Начало Russian Архив форума

Для компании GoodGamesStudious о соблюдении законности на территории РФ

Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346

Здравствуйте Melkor666,
* * * УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРЕМЕННОЙ БЛОКИРОВКЕ АККАУНТА * * *
Аккаунт: Melkor666
Игра: Big Farm
Сервер: Россия 1
Время блокировки: 6 часов
Причина: Преследования в игре через личные сообщения/чат. Эта категория включает в себя как прямые, так и завуалированные выражения преследований других игроков.
Действия, описанные выше, были признаны сотрудниками Поддержки Goodgame Studios как недопустимые. В результате, Ваш аккаунт получил 6 часовую блокировку и будет недоступен в течение указанного периода. Эта временная блокировка вступит в силу в момента Вашего следующего входа в аккаунт.
Просим обратить Ваше внимание, что поведение такого рода неприемлемо и непозволительно в наших играх и услугах. Каждый последующий инцидент такого рода может привести постоянной блокировке аккаунта без возможности восстановления.
Благодарим Вас за понимание.
Пожалуйста, посетите http://www.goodgamestudios.com/terms_ru.html для получения дополнительной информации и повторного ознакомления с нашими Условиями использования.
С уважением,Goodgame Studios Customer Service
http://support.goodgamestudios.com
http://www.goodgamestudios.com/
http://www.goodgamestudios.com/forums/

Очень любопытное письмо, с обтекаемыми фразами и без предоставления доказательствB). Хотя на хамство в личку я редко обращаю внимание, но иногда приходится отвечать, и я никогда не выношу это на форум, в отличие от некоторых.

Скажу следующее:

Быдлом всегда легче управлять, делать из него рабов, угнетать и качать деньги. Дабы не быть таким, следует получать знания и защищать свои права. Этот пост будет интересен в первую очередь игрокам Онлайн игр, которые сталкиваются с так называемыми бесплатными играми Free to Play, которые зачастую оказывают услуги низкого качества, но берут за это не малые деньги.

Прикрываются они всегда тем, что программу-клиент и доступ к серверу игрок получает бесплатно. Это правда, но что бы играть - осваивать игровой мир и соревноваться с другими игроками, вам всегда требуются некие этапы развития, достижения и открытия, типа уровней персонажа, комплектов экипировки, редких вещей дающих значимые бонусы. Разработчик создавая эти достижения идёт на различные хитрости, затрудняя их получение, при этом, предоставляет возможность выбора - заплати и облегчи свою жизнь или страдай, отдавая жизнь (здоровье и время, а ведь эти блага - бесценны) на достижение того же самого результата. Другими словами: они создают искусственные условия, посредством игровых правил, игровой механики, ограничений и условностей для создания мотивации потратить деньги. При этом бесплатность, т.е. безвозмездный характер обязательств, весьма условна, поскольку в любом случае, игрок получая блага, отдает свои взамен. Всё бы ничего, любой труд должен быть оплачен, но качеству сервиса (продукта) не уделяется должного внимания. А взымать плату за некачественный сервис, не законно.

Разработчики таких развлекательных сервисов (онлайн игр) идут на всевозможные ухищрения дабы избежать различного рода разбирательств. В том числе, размещают на сайте игры так называемые Лицензионные соглашения, которые игрок должен принять прежде чем получит право доступа к содержимому.

По правовой природе такие лицензионные соглашения являются публичным договором, поскольку ориентированы не на конкретного пользователя купившего программный продукт, а на неопределенный круг пользователей - потребителей услуг, которым предоставляются равные права и обязанности, регулируются аналогичные отношения по потреблению одних и тех же услуг, заключаются с любым обратившимся физическим лицом. Разработчики умышленно подменяют понятия, пытаясь представить эти Лицензионные соглашения в качестве Лицензионного договора. Однако, согласно норм российского законодательства, такой договор заключается в письменной форме, а не соблюдение формы договора, влечет его недействительность.

Такие Лицензионные соглашения, как правило, содержат существенные ограничения прав потребителя, отказ от гарантий качества услуг, не предусматривают ответственность исполнителя и тп. Все это противоречит законодательству о защите прав потребителей. Кроме того, как правило, сайт исполнителя не содержит всей предусмотренной законом информации об услугах, необходимой потребителю.

Одним из случаев злоупотребления со стороны исполнителя является блокировка доступа к сервису (игре), попросту говоря "Бан". Не всегда такие блокировки обоснованы т.к. зачастую связаны с низким качеством сервиса и возникающими в ходе его использования непредусмотренных разработчиками способов получения игроками "игровой наживы" или к.л. недокументированных "абюзов" игровой механики. Эти нарушения нигде не описаны. По сути, эти проблемы не должны волновать потребителя, если конечно они не связаны с использованием незаконных, уголовно-наказуемых методов (взломов, ддос атак и т.п.). Потребитель должен получать качественный продукт - услугу.

Пример обращения в Роспоребнадзор в связи с блокировкой доступа к игровому сервису

В прокуратуру тоже можно обратиться (особенно в случае, если место нахождения исполнителя не известно), т.к. согласно ст. 1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»: в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

-надзор за исполнением законов органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
-надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Обращения можно направлять в электронном виде, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" №59-ФЗ, они подлежат рассмотрению в общем порядке, т.е. в том же порядке, что и письменные обращения, главное при их оформлении указывать все необходимые сведения: ФИО, реальный обратный адрес и тп.

В заключении отмечу:
- Услуга вам оказывается у вас дома, на вашем конечном оборудовании (компьютере), а не где-нибудь в Нидерландах. Услуга оказывается через программу-клиент, которая установлена на вашем компьютере.
- Бесплатно вам предоставляется программа-клиент и доступ к серверу.
- Целью деятельности любой коммерческой организации является - получения прибыли. Поэтому любые заявлении о бесплатности программного продукта не имеют оснований.
- Исполнитель несет большие финансовые затраты на содержание серверов, их поддержку и разработку.
- Понятия "донат" в российском законодательстве нет. "Пожертвование" (ст. 582 ГКРФ) - дарение вещи или права в общеполезных целях. Содержание развлекательных сервисов (онлайн игр) к таким целям не относится.

Российское законодательство базируется на нормах международного права, так что каких-то кардинальных различий с законодательством других стран в сфере защиты прав потребителя, особенно бывшего постсоветского пространства, нет.

В заключение: Вы, компания GGS и ваши сотрудники можете заблокировать мой аккаунт навсегда, но если думаете, что все это так просто закончится, то глубоко заблуждаетесь
B). Достаточно иногда толкнуть камешек, чтобы обрушилась лавина. Неуважения к себе в виде банов по сомнительным основаниям - не потерплю.  

Комментарии

  • кофф (RU1)кофф (RU1) Публикаций: 36
    Melkor666 (RU1) написал:

    - Понятия "донат" в российском законодательстве нет. "Пожертвование" (ст. 582 ГКРФ) - дарение вещи или права в общеполезных целях. Содержание развлекательных сервисов (онлайн игр) к таким целям не относится.


    Мы пойдем простым логическим путем. — Пойдем вместе (с)

    "Пожертвование" является добровольным действием. Таким образом, как можно что-то пожертвовать "в общеполезных целях", а затем возмущаться несоответствию качества?
    Масса недовольства по игре, но кичиться "я заплатил"... так никто же не заставлял

  • Shaitan (RU1)Shaitan (RU1) Публикаций: 84
    Вы уж извините, не хочу "хайпать" на Вашем горе 6 часового бана, но Вы,
    как человек весьма умный и незаурядный, подчас весьма противоречивы.
    Ваш пост настолько обширен в плане юридической подготовки и отсылов,
    что в нем все явнее и явнее проступает мысль -
    А кто этот Герой(ня), и что он(а) высказал(а), что повлекло такую бурную реакцию и каземат?
    Мы настойчиво просим, даже требуем "деталей", раз уж "..и я никогда не выношу это на форум, в отличие от некоторых", раз уж вынесли.
    Нельзя нас так жестоко интриговать и оставлять без ответа.

    "Быдлом всегда легче управлять, делать из него рабов, угнетать и качать деньги. Дабы не быть таким, следует получать знания и защищать свои права."
    Это тут зачем? Все испортили только.
    И уж простите, информационный посыл таков, что вы быдло, не защищаете свои права, рабы восстаньте - я Спартак открою вам всю правду и поведу вас куда-то-туда.
    Надо быть добрее и проявить чуткость, люди это оценят.

    Не хочу проводить параллели: Та битва в ссылке чем окончилась-то?
    4-й год тяжбы? Зная Вашу порядочность про права на публикацию даже не спрашиваю.



    Ну хоть тут ссылки на источники, в отличии от многих
    "информационно подкованных активных игроков"
  • Лариса40 (RU1)Лариса40 (RU1) RU1 Публикаций: 117
    Shaitan (RU1) написал:
    Вы уж извините, не хочу "хайпать" на Вашем горе 6 часового бана, но Вы,
    как человек весьма умный и незаурядный, подчас весьма противоречивы.
    Ваш пост настолько обширен в плане юридической подготовки и отсылов,
    что в нем все явнее и явнее проступает мысль -
    А кто этот Герой(ня), и что он(а) высказал(а), что повлекло такую бурную реакцию и каземат?
    Мы настойчиво просим, даже требуем "деталей", раз уж "..и я никогда не выношу это на форум, в отличие от некоторых", раз уж вынесли.
    Нельзя нас так жестоко интриговать и оставлять без ответа.

    Обеими руками поддерживаю  - если уже разборка вынесена на форум,то хотелось бы увидеть скрины того,из-за чего был дан бан.Если уже мы все вовлечены и нам предлагается быть судьями,то  хотелось бы выслушать и вторую сторону.А без этого много букв читать бесполезно,а тем более вникать в их суть,написанную тяжелым канцелярским языком.
    Итак,подробности в студию.Ждем.
  • Лариса40 (RU1)Лариса40 (RU1) RU1 Публикаций: 117
    pavi (RU1) написал:
    Хотелось бы конкретики от забанивших, скрины, примеры разговоров. Бан-то на пустом месте, как надо понимать.
    Забанившие Вам отчитываться не должны.Они указали забаненному причину

    Причина: Преследования в игре через личные сообщения/чат. Эта категория включает в себя как прямые, так и завуалированные выражения преследований других игроков.

    А скрины,примеры разговоров мы просим у забаненного,если он считает,что бан на пустом месте.В принципе,чтобы получить бан,как Вы пишете,на пустом месте,нужно сильно постараться.
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    отредактировано 11.01.2018
    интересная дискуссия) и, кстати, одно из правил заключается в том, что решения о модерации не должны обсуждаться публично. так что, не стоило указывать причины.
    Post edited by v77-77 (RU1) on

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл