Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение темы воздушных змеев - Это птичка? Это самолет? Нет! Это воздушный змей!

27

Комментарии

  • Дед Никодим (RU1)Дед Никодим (RU1) RU1 Публикаций: 42
    Так давайте потребуем компенсации за конфетные коровники.
    Что бы их получить на острове тоже надо было "убить" не мало баксов и голда. А сейчас , пожалуйста , заплатил 5.000 голда и получил. И не четыре за год , а 44 за пять минут.
    Что-то я не увидел возмущений по этому поводу.
  • La Tierra (RU1)La Tierra (RU1) RU1 Публикаций: 459
    отредактировано 27.11.2018
    ну поиграем без змеев) в чём шкандаль?!))) 

    Вот так просто? Поиграем - не впервой? Залезли в карман покупателей - да и ладно, нам не привыкать?
    Категорически не согласна!!!!

    GGS ошиблась в сбалансированности. Змеев ПРОДАЛИ. Не подарили, а ПРОДАЛИ. За монеты МЧ, за реал. Поэтому возврат покупателю потраченных на товар денег в данной ситуации очевиден.
  • Ласточка милая (RU1)Ласточка милая (RU1) RU1 Публикаций: 189
    La Tierra (RU1) написал:
    ну поиграем без змеев) в чём шкандаль?!))) 

    Вот так просто? Поиграем - не впервой? Залезли в карман покупателей - да и ладно, нам не привыкать?
    Категорически не согласна!!!!
    категорически согласна, что это категорически неприятное событие! играю дальше)
  • Ласточка милая (RU1)Ласточка милая (RU1) RU1 Публикаций: 189
    тапками не кидайтесь. никто не заставлял покупать змеев, как и никто не заставлял вообще что-либо покупать в этом супермаркете МЧ. но накупили же все...чего хотели, по заслугам, по достатку, по желанию...или просто впрок.  Каюсь, сама там прилично отоварилась. Купить купили, а вот про гарантийные обязательства не спросили...годность то какая у товара? оказалась никакая.. 12 месяцев...а дальше -вот так! и толку теперь шуметь...  торговцы- держатели товара всем нам допсоглашение на коленке свежее нарисуют, что всё так и задумывалось...вот и вот
    это не упадниичество и не всепрощение. повторяю, мнение только моё! 
    Со всем уважением ко всему игровому сообществу! Игра живёт и уже этим фактом радует лично меня)
  • Вифания (RU1)Вифания (RU1) RU1 Публикаций: 442
    Зачем разработчики все так усложняют.
    Заработал ли игрок монеты играя в МЧ, купил ли их за реал или накрутил в колесе фортуны, это не имеет никакого значения, главное, что игрок эти монеты заработал. Разработчики свои деньги уже получили, а куда игроки потратят заработанные монеты, это уже дело  самих игроков. Никакой инфляции и обесценивания монет при возврате  не произойдет. Каким образом монеты обесценятся? Никаким.
    У нас посреди игры изменили правила, обесценили змеев (а не монеты) и решением в данной ситуации мне видится следующее:
    Удалить глобально всех старых змеев на 50% и вернуть за них монеты МЧ в полном объеме. Не золото, именно монеты. Потом накатить обновление с уже новыми змеями и тогда игроки уже сами решат будут ли они снова покупать и апать змея или купят себе коров, уток, садов и так далее. Еще раз повторюсь, силы и время на заработок этих монет уже потрачены, деньги за покупку этих монет разработчиками уже получены, никто ничего не теряет.
    Вдобавок ко всему, напрягает неизвестность цен на покупку новых змеев и их апгрейд.
    В любом случае, раз уже решили переиграть эту историю со змеями, то давайте переигрывать ее полностью.
  • Ласточка милая (RU1)Ласточка милая (RU1) RU1 Публикаций: 189
    амортизацию никак не посчитают) сообщество пользовалось змеями, пользовалось...налицо потеря товарного вида) вот они и бьются, пытаясь формулу изобрести....как найдут и пересчитают, то владельцы змеев ещё и должны будут) 
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    отредактировано 28.11.2018
                                                      Мдяяяя......

          Очередное   швондеровское   решение   " Изъять   и   перераспределить".   У   меня    вопрос   к  вам  господа  Разрабы.  Неужели   нельзя   нанять  хорошего  специалиста  балансера? Меня   удивляет  забота о  нас  игроках-пользователях   и   красивые  слова  о  нарушении   баланса. Когда   продавались  змеи  за  реал(  а  только  за  реал  можно  было  купить  большое   количество  змеев)   вы   потирали  ручки   и   подсчитывали   сверх  прибыль? Вопрос   о  балансе  не  стоял?
        ..... и  что   же   произошло ?.....
            Да   просто-напросто   упала   прибыльность  проекта.  Нет  той  конкуренции   в  событиях, что   была   раньше.  Нет  сумасшедших  трат  в  борьбе  за  более   высокое  место.
          Теперь   остро  стал   вопрос ,  а  как  же  ту   самую   прибыльность  поднять?  Да   проще   пареной  репы.....   Изымем и   все   начнем  по-новой( тут  Рождество   на  носу  ,  а   евриков   катастрофически   не  хватает)
        .....   а   ведь  как   все   просчитано....
             Моральная   поддержка большинства   игроков-пользователей  имеется  , потому  как  много  змеев  может   купить   далеко  не  каждый.  А   если   из  игры   и  свалят   пару-тройку    донатов,   то  на  финансовом   положении GGS    это   сильно   не  отразится.  Все   просчитано  до   мелочей.  Заставить  взрослых   дядей-тетей  выбрасывать   деньги   на  ветер -   это    не    хухры-мухры.
         .....     и   кстати,   а   баланс   по  Луговым   лошадям вас   Разрабов  не   смущает?  

    Post edited by Vasanta on
  • wкатяw (RU1)wкатяw (RU1) RU1 Публикаций: 117

    Доброе время суток уважаемое сообщество!!! Я не покупала этих змеев, но меня просто бесит такой подход разработчиков! Разработчики , а давайте вообще все фермы от всего зачистим!!! И все игроки начнут заново отстраиваться, тогда точно не какого дисбаланса не будет!!! Все на нулевой отметки!!! И правильно здесь было замечено! Кто хотел тот тем или иным способом заработал(купил) этого змея, а кто сильно хотел и не одного!!! Удивительное дело, Вы разработчики своими золотыми предложениями сами вносите дисбаланс в игре а потом сами же  обижаете тех кто вносит реал в игру!!! Удачи Вам в непростом вашем деле!!!!

  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    ветал ь (RU1) написал:
                                              
             Моральная   поддержка большинства   игроков-пользователей  имеется  , потому  как  много  змеев  может   купить   далеко  не  каждый.  
    Отвечу только за себя. Змеев купить не успел, посчитал другие покупки в данном магазине предпочтительнее. Только начал копить на змея, как их изъяли из продажи. Так что не пострадавший... Но никакой моральной поддержки разрабов не имею, т.к. не согласен в корне переписыванием правил на коленке по ходу игры. Для этого у них есть тестовый сервер - там и вводите и обкатывайте новые предложения.. А раз уж ввели в продажу в игру, и подразумеваете возможность покупки данных вещей за реальные деньги - будьте любезны оставить все как есть. Народ вложился в эти вещи и имеет право пользоваться ими на тех условиях, на которых они покупались.
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Согласна со всеми, что очень неприятно, когда правила меняются на ходу и игрока просто ставят перед фактом без права выбора. Огромная просьба к разработчикам подходить к нововведениям более взвешенно, и отмерять перед тем, как резать, даже не 7 раз.
    Но...давайте посмотрим, что мы имеем сейчас. После отмены змеев в магазине, было очевидно, что разработчики поняли, что допустили ошибку. И, строго говоря, с самого начала это не было продумано. Но не исправить ситуацию -  было бы еще большей ошибкой. Все понимали, что изменения рано или поздно ожидаются. И на что надеялись? Змеев для всех до набранного максимального количества? Большее количество змеев для определенных игроков? Именно этот дисбаланс и решено было убрать.
    Не дали выбора вернуть медальки или оставить змеев, но ведь дали 50%го змея, а это 1змей 25% + 25 по 1%. К тому же куда будет вкладывать медали игрок, который сделал выбор в пользу покупки большого количества змеев? У такого игрока скорее всего не стояла острая необходимость покупки других предложений - а значит, вероятнее всего в повышение уже существующего процента. К тому же, змеи уже
    заплатили достаточно тем бонусом, который получили те, кто их имел в большом количестве почти год. Можно рассматривать это и как временный  бустер. Хотя очень понимаю игроков, которые вложились в "карету", а получил "тыкву" без инструкции о 12ти часах.
    У тех же, у кого змей только 25%... но зато у них есть теперь возможность его заиметь. Я честно говоря, думала, что возмущенных будет больше среди этих игроков. Но видно 25%-50% не такая ощутимая разница, с 500%  в сравнение не идет.

    Знаю, что
    многие пользователи жаждут и хотят перемен и нововведений в игре, и вот они))) Играем дальше, горки продолжаются - пристегнитесь)) 





  • SystemSystem Публикаций: 106,969
    Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: 1.
  • ммм1992 (RU1)ммм1992 (RU1) RU1 Публикаций: 131
    А я вообще противник декора на фермах. Украшать стараюсь стойлами! И все работники счастливы)))))) поэтому однопроцентных змеев однозначно не нать. Лучше коровник лишний впихну.
  • Irirna9 (RU1)Irirna9 (RU1) RU1 Публикаций: 77
    согласна на коровок но и декор не убираю) вроде как развлечение.А змеи...ну хоть один есть да и бог с ним.На большее не претендую, больно много на него монет уходит. Ну а у желающих появилась возможность приобрести то что так внезапно пропало. Больше беспокоит на данный момент внезапный простой.Так хотелось пройти свадьбу.
  • Коринка (RU1)Коринка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    Конечно те, кто давно играет, очень расстроены из-за змеев. столько бонусов теперь терять((( А как новым игрокам-которые прилагают гораздо больше усилий - ведь надо учесть, что у соперника и бонусы за свою игру и бонусы, которые змеи приносят. Мы оказываемся не в равных условия. А усилий прикладываем если не больше, чем вы, обладатели змеев. Вы столько времени пользовались этими бонусами. Они вполне себя "окупили". Для нас игра становится неинтересной при условиях- у кого то куча змеев, а у кого-то нет их совсем. 
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Коринка (RU1) написал:
    Конечно те, кто давно играет, очень расстроены из-за змеев. столько бонусов теперь терять((( А как новым игрокам-которые прилагают гораздо больше усилий - ведь надо учесть, что у соперника и бонусы за свою игру и бонусы, которые змеи приносят. Мы оказываемся не в равных условия. А усилий прикладываем если не больше, чем вы, обладатели змеев. Вы столько времени пользовались этими бонусами. Они вполне себя "окупили". Для нас игра становится неинтересной при условиях- у кого то куча змеев, а у кого-то нет их совсем. 
    Когда-то все были новыми игроками. В дискуссии о змеях упустили важную деталь - это просто элемент декора если мы не играем за Лигу. Личного преимущества и поощрения он не дает, а лишь призы которые заработала команда. И если Лига не хочет терять свои позиции - она и без змеев будет их отстаивать. Да, с бОльшими затратами ресурсов и времени, платить повторно, ведь уже однажды заплатили игрой-временем-рублями. Справедливо?
    А разговоры про "окупили" неэтичны. Будучи членом лиги и вы получали от них преимущества. а не только владельцы.
    Мы не должны выяснять между собой кому хорошо или плохо. Это не наша проблема. Ее создали разработчики, вот их и надо аргументированно убеждать.
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    Коринка (RU1) написал:
    Конечно те, кто давно играет, очень расстроены из-за змеев. столько бонусов теперь терять((( А как новым игрокам-которые прилагают гораздо больше усилий - ведь надо учесть, что у соперника и бонусы за свою игру и бонусы, которые змеи приносят. Мы оказываемся не в равных условия. А усилий прикладываем если не больше, чем вы, обладатели змеев. Вы столько времени пользовались этими бонусами. Они вполне себя "окупили". Для нас игра становится неинтересной при условиях- у кого то куча змеев, а у кого-то нет их совсем. 

    не надо считать кучу чужих змеев ...те у кого она есть много времени тратили на игру и реальных денег ...что вам мешает вкладывать реал и быстрей отстраиваться ..причём сейчас намного легче поднимать ферму ..больше возможностей  заработать фермики  и т. д. 

    лично у меня 1 змей но ни когда не завидовала тем у кого их больше ..все играют по мере своих возможностей .
  • НаташаPlaya66 (RU1)НаташаPlaya66 (RU1) RU1 Публикаций: 14
    Россияне то привыкли,что их всё равно обманут ))) А что интересно думают к примеру на немецком сервере по этому вопросу ????
  • Добрая душа (RU1)Добрая душа (RU1) Публикаций: 2
    Интересная ситуация. Начинался МЧ. Одни из кожи лезли (им было интересно и азартно) Получали, покупали змеев. Другие играли спустя рукава. О змеях вообще и мысли не было. Говорили. Лучше коровник возьму, больше толка. Даже не задумывались о %, пока не заострили тему об отъёме честно заработанного. А что же не поднять вопрос вернуть , то что для Вас заработали те же пахари, в смысле бонусы за место? Так что не нужно слюни пускать на чужое добро. Бороться и добиваться нужно, чтобы игра имела справедливый статус и единые правила для всех. А то ведь завтра и остальное могут пересмотреть. И тогда уж некому будет завидовать. Всех уважаю и новеньких и стареньких. На то и игра. Кто то сильнее, у кого то нет времени и возможности.
    Счастья всем и Добра!
  • Коринка (RU1)Коринка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    Каждый по своему прав))) Я ни с чем не спорю. Возможно я не нашла правильных слов. Но если посмотреть по- другому. Разработчики разрешили бы покупать змеев сколько хочешь и с 50%. Насколько вам всем была бы интересна эта игра????
  • Коринка (RU1)Коринка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    отредактировано 29.11.2018
    Я не учитываю усилий игроков по получению усилков. Тут все стараются. Я говорю - о количестве.
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    отредактировано 29.11.2018
    Коринка (RU1) написал:
    Я не учитываю усилий игроков по получению усилков. Тут все стараются. Я говорю - о количестве.
    Было бы ещё справедливей если бы у 1 "змея" было бы +50% для тех у кого пока нет "змеев")))
    Post edited by Panikov.yury (RU1) on
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Коринка (RU1) написал:
    Каждый по своему прав))) Я ни с чем не спорю. Возможно я не нашла правильных слов. Но если посмотреть по- другому. Разработчики разрешили бы покупать змеев сколько хочешь и с 50%. Насколько вам всем была бы интересна эта игра????
    Когда заработаете стараниями 13 тыс монет МЧ и купите одного змея, то поймете что "сколько хочешь" не такое уж растяжимое понятие. А прямая покупка - это примерно 500 тыс золота за одного змея, вот тоже совсем не мелочь
    Интересная игра? Мы сейчас про ЧЛ??? Это который по три раза в месяц? Давно к нему интерес убили и змеи тут не крайние
  • saelyur (RU1)saelyur (RU1) RU1 Публикаций: 206
    Я - новичок, но полностью на стороне старожилов. Они зарабатывали на змеев, прокачивали их, а теперь все потерять жалко. Я просто представляю, что я покупала северные утятники, прокачивала их, а мне бы их уровняли с обычными..... Кошмар!!!! Просто я тоже хочу какую-нибудь зверушку, которая помогала бы мне в миссиях, но не за счет отъема у змеев у других. За сумбур извините))))
  • La Tierra (RU1)La Tierra (RU1) RU1 Публикаций: 459
    Коринка (RU1) написал:
    Но если посмотреть по- другому. Разработчики разрешили бы покупать змеев сколько хочешь и с 50%. Насколько вам всем была бы интересна эта игра????
    Коринка (RU1) написал:
     Я говорю - о количестве.

    Ну, тогда давайте установим лимит на островные коровники - по 1 шт, уток - по 1шт, яблони лиги - по 1шт и т.д.
    "Насколько вам всем была бы интересна эта игра????".

    И в этой теме поставлен вопрос об обесценении купленного товара командой GGS и о возмещении затрат на купленный товар (Змеев). Вот этот вопрос и обсуждается.
  • НаташаPlaya66 (RU1)НаташаPlaya66 (RU1) RU1 Публикаций: 14
    Эмоции здесь не очень нужны.все просто...Змеи были куплены,а не подарены и люди должны получить достойную компенсацию.По другому это просто мошенничество.Так для справки ,у меня один змей

  • La Tierra (RU1)La Tierra (RU1) RU1 Публикаций: 459
    отредактировано 29.11.2018
    Из оффа:
    "Мы не можем предоставить компенсацию в виде монет МЧ, за которые приобретались воздушные змеи ранее, так как это приведет к инфляции цен и снижение стоимости данной игровой валюты, что затронет всех игроков". 

    Каким образом "это приведет к инфляции цен и снижение стоимости данной игровой валюты"?
    А, если бы игроки не купили Змеев, а просто оставили заработанные и купленные монеты МЧ у себя на счетах и эти монеты сейчас так и лежали неиспользованными? Очень интересный "экономический" подход. Как, лежащие на счёте монеты, снижают свою стоимость и приводят к инфляции?
    Мы тут все копим-копим монеты на утятники-коровники, а они, оказывается, снижают свою стоимость и что-то там про инфляцию.
    При таком раскладе и накопленные монеты можно отобрать, ссылаясь на баланс(((

    Просим разъяснить этот момент.
    Post edited by La Tierra (RU1) on
  • Коринка (RU1)Коринка (RU1) RU1 Публикаций: 11
     :'(:'(:'(:'(:'(  
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    Игровой бонус, предоставляемый обладателям воздушных змеев, был доступен более года в игре, в то время, как другие игроки, не имели возможности пользоваться такими преимуществами, мы бы хотели, чтобы теперь у всех игроков была возможность воспользоваться этим преимуществом, но таким образом, чтобы избежать несправедливого дисбаланса в одном из наших главных игровых событий.

    ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДРУГИЕ ИГРОКИ НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ?
    просто другие игроки играют без реала или с не большим внесением реальных денег  в игру ..
    как например я .. чтоб получить одного змея я покупала золота но не в таких количествах  а просто садила и снимала с чего собирались очки ..
    ДОРОГИЕ НАШИ УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБЫ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ЭТО СОВСЕМ НЕ КРАСИВО ..
    ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ ТЕМ КТО ВЛОЖИЛ НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ 
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
     В ИГРУ НА ПОКУПКУ  МОНЕТ КОТОРЫЕ ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ПРОДАВАТЬ   А СЕЙЧАС ВЫ ЗАГОВОРИЛИ О НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ .......................
    ПО ВАШЕМУ СПРАВЕДЛИВО ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПО ОТНОШЕНИЮ  К ТЕМ КТО  ВАМ НЕ МАЛО ДЕНЕГ ВЛИВАЛ В ИГРУ   И ТЕПЕРЬ ЭТО БУДЕТ 1 %
    Мозг закипает от такой не справедливости  >:)>:)>:)>:)>:)>:)>:)>:)  
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    думаю что не найдётся тех кто будет покупать 1 % змеев 
Sign In to comment.