Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение обновления - Пусть начнется Октоберфест!

148

Комментарии

  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    я ж почту чищу ..там уже и писем нет ..а на форуме вообще 2016 год.
    и стыдно сказать но я не поняла  ..как на собаке смотреть ? 
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Лиля2014 (RU1) написал:
    Всем привет ... Фестиваль включили а про праймы на золото забыли что ли ??
    третий день жду (((((
    Напомнили про праймы еще вчера, но теперь это будет происходить только по графику, составленному группой, отвечающей за финансы, балансером и продюсером игры. Если раньше можно было попросить что-то включить по общим просьбам, то теперь, к сожалению, это все под более строгим контролем. Повлиять на график мы никак не можем, и узнать что и следом за чем будет включаться - тоже.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Лиля2014 (RU1) написал:
    я ж почту чищу ..там уже и писем нет ..а на форуме вообще 2016 год.
    и стыдно сказать но я не поняла  ..как на собаке смотреть ? 
    заходите в меню собаки, там возле имени должен быть ее возраст где-то указан.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    rrenja (RU1) написал:
    Мда, подарочек от разработчиков.
    Ладно общее окно стройки, это я еще могу понять.
    Но почему списались МОИ КАСКИ????
    Они как бы тоже не даром даются, и тут на какую-то палатку взяли и списали. 
    И ничего что основное окно стройки было СВОБОДНО!!!!

    Почему тратятся каски, ведь на временных фермах каски не затрагиваются!
    ВЕРНИТЕ КАСКИ!!!!
    Жетоны стройки не вернут, на объектах Октоберфеста используется основное окно стройки, и жетоны стройки тоже списываются.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Дайте официальный ответ: стройка на нескольких фермах без использования касок - это баг или нововведение? Можно ли этим пользоваться?
    Вообще-то это баг, и его должны были устранить еще вчера :smile:
    Но он и проявлялся не у всех.
    Так что не знаю что вам ответить
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    Васанта   спасибо ))) у собаки возраст 45 месяцев..жаль нет 5 лет ((((
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    очень жаль (((золото кончилось на острове без ускорения не дойти до коровки ..Фестиваль так же без ускорения это трата времени  да и на чл тоже  не помешало б золото ..
    ещё немного и энтузиазм активно играть Фестиваль пройдёт и жалко будет потраченного золота на отстрой острова если не успе взять коровку  :(:(
    включу обидки и воще перестану покупать золото  :/
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    тогда уж пусть нам график точный на праймы дадут ..чтоб мы могли подгонять возможность под их график .. :(
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    ура!!!! мои мольбы были услышаны  :)
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Я тоже хотела возраст собаки считать, но.... Когда я начала играть собака была только в перспективе на вкладке Фермер-гонщик. Начинала я еще в дособачью эру.  Собака младше моего акка недели на 2. 
  • Галина Леуцкая (RU1)Галина Леуцкая (RU1) RU1 Публикаций: 296
    Про собаку
     Игра началась где-то в конце октября- начале декабря 2012 года. Собака как игровой элемент была введена в игру где-то  спустя год после начала игры. Так что ориентироваться по возрасту собаки тем, кто начал игру в 2012 и в 2013 - нет смысла,
    Не было тогда собаки в игре, и вообще мало что тогда было, одна основная ферма.
     Совсем старожилы помнят ещё старые миссии и молзавод на деликатеске.
     а собаки в 2013 году- не было))
    Кому не лень, можно поискать в архивах   объявление о вводе собак в игру.
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 22.09.2018
    Спорить не буду, но собака появилась в октябре 2013 г. Моей собаке сейчас 59 месяцев. В октябре будет 60 месяцев или 5 лет.
  • Галина Леуцкая (RU1)Галина Леуцкая (RU1) RU1 Публикаций: 296
    отредактировано 22.09.2018
    TatkocherGamer (RU1) написал:
    Спорить не буду, но собака появилась в октябре 2013 г. Моей собаке сейчас 59 месяцев. В октябре будет 60 месяцев или 5 лет.
    Ну дык, я ж и говорю- через год от старта Бигфарма)) Поэтому все игроки,которые начали играть в конце 2012 и до октября 2013-  и играют до сих пор, имеют более чем пятилетний стаж в игре.
     Следовательно, и декорацию  обещанную должны были выдать.
     Но вот почему-то не дали((
    ЗЫ. моей собаке тоже 59 месяцев), но играть я начала в середине января 2013, тогда собаками никакими и не пахло)

  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    Абсолютно точно и я начинала играть ДО собаки.
    Я помню старую деликатеску, и ивенты по 3 уровня сложности))))
    Более того! я подняла свои архивы, визиты архитектора записаны в сентябре 2013 года...
  • Серебряный (RU1)Серебряный (RU1) RU1 Публикаций: 200
    Есть несколько замечаний по нынешнему Октоберфесту.
    1. Для 2-50 мест призы абсолютно одинаковые. Какой смысл стремиться в топ-10 или топ-5, если получишь то же самое?
    2. Нехватка рыбы. Для приготовления тушеной рыбы, которая есть почти в каждом контракте, требуется неимоверное количество рыбы. Те, в чьем инвентаре завалялось 20к окуней и пеламид, возможно, не почувствуют проблемы, но если запасы маленькие, то даже совместными усилиями с Олегом не покрыть потребности в рыбе. Только за золото. А с учетом п.1 можете сами сделать вывод.
    3. Нехватка тематических продуктов. Количество помидор и свеклы, требуемое для производства, явно завышено. У меня 24 поля(!), и я ощущаю их острую нехватку.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    TatkocherGamer (RU1) написал:
    Спорить не буду, но собака появилась в октябре 2013 г. Моей собаке сейчас 59 месяцев. В октябре будет 60 месяцев или 5 лет.
    Ну дык, я ж и говорю- через год от старта Бигфарма)) Поэтому все игроки,которые начали играть в конце 2012 и до октября 2013-  и играют до сих пор, имеют более чем пятилетний стаж в игре.
     Следовательно, и декорацию  обещанную должны были выдать.
     Но вот почему-то не дали((
    ЗЫ. моей собаке тоже 59 месяцев), но играть я начала в середине января 2013, тогда собаками никакими и не пахло)

    Если игрок уверен в том, что ему должны были выдать декорацию за 5 лет в игре, но ее не выдали - то следует все-таки написать в ТП. Специалисты тех поддержки по идее увидят дату вашей регистрации в игре, даже если регистрационное письмо в почте утеряно или удалено, и по собаке или форуму не получается сориентироваться.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Есть несколько замечаний по нынешнему Октоберфесту.
    1. Для 2-50 мест призы абсолютно одинаковые. Какой смысл стремиться в топ-10 или топ-5, если получишь то же самое?
    2. Нехватка рыбы. Для приготовления тушеной рыбы, которая есть почти в каждом контракте, требуется неимоверное количество рыбы. Те, в чьем инвентаре завалялось 20к окуней и пеламид, возможно, не почувствуют проблемы, но если запасы маленькие, то даже совместными усилиями с Олегом не покрыть потребности в рыбе. Только за золото. А с учетом п.1 можете сами сделать вывод.
    3. Нехватка тематических продуктов. Количество помидор и свеклы, требуемое для производства, явно завышено. У меня 24 поля(!), и я ощущаю их острую нехватку.

    Замечания передадим, конечно. Но в течение этого запуска ивента вряд ли стоит ожидать изменений.
  • Галина Леуцкая (RU1)Галина Леуцкая (RU1) RU1 Публикаций: 296
    Vasanta написал:
    TatkocherGamer (RU1) написал:
    Спорить не буду, но собака появилась в октябре 2013 г. Моей собаке сейчас 59 месяцев. В октябре будет 60 месяцев или 5 лет.
    Ну дык, я ж и говорю- через год от старта Бигфарма)) Поэтому все игроки,которые начали играть в конце 2012 и до октября 2013-  и играют до сих пор, имеют более чем пятилетний стаж в игре.
     Следовательно, и декорацию  обещанную должны были выдать.
     Но вот почему-то не дали((
    ЗЫ. моей собаке тоже 59 месяцев), но играть я начала в середине января 2013, тогда собаками никакими и не пахло)

    Если игрок уверен в том, что ему должны были выдать декорацию за 5 лет в игре, но ее не выдали - то следует все-таки написать в ТП. Специалисты тех поддержки по идее увидят дату вашей регистрации в игре, даже если регистрационное письмо в почте утеряно или удалено, и по собаке или форуму не получается сориентироваться.
     Если разработчики обещали такой подарок к пятилетнему стажу, следовательно, они каким-то образом планировали выявить таких игроков. 
     Я никуда писать не буду, нас много таких, кто не получил этот декор. Это не наша вина. 
    Пусть этот декор, так же как и неполученный кубок  за прошлый мировой чемпионат останется на память самим разработчикам.
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    Пусть разработчики поставят себе на полку ВСЕ кубки, декоры, т. д. и т. п., которые не выдали ВСЕМ. Именно на ту полку, где лежат пирожки. Если полок хватит ...  :D
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    К стати, не знаю где писать, но уже не важно. Где предложения книг из библиотеки? Остров заканчивается, хотя бы вырванный листок из книги предложили бы. Если скидки на книги отменили, то оповестите, чё ожидалку тянуть, и так всё слишком мутно...
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Разработчикам сообщено про невыданные декоры и призы за бонусные вращения колеса фортуны. Не только нам "зажали", но и на других серверах та же ситуация.
    Также напомнили про инструкции для библиотеки, действительно, не помню предложений в течение этого острова.
  • Nysik (RU1)Nysik (RU1) RU1 Публикаций: 47


    Декор не получен... А может у разработчиков свой подсчет? Регистрация в июне, медаль в августе. Да и много нас таких  к тому дню было - аж 2764 фермера!!! Где столько декора набрать?
  • Вифания (RU1)Вифания (RU1) RU1 Публикаций: 442
    Выскажу свое мнение по поводу Октоберфеста. Ивент имеет право на существование, но слишком много нюансов делающих его попросту скучным. Возможно, буду повторять мысли сверху, но для полноты картины придется. Говорю с точки зрения игры без золота. С золотом и так все понятно.
    Слишком мало продукции производят поля - в частности, это касается помидор и свеклы.
    Слишком много этой продукции нужно в рецептах, что еще больше усложняет процесс игры в ивенте.
    Производство блюд занимает очень много времени, слишком много.
    Блюд в контрактах требуется, опять же, слишком много, особенно тушеной рыбы. Проблем с наличием рыбы у меня нет, но ситуацию это не спасает.
    Попросту не получается удовлетворить все потребности клиентов, даже играя много.
    Маленький сбор с полей + долгое производство + требование большого количества в контрактах = даже не знаю, скука? Нудно? Не результативно?
    Очки за контракты копятся крайне скупо, да еще и уменьшаются, если не выполнить контракт, что часто и происходит. Пока вырастишь, пока наберешь нужное количество, пока произведешь, даже контракт на 7+ часов может обидеться и уйти. А у меня 30 полей, которые я не забываю удобрять перегноем.
    Еще раз повторюсь, я говорю про игру без золота.
    Не исключаю, что, может быть, я чего-то не понимаю или не так делаю, но сейчас ивент видится мне именно таким.
  • Галина Леуцкая (RU1)Галина Леуцкая (RU1) RU1 Публикаций: 296
    Вифания (RU1) написал:
    Выскажу свое мнение по поводу Октоберфеста. Ивент имеет право на существование, но слишком много нюансов делающих его попросту скучным. Возможно, буду повторять мысли сверху, но для полноты картины придется. Говорю с точки зрения игры без золота. С золотом и так все понятно.
    Слишком мало продукции производят поля - в частности, это касается помидор и свеклы.
    Слишком много этой продукции нужно в рецептах, что еще больше усложняет процесс игры в ивенте.
    Производство блюд занимает очень много времени, слишком много.
    Блюд в контрактах требуется, опять же, слишком много, особенно тушеной рыбы. Проблем с наличием рыбы у меня нет, но ситуацию это не спасает.
    Попросту не получается удовлетворить все потребности клиентов, даже играя много.
    Маленький сбор с полей + долгое производство + требование большого количества в контрактах = даже не знаю, скука? Нудно? Не результативно?
    Очки за контракты копятся крайне скупо, да еще и уменьшаются, если не выполнить контракт, что часто и происходит. Пока вырастишь, пока наберешь нужное количество, пока произведешь, даже контракт на 7+ часов может обидеться и уйти. А у меня 30 полей, которые я не забываю удобрять перегноем.
    Еще раз повторюсь, я говорю про игру без золота.
    Не исключаю, что, может быть, я чего-то не понимаю или не так делаю, но сейчас ивент видится мне именно таким.
    Вот . также исходя из таких выводов, плюс, если просчитать стоимость контрактов в пересчете на себестоимость требуемых там ингредиентов  ( а контракты с тушеной рыбой  ещё и зачастую убыточны) я этот Октоберфест забросила.
  • olqa12 (RU1)olqa12 (RU1) RU1 Публикаций: 96
    Доброго дня!!!
    у меня вопрос?, подскажите пожалуйста если я перейду в другую лигу во время Октоберфеста, очки перейдут в новую лигу или пропадут?
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    отредактировано 25.09.2018

    по всей вероятности, пропадут.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Уважаемые игроки!
    Уточняется, что награды - декорация игрокам за 5-летний стаж в игре еще не выдавалась. Постараемся уточнить и сообщить вам точные сроки, но скорее всего, будет начисляться в рамках следующего хотфикса.
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    отредактировано 25.09.2018
    olqa12 (RU1) написал:
    Доброго дня!!!
    у меня вопрос?, подскажите пожалуйста если я перейду в другую лигу во время Октоберфеста, очки перейдут в новую лигу или пропадут?
    Очки не только не перейдут в другую лигу, но и снимутся с предыдущей. Иными словами, при выходе из лиги, набранные вами очки сгорают. Это правило относится ко всем лиговским ивентам.
  • Лиля2014 (RU1)Лиля2014 (RU1) RU1 Публикаций: 152
    Всем привет .... может кто знает есть ли  предложения с продажей рыбы как в прошлый Фестиваль ?
    в ручную много не поймаешь  а золотом искать нужные лодки ну дороговато выходит и так золото тратится на семена помидор и свеклы  и ускорение ..

    и с подарками на 5-летие ну как то обидно  остальным ..почему нельзя было всем выдать ...
  • nadijanadija (RU1)nadijanadija (RU1) RU1 Публикаций: 68
    полностью согласна с замечаниями Вифании по поводу Октоберфеста, добавлю лишь, что заявленные призы в этом ивенте абсолютно не адекватны  затрачиваемым усилиям, что делает участие совершенно бесперспективным и даже себе в убыток - тратится огромное количество, например, цитрусов, ячменя, персиков и пр., что не дает возможности закрыть контракты и получить ощутимую прибыль
Sign In to comment.