Начало Russian Гайды и советы

Тренировка лошадей

24

Комментарии

  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952
    от 70 и выше получалось правда кого знаю у всех эффекты для своей тренировки, и когда надо перейти в алмаз покупали топливо за золото ( это когда надо выиграть 50 раз в платине 1) Я один раз там была на 81 уровне моих лошадей но трата золота того не стоит.
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 30.09.2016
    Godvil (RU1) написал:
    Очень любопытно,  какого уровня должна быть лошадь,  что бы попасть в Алмаз?

    Докладываю)))) В Алмазе (на данный момент) нет ни одной лошади ниже 100 ур. Все выше. Моя 125 ур. Лошади ниже 100 ур. уже не конкурентноспособны. В первых турнирах они пробивались, но сейчас уровень вырос.
  • Krabs (RU1)Krabs (RU1) RU1 Публикаций: 221
    TatkocherGamer (RU1) написал:
    Докладываю)))) В Алмазе (на данный момент) нет ни одной лошади ниже 100 ур. Все выше. Моя 125 ур. Лошади ниже 100 ур. уже не конкурентноспособны. В первых турнирах они пробивались, но сейчас уровень вырос.
    Спрашиваю потому что у меня 109,   набрал чуть больше 1100 очков,  не пропустил ни одного дня соревнований,  ни литра топлива  :(        
     и вообще не был в алмазе ни разу :(
    Поэтому и вопрос возник,  как же туда люди то попадают?   :)))
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 30.09.2016
    Godvil (RU1) написал:

    Спрашиваю потому что у меня 109,   набрал чуть больше 1100 очков,  не пропустил ни одного дня соревнований,  ни литра топлива  :(        
     и вообще не был в алмазе ни разу :(
    Поэтому и вопрос возник,  как же туда люди то попадают?   :)))
    По блату)))) Золото на топливо не трачу, но попадаю почти всегда. До недевнего времени коник мой был 113 ур и было очень тяжко.Женился,  прокачался до 125 ур и стало намного легче. А вообще кроме уровня важны еще и доп.качества. Когда скрещиваю, то все просчитываю по опубликованной в какой-то теме (не помню где точно) формуле, чтобы получить одно из качеств по максимуму. Вот за счет этого что-то и получается. Да еще и как повезет. Вызовут моего коня в той дисциплине, которая у меня сильная, то очки на месте, а если нет, то очки снимаются. Вот как-то так))))
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    Godvil (RU1) написал:
    Спрашиваю потому что у меня 109,   набрал чуть больше 1100 очков,  не пропустил ни одного дня соревнований,  ни литра топлива  :(        
     и вообще не был в алмазе ни разу :(
    Поэтому и вопрос возник,  как же туда люди то попадают?   :)))
    Кроме уровня лошади большое значение имеют эффекты разведения.
    Универсальная лошадь  с разными эффектами будучи выше по уровню, будет проигрывать лошади с с меньшим уровнем тренировок но  имеющую высокие эффекты разведения в  отдельно  взятой дисциплины (как  к примеру прыгучесть в конкуре и.т.д.) Точно также одинаковые по уровню тренировок лошади но имеющая более высокие  эффекты разведения  будет иметь преимущество )
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Подскажите, на каком уровне лошади при скрещивании увеличивается количество слотов для эффектов разведения? И еще вопрос. Я только недавно Рынок открыл, каких самых лучших лошадей вы там покупали и за сколько?
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    10 или выше: первый слот
     20 или выше:  второй слот
     35 или выше:  третий слот
     50 или выше:  четвертый слот
     70 или выше:  пятый слот
    90 или выше:  шестой слот
    Покупала 57-58 ур. У меня выше не было. Цену точную не помню, примерно 500-600 тыс подков. За золото коников не покупаю.
  • Мачо в Пончо (RU1)Мачо в Пончо (RU1) Публикаций: 740
    angemon (RU1) написал:
    Подскажите, на каком уровне лошади при скрещивании увеличивается количество слотов для эффектов разведения? И еще вопрос. Я только недавно Рынок открыл, каких самых лучших лошадей вы там покупали и за сколько?
    Если только начали заниматься лошадьми , тогда вам будет небесполезно почитать вот это ( во избежание чрезмерных и ненужных трат ) 

    Экономная схема.

    Во-первых, если подков не много-не используем интенсивные тренировки. Тренируем (на 5-ом уровне строений) максимум по 2000 подков.

    Во-вторых, если подковы кончились совсем-тренируем по-минимум-по 20 подков, ведь есть еще бонус +5 баллов, т.е. 1 балл будет стоить не 10 подков, а меньше 3 подков.

    Ну и самое главное: до каких показателей тренировать.

    Есть 7 уровней - по количеству эффектов разведения (слотов): назовем нулевой уровень - без слотов, первый уровень - 1 слот,2-ой - 2, и т.д. до 6 уровень - 6 слотов.

    Чтобы получить 1-ый уровень, надо скрестить 2 нулевых с показателями сила, выносливость и ловкость по 10.

    2-ой - скрестить 2 первых с показателями по 20

    3-ий - скрестить 2 вторых с показателями по 35

    4-ый - скрестить 2 третьих с показателями по 50

    5-ый - скрестить 2 четвертых с показателями по 70

    6-ой - скрестить 2 пятых с показателями по 90

    Чем выше уровень, тем меньше подков надо для кача. Т.е. чтобы качнуть, например,выносливость лошади 2-ого уровня с 20 до 21 - нужно совсем мало подков. Такой же кач (выносливость с 20 до 21) для лошади 1-го уровня требует в несколько раз больше подков, ну а для 0-го уровня - нереально много подков.

     

    ИТОГО, схема кача:

    1) без слотов тренируем все показатели РОВНО до 10 (это около 700 подков на каждый показатель). Делаем 2 таких лошади, скрещиваем их и получаем лошадь с 1 слотом. (нужно 2 денника)

    2) с 1 слотом - РОВНО до 20. Скрещиваем 2 таких - получаем с 2 слотами. (нужно 3 денника)

    3) с 2 слотами - РОВНО до 35. Скрещиваем 2 таких - получаем с 3 слотами. (нужно 4 денника)

    4) с 3 слотами - РОВНО до 50. Скрещиваем 2 таких - получаем с 4 слотами. (нужно 5 денников)

    5) с 4 слотами - РОВНО до 70. Скрещиваем 2 таких - получаем с 5 слотами. (нужно 6 денников)

    6) с 5 слотами - РОВНО до 90. Скрещиваем 2 таких - получаем с 6 слотами. (нужно 7 денников)

     7) с 6 слотами - максимальный уровень. Это будет сильнейшая лошадь, которую можно будет качать до упора. Думаю, остальные лошади будут не нужны.

  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Всем спасибо за ответы B) Хочу уточнить вот что: количество итоговых слотов зависит только от уровня скрещиваемых лошадей или еще и от того сколько слотов у них? Например если я скрещу 50 уровень с 2 -мя слотами и 50 уровень с 1 слотом? Я сколько слотов получу? 4?
  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952
    Про 50 не знаю, скрещивала 70 уровни они были покупные и по одному эффекту после того как скрестила вместо 5 эффектов дали всего 4 эффекта. 
  • NatalyGamer (RU1)NatalyGamer (RU1) RU1 Публикаций: 363
    4. 2 от одного родителя, 1 от другого и 1 , дающийся дополнительно при разведнии
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    а как же скорость грация и прыгучесть в одной лошади когда эти эффекты несовместимы между собой
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    То что эффект добавляется при разведении - это понятно. Мой вопрос про количество СЛОТОВ под них. Как я понял количество слотов зависит от уровня скрещиваемых лошадей. Спасибо всем за помощь!
  • Wov (RU1)Wov (RU1) Публикаций: 29
     

    ИТОГО, схема кача:


    Внесу свою лепту.



    По таблице:

    Цвет в уровне и тот же цвет в таблице кол-ва - это лошадки для тренировок (с рынка или после спаривания).

    Например, нужна 43 лошадка.
    Чтобы ее получить 2 варианта: тренировать 8 лошадок с нулевого уровня или купить для тренировок 2 лошадки 15-го уровня.

    Еще пример, необходима 82 уровня.
    Для этого нам нужны: 64 нулевые лошадки для тренировок или 32 лошади 15-го уровня для спаривания, или 16 лошадей 15-го уровня для тренировок, или 16 лошадок 29-го уровня для спаривания, или 8 лошадей 29-го уровня для тренировок, или 8 лошадей 43-го уровня для спаривания, или и т.д.
  • Йохо-007 (RU1)Йохо-007 (RU1) RU1 Публикаций: 319

    чтоб получить лошадку сорокового уровня я тренировочные подковы стараюсь не тратить, а делаю так:

    покупаю Особенную лошадку уровня 16-18-20-22 и простую или обычную уровня 50-56, вяжу их, получаю Особенную уровня 35, потом можно немножко подкачать, а лучше прикупить очередную писятого и еще поднять уровень, заодно и слоты потихонечку заполняются нужными качествами

    в итоге у вас получается Особенная лошадка с хорошими слотами, дальше можно тренировать

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Покупных лошадок обязательно надо тренировать, на 10-12 уровней. Тогда на выходе получили бы коника не 35, а 50 уровня минимум
  • Wov (RU1)Wov (RU1) Публикаций: 29
    отредактировано 24.03.2017
    Йохо-007 (RU1) написал:

    чтоб получить лошадку сорокового уровня я тренировочные подковы стараюсь не тратить, а делаю так:

    тут вопрос в том, для кого что важнее: тренировочные или желтые подковы!

    Максимальная на рынке лошадка (что я видел) 59 уровень.

    Цены зависят от ее "начинки": какой уровень, какое племенное качество и какие слоты.

    Например, 8 уровня двойка без слотов может стоить 244к ж подков, а 23 уровня пустышка всего 21к

    25 уровня с выносливостью 4 и грацией 10 - 140к ж подков
    24 пустышка - 35к ж подков

    55-56 пустышки в районе 500-600к желтых, которые еще надо выиграть!

    Post edited by Wov (RU1) on
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Мне на рынке пока выше 14 уровня лошади не попадаются((( Ни разу не выдел даже 20 уровня. 
  • Йохо-007 (RU1)Йохо-007 (RU1) RU1 Публикаций: 319
    angemon (RU1) написал:
    Мне на рынке пока выше 14 уровня лошади не попадаются((( Ни разу не выдел даже 20 уровня. 

    красава )

  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952
    angemon (RU1) написал:
    Мне на рынке пока выше 14 уровня лошади не попадаются((( Ни разу не выдел даже 20 уровня. 
    Уровень лошадей на рынке зависит от ваших, чем выше ваши лошади тем выше уровнем будут продавать.
  • Vasilii111 (RU1)Vasilii111 (RU1) Публикаций: 247
    вопрос. если тренировать только выносливость.скрещивать и снова тренировать выносливость.от такой лошадки будет толк. или всё же надо все три характеристики качать. например у меня лошадка 
    56    сила                                                                    110  сила
    190  выносливость   (против лошади)                      110 выносливость
    56    ловкость                                                             110  ловкость

    кто победит?я имею ввиду по процентам у кого шансов больше победить в соревновании где нужна выносливость.


  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    Vasilii111 (RU1) написал:
    вопрос. если тренировать только выносливость.скрещивать и снова тренировать выносливость.от такой лошадки будет толк. или всё же надо все три характеристики качать. например у меня лошадка 
    56    сила                                                                    110  сила
    190  выносливость   (против лошади)                      110 выносливость
    56    ловкость                                                             110  ловкость

    кто победит?я имею ввиду по процентам у кого шансов больше победить в соревновании где нужна выносливость.


    Победит по шансам конечно та у которой 190...

    НО тренировать надо все характеристики, иначе скрещивание не даст нормального роста по уровням.
    А специализации по виду соревнования добиваемся бонусами-эффектами разведения, собираем нужные, с рынка в основном.
  • Vasilii111 (RU1)Vasilii111 (RU1) Публикаций: 247
    так если будет побеждать первая лошадь не всё равно какой у неё уровень важна лишь победа.
    и учитывая сколько можно на этом сэкономить подков и времени.
  • Vasilii111 (RU1)Vasilii111 (RU1) Публикаций: 247
    Феодал (RU1) написал:
    190х3+56х2+56=738              110х3+110х2+110=660
    Ваша победит.
    это система расчёта рабочая.?
  • Vasilii111 (RU1)Vasilii111 (RU1) Публикаций: 247
    отредактировано 03.04.2017
    ВРОДЕ РАЗОБРАЛСЯ. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.СКОРО УВИДИМСЯ В АЛМАЗНОЙ.)
  • Wov (RU1)Wov (RU1) Публикаций: 29
    отредактировано 03.04.2017
    Vasilii111 (RU1) написал:
    так если будет побеждать первая лошадь не всё равно какой у неё уровень важна лишь победа.
    и учитывая сколько можно на этом сэкономить подков и времени.
    Насчет времени сомневаюсь!
    За 1 круг можно тренировать сразу 3-х лошадей. И они растут равномерно.
    А если делать упор на 1 качество, то будет очередь!
    Например, на тренировку в конкурное поле.

    И как отмечалось выше, будет медленно расти по уровню!

    Да и экономия подков в целом - спорный вопрос ))))

    Post edited by Wov (RU1) on
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Йохо-007 (RU1) написал:
    angemon (RU1) написал:
    Мне на рынке пока выше 14 уровня лошади не попадаются((( Ни разу не выдел даже 20 уровня. 

    красава )

    Кстати я такую бы не купил. За такую цену лучше 2 лошади 49 ур с 1 и вообще без эффектов. Как основа для скрещивания с нужными эффектами и чтоб в итоге с основной скрестить.
  • nataliya777 (RU1)nataliya777 (RU1) RU1 Публикаций: 44
    и что дальше делать  первый раз такое ?
  • НИФ-НИФ (RU1)НИФ-НИФ (RU1) RU1 Публикаций: 2
    отредактировано 05.06.2017
    Подскажите, может кто понял в чём дело. Почему разведение лошадей вновь и вновь проваливается? уже не хочу тренировать, сколько можно?
    Post edited by НИФ-НИФ (RU1) on
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    НИФ-НИФ (RU1) написал:
    почему разведение лошадей вновь и вновь проваливается? уже не хочу тренировать, сколько можно
    Тему Луга почитайте внимательно...

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл