Начало Russian Технические проблемы и ошибки

Технические проблемы и ошибки

150144

Комментарии

  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    отредактировано 21.04.2019
    Sphagnum (RU1) написал:
    Какое именно здание Вы пытались активировать и  какого уровня?
  • Джонни (RU1)Джонни (RU1) RU1 Публикаций: 124
    На лошадином лугу какой-то бардак со скрещиванием лошадей (простите, не сделал скринов). При возможном скрещивании лошадей 12, 43 и 90 уровня показывается ОДИНАКОВОЕ количество генов. Это как-то ненормально...
    PS у меня загнана 87я лошадь, раньше после 2 кругов давала больше 100 генов, сейчас и 4 круга мало. Парой ей по идее должна стать 90я, но вот это только по идее, получается.

  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Джонни (RU1) написал:
    На лошадином лугу какой-то бардак со скрещиванием лошадей (простите, не сделал скринов). При возможном скрещивании лошадей 12, 43 и 90 уровня показывается ОДИНАКОВОЕ количество генов. Это как-то ненормально...
    PS у меня загнана 87я лошадь, раньше после 2 кругов давала больше 100 генов, сейчас и 4 круга мало. Парой ей по идее должна стать 90я, но вот это только по идее, получается.

    Это должно ответить на вопрос:

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Bethany написал:
    Джонни (RU1) написал:
    На лошадином лугу какой-то бардак со скрещиванием лошадей (простите, не сделал скринов). При возможном скрещивании лошадей 12, 43 и 90 уровня показывается ОДИНАКОВОЕ количество генов. Это как-то ненормально...
    PS у меня загнана 87я лошадь, раньше после 2 кругов давала больше 100 генов, сейчас и 4 круга мало. Парой ей по идее должна стать 90я, но вот это только по идее, получается.

    Это должно ответить на вопрос:

    Нет, это не отвечает на вопрос. На лугу действительно жуткий рандомище и ни от чего не зависит. Много коней на лугу, мало, похожи они или нет - бесполезно искать смысл. Может коник 50-го уровня дать конику 200-го уровня 100+ генов, а 199-й только 40, хотя базовое у них близко. 
  • Джонни (RU1)Джонни (RU1) RU1 Публикаций: 124
    Уважаемая Bethany, спасибо за быструю реакцию. НО проблема все та же, как могут лошадь 12 уровня и лошадь 90 уровня давать одинаковое число генов для лошади 87 уровня? Различие же не меньше, чем в 3-4 поколения и столько же характеристик (было бы понятно, если бы меньшая лошадь давала существенно меньше генов).
    PS. Вопрос к разработчикам, явно не работают формулы, заложенные раньше для луга.
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    отредактировано 24.04.2019
    Джонни (RU1) написал:
    Уважаемая Bethany, спасибо за быструю реакцию. НО проблема все та же, как могут лошадь 12 уровня и лошадь 90 уровня давать одинаковое число генов для лошади 87 уровня? Различие же не меньше, чем в 3-4 поколения и столько же характеристик (было бы понятно, если бы меньшая лошадь давала существенно меньше генов).
    PS. Вопрос к разработчикам, явно не работают формулы, заложенные раньше для луга.
    Вопрос я передам.
    Post edited by Bethany (FormerMod) on
  • Mirror (RU1)Mirror (RU1) RU1 Публикаций: 286
    ну так а что вы хотите? У лошадок везде жуткий рандомище, но если при соревнованиях это никого не удивляет, то почему при скрещивании ожидаются логичные результаты?
  • Джонни (RU1)Джонни (RU1) RU1 Публикаций: 124
    Раньше со скрещиванием было все ок, просто подбирали лошадей +-5 уровней и за 2 круга делали 100 и более генов... достаточно было солиговца попросить нужную лошадку загнать. А сейчас уровень непонятно как влияет.
    В соревнованиях конечно тоже есть на что жаловаться) но пока в платину попадаем - не будем.
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    отредактировано 26.04.2019
    Я внимательно перечитала Помощь по лошадиному лугу (все могут почитать это в игре, нажмите знак вопроса на лугу внизу справа) и сравнила характеристики лошадей, которые выпали при скрещивании. Все работает так, как описано. Загвоздка в том, что это "описано" совершенно не очевидно, иначе бы столько вопросов не возникало.
    Уровень будет влиять на количество генов, если стрелки в колесе генов укажут на определенные деления. По факту, какая-то стрелка всегда указывает на некое деление с основной характеристикой.И тут важна не цифра уровня, а количество Основных характеристик - Сила, Ловкость, Выносливость. Чем больше разница в характеристиках, тем меньше генов мы получим.
    Так же там присутствуют деления с характеристиками, которые мы прокачиваем на лугу лиги.
    Всего 9 делений.
    То есть, учитываются Основные три характеристики и шесть характеристик с луга лиги, но стрелки будут указывать только на какие-то три.
    Чем ближе друг к другу выпавшие характеристики (по величине) у двух лошадей, тем больше генов вы получите от этого спаривания.
    Например, я прошла своей лошадью луг лиги 1 раз и получила +1 ген.



    Стрелка на картинке указывает на тренировку выносливости с луга лиги (не основная характеристика) и мы видим 100 генов. Моя лошадь 142 уровня, лошадь с которой буду скрещивать 89 уровня.
    Благодаря совпадению характеристик, а конкретно у моей лошади тренировка выносливости на лугу лиги =17 и у второй лошади тоже 17, я получаю максимальную отдачу (100% = 100 генов).
    Идем по часовой стрелке. Вторая стрелка указывает на тренировку конкура. У моей лошади эта тренировка = 127, у второй лошади  всего 11. Разница слишком велика и мы получаем всего 20 генов.
    Дальше стрелка указывает на тренировку Ловкости (это уже основная характеристика и можно сказать, что зависит от уровня). У моей лошади Ловкость = 142, у второй лошади 86. Разница снова слишком велика и мы получаем всего 20 генов.
    Дальше все гены просто складываются: 100+20+20+1= 141

    Для сравнения, вот другая лошадь с которой совпадение характеристики не идеально, не 100%.



    Стрелка указывающая на тренировку выносливости с луга лиги (не основная характеристика) дает нам 90 генов. Почему? Все дело в том, что у моей лошади эта тренировка = 17, а у второй 18. То есть, мы имеем совпадение в данном случае на 90%.
    По всем остальным характеристикам все повторяется, как в первом случае, разрыв слишком большой и мы получаем по 20 генов.

    Система в одно и тоже время и слишком замудреная, но, если ее понять, не сложная. Факт в том, что уровень может как влиять на количество генов, так и не влиять совсем - смотря куда будут указывать наши стрелки в колесе генов.

    Если говорить совсем упрощенно, чем ближе по значению выпавшие характеристики у лошадей, тем больше генов мы получим для скрещивания. Остается только найти подходящую лошадь, что может быть не просто, но ведь оно и не должно быть совсем просто ;)
    Post edited by Bethany (FormerMod) on
  • Джонни (RU1)Джонни (RU1) RU1 Публикаций: 124
    Bethany, спасибо большое за ваше исследование. Очень информативно, довольно понятно стало. Придется с солиговцами плотнее пообщаться по характеристикам лошадок.

  • Geotav (RU1)Geotav (RU1) RU1 Публикаций: 453
    а как понимать вот это?
    куда все делось. как можно что то выставить и поменять
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Это старый баг, с этим обновлением должны исправить))) Пока помогает перезагрузка)))
  • Geotav (RU1)Geotav (RU1) RU1 Публикаций: 453
    а это теперь специально сделали, чтоб не видел ни кто?
  • Microcosm (RU1)Microcosm (RU1) RU1 Публикаций: 51
    отредактировано 25.04.2019
    Некоторые игроки лиги не могут зайти на форум.В ТП они написали, но ничего не изменилось. В чем проблема?
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    отредактировано 26.04.2019
    Geotav (RU1) написал:
    а это теперь специально сделали, чтоб не видел ни кто?
    Об этом известно.

    Geotav (RU1) написал:
    а как понимать вот это?
    куда все делось. как можно что то выставить и поменять
    Это из-за ландшафтного дизайнера, о баге известно, он визуальный. Как написали выше, помогает перезагрузка игры.
    Microcosm (RU1) написал:
    Некоторые игроки лиги не могут зайти на форум.В ТП они написали, но ничего не изменилось. В чем проблема?
    Когда началась проблема и как именно она выражается? Не работает логин, пароль, какие-то надписи, таблички?

  • Наташа Туманова (RU1)Наташа Туманова (RU1) RU1 Публикаций: 1
    после вчерашнего обновления места в амбаре стало меньше на 1000 единиц!?!?
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    после вчерашнего обновления места в амбаре стало меньше на 1000 единиц!?!?
    Пожалуйста, проверьте, не убирали ли Вы ящики фестиваля урожая в хранилище и попробуйте почистить кеш браузера.
  • Гракас (RU1)Гракас (RU1) RU1 Публикаций: 17
    Поля снова начали собираться только через несколько раз
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Гракас (RU1) написал:
    Поля снова начали собираться только через несколько раз
    Уже передано.
  • ~крОХа~ (RU1)~крОХа~ (RU1) RU1 Публикаций: 60
    Добрый день .
    У меня проблема с Тануки :( - он просто бездействует .
    началось после его запуска и никакие танцы с плясками непомогли :(, даже выкурить пытался его перейдя в другую лигу , 
    При нажатие чтоб показал где он - переходит либо на стройку , либо вообще счас неактивна стрелка .


  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    ~крОХа~ (RU1) написал:
    Добрый день .
    У меня проблема с Тануки :( - он просто бездействует .
    началось после его запуска и никакие танцы с плясками непомогли :(, даже выкурить пытался его перейдя в другую лигу , 
    При нажатие чтоб показал где он - переходит либо на стройку , либо вообще счас неактивна стрелка .


    Добрый день. Стрелка серая, если Тануки нет на ферме, а в стройку перекидывает из-за бага о котором уже сообщено. Возможно, Вы собирали его шалость случайно, не заметили. Если есть подписка это еще более вероятно.
  • olqa12 (RU1)olqa12 (RU1) RU1 Публикаций: 96
    Доброго дня!!! была в игре, меня выкинуло и сейчас пишет  связь с сервером прервано, попробуй еще раз, интернет работает все проверила, что делать?
    заходила с разных браузеров, тоже самое((что делать?
  • Тимочка (RU1)Тимочка (RU1) RU1 Публикаций: 26
    Выкинуло из игры и не заходит теперь в нее. У нас в лиге не только меня так выкинуло. А салют идет, обидно(
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    отредактировано 27.04.2019
    А что с игрой, выкинуло и больше не пускает((( Или это только мне повезло??? Похоже весь сервер "накрыло"(((
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    Ольга, такая же история. Только зашла в игру, сразу выкинуло. А это не тех. работы?
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Без паники, друзья, о проблеме известно.
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    отредактировано 27.04.2019
    Panikov.yury (RU1) написал:
    А что с игрой, выкинуло и больше не пускает((( Или это только мне повезло???
    Это наверно  у всех так. Я тоже не могу зайти в игру , после того как выкинуло. Как раз надо было продукт в башне заменить , теперь башня стоит((
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Походу счастливы все... Тоже выкинуло и не пускает.
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    А что с игрой, выкинуло и больше не пускает((( Или это только мне повезло???

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл