вот рассказы с фантазией мне больше нравятся здесь

http://ru.board.goodgamestudios.com/empire/showthread.php?9001-%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B
    вопросы и ответы по игре
    как писать в поддержку
    anime-voennye-215.giftiYZiLW.jpganime-voennye-381.gif
    Те, кто думает, что мои крылья вырваны, ошиблись. Напротив, я их наконец обрела!

= 63 лвл НатальВишенка =
  • фломастер (RU1)фломастер (RU1) Публикаций: 12
    отредактировано 19.04.2013
    Дядя Миша.

Весна. Май. Скоро начнутся каникулы. Что еще надо подростку? Утро выдалось замечательное. Можно щурится на солнце. Оно ласковое сегодня с утра. А еще мы сегодня не учимся. 9 мая! Праздник! Выстиран и наглажен пионерский галстук, белая рубашка и свеже-голубое небо. Жаль не удалось надеть кеды, мать заставила обуться в туфли. Чем ближе к школе, тем сильнее ощущение праздника. Белизна девичьих бантов перекликается с белизной редких облаков, а флаги на столбах и фасадов домов салютуют твоему алому галстуку.
    Старый маршрут к школе: дорога, улица, переулок. На следующей улице растет белая акаця, учительница говорила, что это робиния, и мы называем ее не правильно. Я люблю эти деревья: широкие, сильные, раскидистые. Тень от них самая уютная и листва самая зеленая. Пара одноклассников проскакала вдалеке. Они меня не заметили, надо догнать и неожиданно отвесить «леща». Из переулка надо выйти тихим, но быстрым шагом, не топая. Чем тише шаг, тем звонче будет оплеуха. Я рванул вперед.
    За углом на завалинке своего дома сидел дядя Миша и по обыкновению курил папиросы. Дядю Мишу я знал давно и всегда с ним здоровался. Моя мать работала на хлебокомбинате, завскладом. Там же работал, уже не помню кем, Буртов дядя Миша. Он был аккуратен , молчалив и худощав. Волосы у него были седые, белые как мука. Голубые глаза всегда были веселые и внимательные. От этих глаз и рта, по смуглому лицу, разбегались лучами морщины. Он светился этими морщинами. Слишком резкий контраст седых волос, голубых глаз и смуглого, обветренного лица. Он много курил. И всегда «Беломор».
    - Здравствуйте. С праздником, дядь Миш! – я поздоровался не громко, но четко, не опасаясь, что друзья меня услышат.
    Но дядя Миша казалось, не слышит меня. Он еще раз глубоко затянулся, вытер запястьем глаз, повернулся в мою сторону и закивал в ответ. Мы зацепились взглядами. Я остолбенел. Такой серой тоски во взгляде я больше никогда не видел. В не вытертом глазе блестела слеза. Мужчины, даже старые, редко плачут. У нас это не принято.
    - С Днем Победы – мои слова шелестели, как прошлогодняя листва. Я хотел напомнить ему о большой радости сегодня. Но не получилось. Я прикрывался этими словами от его разливающейся грусти и тоски, как щитом.
    - Спасибо. И тебя с праздником - дядя Миша очень слабо улыбнулся. Потом он как-то гулко сглотнул, бросил под ноги окурок и растоптал его. Развернулся и пошел к калитке. А по дороге, отвернувшись от меня, еще раз вытер заплаканные глаза. В пыли, у завалинки, осталось только четыре окурка папирос. Догонять одноклассников расхотелось.
    А потом была короткая школьная линейка, непонятная, но пламенная речь завуча и «парад». Мне довелось нести плакат. Небольшой, крашенный водоэмульсионной краской кусок ДВП, с кранными буквами «МИРУ – МИР». Нести плакат или транспарант было престижно. Это не какие ни будь, девчачьи цветы или шарики. Это было по-мужски. Одноклассники договаривались, менялись и дразнились ради этих плакатов. Где-то лопнул шарик, девочки заверещали. Наша учительница кого-то ругала и кого-то ставила в пример. Легкий ветерок норовил развернуть, уронить мой плакат. Вся эта суета мешала думать. ПОЧЕМУ? Почему дядя Миша такой?!
    Центральная улица. Рев громкоговорителей. Старый асфальт под ногами. Крики – «Ура!» Я всматривался в глаза ветеранов из колонны. Я видел цветы на их руках. Слышал перезвон их орденов и медалей. Даже видел слезы одного из них. Эти слезы были наспех вытерты носовым платком и трясущейся рукой, убраны во внутренний карман пиджака. Теперь они надежно защищены глубиной кармана и латунью медалей. Это были другие слезы, понятные.
    Потом возвращались в школу, сдавали плакаты. Детское мышление не остается на одном месте, и если нет причин для объяснения мира, оно его придумает. Все просто: у дяди Миши погибли друзья, вот он и грустит. Или болят старые, боевые раны. Но придумать причину это одно, а верить в неё другое. Майское настроение куда-то делось, оно осталось там, под кроной белой акации. Домой я возвращался уже с ребятами нашего поселка. Окурков «Беломора» уже не было.
    Мать в праздники напекла пирогов. Что может быть лучше домашних пирогов и кружки молока? Брат смотрел телевизор, трансляцию парада на Красной Площади. Отец по-праздничному, гладко выбритый, размерено пил чай. Напомнила о себе утренняя встреча. Из головы не выходил вопрос: ПОЧЕМУ? Мой пытливый детский ум искал ответов, причин и объяснений.
    - Мам, А дядь Миш Буртов воевал?
    - Воевал. – ответила мать, вытирая руки. – А почему ты спрашиваешь?
    - Я видел, как он сегодня плакал. – я как бут-то извинялся за то что был свидетелем.
    - На параде? – заинтересовалась мать
    - Нет. Возле дома.
    - Воевал. – мать вздохнула и присела на табуретку – Воевал, был в плену. Из-за того, что он был в плену, его лишили звания и наград. Лишили всего, бут-то и не его, сегодняшнее, девятое мая.
    Повисла тишина. Долгожданные для меня ответы, только добавили вопросов. Но я промолчал. Только равнодушный ко всему, черно-белый телевизор, продолжал свою трансляцию. Бодро и четко гавкнул динамик : «Никто не забыт – ничто не забыто!»
    Давно это было. Почему я вспомнил эту историю? Вчера звонил матери. И на вопрос «Как дела?», она ответила. Дядь Миша Буртов умер. Вот и вспомнились его голубые глаза, седые волосы и влага в морщинах на лице. А через месяц будет девятое мая.
    n427 @ ru 1
  • [Gelöschter Benutzer][Gelöschter Benutzer] Публикаций: 0
    отредактировано 19.04.2013
    Душевная история. Спасибо автору.
  • The_kristalThe_kristal Публикаций: 3
    отредактировано 17.05.2013
    это империя войны
    если вошел то не выйдешь ты
    кровь и вина тут льются рекой
    а наглых и слабых убьют сто солдат с булавой
    к горлу подставят холодный клинок
    если не выдашь рубинов мешок
    империя крови любви и богатства
    и доблестных рыцарей смелое братство
    разбойникам смерть от лука стрелы
    сдохните твари мерзавцы козлы!
    (автор я))))
    The_kristal @ ru 1
  • The_kristalThe_kristal Публикаций: 3
    кажись переборщил...
    The_kristal @ ru 1
  • Kraze GabiKraze Gabi Публикаций: 137
    The_kristal написал: »
    это империя войны
    если вошел то не выйдешь ты
    кровь и вина тут льются рекой
    а наглых и слабых убьют сто солдат с булавой
    к горлу подставят холодный клинок
    если не выдашь рубинов мешок

империя крови любви и богатства
    и доблестных рыцарей смелое братство
    разбойникам смерть от лука стрелы
    (автор я))))
    КЛЁВО ПОМОЙМО
    человек из племени Арзо не знающий пощады
    :любовь женщины из одного племени к Арзонцу привела к войне теперь одинокий Арзонец ищет свою бывшую любовь в надежде отмстить сметая всё на своём пути: (легенда)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Ирина ЧерепановИрина Черепанов Публикаций: 13
    отредактировано 19.05.2013
    Игра... а как в ней раскрываются характеры и судьбы,
    Всё здесь переплетается: азарт и неумение,
    Реал и виртуальность, надежды и отчаяния,
    И вера в собственные силы и тех, кто рядом с нами.
  • Kraze GabiKraze Gabi Публикаций: 137
    Игра... а как в ней раскрываются характеры и судьбы,
    Всё здесь переплетается: азарт и неумение,
    Реал и виртуальность, надежды и отчаяния,
    И вера в собственные силы и тех, кто рядом с нами.
    это что стих
    человек из племени Арзо не знающий пощады
    :любовь женщины из одного племени к Арзонцу привела к войне теперь одинокий Арзонец ищет свою бывшую любовь в надежде отмстить сметая всё на своём пути: (легенда)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    :rolleyes:Мой)
    Какой у Вас хороший слог и красивый русский язык! Читала и вспоминала свои школьные годы... Даже слёзы навернулись, от нахлынувших воспоминаний. Спасибо Вам большое, здоровья и творческих успехов!
    отредактировано 20.05.2013
    Не ждите милости от жизни – она вам это не доставит,
    Не ждите милости от близких – у них своих проблем немало,
    Ведь понимая это всё – опять должны вы быть сильнее…
    Неважно, что не молодеете, а важно, что других не тянете
    В путину бед своих напастей бесконечных…
    Пусть слёзы горло задавили – поплачьте вновь и легче будет
    И продолжайте снова жить, пытаясь выбраться из плена …
    Воспоминаний бесконечных…
  • ahhilesahhiles Публикаций: 23
    отредактировано 21.05.2013
    Можно ли войти второй раз в болото, которое первый раз было рекой (сказка)
    Мягкий лучик лунного света мягко перебирал грани белой шторы, которая легким бризом колыхалась под напором вечернего ветерка.
    Малыш-студент ворочался в своей парте. Сон не шел к нему, не смотря на все старания педагога, монотонно читающего официальный курс администрирования Windows 2003 Server. Вы спросите: «А при чем тут лунный свет и вся остальная романтическая фигня» Я отвечу Вам ребятки – САМ НЕ ЗНАЮ ….. нажрался поди скотина вечером и на второй паре ему мерещится лунный свет. Ну, в общем тут сказка не о том …
    Далеко-далеко, в Голландских степях тюльпанов текла маленькая речка. В этой речке, благодаря реликтовому космическому излучению, родилось милое существо - ВИВЕРНА. Она сверкала как алмаз гранями стратегии, тактики и гарантировала честную борьбу мальков. Откуда она появилась и что хотели настоящие ее создатели - история космоса умалчивает ))))) Но Голландия была маленькой страной, а милая ВИВЕРНА становилась все больше. Вот и возникла у нее желание разделится и плоть от плоти своей раздать рекам цивилизованным. Но в России речка была далеко, а ВИВЕРНА БЫЛА наивна .... так и попала частичка светлого существа в болото сервера, где голова пожирала хвост..... Ну да хватит милый студент тебе информации - спи сладко и завтра услышишь продолжение .....
    Прорываясь через плотную стену водного потока Interneta, обрушившегося из неприметной тучки солнечного банера игры, путник начал медленно шагать, как тогда казалось, по надежной дороге, выложенной бетоном логики и украшенной бордюрами стратегии и тактики. Точнее сразу он шагал быстро-быстро .... вот надежный, уютный, но пока маленький замок. Вот за первым поворотом каменоломня, чуть-чуть и добродушная улыбка дровосека провожала в путь дальше, к жилым домам замка. Все было быстро-быстро. На дороге тут и там возникали сокровища и путнику пришлось построить хранилище и нанять солдат, а значит и построить сторожевые башни. Сложности были не большие и увлекали вперед... где через пару дней маячали честные битвы с путниками, которые так же начали путь вместе с нашим героем. [еще пару недель он будет с удовольствием идти по этому пути, пока не поймет что дорога - это лишь хвост, и привести она может только в пасть закомплексованной, жиреющей на пиве и чипсах головы гидры] Но это, мой слушатель будет не скоро, а точнее завтра ))))))
    ahhiles @ ru 1
  • 1we1we Публикаций: 1
    отредактировано 24.05.2013
    вот те на ,п
    исать не лень
    1we @ ru 1
  • Эйфория3Эйфория3 Публикаций: 176
    отредактировано 25.05.2013
    Отличный рассказ, зацепило....
    842d9c05ba79t.jpg
  • мария 63мария 63 Публикаций: 1
    отредактировано 11.06.2013
    Спасибо тебе большое,так просто,камерно,по домашнему,о том,что вокруг нас каждый день,а мы не видим.не замечаем!!!Это очень большой талант видеть в обыденных вещах главное.Вроде бы мелочь,а трогает до слёз!!!Так я плакала,когда прочитала рассказ Токаревой и стихи Асадова.Они не пиарные,они настоящие,обыденные и человечные.И ещё я всегда плачу,когда смотрю фильм"Белорусский вокзал".Ты не думай,что я плакса.Мои близкие родственники говорят,что я жёсткий человек.Но ,я такая по отношению к тем,кто сам кроме золотого тельца и гонки за престижем ничего не видит.Они получают ровно столько,сколько отдают.Жаль.что я это поняла очень поздно!!Спасибо,пиши и печатайся,я буду самая преданная твоя читательница=))))С большим уважением Маша.
    мария 63 @ ru 1
  • Люси6 (RU1)Люси6 (RU1) RU1 Публикаций: 47
    отредактировано 01.08.2013
    А я только в детсве стихи придумывала. Да,именно так! Потому что мне было 6лет, ия ходила в детский сад.Вот 2 из них:
    Магика-кика-кика жила-была в лесу.
    Магика-кика-кика сердита на лису.
    Лиса Магики-кики хитрей-мудрей была,
    Все пирожки Магики с собою унесла!

Теперь Магика-кика живёт одна в лесу,
    Но до сих пор Магика сердита на лису!

А может быть, аможет быть,
    В каком-нибудь лесу,
    Возможно,сказки могут жить,
    и гномы пьют росу.
    Там леши спит средь бела дня,
    А звери - говорят.
    И водит рыжая лиса
    Лисёнка в лесопарк...
    А может быть, а может быть...
    2000г
    Люси6 @ ru 1
  • СигмундСигмунд Публикаций: 80
    отредактировано 01.08.2013
    The_kristal написал: »
    (автор я))))
    Гы-гы-гы литература таки прёт))
    Судьба жестоко подшутила надо мной. Я поднял палец вверх - хорошая шутка, судьба, 1:0. Сигмунд @ ru 1
  • СигмундСигмунд Публикаций: 80
    отредактировано 15.08.2013
    Когда-нибудь наступает время, когда все мы становимся поэтами, писателями, художниками. Бывает, потом это время уходит. И всё же, остаются стихи, романы и картины. Время идёт, но люди знают, что была когда-то такая девушка, что была когда-то такая любовь...

Бибикиной Е.

Как жаль, что не умею петь
    И нежно голосом коснуться -
    Бескрылым не дано взлететь,
    Как мне - от ласк Твоих проснуться.

Как жаль не Цискаридзе я
    Ах, видимо мешает что-то
    Исполнить танец для Тебя –
    Опять же гол в мои ворота!

Доверить кисти Твой портрет?
    Нет, не художник я, досадно…
    Хотя быть может, я поэт?
    Да, пусть не Пушкин, ну и пофиг.

Быть может я в стихах смогу
    Разжечь огонь, помочь всем сердцем
    Раскрыться розам на снегу,
    Открыть захлопнутую дверцу?

Да бог с ним, пусть близки к нулю
    Все шансы быть с мечтой, но всё же,
    Хочу сказать, что я люблю,
    Той девушке, что всех дороже.

И строчка дерзкая моя
    Пусть Твоё сердце растревожит…
    Похоже, замечтался я -
    Прости. Но всё-таки… быть может…
    Быть может?

Конечно, не согласишься, но я думаю, что признаваться в любви всегда можно и всегда уместно. И всегда имеет смысл.
    Судьба жестоко подшутила надо мной. Я поднял палец вверх - хорошая шутка, судьба, 1:0. Сигмунд @ ru 1
  • фломастер (RU1)фломастер (RU1) Публикаций: 12
    отредактировано 07.09.2013
    Геликоптер.

Воздух в горах разреженный. В таком воздухе экипаж Ми-8 не то чтобы двигатели заглушить, сесть опасается. К тому же группу забрать надо быстро. Задание было не сложное, можно сказать простое. На такие вылазки часто берут молодых бойцов, чтобы обкатать и пристрелять. Темнело быстро, кто по-опытнее остались прикрывать, сопляки грузились первые. Сопляком-салагой был я.
    Что говорить, услышав команду, я первым рванул к корпусу вертолета. Стоит только прорваться через бьющий поток воздуха и окажешься там, внутри его чрева, там где спокойно. И пусть все это напряжение пяти суток останется на этих холдных камнях без меня.
    Какой тугой плетью боли хлестануло меня! Внезапно. Неожиданно. Неужели меня достали, неужели нас выследили. Наверно это снайпер. Как глупо умереть на первой боевой вылазке, когда она почти закончилась. Сейчас должна полететь вся жизнь перед глазами? Ведь так умирают?
    Меня переворачивают, как мешок с комбикормом. Что-то кричат. Я не слышу. Лупят по щекам. В сознание врываются слова - «Это приказ!». Отрывают от земли, толкают к обрезу люка.
    Что я хочу сказать: УЧИТЕ ФИЗИКУ. Лопасти Ми-8, разрезая даже жидкий горный воздух, наэлектролизовывают корпус, заряжают его статическим электричеством. Этим электричеством меня и дернуло. Смеялось все отделение, хлопали по плечу и подтрунивали. Так я умирал в первый раз.
    n427 @ ru 1
  • DanilaPlayer (RU1)DanilaPlayer (RU1) Публикаций: 8
    отредактировано 17.10.2013
    Браво автору, браво!!!
    DanilaPlayer @ ru 1
Sign In to comment.