Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение обновления 08.05.2018 - Записки в бутылке, Йо-хо-хо!

Здесь можно обсудить грядущее обновление.
«1

Комментарии

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Неожиданно все нравится) Пиратская тема, новый декор, улучшенная линейка.
    Не совсем понятно с деревней, но это мелочи, разберемся
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Из уточнений у КМ на тему линейки призов за активность. Как будут анализировать потребности игроков и изменять в связи с этим.

    "Мы анализируем информацию самостоятельно, а система награждения обращается к некоторым правилам и заполняет слоты наград соответствующим образом. Что касается потребностей - имеются в виду различные игровые предметы, используемые игроками, например, водоросли, предметы коллекций, сертификаты, итд., но мы также изучаем отзывы, и если, например, игроки пишут, что им не нравятся обычные корма для стойл в призовой линейке, мы добавляем в систему правило, которое убирает эти предметы из линейки призов."

    Т.о., уважаемые игроки, можно ожидать, что линейка призов за активность в ЧЛ со временем будет более оптимизированной, однако не стоит ждать, что она будет состоять сплошь из лицензий на добычу золота, златоцветов или золотых таинственных сундуков.
  • larisa.popova66 (RU1)larisa.popova66 (RU1) RU1 Публикаций: 821
    Аватарки классные!!
    Только пиратиха одна, да еще одноглазая)))) Но, все равно, хороша!
  • EkaterinaGamer6 (RU1)EkaterinaGamer6 (RU1) RU1 Публикаций: 531
    После обновления количество премиум кормов во всех менюшках равно - 9999+ (графический багг)

  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    отредактировано 08.05.2018

    Добрый день!
    В процессе ТР была проведена оптимизация кругового меню, чтобы избежать ситуации, когда слишком большие цифры на маленьком поле кругового меню наслаиваются друг на друга.


    Теперь, например, если в вашем инвентаре более 9999 элементов (кормов, удобрений), то в круговом меню вы увидите цифру 9999+. Реальную цифру вы можете в любой момент проверить в меню Управления фермой.
    Также в связи с тем, что у некоторой части игроков еще не полностью прошли изменения (новому файлу языковой поддержки требуется какое-то время на полную загрузку), возможен визуальный баг - 0 элементов.
    Самый простой способ убедиться, все ли у вас уже работает правильно: при загрузке вестника "Фермер-гонщик" текст под картинками отображается нормально.


    Из средств преодоления проблемы: перезагрузиться с выходом/заходом в игру, очистка браузера, кеша, куков.

    Post edited by Vasanta on
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    С календарем наши обожаемые разрабы постарались!!!!!!!!! Кто теперь только будет им пользоваться? Мудрецы йошкин кот!
  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    И чистка, и перезагрузка, и выйти/зайти - воз и ныне там. Как было +9999, так и есть :/
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    В меню так и будет показывать круговом теперь.
    Реальное количество проверьте на складе:
    Нижняя панель управления = > "Управление фермой" => вкладка "Потребности фермы"
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603

    Диалоговое окно для продукции деревни лиги


    Чтобы было понятно о чем речь:
    До обновления



    После обновления


  • МАРИЯ111 (RU1)МАРИЯ111 (RU1) RU1 Публикаций: 177
    Вот совсем неудобно это 9999+, пусть вернут как было.
  • EkaterinaGamer6 (RU1)EkaterinaGamer6 (RU1) RU1 Публикаций: 531
    отредактировано 08.05.2018
    МАРИЯ111 (RU1) написал:
    Вот совсем неудобно это 9999+, пусть вернут как было.
    Полностью поддерживаю, меня не смущали залезающие друг на друга цифры и было понятно чего и сколько
    Post edited by LadnoFF on
  • sveiki (RU1)sveiki (RU1) RU1 Публикаций: 138
    отредактировано 08.05.2018
    Согласна с предыдущими  "ораторами" )))
    Что за манера  у разрабов - одной рукой дают, второй отнимают (((
    У меня больше 100 тысяч этих кормов и цифры мне не мешали. 
    Зато можно сразу сориентироваться чего и сколько.
    А теперь лезь в меню управления фермой.
    Ранее испортили информацию производств и стойл, а теперь с кормами свистопляска.
    Вместо изменений в колесе по кормам вернули бы лучше информацию на колесе производств и стойл, когда видно сколько продукта на складе, а не отправляли бы в меню управления.
    Post edited by sveiki (RU1) on
  • Яготка (RU1)Яготка (RU1) RU1 Публикаций: 391
    Подскажите адрес, где проводятся голосования на facebook. Там какая то группа от биг фарм или что?
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Яготка (RU1) написал:
    Подскажите адрес, где проводятся голосования на facebook. Там какая то группа от биг фарм или что?
    Добрый день!
    Подробности по уже закончившемуся голосованию вы можете посмотреть по данной ссылке.
    И также обратите внимание на сообщения в твитере в правой части форума. В Facebook есть группы BF. Там всех желающих приглашали принять участие. Думаю это не в последний раз.



  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Vasanta написал:

    Добрый день!
    В процессе ТР была проведена оптимизация кругового меню, чтобы избежать ситуации, когда слишком большие цифры на маленьком поле кругового меню наслаиваются друг на друга.


    Теперь, например, если в вашем инвентаре более 9999 элементов (кормов, удобрений), то в круговом меню вы увидите цифру 9999+. Реальную цифру вы можете в любой момент проверить в меню Управления фермой.

    Скажите пожалуйста, а была хоть одна жалоба на то, что залезающие цифры кому-то мешают или просьба, что-то поменять с информативностью круга? Почему ломают, то что всех устраивает, а на наши просьбы изменить что-то к лучшему для игроков, или гробовое молчание, или отписки "подумаем", "рассмотрим"? Кому нужна эта оптимизация? У большинства игроков, количество кормов превышает цифру 9999. Каждый раз проверять их количество в меню управления затруднительно. Так все цифры были перед глазами и не надо было заморачиваться запоминать количество кормов, теперь чтобы свериться необходимо посетить меню управления! Зачем лишние телодвижения, кому это нужно? А как быть если у кого-то возникнут проблемы с пропажей кормов, как установить, когда это произошло, ведь не будешь перед каждой посадкой сверяться с меню. 
    В связи с вышеизложенным я прошу вернуть круговое меню в исходный вид, до нынешнего обновления!
  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    отредактировано 09.05.2018
    это наверно чтоб легче  наколоть было    в призах ведь  на чл   одни  корма и удобрения   и их чтоб не додать
    не всегда  ведь  полезешь  проверять  
    Post edited by LadnoFF on
  • Qooqosick (RU1)Qooqosick (RU1) RU1 Публикаций: 42

    Кто может объяснить, что делать с этим календарём? Мне этот гугл-аккаунт ну никуда не упёрся! Сперва на фейсбуке заставляли зарегистрироваться (знать бы ещё, кто это), теперь эта невнятная фигня. С какого перепуга я каждому сайту свои координаты должна давать? Они мне что, родные? Где там альтернативный вход?

  • МАРИЯ111 (RU1)МАРИЯ111 (RU1) RU1 Публикаций: 177
    А здесь нельзя где-нибудь календарь разместить? Мне тоже этот гугл нафиг не нужен.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Из объявлений модератора:

    LadnoFFLadnoFF Публикаций: 188Модератор ›
    30.04.2018 отредактировано 30.04.2018
    Разработав более оптимизированный инструментарий по внесению и корректировки данных в вышеуказанном глобусе он будет возвращен в игровой интерфейс. 
    Публикация Календаря событий будет проводиться видоизмененными источниками
    и доводиться до вашего сведения в удобной для вас форме

    Выделил фразу, которая меня больше всего интересует. Вас за язык никто не тянул и не заставлял такое написать, поэтому, пожалуйста доведите календарь до игроков RU сервера в удобной для нас форме, не на Гугле и Фейсбуке, а здесь на форуме или в игре, не на иностранном языке, а по русски, так как я например, из других языков знаю только матерный.
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/177790/izmeneniya-kalendarya-mirovogo-chempionata#latest

    А простой текстовый вариант так сложен для понимания? Вроде русским по белому все написано...



  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    В оффах и объявлениях от администрации содержится только. официальная. информация.
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Григорич (RU1) написал:
     но где гарантия, что через неделю в нем не появятся изменения. Тем более обещали сократить количество ЧЛ...

    Гарантий нет, если вы читали текст последнего обновления, там было написано, что календарь перемещен в гугл-документ, именно потому что в него могут при необходимости вноситься изменения комьюнити-менеджерами, а каждое изменение внутриигрового календаря раньше требовало проведения продолжительных технических работ, из-за этого, в том числе, возникали некоторые непредвиденные ошибки в игровом процессе.
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Григорич (RU1) написал:
    А простой текстовый вариант так сложен для понимания? Вроде русским по белому все написано...
    Сезон скачек: Кошачий кубок     01.05.- 31.05.2018


    Атланта спасибо, но соглашусь с Марией, выглядит как пример, тем более начинается с ошибки. 
    Для понимания он не сложен и написан русским по белому, но где гарантия, что через неделю в нем не появятся изменения. Тем более обещали сократить количество ЧЛ...
    Об изменениях нам сообщат, ЧЛ по отсутствию таймера вычислим, ну точно не повод для переживаний.
    Вот по новой менюшке кормов хочется сказать - "не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо", а уж по событиям: работают - уже счастье)) 
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Vasanta написал:
    Григорич (RU1) написал:
     но где гарантия, что через неделю в нем не появятся изменения. Тем более обещали сократить количество ЧЛ...

    Гарантий нет, если вы читали текст последнего обновления, там было написано, что календарь перемещен в гугл-документ, именно потому что в него могут при необходимости вноситься изменения комьюнити-менеджерами, а каждое изменение внутриигрового календаря раньше требовало проведения продолжительных технических работ, из-за этого, в том числе, возникали некоторые непредвиденные ошибки в игровом процессе.
    Vasanta спасибо, текст обновления я читал, но я не понял почему календарь переместили в гугл. Если изменения тяжело вносить внутри игрового календаря, то сделайте, по аналогии с календарями на март и апрель, календарь событий на май, здесь на форуме. И вносите изменения сколько хотите, только своевременно.
    Еще раз спасибо за Ваши пояснения, глаз радуется сколько присутствия модератора стало на форуме после почти месячного затишья!
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Григорич (RU1) написал:
    Vasanta спасибо, текст обновления я читал, но я не понял почему календарь переместили в гугл. Если изменения тяжело вносить внутри игрового календаря, то сделайте, по аналогии с календарями на март и апрель, календарь событий на май, здесь на форуме. И вносите изменения сколько хотите, только своевременно.
    Еще раз спасибо за Ваши пояснения, глаз радуется сколько присутствия модератора стало на форуме после почти месячного затишья!

    Календарь событий на Мировой Чемпионат опубликован на форуме ранее, если будут вноситься изменения в google-календарь, мы также будем уведомлять вас об изменениях в официальных объявлениях. На самом деле это удобный инструмент, т.к. к нему можно обратиться даже не выходя на форум в поисках публикации. Но, как говорится, мы идем навстречу вашим пожеланиям.
    И спасибо за добрые слова.
  • Николай 39 (RU1)Николай 39 (RU1) RU1 Публикаций: 33
    Верните пожалуйста всё как было с кормами,так не удобно лазить куда то.
  • Натали777 (RU1)Натали777 (RU1) RU1 Публикаций: 56
    Разбавлю темку своим нелепым вопросом.  :p Скажите что за сельхозярмарка намечается?

  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    отредактировано 10.05.2018
    Натали777 (RU1) написал:
    Разбавлю темку своим нелепым вопросом.  :p Скажите что за сельхозярмарка намечается?

    Добрый день!
    Об этом мы сообщим вам позже. Небольшая интрига :) Надеемся, что вам понравится.
    Ну а пока можно строить предположения.
  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    По части интриг у меня есть вопрос.
    Обещанного 3 года ждут, а на 4й забывают...
    Но я все жду!
    Будет ли 4я ферма???
    У меня запас декора приличный, закрома трескаются.... жду-жду.

    П.С. Всем "фукающим" сразу отвечу - это моя хотелка! не агитирую и не призываю
    Мечтать не вредно :)

    Мечтаю.... чтобы постоянной была конфетная ферма, вот!
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    rrenja (RU1) написал:
    ... У меня запас декора приличный, закрома трескаются.... жду-жду.


    в оффах писали. что на 4ой будет свой собственный декор. так что можно впрок не запасаться
Sign In to comment.