Начало Russian Официальные объявления

Объявления от администрации

11433

Комментарии

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Список исправлений в сегодняшнем обновлении ( 09-01-2018):

    - уведомления о наградах в МЧ (зеленый восклицательный знак) теперь будут появляться даже если у Вас выключено окно с уведомлением о наградах в МЧ;

    - пригласительные письма для друзей, отправленные из игры теперь можно отправить снова (ошибка исправлена);

    - кошачьи шармы, построенные с момента первоначального удаления сломанных кошачьих деревьев, снова начнут выпадать;

    - кнопка в виде зеленой стрелки «Перейти к производству данного ингредиента» в пекарне теперь приведет Вас к тому зданию, где этот элемент производится;

    - декоративные украшения, доступные для приобретения ограниченное время теперь будут показаны в окне тематического события;

    - кнопка "i" на левой панели с заданиями снова появится и будет информировать игроков, если на данный момент у них нет доступных заданий, когда у них нет активных квестов;

    - в окне у торговца Чемпионата больше не будет неправильно отображать ограничение для хранения для декоративных предметов «Ящики фестиваля урожая» и вместо этого будет указано, сколько их уже доступно в Вашем инвентаре;

    - кнопка закрытия диалогового окна с предложением о покупке аватара (кактус с одного из сезонов скачек) была исправлена, чтобы убедиться, что окно предложения закрывается правильно;

    - при покупке, в сезон скачек, дополнительного топлива (несколько раз подряд) больше не приведёт к остановке отображения таймера.

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Ивент для цветочной фермы приедет в 16.00 по мск
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 10.01.2018

    Важное сообщение!

    Только что получила официальное подтверждение - в этот раз на РУ сервере не будет запущен чемпионат лиг (далее ЧЛ), поэтому в игре и не появился таймер ЧЛ.

    Такое решение было принято из-за проблем с  РУ сервером, которые произошли в последний раз, когда ЧЛ был запущен на нём.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Компенсация отсутствия ЧЛ на РУ сервере будет обсуждаться с продюсером игры.

    К сожалению, пока не сообщается когда и в каком виде она будет предоставлена.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Информация по событиям вида "Трудолюбие" в ближайшем месяце:

    - с 15-го по 18-е января анонсировано "Трудолюбие (игрок против игрока, версия ферма)";
    - с 24-го по 27-е января в игре планируется к старту "Трудолюбие для Лиг".

    Таким образом, до завершения МЧ в игре не запланировано "Рыбное Трудолюбие".

    П.С.: вероятность изменений есть, но она ничтожно мала.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Уважаемые игроки, если для игры Вы используете отдельный проигрыватель Flash Player, то не забудьте обновить его версию, сейчас уже доступна 28 версия.

    Ссылка для скачивания - https://fpdownload.macromedia.com/pub/flashplayer/updaters/28/flashplayer_28_sa.exe

    Подробная информация по теме "Отдельный проигрыватель FP" представлена здесь => https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/comment/3590561/#Comment_3590561

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Сегодня (15 января) планируется проведение хотфикса в игре с короткой остановкой серверов.

    Исправление направлено, главным образом, на восстановление возможности участия игроков (с игровыми уровнями от 41 по 64) в событии "Трудолюбие".


    Подробности о времени проведения будут предоставлены позже.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 16.01.2018
    Сегодняшний хотфикс, включает в себя (запланирован на 18:45 по московскому времени):

    - исправление для события "Трудолюбие", очки теперь могут быть собраны для всех игроков. Мы не сможем зачислить очки, которые не были заработаны из-за ошибки в игре, но текущие очки не будут затронуты, и игроки могут продолжить событие;
    - команда предоставляет игрокам компенсационный пакет за ошибки в событии "Трудолюбие", в него включены: специальные семена, премиум-корма, премиум-перегной и бонус на производство со стойл (только для яиц, а не общий усилитель);
    - команда также будем компенсировать нехватку баллов МЧ за последний ЧЛ (кроме России, так как событие не было активно на РУ сервере). Было подсчитано приблизительно, сколько очков каждый счет мог бы получить в событии, и эти очки будут добавлены к счетам игроков. Вместо этого Россия получит прямой мультипликатор, включенный в расчет рейтинга своего сервера, эквивалентный тому, что игроки РУ сервера могли бы заработать во время неактивных событий. Никакие личные очки или усилители не будут добавлены для игроков РУ сервера.

    П.С.: так как ЧЛ не был активирован на РУ сервере, команда не может рассчитать, сколько очков каждый конкретный игрок мог заработать. Вместо этого, когда команда подсчитает результат МЧ в среду (17-го января), рейтинг РУ сервера будет скорректирован таким образом, что общий счет сервера не пострадает. В то же время, очки игроков РУ сервера не изменятся, но счет самого сервера будет более справедливым, несмотря на то, что игроки сервера не смогли принять участие в некоторых событиях МЧ.

    П.П.С.: бонус на производство не был включён в компенсацию за ошибку в событии "Трудолюбие", упоминание о нём было ошибочно. КМ CM_Hunter приносит свои извинения за ошибку в предоставленных данных по компенсации.
    Post edited by iIi13 (RU1) on
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 15.01.2018

    В виду необходимости сосредоточить внимание на исправлении ошибки в событии "Трудолюбие",  окончательная информация по компенсационному пакету за неисправные события в игре, исключительно для игроков РУ сервера, будет представлена позже (скорее всего завтра, то есть 16-го января).

    П.С.: компенсация, выданная сегодня (15-го января после хотфикса в событии "Трудолюбие") - это общая компенсация для всех игроков на всех игровых серверах за ошибку в текущем событие "Трудолюбие" (формат игрок против игрока). Ошибка заключалась в том, что игроки с 41 по 64 уровень не могли принять участие в данном событии.

    Post edited by iIi13 (RU1) on
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Информация по событию "Трудолюбие" для тех игроков, которые при сборе продукции не получают начисления очков:

    "Если игроки по-прежнему не получают очки в событии, они могут попробовать пропустить текущий ящик за золото, чтобы перейти на следующий ящик и начать набор очков события. Те игроки, которые произведут пропуск ящика, чтобы продолжить участие в событии, могут связаться со службой поддержки для возврата золота, используемого для этого пропуска, но * только один пропуск будет компенсирован*. Если Вы осуществили пропуск ящика и все еще не получаете очки в событии, пожалуйста, не пытайтесь продолжать пропускать ящики, поскольку команда поддержки предоставит золото только для игроков, которые в настоящее время не могут играть в событии и только для одного пропуска действия!"
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Уважаемые игроки, обратите, пожалуйста, внимание.

    Чемпионат лиг для серверов: России, Великобритании и Испании будет запущен раньше, чем планировалось до этого. Новые даты события следующие:

    >с пятницы 19-го января с 14:00 до среды 24-го января до 01:29 (время московское).

    Это сделано для того, чтобы команда могла проконтролировать старт ЧЛ на данных серверах и предпринять оперативные меры в случае возникновения каких-либо ошибок. Более того, данный ЧЛ будет настроен таким образом, чтобы в случае возникновения серьёзных проблем с ним, команда смогла отменить данное событие только на этих конкретных серверах, не прибегая к отмене ЧЛ на всех игровых серверах одновременно.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Компенсацию игрокам за произошедшие ошибки в событиях в игре за прошлый месяц планируется выдать в конце января.

    Точная дана начисления компенсации и её состав будут сообщены дополнительно.

    Касательно колеса фортуны для МЧ сообщается, что данное событие не будет активировано в текущем МЧ.


  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    18 января 2018 года в игре был проведён хотфикс, он содержал в себе исправления ошибок, с которыми столкнулся РУ сервер при последних запусках ЧЛ.

    Сейчас в игре доступен таймер ЧЛ, при возникновении каких-либо проблем в ЧЛ, просьба сообщить о них в данной теме - https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/122119/chempionat-lig.

    Спасибо.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Сегодня (19 января) запланирован ещё один хотфикс в игре для серверов: России, Великобритании и Испании.
    Ориентировочное время старта исправления - 12:20 по московскому времени.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Командой разработчиков принято решение не отменять ЧЛ на РУ сервере досрочно, так как только часть лиг затронута проблемой сброса очков (некоторые Лиги в бронзовых дивизионах, несколько случаев в новичках и серебре). Подавляющее большинство Лиг продолжает получать очки в ЧЛ, а так же награды за активность.

    Вопрос о компенсации, затронутым ошибкой Лигам, будет рассмотрен после завершения ЧЛ и о принятом решении будет сообщено дополнительно.

    Команда приносит свои самые искренние извинения за произошедшие ошибки в Чемпионате лиг.

  • LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    отредактировано 24.01.2018
    Состав текущего хотфикса:
    - Исправлены ошибки с наградами Мирового Чемпионата
    (декор с некорректным уровнем Счастья, ошибки выдачи)
    - Колесо фортуны Мирового Чемпионата скорректировано, без очков Мирового Чемпионата 
    - Новое Золотое Колесо Фортуны, аналогичное как на "Черную Пятницу"

    Дополнение
    - Ивент Три Свадьбы, одна суматоха. Сбор Жемчуга производится иным методом. 

    Post edited by LadnoFF on
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Теперь получить жемчуг в событии "Три свадьбы и одна суматоха" можно при отправке рыбака Олега рыбачить - как с лодок, так и отдельно (через мини-игру Рыбалка жемчуг начисляться не будет).

    Данное изменение обусловлено тем, что именно таким образом и задумывалось изначально на данном шаге ивента получение жемчуга.


    В связи с тем, что Колесо фортуны МЧ было скорректировано до завершения текущего МЧ, оно спланировано к запуску в игре в ближайшую неделю. При получении подробностей будет сообщено дополнительно.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 24.01.2018
    При начислении монет МЧ не будет всплывающих окон для игроков, которые в этот момент будут находиться в игре, только для тех, кто будет оффлайн.
    Ориентиром послужит факт получения сообщения, содержащего рейтинги серверов, в тот же момент Вам будут начислены монеты МЧ.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 25.01.2018
    В ближайшее время в игре запланирован хотфикс, он исправит отсутствие соседей (рабочие на фермах) и некоторые ошибки, возникающие при улучшении собачий конуры (часть игроков не могла играть на ФД и ЦФ).
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Хотфикс проведён без отключения игровых серверов.
    Необходимо только перезапустить игру.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    В игре (РУ сервер) отсутствует таймер для ЧЛ в связи с выявленными в прошлом запуске проблемами для части Лиг в бронзовых дивизионах (также были зафиксированы случаи сброса рейтинга ЧЛ в новичках и серебре).

    Разработчики приняли решение не запускать данное событие на нашем сервере, чтобы игрокам не пришлось снова сталкиваться с ошибками, которые ещё не исправлены окончательно.

    П.С.: вопрос о компенсации будет задан в понедельник.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    Сегодня (29 января) в районе 15:30 по московскому времени был проведён хотфикс без отключения игровых серверов.

    Он был направлен на корректировку календаря МЧ.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 20.02.2018
    Календарь событий, официально подтверждённый КМ-ом (время указано московское):

    - с 30-го января 16:00  до 5-го февраля 15:59: недельный ивент "Кулинарная кампания";
    - с 1-го по 4-ое февраля: Трудолюбие для Лиг (конкретных данных по времени пока нет);
    - со 2-го февраля 11:00  по 8-ое февраля 23:59: недельный ивент "Загадочная Азия";
    ОТМЕНЁН ДЛЯ РУ сервера - с 4-го по 8-ое февраля: Чемпионат Лиг (конкретных данных по времени пока нет);
    ОТМЕНЁН ДЛЯ РУ сервера - с 5-го февраля 16:00 по 8-ое февраля 15:59: событие "Школа Синкей-Суяку";
    - с 5-го февраля 16:00 до 2-го марта 15:59: временная ферма - Зимняя ферма викингов;
    - с 6-го февраля 01:59 по 16-ое февраля 01:29: ивент "День святого Валентина";
    - с 10-го по 13-ое февраля: Рыбное Трудолюбие (конкретных данных по времени пока нет);
    - с 9-го февраля 01:59 по 19-ое февраля 01:29: событие "Спасение золотых рыбок";
    - с 9-го февраля 11:00 по 15-ое февраля 23:59: недельный ивент "Прямо как на Гавайях";
    ОТМЕНЁН ДЛЯ РУ сервера - с 14-го по 18-ое февраля: Чемпионат Лиг (конкретных данных по времени пока нет);
    ОТМЕНЁН ДЛЯ РУ сервера - с 14-го февраля 16:00 по 17-ое февраля 14:59: событие "Школа Синкей-Суяку";
    - с 14-го февраля 16:00 по 20-ое фквраля 15:59: недельный ивент "Три свадьбы и одна суматоха";
    - с 16-го февраля 01:59 до 3-го марта 01:59: событие "Китайский Новый Год";
    - с 16-го февраля 11:00 по 22-ое февраля 23:59: недельный ивент "Не от мира сего";
    - с 19-го по 23-ое 18-го по 22-ое (выяснено по факту старта события 18-го числа) февраля: Трудолюбие в версии игрок против игрока, без участия Лиг  (конкретных данных по времени пока нет);
    - с 24-го по 27-ое 23-го по 26-ое февраля: Трудолюбие для Лиг (конкретных данных по времени пока нет);
    - с 23-го февраля 11:00 по 1-ое марта 23:59: недельный ивент "Назад к природе";
    - с 28-го февраля по 4-ое 3-тье марта: Чемпионат Лиг (конкретных данных по времени пока нет).

    П.С.: стоит заметить, что изменения в предоставленных данных не исключены.
    Post edited by iIi13 (RU1) on
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    В ближайшее время Русский и Итальянский игровые сервера будут перезагружены с целью разрешения проблем входа в игру, после завершения временной фермы.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838

    РУ сервер перезагружен.

    Вход в игру восстановлен.

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Из-за перезагрузки игровых серверов произошел сброс рейтинга в событии "Школа Синкей-Суяку".
    Команда компенсирует игрокам купленные монеты Фуку Цуо для данного события, если их рейтинг был обнулён.

    О сбросах в недельных ивентах и 0 ваучерах за конфетную ферму информация будет передана сегодня команде.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Касательно старта события "Трудолюбие для Лиг" - команда намеренно не указала в календаре данные по времени его старта и завершения.

    В будущем команда переключится на такую систему, где события будут объявлены всем игрокам заранее, с указанием дат, но для них не будет указываться время старта/завершения.
    То есть все игроки будут иметь точный обзор дней по грядущим событиям, однако, без времени их начала.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Игроки, у которых произошел сброс набранных очков МЧ из-за вчерашней перезагрузки серверов, могут обратиться в ТП. Каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке.

    Какие решения будут приняты, не сообщается, но курирующий КМ рекомендовал пострадавшим игрокам написать в ТП.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Монеты  МЧ команда постарается начислить сегодня 31-го января (крайний срок завтра 1-го февраля), но это будет зависеть от того, как пройдёт обновление.

    Торговец с монетами МЧ вернется позже на этой неделе.
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 20.02.2018
    К сожалению, игрокам, которые не получили с компенсацией декор за 5-ую главу в событии с Сантой, необходимо обратиться с запросом в техническую поддержу.
    Post edited by iIi13 (RU1) on
Sign In to comment.