Mitte Januar Update | 10/01/2018|⌚ Start 9.30-13.00 | ⌛ Downtime ~ 60 mins

SoriasSorias Beiträge: 1,361Moderator
bearbeitet 09.01.2018 in Offizielle Empire Ankündigungen
Tapfere Krieger,

Wir hoffen, dass ihr euch  während der Urlaubstage gut erholt habt und bereit seid für neue Herausforderungen und Kämpfe. Wir sind glücklich euch alle wieder zu sehen und froh euch den Inhalt des nächsten Updates vorzustellen.


 Angriff der Formwandler Anpassungen

Das Event, Angriff der Formwandler, wird am 15. Januar gestartet und endet am 29. Januar.

Neues Packet im Formwandler Shop:

Im nächsten Durchlauf des Events Angriff der Formwandler werden zwei exklusive 9-teilige Feldherr-Sets eingeführt. Das Set "Ausrüstung des Beschwörerlehrlings" wird es im Amulette-Shop geben und das Set "Materialen des Meisterbeschwörers" könnt ihr im Insignien-Shop kaufen.

Ausrüstung des Beschwörerlehrlings (Amulette-Shop)


Robe der dunklen Ritualien (Rüstung)

+32% Kampfkraft für Nahkampfeinheiten
+24% beim Angriff verdiente Ruhmpunkte
+9% erbeutete Rohstoffe bei Plünderungen


Opferklinge (Waffe)

+32% Kampfkraft für Fernkampfeinheiten
+25% Reisetempo der Armee
-12% feindlicher Mauerschutz


Beschwörermaske (Helm)

+30% Kampfkraft für Nahkampfeinheiten
+17% spätere Entdeckung der Armee
-12% feindlicher Torschutz


Buch der Beschwörung (Artefakt)

+30% Kampfkraft für Fernkampfeinheiten
+19% Reisetempo der Armee
+17% spätere Entdeckung der Armee


Beschwörerlehrling (Held)

+20% Kampfkraft beim Angriff auf Innenhöfe feindlicher Burgherren
+10% Einheitenlimit auf den Flanken


Erdenstein

+15% Kampfkraft beim Angriff auf feindliche Innenhöfe
-15% feindlicher Mauerschutz
-10% feindlicher Torschutz


Eisstein

-15% feindlicher Mauerschutz
+10% Kampfkraft beim Angriff auf feindliche Innenhöfe
-10% feindlicher Grabenschutz


Feuerstein

-15% feindlicher Grabenschutz
-10% feindlicher Torschutz
+15% Kampfkraft beim Angriff auf feindliche Innenhöfe


Wüstenstein

+5% Einheitenlimit auf den Flanken
-10% feindlicher Grabenschutz
-10% feindlicher Torschutz

Bonuseffekte:
-30% feindlicher Mauerschutz
-30% feindlicher Torschutz
-25% feindlicher Grabenschutz
-40% Mauerschutz feindlicher Burgherren
+10% Kampfkraft für Nahkampfeinheiten beim Angriff auf feindliche Burgherren
+25% Einheitenlimit auf den Flanken beim Angriff auf feindliche Burgherren
+10% Kampfkraft für Fernkampfeinheiten beim Angriff auf feindliche Burgherren
+40% Kampfkraft beim Angriff auf Innenhöfe feindlicher Burgherren

Materialen des Meisterbeschwörers (Abzeichen-Shop):


Meisterrobe (Rüstung)

+32% Kampfkraft für Nahkampfeinheiten
+24% beim Angriff verdiente Ruhmpunkte
+9% erbeutete Rohstoffe bei Plünderungen


Meisterklinge (Waffe)

+32% Kampfkraft für Fernkampfeinheiten
+25% Reisetempo der Armee
-17% feindlicher Mauerschutz


Meisterkapuze (Helm)

+30% Kampfkraft für Nahkampfeinheiten
+17% spätere Entdeckung der Armee
-17% feindlicher Torschutz


Buch der Meisterrunen (Artefakt)

+30% Kampfkraft für Fernkämpfer
+19% Reisetempo der Armee
+17% spätere Entdeckung der Armee


Meisterbeschwörerin (Held)

+20% Kampfkraft beim Angriff auf Innenhöfe feindlicher Burgherren
+10% Einheitenlimit auf den Flanken


Erdenrune

+20% Kampfkraft beim Angriff auf Innenhöfen feindlicher Burgherren
-20% feindlicher Mauerschutz
-15% feindlicher Torschutz


Eisrune

-25% feindlicher Mauerschutz
+15% Kampfkraft beim Angriff auf feindliche Innenhöfe
-15% feindlicher Grabenschutz


Feuerrune

-20% feindlicher Grabenschutz
-15% feindlicher Torschutz
+15% Kampfkraft beim Angriff auf feindliche Innenhöfe


Wüstenrune

+10% Einheitenlimit auf den Flanken
-20% feindlicher Grabenschutz
-15% feindlicher Torschutz
Bonuseffekte:
-30% feindlicher Mauerschutz
-30% feindlicher Torschutz
-25% feindlicher Grabenschutz
-40% Mauerschutz feindlicher Burgherren
+20% Kampfkraft für Nahkampfeinheiten beim Angriff auf feindliche Burgherren
+30% Einheitenlimit auf den Flanken beim Angriff auf feindliche Burgherren
+20% Kampfkraft für Fernkampfeinheiten beim Angriff auf feindliche Burgherren
+50% Kampfkraft beim Angriff auf Innenhöfe feindlicher Burgherren


In beiden Feldherr-Sets könnt ihr exklusive Boni finden "+% Kampfkraft für Nahkampfeinheiten  beim Angriff auf feindliche Burgherren" und "+% Kampfkraft für Fernkampfeinheiten beim Angriff auf feindliche Burgherren", die völlig neu sind im Spiel.

 Rückkehrbewegungen

Mit dem Update werden alle Rückkehrbewegungen nach dem Kampf gegen die Formwandler sofort ausgeführt. Das bedeutet, sobald der Kampf vorbei ist wird die Armee sofort in der Hauptburg oder Außenposten auftauchen (in der Burg, von wo der Angriff gestartet wurde).

 Amulett Gewinn

Im nächsten Durchlauf bei dem Angriff der Formwandler wird es eine etwas höher Auszahlung von Amuletten bei Kämpfen geben.

 Premium Dekoration

Preisanpassungen: 

Nach eingehender Untersuchung wurde entschieden einige Preise der Premium-Dekoration zu senken. Folgende Änderungen werden vorgenommen:

DekorationsnameAlter RubinpreisNeuer Rubinpreis
Eiserner Roland875350
Nymphenbrunnen1250500
Drachenbrunnen1625800
Taubenschlag22501200
Königsblatt27501600
Goldenerritter33752600
Festplatz43753800
Prachtgarten87007400


Bug Changelog:

wird nach dem Update bekannt gegeben

Leider wird der Fix für das Problem mit der Ausrüstungsrotation beim Krieg der Fremden und Krieg der Blutkrähen wegen der technischen Komplexität der Implementierung nicht bereitgestellt. Es wird definitiv im nächsten Update Ende Januar behoben werden.


Wie immer kannst du HIER in diesem Thread Fragen zum kommenden Update stellen.

Der Plan ist, das Update am 10. Januar 2018 zu veröffentlichen. Die Downtime wird ca. 60 Minuten andauern. Aber wie immer gibt es dafür keine Garantie, da sich alles aufgrund von unvorgesehnden Umständen verschieben kann.

Eure Empire Familie

Post edited by Sorias on
Anmelden, um zu kommentieren.