Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение - Мегатурнир фермеров

1410

Комментарии

  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    ... в общем рейтинге вообще невозможно найти НИКОГО, даже себя.

    Как только Вы получите хоть 1 золотую медаль, тут же увидите себя в рейтинге.
  • leo77 (RU1)leo77 (RU1) RU1 Публикаций: 25
    Почитал - посмеялся.
    Стоило игрокам с высоким уровнем столкнутся с равными себя по силам, так сразу пошли причитания наподобие "так нельзя. мы же ничего не выиграем".
    Но когда в миссиях они играют с игроками низкого уровня, то это считают в порядке вещей. 
    Например у меня сейчас 130 уровень и начиная где-то со 115 уровня постоянно в миссиях, где я участвую, игроки от 500 до 700 уровня. Никто из высокоуровневых не возмутился таким неравенством. Все ок. 
    Спасибо)))  Повеселили и подняли настроение. 
    Удачи)))
  • Perepoloch (RU1)Perepoloch (RU1) RU1 Публикаций: 22
    отредактировано 26.07.2019
    А воз и ныне там....Как я понимаю, в мегатурнире я не участвую....  И что дальше?
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    leo77 (RU1) написал:
    Да и про донат. Очень сомневаюсь что основной донат идет от нескольких десятков высокоуровневых игроков. Да что там, уверен что подавляющая часть доната идет от тысяч низко и среднеуровневых игроков. 

      :):smile: Правильно!!!

    :/ Давно надо делить игроков не по уровням, а по количеству приобретаемого (используемого) золота!!! Потому, что игрок какого угодно большого уровня, но без золота ВСЕГДА проиграет в миссии игроку в 100 раз меньшего уровня, но с огромным количеством золота (водорослей)!!!!

    :'( Хоть какая будь ферма,но НЕВОЗМОЖНО собрать за миссию 50 - 70 - 100 - 200 тысяч цветов - кукурузы - молока!!! Даже если посажены заранее особые семена, то это только 1 миссия,а не 10 - 20 подряд!!!

    :/ Значит, надо всем играть отдельно - совсем без золота, с небольшим количеством и безмерным? Иначе все деления бессмысленны - мы уже разделены на лиги!!! А так получается, что все против всех!!!

    :D А призы подарки все-все любят получать - значит, надо их делать побольше!!! А вот золото, к сожалению, не все могут покупать!
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    отредактировано 27.07.2019
    А у меня в дивизионе из 8 соперников 7 из класса "мастеров", а я играю в "серебре"((( Несправедливо...
  • Серебряный (RU1)Серебряный (RU1) RU1 Публикаций: 200
    отредактировано 27.07.2019
    Zydfhm (RU1) написал:

    :/ Давно надо делить игроков не по уровням, а по количеству приобретаемого (используемого) золота!!! Потому, что игрок какого угодно большого уровня, но без золота ВСЕГДА проиграет в миссии игроку в 100 раз меньшего уровня, но с огромным количеством золота (водорослей)!!!!
    Тогда какой смысл будет в покупке золота, если это не будет приносить игрокам более высокие шансы на победу?

    Panikov.yury (RU1) написал:
    А у меня в дивизионе из 8 соперников 7 из класса "мастеров", а я играю в "серебре"((( Несправедливо...
    А при чем тут класс вашей лиги? Количество очков репутации, набираемой вами, не зависит от того, в каком классе находится ваша лига.

  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    А вы попробуйте набрать "репы" больше игроков из класса "мастеров", это просто нереально и я выше 8 места просто не поднимусь(((
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    Тогда какой смысл будет в покупке золота, если это не будет приносить игрокам более высокие шансы на победу?
    :/ Тогда и играть не надо, пусть всё покупают за золото, какие угодно призы!!! А вот кто хочет развивать ферму и играть - будут играть!!!
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Друзья, прошу не увлекаться философскими размышлениями в этой теме. Посты на вольную тему можно размещать в Беседке.
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Perepoloch (RU1) написал:
    А воз и ныне там....Как я понимаю, в мегатурнире я не участвую....  И что дальше?
    Нужно вступить в лигу. Я написала об этом выше. Вопрос о засчитывании репутации в турнир при игре вне лиги уже передан для рассмотрения.
  • Perepoloch (RU1)Perepoloch (RU1) RU1 Публикаций: 22
    отредактировано 27.07.2019
    Я не хочу вступать в лигу, мне достаточно самостоятельной мгры.  Почему первые два дня можно было играть в мегатурнире, а потом - нет?  И здесь обязаловка!!!  А уж если есть такие превила, то об этом надо оповещать заранее. Что толку, если бы я сейчас вступила в лигу - дни-то ушли, потеряны. Догнать уже никого невозможно...  "Спасибо за доставленное удовольствие...." 
  • BlackFES (RU1)BlackFES (RU1) RU1 Публикаций: 356
    Perepoloch (RU1) написал:
    Я не хочу вступать в лигу, мне достаточно самостоятельной мгры.  
    А создать свою лигу и играть в ней в единственном числе не вариант?
  • Perepoloch (RU1)Perepoloch (RU1) RU1 Публикаций: 22
    А можно создать лигу в единственном числе? Я не знала.....   И вообще откуда можно всё знать? Объяснений в игре никаких нет, всё приходится узнавать методем тыка. Но в любом случае надо заранеее объяснять условия, а не через три дня. Если ЧЛ есть для вступивших в лигу - всё понятно, а если мегатурнир только для легианеров - ну и ладно. НО почему с третьего дня? 
    BlackFES - спасибо за совет. Попробую.
  • Perepoloch (RU1)Perepoloch (RU1) RU1 Публикаций: 22
    Я выполнила условия и вступила в лигу. Очки стали защитываться. А уже полученные медали не будут учитываться?
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Perepoloch (RU1) написал:
    Я выполнила условия и вступила в лигу. Очки стали защитываться. А уже полученные медали не будут учитываться?
    Уже полученные медали будут учитываться при расчете Вашего места в общем рейтинге турнира, но для ЧЛ они учитываться  не будут так как были получены в другом ивенте.
  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860
    Поясните, пожалуйста, когда осуществляется фиксация результата для выдачи медалей: в момент смены таймера (в 24-00 мск) или в момент выдачи наград (в 01-00 мск). Интересуюсь потому как у игрока моей Лиги произошли с этим "проблемы".
    И еще хотела напомнить, мы ждем информацию по многоквартирным домам. Спасибо.
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    отредактировано 28.07.2019
    ольга5711 (RU1) написал:
    Поясните, пожалуйста, когда осуществляется фиксация результата для выдачи медалей: в момент смены таймера (в 24-00 мск) или в момент выдачи наград (в 01-00 мск). Интересуюсь потому как у игрока моей Лиги произошли с этим "проблемы".
    И еще хотела напомнить, мы ждем информацию по многоквартирным домам. Спасибо.
    Выдача медалей происходит через час после обновления таймера (в 01:00 по Мск). Рейтинг игроков фиксируется именно в момент выдачи медалей,  а не при обновлении таймера.
  • leo77 (RU1)leo77 (RU1) RU1 Публикаций: 25
    Ну что же, осуждение, так обсуждение. Серьезно и без шуток.
    Сейчас когда появилась кое-какая информация по медалям и титулам (см. в гайдах) отношение к этому мегатурниру, скажем так, не блестящее. Почему?
    Хотя здесь и неплохие призы и многоквартирный дом - вещь хорошая, но прежде всего очень напрягает продолжительность турнира. Последний титул "сельскохозяйственный гений" просит 40000 очков, золотая медаль стоит 1000 очков, а так как возможность получения последнего титула должна быть предусмотрена, то и получается минимум 40 дней напряжения в стремлении каждый день взять первое место. По моему это перебор.
    И ведь будут игроки, которые 40 суток будут жить у компа, азарт и игромания - вещи трудно поддающиеся контролю. Кроме этого здесь ведь и дети еще играют, да и в инете много рекламы этой игры, как подходящей для детей, они и идут сюда. 
    Думаю, что надо сделать этот турнир покороче, титулов поменьше, подрезать призы и запускать почаще, как например ЧЛ. Дать игрокам отдохнуть и погулять на воздухе. 

    РС: знаете недавно мне случайно попался старый фильм о танцевальных марафонах в Америке во времена великой депрессии. Танцевали без сна и отдыха (с небольшими перерывами для еды и туалета) по несколько суток напролет, пока не оставалась одна пара, которая и получала приз. Название говорит само за себя "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли.." Как бы и нам не дойти до этого.

    Мнение автора не обязательно должно совпадать с мнением редакции. Удачи)))  

  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
     :D:D:D  
  • leo77 (RU1)leo77 (RU1) RU1 Публикаций: 25
    victorom (RU1) написал:
    Было бы справедливо игроков в следующих событиях в мегатурнире распределять так: кто занял первые места в предыдущем событии сгруппировать вместе в одних дивизионах, кто занял вторые места - в других,  и т.д.
    Мне кажется, тогда и обиженных не будет.. Не получилось в этом событии занять призовые места, остается шанс занять их в следующем событии.
    По моему не очень хорошая идея. Если отбирать только по первым местам, то вполне может получится что игрок из лиги мастеров уровня 700 в следующем событии может оказаться в дивизионе с игроками уровня 70 - 130, также занявшими первые места. Также и со вторыми и т.д. местами. Программе указали комплектовать по первым местам, она и будет этим заниматься. Тогда кол-во обиженных возрастет в геометрической прогрессии.  Вводить еще дополнительные критерии отбора - усложнять программу, могут полезть баги и бог знает что еще. 
    Да и вообще Ваше предложение очень напоминает попытку создания особых условий для высокоуровневых игроков. Не обижайтесь пож. Удачи)))

  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    leo77 (RU1) написал:

    По моему не очень хорошая идея. Если отбирать только по первым местам, то вполне может получится что игрок из лиги мастеров уровня 700 в следующем событии может оказаться в дивизионе с игроками уровня 70 - 130, также занявшими первые места. Также и со вторыми и т.д. местами. Программе указали комплектовать по первым местам, она и будет этим заниматься. Тогда кол-во обиженных возрастет в геометрической прогрессии.  Вводить еще дополнительные критерии отбора - усложнять программу, могут полезть баги и бог знает что еще. 
    Да и вообще Ваше предложение очень напоминает попытку создания особых условий для высокоуровневых игроков. Не обижайтесь пож. Удачи)))

    Никаких обид. Каждый смотрит со своей колокольни. Вам повезло с раскладом в дивизионе, и поэтому Вас вполне устраивает такое распределение. Мне за 2 события не удалось получить ни одной золотой медали, и с таким распределением не уверен, что и в следующих событиях повезет.
    В том варианте, что предложил я, необязательно в выигрыше останутся только высокоуровневые игроки. Да и уровень игрока, как таковой, в большинстве событий, таких как, например, ЧЛ, особой роли не играет. Игрок 100-го уровня, поставив 30-40 полей 1 уровня, легко будет обходить в миссиях игрока 300-го уровня, у которого вся ферма заставлена декором. БОльшую роль на результат в событиях влияют активность игрока и его возможность тратить игровое золото.
    При данном распределении в дивизионах, кто то будет получать в событиях по 3-4 золотых медалей, особо не вкладываясь и даже без активной игры (мне есть с чем сравнивать, т.к. иногда еще играю и низкоуровневым игроком, который за 4 дня ЧЛ зашел в игру 2 (!!!) раза по полчаса (!!!) и имеет 4 золотых медали). Справедливости никакой.
    При распределении по занятым местам в предыдущем событии хоть появляется шанс у ВСЕХ равномерно заработать минимум одну, кому повезет - и больше, золотую медаль (а без нее, напомню, не получить плюшки сезона).
  • leo77 (RU1)leo77 (RU1) RU1 Публикаций: 25
    отредактировано 29.07.2019
    victorom (RU1) написал:

    При распределении по занятым местам в предыдущем событии хоть появляется шанс у ВСЕХ равномерно заработать минимум одну, кому повезет - и больше, золотую медаль (а без нее, напомню, не получить плюшки сезона).
    А как Вы предлагаете назначать место каждому игроку?
    Пример. Во время события ЧЛ я взял две золотых и две серебренных медали и второй игрок взял две золотых и две серебренных медали. Ну и кого из нас назначать на первое место? Уверен , что есть и другие дивизионы с подобным распределением медалей. Кстати дивизион не мертвый, играли все в меру своих сил.
    Да еще двое игроков заработали по две медные медали каждый. Кого из них назначать на третье место?

  • маритуш (RU1)маритуш (RU1) RU1 Публикаций: 6
    Посмотрела рейтинг мега турнира. полистала списки и поняла, что я чего-то не понимаю. А зачем вам золотые медали???? У меня их 5 и 1 серебро. место в рейтинге 61е занимаю. Ну тут вроде все понятно. правда? Смотрим дальше. Полистала рейт выше. 32е место- 3 золота и 2 бронзы. Вот тут возник вопрос-КАК????? Другими словами я могу не мучиться у компа, брать бронзу и быть выше ? Странная арифметика, не понятная для меня.
  • leo77 (RU1)leo77 (RU1) RU1 Публикаций: 25
    Приношу извинения.
    Конечно не медные, а бронзовые медали.
    И кстати разрыв по набранным очкам не очень и критичный, так кому-то в миссиях больше повезло с соперниками, кому-то меньше.
  • IvanIvanych (RU1)IvanIvanych (RU1) RU1 Публикаций: 11
    ха, мне вот не светит ни одной золотой, даже если я буду жить у компа: на первом месте игрок с уровнем в три раза выше моего (68 против 217)
  • Вера62 (RU1)Вера62 (RU1) RU1 Публикаций: 67
    А что будет после ЧЛ? Хотелось бы немного подготовиться, а то впустую день пройдёт.
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Хоть намекните))
  • leo77 (RU1)leo77 (RU1) RU1 Публикаций: 25
    отредактировано 29.07.2019
    маритуш (RU1) написал:
    Посмотрела рейтинг мега турнира. полистала списки и поняла, что я чего-то не понимаю. А зачем вам золотые медали???? У меня их 5 и 1 серебро. место в рейтинге 61е занимаю. Ну тут вроде все понятно. правда? Смотрим дальше. Полистала рейт выше. 32е место- 3 золота и 2 бронзы. Вот тут возник вопрос-КАК????? Другими словами я могу не мучиться у компа, брать бронзу и быть выше ? Странная арифметика, не понятная для меня.
    Действительно странно. У меня 3 золота и 4 серебра и 20 место в общем рейте. 
    Посмотрел общий рейт и действительно на 61-62 местах полно народа с 5 золотыми медалями. Не знаю даже что и сказать. Может быть еще влияние оказывают и набранные очки.
    Или общее кол-во выигранных медалей, т.е. сначала выстраивают рейт по кол-ву выигранных медалей, а потом выравнивают по их достоинству уже внутри общего рейта. Да нет ерунда. Темный лес вообщем пока еще.
     
  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    leo77 (RU1) написал:

    А как Вы предлагаете назначать место каждому игроку?
    Пример. Во время события ЧЛ я взял две золотых и две серебренных медали и второй игрок взял две золотых и две серебренных медали. Ну и кого из нас назначать на первое место? Уверен , что есть и другие дивизионы с подобным распределением медалей. Кстати дивизион не мертвый, играли все в меру своих сил.
    Да еще двое игроков заработали по две медные медали каждый. Кого из них назначать на третье место?

    Ну я же четко сказал как - по  занятому месту, а не по количеству медалек, и Вы не раз это  копировали. Закончилось событие, кто был на первом месте - распределяется с другими, кто занял первые места. И не важно, сколько он за это событие получил золотых медалей, одну или четыре.
    Так же и по остальным в дивизионе - кто какое место занял, второе или девятое, в следующем событии распределяется с такими же.
    По крайней мере, хоть будет шанс у всех получить золотую медаль, если конечно, это не брошенная и забытая ферма.
  • маритуш (RU1)маритуш (RU1) RU1 Публикаций: 6
    Самое главное в том, что спать я ложилась примерно в 00.05 сегодня. И была на 7 месте в рейтинге. Т.е за 5-6 часов я умудрилась упасть до 61 го места. Это ж как надо было постараться то так? Никакие набранные очки не могли меня так опустить. Ну моя фантазия просто буксует на этом. 
Sign In to comment.