Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение - Мегатурнир фермеров

1810»

Комментарии

  • -asami-asami Moderator, Guest Публикаций: 989
    Panikov.yury (RU1) написал:
    И где следующее событие??? Или опять что то пошло не так((( Прибыла ярмарка, но как всегда не работает(((   Заработала)))
    Доброго дня,Юрий,немного недопонимаю ваших постов,когда вы пишите одновременно,что что-то не работает и сразу же начинает работать,я начинаю,как модератор теряться,с одной стороны я обязана реагировать на что-то не работающее в игре,а с другой вы сразу же пишите-что работает,как сие понимать?
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    -asami написал:
    Panikov.yury (RU1) написал:
    И где следующее событие??? Или опять что то пошло не так((( Прибыла ярмарка, но как всегда не работает(((   Заработала)))
    Доброго дня,Юрий,немного недопонимаю ваших постов,когда вы пишите одновременно,что что-то не работает и сразу же начинает работать,я начинаю,как модератор теряться,с одной стороны я обязана реагировать на что-то не работающее в игре,а с другой вы сразу же пишите-что работает,как сие понимать?
    Практически все события начинаются с задержкой и с ошибками((( Вот об этом и пишу)))
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Panikov.yury (RU1) написал:
    -asami написал:
    Panikov.yury (RU1) написал:
    И где следующее событие??? Или опять что то пошло не так((( Прибыла ярмарка, но как всегда не работает(((   Заработала)))
    Доброго дня,Юрий,немного недопонимаю ваших постов,когда вы пишите одновременно,что что-то не работает и сразу же начинает работать,я начинаю,как модератор теряться,с одной стороны я обязана реагировать на что-то не работающее в игре,а с другой вы сразу же пишите-что работает,как сие понимать?
    Практически все события начинаются с задержкой и с ошибками((( Вот об этом и пишу)))
    Я уже объясняла и объясню еще раз. Ивенты запускаются постепенно от сервера к серверу, как волна. 
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Вы должны помнить те времена, когда тот же ЧЛ начинался строго в указанное время и без ошибок. Что изменилось??? ТО проводятся, а баги продолжают множиться как вредоносные вирусы(((
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Очень много чего изменилось с тех пор. Ответ был дан. Посты такого плана продолжат появляться?
    Panikov.yury (RU1) написал:
    И где следующее событие??? Или опять что то пошло не так((( Прибыла ярмарка, но как всегда не работает(((   Заработала)))

  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Нет)))
  • Тина Тёрнер (RU1)Тина Тёрнер (RU1) RU1 Публикаций: 4
    отредактировано 06.05.2020
    Я понимаю, что у разрабов случился баг, все мы люди, не все мы идеальны. Вижу что на третий день у них всё получилось исправить (как они написали в новостях). А они знают мою боль о том, что моя лошадь и мои очки МЧ не прокачивались по их вине все три дня?

     И хотела спросить где моя скрещенная лошадь, которую долго качала на лугу, и новая лошадка которую купила в освободившееся окошко 40 ур на рынке? Кто мне возместит 2е пропавшие лошади,так же время 2 дня (которые, чтобы до нужного ур прокачать, перед скрещиванием на лугу) и очки МЧ, которые можно было бы заработать  за эти ТРИ дня? 

    Сундуки.... После ЧЛ было заработано 19. Открылось 4. Пропали (?) 15 шт (!) ....А я так старалась... т.е. стоолько золота выкинула  :( 

    А мне говорят - у нас случился баг, и мы ещё думаем мб возмещать или нет...

    Может я рано расстраиваюсь и мне вернут моё, как думаете?
    Post edited by Тина Тёрнер (RU1) on
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Я понимаю, что у разрабов случился баг, все мы люди, не все мы идеальны. Вижу что на третий день у них всё получилось исправить (как они написали в новостях). А они знают мою боль о том, что моя лошадь и мои очки МЧ не прокачивались по их вине все три дня?

     И хотела спросить где моя скрещенная лошадь, которую долго качала на лугу, и новая лошадка которую купила в освободившееся окошко 40 ур на рынке? Кто мне возместит 2е пропавшие лошади,так же время 2 дня (которые, чтобы до нужного ур прокачать, перед скрещиванием на лугу) и очки МЧ, которые можно было бы заработать  за эти ТРИ дня? 

    Сундуки.... После ЧЛ было заработано 19. Открылось 4. Пропали (?) 15 шт (!) ....А я так старалась... т.е. стоолько золота выкинула  :( 

    А мне говорят - у нас случился баг, и мы ещё думаем мб возмещать или нет...

    Может я рано расстраиваюсь и мне вернут моё, как думаете?
    С пропажей предметов нужно обратиться в ТП. Они все проверят и вернут, если имела место ошибка повлекшая за собой утрату ценностей.
  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    vasilisa20 (RU1) написал:
    объясните мне пожалуйста, как этот мегатурнир ведет подбор игроков? я не проявляла активности в игре около месяца. т.е. прошлый мегатурнир у меня прошел в пассиве. ну 1 день я получила золото и все. что самое интересное с игроками слабее меня( не участвовавшие ). в этот мегатурнир по логике должны были меня оставить с игроками, которые не  слишком активны, но увы нет. вместо этого они поставили меня с игроками, которые сильнее меня в 2 раза( к примеру по ЧЛ- я набираю средне 3 ляма, а эти игроки начиная с 10 лямов  и выше и это только за 1день).
    Вне зависимости, как Вы отыграли предыдущий мегатурнир, в новом мегатурнире на первое событие распределение игроков идет по их игровому уровню. На второе и последующие события распределение будет идти уже по полученным титулам (заработанным медалькам)
  • Тина Тёрнер (RU1)Тина Тёрнер (RU1) RU1 Публикаций: 4
    отредактировано 13.05.2020

    первый скрин ДО перезагрузки, второй скрин После.. О_О 
    где мои сундуки?? это безобразие будет каждый раз повторятся? 
    какого чёрта?
    я замахалась переписываться с техподдержкой с их безрукими багами. 
    судя по последним событиям мне никто так и не вернул ни одного сундука ...пфффф 
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 25.08.2020
    Вот как раз зашла спросить, потому что чего-то не пойму, у меня 42 уровень, а у меня в группе мегатурнира на 1 и 3 месте 458 ур из форбсов со 160 миллионами очков репутации, на 2 месте 368 какой то уровень.... мне как вообще предлагается там за медаль бороться? :))) Нереально странно придумали... где 42 ур и где 400ый. Странно.

  • AshAsh Guest Публикаций: 162
    отредактировано 26.08.2020
    AnnaVi (RU1) написал:
    Вот как раз зашла спросить, потому что чего-то не пойму, у меня 42 уровень, а у меня в группе мегатурнира на 1 и 3 месте 458 ур из форбсов со 160 миллионами очков репутации, на 2 месте 368 какой то уровень.... мне как вообще предлагается там за медаль бороться? :))) Нереально странно придумали... где 42 ур и где 400ый. Странно.

    На подобные вопросы уже много раз отвечали в этой теме. Дивизионы формируются по количеству тех или иных медалей (титулов). Ваш уровень не играет здесь никакой роли. Потом начинается отсеивание игроков, назовем это "по силе". В итоге каждый получает то, что соответствует его активности и степени развития в игре. Игрок 40 уровня никак не должен получать те же награды, что игрок 400 уровня. Турнир в данном плане сбалансирован лучше, чем некоторые другие ивенты.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 26.08.2020
    Всё равно странно. Получается что вообще ничего не надо делать, всё равно медалей нормальных ноль будет, потому что впереди меня игроки с 400 лвл заняли всё до бронзы) А в чём тогда смысл - меня отсеять от них? Поставили чтобы отсеять. Ну вот это и странно.
  • AshAsh Guest Публикаций: 162
    отредактировано 26.08.2020
    Именно так и происходит. Ничего странного. Так соблюдается баланс между игроками и получаемыми призами.
    В следующем ивенте будут игроки менее активные и сильные, и Вы сможете посоревноваться за более дорогие медали. Я использую эту механику себе на пользу. Взять все титулы в любом случае крайне сложно и дорого. В итоге, каждый занимает то место, которое должен занять в соответствии со своим развитием фермы или вложениями.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 26.08.2020
    Ну это не баланс, по-большому счёту меня принудительно лишают возможности зарабатывать медали, ставя с крутыми игроками, т.е. мой рейтинг искусственно занижается. Это неправильно,  я же до этого вкладывала силы и время, и даже голду тратила, чтобы набрать медалей и титулов побольше. И тут внезапно меня искусственно понижают, а я ничего не могу сделать, зайти хотя бы на серебряную медаль не могу, потому что там 458 лвл миллионы крутит.
    Но если разрабы видят в этом правильность и баланс, то конечно, хозяин-барин... хотела просто систему понять) Значит это вообще бессмысленное соревнование. Ну только собирать то, что собирается по ходу дела.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    AnnaVi (RU1) написал:

    хотела просто систему понять) Значит это вообще бессмысленное соревнование. Ну только собирать то, что собирается по ходу дела.
    Система Мегатурнира проста, если в данном событии Вы активно участвуете, то в следующем событии, в Мегатурнире попадете с сильными игроками. Если в событии не участвуете или не активно играете, то в следующий раз попадете со слабыми игроками... Вот если вкратце и вся система!
    Так что соревнование не бессмысленное. Например, у нас чередуются события ярмарка+башня - чемпионат (заклевало уже если честно, но сейчас не об этом). Вы хорошо играете в башню, а в чемпионат не очень, вот и пользуйтесь этим. Во время башни усиленно трудитесь и побеждайте, а когда будет следующее событие чемпионат, особо не утруждайтесь. Тогда будет получатся, что в чемпионате играете с сильными игроками, которым так и так проигрываете, а в башне соревнуетесь с равными или более слабыми игроками.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 26.08.2020
    Сильными - это вот непонятное понятие. Дело в уровне... от уровня же зависит в принципе возможность что-то накрутить. Ничего нельзя противопоставить игроку 480 лвл со всеми тракторами и прочим, которые у меня даже ещё не открыты. Так что это искусственное какое-то занижение и оно странное. Я уже второе событие подряд просто простаиваю без медалей. Неактивные включаются и становятся активными и крутят миллионы очков своими супер-фермами. Вот и в чём смысл был изначально напрягаться и доходить до  молочника? Тратить туда время там, голду... А теперь даже из огородника не выползти. Это разве баланс...))) Всё равно что поставить новичка с мастером спорта и смотреть, как новичок огребает))) Уже и в ЧЛ и башню меня ставят с такими игроками:


    И вот как играть в этот мегатурнир?)) Не ну это очень странная система.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    В Вашем случае срабатывает система Мегатурнира, о которой говорил ранее.
    Игрок с фермой уровня 400+ некоторое время отсутствовал в игре, система посчитала его не активным и постепенно он опустился до уровня маленьких лиг. Вернувшись в игру и начав активно играть, этот игрок с помощью своего ресурса и ресурса своей лиги, легко всех обгоняет и занимает первое место. 
    К сожалению с этим ничего не поделаешь... Не обращайте внимания, в следующий раз все получится)) Сейчас заканчивается сезон отпусков, многие отдыхавшие возвращаются к активной игре, поэтому Вы с этим чаще сталкиваетесь.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    Да я про это и пишу) Что он был неактивным, а в момент начала соревнования включает свою ферму и крутит миллионы, при этом на Мегатурнире, получается, остальным игрокам невозможно вообще ничего сделать)) Вот я про это. То есть все мои предыдущие потуги в общем-то обесцениваются, так как я уже теперь знаю, что как бы я ни старалась, меня робот поставит с игроком 500 уровня и я буду курить бамбук столько, сколько нужно будет системе, чтобы сбросить мой рейтинг. Ну как-то так да)
    Я не расстраиваюсь, просто хотелось понять смысл.
    Смысл понятен - не париться, не усердствовать и собирать то, что падает)) Соревноваться смысла нет.
  • AshAsh Guest Публикаций: 162
    AnnaVi (RU1) написал:
    Да я про это и пишу) Что он был неактивным, а в момент начала соревнования включает свою ферму и крутит миллионы, при этом на Мегатурнире, получается, остальным игрокам невозможно вообще ничего сделать)) Вот я про это. То есть все мои предыдущие потуги в общем-то обесцениваются, так как я уже теперь знаю, что как бы я ни старалась, меня робот поставит с игроком 500 уровня и я буду курить бамбук столько, сколько нужно будет системе, чтобы сбросить мой рейтинг. Ну как-то так да)
    Я не расстраиваюсь, просто хотелось понять смысл.
    Смысл понятен - не париться, не усердствовать и собирать то, что падает)) Соревноваться смысла нет.
    Смысл есть. Нет смысла желать таких же наград, какие зарабатывают куда более развитые игроки (пока не дойдете до их уровня игры), куда большими затратами. И миллионы репутации, очков в башнях не падают с неба. Люди годами развивают свои фермы. Еще раз повторюсь, игрок 40 уровня не должен получать такие же награды, как игроки 400+ уровней. Разве, что будет вкладывать огромное количество золота, но это уже другая история.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 27.08.2020
    Странная у вас какая-то логика. Первоначально меня ставили с игроками примерно одного уровня, и там получалось соревноваться примерно одинаково и набирать и золотые и серебряные, и бронзовые по-честному. Т.е. развитие у всех примерно одинаковое в плане уровневого ограничения. Ну, соответственно, кто голдит, тот мощнее набивает очки, это нормально.
    Внезапно во второй раз правила меняются, и получать медали больше не представляется возможным, потому что робот подобрал игроков капитально разного уровня, вообще лишив возможности зарабатывать медальки. Так это точно баланс?
    Что мешает продолжать ставить игроков одного примерно уровня и чтобы +500уровневые соревновались между собой, а +40уровневые между собой и было всё по-честному? Или тут ещё какой-то фактор есть, который я не понимаю?
    Всё равно что поставить трёхногую лошадь на скачки с четвероногой. И говорить, что нечего тебе желать кубок, ты же трёхногая...но всё равно беги, правила одинаковые для всех. Инвалиды поэтому соревнуются в паралимпийских играх между собой, а обычные олимпийцы - между собой, отдельно. Никому в голову не придёт их смешивать всех за одни и те же медали. А вот тут так делают, и мне не понятно, где вы тут видите баланс?)) Это не баланс.
  • Мусяндра13 (RU1)Мусяндра13 (RU1) RU1 Публикаций: 216
    отредактировано 27.08.2020
    AnnaVi (RU1) написал:

    "Внезапно во второй раз правила меняются, и получать медали больше не представляется возможным, потому что робот подобрал игроков капитально разного уровня, вообще лишив возможности зарабатывать медальки. Так это точно баланс?
    Что мешает продолжать ставить игроков одного примерно уровня и чтобы +500уровневые соревновались между собой, а +40уровневые между собой и было всё по-честному? Или тут ещё какой-то фактор есть, который я не понимаю?"

    Абсолютно с Вами согласна, подпишусь под каждым словом ) 

    То же самое на рыбной трубе - игроки с маленьким уровнем (не помню, какой рыболовный уровень) у которых есть только яхты и катера, должны соревноваться с высокоуровневыми игроками с полностью прокаченными траулерами. И тот же вопрос - что мешает разбить игроков на группы хотя бы по 100 уровней?


    Ash Модератор › 
    "Смысл есть. Нет смысла желать таких же наград, какие зарабатывают куда более развитые игроки (пока не дойдете до их уровня игры), куда большими затратами. И миллионы репутации, очков в башнях не падают с неба. Люди годами развивают свои фермы. Еще раз повторюсь, игрок 40 уровня не должен получать такие же награды, как игроки 400+ уровней."

    Да не хотим мы получать такие же награды. Мы просто хотим на Мегатурнире честно соревноваться с игроками одного уровня и получать награды, соответствующие этому уровню,  а не плестись в хвосте у очень "взрослых" игроков ). Как замечательно сказала AnnaVi : "
    Всё равно что поставить трёхногую лошадь на скачки с четвероногой. И говорить, что нечего тебе желать кубок, ты же трёхногая...но всё равно беги, правила одинаковые для всех."
    Как-то не очень комфортно ощущать себя трёхногой :-)

  • AshAsh Guest Публикаций: 162
    отредактировано 27.08.2020
    В мегатурнире линейка призов (титулов) для всех игроков общая. Поэтому и происходит это "отсеивание", чтобы соблюсти баланс призов, усилий, затрат и всего прочего. По вашей логике нужно полностью перекроить турнир, создать разные дивизионы по уровням, чтобы игроки видели в своих дивизионах примерно те же уровни, что и у них. При этом, призы по итогу все всё равно будут получать такие же, как и сейчас. То есть, если сейчас вы получаете 10000 алмазов за весь турнир, то и в своем дивизионе вы будете получать 10000 алмазов за весь турнир. Ничего не изменится. Только в дивизионе уровни будут выглядеть ровнее. Как думаете, есть команде смысл тратить на это время? Глобально, кроме визуального аспекта ничего не изменится. Бесполезные усилия.
    Больше я не буду возвращаться к этому вопросу. Объяснять дальше некуда.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 27.08.2020
    Ну это всё уже понятно, что сброс рейтинга - запрограммированная функция, а не какой-то глюк игры. Это и хотелось изначально узнать. А раз туда выставлены нереальные условия для соревнования, то и соревноваться и тратить туда средства нечего)) Эта мегапалатка следовательно идёт игровым фоном.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    AnnaVi (RU1)Мусяндра13 (RU1) и другие игроки с небольшими уровнями, очень жаль, что Вы не понимаете или не хотите понять простого. Мегатурнир потому так  называется, что он глобальный, между всеми игроками! Я не говорю, что это справедливо или нет, правильно или нет! Просто все игроки соревнуются между собой! И с правильно выстроенной стратегией можно, даже с небольшой фермой, зарабатывать алмазы! Я это говорю не просто так, а по опыту игроков своей лиги. Некоторые даже не хотят уровень поднимать, из-за возможности заработать больше на маленькой ферме. И это касается не только Мегатурнира.
  • нина222111 (RU1)нина222111 (RU1) RU1 Публикаций: 9
    AnnaVi (RU1) написал:
    Сильными - это вот непонятное понятие. Дело в уровне... от уровня же зависит в принципе возможность что-то накрутить. Ничего нельзя противопоставить игроку 480 лвл со всеми тракторами и прочим, которые у меня даже ещё не открыты. Так что это искусственное какое-то занижение и оно странное. Я уже второе событие подряд просто простаиваю без медалей. Неактивные включаются и становятся активными и крутят миллионы очков своими супер-фермами. Вот и в чём смысл был изначально напрягаться и доходить до  молочника? Тратить туда время там, голду... А теперь даже из огородника не выползти. Это разве баланс...))) Всё равно что поставить новичка с мастером спорта и смотреть, как новичок огребает))) Уже и в ЧЛ и башню меня ставят с такими игроками:


    И вот как играть в этот мегатурнир?)) Не ну это очень странная система.
    А в итоге победители всегда одни и те же.Те у кого уровень зашкаливает,не интересно играть
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 28.08.2020
    нина222111 (RU1) написал:
    А в итоге победители всегда одни и те же.Те у кого уровень зашкаливает,не интересно играть
    Ну да, вот уже 4ое событие пошло, как я курю бамбук и смотрю, как 300+ крутят лимоны)) то есть смысла нет даже вообще что-то делать. Отличный баланс придумали))) :D Мне уже даже интересно стало, куда мой первоначальный рейтинг упадёт в финале. С утра уже -50 позиций)
    Вот что удивляет, мировой чемп по-честному разбит, по уровням, как и рыбобашня, и обычная башня.
    Все в чемпе примерно одного уровня. И логично всё и соревнование честное.
    Почему, интересно, мегатурнир сделали нечестным. Непонятно) Причём сначала правильно разбили, как и везде во всех соревнованиях, а потом вдруг решили поставить всех в одну шеренгу.
    Post edited by AnnaVi (RU1) on
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    Григорич (RU1) написал:
    AnnaVi (RU1)Мусяндра13 (RU1) и другие игроки с небольшими уровнями, очень жаль, что Вы не понимаете или не хотите понять простого. Мегатурнир потому так  называется, что он глобальный, между всеми игроками! Я не говорю, что это справедливо или нет, правильно или нет!
    Так смысл турнира просто алмазы или таки соревноваться за медали? Понимать-то это понятно, уже теперь, что получать алмазы - это единственная доступная опция в данном соревновании, как оказалось. Потому что соревнования за медали нет по причине отсутствия возможности соревноваться.
    До сути докопаться же хочется. Алмазы они и в грёзах падают неплохо... не в них же дело.
    Тут другое интересно, это до какого уровня надо доиграть, чтобы соревноваться в этом турнире? :) Смотрю, вышеотписавшиеся и на прошлых страницах, тоже как то не месяц играют и ощущают что-то такое же, как и я, что-то неправильное.

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    AnnaVi (RU1) написал:
    Смотрю, вышеотписавшиеся и на прошлых страницах, тоже как то не месяц играют и ощущают что-то такое же, как и я, что-то неправильное.

    По призам более-менее правильно, а по соревнованиям - ни с какой стороны. Группы не устраивают никого, поэтому и не надо так серьезно относиться к турниру. Что-то капает и хорошо. Поверьте, высоким уровням еще сложнее)
Sign In to comment.