Начало Russian Официальные объявления

Объявления от администрации

11733

Комментарии

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Всем привет. Сегодня в 17.00 по мск на всех форумах будет опубликован анонс грядущего обновления, которое состоится завтра. Но на нашем форуме перевод появится завтра утром из-за отсутствия переводчика. Через автопереводчик почитайте анонс на иностранных серверах, другого выхода пока не вижу. Приношу свои извинения.
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Уважаемые игроки 
    Нам очень жаль, что Вы столкнулись с проблемой входа в игру. Это связано с тем, что Роскомнадзор заблокировал миллионы IP-адресов Google и Amazon из-за Telegram (мессенджер, который был заблокирован из-за того, что компания отказалась предоставить ФСБ ключи шифрования).
    Наша компания в основном пользуется серверами Amazon. К сожалению, Роскомнадзор внес в блокировку не просто отдельные IP-адреса, а целые подсети, которые включают сразу блок IP-адресов. 
    Здесь Вы можете найти более подробную информацию о блокировках: или по данному ресурсу.
    К сожалению, в данной ситуации мы не можем повлиять на решение Роскомнадзора или на их метод блокировки сразу целых подсетей. 

    С уважением,
    Коммьюнити менеджер.
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    отредактировано 18.04.2018
    Обход вышеописанной блокировки для Chrome

    https://chrome.google.com/webstore/search/Hola?hl=ru
    Установить
    http://prntscr.com/j6sk4x
    Запускаем ферму
    ...думает-выбор страны, Беларусь, какая угодно, но поближе.
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Проблема с блоком IP на текущий момент решена с технической точки зрения, игроки в России должны иметь возможность снова входить в систему без каких-либо дополнительных проблем и инструментов обхода блокировок. 
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    отредактировано 20.04.2018
    Уважаемые фермеры. 
    Если при входе в игру вы видите подобное сообщение

    Ваша ферма не заблокирована. С ней все в порядке.
    Обращаться в службу поддержки нет необходимости!
    Через небольшой промежуток времени (3-5 минут) вы зайдете в игру.
    Разработчики знают о нашей ситуации и предпринимают действия для минимизации урона от
    проводимой политики блокировки, на текущий момент более 16 млн IP адресов,
    вышеуказанным контрольным органом РФ.



    Post edited by LadnoFF on
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Добрый день, дорогие форумчане!
    Спешу рассказать вам радостную новость! В нашем полку модераторов пополнение! Ее зовут Vasanta. Она опытная фермерша с большим багажом знаний игровых моментов. Она наравне со мной и LandoFF будет следить за порядком на форуме, заниматься передачей информации разработчикам, переводить и публиковать анонсы грядущих событий и всевозможные объявления.
    А Vasanta хочу пожелать терпения, читать форум с "холодной" головой и с законной точкой зрения фильтровать негатив на просторах фермерского форума.
    Добро пожаловать, Vasanta!
    А сейчас она сама с вами поздоровается.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603

    Доброго времени суток, уважаемые фермеры!

    Я рада приветствовать всех гостей нашего форума, я, как и вы, люблю эту игру и очень хочу, чтобы она приносила удовольствие всем, чтобы каждый мог найти ответы на вопросы на нашем форуме и поделиться своим опытом. Давайте сделаем наш форум интересным и информативным местом, со своей стороны, надеюсь, что смогу сделать достойный вклад в сообщество игры, в развитие и улучшение нашего форума, его наполнение и функции, а также обратную связь с разработчиками и комьюнити-менеджерами нашей прекрасной BigFarm, а мой игровой опыт охватывает все аспекты игры и позволит оценивать любую ситуацию вполне компетентно.

    Мы также просим отнестись всех с пониманием к тому, что мой игровой ник и модераторский ник отличаются, это продиктовано технической необходимостью в игре, и с целью исключения предвзятости, надеемся, что по этому поводу не будет возникать конфликтов и токсичного поведения со стороны гостей форума.

    С уважением, Vasanta

  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    отредактировано 30.04.2018
    В связи с неточностями календаря событий в Глобусе Мирового чемпионата,
    принято решение о его отключении, так как для корректировки данных требовались вмешательства в работу серверов. Это не отменяет старта Мирового Чемпионата согласно установленному графику (14.00 по ЦЕВ). 
    Разработав более оптимизированный инструментарий по внесению и корректировки данных в вышеуказанном глобусе он будет возвращен в игровой интерфейс. 
    Публикация Календаря событий будет проводиться видоизмененными источниками
    и доводиться до вашего сведения в удобной для вас форме. 
    Post edited by LadnoFF on
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Изменение линейки промежуточных призов Чемпионата лиг намечено в обновлении, 
    запланированном на 8 мая 2018 года. 
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    отредактировано 08.05.2018
    Добрый день!
    В 10.50 по ЦЕВ будут проводиться ТР по анонсированному обновлению, с перезапуском сервера.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Уважаемые игроки!
    В случае невыдачи призов за последнее событие трудолюбия для лиг (с датой окончания: 29.04.2018) дедлайн для обращения по этому поводу в техподдержку - до 14.05.2018.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Дорогие фермеры,

    Многие из вас наверняка уже в курсе проблем, связанных с рейтингами Мирового Чемпионата Лиг (далее МЧ) за первую неделю события.
    На некоторых игровых серверах МЧ начался с задержкой, в то время как на других серверах игроки получили необоснованно большое количество очков МЧ без принятия какого-либо участия в событии.
    В целях устранения этого несоответствия в очках, мы приняли решение, которое нам кажется наиболее справедливым по отношению ко всем игрокам.

    В то время, как очки на вашем счету сейчас и количество монет, которое вы получите, не будет изменяться, мы не будем учитывать результаты рейтинги за первую неделю при расчете сводных рейтингов серверов или индивидуальных рейтингов игроков, которые мы планируем. Это означает, что вы получите то количество монет, которое соответствует количеству очков, которые вы видите на вашем счету в данный момент, но когда мы опубликуем рейтинги серверов и индивидуальные рейтинги игроков в рамках соревнования "Заказ Фриды", там будут отражаться результаты, начиная со второй недели события.

    Это означает, что общий результат каждого сервера будет отражать фактические результаты игроков сервера, в то время как любые результаты, полученные или наоборот не полученные в результате произошедшего бага (поздним началом МЧ в сравнении с остальными серверами), не будут учитываться и не повлияют на промежуточные итоги.

    Это вариант является наиболее справедливым, так мы будем уверены, что никакие из продемонстрированных игроками и серверами результатов, не подвержены влиянию игровых ошибок (вне зависимости от того, было ли это влияние в пользу или в ущерб результатам), но при этом вы получите все награды, которые вы заслужили и получите монеты МЧ, отражающие ваш текущий игровой результат.

    Пожалуйста, имейте в виду, что даже, не смотря на то, что ваши индивидуальные результаты в рамках соревнования "Заказ Фриды" могут быть ниже, чем ваш текущий игровой результат, в связи с принятым нами решением, но мы будем опубликовывать индивидуальные рейтинги игроков в рамках МЧ 1 или 2 раза в неделю, чтобы вам было легче отслеживать изменения в рейтинге топ 100 игроков МЧ.

    Вследствие этого, мы не будем опубликовывать рейтинги этой недели на форуме, а результаты в виде системной рассылки в личной игровой почте - просим не принимать во внимание.

    Мы приносим искренние извинения за неудобства, и желаем вам удачи в оставшейся части события МЧ!.

    Ваша команда BigFarm.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    отредактировано 08.05.2018
    Уважаемые игроки!
    Просим принять во внимание, что старт Чемпионата лиг будет задержан, приблизительно на 30 минут от внутриигрового текущего таймера. Разработчики в курсе этой проблемы, хотфикс, устраняющий данную ошибку планируется к проведению следующего Чемпионата лиг.
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Таблицы результатов по странам сегодня опубликовано не будет, так как баллы на этой неделе недействительны из-за проблем, корректировка которых будет проведена на следующей неделе. Итоговые результаты действительны начиная с 2 недели Чемпионата мира.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603

    Приветствуем, Фермеры!

    Сегодня мы планируем провести хотфикс, направленный на отключение игровых усилителей, полученных игроками на прошлой неделе в результате игрового бага. Во-первых, отметим, что никаких действий не будет произведено кроме отключения указанных чрезмерных усилителей. Так как данные усилители были получены в результате бага, и могут существенным образом нарушить экономическую составляющую игры, они должны быть отключены, однако никаких последующих действий в связи с этим произведено не будет (Имеется в виду откат, баны, наказания итд.)

    Игровой баг является непредвиденным обстоятельством, но не имеет отношения к действиям игроков, таким образом, будут только отключены усилители.

    У тех игроков, у которых в данный момент действуют специальные усилители сроком более 24 часов до момента окончания, эти усилители будут отключены после хотфикса. Несмотря на то, что уже был достигнут некий игровой прогресс с помощью данных усилителей, именно их длительное действие в долгосрочной перспективе окажет негативное воздействие на игровую базу и экономику игры в целом.

    Простой сервера будет очень коротким, и запланирован на вторую половину дня. Следите за сообщениями на форуме и внутриигровом уведомлении о технических работах.


    Спасибо, и приятного вам дня на фермерских просторах!

    Ваша команда BigFarm

  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Планируемое время проведения хотфикса: 15.45 по ЦЕВ
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Рейтинг Мирового чемпионата и начисление монет ожидается сегодня к 14.00 (по ЦЕВ)
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Уважаемые фермеры,

    Хотфикс, направленный на отключение игровых усилителей, полученных игроками в результате игрового бага заключался в том, чтобы устранить ошибку многократно вновь выдаваемых усилителей, полученных в ивентах прошлой недели. В рамках этого ускоритель получения опыта также был деактивирован, даже с учетом превалирующей части законности его получения. Исправление относилось к усилителям, полученным в результате бага и не распространялось на усилители, полученные с иных источников, такие как Колесо фортуны чемпионата лиг.
    Более подробная информация будет опубликована по мере поступления.

    Ваша команда BigFarm
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Мировой Чемпионат.
    Недельный рейтинг игровых серверов:

    1.Japan 10,115
    2. Germany (+JS) 9,003
    3. Russia 8,830
    4. Czech Republic 7,084
    5. France 6,801
    6. Poland (+NK) 6,774
    7. Bulgaria 6,114
    8. Greece 6,083
    9. Italy 5,997
    10. Spain 5,855
    11. Romania 5,813
    12. Hungary 5,782
    13. United States 5,680
    14. Nordic 5,470
    15. Netherlands 5,345
    16. Slovakia 5,343
    17. United Kingdom 5,328
    18. International 4,660
    19. Australia 4,501
    20. Portugal 4,041
    21. Brazil 3,750
    22. Lithuania 3,737
    23. India 3,524
    24. Hispanic America 3,374
    25. Turkey 3,346
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    отредактировано 17.05.2018
    Мировой Чемпионат.
    Сводный индивидуальный рейтинг игроков:


  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603

    Представляем вашему вниманию описание программных изменений, которые будут внедрены с обновлением 23 мая.

    Пожалуйста, примите к сведению: предстоящее обновление потребует более долгого простоя игровых серверов в связи с объемом работ, которые предстоит произвести. Простой серверов продлится более 1 часа.


    И немного бюрократии

    В связи с вступлением в силу новых постановлений Европейского Союза касательно защиты персональных данных мы обновили наши положения и правила, касающиеся политики конфиденциальности. После произведенного обновления каждый из наших игроков должен будет подтвердить согласие с обновленной версией таковых. Изменения были внесены в полном соответствии с правилами и требованиями ЕС. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите официальный вебсайт по ссылке. Подробно ознакомиться с нашими правилами и положениями в том, что касается политики конфиденциальности, вы можете по ссылкам здесь и здесь.



    Всплывающее окно будет выглядеть следующим образом (в качестве примера приведено всплывающее окно в версии на английском языке).

    Что еще?

    • Мы изменили внешний вид кругового меню, отображающий количество игровых элементов в вашем инвентаре. Вместо цифры 9,999+, круговое меню будет отображать 99,999+ как только количество элементов на вашем складе превысит 100,000 единиц.

    • Мы исправили визуальную ошибку - несовпадение в шкале прогресса стройки и цифровом отображении оставшегося времени до момента завершения процесса стройки.

    • Устранены дублирующие элементы в башне декораций.

    • Некоторые изменения в текстовых элементах игры.

    • Мы также продолжаем работу над грядущими масштабными изменениями, а также работу над устранением игровых багов и различных проблем, затрудняющих удобство и простоту игрового процесса.


    Это все, что касается ближайшего обновления. В настоящий момент мы работаем над действительно крупными проектами в рамках игры и игровыми конструктивными характеристиками, которые будут внедрятся с обновлениями в будущем, а также работаем над устранением багов и пакетами компенсаций. Мы желаем вам только удовольствия от игры, до встречи в новых официальных объявлениях.


    Ваша команда BigFarm

  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Рейтинги МЧ, полученные в системном сообщении на игровых серверах Германии, России и Японии недействительны, и отображают результаты прошлой недели. Мы зафиксировали этот баг, однако не располагаем возможностями опубликовать повторное системное сообщение для данных серверов. Ранее опубликованные данные по рейтингу серверов также неверны, мы удалим и обновим данные для предоставления корректной информации

    Неделя 2

    Пожалуйста, примите во вниманием, что рейтинг приведен без учета результатов активности за первую неделю. В связи с событиями, произошедшими в течение первой недели, о которых мы уже сообщали, данные первой недели не учитываются в каких-либо рейтингах. Спасибо за понимание.

    Рейтинг топ 15 игроков в рамках соревнования Заказ Фриде. 2 неделя.



  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Напоминание. 
    Ошибка синхронизации таймера и старта Чемпионата лиг на текущий момент не устранена.
    Старт Чемпионата Лиг намечен +30 минут к текущему таймеру.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Уважаемые фермеры,

    мы столкнулись с проблемой входа в игровую учетную запись у некоторых игроков, в случае если совпадают один или оба критерия:

    - подсоединение через ограниченную сеть (например, университеты, офисные сети, ит.д.)
    - использование стандарта HTML5

    Если подсоединение через ограниченную сеть - не про вас, то игроки, использующие стандарт HTML5 могут просто переключиться на Flash-версию. Если же вы подключаетесь через сеть с ограничением доступа, как указано выше, мы просим вас проявить терпение. Мы уже работаем над решением этой проблемы!

    С наилучшими пожеланиями, 
    Ваша команда Big Farm
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    отредактировано 29.05.2018
    Добрый день!
    Окончательные общие рейтинги МЧ будут опубликованы сегодня. И начислены монеты МЧ.
    Завтра будет опубликован общий индивидуальный рейтинг + начисление дополнительных индивидуальных призов.

    P.S. Для тех, кто тренирует лошадок на ранчо: в первые июньские выходные возвращается "Счастливчик".
    Post edited by Vasanta on
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Мировой Чемпионат.
    Итоговый рейтинг серверов.

    1. Japan   30,772
    2. Germany (+JS)   25,948
    3. Russia  22,807
    4. Czech Republic  20,147
    5. France  19,132
    6. Poland (+NK)    19,055
    7. Italy   17,245
    8. Bulgaria    17,211
    9. Greece  16,755
    10. Hungary 16,517
    11. Spain   16,410
    12. Romania 16,007
    13. Scandinavia 15,865
    14. United States   15,536
    15. Great Britain   15,323
    16. Slovakia    14,917
    17. Netherlands 14,875
    18. International   12,535
    19. Australia   12,204
    20. Portugal    11,395
    21. Lithuania   10,305
    22. Brazil  10,133
    23. India   9,077
    24. Hispanic America    9,065
    25. Turkey  8,734
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Доброго дня!
    На 8-10 июня запланированы туристы, счастливчик, грузовик с мороженым, усилители репутации и салюты. Не пропустите.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Итоговый сводный индивидуальный рейтинг МЧ:



    Победителем соревнования становится Jannali (GR1). Данный игрок сможет принять участие в разработке декорации совместно с художниками нашей команды! Мы свяжемся с Jannali (GR1) для обсуждения идей и декорации, и мы благодарим всех, кто принимал участие в соревновании! Возможно, в следующий раз именно вы будете победителем ;)
  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    Таймер Колеса Фортуны Конфетной фермы скорректирован.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603

    Доброго дня, уважаемые фермеры!

    В последнюю минуту командой было принято решение отложить обновление на завтра, т.о. событие Трудолюбия для лиг пройдет без приостановки, сбоев быть не должно.

    Само обновление запланировано на завтра, 9.00 - 9.30 по ЦЕВ, простой серверов предположительно продлится 10-30 минут.


    Приносим извинения за неудобства.

    Ваша команда BigFarm

Sign In to comment.