Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение: Верфь, глубоководная рыбалка и кое-что ещё!

12629

Комментарии

  • светма (RU1)светма (RU1) RU1 Публикаций: 133
    А у меня ещё сложнее случай - вообще по 5 локаций с омарами
    . И теперь похожая история каждый день, не только на трудолюбие. Меч-рыба реже криля теперь бывает. Баланс  луж за последние три недели особенно испортился >:)
  • Sergey-67 (RU1)Sergey-67 (RU1) RU1 Публикаций: 54
    Глубоководная рыбалка стала очень неинтересным и невыгодным занятием ! Из-за постоянного требования почти во всех контрактах криля , кстати - в довольно приличных количествах ,выполнять их , эти контракты ,стало очень сложно  и очень долго ! 
    Нам уже давно обещали сбалансировать , пересмотреть , пересчитать !!! И  ... - Тишина !!!
    Интересно , они всё-таки  исправят рыбалку ? Или , как всегда - сделают её ещё хуже своими исправлениями ? Подождём , посмотрим .
  • светма (RU1)светма (RU1) RU1 Публикаций: 133
    И ещё, в новом  рыболовном трудолюбии в башне ящики с рыбой внезапно меняются. Опять баг
  • Matroskin75 (RU1)Matroskin75 (RU1) RU1 Публикаций: 46
    Sergey-67 (RU1) написал:
    Интересно , они всё-таки  исправят рыбалку ?
    О!... Они исправят! Так исправят, что у всех голова начнет болеть... И будут спрашивать, как "улучшить рыбалку". Говорили, что цены на рыб не окончательные. Угу. С того скандала прошло почти 9 месяцев! С самого начала было ясно, что просто врут. Сейчас поставили башню с "заоблачными" подаркими и финишем. И снова все для "нашей же пользы"! Последние полгода играю на автомате... Просто нет времени сейчас перейти на другую дорожку. Кстати, сегодня еще и "обрадовали" блокировкой входа. Сижу любуюсь. Не иначе скоро "Звезду Героя" по почте пришлют. Только вот не знаю куда ее прицепить: на левую или правую половину груди?!
  • Natalika 202 (RU1)Natalika 202 (RU1) RU1 Публикаций: 17
    Здравствуйте, пишет игрок Natalika 202 Не могу сделать контракты в рыболовстве Почти во всех контрактах есть конкретная прикормка Делаю прикормку из сельди,тунца неоднократно,но в контрактах они всегда с нолями ,зато в амбаре 186 прикормки вообще,которая не попадает по видам в контракт никогда,она копится ,там мои прикормки из сельди .тунца,но в контракт по видам не попадает Как же мне тогда делать контракты
  • Lekso.06 (RU1)Lekso.06 (RU1) RU1 Публикаций: 226
    Natalika 202 (RU1) написал:
    Здравствуйте, пишет игрок Natalika 202 Не могу сделать контракты в рыболовстве Почти во всех контрактах есть конкретная прикормка Делаю прикормку из сельди,тунца неоднократно,но в контрактах они всегда с нолями ,зато в амбаре 186 прикормки вообще,которая не попадает по видам в контракт никогда,она копится ,там мои прикормки из сельди .тунца,но в контракт по видам не попадает Как же мне тогда делать контракты
    Не те прикормки делаете. Нужно с 3-4 страницы сделать прикормки и всё будет отображаться верно.
  • Natalika 202 (RU1)Natalika 202 (RU1) RU1 Публикаций: 17
    Опять пишет Natalika 202 Выше я указала .что контракты невозможно многие сделать  .так как прикормки из сельди и тунца не выделяют .а заносят вообще в прикормку .которой уже скопилось 184 ,а в контрактах всего прикормки из сельди и тунца надо по 10 .но там у меня ставят ноли В амбаре эти прикормки попадают в прикормку вообще .которая нигде не отражена в контрактах  Она намного ниже стоимости прикормки из сельди и тунца Значит ,я не только не могу сделать многие контракты ,но даже  если продам эту прикормку вообще теряю много денег Многие контракты зависли!
  • Lekso.06 (RU1)Lekso.06 (RU1) RU1 Публикаций: 226
    отредактировано 22.04.2018
    Natalika 202 (RU1) написал:
    Опять пишет Natalika 202 Выше я указала .что контракты невозможно многие сделать  .так как прикормки из сельди и тунца не выделяют .а заносят вообще в прикормку .которой уже скопилось 184 ,а в контрактах всего прикормки из сельди и тунца надо по 10 .но там у меня ставят ноли В амбаре эти прикормки попадают в прикормку вообще .которая нигде не отражена в контрактах  Она намного ниже стоимости прикормки из сельди и тунца Значит ,я не только не могу сделать многие контракты ,но даже  если продам эту прикормку вообще теряю много денег Многие контракты зависли!
    Вы делаете прикормку из тунца, которая находится на четвертой странице и она у Вас не отображается? Если делаете именно с четвертой страницы и всё по нулям, тогда писать в ТП.
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Natalika 202 (RU1) написал:
    Опять пишет Natalika 202 Выше я указала .что контракты невозможно многие сделать  .так как прикормки из сельди и тунца не выделяют .а заносят вообще в прикормку .которой уже скопилось 184 ,а в контрактах всего прикормки из сельди и тунца надо по 10 .но там у меня ставят ноли В амбаре эти прикормки попадают в прикормку вообще .которая нигде не отражена в контрактах  Она намного ниже стоимости прикормки из сельди и тунца Значит ,я не только не могу сделать многие контракты ,но даже  если продам эту прикормку вообще теряю много денег Многие контракты зависли!
    Есть два вида прикормки - универсальная (та что 184 штуки у Вас), она делается из всех видов рыбы и специальная, полистайте до конца странички, вот нужные по 10 штук - там)
  • QQQ3 (RU1)QQQ3 (RU1) RU1 Публикаций: 55
    А кто не даёт сливать невыполнимые контракты ?? Обновляются каждые 30 мин. Ловите те, что можно закрыть сразу,  За день можно получать 10 - 30 лямов. Это выгоднее недельного сбора прикормки или молюсков... )) На % не ведитесь, лучше Лестера качните.
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    отредактировано 30.04.2018
    QQQ3 (RU1) написал:
    А кто не даёт сливать невыполнимые контракты ?? Обновляются каждые 30 мин. Ловите те, что можно закрыть сразу,  За день можно получать 10 - 30 лямов. Это выгоднее недельного сбора прикормки или молюсков... )) На % не ведитесь, лучше Лестера качните.
    а смысл? бонус то прилично падает, если удалять контракты. надо же поднять до 99. наудаляешься что там 0 будет. потому что дальше вообще одни ракушки и тунец.

    вооще да, бесит просто, чем выше стоимость, тем в каждом контракте 99% одни ракушки долбаные и тунец. зато всей остальной рыбы завались.
  • игришка (RU1)игришка (RU1) Публикаций: 71
    Задачка на сообразительность. Условие задачки - глубоководная рыбалка, окошко где подготавливаем кораблики перед отправкой к лужам. Вкладка в этом окошке где выбираем удочки. Вопросик - для чего нужна клетка для омаров, если омары всегда в луже купаются в гордом одиночестве? Что эта клетка дает? В чем здесь секрет? Спасибо.
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    игришка (RU1) написал:
    Вопросик - для чего нужна клетка для омаров, если омары всегда в луже купаются в гордом одиночестве? Что эта клетка дает? В чем здесь секрет? Спасибо.

    Ничего не дает. И если так и останется, то большой беды не будет. Это не самая большая проблема в игре.
  • светма (RU1)светма (RU1) RU1 Публикаций: 133
    отредактировано 19.06.2018
    Почему в контрактах почти исчезли омары, иногда предлагают по 10 штучек и только по 10. 


    Контракты часто обновляю, если они не подходят.

    Post edited by светма (RU1) on
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    светма (RU1) написал:
    Почему в контрактах почти исчезли омары, иногда предлагают по 10 штучек и только по 10. 
    С чего Вы взяли, что омары пропали из контрактов, вполне себе присутствуют и предостаточно. Вот парочка моих контрактов:

    Меня больше беспокоит, что криль никуда не девается, а только увеличивается!
  • serg386 (RU1)serg386 (RU1) RU1 Публикаций: 9
    отредактировано 04.07.2018


  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    serg386 (RU1) написал:
    Svetlanapog (RU1) написал:
    Совместно с tnn362045 доработан расчет и для траулера. Также предлагаю и файлик-пояснение в картинках как пользоваться расчетом.
    А не хотите попробовать доработать таблицу, добавив прикормку, использование отдельной (или нескольких) снастей?
    В этом нет никакого смысла. Таблица предусматривает расчет количества вылавливаемой рыбы, а использование снастей влияет только на вылов определенного типа рыбы. Поэтому закладывайте, что один или два слота заняты под снасти, остальные используйте для расчета количества улова. Прикормка же вообще ни на что не влияет, она нужна для производства блюд в "Заливе русалок".
  • Галина Леуцкая (RU1)Галина Леуцкая (RU1) RU1 Публикаций: 296
    отредактировано 04.07.2018
    Григорич (RU1) написал:
     Прикормка же вообще ни на что не влияет, она нужна для производства блюд в "Заливе русалок"..
    Дико извиняюсь, не знаю, как в вашем "Заливе русалок", а в моем нет ни одного блюда, где нужна была бы прикормка.
     Зато она нужна бывает  в контрактах на рыбном рынке.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 05.07.2018
    Григорич (RU1) написал:
     Прикормка же вообще ни на что не влияет, она нужна для производства блюд в "Заливе русалок"..
    Дико извиняюсь, не знаю, как в вашем "Заливе русалок", а в моем нет ни одного блюда, где нужна была бы прикормка.
     Зато она нужна бывает  в контрактах на рыбном рынке.
    Согласен, приношу извинения, перепутал, прикормка нужна не в "Заливе русалок", а в лаборатории для производства ящиков. Про контракты и так знал, но не учитывал, там многое, что необходимо. 
    Но главное, что я имел ввиду, прикормка никак не влияет на тип и количество вылавливаемой рыбы.
    Post edited by Григорич (RU1) on
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 05.07.2018
    Григорич (RU1) написал:
    .... прикормка никак не влияет на тип и количество вылавливаемой рыбы.

    на тип. да. не влияет
    а на количество влияет



     увеличивает на.... а вот "на". или "в"... штук или процентов...?
    этого я уже не помню) активно обсуждалось и исследовалось во времена введения Рыбного региона) как по мне. эти увеличения были не так выгодны. выгодней заполнить слоты до отказа командой и ящиками) а потом ввели рыбный рынок. и стало выгодней делать прикормку для него, чем рассовывать по кораблям
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    прикормку вообще невыгодно производить. Раньше ее было выгодно продавать напрямую (цена была хорошей) и за счет омаровой прикормки быстро поднимался рыболовный уровень. Сейчас она абсолютно невыгодна для производства и производится в минимальном количестве для контрактов.
  • Лара07 (RU1)Лара07 (RU1) RU1 Публикаций: 424
    Давно хотела написать,да как-то лень было. Ну раз тема зашла спрошу. Русскими буквами написано и нарисовано вроде понятно. Но почему у меня не увеличивается ни на 100%,ни на 20 и даже ни на 1 % ??? Это мне такой подарок или у всех так?




  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    отредактировано 05.07.2018
    Сейчас прикормка влияет только на скорость лова!!!! Т.е. если у Вас (судя по скрину) скорость лова 15рыб/час, то добавив 5 прикормок (+100%) она станет  равной 30 рыб/час. Так что применять прикормку сейчас вообще нет смысла. Увеличить скорость лова можно командой, это и дешевле и слотов меньше займет.
    Итоговое количество рыб не будет больше вместимости лодки.
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    По моим наблюдениям прикормка работает только при наличии члена команды, увеличивающего улов рыбы в час. Если такой товарищ отсутствует, то и прикормка не работает.
  • Mirror (RU1)Mirror (RU1) RU1 Публикаций: 286
    LackyREGINA (RU1) написал:
    По моим наблюдениям прикормка работает только при наличии члена команды, увеличивающего улов рыбы в час. Если такой товарищ отсутствует, то и прикормка не работает.
    Добавлять к ловцам прикормку целесообразно только если увеличение лова после добавления одной прикормки будет больше, чем увеличение лова после добавления еще одного ловца в команду. Но это теория, а на практике я после всех расчетов решила не заморачиваться, оно того не стоит.
  • drakula2605 (RU1)drakula2605 (RU1) RU1 Публикаций: 106
    Вставлю и свои  пять копеек со стороны так сказать молодого и зеленого в рыболовном  регионе на основе расчета на траулер 1р  о выгодности прикормки  а то говорят не выгодно не спорю имея  флот виде траулеров  выше второго  уровня конечно не выгодно. И так   улов в час 15 рыбин ( рой) +2 на траулер =17  доп спец ( виктор)  дает увеличение времени  составляет суммарно 5,45ч  стоимость одного  роя 15 тыс на улов и 26 тыс виктор  стоимость холодильника  31,2 тыс   количество ячеек на кораблике 7 и так берем в расчет  один вид  рыбин рассмотрим самый дорого по базе рыба-меч стоимость 5 тыс  1 рыбины. И так   6250 удочка  1 рой 15тыс  1 виктор   26 тыс  3 холодильника  по 31,2 тыс  и 1 прикорма  из омаров  +25%  к улову  стоимость в моем случае изготовления  получается 2625 теперь считаем суммарное к-во  рыбин при 0 потере  118 шт  затраты составили  143,475 , а если  один слот  с прикормкой заменить  на  спеца  рассмотрим  4 варианта :
     1 вариант если рой  то  доп  трата  15 тыс  и получаем те же  118 рыбин  но затраты  увеличиваются   на  12,375
    2 вариант при  покупке виктора увеличиваем  время  и  получаем все те же  118 рыбин  но затраты возрастают практически на 29 тыс  , 
    3 вариант самый дешевый  джон  тот  что  для  катера    на время стоит  1600 при этом  улов составляет  всего 104 рыбины
    4 вариант   покупка уолтера  самый дешевый на время  стоимость  3250 улов при этом составит  114  рыбин  а время увеличивается рыбалки на 1 ч
    так что выгодно и нет нужно рассматривать в том коннтексте кто на каком уровне находится и какой у него флот.
  • Лара07 (RU1)Лара07 (RU1) RU1 Публикаций: 424
    Я то думала прикормка должна влиять на кол-во рыбы. А остальное мало  интересует. даже вникать не буду. Прикормку и так есть куда приткнуть:)
  • Птица Феникс1 (RU1)Птица Феникс1 (RU1) RU1 Публикаций: 416
    вот как можно взять лицензию! если дают лужи одних омаров второй  день да селедки а нужны креветки
    как то не продумано это все дело !если только золотом пропускать тогда смысл лицензий  !не думаю что все готовы вкладывать столько золото вернули бы нам трубу которая была 
  • Lekso.06 (RU1)Lekso.06 (RU1) RU1 Публикаций: 226
    Как то тихо.. Только у меня,после перезагрузки,оказались все корабли собраны и лужи "кривые" ?
    В ТП видимо писать бессмысленно,скриншотов естественно нет.
Sign In to comment.