Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение - Мегатурнир фермеров

210

Комментарии

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    defor (RU1) написал:
    Вот что количество очей никак не учитывается при начислении медалей и титула - бред полный
    Давайте тогда учитывать количество очков согласно уровню, чем выше уровень, тем больше очков надо набрать. Как на ярмарке чем выше уровень, тем больше очков до лицензий и т.п.

    Это моя группа. Ее просто тупо взяли и перенесли из рейта по опыту. Может для Вас эти ники ничего не говорят, но для многих понятно что даже на 9м месте игрок наберет больше чем некоторые на первом в своей группе! И ничего не получит. Справедливо? Или затраты у всех одинаковые для получения медалей? И не надо говорить что равные должны соревноваться с равными. Тогда и получать они должны по своим вложениям
  • Вера62 (RU1)Вера62 (RU1) RU1 Публикаций: 67
    А у меня все одного уровня, вроде всё по честному

  • Чеша (RU1)Чеша (RU1) RU1 Публикаций: 18
    начался новый день и начался новый отсчет времени, так почему же не начался новый отсчет собранных очков? если я пропустила первый день трудолюбия, то догнать первое место в группе практически невозможно, значит и золотая медаль не светит, и в чем смысл? 
  • Вера62 (RU1)Вера62 (RU1) RU1 Публикаций: 67
    Если событие будет длиться месяц-полтора, всяко игроки дни пропускать будут. Вот тебе и состязание)))
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545


    Симона, покажите пжл скрин своего прогресса по титулу, а то своим +2 запутали всех и на уши поставили.


    Вот - бронзовая медаль) взят титул огородника и половина титула - одаренный огородник.

    Это как я это понимаю.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    defor (RU1) написал:
    Вот что количество очей никак не учитывается при начислении медалей и титула - бред полный
    Давайте тогда учитывать количество очков согласно уровню, чем выше уровень, тем больше очков надо набрать. Как на ярмарке чем выше уровень, тем больше очков до лицензий и т.п.

    Это моя группа. Ее просто тупо взяли и перенесли из рейта по опыту. Может для Вас эти ники ничего не говорят, но для многих понятно что даже на 9м месте игрок наберет больше чем некоторые на первом в своей группе! И ничего не получит. Справедливо? Или затраты у всех одинаковые для получения медалей? И не надо говорить что равные должны соревноваться с равными. Тогда и получать они должны по своим вложениям

    Все то же, что и в Ярмарке. Действительно - несправедливость полнейшая!
    В моей группе тоже собраны все одни из самых сильных игроков. Кто-то затратив усилий в 100500 раз меньше получит возможность построить дом, а я... шишь с маслом cry_ing, т.к. 100% безреальщик и мне моих противников ни в жисть не переплюнуть. Вот так разработчики в этих ивентах оценивают преданность игре и усилия активных игроков? Нет очень тугого кошелька и сиди облизывайся? ny_tik
  • defor (RU1)defor (RU1) RU1 Публикаций: 60
    отредактировано 23.07.2019
    CuMoHa_ (RU1) написал:
     Может для Вас эти ники ничего не говорят, но для многих понятно что даже на 9м месте игрок наберет больше чем некоторые на первом в своей группе! И ничего не получит.
     Кто-то затратив усилий в 100500 раз меньше получит возможность построить дом, а я... шишь с маслом cry_ing
    Предлагаю вам начать играть сначала, соревноваться будете с равными и домов настроите сколько душа пожелает. :wink: А трясти с 801 уровня своими очками и требовать вип-призы... уже и так игроков вашего уровня нет, с кем соревноваться будете? Доминировать над 650 уровнями? :D:smiley:

    Игрокам 400+ уровней не понять, что творится внизу, например в нынешней рыбной башне апнувшись на 66 РО выше 350 места не подняться (кто так "справедливо" распределил с 65 по 999 уровень в одну группу - это отдельный вопрос) и смысла особо напрягаться нет, а благодаря нынешнему мегатурниру есть смысл поднапрячься в этой башне, т.к. есть призы не зависимо от моего РО.

    Что нужно админам игры: если приток новых игроков, то нынешний вариант мегатурнира, а если минимизировать приток новых игрков и доить уже имеющихся, то тогда вариант Атлантаплюс.
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    CuMoHa_ (RU1) написал:


    Симона, покажите пжл скрин своего прогресса по титулу, а то своим +2 запутали всех и на уши поставили.


    Вот - бронзовая медаль) взят титул огородника и половина титула - одаренный огородник.

    Это как я это понимаю.
    Первый титул зеленый у всех, даже у тех, кто вообще ничего не делал на турнире. Вы получили не больше, чем полагается.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Bethany написал:

    Первый титул зеленый у всех, даже у тех, кто вообще ничего не делал на турнире. Вы получили не больше, чем полагается.

    это мы уже сравним по окончании турнира) что получат высокоуровневые, а что, начинающие игроки
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    defor (RU1) написал:
    CuMoHa_ (RU1) написал:
     Может для Вас эти ники ничего не говорят, но для многих понятно что даже на 9м месте игрок наберет больше чем некоторые на первом в своей группе! И ничего не получит.
     Кто-то затратив усилий в 100500 раз меньше получит возможность построить дом, а я... шишь с маслом cry_ing
    Предлагаю вам начать играть сначала, соревноваться будете с равными и домов настроите сколько душа пожелает. :wink: А трясти с 801 уровня своими очками и требовать вип-призы... уже и так игроков вашего уровня нет, с кем соревноваться будете? Доминировать над 650 уровнями? :D:smiley:

    Игрокам 400+ уровней не понять, что творится внизу, например в нынешней рыбной башне апнувшись на 66 РО выше 350 места не подняться (кто так "справедливо" распределил с 65 по 999 уровень в одну группу - это отдельный вопрос) и смысла особо напрягаться нет, а благодаря нынешнему мегатурниру есть смысл поднапрячься в этой башне, т.к. есть призы не зависимо от моего РО.

    Что нужно админам игры: если приток новых игроков, то нынешний вариант мегатурнира, а если минимизировать приток новых игрков и доить уже имеющихся, то тогда вариант Атлантаплюс.
    Вы не имеете права принижать достижения других игроков и пренебрежительно о них отзываться.  Нам все понятно что происходит в игре, это ВЫ не знаете как все зарабатывалось из того что сейчас практически даром раздается. 
    Да, меня не устраивает такое распределение по группам. Да, меня не устраивает что приходится соревноваться с ШЕСТЬЮ солиговцами. И я имею полное право высказывать свое мнение на основании опыта игры. В очередной раз разработчики наказывают самых активных и преданных игроков в угоду мифическому притоку новых
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    В очередной раз разработчики наказывают самых активных и преданных игроков в угоду мифическому притоку новых
    :/ Да нет, им же просто всё равно, будем мы друг с другом дружить или ссориться!!! Просто они делают такие условия,чтобы все-все-все как можно больше покупали золота, а без него всем было бы невозможно выигрывать!!!
    :/ Ведь маленький уровень - это же не обязательно маленькие дети! А большой - значит, давно играет! И помнит, что раньше можно было лучше играть, если развивать ферму, а не только золото покупать!!!
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    отредактировано 23.07.2019
    Прошу не переходить на личности и не обсуждать отдельно взятых игроков. Каждый имеет право высказаться, но без негатива в сторону других. Если у кого-то есть замечания или предложения по ивенту, вы можете написать их здесь и они будут переданы. 
    Считайте это устным предупреждением для всех.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 23.07.2019
    defor (RU1) написал:

    1. А трясти с 801 уровня своими очками и требовать вип-призы...

    2. уже и так игроков вашего уровня нет, с кем соревноваться будете?Доминировать над 650 уровнями? :D:smiley:

    3. Игрокам 400+ уровней не понять, что творится внизу, например в нынешней рыбной башне апнувшись на 66 РО выше 350 места не подняться (кто так "справедливо" распределил с 65 по 999 уровень в одну группу - это отдельный вопрос) и смысла особо напрягаться нет, а благодаря нынешнему мегатурниру есть смысл поднапрячься в этой башне, т.к. есть призы не зависимо от моего РО.

    1. Если Вы внимательно читали, то заметили бы, что нам, высокоуровневым, хочется получать призы хотя бы не хуже низко- и среднеуровневых. Но новые ивенты устраивают именно так, чтобы все вип-призы доставались совсем не по вложенным усилиям в игру.

    2. Кто Вам сказал, что я жажду с кем-то соревноваться?
    Всего лишь хочется играть и получать от разработчиков плюшки, достойные моего внимания к их проекту, в благодарность за то, что я кормлю их семьи. Пока эта благодарность выражается в бОльшей мере лишь в словах: "Уважаемые игроки..."

    3. Ух ты, оказывается Вам тоже хочется получать вознаграждения согласно вложенным усилиям??? hi_hi_hi Почему же Вы тогда отказываете мне в подобном желании? pardon
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Как это понимать?



    Единственное отличие - в 1 День была бронзовая медаль, за 2 День медали заработать на получилось.

    Это значит  - сколько не собери, титулов тебе не видать, если не занял одно из 3-х первых мест? du_ma_et

    Или нужно ждать, когда опять что-то подправят?
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Как это понимать?



    Единственное отличие - в 1 День была бронзовая медаль, за 2 День медали заработать на получилось.

    Это значит  - сколько не собери, титулов тебе не видать, если не занял одно из 3-х первых мест? du_ma_et

    Или нужно ждать, когда опять что-то подправят?
    Какое конкретно место у Вас было сегодня? Медалей 7 разновидностей.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Bethany написал:

    Какое конкретно место у Вас было сегодня? Медалей 7 разновидностей.

    деревянная) на сколько помню) 7 место
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Bethany написал:

    Какое конкретно место у Вас было сегодня? Медалей 7 разновидностей.

    деревянная) на сколько помню) 7 место
    Прогресс должен быть, но так как медаль самая маленькая, скорее всего этот прогресс просто не заметно на полосе, как особо не заметно разницу между золотом, серебром и бронзой. Завтра проверим.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Bethany написал:
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Bethany написал:

    Какое конкретно место у Вас было сегодня? Медалей 7 разновидностей.

    деревянная) на сколько помню) 7 место
    Прогресс должен быть, но так как медаль самая маленькая, скорее всего этот прогресс просто не заметно на полосе, как особо не заметно разницу между золотом, серебром и бронзой. Завтра проверим.

    да я согласна, что какой-то прогресс скорее всего есть, масштаб скринов получился немного разный, поэтому визуально это проверить не получается (жаль, что там нет каких-то цифр по этим прогрессам, но это понятно, сокращают нагрузку на игру в чем можно), вопрос немного в другом - не занял призовые места (1-ые 3) и все... можно сказать, что просидел в игре впустую? тогда получается, что хоть упрись и костьми у компьютера растянись... ну и т.д.....  а судя по распределению в ярмарках, ожидать каких-то чудес с распределениям по группам в мегатурнире не приходится, так и будут сбивать в кучи в надежде выжать побольше золота за битву за призовые места?... аааа... печально все это
  • Серебряный (RU1)Серебряный (RU1) RU1 Публикаций: 200


    1 золото, 1 серебро, а второй титул даже не достигнут... За золото должен даваться следующий титул 100%, иначе последний титул никак не заработать.

    И еще вопрос. Почему очки не сбрасываются каждый день? Получается, если кто-то в первый день набрал очень много очков, а потом играл со всеми наравне, то он соберет все золотые медали.
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    отредактировано 24.07.2019
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Bethany написал:
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Bethany написал:

    Какое конкретно место у Вас было сегодня? Медалей 7 разновидностей.

    деревянная) на сколько помню) 7 место
    Прогресс должен быть, но так как медаль самая маленькая, скорее всего этот прогресс просто не заметно на полосе, как особо не заметно разницу между золотом, серебром и бронзой. Завтра проверим.

    да я согласна, что какой-то прогресс скорее всего есть, масштаб скринов получился немного разный, поэтому визуально это проверить не получается (жаль, что там нет каких-то цифр по этим прогрессам, но это понятно, сокращают нагрузку на игру в чем можно), вопрос немного в другом - не занял призовые места (1-ые 3) и все... можно сказать, что просидел в игре впустую? тогда получается, что хоть упрись и костьми у компьютера растянись... ну и т.д.....  а судя по распределению в ярмарках, ожидать каких-то чудес с распределениям по группам в мегатурнире не приходится, так и будут сбивать в кучи в надежде выжать побольше золота за битву за призовые места?... аааа... печально все это
    Играть смысл есть, на всех медалях будет какой-то, но прогресс, а вот что это даст по итогу, пока что говорить рано, так как подробной информации нет и играем мы все в первый раз. Ивент в любом случае идет фоном.
    В данном случае не вижу проблемы. Кто добился больших результатов в ивенте, тот получает больший прогресс.


    1 золото, 1 серебро, а второй титул даже не достигнут... За золото должен даваться следующий титул 100%, иначе последний титул никак не заработать.

    И еще вопрос. Почему очки не сбрасываются каждый день? Получается, если кто-то в первый день набрал очень много очков, а потом играл со всеми наравне, то он соберет все золотые медали.
    За две золотые медали дается титул + заполняется 50% шкалы следующего титула. На данный момент результат такой. Очки не должны сбрасываться по механике ивента, как и в любом другом ивенте они не сбрасываются.
  • Серебряный (RU1)Серебряный (RU1) RU1 Публикаций: 200

    В "других ивентах" конечный результат не зависит от промежуточных. И тем более, не зависит от времени, когда я играю ивент.

    В новом ивенте меня заставляют играть именно в самом начале. Пропустив 1-2 дня в самом начале, можно забыть вообще о каких-либо наградах. Но если пропустить те же самые 1-2 дня в конце, то можно спокойно получить 90% золотых медалей.
  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    отредактировано 24.07.2019
    Было бы справедливо игроков в следующих событиях в мегатурнире распределять так: кто занял первые места в предыдущем событии сгруппировать вместе в одних дивизионах, кто занял вторые места - в других,  и т.д.
    Мне кажется, тогда и обиженных не будет.. Не получилось в этом событии занять призовые места, остается шанс занять их в следующем событии.
  • котГорыныч (RU1)котГорыныч (RU1) RU1 Публикаций: 154
     Можно разделить дивизионы на группы. Если групп 5 , то за победу в самой слабой 5 группе получаешь одну золотую медаль , а за победу в самой сильной первой группе - 5 золотых медалей.
  • njvf (RU1)njvf (RU1) RU1 Публикаций: 117
    Виктор,не самая хорошая, на мой взгляд,идея. Получится,что те,кто старался и занял первые места окажутся в дивизионе  с равными и сколько ни набери очков кто-то станет "худшим среди лучших" и не получит за свой труд ничего. А те, кто ничего не делает, в "спящем" дивизионе получит золотые медальки за один заход в игру. Как ни крути,а самое справедливое распределение наград по очкам-что заработал,то и получил. 
  • Karida (RU1)Karida (RU1) RU1 Публикаций: 44
    Просьба к модераторам уточнить такой вопрос.
    Как будут начислятся очки в мегатурнире во время ЧЛ, по количеству заработаной репутации?
    Если да, то как насчет игроков, которые не состоят ни в одной лиге, заработаная в миссии репутация будет защитываться или без лиги никак?
  • котГорыныч (RU1)котГорыныч (RU1) RU1 Публикаций: 154
     В мегатурнире еще и сельская ярмарка , тоже для командных игроков. Я в команде не играю и стараюсь получить максимум за  трудолюбие , дальше турнир для меня закончится.
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Karida (RU1) написал:
    Просьба к модераторам уточнить такой вопрос.
    Как будут начислятся очки в мегатурнире во время ЧЛ, по количеству заработаной репутации?
    Если да, то как насчет игроков, которые не состоят ни в одной лиге, заработаная в миссии репутация будет защитываться или без лиги никак?
    Будет засчитываться заработанная репутация. Не важно состоит игрок в лиге или нет.
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    :/ Извините, пожалуйста, а вообще зачем в этом ивенте делить игроков на дивизионы, если имеют значение личные результаты? Даже лиги здесь ни при чем!!!

    :/ Ведь в трудолюбиях не делят?

    :/ И вообще, по-моему, мировой чемпионат интереснее!!! В нем много разных призов - и больших, и маленьких!!! Участвует вся ферма и всем начисляют монеты - покупай что хочешь и можешь!!!

    :/ Добавили бы в магазин многоквартирные дома - не надо было бы делать такой непонятный новый ивент, в котором нет ничего нового - те же чемпионаты и трудолюбия!!!

    :/ А ещё в монетах хорошо то, что их можно копить 2-3 чемпионата, а потом решить что купить!!!
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 24.07.2019
    Zydfhm (RU1) написал:
    :/ Извините, пожалуйста, а вообще зачем в этом ивенте делить игроков на дивизионы, если имеют значение личные результаты? Даже лиги здесь ни при чем!!!

    Для того и сделали, чтобы сильные игроки бились за 1-ые 3 места всеми силами и кошельками, т.к. остальные места получат только дырку от алмазов.

    А слабые, чтобы нахаляву получали многокватрирные домики только за несколько кликов в игре. Они все равно ничего проекту не приносят, так пусть радуются какая игра прекрасная и продолжают создавать в ней массовость.
  • Lekso.06 (RU1)Lekso.06 (RU1) RU1 Публикаций: 226
    А что изменилось в жизни тех, кому сейчас не нравится "мега турнир" ? Ну как ловили рыбу, играли в ЧЛ, СЯ и т.д. так и играем. Упадут сверх того, что имеем, плюшки и хорошо, а не упадут ничего страшного. Можно порадоваться, что после запуска ничего не слетело, всё работает  ;)
Sign In to comment.