Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение: Трудолюбие для Лиг и Трудолюбие Соло

13440

Комментарии

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Были времена, когда оно днем запускалось. Наверно наши уважаемые разработчики решили напомнить о них. Правда ничего интересного, увлекательного и замечательного для игроков в этом нет, но это уже не важно.
    Может кто помнит, когда его теперь можно ждать, чтобы не сидеть весь день, пялясь в монитор?  ;)
  • gabra33 (RU1)gabra33 (RU1) RU1 Публикаций: 383
    Помню только в 16.00 по мск.
  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Если не ошибаюсь то и трудолюбие и ЧЛ начинались в 15-00 МСК)))
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Лапулька (RU1) написал:
    То , что воронки не продуманы это одно. А таймер когда будет работать корректно? Началась башня днём , а таймер перескочил ночью. Тем самым оттяпав часов 12 игрового времени. И в эту башню не хочется больше начинать. Как то и интерес к игре понемногу угасает.
    Никто у вас ничего не оттяпал, таймер просто сейчас показывает целые сутки, часы на нем увидите, как суток не останется.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    tnn362045 (RU1) написал:
    Лапулька (RU1) написал:
    То , что воронки не продуманы это одно. А таймер когда будет работать корректно? Началась башня днём , а таймер перескочил ночью. Тем самым оттяпав часов 12 игрового времени. И в эту башню не хочется больше начинать. Как то и интерес к игре понемногу угасает.
    Никто у вас ничего не оттяпал, таймер просто сейчас показывает целые сутки, часы на нем увидите, как суток не останется.
    Вы не поняли, Лапулька, все верно написала. Если трудолюбие началось в 11-00 по МСК, то и смена оставшихся дней на таймере должна происходить в это же время. А таймер переключился, как и в предыдущих событиях, в час ночи, поэтому десять часов трудолюбия пропало.
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 03.06.2018
    смена суток должна происходить с их окончанием, а не с запуском события, поэтому и путаетесь

    Рыбное трудолюбие: 02/06/2018 - 05/06/2018, на таймере бочки видим 2 дня, сегодня 3 число, кто что оттяпал?
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 03.06.2018
    tnn362045 (RU1) написал:
    смена суток должна происходить с их окончанием, а не с запуском события, поэтому и путаетесь

    Рыбное трудолюбие: 02/06/2018 - 05/06/2018, на таймере бочки видим 2 дня, сегодня 3 число, кто что оттяпал?
    Окончание суток и окончание события разные вещи. Таймер отсчитывает время до конца события, а не окончание суток. На событие выделено трое суток, то есть если событие началось в 11-00, то и должно закончится в 11-00. А теперь получается, событие началось в 11-00, а закончится в 01-00, вот про эти 10 часов и спрашиваем.
    Я понял Вашу мысль, но тогда нужен другой таймер, на котором не полные сутки написаны, а часы до окончания события. Если событие рассчитано на полные трое суток, то естественно на таймере - 72.00.00, а если как сейчас то - 62.00.00. И пусть отсчитывает время, тогда и путаницы не будет.
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Ну нет такого таймера, но все часы на месте, никто ничего не забрал, чего беспокоиться) все часы будет видно, как полные сутки закончатся. Почти все события проходят с таким таймером, просто когда начало в 1 по МСК, это не так бросается в глаза.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Когда событие начиналось в час по МСК, то и заканчивалось в час. Поэтому и таймер не бросался в глаза, так как показывал реальное время. Не надо указывать в таймере, что оставшееся время трое суток, если реально всего двое с половиной. Получается если событие начнется в 23-00, а закончится в час ночи, то в таймере будут указанны сутки, хотя в реале пройдет два часа.
    Вот отсюда все и беспокойства, не знание реального времени события!
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    конечно, самым оптимальным бы был таймер в часах, а не в сутках, кто ж против) но работает он корректно
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 03.06.2018
    Корректно работает таймер или нет, сейчас спорить бесполезно, так как не понятно когда заканчивается трудолюбие. Подождем, когда до окончания останется времени меньше суток, тогда и видно будет.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 03.06.2018
    Никто никогда не обещал, что событие будет длиться полные 4 или 3 дня. Такое было всегда. 4 дня, или 3 дня, или 3,5 дня. Просто к хорошему быстро привыкается, а всякие изменения от "привычного" ("не в пользу или пожелания игроков") сразу воспринимаются как катастрофа.
    Мы прекрасно помним времена, когда всей лигой сидели и следили, когда произойдет смена дня у события, чтобы знать, сколько полных дней (часов) осталось до окончания.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Согласен к хорошему привыкаешь, но зачем ломать то что работает и к чему привыкли. Если уж и вносить изменения, то они должны улучшать и облегчать игру, а не наоборот, создавать ненужные трудности и проблемы. Можно вспомнить, что было раньше, но тогда и ферм было меньше, и событий!
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Конечно я с этим согласна. Ужасно раздражают непостоянство и непредсказуемость, особенно, когда они ухудшают игровую ситуацию. Но что тут поделаешь? Такие карты сдают нам разработчики. Просто объясняю ситуацию для тех, кто столкнулся с подобным впервые, и считает, что случилось что-то новое и необычное.
  • Джонни (RU1)Джонни (RU1) RU1 Публикаций: 124
    Ну, глянули в трубу... Как и ожидалось, окончание трубы ночью завтра. С чего вдруг начало днем оказалось? Труба получилась на 2,5 дня всего. Это слишком много игроков в прошлый раз что-ли успело до лицензии - и сейчас отсекают лишних?
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Лапулька (RU1) написал:
    tnn362045 (RU1) написал:
    Лапулька (RU1) написал:
    То , что воронки не продуманы это одно. А таймер когда будет работать корректно? Началась башня днём , а таймер перескочил ночью. Тем самым оттяпав часов 12 игрового времени. И в эту башню не хочется больше начинать. Как то и интерес к игре понемногу угасает.
    Никто у вас ничего не оттяпал, таймер просто сейчас показывает целые сутки, часы на нем увидите, как суток не останется.
    Ну и? Всезнающий человек. Не нужно объяснять то, в чём не уверены.
    Попробую еще раз. Событие было заявлено 02/06/2018 - 05/06/2018, часы не указаны, таймер в игре работает таким образом, что перескакивают сутки всегда в полночь по европейскому времени, продолжительность событий не является фиксированной, во всяком случае не в бочках. Где вы увидели, что вам что-то пообещали и оттяпали?

  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Лапулька (RU1) написал:
    Вы кто? Модератор? Вы такой же игрок. Вот и не сыпьте мне соль на сахар. Закрыли тему.
    а вы модератор, чтобы закрывать тему? 
    впрочем, я соглашусь с тем, что у вас что-то где-то оттяпали, сочувствую...
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    отредактировано 05.06.2018
    Я не так давно была под арестом на несколько недель ( не фиксировала срок по датам, показалось долго), рискую, видимо, попасть в более жёсткую ситуацию, НО, тем не менее, рискну задать вопрос по текущей теме. Спасение поросюни обещали 4 дня, указали время в часах (превышающее 96 часов, сглупила, так же не фиксировала), для получения 20 пакетов фиалок с 25000 очками опыта. Ну кто бы спорил то об необходимости такой награды, особенно фиалочные пакеты. Вопрос: чем 4 дня рыбных отличаются от 4-х дней свинячих? У свиней венерианский календарь? Пардон, возможно путаю с марсианским. Но всё же хотелось бы от кого бы то ни было получить ответ, в чём разница 4-х  дней и 4-х дней в разных заданиях, текущих в одно и то же время? По какому календарю жить? Не сдержусь, так же, хочу получить ответ, где архитектор на обещанные 96 часов за МЧ? Получила сообщение, что мне за МЧ полагается 2 золотых сундука и 96 часов присутствия архитектора. Ящики с какой то ерундой получила, а архи меня посетил на общих правах. Для ленивых, напоминаю, есть кнопка ЛОЛ. Благодарю заранее всех, кто сможет объяснить мне данную ситуацию. Архитектор меня волнует меньше всего.
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    отредактировано 05.06.2018
    Кто бы спорил, что ЛОЛ содержательный ответ, но всё же, может рискнёте на словах донести суть вашего пояснения. Я более приземлённый человек, мне чуждо восприятие календаря по каким то эфемерным цифрам, воспринимаю только общепринятые.
  • drakula2605 (RU1)drakula2605 (RU1) RU1 Публикаций: 106
    А кто смотрел внимательно на картинку где  изображено время проведения события, то то  мог увидеть  специфическую черточку, которая обозначает в математической среде " приблизительно" , но ни как ни точно, так что  если в рыбной башне написано  4дня например   и имеется та черточка  то это  не 96 часов , а приблизительно плюс- минус, как в том анекдоте " примэрно сэм- восэм", какая  погрешность  не помню со школьной программы для отклонения, я гуманитарий, так что  думаю  сам ответ всегда лежит на поверхности.
  • Джонни (RU1)Джонни (RU1) RU1 Публикаций: 124
    А кто наводил указатель мыши на черточку в других типах событий, тот мог увидеть точный таймер - чего нет почему-то в башне. Ну не странно ли? Допустим, я и сейчас в "обзоре" ивента могу ТОЧНО посмотреть и распланировать время на сбор нужных продуктов.
    А, забыл, в ивенте же не надо соперничать с другими игроками, азарта меньше, золота меньше вкладывается... ну да, ну да (при стандартном прохождении, не скоростном)
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    Я и не думала спорить. Но. Ни какие знаки, обозначающие приблизительность, меня не могут убедить, что 4=2,5 дней. 3=2,5 приблизительно - я ещё могу согласиться. И как вы думаете, если ваш работодатель вам посчитает отпуск из расчёта 4=2,5 дня и по такому же принципу приблизительности оплатит вам этот отпуск, то неужели, вы не имеете права задать вопрос относительно сроков? Вполне вероятно, что кому то подобная ситуация является приемлемой. И ещё момент. Разве в башне отменили соревновательность? Там тоже имеются призовые места, не так ли?
  • drakula2605 (RU1)drakula2605 (RU1) RU1 Публикаций: 106
    в других событиях окороме башень я не наблюдал   знака " приблизительность" там  есть просто место где указано  время  события и наводя на него  можно видеть  таймер события, а у ивентов  в сокращеном виде там где висят  задания там тоже не видно таймера а указано приблизительно время события в днях. Если сравнивать  данный вопрос с оплатой отпусков  то нужно понимать тот момент что устраиваясь на работу человек подписывает  трудовой договор в котором указаны  все пункты за что  и  как оплачивается,и отдельный пункт как и где оспаривается не согласие, а если  работать официально и без договора то там включается КЗоТ в статьях  которого все тоже указано, так  и в  игре  при регистрации игроки принимают  условия соглашения игры, как по мне здесь есть только один минус ибо при регистрации отсутствует галочка что игрок принимает данное соглашение и если он ее  не ставит  то его бы не пускало как во многих  других продуктах.И тогда  не было   никаких  вопросов  ибо изменения  чего либо прописаны в условиях игры.
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    Да Боже ж мой )) Гуманитарий, а каждую мою букву воспринимаете, как математик. Ну не пример по отпуску, ну подставьте под цифры любую другую ситуацию. Всё равно 2,5~3, ну или 2,5~2, но не как не 4, тут и без образования можно понять разницу. И не нужно каждый раз всех подряд тыкать носом в соглашение, не один вы его читали и осмысливаете. Хотите сказать, что все принявшие соглашение, не имеют права задавать вопросы. Это всего лишь вопрос. Не вижу большой проблемы вместо ~4 дня написать время ХХ.ХХ.ХХ.,как почти во всех инвентах и событиях. Тогда не будет ни лишних вопросов,ни раздражительности. Не нужно ловить рыбку в мутной воде.
  • drakula2605 (RU1)drakula2605 (RU1) RU1 Публикаций: 106
    О таймере со временем можно внести  предложение  в соответсветвующем разделе , а  не охать и ахать ай как плохо почему  не так как кто то хочет, и если это возможно то через какое то время может это и сделают, а о соглашении имелось ввиду только то что  многие ответы на задаваемые здесь вопросы есть там.
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    отредактировано 06.06.2018
    Я прекрасно понимаю, что вы мне объясняете. Если рыбная тарахтелка или любой другое событие требует чёткое количество и определённый продукт - нам всем понятно, задания выполняются не ~. Но при всём уважении, я как технарь не могу понять почему именно 4 а не 3 ближе к 2? А как гуманитарий удивляюсь, как с таким отношением к цифрам человечество вышло в космос, а не осталось в шкурах, рискуя быть съеденным плотоядными зверушками? Прям какая то "в городи бузына, а у Кыйви дядька". :D Пардон, только русские буквы на клавиатуре, не могу передать всю прелесть моего второго родного языка (живу в РФ, что не мешает мне чтить язык моих предков). :) 
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526

    Я только одно не пойму, почему у кого-то 2,5 дня получается? Половина 02.06 и окончание в ночь с 5 на 06.06 - это 3,5 дня, что и было обозначено как приблизительные 4 дня.

    А таймер без точных часов с первого запуска никого не радовал, просили, просят, ну и так далее... Наверно выгода от ускорений "про запас" видна невооруженным глазом, иначе пошли бы на встречу страждущим )

  • Пухарашка (RU1)Пухарашка (RU1) RU1 Публикаций: 409
    Таймер с точными часами, а не приблизительными давно просим, только толку нет. Точные часы можно видеть только на ЧЛ, всё остальное...

    Анди, спасибо вам за ваши замечательные таблицы по ивентам.  :):):):):)
  • Джонни (RU1)Джонни (RU1) RU1 Публикаций: 124
    Приношу свои извинения, про 2,5 дня я сказал, не подумав.
    Andy128 прав (причем дал простое понятное пояснение по датам).
    Что не отменяет сумятицы, внесенной дневным запуском башни и отсутствием полноценного таймера.
    Запрос в пожеланиях оставил, хотя наверное его проигнорят.


  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    У игрока башня встала. Хочется спросить: когда событие будет без багов?!!!


Sign In to comment.