Начало Russian Архив форума

Обсуждение: Новые тематические события и многое другое!

11218

Комментарии

  • LackyREGINA (RU1)LackyREGINA (RU1) RU1 Публикаций: 123
    Может нам снеговиков на 1 Мая подарят? Я не удивлюсь :) А вдруг забанят за халявный запас снежками? Тоже не удивлюсь...
  • Лисунок (RU1)Лисунок (RU1) RU1 Публикаций: 380
    Меня снежки не достают. А вот "червяк" за яблоню лиги точит)))
    Единственная приличная компенсация "ушла" мимо.
    Обидно!
  • Галина Леуцкая (RU1)Галина Леуцкая (RU1) RU1 Публикаций: 296
    А где в этом мировом чемпионате включены новые события, заявленные ранее в официальных объявлениях - Грузовичок с едой (новый ивент) –  2 января и Организатор свадеб (новый ивент) –  10 января??

  • Галина Леуцкая (RU1)Галина Леуцкая (RU1) RU1 Публикаций: 296
    И где наши призы за прохождение 5 главы у Санты?
     Что вообще за (._непечатно)......  происходит- снежки летят, призы не даются,  календарь висит непонятно какой, на форуме дублирующие темы плодятся со скоростью снежного кома???
     Да и войти теперь на форум можно только, протанцевав предварительно на входе танцы с паролями и серверами??
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    А где в этом мировом чемпионате включены новые события, заявленные ранее в официальных объявлениях - Грузовичок с едой (новый ивент) –  2 января и Организатор свадеб (новый ивент) –  10 января??

    :/ А если у нас Мировой Чемпионат, то пусть отдают монеты!!!!

    А то нас вообще в этом году "поздравляют" ТАК КЛАССНО, что уже очень-очень хочется ТАК ЖЕ поздравить в ответ!!!! >:)>:)>:)
  • Риммиус (RU1)Риммиус (RU1) RU1 Публикаций: 380
    вот и снежки закончились , а подарков все нет за последние окончившиеся события ....(((
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Про ивент 2го января информация давно опубликована в офах. А сегодня на электронную почту, привязанную к аккаунту, пришло письмо с информацией о ЧМ и двух новых ивента.
    Работа модератора не офисная с 9.00 до 18.00, тем более в праздники. Надеюсь на понимание. Семья и реал в такие дни важнее. 
  • КапелькаF (RU1)КапелькаF (RU1) RU1 Публикаций: 196
    Магна (RU1) написал:
    Елена1503 (RU1) написал:
    Работа модератора не офисная с 9.00 до 18.00, тем более в праздники. Надеюсь на понимание. Семья и реал в такие дни важнее. 

    Просто вопрос. А когда простой игрок соглашается быть модератором, он задумывается, что его присутствие ждут на форуме не только с 9.00 до 18.00? Как то тут вопросы не только в офисное время возникают.Может не стоит принимать на себя обязанности с которыми точно не сможете справиться?
    У наших модераторов тоже есть семьи и дети! как могут, так и сообщают о наших проблемах в игре.
  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    Наши модераторы отлично справляются со своими обязанностями, и спасибо им за это большое. Боюсь, некоторые игроки не слишком  внимательны и человечны к модераторам и видят только минусы, которые сами придумали. Но тут уж модераторы не виноваты.
    Никто не мешает любому желающему предложить свою кандидатуру.
  • кофф (RU1)кофф (RU1) Публикаций: 36
    Магна (RU1) написал:
    monmargarita (RU1) написал:
    Наши модераторы отлично справляются со своими обязанностями,
    Никто не мешает любому желающему предложить свою кандидатуру.

    Про "отлично" не соглашусь. А вот про кандидатуры???? Можно попробовать.

    У нас много пенсионеров в игре. Много просто свободных людей. И со знанием игры.

    Создайте тему - Могу быть модератором. Думаю, заявок будет много.


    "Создайте тему" :D:D:D
    Ну так создавай. Чего сидеть сложа ручки и ждать когда кто-то что-то сделает
    По претензиям к модерам: их нет! То что один из семи модеров на других серваках от нечего делать печатает календарь с вариациями на тему "все может измениться в любой момент" - лично мне ни о чем. Оффы у нас есть своевременные. Если нет - значит нечего сказать по существу. А сюсю-пуси разводить "мы тут с вами, но ничем не можем помочь" - кому легче станет? Или прямо жизненно-важные моменты сию минуту?
    Модер должен следит за порядком на форуме и передавать инфу от админов. Всё! Нет инфы (странно конечно что ее нет в рождественские каникулы, гы) - запиваем оливье чем нравится и не пытаемся испортить другим праздник, если свой не жалко
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 02.01.2018
    Mirror (RU1) написал:
    значит помимо модератора нужен человек, который будет связующим звеном между игроками и администрацией игры

    Вы, извините, давно играете? Про нужно и хочется можно писать часами, но ситуации это не изменит. Могу напомнить, как есть на самом деле. Этот человек назывался коммьюнити-менеджер или КМ, сотрудник на зарплате, и в самые лучшие для бигфарм времена у нас их было даже более одного, НО они пахали на все русскоязычные форумы всех игр гудгейм, и одновременно в техподдержке. А сейчас не осталось ни одного, а если и осталось, то на форумы они нос кажут только в экстреннейших ситуациях. Сократили, разбежались, да не важно.

    Теперь есть модераторы, на которых неожиданно свалились новые обязанности по передаче новостей, переводу этих новостей и прочее и прочее. А вам еще и календари вести или faq публиковать? Всё что печатается про ивенты и их расписания кроме оффов - это творчество и-г-р-о-к-о-в, никак не претендующее на официальность информации! Есть время и желание - дерзайте! Переводите собранное на другом форуме - ссылку дайте.

    Игре сейчас плохо, будет ли лучше - покажет время, надеюсь ближайшее. Но форум - это отдельный мирок, и по скорости передачи информации претензий у меня нет. А то что информация повторяет тезис "Игре сейчас плохо", так в этом точно не виноваты модераторы.

    И добавлю: если у них там встает выбор между технарями и болтологами для форума, да пусть форум хоть вовсе загнется без присмотра, толку то от него без игры. Не в том месте разруху искоренить пытаетесь!

  • сергий 80 (RU1)сергий 80 (RU1) RU1 Публикаций: 57
    П.С.: календарь событий, представленный немецким модератором, является приблизительным, то есть он не является на 100% официальным. По большей части он составлен по данным о предыдущих последовательностях старта событий (прошлые календари в МЧ). Таким образом, только часть событий в нём подтверждены (старт новых недельных ивентов 2-го для ФД и 10-го числа для ЦФ), остальные могут претерпеть значительные изменения. Просто имейте это в виду.
    тогда получается на других серверах события могут начать раньше.если они незнают их поочерёдность.
    так они и выигрывают.
    :'( 
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    Лена1709Gamer (RU1) написал:
    Andy128 (RU1) написал:
    Mirror (RU1) написал:
    значит помимо модератора нужен человек, который будет связующим звеном между игроками и администрацией игры

    Теперь есть модераторы, на которых неожиданно свалились новые обязанности по передаче новостей, переводу этих новостей и прочее и прочее. А вам еще и календари вести или faq публиковать? Всё что печатается про ивенты и их расписания кроме оффов - это творчество и-г-р-о-к-о-в, 

    Я как-то считала что работа модераторов - это не работа налоговой инспекции - только найти ошибки и оштрафовать. Оказалось один из наших модераторов не способен ни на что другое. Пусть на форуме бардак, пусть плодятся темы, пусть не найти крохи информации - спасибо лигам, которые на своих ветках выкладывают эту инфу. Вы смотрите на форум уже привыкшим взглядом, а я помню как пришла и в этом, простите хаосе, вообще не могла разобраться. А наши модераторы (простите Andy, а в чем состоят обязанности модераторов данного форума?) занимаются только тем, что удаляют неугодные лично им посты и банят без объяснения игроков. Я не говорю о невыданных призах о багах в игре, понятно что это не вина модераторов, но упорядочение форума и помощь игрокам - это как раз не творчество игроков, а работа модераторов, и уж простите если они согласились на эту работу - пусть ее выполняют, а не отнекиваются занятостью и семьей.  

    Если бы привыкшим взглядом ( Я к сожалению очень хорошо помню каким был форум изначально, на другой платформе, с другой структурой. Все рассыпалось с переходом на это недоразумение со значками достижений в придачу и с единственным плюсом: отлично работает фильтр разделов, и в свежие дискуссии не попадает ненужное ( в моем случае игры и лиги, хотя очень большой соблазн отключить все кроме оффов).

    Возможно "виновата" сама игра, слишком разрослась, слишком много функций, но я все равно не понимаю, как мы скатились от нормальных тем по функциям и ивентам к двум гигантским помойкам с названиями "Курилка" и "Вопросы по игре". Сотни страниц нечитабельны, поиск по ним не срабатывает, в итоге одни и те же одинаковые вопросы, а отвечать желающих все меньше, потому как охоту отбили. А отвечать на эти вопросы могут только игроки, не надо валить на модеров. Это именно что касается обмена опытом, что-где-как. А то что теперь всё полезное выкладывается по темам лиг, или вернее усердно стаскивается с разных тем к себе в лигу - это вообще говорит о том какое у нас стало дружное и отзывчивое сообщество. Раздел "Гайды и советы" пылью покрылся - это тоже за вас кто-то другой делать должен?

    Про то что сайты, созданные игроками и видео по игре на хостингах, у нас стали сторонними ссылками - это отдельная тема. Тему не создай, вопрос не задай, сделанным не поделись - скатились в результате в вырытую самим себе яму. Только эти писанные-неписанные правила по форуму окрепли задолго до нынешних модераторов и даже были спущены сверху, а как сейчас пытаться менять форум к лучшему, если за шквалом негатива по части игровых багов все равно ничего не выйдет. И именно поэтому митингующие раз за разом про свои особые ожидания от модераторов ничего кроме бана не заслуживают, см. пункт такой-то.

    В итоге к модераторам (новости и уборка) претензий нет, к форуму - есть, личное отношение и мнение о модераторах как игроках к делу вообще не относятся, не доверяешь мнениям и советам - прислушивайся к другим, это личное дело каждого.

  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    обсуждение модераторов запрещено правилами, не важно какое обсуждение - хорошее или плохое, значит, санкции должны применяться в ЛЮБОМ случае.
  • сова5 (RU1)сова5 (RU1) RU1 Публикаций: 24
    Чего всё ноете и жалуетесь....Станьте модератором.Кто запрещает.только и подумайте тогда ,а сможете грамотно текст перевести....Вы думаете Вам его на родном языке дадут..И не дай Вам бог  ошибиться  в запятой...сожрут Вас.И вам будет достаточно нескольких раз-чтобы стало обидно,как вы стараетесь пользу принести ,а Вас топчут...
    А по мне лучше дельные советы читать ,как бы от несуществующих игроков,чем желчь-от настоящих.
    Станьте модератором...я Вас поддержу.
  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    dovbucz (RU1) написал:
    кофф (RU1) написал:
    "Создайте тему" :D:D:D
    Ну так создавай. Чего сидеть сложа ручки и ждать когда кто-то что-то сделает
    По претензиям к модерам: их нет! То что один из семи модеров на других серваках от нечего делать печатает календарь с вариациями на тему "все может измениться в любой момент" - лично мне ни о чем. Оффы у нас есть своевременные. Если нет - значит нечего сказать по существу. А сюсю-пуси разводить "мы тут с вами, но ничем не можем помочь" - кому легче станет? Или прямо жизненно-важные моменты сию минуту?
    Модер должен следит за порядком на форуме и передавать инфу от админов. Всё! Нет инфы (странно конечно что ее нет в рождественские каникулы, гы) - запиваем оливье чем нравится и не пытаемся испортить другим праздник, если свой не жалко
    Сколько это будет это продолжаться?!!! Почему невесть кто шляется по нашему игровому форуму?!! Это игрок? Нет! Что он здесь делает?! Почему он до сих пор не забанен навечно?! 



    его нет!! Я требую его удалить с форума навсегда!
    Может искать не умеете? Зато умеете повозмущаться(


  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Andy128 (RU1) написал:
    Возможно "виновата" сама игра, слишком разрослась, слишком много функций, но я все равно не понимаю, как мы скатились от нормальных тем по функциям и ивентам к двум гигантским помойкам с названиями "Курилка" и "Вопросы по игре". Сотни страниц нечитабельны, поиск по ним не срабатывает, в итоге одни и те же одинаковые вопросы, а отвечать желающих все меньше, потому как охоту отбили. А отвечать на эти вопросы могут только игроки, не надо валить на модеров. Это именно что касается обмена опытом, что-где-как. А то что теперь всё полезное выкладывается по темам лиг, или вернее усердно стаскивается с разных тем к себе в лигу - это вообще говорит о том какое у нас стало дружное и отзывчивое сообщество. Раздел "Гайды и советы" пылью покрылся - это тоже за вас кто-то другой делать должен?

    Про то что сайты, созданные игроками и видео по игре на хостингах, у нас стали сторонними ссылками - это отдельная тема. Тему не создай, вопрос не задай, сделанным не поделись - скатились в результате в вырытую самим себе яму. Только эти писанные-неписанные правила по форуму окрепли задолго до нынешних модераторов и даже были спущены сверху, а как сейчас пытаться менять форум к лучшему, если за шквалом негатива по части игровых багов все равно ничего не выйдет. И именно поэтому митингующие раз за разом про свои особые ожидания от модераторов ничего кроме бана не заслуживают, см. пункт такой-то.

    В итоге к модераторам (новости и уборка) претензий нет, к форуму - есть, личное отношение и мнение о модераторах как игроках к делу вообще не относятся, не доверяешь мнениям и советам - прислушивайся к другим, это личное дело каждого.

    Согласна с вашими словами, хочу только отметить, что мне понятно как мы скатились до нынешнего состояния форума. Скидывать все, что сейчас происходит на нем на проблемы в игре и на разрабов нельзя. Да, многое возмущает и не только наш сервер, но другие почему-то могут цивилизованно излагать свое недовольство, не теряя при этом лицо. На нашем форуме не сделано было вовремя правильных шагов именно модераторами для сохранения его функциональности, к сожалению. Не всем здесь оказалась комфортно, и любители пошуметь почти вытеснили все полезное. Надеюсь, что шаги к порядку начались, что лучше поздно, чем никогда. Будем надеяться, что форумчане у нас все же в большинстве взрослые и умные люди. И всем хочется еще раз напомнить, что прежде чем что-то писать, хорошо бы думать.

  • Не гони волну (RU1)Не гони волну (RU1) RU1 Публикаций: 18
    Соглашусь с высказываниями выше изложивших свою позицию игроков, не буду цитировать, действительно разучились мы цивилизованно разговаривать, все вот ругаем, ругаем разработчиков, модераторов, а они действительно хорошо работают. Не пройдет и месяца как нам выдадут заработанные нами призы и отдадут многострадальных снеговиков, ну, или по крайней мере, объяснят когда это событие случится или не случится. Не прошло и дня а половина моей маленькой лиги выбыла из строя, а вот нечего охаивать труд работающих людей, да еще и не в той теме. И так все тихо и ненавязчиво, без шума и пыли. Молодцы!!!!! 
    А мне вот интересно по новому ивенту - кто делает переводы заданий? Например, в шаге 4 задание собрать урожай с полей, а летит со всего что к полу не приколочено. Это тонкости/трудности перевода или ошибка? И еще, мы играем с русским переводом, но как доходит до получения какой-либо официальной или другой информации касающейся игры - то все приходится модераторам переводить. Почему? Почему, покупая товар в магазине я имею наклейку с переводом на русский язык и ее переводили явно не менеджеры магазина. Что с игрой не так? Законам российским не подчиняется сия продукция? 


  • КсюШОГ (RU1)КсюШОГ (RU1) RU1 Публикаций: 42

    Люди добрые! Добрый день. Давненько не была в игре, захожу и вижу на деликатеске грузовик с едой, дошла до четвертого задания, надо пожертвовать древесину. И где ее брать?

  • Лаурелия (RU1)Лаурелия (RU1) Публикаций: 74
    Древесина выращивается на полях в виде межевых растений. Но для этого игрок должен находиться в лиге.
    Второй вариант - купить ее в излюбленных предложениях, если повезет, и они появятся в нужное время.
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    А мне вот интересно по новому ивенту - кто делает переводы заданий? Например, в шаге 4 задание собрать урожай с полей, а летит со всего что к полу не приколочено. Это тонкости/трудности перевода или ошибка? И еще, мы играем с русским переводом, но как доходит до получения какой-либо официальной или другой информации касающейся игры - то все приходится модераторам переводить. Почему? Почему, покупая товар в магазине я имею наклейку с переводом на русский язык и ее переводили явно не менеджеры магазина. Что с игрой не так? Законам российским не подчиняется сия продукция? 


    Мы действительно играем с русским переводом, этим занимаются специальные люди, скорее всего на контрактной основе, т.н. локализация. Т.е. все тексты и термины внутри игры переводятся чаще всего носителями языка, чтобы максимально возможным образом соответствовать менталитету, культуре, языку сервера на котором это будет внедрено.

    В качестве оффтоп примера:
    Именно поэтому у нас осталась нелокализованная курица Генриетта, но остальных надувашек перевели на русский, да еще и переименовали потом, была свинья Светлана, стала внезапная Дунька, была корова Ксения, стала Зорька.
    Задумка была такова, что животное должны звать на ту же букву на которое начинается название самого животного: С-С = свинья Светлана, К-К = корова Ксения, H-H = Huhn Henriette, т.е. курица Генриетта у нас должна была стать курицей Катей к примеру. Но потом локализаторы опомнились и решили, что наши Ксении и Светланы обидятся и использовали имена, которые-таки чаще используются в качестве кличек для животных.

    Что касается официальных сообщений, их нужно переводить как можно быстрее на разные языки. Я так понимаю, что возможно и оффы в главном офисе лабаются быстро-быстро на коленке, и размещать заказ на их перевод это огромная трата времени, поэтому модераторы занимаются переводом на добровольной безвозмездной основе. Если вы помните и твиттер на английском языке публиковался, спасибо, что не на китайском. Так что в этом смысле к модераторам нет вопросов. Почему информация не готовится к публикации главным офисом заранее? Ну можно попробовать задать такой вопрос :)))
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    отредактировано 04.01.2018
    А не переборщили ли товарищи разрабы с требованием морковки на 4 задании на деликатеске?
    Реально что-то перебор, на деликатеске всё долгое, и такое количество собирать это явно не за три дня.
  • EkaterinaGamer6 (RU1)EkaterinaGamer6 (RU1) RU1 Публикаций: 531
    отредактировано 04.01.2018
    Подождите потом салфетки будут - и их надо больше, чем морковок (((( (морковки 1930, а салфеток 2410 шт.)

    Вот такая ерунда((( и это ещё не самый сложный уровень 

    Даже не представляю с какого дуба берутся такие цифры. О чем думают разрабы - типа Все за золото гнать будут, так оно того не стоит...
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    разрабы скорее всего думают внедрить быстрые корма для уток ..
    тьфу-тьфу
    и будут у нас морковки и салфетки
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    DbnmrfВитька (RU1) написал:
    разрабы скорее всего думают внедрить быстрые корма для уток ..
    тьфу-тьфу
    и будут у нас морковки и салфетки
    Вначале надо внедрить, а потом новые ивенты подсовывать.
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    DbnmrfВитька (RU1) написал:
    разрабы скорее всего думают внедрить быстрые корма для уток ..
    тьфу-тьфу
    и будут у нас морковки и салфетки

    Давно пора, уже неоднократно просили короткие корма для уток

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл