Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение - Новогоднее обновление

210

Комментарии

  • -asami-asami Moderator, Guest Публикаций: 989
    defor (RU1) написал:
    Поражает другое, что никто из модеров не удосужился ответить на наши вопросы в данной теме... Этим они показали свое отношение к игрокам и их мнению по поводу нововведений.
    Во-первых,здравствуйте,во-вторых,я внимательно читала и читаю все комментарии,в-третьих,все -это доводится до сведения разработчиков,но я еще раз напомню уже наболевшую для меня тему,что не модераторы внедряют новшества.не модераторы советуют и предлагают как перекроить игру,а все решения принимаются разработчиками,все-что я делаю,это довожу до сведения мнения игроков,попрошу это помнить и учитывать.Если вам интересно мое мнение как игрока-отвечу искренне,я тоже не в восторге как и все сервера,будем пытаться донести все это "наверх".
  • ФедяZ2004 (RU1)ФедяZ2004 (RU1) RU1 Публикаций: 1
    С этим обновление игру скорее всего брошу. У меня 128 уровень, раньше на уровень уходила неделя. А без премиум кормов  думаю недели три уйдет. Это неинтересно. Разработчикам привет


  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    Уже не надо ничего возвращать)))
  • Lekso.06 (RU1)Lekso.06 (RU1) RU1 Публикаций: 226
    А чем вы недовольны? Хотели тортики делать? Делайте. Лошадей просили? Получите. То что сейчас их выправили в сторону игроков, это естественно временно. Рыбалка вам не нравится Кораблей хочется больше? Луж поглубже? Ну допроситесь, ждите и он придёт...полный... Модераторы вам не нравятся? А когда нравились? Вы каждого с г...смешивали. Вот, наслаждайтесь теперь тем, что вас читают. Вы всё сделали сами, своими руками. Бойся своих мыслей...
    Хорошей игры!
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    клопик 12 (RU1) написал:
    Уже не надо ничего возвращать)))
    :) Уже всё снесли и снова строим!!! Люблю строить!!! Только из-за этого играю, наверное!!! Вот только ломать жалко, а придется!!!
  • dmrat (RU1)dmrat (RU1) RU1 Публикаций: 2
    Супер обновление! Нет слов (по крайней мере цензурных)!
    Лабораторию уничтожили как понятие, это ясно. И дело даже не в том, что всех нас отбросили назад на сотню уровней (до обновления я мог производить все премиальные корма и удобрения, а теперь мне доступны только особые семена, с которыми, кстати, и питомник отлично справлялся и с гораздо меньшими затратами). Дело в изменении принципов производства, которые делают лабораторию абсолютно бессмысленным сооружением.
    Я играю полгода, относительно интенсивно. За это время не потратил ни одной бутылки катализатора (просто уровень лаборатории не позволял им воспользоваться). Накопил за весь этот срок 230 реторт редкого катализатора. Теперь за производство 10 мешков удобрения для коров с меня просят отдать 23 бутыли! Т.е. за полгода игры я могу себе позволить произвести 100 мешков премиум корма? При том, что раньше я производил его по несколько сотен за день? Разработчики, вы в своем уме?
    Неужели кто-то в трезвом состоянии будет тратить неслабое количество миллионов долларов на то, чтобы прокачать здание, которое потом будет 99.9% времени просто простаивать ввиду отсутствия материалов для производства? В надежде на то, что где-то из сундука выпадет несколько катализаторов. Лично я пас...Если уж так хочется "завязать" деятельность лаборатории на катализаторы, так дайте возможность добывать эти катализаторы в нужном количестве (по крайней мере с развитием фермы), а не ждать, пока ими наградят в случайном порядке!
    Но и это не главное. Это удар не просто по лаборатории, а по ферме в целом. Ввиду того, что о премиальных кормах и удобрениях можно забыть, всплывает, как минимум, три проблемы.
    1. Минимум в полтора-два раза увеличивается время накопления опыта, т.е. достижения следующего уровня. Это и сейчас не очень динамичный процесс, а теперь он становится просто отстойным. Игра скучнеет.
    2. Нас всех ограничили в запасах кормов и удобрений. Ибо премиальных единиц можно было хранить сколько угодно, а вот обычных - по вместимости амбаров и "Быстровоза". Раньше нужно было только успевать перерабатывать корма и удобрения из обычных в премиальные, с чем две лаборатории на разных фермах успешно справлялись. Теперь производство будет где-то затыкаться по переполнению амбара, а где-то будет корма не хватать.
    3. Премиальные удобрения не только давали дополнительный опыт, но и повышали производительность (пусть и не сильно). Теперь этого мы тоже лишены, как следствие - худшие результаты в состязаниях и исполнении контрактов.
    Короче, "на кону имеем мизер при семи тузах"... Т.е. гору минусов и НИ ОДНОГО ПЛЮСА. Нас всех отбросили в каменный век и вести свои виртуальные хозяйства мы теперь будем так же, как на первых уровнях развития, разве что площади и построек побольше. И главное, что бесит - попытка преподнести это как величайшее достижение цивилизации. Так сказать, повышение цен на хлеб "по многочисленным просьбам трудящихся".
    После таких "прекрасных" обновлений нужно блокировать форум, так как ничего кроме МАТА тут не не прозвучит.
    Коммунальный "ослятник" и "джемоварня" - это прекрасно. То есть то, что корабль сразу требует джемов, которых нет - свинство, конечно. Нужно выкупить землю, снести кустарник, построить здание (наверняка еще обновить его до какого-нибудь уровня) и только потом джемы производить. Но это все мелочи. Напрячься для развития производства можно. И все нормализуется. Но после фортеля с лабораторией все это выглядит как подслащивание конфеткой огромной кучи дерьма, которую на нас вывалили.

    P.S. То, что игра развивается и меняется - это здорово. Но изменения должны давать новые возможности и стимулировать людей к дальнейшим достижениям, а не отнимать нагло то, чего они достигали в течении долгого времени с немалыми затратами сил ( а у кого-то и денег).
    Я не идеалист, и прекрасно понимаю, что пишутся игры ради извлечения прибыли, а не удовлетворения наших чаяний. И это нормально. Но в чем здесь маркетинговая выгода, хоть убей, понять не могу. Неужели правда надеются, что завтра все кинутся покупать за золото премиум корма или катализаторы? Ведь ежу понятно, то единственный секрет успеха здесь - удержать существующих любителей игры и привлечь новых. А пока все делается с точностью до наоборот - и  у старожилов после подобных фортелей руки опускаются и новички, глядя на такие изменения правил игры, на все, скорее всего, плюнут...
  • Кузькина мать (RU1)Кузькина мать (RU1) RU1 Публикаций: 4
    Жалко, что интересные идеи нам преподносят именно так, что остается захлебываться от возмущения.
    У меня не такой большой уровень. Бросить игру не жалко. А вот тому, кто играет годами, у кого есть что терять и с чем сравнивать...Их , дорогие( в прямом смысле) разработчики , вам совсем-совсем не жалко?!!!
  • Бан (RU1)Бан (RU1) RU1 Публикаций: 55
    отредактировано 29.01.2021
    Этот посыл не относится к модератору. Исключительно разработчикам.
    Это ж сколько нужно иметь ума, что бы на изготовление 150 синего жидкого удобрения уходило 375 редкого катализатора??* На 150 - 375 редкого КАРЛ!!!!  Вы там совсем дебилы? 
    Post edited by Бан (RU1) on
  • serg386 (RU1)serg386 (RU1) RU1 Публикаций: 9
    Полный бред Верните лабораторию с тем, что было в ней, а уже потом добавляйте особые
  • serg386 (RU1)serg386 (RU1) RU1 Публикаций: 9
    Создается впечатление, что обновления нецелены на то, чтоб покинуть игру( Столько было вбухано в эти лаболотории и теперь это просто лишняя постройка на ферме
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    Примерно за три года я накопила 413 редкого катализатора +  188  упало  в это ЧЛ) и могу сделать только 160 корма для коров)) Тратить я ещё ни куда не тратила, потому что лаборатория была 10 ур, только что прокачала до 17 ур  Обхохочешься, со слезами на глазах) Одна надежда, что разрабы всё таки или вернут как было с этим синим кормом и удобрением или катализаторы будут вёдрами падать ото всюду , конечно надежды не на первое, ни на второе ни какой, зная жадность разработчиков. 

  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    dmrat (RU1) написал:
    Супер обновление! Нет слов (по крайней мере цензурных)!
    Лабораторию уничтожили как понятие, это ясно. И дело даже не в том, что всех нас отбросили назад на сотню уровней (до обновления я мог производить все премиальные корма и удобрения, а теперь мне доступны только особые семена, с которыми, кстати, и питомник отлично справлялся и с гораздо меньшими затратами). Дело в изменении принципов производства, которые делают лабораторию абсолютно бессмысленным сооружением.
    Я играю полгода, относительно интенсивно. За это время не потратил ни одной бутылки катализатора (просто уровень лаборатории не позволял им воспользоваться). Накопил за весь этот срок 230 реторт редкого катализатора. Теперь за производство 10 мешков удобрения для коров с меня просят отдать 23 бутыли! Т.е. за полгода игры я могу себе позволить произвести 100 мешков премиум корма? При том, что раньше я производил его по несколько сотен за день? Разработчики, вы в своем уме?
    Неужели кто-то в трезвом состоянии будет тратить неслабое количество миллионов долларов на то, чтобы прокачать здание, которое потом будет 99.9% времени просто простаивать ввиду отсутствия материалов для производства? В надежде на то, что где-то из сундука выпадет несколько катализаторов. Лично я пас...Если уж так хочется "завязать" деятельность лаборатории на катализаторы, так дайте возможность добывать эти катализаторы в нужном количестве (по крайней мере с развитием фермы), а не ждать, пока ими наградят в случайном порядке!
    Но и это не главное. Это удар не просто по лаборатории, а по ферме в целом. Ввиду того, что о премиальных кормах и удобрениях можно забыть, всплывает, как минимум, три проблемы.
    1. Минимум в полтора-два раза увеличивается время накопления опыта, т.е. достижения следующего уровня. Это и сейчас не очень динамичный процесс, а теперь он становится просто отстойным. Игра скучнеет.
    2. Нас всех ограничили в запасах кормов и удобрений. Ибо премиальных единиц можно было хранить сколько угодно, а вот обычных - по вместимости амбаров и "Быстровоза". Раньше нужно было только успевать перерабатывать корма и удобрения из обычных в премиальные, с чем две лаборатории на разных фермах успешно справлялись. Теперь производство будет где-то затыкаться по переполнению амбара, а где-то будет корма не хватать.
    3. Премиальные удобрения не только давали дополнительный опыт, но и повышали производительность (пусть и не сильно). Теперь этого мы тоже лишены, как следствие - худшие результаты в состязаниях и исполнении контрактов.
    Короче, "на кону имеем мизер при семи тузах"... Т.е. гору минусов и НИ ОДНОГО ПЛЮСА. Нас всех отбросили в каменный век и вести свои виртуальные хозяйства мы теперь будем так же, как на первых уровнях развития, разве что площади и построек побольше. И главное, что бесит - попытка преподнести это как величайшее достижение цивилизации. Так сказать, повышение цен на хлеб "по многочисленным просьбам трудящихся".
    После таких "прекрасных" обновлений нужно блокировать форум, так как ничего кроме МАТА тут не не прозвучит.
    Коммунальный "ослятник" и "джемоварня" - это прекрасно. То есть то, что корабль сразу требует джемов, которых нет - свинство, конечно. Нужно выкупить землю, снести кустарник, построить здание (наверняка еще обновить его до какого-нибудь уровня) и только потом джемы производить. Но это все мелочи. Напрячься для развития производства можно. И все нормализуется. Но после фортеля с лабораторией все это выглядит как подслащивание конфеткой огромной кучи дерьма, которую на нас вывалили.

    P.S. То, что игра развивается и меняется - это здорово. Но изменения должны давать новые возможности и стимулировать людей к дальнейшим достижениям, а не отнимать нагло то, чего они достигали в течении долгого времени с немалыми затратами сил ( а у кого-то и денег).
    Я не идеалист, и прекрасно понимаю, что пишутся игры ради извлечения прибыли, а не удовлетворения наших чаяний. И это нормально. Но в чем здесь маркетинговая выгода, хоть убей, понять не могу. Неужели правда надеются, что завтра все кинутся покупать за золото премиум корма или катализаторы? Ведь ежу понятно, то единственный секрет успеха здесь - удержать существующих любителей игры и привлечь новых. А пока все делается с точностью до наоборот - и  у старожилов после подобных фортелей руки опускаются и новички, глядя на такие изменения правил игры, на все, скорее всего, плюнут...
    Пол года игры это ни о чем,  старше будешь поймешь. А лабораторию до 30 уровня можно спокойно прокачать.
  • вечный скиталец (RU1)вечный скиталец (RU1) RU1 Публикаций: 479
    А может быть есть смысл написать разработчикам из игры напрямую, коротко, по факту и по поводу именно лаборатории и катализаторов.   Возможно, если каждый из игроков напишет, то разработчики прислушаются к нашему мнению !
  • EkaterinaGamer6 (RU1)EkaterinaGamer6 (RU1) RU1 Публикаций: 531
    Есть выражение "КНУТ И ПРЯНИК" здесь оно упразднено до "КНУТА И УШАТА ДЕРЬМА"

    Навязанная обязаловка и постоянный облом за большие наши деньги и усилия. Надоело.

    Соседи киньте в личку ссылки, кому какие альтернативные игры понравились.
    Приму любые варианты с благодарностью.

    Чахнуть над наносеменами и катализаторами не вижу смысла. Даже если они (катализаторы) начнут сыпаться отовсюду - значит мы не будем получать чего то другого.

    Жду...
  • dmrat (RU1)dmrat (RU1) RU1 Публикаций: 2
    клопик 12 (RU1) написал:
    Пол года игры это ни о чем,  старше будешь поймешь. А лабораторию до 30 уровня можно спокойно прокачать.
    До хоть до сорокового! Прокачать не проблема. Катализаторы ГДЕ БРАТЬ? А без них на кой она нужна даже 30-го уровня?

  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    dmrat (RU1) написал:
    клопик 12 (RU1) написал:
    Пол года игры это ни о чем,  старше будешь поймешь. А лабораторию до 30 уровня можно спокойно прокачать.
    До хоть до сорокового! Прокачать не проблема. Катализаторы ГДЕ БРАТЬ? А без них на кой она нужна даже 30-го уровня?

    Скорее всего, это не окончательное обновление.  будет решение с катализаторами, следующая неделя покажет.
  • njvf (RU1)njvf (RU1) RU1 Публикаций: 117
    Как интересно)) обновление сначала предварительное,потом исправительное,а потом заключительное.
    А игроки должны сидеть и ждать,что покажет следующая неделя,а может быть месяц...а может так и задумано и не произойдет ничего...Так можно жить, если  смотреть на игру как бесконечный сериал в телевизоре.
  • Буня. (RU1)Буня. (RU1) RU1 Публикаций: 222
    - не понимаю зачем участвовать во всех событиях предложенных разработчиком, выберите что то одно и жить станет легче
    - катализаторы поправят не сомневаюсь, так было и будет
    - и как раз от таких обновлений многие не уходят, разраб видит засыпают на ходу, сразу чик пальчик в розетку
  • Slonenok (RU1)Slonenok (RU1) RU1 Публикаций: 87
    Буня. (RU1) написал:
    - и как раз от таких обновлений многие не уходят, разраб видит засыпают на ходу, сразу чик пальчик в розетку
    О! Это новенькое! ) 
    Раньше говорили "Убей себя ап стену", а теперь "Чик пальчик в розетку" ))
    Меняется лексика, меняется.. Совершенствуется..
    Как и методы разрабов усложнить и без того пересыщенную мероприятиями игру..
    Лучше бы свою энергию они потратили б на изменение призов в мероприятиях, да и новое что-то придумали. И не портили то, что работало.
    Если им так мешают жить катализаторы, то сделали бы производство джема за катализаторы. А лабу не трогали б.
  • serg386 (RU1)serg386 (RU1) RU1 Публикаций: 9
    Идем на поводке жестком с разрабами. Если моя лаболатория выпускала  корма для уток... То почему после обновления уже не может
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    :/ А вообще-то со стороны этих живодёров-разработчиков это большое-пребольшое свинство!!!!

    :/ С первого же дня этих дурацких обновлений - нововведений капитан корабля, как настоящий пират, начал требовать джем!!! Это же просто вымогательство, чтобы все покупали золото и моментально всё строили и производили!!!! >:)

    :/ А ещё больше свинство, что делают вид, как будто все-все именно этого хотели и прямо УЖАСНО рады!!! Ну, они-то, может быть, и рады, что придумали новый способ вымогать деньги!!!
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    отредактировано 30.01.2021
    serg386 (RU1) написал:
    Идем на поводке жестком с разрабами. Если моя лаболатория выпускала  корма для уток... То почему после обновления уже не может
    и не говори)) Но во всём дер... не хорошем , что нам приподносят разрабы , надо хоть , что то хорошее найти ) вот когда бы ещё взялись качать лабораторию :D , а так качаем добровольно-принудительно)))
    Post edited by Mариша (RU1) on
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Буня. (RU1) написал:
    - не понимаю зачем участвовать во всех событиях предложенных разработчиком, выберите что то одно и жить станет легче
    А ничего что события идут параллельно - ЛИГОВСКИЕ! Если бы только личные, можно хоть все пропустить, а вот с лиговскими так нельзя, так как это командная игра!
    - катализаторы поправят не сомневаюсь, так было и будет
    Когда такое было? Когда порезали рыбный регион, все тоже ждали, что вот-вот сечас разрабы нас услышат и все исправят! Дождались?! Фигу! Просто попривыкли и пошли дальше! И вот таких примеров полно.
    - и как раз от таких обновлений многие не уходят, разраб видит засыпают на ходу, сразу чик пальчик в розетку
    Вот это мне больше всего понравилось! "От таких обновлений многие не уходят" -  правильно привыкли за пять-семь лет, ко многим извращениям разрабов! Но где новенькие? Где массовый приток игроков в игру? Открою Вам маленький секрет - главный дефицит в игре - ИГРОКИ!!! Хорошие, толковые, старательные, с постоянным онлайном игроки!
    "Засыпают на ходу" - Вы возможно и засыпаете, сидите в тишине и спокойствии, в гордом одиночестве и рассуждаете о том, в чем сами участия не принимаете. Хвалите все обновления, на которые Вам с большой колокольни нагадить, так как вы не живете жизнью лиги и не знаете про нее ничего. Даже свою лигу, маленькую, но гордую, не создали, так о чем Вы говорите? Знаете как это называется? Матерится не хочется, и не потому что забанят, это мне как раз "по барабану", обижать никого не хочу, но и в ответ прошу не выносить на общее обсуждение свои  бредовые идеи. Они, поверьте, обижают и бесят посильнее таких обновлений.

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 30.01.2021
    клопик 12 (RU1) написал:
    dmrat (RU1) написал:
    клопик 12 (RU1) написал:
    Пол года игры это ни о чем,  старше будешь поймешь. А лабораторию до 30 уровня можно спокойно прокачать.
    До хоть до сорокового! Прокачать не проблема. Катализаторы ГДЕ БРАТЬ? А без них на кой она нужна даже 30-го уровня?

    Скорее всего, это не окончательное обновление.  будет решение с катализаторами, следующая неделя покажет.
    А если не "скорей всего"? Если так и останется? И какой тогда будет смысл в прокачанных лабораториях, хоть до какого уровня, если они 99% времени будут стоять?
    Почему тогда обновления вываливаются в игру недоделанными? Почему мы должны в бочке де--ма дёгтя - отыскивать ложку мёда?
    Одни вопросы, а в ответ тишина! И уверен - это вина не модераторов....
  • Francis (RU1)Francis (RU1) RU1 Публикаций: 32
    Во всей этой истории самое неприятное заключается в том, что вся эта ветка форума является просто свистком для выпуска пара. Наши "благодетели" прекрасно знают, что играющие повозмущаются пару-тройку дней, и снова пойдут донатить им, покупая игровую валюту. И пока это будет продолжаться, никто к нашему мнению не будет прислушиваться. Положение изменится только тогда, когда  финансовые ручейки текущие на счета GGS начнут пересыхать. А начнут они пересыхать или нет - вопрос number one. 
  • njvf (RU1)njvf (RU1) RU1 Публикаций: 117
    и не говори)) Но во всём дер... не хорошем , что нам приподносят разрабы , надо хоть , что то хорошее найти ) вот когда бы ещё взялись качать лабораторию D , а так качаем добровольно-принудительно)))
    А смысл ее качать? Прокачать и любоваться как она без дела стоит ?

  • Primara (RU1)Primara (RU1) RU1 Публикаций: 56
    Уважаемые модераторы, не молчите... Ведь воспитанные немцы должны же Вам что-то отвечать на возмущение игроков. Или нас настолько не уважают, что отмалчиваются...По принципу: собака лает, а караван идет. Ведь у нас не только лабы бесполезные стоят, но и мельницы, силоски из-за переполненных амбаров. Или от нас пытаются откупиться 85% скидкой на землю.Скидка, конечно, приятная , но и цена сильно завышена. Да и скидка эта не решает вопрос простоя. Вон в еженедельном инвенте на 6 задании корма нужны. Эти инвенты итак далеко не все  делают, а теперь и такие кто что-то делал - бросят. В общем просим не держать нас в неведении. Собираются они, что исправлять , али нет?
  • -asami-asami Moderator, Guest Публикаций: 989
    Уважаемые игроки,никого банить я ЛИЧНО не собираюсь,поскольку понимаю ваше возмущение,понимаю очень хорошо,так как играю сама больше 5 лет,позитивных отзывов становится с каждым разом все меньше,негативных-поток.Со своей стороны очень убедительно попрошу быть политкорректными к друг другу,все мы сейчас в одинаковом положении,и те,кто  играет очень активно,и те,кто менее.,но все мы одинаково хотим одного и того же.Так как все пожелания,доносятся беззаговорочно в ежемесячных и еженедельных отчетах,попрошу обязательно вносить четкие аргументированные предложения,почему это хорошо и почему это надо исправить -вот так.Выпустить пар надо,но опять-таки,просьба, не в грубой форме,у всех у нас своя игра,свой онлайн и свои приоритеты.Подытоживая вышесказанное,давайте строить диалог, чтобы наши пожелания побыстрее были услышаны.Это мое личное пожелание к сообществу.
  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    3 день лаборатория стоит без дела
    там что и делали так это синий корм  а для другого редко используется
    перевёл всё производство  на ферме на обычные корма и обычные семена
    печаль для тех кто без декора играл   всё было завязано на синих кормах и семенах ...бедные игроки
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    отредактировано 30.01.2021
    njvf (RU1) написал:
    и не говори)) Но во всём дер... не хорошем , что нам приподносят разрабы , надо хоть , что то хорошее найти ) вот когда бы ещё взялись качать лабораторию D , а так качаем добровольно-принудительно)))
    А смысл ее качать? Прокачать и любоваться как она без дела стоит ?

    Ну я всегда надеюсь на хорошее, а оно как всегда))) Вдруг эти баночки будут падать ото всюду и вёдрами)) Надо хоть одно разраба заставить поиграть хотя бы годок и сразу бы думаю понял , что нужно игрокам. Тогда бы может и обновы  были нормальными , а не как в последнее время.
    P.S. Лошадей то исправили, тоже как возмущались все, вот и это надеюсь исправят. хотя бы синий корм делать без этих баночек.
    Post edited by Mариша (RU1) on
Sign In to comment.