Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 25"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 26 декабря до 15.00 по мск

Комментарии

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 25.12.2017
    "Доброго времени суток! Никаких специальных зданий или сооружений у меня на ферме нет. Но хотелось бы иметь очень нужное здание - "Лесопилку". Разместить ее на главной ферме, но не на территории, а немного в стороне, по принципу библиотеки, гаража и остальных. Польза от нее несомненна, с ее помощью ускоряется строительство всех зданий на ферме, при должном ее усовершенствовании уменьшаются расходы на строительство и расширения, а так же на ней можно запустить производство продукции для реализации и уникального декора для своих нужд. В ожидании ее строительства выращиваю и оберегаю лес в окрестностях фермы."

    Утром не понял вопроса, пофантазировал. Есть у меня ирландский курятник - одна штука и много тропических и сладких жилых домов домов. Курятник приобрел у Омара со скидкой за монеты счастья. Все дома приобретались за валюту с временных островов. Есть еще яблоневый сад лиги, который дали в качестве компенсации, но его пока не строил, все время площадка занята. Хотелось бы заиметь и остальные варианты спец.зданий, но пока это проблематично. Коплю монеты счастья и МЧ для их приобретения, ну и каждый раз надеюсь заняться временным островом, но не хватает времени.
    Post edited by Григорич (RU1) on
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    отредактировано 25.12.2017
    основная ферма:
    2 ирландских курятника - один выкрутила в рулетке, попала в рейтинг, второй уже и не помню откуда;
    2 яблоневых сада лиги - компенсация за недавние события;
    все домики за валюту с зимнего острова

    деликатесная ферма:
    стойло северного сияния - тоже рулетку крутила, на острове каком-то
    все домики за валюту с зимнего острова

    цветочная ферма:
    все домики за валюту с тропического острова

    что хочу?...
    сады яблоневые уж очень мне понравились )) не отказалась бы еще от пары-тройки штук!
    Post edited by MarffaBeauty (RU1) on
  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Основная ферма : 1 яблоневый сад лиги и 1 еще в инвентаре.1 коровник свободно выгула, 1 свинарник свободного выгула, и 1 свинарник сельский.
    На деликатесной ферме мечтаю о первоклассном утыним птичнике. Это спец-здания получает ток лига.Я с лигой стремлюсь получить.
  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    Пока никаких спец. зданий на фермах не стоит. Но в закромах яблоневый сад лиги и островные домики. Сад получила в виде компенсации, а домики купила за руны. Чтобы ещё хотелось? Даже не знаю... может уток...
  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    Добрый день!
    Конечно, мечта всю ферму заставить спец зданиями, но пока что есть.

    Главная ферма:
    Сладкие дома. Куплены еще не все, давно конфетка не приезжала.
    Яблоневый сад лиги - два, получила в виде компенсации.

    Деликатеская ферма:
    Жилые дома с зимнего острова. Куплены все, только строить успевать.
    Ослиное стойло викингов - выиграла на Колесе.
    Ослепительный утиный птичник  - два стоят, один в запасе. Выиграла вместе с лигой в Чемпионате лиг.

    Цветочная ферма:
    Тропические жилые дома. Куплены на тропическом острове, но еще не все. 

    Желания и цели:
    Старательно коплю монеты счастья на ирландский курятник.
    Очень хочу конфетный или тропический коровник,
    Утиный птичник викингов и северного сияния,
    Сладкую пасеку.
  • kimika (RU1)kimika (RU1) Публикаций: 247
    У меня на основной два ирландских курятника - один в рулетке выиграла, а второй за монеты счастья по скидочке у торговца подкараулила. Еще есть тропический свинарник, тропический и конфетный коровники, конфетный и тропический курятники - всех их купила у торговца чемпионата. И два яблоневых сада лиги как компенсация. На основной не хватает только вишневого сада лиги. Надеюсь приобрести его после очередного чм)).
    На деликатеске есть утиный птичник северного сияния который смогла приобрести на временной ферме когда была удачная неделя со счастливыми часами и можно было продавать продукцию острова с хорошей накруткой. Еще первоклассный утиный птичник - получили с лигой когда попали в пятерку на фестивале октоберфест. Есть стойло северного сияния - его повезло достаточно легко взять в рулетке острова. Почему то в тот раз не было привычного ажиотажа вокруг рулеток)). Очень хочу раздобыть хлев викингов, два ослиных стойла  - викингов и сияния и конечно по одному рождественскому садику - миндальному и персиковому. Тут одна надежда на торговца чемпионата так же))
    На цветочке есть сладкая пасека которую выиграла в рулетку на конфетном острове. Хочется маленький луг дружелюбия урвать. Его я видела и за золото можно приобрести - было несколько предложений. Как нибудь накоплю и на него
  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    отредактировано 25.12.2017
    Стойло северного сияния - 1 штука - выиграла в колесе Фортуны.
    Яблоневый сад лиги - 2 штуки - компенсация.
    Жилой  дом зимний - 3 штуки - обменяла у торговца рунами.
    Ирландский курятник - 1 штука - выиграла в Золотой недели Японии.
    Мне нравится Конфетный коровник, хотела его купить за монеты Мирового чемпионата, но взяла Ящик фестиваля урожая так как места в амбаре слишком мало, но думаю на следующий ЧМ его приобрести.
  • kanariya (RU1)kanariya (RU1) RU1 Публикаций: 88
    Из нестандартного у меня только несколько жилых домов с островных ферм. Яблони лежат пока в инвентаре и ждут своего звездного часа. 
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    Если проблем одолел хоровод,
    Взглядом окинь, как на ферме живёт:
    «Вишня от лиги, мёд суперсладкий,
    Яблоки спелые, с ёлкой козлятник,
    Крошки-утята, коровы под пальмой,
    Луг дружелюбный куплен недавно,
    Домиков куча, ирландские птицы…»
    Считалка на сон, а комп отключится )
  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860
    На моей ферме следующие спец. здания:

    Утиный птичник викингов (1 шт) - купила за монеты МЧ.

    Яблоневый сад Лиги (2 шт) - получила компенсацию за сбои в игре.

    Тропический жилой дом - купила за ракушки. полученные на временной ферме. Домом недовольна, получила + 1 работника, но очень долгий процесс строительства (не действует сокращение стройки от Дома фермера).
    Мечта - тропический коровник

    Немного не хватает монет МЧ, чтобы сейчас его купить.
    Для того, чтобы приобрести спец. здания я стараюсь побольше заработать очков и соответственно монет в МЧ. В этот раз не повезло с местом сервера в связи с изменениями правил, но личный мой результат был неплохой.
    Вот теперь соседи-фермеры подсказали, что можно что-то получить играя в Колесо Фортуны. Очень бы хотелось иметь возможность купить соответствующие спец. здания у торговцев за ракушки, рунные камни и ваучеры, также как и жилые дома.
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Две яблони. Нравятся.косяков в игре много-подарите еще.
    Больше зданий нету,пока не хочу
  • хайтауэр (RU1)хайтауэр (RU1) Публикаций: 10
    на основной и цветочной ферме у меня находятся дома викингов  и 1 сладкий дом на цветочной ферме. Все дома я приобрел в результате покупки за руны и ваучеры. Также в запаснике находятся яблоневые сады лиги. Мне бы очень хотелось получить луг дружелюбия и утиные птичники любых спец. зданий. Я их пытаюсь выиграть  во  всяких квестах, где они могут присутствовать.
  • Mamont44 (RU1)Mamont44 (RU1) RU1 Публикаций: 214
     у меня есть , зимние  дома, сладкие и тропические дома.Я их заработала на островах.Ирландский курятник купила за монетки в прошлый мировой чемпионат.Есть сад яблоневый лиговский, его еще не ставила нет места.А мечтаю очень- первоклассный утиный птичник, роскошный утиный птичник, и ослепительный утиный  птичник.Купила землю для них, думала в мировом чемпионате заработаю и куплю .Но это осталось  только в мечтах .
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 25.12.2017
    Кое-чем разжилась. Есть козлятник северного сияния (Колесо фортуны), 2 яблоневых сада лиги (компенсация), 2 тропических коровника (куплены за монеты МЧ), тропические и зимние жилые дома (куплены за островные деньги у торговца). Вот собсссно и все. Хочу утиное стойло северного сияния, а лучше два.
    Post edited by TatkocherGamer (RU1) on
  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89
    На главной ферме: тропические свинарник и коровник - за монеты чемпионата, яблоня - как компенсация, ирландские курятники 2 шт. - за дырявые монеты
    .

    На деликатесной: зимние дома - за руны, два ослиных стойла - за монеты чемпионата, утятник - в чемпионате лиг, козочки - за баг в зимнем колесе фортуны.


    На цветочной: сладкие дома - за ваучеры, луг дружелюбия - не помню откуда.


    В идеале хотелось бы как можно больше обычных строений заменить тематическими))).
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    Путем неимовернейшех усилий, бессонных ночей и остеревенелых боев с желанием поработать удалось-таки обзавестись парочкой так называемых особых сооружений:
    - яблоневый сад лиги, лапочка, пока пылится на складе (землю под него надо покупать), но каждый день проверяю его сохранность;
    - стойло северного сияния - досталось в зимнем колесе фортуны;
    - утиный птичник северного сияния - монеты с первого мирового чемпионата;
    - конфетный коровник - монеты с первого мирового чемпионата;
    - и конечно же домики: заменила все простые на зимние (главная ферма), сладкие (деликатесная) и тропические (цветочная) - приветы с временных островов.
    А вот о своих мечтах распространяться не буду - а то еще, чего доброго, на раскатавшуюся губу наступлю. 
  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    отредактировано 10.04.2018
    Таких построек у меня нет. Неплохо было бы иметь : - Утиный птичник викингов - он красивый и уток можно много вырастить
    а также:
     - Большой дом (очень практично).
    Но это в порядке фантазий, т.к. возможностей сейчас таких не имею (время входа в игру и продолжительности ненормированны)

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Главная ферма.



    Зимние дома викингов. В них живут и трудятся на ферме семьи викингов, пока те покоряют далекие северные острова. Они как-то в своих походах выменяли на монеты счастья у торговца Омара Ирландский курятник, разобрали на части, привезли на Главную ферму и снова собрали. Курятник на ферме единственный, можно сказать, куриные яйца - экзотический продукт, поэтому полакомится ими удается не всем и не всегда. А у разработчиков одного проекта, за допущенные косяки, викинги стрясли коровники свободного выгула. Теперь перед Домом Фермера растет вечнозеленая трава, на которой пасутся тучные коровки.

    Такое соседство немного не по душе местному Мельнику. Как он считает, залихватские россказни викингов о своих приключениях в дальних походах сбивают с пути истинного малых ребятишек. Он тайно мечтает переселиться на какой-нибудь тропический остров. Но семья у него большая, как говорится, семеро по лавкам сидят, мечты пока остаются мечтами. Единственное, что ему удалось, вытребовать у хозяйки поместья Тропический дом для своей огромной семьи.



    Так же он приложил все усилия, чтобы, выигранный в чемпионате, Свинарник свободного выгула разместили под окнами мельницы. А потом викинги в знак примирения подарили еще два свинарника и Яблоневые сады лиги (от "тех самых" разработчиков). Посмотришь в окно, трава зеленеет, поросятки резвятся, сады тучнеют... ну чем тебе не тропики?

    Когда заходишь в Главные ворота фермы, тебя сразу встречают величественные каменные колонны, стилизованные под греческие развалины, между которыми искусно раскинулись пахотные земли. Хозяйка фермы утверждает, что достались они ей в наследство от дядюшки Джорджа, и тем развалинам уже несколько веков, и называет их не иначе, как Олимпийскими грядками. Все в округе знают, что на самом деле куплены они были за не малый куш золота, но ни у кого даже мысли не возникает уличать хозяйку во лжи, наоборот, историю подхватили, приумножили, да еще присочинили байки про Мрачный и Заснеженный Амбары, проекты которых всего навсего были выиграны в скачках на ранчо.



    А еще есть истории про тропические и сладкие дома с дальних островов, про Ослиные стойла викингов, купленные за медали Мирового чемпионата и стойла для коз "Северного сияния", выкрученные у Монти в рулетку. Но о них как-нибудь в другой раз.
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    отредактировано 25.12.2017
    Тропические, северные и сладкие дома, привезенные с островов, 2 тропических коровника за монеты МЧ, луг дружелюбия.
  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306

    Также как и перепись населения, перепись зданий проходит на ферме регулярно.

    Сначала в переписи, не было ни каких особых сооружений. Они, просто,  не существовали как предложения в игре.

    Первым в игре появился ирландский курятник. Как что-то новое и весьма интересное очень и очень хотелось его приобрести. Пыталась выкрутить в колесе Фортуны, но, увы, всё было только серебро и серебро.  Не смогла устоять, чтобы не осуществить мечту: купила со скидкой  в особых предложениях. Но это было позже.

    А первыми в переписи появились 3 вишнёвых сада лиги, выигранные в месте с лигой в первых ЧМ. Теперь, с того вот самого  времени, как перепись, так они всегда первые в списке. Красавцы!)))

    Затем очень захотелось и в финале удалось выкрутить в колесе Фортуны 2 сладких пасеки.

    А рабочие-переписчики кричали: «Маловато будет!».

    И тут ЧМ. За монеты этого мероприятия прикупила конфетный коровник. Удалось отловить у Омара и купить за монеты счастья ещё один ирландский курятник. Кто бы раньше сказал,  не поверила?!)))

    Неожиданно, вот так бы почаще, в закрома свались 2 яблоневых сада лиги.

    А последняя перепись жилого фонда показала:

    8 – зимний домов

    24 – сладких дома, причём 8 из них переписчики разыскали в инвентаре, как припасённые для обещенной четвёртой фермы.

    9 – тропических домов.

    Да, а жизнь то налаживается! И рабочие-переписчики немного приутихли. Слышу только, что об ослиных стойлах северного сияния и ослепительных утиных птичниках перешептываются. Посмотрим, возможно, в ближайшей переписи появятся и эти прекрасные особые сооружения.

  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    У меня только  2 сада лиги( компенсация!)

    А хотелось бы утиный птичник и ослепительный, и роскошный!!!
    И от луга дружелюбия не отказалась бы!
  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    Яблоневый сад лиги, полученный как компенсацию за сбои в игре. Утиный птичник викингов, нажитый непосильным трудом на острове. Ирландский курятник и сладкая пасека, выигранные в колесе фортуны.
    Ну и конечно островные домики - куда уж без них.
  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    отредактировано 26.12.2017
    Ирландский курятник (получен во время золотой недели), яблоневый сад лиги (Лиговкое трудолюбие), роскошный птичник (получен во время Чемпионата Лиг). Ожидают постройки Тропический коровник и тропический свинарник, которые были приобретены на монеты Мирового Чемпионата. 
  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Если на каждый предмет писать где и как получится длинный список. Поэтому не много обобщу.
    Дома: заснеженный. семи гномов. жилой коттедж. с камаину. японский чайный. северного сияния. в английском стиле. конфетный. лепрекона. тропический. милый дом.
    Амбар: заснеженный. египетский. мрачный.
    Лаборатория. мастерская. водонапорная башня. плодородное поле: заснеженные.
    Конура. поле: сельский набор.
    Курятник: гавайский. ирландский. заснеженный. 
    Коровник: тропический. свободный выгул. безмятежный. цветущей вишни.
    Свинарник: тропический. НЛО. свободный выгул.
    Яблоневый сад: туристический. свободный выгул.
    Хлев для коз: хлев диких коз.
    Утиный птичник: дикого запада.
    Вроде всё. но может что-то и пропустил.
    Где достал: ивенты. за островную валюту. у Омара. в МЧ. в ЧЛ. скачки. компенсация. колесо фортуны.  просто купил.
    Хочу ВСЁ. Думаю если буду усердно работать. то через лет 200....
Дискуссия закрыта.