Начало Russian Гайды и советы Вопросы к игре Big Farm

счастье многоквартирного дома

Karida (RU1)Karida (RU1) RU1 Публикаций: 44
Может кто-нибудь подсказать как вычитается счастье при постройке многоквартирного дома?
В описании для первого уровня счастье -20. Я думала, что на 20 оно и уменьшится, но судя по сообщениям на форуме о резком падении счастья там другая математика.

Если я правильно поняла, после помещения в многоквартирный дом первого уровня 4-х обычных домов, у которых счастье, допустим -220, общая сумма счастья для многокв. дома будет -900 (220х4+20).
Тоесть если у вас было всего 4 обычных дома, которые уменьшали счастье на -880 (220х4), то с многоквартирным домом счастье будет уменьшаться на -1780 (880+900)?
Выходит, что перемещение обычного дома в многоквартирный увеличивает минус счастья в 2 раза? 

Лучший ответ

  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Ответ ✓
    Счастье будет считаться:
    Минус счастья от помещенных внутрь домов + минус счастья многоквартирного дома. Никаких удвоений. 
    Уже объясняли, что случилось. Раньше был баг и, когда дом помещался в многоквартирный дом, минус счастья от этого дома переставал учитываться. Сейчас все работает верно.

Ответы

  • Тонкс (RU1)Тонкс (RU1) RU1 Публикаций: 3
    Сама сидела пересчитывала. У меня сошлось, даже обидно



  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Ответ ✓
    Счастье будет считаться:
    Минус счастья от помещенных внутрь домов + минус счастья многоквартирного дома. Никаких удвоений. 
    Уже объясняли, что случилось. Раньше был баг и, когда дом помещался в многоквартирный дом, минус счастья от этого дома переставал учитываться. Сейчас все работает верно.
  • natalia95 (INT1)natalia95 (INT1) INT1 Публикаций: 17
    У меня не работает. Мало того дом после 3 уровня не заселяется вообще. Пять квартир и все.
  • -asami-asami Moderator, Guest Публикаций: 989
    natalia95 (INT1) написал:
    У меня не работает. Мало того дом после 3 уровня не заселяется вообще. Пять квартир и все.
    Добрый день,дом на 3 уровне и не должен заселяться,обратите внимание,что 3 этаж-это пустая ячейка и она не доступна,доступ к перемещению дома открывается,когда Вы построите Ваш многоквартирный дом на 4 уровень,аналогично ситуация и с 5 уровнем,7 и т.д.,то есть,Вы сможете перемещать Ваши дома через уровень,в информации многоквартирного дома это все четко написано.

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл