Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 31"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
отредактировано 01.01.2018 Раздел: Архив форума
Ответы принимаются до 10 января до 12.00 по мск

Комментарии

  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572

    лично мне календарь понравился целиком и полностью ))
    я вообще с удовольствием принимаю участие в различных форумных играх, да и на вопросы по средам стараюсь отвечать со всем прилежанием и ответственностью!

    немного удивили одинаковые задания, к примеру. два филворда или два кроссворда. существует еще великое множество разновидностей кроссвордов, что глазки разбегаются! ну или хотя бы можно было разнести их по времени подальше друг от друга.

    особо понравилось вести дневник. вот уж не ожидала от себя такой фэнтезийной жилки и творческого вдохновения )) правда, в оригинале календарь был больше по объему и проиллюстрирован.... слегка расстроилась, что его пришлось выложить на форуме в лайт-версии. но все равно было весело!

  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    отредактировано 01.01.2018
    Все понравилось!. Каждый день принимала участие.
    Мое самое любимое - кроссвордики, сканвордики, судоку и всякие задачки)
    Конкурсы на творческие темы типа "сочини" мне давались с трудом. Тешу себя мыслью,что из-за недостатка времени, хотя, возможно, это просто не мое.
    Ну в любом случае каждый найдет интересное на свой вкус.

    А если учесть, сколько на это потрачено личного времени, чтобы все придумать и организовать  - нет слов...
    Елена, спасибо!!!



    Post edited by monmargarita (RU1) on
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 01.01.2018
    Конкурс понравился. Каждое новое задание ждала с нетерпением. Я люблю всякие конкурсы и головоломки. Немного напрягли пазл и подсчет деревьев (долго собирала и считала). Заставило помучиться задание, где нужно было из перепутанных букв составить словосочетания. Кроссворды люблю, но в последнем был неоднозначный вопрос: что растет справа от рынка на деликатеске. Там было какое-то дерево и идентифицировать его как березу было сомнительно. Хотелось бы, чтобы такие конкурсы стали регулярными, а конкурс "Вопросы по средам" окончательно закрепился на форуме.
    Спасибо, Елена, за праздничное настроение. С нетерпением жду подведения итогов.


    Post edited by TatkocherGamer (RU1) on
  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860

    Я первый раз участвую в Календаре и не знаю проводился ли он до этого. Мне очень понравилась, отвлекаешься от повседневной рутины на фермах, каждый день с нетерпением ждешь итогов, правильны ли твои ответы.

    Самым сложным для себя считаю задание со складыванием  пазла.

    Самым интересным – придумывание рецепта для пекарни.

    Очень долго не могла догадаться в задании 5-го Дня «Вперемешку».

    Спасибо всем за проявленную фантазию и энтузиазм.

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Календарь понравился, спасибо за интересно проведенное время! Трудных заданий вроде не было, вызвали затруднения два - составить названия из перепутанных букв, так как потребовалось затратить много времени, и дневник, постоянно про него забывал. Вообще мне ближе и интересней было повозиться с головоломками, судоку, кроссворды, филворды, я бы даже предложил их побольше делать. Отдельное спасибо за пазл, давно не собирал! В общем задумка хорошая!
    Спасибо Елене и всем кто придумал Календарь!
    Всех с наступившим Новым 2018 годом!

  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    отредактировано 03.01.2018
    Календарь был интересным и увлекательным. Понравились кроссворды, филворд, судоку. Из сложного - это было отвечать каждый день (постоянно думала, что на некоторые задания не хватит фантазии). Запомнился первый конкурс и описание Календаря, сразу же захотелось поучаствовать. Надеюсь, что ответы были интересными.

    Успехов и радостей в Новом году!
    Post edited by Иммали (RU1) on
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 01.01.2018

    Елена, спасибо за зимнюю сказку и праздничное настроение несмотря на всё-всё-всё, особенно на погоду! )

    А с заданиями просто рука не поворачивается критиковать, понимая чего стоит организовать большое мероприятие! Так что всё удалось, и каждому нашелся конкурс по душе. Особенная благодарность за пазлы и кроссвордики, мой формат! )))

    Всех с праздниками, отличного настроения и урожаев! )


  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    Елена, спасибо за конкурс) больше всего понравились кроссворды, пазлы и "найди отличия". А вот творческие несколько утомляли. Но это сугубо личное мнение. Кому-то они были интересны) а значит Вы смогли организовать конкурс, который был интересен всем. Спасибо ещё раз!
  • Mamont44 (RU1)Mamont44 (RU1) RU1 Публикаций: 214
    Спасибо, за конкурсы, мне тоже очень понравилось.Жаль начала участвовать поздно,
    поздно заметила, да и не на все конкурсы хватило времени.Люблю то , где нужно подумать.Понравились кроссворды и пазлы .Пазл не получилось  отправить, собрала , до 3 ночи собирала а сохранить не получилось , расстроилась.Все хорошо и интересно.
  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    Мне большинство заданий очень понравилось, больше всего - последнее (рассказать про новогоднее меню), а также задания типа "ваш любимый декор", "к какому декору сделано это описание", сканворды.
    Труднее всего (и я его не выполнила) было: "какие процессы нельзя ускорить даже за золото" или "рассказать день из жизни рыбака" (ну, не творческий я человек, хотя задание, несомненно, интересное).
    А вообще, идея сделать такой календарь - очень хорошая и проходить эти задания было очень приятно.
    Спасибо! С Новым годом всех, здоровья и успехов (в т.ч. игровых)! <3<3<3




  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Календарик начался с судоку- обожаю. Пазл был-ммм,ляпота
    Задания,связанные с башней нравятся: бегаеш по этажам вверх-вниз
    а потом опять и так несколько раз)))
    Дни,где нужна была только фантазия-проще простого.
    Повозится пришлось на 5й день-вперемешку,но справилась
    СПАСИБО,ЕЛЕНА ЗА ПРЕКРАСНЫЙ МЕСЯЦ КОНКУРСОВ))
    ВСЕХ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!
  • Aconitum (RU1)Aconitum (RU1) RU1 Публикаций: 56
    Календарь очень понравился. По десятибальной шкале на 12. Спасибо огромное организаторам!
    Больше всего понравилось задание с пазлами. 
    К сожалению, из-за занятости в реале пришлось подзабросить на половине. 
    Всех с наступившим новым 2018! 

  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Елена, огромное спасибо за проделанный вами титанический труд! Впервые принимала участие в  конкурсе, отвечала ежедневно, но скорее из-за того, что надо было довести начатое  до логического завершения. Календарь был разнообразен и интересен, в целом понравился. Но как для меня, слишком долгий... Скорее всего потому, что я новичок в этом деле и не успела проникнуться.

    Желаю всем сказки и волшебства! Пусть все желания исполнятся, самые заветные, самые необычные, и самые долгожданные!

  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89
    Добрый день!
    Мне календарь очень понравился, это и естественно, раз я в нем участвовала). 
    Больше всего нравятся конкурсы подольше, такие как кроссворды, пазлы, отличия и прочее. Хотя тоже смутило повторение кроссворда и филворда. И да, про березу тоже не додумалась, тем более там третья буква "р" совпадает, и я написала дерево. Особенно интересным был вопрос про ускорение за золото, очень сильно пришлось подумать. Еще давно был конкурс, когда надо было по скрину фермы высчитать счастье - супер задание!
    Вопросы на креативность тоже нравятся, но только те, где тебе задают план действия, что ли. Например, про день рыбака.
    Лично мне совсем не подходят простые вопросы, ответы на которые можно написать одним предложением - про кукурузу и подобные, здесь совсем креатив не идет в голову. Но многим участникам это удается на славу).
    Спасибо большое за такой огромный труд, каждое утро начиналось с фермы и календаря!
  • kanariya (RU1)kanariya (RU1) RU1 Публикаций: 88
    В целом календарь мне скорее понравился. Были интересные и увлекательные задания. Хотя на некоторые не хватило времени. Из пожеланий к улучшению, можно кроссворд делать не картинкой, а хотя бы в экселевском файле, или как паззл на специальном сайте.
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    А, да, относительно насаждений. Может, у кого-то и растет там береза, но у меня сплошные деревья неопознанных пород и в грязном снегу) Поэтому ни о каких-либо кленах, баобабах и прочих березах мыслей не было ни разу :)
  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Календарь мне очень понравился.Все задания были интересными принимала участие с удовольствием.
    Задания все мне понравились.И я не могу выбрать какие для меня лучше.Задания легкие лично для меня
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Титанический труд! 
    Нам-то что, мы развлеклись (по полной), получили удовольствие и на каникулы, а Еленке это все перелопачивать и оценивать ! 



    Раскидать бы все это на 12 месяцев... ох и накреативили бы тогда...  :)

    Всех с Новым годом! новым счастьем! новыми чудесами! и сбычи нам надежд в игре!!!




  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    Добрый день!
    В целом календарь понравился.
    Единственное, что заставляло понервничать - это не одинаковое время появления заданий. (я понимаю, занятость и т.п.... но все же)
    По заданиям - не понравились пазл (потому что очень долго собирать, это хорошо что у меня было время) и дневник фермера.
    Понравилось задание "Вперемешку", задание про аватар - я не умела это делать, научилась заодно)
    Нравятся задания, где нужно найти именно что-то на ферме, лучше узнать саму игру.
    Присоединюсь к пожеланию выше, делать кроссворды/филворды/судоку в экселе.
    Елена, спасибо!

    П.С. Хотелось бы иметь тему, где можно было бы задать вопросы по заданиям, потому что иногда могут ответить и сами игроки, и не будут 10 раз переспрашивать у Елены.
    Вопрос, например, такой. Надо ли при решении кроссворда присылать и сам кроссворд и список слов, или достаточно что-то одно.
  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    Елена, спасибо за работу. Календарь в целом удался,
    если бы не гора  ошибок на русском сервере. 
    Ложка дегтя любую бочку меда испортит....
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    Мои впечатления от декабрьских конкурсов можно выразить всего лишь парой десятков предложений 
    Понравились задания: сравнение картинок, филворд, сканворд, кроссворд, особенно пазлы (жаль, что только один раз).
    Интересными были творческие вопросы: новогодняя подпись, про корабль, болезнь эльфов, кукурузу, создание презентации, рецепт для пекарни, день из жизни Олега, дневник фермера (сочувствую тому, кому придется это перечитывать).
    Трудными для меня оказались задания: "вперемешку", угадывание пресонажей (поскольку у большинства из них не знала полных имен).
    Понравились вопросы по игре: "чего нельзя купить за золото", "любимое здание", внешки для сооружений, исключение событий.
    Озадачил вопрос про кусты и деревья - наверное, я все-таки не поняла, в чем соль задания. Из этой категории также вопросы: "Чего хотите добиться?", "Зачем нужна лаборатория?", "На что потратили монеты чемпионата?" и "О каких декорациях Вы мечтаете?". Просто честно ответила них них.

    А в целом серия новогодних конкурсов оставила о себе приятное впечатление. Спасибо модераторам форума за этот предновогодний подарок! 
  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    Особенно понравились кроссворды, филворды, судоку и подобные задания. Остальные задания были просто хорошими. Что касается вопроса о том, что не понравилось, то только время окончания приема ответов. Было бы удобнее, если бы указывалось по определению (на все дни) "ответы принимаются до 23.59 по мск". Но это только мое мнение. Спасибо за интересный календарь)))
  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89
    отредактировано 08.01.2018
    Хочу дополнить отзыв ). Благодаря Календарю узнала про новый интересный сорт кукурузы "Glass gem", пересмотрела свои возможности и построила вторую лабораторию, научилась вставлять аватар и подпись  и даже сделала новый десерт парфе на Рождество!
  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306

    Прежде всего, большое спасибо, за проделанную работу и заранее спасибо за ту работу, которую ещё нужно будет проделать, чтобы все ответы разобрать, прочитать и проверить.

                                                                                               

    Все дни были интересны и разнообразны, а поэтому для каждого участвующего в конкурсе, было что-то легче, а что-то труднее, что-то было более захватывающее, а что-то менее интересно. Уверена, что так и должно быть в подобных конкурсах.

    Лично для меня по душе были дни, когда задания определяли точные ответы. Это судоку, кроссворды, филворды, пазл, вопросы по декорациям в башне.  Спасибо за то, что задание по сбору пазла было не на скорость его сбора, поскольку постоянно приходилось отвлекаться и снова возвращаться,  и в итоге потратить на это задание много времени.

    Пришлось повозиться с заданием, где были перемешаны буквы.

    Если бы выше не прочитала пост Татьяны, то так бы и не узнала, что ответ на вопрос в кроссворде День 19:

    10. Растет справа от рынка на деликатесной ферме

    был не дерево, а берёза.  Упустила данный момент, поскольку 100% была уверена, что ответ на данный вопрос – «дерево». Поэтому, согласна, что вопрос был задан неоднозначно,  тем более, что в словах присутствует совпадение буквы «р». При ответе берёза, вопрос должен был быть, например, таким: Какое или что за дерево растёт справа от рынка на деликатесной ферме?

    Улыбнули творческие конкурсы. Приятно было увидеть столько творчества, фантазии и креатива от всех его участников. Жаль, что не успевала прочитать все ответы. Может быть, их не сразу убирать в закрытую тему? Когда темы откроются, уже не так это всё будет интересно, да и сразу всего много, чтобы это можно было перечитать.

     

                                                                                                   

  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Доброго. зимнего. светлого дня!
    Классный календарь! Очень понравился! Проведена колоссальная работа! Спасибо Елене и всем. кто участвовал в приготовлении конкурса! 
    Все задания были интересными. Но всё-таки больше понравились пазлы и задание с башней коллекций (уже не помню как называлось). Чуточку отступлю от темы. Вспомнился конкурс "Осколки счастья". очень хотелось поучаствовать. не смог. очередной баг (в башне были одни шестерёнки). Вот я был бы просто счастлив. если время от времени Вы его проводили. (иногда мечты сбываются).
     А по конкурсу ещё хочу сказать. что не всегда было понятно что нужно отправлять. сканворд. ответы на него или то и другое. Это единственное что привело в замешательство. а в остальном всё просто супер!
    Не ответил всего на один вопрос. по иронии сам же его и задавал в рамках конкурса вопросы по средам. не хватило буквально пяти минут дописать. (хотя очень спешил с работы. ну да ладно) Надеюсь будет повторение календаря перед следующим Новым годом. 
  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Извините. не удержался. хочу поздравить всех с прошедшими праздниками.
                

                      

    и будущим.

                         
                         

                                                            Доброты. любви и света всем!
Дискуссия закрыта.