Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение события - Сельская ярмарка

11227

Комментарии

  • barsik112 (RU1)barsik112 (RU1) RU1 Публикаций: 74
    забрали 9 перегноя хотя в призах их всего 11 было
  • Дед Никодим (RU1)Дед Никодим (RU1) RU1 Публикаций: 42
    отредактировано 25.08.2018
    Как же они бедные усчитались...
    Просто взяли и удалили ровно столько сколько было в призах кормов из водорослей и быстрых кормов.
    Лицензии похоже побоялись трогать.

    Post edited by Vasanta on
  • Пухарашка (RU1)Пухарашка (RU1) RU1 Публикаций: 409
    отредактировано 25.08.2018
    У меня ничего не отняли. Но панду дали. Поставлю её и даже сносить и разбирать не буду как знак...
    (дальше все понимают по-своему :) )
    Post edited by Vasanta on
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    И мне панда прилетела. Но, вроде, только новых сиреневых удобряшек стало поменьше. Так что, вроде обошлось...
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    Плюша (RU1) написал:
    Ну вот и всё! Доигрались! Все соревнования убрали! С каждым обновлением ждёшь чего-то новенького и интересного, а получается наоборот! В Ярмарке наша лига заняла 1-е место в Платиновом классе и что? Хотя бы  объявили победителей и установили бы им призы! А то неделю просидели впустую. Игра стала абсолютно неинтересной. В соревнованиях лиг деревень был какой-то азарт, игра захватывала, можно было видеть, какие лиги играют, а какие давно забросили игрушку. А теперь не вижу смысла заходить в игру и тупо жать на кнопки, чтобы собрать продукцию, и спрашивается для чего её собирать и сажать? Зачем тогда нужны лиги, если нет групповых соревнований? Разработчики!!! Верните соревнования деревень лиг! Столько денег потрачено на золото, больше вкладываться в игру не будем, да и вообще в игре нет смысла сидеть! Будем искать что-то новое!
    Плюша, а какой азарт в деревенских соревнованиях у вас был, если ваша лига состоит из 4-х человек? Чем вас *захватывала игра* в бытность соревнований? В четыре фермерские силы напасть на лигу из 40-50 человек - это будоражило?
    А вот в сельской ярмарке вы реально можете выиграть ( и выиграли!) соревнование. Вы стали первыми в своем классе. Что в деревенских соревнованиях вам не светило никогда. Так чем же вам сейчас стало хуже? Не видите рейтинг события? Это такая мелочь... Зато вы первые! Разве это не радует?
  • drakula2605 (RU1)drakula2605 (RU1) RU1 Публикаций: 106
    И я "поплачусь" забрали  несколько сундучков, возможно  лишили 300 голда или лицензию на голд, зато  дали  панду. Счастье то какое :)
    мне по сути  то все равно , что сундучки ранее копились, но  на ум приходит  фраза Верещагина с к/ф "Белое солнце пустыни". А о деревне  о  классах и нападениях высказывались ранее ветке  деревни, и там  были и те кто за и те кто против изменений, по сути  я тоже противник изменений ибо разделение на классы убьет у молодых лиг желание сплотить  команду, а если начять  рассуждать то смогу услышать фразу " а не пора  ли им объединится" , так отвечу вкратце что не первый год в игре и видел не одно объединение лиг и видел чем оно заканчивалось, увы в этой игре не  предусмотрен процесс джамахирии здесь более вариант просматривается конституционной монархии с  определенными элементами абсолютизма. Но ветка не об этом так  что у кого есть  желание " а поговорить" давайте в другой соответвующей ветке будем это  обсуждать, а то вдруг комуто полезную инфу заспамим :) 
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 25.08.2018
    Молчал все время, пока была Ярмарка и последующие ее "отголоски", читал, размышлял, впитывал информацию, решил резюмировать. 
    Большинству игроков Сельская Ярмарка понравилась по нескольким причинам:
    - можно выполнить состязание и заниматься своими делами, а не сидеть неотрывно у компьютера, ломая глаза и мышку;
    - можно выбрать состязание под свою лигу или под количество игроков присутствующих в данный момент в игре;
    - линейка призов достаточно неплохая, по сравнению с призами в других событиях:
    - просто новое и интересное событие в игре.
    По соревнованиям в Деревне лиг особо скучать не буду, опять же по нескольким причинам:
    - согласен они сплачивали игроков в лиге, но что мешает Вам в Ярмарке играть коллективом, обсуждать предполагаемое состязание, выбирать его длительность и возможные корзины;
    - соревнования в Деревне лиг нравились небольшим лигам, только начинавшим свой путь к вершинам горы и лигам сидевшим на ее вершине (да и то постоянно ссорившимся и обсуждавшим частоту нападения друг на друга), видно было, как лиги приближаясь к первой сотне постепенно теряли интерес к соревнованиям и останавливались, кто-то из-за того, что мало игроков в лиге, а кто-то понимал, что вверху ничего не светит и для хорошего результата нужно сливаться с другими лигами, что тоже мало кого устраивает, а вариант набрать 30-40 игроков с хорошим онлайном и уровнями 200+ - нереально, поэтому даже не рассматриваю;
    - жалко магазин, где была реальная возможность, пусть и за большое количество медалек, приобрести дельные предметы, ну и конечно самое обидное это потеря пользы от декора с бонусами на медальки, но думаю задачи по их адаптации под новые условия игры будут разработчиками решены.
    Ну и наконец пожелания к Сельской Ярмарке, до чего-то сам додумался, что-то подсмотрел у других игроков, извините не буду на всех ссылаться:
    - убрать, починить, отрегулировать баг со скоростью игры, как только запускается состязание, приходится перезагружать компьютер каждые десять минут, иначе играть не возможно;
    - сделать видимым игрока запускающим состязание, для его последующего поощрения и отправки на курсы повышения квалификации;
    - сделать видимыми всеми игроками лиги результаты остальных игроков, для внесения здорового соревновательного момента уже внутри лиги (по аналогии с ЧЛ);
    - озвучивать результаты Ярмарки, какое место занято, какие призы заработаны;
    - хотелось бы видеть конкретные продукты в запускаемых состязаниях, сюрпризы не радуют, когда один и тот же продукт выпадает подряд во всех состязаниях;
    - сократить сроки проведения Ярмарки до трех дней, как и остальные лиговские события.
    По поводу лишения части призов ничего говорить не хочется, негатива и так хватает на форуме. Конечно неприятно и обидно, но могло быть и хуже, вспомните, как было весной, когда порылись практически на всех фермах, а недовольных потом еще и забанили.
    Post edited by Григорич (RU1) on
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    отредактировано 25.08.2018
    Уже было отвечено модератором, что продукты видимыми не сделают, т.к. так и задумано (типа сюрприз-сюрприз).
    И за магазином особой жалости у меня лично нет.
    Со всем остальным согласна) 

    P.S. Григорич, приятно вас опять видеть) И Мишка у вас прямо помолодел)
    Post edited by Vasanta on
  • светма (RU1)светма (RU1) RU1 Публикаций: 133
    Григорич (RU1) написал:
    сократить сроки проведения Ярмарки до трех дней, как и остальные лиговские события.
    Категорично против этого пунктика. Думаю, что это необязательно пояснять
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    Григорич (RU1) написал:

    - сократить сроки проведения Ярмарки до трех дней, как и остальные лиговские события.

    Первые 3 дня играли взахлеб! 4-5 день уже вяло... 6-7 по привычке запускали, но результат уже мало кого интересовал. 
    Так что согласна с Григоричем - сократить. Может, не так радикально, до 4-5 дней.
  • светма (RU1)светма (RU1) RU1 Публикаций: 133
    1Natik (RU1) написал:
    Григорич (RU1) написал:

    - сократить сроки проведения Ярмарки до трех дней, как и остальные лиговские события.

    Первые 3 дня играли взахлеб! 4-5 день уже вяло... 6-7 по привычке запускали, но результат уже мало кого интересовал. 
    Так что согласна с Григоричем - сократить. Может, не так радикально, до 4-5 дней.
    Остальные ивенты зачем трогать? На Ярмарке бонусы ещё могут сократить, а хуже будет если вместе с ними сократят время. И будет куча труднопроходимых ивентов с непутёвыми призами
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    отредактировано 25.08.2018
    светма (RU1) написал:
    1Natik (RU1) написал:
    Григорич (RU1) написал:

    - сократить сроки проведения Ярмарки до трех дней, как и остальные лиговские события.

    Первые 3 дня играли взахлеб! 4-5 день уже вяло... 6-7 по привычке запускали, но результат уже мало кого интересовал. 
    Так что согласна с Григоричем - сократить. Может, не так радикально, до 4-5 дней.
    Остальные ивенты зачем трогать? На Ярмарке бонусы ещё могут сократить, а хуже будет если вместе с ними сократят время. И будет куча труднопроходимых ивентов с непутёвыми призами
    А кто говорит про остальные ивенты? Кто их трогает? Тут обсуждают ярмарку. И просят сократить время события. Ничего больше. Ни про призы, ни про бонусы речи не было.
    У Вас сильнейшая лига. С прекрасными фермами. Кто другой еще мог бы пожаловаться, что не успевает взять всю линейку призов, но только не ваша лига. И что страшного случится, если событие будет чуть покороче?
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    По Ярмарке. Мы не можем делать выводы на основании прошедшей с массой глюков и багов. Личные призы большинству понравились, но их получение не будет таким же легким после обещанных исправлений. И за три дня до карусели дойдут единицы. А вот уже за полных шесть дней линейка становится ни о чем и несопоставима с затратами времени и ресурсов. Напомню по фиолету: 260 корма, 50 садовых, 14 поля и 105 цветочка. Это то что улетает в один вызов, если корзина с очень большим сюрпризом. Поэтому лучше пересмотреть призы, фиолета в таком событии должно быть гораздо больше. А для бОльшей мотивации сделать линейку круговой
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    Оооо!!! Круговая линейка призов! Мечта многих, и не только в этом событии. Может, интерес к ярмарке и упал после получения всей линейки? А была бы круговая - соревновались бы и соревновались!
    По поводу затрат - это ведь выбор каждого. Набрать в событии несколько тысяч очков,  миллион  или несколько миллиардов. Никто никого за ... фиолет не тянет)
  • Вифания (RU1)Вифания (RU1) RU1 Публикаций: 442
    отредактировано 25.08.2018
    Рейтинг внутри лиги, с результатами каждого игрока, планируют ввести в ярмарку в будущем, об этом было  сказано в англоязычном видео. Если правильно помню, даже призы должны быть.
    Про сократить или не сократить ивент, это станет понятно и можно будет делать выводы только после следующей ярмарки, когда сила бонуса не будет копиться десятками тысяч.
    В целом, пока что, не вижу смысла сокращать ярмарку. Если с сильными лигами все понятно и вопроса о взятии всех призов не возникает, то с менее сильными \ активными могут быть проблемы в случае уменьшения времени ивента. В течение недели люди смогут потыкаться, попробовать разные состязания, разные их уровни и медленно, но верно идти к цели (при условии, что будет цель).
    Дальше размышления вслух.
    Проблема, скорее, как раз в сильных лигах. Нужен стимул, чтобы играть после взятия всех личных призов, а возьмутся они быстро. Место в рейтинге хорошо, но недостаточно. Возможно этот стимул удастся создать при помощи наград поддержки. Сильные лиги делают сложные состязания (от 8 часов и выше). Чем сложнее состязание, тем больше наград поддержки. Возможно, стоит рассмотреть вариант добавления в награды поддержки, допустим, на последние 20 позиций, что-то такое, что сильным мира сего хотелось бы получить. Или же добавить в особо сложных состязаниях (от 9-10 часов) еще одну ветку наград (в добавок к наградам поддержки, такое же окошко снизу и взять эти награды можно тоже всего раз в каждом состязании) в качестве дополнительного стимула для сильных лиг и чтобы там были всякие чудеса света в виде катализаторов, жетонов, водорослей, добавить свой вариант. Но это фантастика.
    +1 за круговую линейку призов.

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    v77-77 (RU1) написал:
    Уже было отвечено модератором, что продукты видимыми не сделают, т.к. так и задумано (типа сюрприз-сюрприз).
    P.S. Григорич, приятно вас опять видеть) И Мишка у вас прямо помолодел)
    Про продукты читал, но все-таки хотелось обойтись без сюрпризов.
    Спасибо за встречу!!!

    АтлантаПлюс (RU1) написал:

    То что раньше подобные вещи зарабатывались игроками на островах уже все забыли, но когда они появились за гроши у трейдера МЧ - было хоть одно возмущение со стороны "островитян"? 

    Не такие уж и гроши, сужу исключительно по себе, на ослепительный утятник три МЧ копил!

    АтлантаПлюс (RU1) написал:
    По Ярмарке. Мы не можем делать выводы на основании прошедшей с массой глюков и багов. Личные призы большинству понравились, но их получение не будет таким же легким после обещанных исправлений. И за три дня до карусели дойдут единицы. А вот уже за полных шесть дней линейка становится ни о чем и несопоставима с затратами времени и ресурсов. Напомню по фиолету: 260 корма, 50 садовых, 14 поля и 105 цветочка. Это то что улетает в один вызов, если корзина с очень большим сюрпризом. Поэтому лучше пересмотреть призы, фиолета в таком событии должно быть гораздо больше. А для бОльшей мотивации сделать линейку круговой
    А где была масса глюков и багов? Лично я заметил один глобальный - это падение скорости при запуске состязания. Были еще, согласен, но они были только у отдельных игроков, что не уменьшает значимость проблемы, но когда у нас новые события проходили гладко?
    1Natik (RU1) написал:
    Оооо!!! Круговая линейка призов! Мечта многих, и не только в этом событии. Может, интерес к ярмарке и упал после получения всей линейки? А была бы круговая - соревновались бы и соревновались!
    По поводу затрат - это ведь выбор каждого. Набрать в событии несколько тысяч очков,  миллион  или несколько миллиардов. Никто никого за ... фиолет не тянет)
    Полностью согласен и поддерживаю!
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 25.08.2018
    Ничему-то мы никак не учимся.
    Уже сто раз нам разработчики показали, что переделки ивентов ведут только к их ухудшению, к снижению уровня наград, к появлению новых, неисправимых годами, багам. Но нет, вот предложили более-менее приличный ивент с наградами намного интересней существующих , и обязательно появляется кучка любителей все улучшить и исправить. Давайте-давайте, разработчики спят и видят ваши "многочисленные просьбы".  Не переживайте, и сократят, и награды подправят, только пожелайте.
  • gabra33 (RU1)gabra33 (RU1) RU1 Публикаций: 383
    Я против всяких изменений-улучшений!!Пусть лаги-баги исправят и всё на этом!!Ещё ни разу призы "по просьбам трудящихся" лучше не стали!!!Три лицензии в конце меня вполне устраивают!!
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Ничему-то мы никак не учимся.
    Уже сто раз нам разработчики показали, что переделки ивентов ведут только к их ухудшению, к снижению уровня наград, к появлению новых, неисправимых годами, багам. Но нет, вот предложили более-менее приличный ивент с наградами намного интересней существующих , и обязательно появляется кучка любителей все улучшить и исправить. Давайте-давайте, разработчики спят и видят ваши "многочисленные просьбы".  Не переживайте, и сократят, и награды подправят, только пожелайте.
    gabra33 (RU1) написал:
    Я против всяких изменений-улучшений!!Пусть лаги-баги исправят и всё на этом!!Ещё ни разу призы "по просьбам трудящихся" лучше не стали!!!Три лицензии в конце меня вполне устраивают!!
    Спасибо! И действительно: что это мы? В первый раз, что ли? Кааак напросим! Каааак наделают всё ровно наоборот - и прощай, Ярмарка. Просим, как лучше, получим, как всегда...
    Резюмирую: всё нравится, всё устраивает! Так и передайте.
  • Вифания (RU1)Вифания (RU1) RU1 Публикаций: 442
    отредактировано 25.08.2018
    Все наши хотелки в 99,9% случаев, это сотрясение воздуха. И, помнится, после одного нововведения (очень не понравилось игрокам), которое долго обкатывали на тестовом сервере, были многочисленные крики в сторону тестировавших "А почему вы молчали?!". Вот только никто не молчал, все хором говорили, что обновка плохая и не нравится, но все заявления действия не возымели, потому что разработчики уже все решили. Лицензии убирать из лиговского трудолюбия никто не просил, только просили вернуть - реакции ноль. Не стоит так переживать, что мы тут сейчас напредлагаем (но я прекрасно понимаю переживания по этому поводу).
    Кроме багов, в ярмарке меня все устраивает. Прибыльный ивент, в который можно играть размеренно и никуда не спеша.
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Григорич (RU1) написал:

    А где была масса глюков и багов? Лично я заметил один глобальный - это падение скорости при запуске состязания. Были еще, согласен, но они были только у отдельных игроков, что не уменьшает значимость проблемы, но когда у нас новые события проходили гладко?

    Хорошо, давайте дождемся следующую Ярмарку и сами поймете что получение личной линейки большинством игроков и было за счет бага в призах поддержки. И его получили не единицы, а все. Процент с геометрической прогрессией возрастал на получение очков. Процент умножался процент. Поэтому нужно сыграть сначала так как ее задумали и посмотреть насколько та линейка вообще реальна для большинства. А уж потом вернуться к пожеланиям со сроками и призами. 
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    Возможно, именно этим багом ярмарка и понравилась... Может, не все баги надо исправлять?)
    Было реально весело)
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 25.08.2018
    Вифания (RU1) написал:
    Все наши хотелки в 99,9% случаев, это сотрясение воздуха. И, помнится, после одного нововведения (очень не понравилось игрокам), которое долго обкатывали на тестовом сервере, были многочисленные крики в сторону тестировавших "А почему вы молчали?!". Вот только никто не молчал, все хором говорили, что обновка плохая и не нравится, но все заявления действия не возымели, потому что разработчики уже все решили.
     Говорить надо, но к сожалению, мы не знаем как идет обратная связь. Насколько она эффективна и объективна. Но и надо учитывать, что игра не может соответствовать всем "хочу".
    Григорич (RU1) написал:
    - сократить сроки проведения Ярмарки до трех дней, как и остальные лиговские события.
    Говорить о сокращении ярмарки пока очень рано, мы еще не отыграли даже ее окончательного варианта. 

    И по поводу круговых призов - несбыточная мечта ИМХО, но продлить линейку и добавить еще призов в нее при условии, что нынешнее количество очков на лицензии останется прежним -  более реальное предложение , плюс дополнительный рейт с поощрительными наградами внутри лиги должен добавить стимула.
    Post edited by Vasanta on
  • gabra33 (RU1)gabra33 (RU1) RU1 Публикаций: 383
    Мне понравилась ярмарка гораздо сильнее Деревенских соревнований,и даже если с личными призами был баг,то и чёрт с ними,зато не так нудно и выбор есть всегда,где,с кем,когда и насколько!!
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Всем спасибо за обратную связь и высказывание ваших мнений, нельзя предугадать насколько прислушаются или нет к пожеланиям и предложениям игроков, но высказываться считаю необходимым.

    Еще раз напоминаю присутствующим, что в ветке обсуждаем ярмарку. В рамках приличий, разумеется. Обсуждение других вопросов - в соответствующих ветках или курилке.
  • Linul (RU1)Linul (RU1) RU1 Публикаций: 149
    подскажите пожалуйста,
    после ярмарки я до сих пор иногда в игру войти ни могу,
    а если захожу то игра ужасно тормозит.

    это только у меня так?  и что с этим сделать?
     а то реально уже достало такое состояние(((
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 27.08.2018
    Linul (RU1) написал:
    подскажите пожалуйста,
    после ярмарки я до сих пор иногда в игру войти ни могу,
    а если захожу то игра ужасно тормозит.

    это только у меня так?  и что с этим сделать?
     а то реально уже достало такое состояние(((
    Проблема, наверное, в Вашем компьютере, попробуйте стандартные "танцы с бубном", почистить кеш или зайти в игру с другого браузера.
  • gabra33 (RU1)gabra33 (RU1) RU1 Публикаций: 383
    Я пробовала играть через все браузеры,куко-кеши в этой игре у всех самые стерильные в мире!!А игра тормозит жутко,перезагружаться приходиться каждые 10 минут!!
  • BlackFES (RU1)BlackFES (RU1) RU1 Публикаций: 356
    gabra33 (RU1) написал:
    Я пробовала играть через все браузеры,куко-кеши в этой игре у всех самые стерильные в мире!!А игра тормозит жутко,перезагружаться приходиться каждые 10 минут!!
    У нас в лиге тоже у всех тоже самое. Всё почищено, перезагружено, обновлено неоднократно. Ярмарка уехала, а тормоза остались(((
  • Митя63 (RU1)Митя63 (RU1) Публикаций: 17
    Как ни странно, эта браузерка очень требовательна к ресурсам компа( У себя с 8 гигами оперативки, играю, более, менее комфортно. Прихожу к дочери, у неё 4 гига оперативки, приходится периодически вырубать браузер и запускать по новой(( Возможно не только оперативка влияет на игру.
Sign In to comment.