Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение - Новогоднее обновление

1510

Комментарии

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 08.02.2021
    Добрый вечер!
    Смотрю на все посты выше и умиляюсь, мы что-то просим, добиваемся, а кому-то все хорошо! 
    Пухарашка (RU1) написал:
    Тут уже говорили, что игра эта не стратегия, т.к. всё меняется. Так в любой экономике всё меняется.
    Хочется открыть один небольшой секрет, что экономика должна изменятся в сторону развития, а не в сторону регресса, иначе это ведет к кризису и развалу. Примеров более чем достаточно. Тем более экономика должна развиваться пошагово, а не скачками в разные стороны. В СССР было когда-то понятие - плановая экономика, и умные люди сидели продумывали пошаговую стратегию развитие страны.

    В те далёкие времена когда я начала играть в эту игрушку, а это было почти 7 лет назад про премиум корма и удобрения, тем более супер и тем более фиолет никто и не мечтал. Тогда даже премиум корма продавали ТОЛЬКО за голд, не говоря про всё остальное. (Фиолета не было вообще!)..... (дальше не вижу смысла цитировать)
    Я начинал играть в те же времена и если мне не изменяет память, то изначально была основная ферма и деликатеска, потом добавилась цветочка (хотя могу ошибаться), не говорю уж про ранчо, деревню лиги и островные фермы. Да и размеры ферм были поменьше. Но я не про это, а про то, что в тех условиях, такое положение дел с кормами было нормальным! Потом с ростом ферм, с увеличением количества зданий, изменения с кормами были правильными, помогали играть и получать хорошие результаты. А теперь корма вернули на начальный этап, в то время как все остальное осталось прежним... 

    Так вот что у вас отняли? Немного замедлился рост уровня и прибыли? Это всё? Да вы просто смешны...  :D  :D
    Когда будете ржать, в своем узеньком кругу, животики не надорвите! А потом расскажите о своих грандиозных расчетах игрокам с фермами 150-. Вот им расскажите, что их и без того медленный рост, еще немного замедлился. а про прибыли вообще можно позабыть. Так какой у них смысл играть в БФ, развиваться и тратить время? Хотя Вам по фигу, видимо и так хорошо.

    Обратите внимание на джемоварню. С джемами идут такие контракты, что они легко перекроют потерянные мною фермики от того, что я не использую больше премиум корма/удобрения. Что касательно уровня, так это вообще ни о чём.
    Конечно обратим внимание на джемоварню, а еще лучше не на одну. Вы тоже посчитайте необходимое количество джемов, для указанных Вами контрактов, что бы перекрывались все расходы. А потом посчитайте количество продуктов необходимых для производства такого количества джемов, и не только, ведь в контрактах, кроме джемов, есть и другие продукты. Не забудьте про время, которое на это все понадобится. А самое главное учтите уровень развития фермы, но не свой, а где-то 200, и что получим - что бы выполнить контракт, нужно вкалывать только на него и не один день! А как же все остальные события и стройки?
    Вот мне и хочется спросить - а кому нужна игра? Разработчикам, нескольким игрокам с прокачанными фермами и завышенным самомнением или всем остальным? По всем ощущениям, узкому кругу ограниченных лиц,  а на всех остальных, плюют с большой колокольни и похохатывают. Просить кого-то об изменениях дальше не хочу, да и не вижу смысла. А вот играть хочется все меньше и меньше...
  • вечный скиталец (RU1)вечный скиталец (RU1) RU1 Публикаций: 479
    Сново ставлю лайк Григоричу и подписываюсь под каждым его словом обеими руками!!!   От всякой игры надо получать удовольствие и положительные эмоции, а от последнего обновления можно получить разве что инфаркт, столько было вложено в развитие лабораторий , как фермобаксов , так и времени и в один момент все эти старания были похоронены !!!   Все мы помним изначальную цену на продажу рыбы в рыбном регионе, очень даже выгодная была цена для нас, игроков, но увы, оказалась не выгодной для разрабов.   И буквально за 2-3 дня обновление было подправлено и цены порезали и покоцали до безобразия, а нынешнее обновление выгодно разрабам, но не выгодно абсолютному большинству игроков и естественно его не будут поправлять.
       По какой такой причине разработчики вставляют палки в колёса прогресса игроков, да какие палки, там целые брёвна (  !!!!!
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    клопик 12 (RU1) написал:
    Удалите джемки и варенья в лодке не будет и в контрактах тоже. Кому так лодки дороги.
    Клопик, не порите чушь. Лодка просит джем независимо от того, построена у вас джемоварка или нет. У меня джемоварки нет и не планируется. А джем в лодках есть, и даже по 2 вида разом бывает. Любуйтесь, спец для Вас показываю.


  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    Mариша (RU1) написал:

    На счёт лабы , она конечно хорошая, но лишь бы не было простоев из за не хватки катализаторов)
    Лаборатория в принципе НЕ хорошая. И простаивать будет по умолчанию. ПосмотрИте расход катализаторов. Их должно падать отовсюду по 100 штук, если не больше, чтобы "прокормить" лабораторию в ее нынешнем виде. Но катализаторов столько не падает И ПАДАТЬ НЕ БУДЕТ. Не для того разрабы этот огород городили, чтобы игрокам вольготно было. А то, что повозмущаемся, утрёмся и уткнёмся, тут Вы правы. Лаборатория это не первое свинство в адрес игроков. И до нее были, и после нее будут.

  • Мусяндра13 (RU1)Мусяндра13 (RU1) RU1 Публикаций: 216
    отредактировано 09.02.2021
    CuriousRus (RU1) написал:
    клопик 12 (RU1) написал:
    Удалите джемки и варенья в лодке не будет и в контрактах тоже. Кому так лодки дороги.
    Клопик, не порите чушь. Лодка просит джем независимо от того, построена у вас джемоварка или нет. У меня джемоварки нет и не планируется. А джем в лодках есть, и даже по 2 вида разом бывает. Любуйтесь, спец для Вас показываю.


    Один джем - это лепота. У меня каждый раз требуется по 3-4 вида джема. При отсутствии джемоварки. Бредовее этого обновления ещё не было.

    Пухарашка (RU1) написал:
    "Так вот что у вас отняли? Немного замедлился рост уровня и прибыли? Это всё? Да вы просто смешны..."

    Смешны не мы - игроки, которых тормознули и отбросили назад. Смешны вы - те, которые захлебываясь от счастья, поют дифирамбы идиотским обновлениям.
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    Пухарашка (RU1) написал:
    Тут уже говорили, что игра эта не стратегия, т.к. всё меняется. Так в любой экономике всё меняется.
    В те далёкие времена когда я начала играть в эту игрушку, а это было почти 7 лет назад про премиум корма и удобрения, тем более супер и тем более фиолет никто и не мечтал. Тогда даже премиум корма продавали ТОЛЬКО за голд, не говоря про всё остальное. (Фиолета не было вообще!)
    Потом появилась возможность выиграть, а потом только произвести. И к чему это я? К тому, что все как-то играли и такого крика на форуме не было. 
    Что отняли? Звёздочки за использование этих кормов/удобрений? Так они были изначально как бонус за вливание реала. 
    Что касательно дохода, так я приведу расчёт кормления утки простым кормом при большом минусе у меня в красной зоне +458. 4353фб кормить утку, у меня с одного утятника со всеми бонусами 1800 яиц. При прямой продаже со склада доход 36 000. Считаем: 36 000 - 4353 = 31 647фб. Обычный доход без бонусов 900 яиц, считаем: 18 000 - 4353 = 13 647фб. (и это только пример, остальное сами посчитайте)
    Так вот что у вас отняли? Немного замедлился рост уровня и прибыли? Это всё? Да вы просто смешны...  :D  :D
    Обратите внимание на джемоварню. С джемами идут такие контракты, что они легко перекроют потерянные мною фермики от того, что я не использую больше премиум корма/удобрения. Что касательно уровня, так это вообще ни о чём.


    Пухарашка, с вами всё понятно. Вам все нравится, всё устраивает, вы на всё согласны и всё вам хорошо. Только обратите внимание - вы тут ОДИН такой благостный. Вам не кажется это подозрительным?
    А теперь по делу. То, что было 7 лет назад, было именно СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. Игра так или иначе развивалась эти 7лет, именно поэтому появился премиум не только за реал, фиол, супер, тематические семена (много, разные), постройки, локи, ивенты и прочее. А ведь было время, когда была всего одна локация - основная ныне ферма. И никаких ивентов. И ничего, кроме обычного и синих построек-декора. Все фермы были сплошь в озёрах 5х5 и особо продвинутые - в тракторах, тоже 5х5, за реал. Не помните такого? То-то. А есть игроки, которые это помнят. С высоты тех ферм умиляться лабе еще круче, чем с ваших 7ми лет игры.
    Поэтому - ГЛУПО ОПРАВДЫВАТЬ КОСЯКИ ТЕМИ РЕАЛИЯМИ ИГРЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. А если для вас нормальны такие оправдания, то попросИте разрабов откатить вашу ферму на 10лет назад по возможностям игры (вот прям жаль, что это невозможно для отдельно взятой фермы). Тогда ваше удовольствие от нынешней лаборатории будет хотя бы понятно.
    А лично мне эта обнова с такой лабораторией напомнила старый анекдот про клоуна. Он ковёрный, вечно в дерьме и опилках. Сидит и мечтает: "Вот выезжает на арену машина и поливает всех дерьмом и посыпАет опилками. А потом выхожу Я! Весь в белом!" Почему напомнила? Потому что похерили игру, чувствительно так, а потом "выйдут все в белом", введут что-то для подслащения новогодней "пилюли".
  • Мусяндра13 (RU1)Мусяндра13 (RU1) RU1 Публикаций: 216
    Григорич (RU1) написал:
    Добрый вечер!
    Смотрю на все посты выше и умиляюсь, мы что-то просим, добиваемся, а кому-то все хорошо! 
    Вот мне и хочется спросить - а кому нужна игра? Разработчикам, нескольким игрокам с прокачанными фермами и завышенным самомнением или всем остальным? По всем ощущениям, узкому кругу ограниченных лиц,  а на всех остальных, плюют с большой колокольни и похохатывают. Просить кого-то об изменениях дальше не хочу, да и не вижу смысла. А вот играть хочется все меньше и меньше...
    Григорич, если бы была такая возможность, поставила бы Вам 100 лайков!  :)
  • вечный скиталец (RU1)вечный скиталец (RU1) RU1 Публикаций: 479
    .......и на BF начинается долгая-долгая ночь  (

  • Пухарашка (RU1)Пухарашка (RU1) RU1 Публикаций: 409
    CuriousRus (RU1) написал:
    Пухарашка (RU1) написал:
    Тут уже говорили, что игра эта не стратегия, т.к. всё меняется. Так в любой экономике всё меняется.
    В те далёкие времена когда я начала играть в эту игрушку, а это было почти 7 лет назад про премиум корма и удобрения, тем более супер и тем более фиолет никто и не мечтал. Тогда даже премиум корма продавали ТОЛЬКО за голд, не говоря про всё остальное. (Фиолета не было вообще!)
    Потом появилась возможность выиграть, а потом только произвести. И к чему это я? К тому, что все как-то играли и такого крика на форуме не было. 
    Что отняли? Звёздочки за использование этих кормов/удобрений? Так они были изначально как бонус за вливание реала. 
    Что касательно дохода, так я приведу расчёт кормления утки простым кормом при большом минусе у меня в красной зоне +458. 4353фб кормить утку, у меня с одного утятника со всеми бонусами 1800 яиц. При прямой продаже со склада доход 36 000. Считаем: 36 000 - 4353 = 31 647фб. Обычный доход без бонусов 900 яиц, считаем: 18 000 - 4353 = 13 647фб. (и это только пример, остальное сами посчитайте)
    Так вот что у вас отняли? Немного замедлился рост уровня и прибыли? Это всё? Да вы просто смешны...  :D  :D
    Обратите внимание на джемоварню. С джемами идут такие контракты, что они легко перекроют потерянные мною фермики от того, что я не использую больше премиум корма/удобрения. Что касательно уровня, так это вообще ни о чём.


    Пухарашка, с вами всё понятно. Вам все нравится, всё устраивает, вы на всё согласны и всё вам хорошо. Только обратите внимание - вы тут ОДИН такой благостный. Вам не кажется это подозрительным?
    А теперь по делу. То, что было 7 лет назад, было именно СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. Игра так или иначе развивалась эти 7лет, именно поэтому появился премиум не только за реал, фиол, супер, тематические семена (много, разные), постройки, локи, ивенты и прочее. А ведь было время, когда была всего одна локация - основная ныне ферма. И никаких ивентов. И ничего, кроме обычного и синих построек-декора. Все фермы были сплошь в озёрах 5х5 и особо продвинутые - в тракторах, тоже 5х5, за реал. Не помните такого? То-то. А есть игроки, которые это помнят. С высоты тех ферм умиляться лабе еще круче, чем с ваших 7ми лет игры.
    Поэтому - ГЛУПО ОПРАВДЫВАТЬ КОСЯКИ ТЕМИ РЕАЛИЯМИ ИГРЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. А если для вас нормальны такие оправдания, то попросИте разрабов откатить вашу ферму на 10лет назад по возможностям игры (вот прям жаль, что это невозможно для отдельно взятой фермы). Тогда ваше удовольствие от нынешней лаборатории будет хотя бы понятно.
    А лично мне эта обнова с такой лабораторией напомнила старый анекдот про клоуна. Он ковёрный, вечно в дерьме и опилках. Сидит и мечтает: "Вот выезжает на арену машина и поливает всех дерьмом и посыпАет опилками. А потом выхожу Я! Весь в белом!" Почему напомнила? Потому что похерили игру, чувствительно так, а потом "выйдут все в белом", введут что-то для подслащения новогодней "пилюли".
    Я много всего помню. Мне лично нравится функционал новой лабы и Джемоварни тоже (с неё доход хороший).
    Что не нравится вам понятно, вы не готовы принимать новое и оценить его возможности. Когда ввели только лабы, на них все ругались. Помните?

    Насчёт благости. То, что меня не устраивала я уже предложила усовершенствовать: дать возможность производить и/или покупать катализаторы, но не за голд, а др. игровую валюту. 
    Что говорите вы? ...

    Теперь насчёт оправданий: у меня ферма уровнем 500+, попробуйте построить такую не вливая реал или делая это по минимуму (я ну очень редко покупаю голд, но у меня есть подписка). И вы поймёте легко это или нет. Я смогла, но для этого пришлось много считать и думать: как разумно использовать ресурс игры, а вы только сидите и кричите: "верните старое". Поверьте не вернут! А предложить как усовершенствовать новое можно. Я предложила. А вы?


  • Пухарашка (RU1)Пухарашка (RU1) RU1 Публикаций: 409
    Григорич (RU1) написал:
    Добрый вечер!
    Смотрю на все посты выше и умиляюсь, мы что-то просим, добиваемся, а кому-то все хорошо! 
    Пухарашка (RU1) написал:
    Тут уже говорили, что игра эта не стратегия, т.к. всё меняется. Так в любой экономике всё меняется.
    Хочется открыть один небольшой секрет, что экономика должна изменятся в сторону развития, а не в сторону регресса, иначе это ведет к кризису и развалу. Примеров более чем достаточно. Тем более экономика должна развиваться пошагово, а не скачками в разные стороны. В СССР было когда-то понятие - плановая экономика, и умные люди сидели продумывали пошаговую стратегию развитие страны.

    В те далёкие времена когда я начала играть в эту игрушку, а это было почти 7 лет назад про премиум корма и удобрения, тем более супер и тем более фиолет никто и не мечтал. Тогда даже премиум корма продавали ТОЛЬКО за голд, не говоря про всё остальное. (Фиолета не было вообще!)..... (дальше не вижу смысла цитировать)
    Я начинал играть в те же времена и если мне не изменяет память, то изначально была основная ферма и деликатеска, потом добавилась цветочка (хотя могу ошибаться), не говорю уж про ранчо, деревню лиги и островные фермы. Да и размеры ферм были поменьше. Но я не про это, а про то, что в тех условиях, такое положение дел с кормами было нормальным! Потом с ростом ферм, с увеличением количества зданий, изменения с кормами были правильными, помогали играть и получать хорошие результаты. А теперь корма вернули на начальный этап, в то время как все остальное осталось прежним... 

    Так вот что у вас отняли? Немного замедлился рост уровня и прибыли? Это всё? Да вы просто смешны...  :D  :D
    Когда будете ржать, в своем узеньком кругу, животики не надорвите! А потом расскажите о своих грандиозных расчетах игрокам с фермами 150-. Вот им расскажите, что их и без того медленный рост, еще немного замедлился. а про прибыли вообще можно позабыть. Так какой у них смысл играть в БФ, развиваться и тратить время? Хотя Вам по фигу, видимо и так хорошо.

    Обратите внимание на джемоварню. С джемами идут такие контракты, что они легко перекроют потерянные мною фермики от того, что я не использую больше премиум корма/удобрения. Что касательно уровня, так это вообще ни о чём.
    Конечно обратим внимание на джемоварню, а еще лучше не на одну. Вы тоже посчитайте необходимое количество джемов, для указанных Вами контрактов, что бы перекрывались все расходы. А потом посчитайте количество продуктов необходимых для производства такого количества джемов, и не только, ведь в контрактах, кроме джемов, есть и другие продукты. Не забудьте про время, которое на это все понадобится. А самое главное учтите уровень развития фермы, но не свой, а где-то 200, и что получим - что бы выполнить контракт, нужно вкалывать только на него и не один день! А как же все остальные события и стройки?
    Вот мне и хочется спросить - а кому нужна игра? Разработчикам, нескольким игрокам с прокачанными фермами и завышенным самомнением или всем остальным? По всем ощущениям, узкому кругу ограниченных лиц,  а на всех остальных, плюют с большой колокольни и похохатывают. Просить кого-то об изменениях дальше не хочу, да и не вижу смысла. А вот играть хочется все меньше и меньше...
    Задам тот же вопрос, что и другому оратору: Вы думаете, что построить ферму уровнем 500+ легко? Тогда почему у вас не такая? 
    Многие игроки у кого лабы уровнем 100+ вообще ничего не говорят. Не задумывались почему? А ведь часть из них качали лабы за реал. Да потому, что её функционал хороший. Единственное, что не устраивает это "подачки" катализаторов. Вот это надо изменить и всё будет более чем в норме. 
    Владельцы прокаченных ферм и лаб не бухтят. "Все остальные"  толком и не понимали зачем им эта лаба, а вот кучка игроков, которые чуть-чуть её просекли бухтят, и то только потому, что у них отобрали синенькие корма/удобрения.... Из-за чего бухтим? Эти корма/удобрения валом падают из разных ящиков. А вот многие функции новой лабы, лично мне очень нравятся. Только из-за них и начала свои качать, а то стояли...
  • Сандра25 (RU1)Сандра25 (RU1) RU1 Публикаций: 1,644
    отредактировано 10.02.2021
    Владельцы прокаченных ферм и лаб не бухтят. "Все остальные"  толком и не понимали зачем им эта лаба, а вот кучка игроков, которые чуть-чуть её просекли бухтят, и то только потому, что у них отобрали синенькие корма/удобрения.... Из-за чего бухтим? Эти корма/удобрения валом падают из разных ящиков. А вот многие функции новой лабы, лично мне очень нравятся. Только из-за них и начала свои качать, а то стояли...
     
     Читаю комментарии, со многими согласна, понимаю, что кому нравятся обновления, кому не нравятся. Но поражает  другое - разговорный язык в адрес других игроков, как будто не форум , а на рынке  за картошкой в очереди , люди имеют право высказываться, большинство высказываются корректно.   А такое ощущение, что название лиги дает право игрокам пренебрежительно разговаривать , здесь играют люди разных возрастов и разных профессий. И уважительнее надо относится к высказываниям других игроков, а слово "бухтеть",это вобще выходит из-за рамок. Играю во многие игры и везде есть донаты, но такого высокомерия от игроков,которые проплачивают игру, не встречала ни в одной. Как будто это не игра  по сбору навоза и кукурузы ,а мировой чемпионат по интеллектуальным играм (хотя по последнему он не дотянет по-любому). . Понимаю, что это не по теме, не в том разделе. Но просто не выдержала такого обращения к большинству.
    Post edited by Сандра25 (RU1) on
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977

    И к чему такие сопротивления против джема, я даже очень за.
  • SellingLena (RU1)SellingLena (RU1) RU1 Публикаций: 685
    Пухарашка (RU1) написал:
    CuriousRus (RU1) написал:
    Пухарашка (RU1) написал:
    Тут уже говорили, что игра эта не стратегия, т.к. всё меняется. Так в любой экономике всё меняется.
    В те далёкие времена когда я начала играть в эту игрушку, а это было почти 7 лет назад про премиум корма и удобрения, тем более супер и тем более фиолет никто и не мечтал. Тогда даже премиум корма продавали ТОЛЬКО за голд, не говоря про всё остальное. (Фиолета не было вообще!)
    Потом появилась возможность выиграть, а потом только произвести. И к чему это я? К тому, что все как-то играли и такого крика на форуме не было. 
    Что отняли? Звёздочки за использование этих кормов/удобрений? Так они были изначально как бонус за вливание реала. 
    Что касательно дохода, так я приведу расчёт кормления утки простым кормом при большом минусе у меня в красной зоне +458. 4353фб кормить утку, у меня с одного утятника со всеми бонусами 1800 яиц. При прямой продаже со склада доход 36 000. Считаем: 36 000 - 4353 = 31 647фб. Обычный доход без бонусов 900 яиц, считаем: 18 000 - 4353 = 13 647фб. (и это только пример, остальное сами посчитайте)
    Так вот что у вас отняли? Немного замедлился рост уровня и прибыли? Это всё? Да вы просто смешны...  :D  :D
    Обратите внимание на джемоварню. С джемами идут такие контракты, что они легко перекроют потерянные мною фермики от того, что я не использую больше премиум корма/удобрения. Что касательно уровня, так это вообще ни о чём.


    Пухарашка, с вами всё понятно. Вам все нравится, всё устраивает, вы на всё согласны и всё вам хорошо. Только обратите внимание - вы тут ОДИН такой благостный. Вам не кажется это подозрительным?
    А теперь по делу. То, что было 7 лет назад, было именно СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. Игра так или иначе развивалась эти 7лет, именно поэтому появился премиум не только за реал, фиол, супер, тематические семена (много, разные), постройки, локи, ивенты и прочее. А ведь было время, когда была всего одна локация - основная ныне ферма. И никаких ивентов. И ничего, кроме обычного и синих построек-декора. Все фермы были сплошь в озёрах 5х5 и особо продвинутые - в тракторах, тоже 5х5, за реал. Не помните такого? То-то. А есть игроки, которые это помнят. С высоты тех ферм умиляться лабе еще круче, чем с ваших 7ми лет игры.
    Поэтому - ГЛУПО ОПРАВДЫВАТЬ КОСЯКИ ТЕМИ РЕАЛИЯМИ ИГРЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. А если для вас нормальны такие оправдания, то попросИте разрабов откатить вашу ферму на 10лет назад по возможностям игры (вот прям жаль, что это невозможно для отдельно взятой фермы). Тогда ваше удовольствие от нынешней лаборатории будет хотя бы понятно.
    А лично мне эта обнова с такой лабораторией напомнила старый анекдот про клоуна. Он ковёрный, вечно в дерьме и опилках. Сидит и мечтает: "Вот выезжает на арену машина и поливает всех дерьмом и посыпАет опилками. А потом выхожу Я! Весь в белом!" Почему напомнила? Потому что похерили игру, чувствительно так, а потом "выйдут все в белом", введут что-то для подслащения новогодней "пилюли".
    Я много всего помню. Мне лично нравится функционал новой лабы и Джемоварни тоже (с неё доход хороший).
    Что не нравится вам понятно, вы не готовы принимать новое и оценить его возможности. Когда ввели только лабы, на них все ругались. Помните?

    Насчёт благости. То, что меня не устраивала я уже предложила усовершенствовать: дать возможность производить и/или покупать катализаторы, но не за голд, а др. игровую валюту. 
    Что говорите вы? ...

    Теперь насчёт оправданий: у меня ферма уровнем 500+, попробуйте построить такую не вливая реал или делая это по минимуму (я ну очень редко покупаю голд, но у меня есть подписка). И вы поймёте легко это или нет. Я смогла, но для этого пришлось много считать и думать: как разумно использовать ресурс игры, а вы только сидите и кричите: "верните старое". Поверьте не вернут! А предложить как усовершенствовать новое можно. Я предложила. А вы?


    А зачем надо было в принципе ломать   то работало исправно(я про лабу) на нее что были какие то жалобы со стороны игроков?
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    CuriousRus (RU1) написал:
    Mариша (RU1) написал:

    На счёт лабы , она конечно хорошая, но лишь бы не было простоев из за не хватки катализаторов)
    Лаборатория в принципе НЕ хорошая. И простаивать будет по умолчанию. ПосмотрИте расход катализаторов. Их должно падать отовсюду по 100 штук, если не больше, чтобы "прокормить" лабораторию в ее нынешнем виде. Но катализаторов столько не падает И ПАДАТЬ НЕ БУДЕТ. Не для того разрабы этот огород городили, чтобы игрокам вольготно было. А то, что повозмущаемся, утрёмся и уткнёмся, тут Вы правы. Лаборатория это не первое свинство в адрес игроков. И до нее были, и после нее будут.
    Функции в лаборатории   хорошие ( посмотрите все вкладки, но качать её надо и не раз походить в грёзы) , можно сделать всякий  фиол, и новый скоростной ( я им ещё ни разу не пользовалась, хочется посмотреть что это такое)) , золото, жетоны для шара, и т.д и т.п. , но как я и писала нужно что бы катализаторы падали ото всюду и вёдрами) бум надеяться , что так и будет ) Может наши великие умы  , что то сделают с этими катализаторами, но и нам самим надо постараться , что бы что то достичь, а не сидеть ровно и ждать манны небесной, ну и конечно включать мозг, что бы нам было выгодно, на это и рассчитаны все игры, а иначе просто тыкать на кнопки не интересно.  Но повторюсь ещё раз нужны катализаторы и вёдрами) одна надежда , что так и будет)) Конечно я и сама в такую щедрость от разрабов не верю, но будем крутиться, что бы выкрутиться))
  • вечный скиталец (RU1)вечный скиталец (RU1) RU1 Публикаций: 479
    Ответ от некой Лолы:

    Мне действительно очень жаль, что Вы недовольны последними изменениями. Я прекрасно понимаю, почему это вызывает такие отрицательные эмоции. Думаю, что это вдвойне неприятно такому игроку со стажем, как Вы.
    Боюсь, что я лично только могу передать Вашу критику в соответствующий отдел. Мы рассматриваем все жалобы и предложения, но в итоге именно команда по разработке игры и продюсер отдела принимают решение о том, какие изменения вносить. Разумеется, не все пожелания и просьбы попадают в игру, но все они тщательно взвешиваются.

    Большое спасибо, что нашли время поделиться Вашими впечатлениями, какими бы неприятными они не были. Для нас это очень важно. Начальство будет иметь представление о количестве негативных отзывах.

    Желаю Вам хорошего продолжения недели!

    С уважением,
    Лола
  • Пухарашка (RU1)Пухарашка (RU1) RU1 Публикаций: 409
    Сразу говорю, что это мой последний пост в данной ветке. Так как ... дальше все понимают как понимают.
    Ещё раз повторю: обновление хорошее и лаба хорошо задумана и новые фабрики приносят  больший доход. В моих постах выше все увидели, то, что каждый хотел увидеть. 

    Многие люди приходят – смотрят, смотрят… Некоторые люди приходят – видят.

    Дава Тенцинг (шерпа)
  • njvf (RU1)njvf (RU1) RU1 Публикаций: 117
    Даже в самом плохом можно увидеть что-то хорошее....)) Во многом это зависит от того как подходить к игре. Если игра это смысл жизни,то обновление можно считать замечательным. Есть чем голову занять,посидеть с калькулятором, не вылезать из грез, добывая алмазы, цепляться за любую возможность раздобыть катализатор....и наконец обойти очередной косяк разрабов и извлечь прибыль -УРА!!! ПОБЕДА!!
    А как быть тем, кого интересует реал? кто заходит в игру отдохнуть после рабочего дня,кто хочет спокойно и планово развивать свою ферму? Получается,что таким игрокам нет места в игре...люди уходят....все меньше и меньше народу хочет принимать участие в бесконечной гонке. Нет в игре ничего нового и интересного - только закручивание гаек и возвращение к старому( даже Китайский Новый год и тот  отобрали(
  • noren (RU1)noren (RU1) RU1 Публикаций: 3
    njvf (RU1) написал:
    Даже в самом плохом можно увидеть что-то хорошее....)) Во многом это зависит от того как подходить к игре. Если игра это смысл жизни,то обновление можно считать замечательным. Есть чем голову занять,посидеть с калькулятором, не вылезать из грез, добывая алмазы, цепляться за любую возможность раздобыть катализатор....и наконец обойти очередной косяк разрабов и извлечь прибыль -УРА!!! ПОБЕДА!!
    А как быть тем, кого интересует реал? кто заходит в игру отдохнуть после рабочего дня,кто хочет спокойно и планово развивать свою ферму? Получается,что таким игрокам нет места в игре...люди уходят....все меньше и меньше народу хочет принимать участие в бесконечной гонке. Нет в игре ничего нового и интересного - только закручивание гаек и возвращение к старому( даже Китайский Новый год и тот  отобрали(
    Все игры предназначены для отдыха, а не для того чтоб уходить в них с реала, но увы игромания существует. А кто мешает играть после работы тихо и спокойно, планово развивать ферму, вы куда то торопитесь,кого то хотите обогнать, или кого то заставляют донатить в игру. Вы выходите отдохнуть же, а не соревноваться кто круче. То что поменяли лабу,  это для стимула ходить в грезы. Новые постройки, это разнообразие в игре, это нормально. Ивенты или события , да я соглашусь со многими однообразные и скучные, очень быстро надъедают, призы плохие не продуманные. Как и не продумана стройка в игре, строить ферму будешь до конца жизни, могли бы на каждой ферме сделать свою стройку хотя бы, так как строишь одну , а две вторые просто не успеваешь. 
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    отредактировано 09.02.2021
    njvf (RU1) написал:
    Даже в самом плохом можно увидеть что-то хорошее....)) Во многом это зависит от того как подходить к игре. Если игра это смысл жизни,то обновление можно считать замечательным. Есть чем голову занять,посидеть с калькулятором, не вылезать из грез, добывая алмазы, цепляться за любую возможность раздобыть катализатор....и наконец обойти очередной косяк разрабов и извлечь прибыль -УРА!!! ПОБЕДА!!
    А как быть тем, кого интересует реал? кто заходит в игру отдохнуть после рабочего дня,кто хочет спокойно и планово развивать свою ферму? Получается,что таким игрокам нет места в игре...люди уходят....все меньше и меньше народу хочет принимать участие в бесконечной гонке. Нет в игре ничего нового и интересного - только закручивание гаек и возвращение к старому( даже Китайский Новый год и тот  отобрали(
    Не поверите, у всех есть реал ) но тот кто реально занят реалом в игрушки не играет) Я раньше вообще в игры не играла, т.к. совсем не было времени на это безделье) но по техническим причинам сейчас играю в эту фигню))) 
    Ну, а раз есть время на игру, то сами решайте как  играть) Каждый играет в то , что  ему нравится, по возможностям и по способностям) А разработчики игры , на то и разработчики , что бы что то придумывать , нужное не нужное, они за это деньги получают) По нашему всё равно не сделают , как мы хотим. Поэтому просто не обращаем внимание , на то  что нам не нравится и просто тихо, спокойно продолжаем играть) Да кстати игр много , особенно таких примитивных , как эта деревня, вернее ферма))) :D 
                 
    Post edited by Mариша (RU1) on
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Пухарашка (RU1) написал:
    Задам тот же вопрос, что и другому оратору: Вы думаете, что построить ферму уровнем 500+ легко? Тогда почему у вас не такая? 
    Многие игроки у кого лабы уровнем 100+ вообще ничего не говорят. Не задумывались почему? А ведь часть из них качали лабы за реал. Да потому, что её функционал хороший. Единственное, что не устраивает это "подачки" катализаторов. Вот это надо изменить и всё будет более чем в норме. 
    Владельцы прокаченных ферм и лаб не бухтят. "Все остальные"  толком и не понимали зачем им эта лаба, а вот кучка игроков, которые чуть-чуть её просекли бухтят, и то только потому, что у них отобрали синенькие корма/удобрения.... Из-за чего бухтим? Эти корма/удобрения валом падают из разных ящиков. А вот многие функции новой лабы, лично мне очень нравятся. Только из-за них и начала свои качать, а то стояли...
    Мне не важно как и за сколько Вы достигли своего уровня фермы, так же как и не Ваше дело, какого у меня уровня ферма.
    Я повторяю и Вам, и клопику 12, и возможно в Вашем лице остальным игрокам, которые выкладывают вот такие посты:
    клопик 12 (RU1) написал:

    И к чему такие сопротивления против джема, я даже очень за.
    Что прежде чем выкладывать расчеты и доходы своих ферм, подумайте об игроках, которые в игре недавно, меньше года. У них не было ни времени, ни физических сил, прокачать фермы до более-менее высокого уровня, когда дырки пробиваемые разрабами в бюджете фермы, можно перекрыть из запасов фермы или за счет быстрого строительства нужных зданий. Что толку в похвальбах,"как Вам хорошо и замечательно", когда ферма уровня 500+! Повторяю, посчитайте возможности фермы уровня 100, тогда Вам ВОЗМОЖНО станет понятно, почему остальным игрокам не понравилось обновление лаборатории.
    Владельцы прокаченных ферм и лаб не бухтят - во-первых, таковых не так много в игре, во-вторых, если Вы не заметили, на форуме вообще очень мало осталось разговаривающих, кого забанили, у кого проблемы с входом на форум (тоже кстати не первый месяц проблема гуляет, а решать не торопятся), а кому-то просто надоело спорить с такими как Вы, которые живут только своими интересами!
    Ну и наконец, по поводу самой формулировки - у вас это "семейное"? Ни в коем случае не хочу оскорблять всю лигу, но полное ощущение, что некоторым "сносит башню" от осознания свой мегазначимости. Зазвездились?
    Поэтому прошу проявлять чуть больше такта, по отношению к другим игрокам и другим лигам!
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Mариша (RU1) написал:
    Не поверите, у всех есть реал ) но тот кто реально занят реалом в игрушки не играет) Я раньше вообще в игры не играла, т.к. совсем не было времени на это безделье) но по техническим причинам сейчас играю в эту фигню))) 
    Ну, а раз есть время на игру, то сами решайте как  играть) Каждый играет в то , что  ему нравится, по возможностям и по способностям) А разработчики игры , на то и разработчики , что бы что то придумывать , нужное не нужное, они за это деньги получают) По нашему всё равно не сделают , как мы хотим. Поэтому просто не обращаем внимание , на то  что нам не нравится и просто тихо, спокойно продолжаем играть) Да кстати игр много , особенно таких примитивных , как эта деревня, вернее ферма))) :D      
    Мариша, вполне верю, что у всех есть реал и не всегда хватает время на игру. Но кроме игромании, есть еще такой нюанс, как привычка. Уж поверьте, те кто просидел в этой игре по многу лет, заходят сюда, как домой. Встречаются со своими соседями, обсуждают проблемы с детьми и домашними животными, девушки новые рецепты, мужчины, как сделать ремонт и так далее и тому подобное... Это уже свой микрокосм, объединенный именно этой, пусть, как Вы выразились, фиговой игрой. Поэтому и такие изменения, которые ломают весь налаженный быт, тем более в худшую сторону, воспринимается "в штыки"! 
    А уйти всегда успеем)) Сам уходил два раза, но как видите возвращался))) Хотя может и вынудят, уйду и в третий раз...
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    отредактировано 09.02.2021
    Пухарашка (RU1) написал:
     А предложить как усовершенствовать новое можно. Я предложила. А вы?


    Я достаточно вносила предложений, там, где считала это нужным.
    Обновление лаборатории как оно есть сейчас считаю плевком в игроков. Плевки усовершенствовать не собираюсь.
    Ответ понятен?

  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    отредактировано 09.02.2021
    Григорич (RU1) написал:

    Мариша, вполне верю, что у всех есть реал и не всегда хватает время на игру. Но кроме игромании, есть еще такой нюанс, как привычка. Уж поверьте, те кто просидел в этой игре по многу лет, заходят сюда, как домой. Встречаются со своими соседями, обсуждают проблемы с детьми и домашними животными, девушки новые рецепты, мужчины, как сделать ремонт и так далее и тому подобное... Это уже свой микрокосм, объединенный именно этой, пусть, как Вы выразились, фиговой игрой. Поэтому и такие изменения, которые ломают весь налаженный быт, тем более в худшую сторону, воспринимается "в штыки"! 
    А уйти всегда успеем)) Сам уходил два раза, но как видите возвращался))) Хотя может и вынудят, уйду и в третий раз...
    Григорич  я играю меньше вашего, и тоже бросала игру , когда вернулась , то решила попробовать свои  силы в более сильной лиги и думала, если не примут , то тогда точно брошу игру, потому что мне такие игры типа фермы совсем не нравятся. Но Алёна приняла и я об этом не жалею , что перешла в Forbes , я увидела совсем другую игру. Чат у нас такой же , как и в других лигах, тоже всё обсуждаем и игроки очень дружные ,  поэтому ещё и играю в эту игру) Я пока уходить с игры не собираюсь, поиграем , посмотрим , что и как будет , может всё наладится ) думать о хорошем ни кто не запрещает и надеяться , что всё будет хорошо, а может и ещё лучше)))))

                                                                     
    Post edited by Mариша (RU1) on
  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    да  корма синие  просто тупо  отняли  и всё
  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    отредактировано 10.02.2021
    лаборатория стоит   ничего с тех пор и не произвёл
    может предложение  сделать завод по производству катализаторов в деревне лиги - нормальное ?

  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    может и лабораторию туда перенести 
  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    опять же  доп цепочка    морока
  • вечный скиталец (RU1)вечный скиталец (RU1) RU1 Публикаций: 479
    Завалил немного техподдержку обращениями, ответили что команда разработчиков над этим работает...
  • вечный скиталец (RU1)вечный скиталец (RU1) RU1 Публикаций: 479
    ...но возможно, просто отписались   (
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 10.02.2021
    К сожалению, не покидает ощущение, что общение с разрабами происходит по следующей схеме:
     - этот слушает наши проблемы;
     - к этому поступают наши просьбы;
     - а от этого ждем решения!
Sign In to comment.