Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 22"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 23 декабря до 15.00 в этой теме

Комментарии

  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 22.12.2017
    Внешними видами не увлекаюсь. Считаю их совершенно бесполезной тратой  средств. У меня не установленно ни одной "внешки". Внешние виды все разнопёрые, создают на фермах хаос и нарушают единство композиции. Никаких пожеланий нет. Хотя одно есть. Если уж создавать внешние виды, то сразу всю линейку на все строения. Тогда будет все в одном стиле и это нормально будет выглядеть. Например, это могла бы быть линейка в русско-сказочном стиле. Большой дом фермера мог бы быть таким.           А домик для рабочих таким



    Post edited by TatkocherGamer (RU1) on
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Равнодушно отношусь к внешним видам, но есть одно замечание относительно турнирных внешек. К примеру амбара два, а вид всегда один и получить пару несколько проблематично. :)
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Не скажу, что равнодушно отношусь к внешним видам, но и не рвусь за ними. Пожелание есть, в еженедельных ивентах внести разнообразие, как для самих внешних видов, так и для зданий, куда они устанавливаются. Например: первый запуск ивентов, во всех - внешний вид для курятников, но разные для пятого-шестого-седьмого уровней, возможно ввести варианты попроще для других уровней. В следующий запуск все виды для коровников, потом свинарников, мельниц, садов и так далее. Тогда будет разнообразие и появится новый интерес к немного надоевшим ивентам, а так же появится возможность у всех, переодеть всю ферму в однообразный внешний вид.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526

    Реальное пожелание одно: добавить внешкам пользу. Если фантазии нет - пусть хоть 5 счастья обычного и 5 деревенского, а с фантазией - тут и % на производство включить можно.

    Пользы у нас у многого не хватает: флаги, внешки, горизонты, хотя кому я об этом говорю, и зачем ))

    А идея - пожалуйста! Сплю и вижу внешку на забор на главной: из красного кирпича, с зубчиками и башенками. Если заинтересуетесь - дам фотку.

  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    Повторю предыдущие посты. Внешками не увлекаюсь. Добавьте им "полезности", тогда станут интересны и востребованы.
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    ух! я первая в теме, видимо, кто увлекается внешками ))
    мне очень нравится деревенский внешний вид, основная ферма почти вся деревенская! ну красота же! не хватает для коллекции деревенских курятников, кстати.

    и поддержу Танюшу: хотелось бы увидеть линеечки внешек целиком. вот на цветочной ферме я установила домики с гавайского острова. но в гавайском стиле нам предлагаются только курятники...

    если честно, идеальным было бы предложение внешек на выбор в тех же недельных ивентах. поясню свою мысль: отыграла я ивент Гавайи, мне предлагается внешка на любое строение в гавайском стиле. отыграла Азию - мне предлагают внешку опять же на любое строение в восточном стиле и так далее.
    понимаю, собрать три десятка внешек, чтобы "перекрасить" всю ферму будет проблематично, но хотя бы стимул появится принимать участие в этих поднадоевших ивентах ))
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Зимние внешки симпатичны. Но только оптом их раздавать надо. А то два курятника и два дома не очень ферму зимней зделают. И собирать их всех по одиночке...лето уже наступит. Будьте щедрее.

    Коровник Азия,курятник Гавайский, свинки НЛОшные- разношерстные на одной ферме. Один стиль для всех зданий надо (Азия и Сказка нравятся)

    Водонапорную хочу:


  • master.c (RU1)master.c (RU1) RU1 Публикаций: 637
    Приветствую Всех:)) Не скажу, что мне совсем не нравятся внешки, некоторые из них очень даже привлекательные. Практически не использую внешние виды так как не собраны полные наборы внешек в одном стиле, а некоторые строения просто не доступны из-за их дороговизны. 
    Очень не  хочется  собирать годами  наборы, поэтому в основном  оставила на ферме старый вид построек.

  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    Хотелось бы зимнюю внешку на большой дом фермера на главной ферме.



  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    Я мечтаю о доме фермера в виде Замка Нойшванштайн (Schloß Neuschwanstein) 

  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    отредактировано 22.12.2017

    хорошая тема с замком  но можно и типо высотного здания или такого гавайский домик ещё можно  современный дом

  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89
    Долгое время не увлекалась внешками совсем. Дают по одному внешнему виду, всё вразнобой, ничего не найти.
    Потом решила сделать деликатеску в зимнем стиле, благо что дома зимние с островов есть и много зимнего декора. В мировом чемпионате приобрела два зимних ослиных стойла. Сейчас везде дают зимние внешки на главную, а мне не надо. Так вот, пожелание - сейчас в лошадином турнире в платине дают внешний вид на дом фермера. Почему бы его не сделать подходящим для всех домов фермера, не только на главной ферме.
    На главной ферме не применяла внешки до прошлой недели, всё присматривалась. Азиатские коровники не нравятся, летающие тарелки тем более. Решила сделать всё зелененьким, отпустить всю животину в свободный выгул. Из ивентов нравятся только сказочные дома.
    Третья ферма на то и цветочная, там стоят яркие дома и весь яркий декор. Но пока нет ни одной внешки. Но туда пока и не спешу, на этих двух дел хватает))).
    Пожелание уже было - при прохождении ивента или другого мероприятия сделать внешний вид на выбор.
  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Мне лучше нравится сказочной ивент. Красивое издания.
  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860

    Не буду оригинальной, если тоже скажу, что была равнодушна к внешним видам. Мне нравился внешний вид первоначально предлагаемых к строительству строений и в первую очередь продуманностью сочетаемости по отношению друг к другу и стройностью общего стиля ферм.

    Не было полной всеохватывающей линейки внешних видов  и этот разнобой раздражал, лично меня, конечно. С трудом приходилось терпеть вид привлекающих своими малыми размерами конфетных коровников и т.д.

    Наверно, можно было в конечном счете собрать всю линейку, предложенных недавно внешних видов свободного выгула, но  как по мне, они слишком примитивны.

    Но…, тут стали появляться внешние зимние виды. И мне они понравились, особенно с учетом их сезонности. Они достаточно красиво оформлены, в одном стиле и подходят к зиме. Я считаю, что надо предложить внешние виды всех строений, включая дом собаки и кошки и выдавать их за прохождение еженедельных ивентов, включая новые, которые появятся в следующем году.

    А если помечтать, то мне бы хотелось увидеть внешние виды в стиле средневековой Европы.

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Внешние виды - а почему бы и нет. если на них есть спрос. то предложения вполне оправдывают себя.
    Особо ими не увлекаюсь по всеобщей причине - разнобой предложений. а хочется иметь возможность обустраивать фермы в едином стиле.
    Например:
    - не люблю внешние виды к коровникам из еженедельного ивента. мне они напоминают... но зачем портить своими словами впечатление тем. кому они нравятся. угодить абсолютно всем невозможно;
    - инопланетный свинарник красочный и красивый. но большой и громоздкий. надела. полюбовалась и сняла - общему стилю фермы совершенно не соответствует. а других внешних видов инопланетной тематики нет;
    - и т.д. в том же духе.

    Очень нравятся:
    - Олимпийские грядки. За золото. но вполне доступные. Купила 2 штуки и до сих пор любуюсь ими. Если бы еще что-то в таком стиле...
    - Хлева свободного выгула - веселенькие зеленые лужайки. на них свободно бегает скотинка. мои глаза им радуются. Обязательно буду стараться заменить все хлева на них. Но. если. прочитав подобные высказывания. разработчики вдруг решат всучать мне из за золото. спокойно переживу эту трагедию  - и так сойдет.

    Оригинальна не буду - пора прекращать выдумывать внешние виды "какие в голову взбредет". а рисовать их в определенной тематике комплектами. как это было сделано с зимними внешними видами.

  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    отредактировано 10.04.2018
    Мне тоже очень нравится идея с замком. А вообще, не скажу, что прямо мечтаю, но было бы хорошо все здания делать наборами: в древнегреческом стиле, древнеегипетском, готическом (как раз замок бы там пригодился), русском каком-нибудь с избушками, азиатском, и т.п. Чтобы каждый игрок сам выбирал себе стиль для фермы, а не превращал ее в паноптикум: тут тебе и тарелки летающие, и пагоды, и пирамиды :o 
    И согласна с Симоной, коровник в азиатском стиле, мягко говоря, странный: даже не хочется представлять как там коровки зимой мерзнут :'(

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • прасковья5 (RU1)прасковья5 (RU1) Публикаций: 30
    А я бы хотела, чтобы все сооружения на ферме были в стиле дикого запада, а не только один лишь птичник, и могли продаваться, а не быть только призом в разных классах в  лошадиных чемпионатах.
  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Внешки нравятся. но уж как-то всё в разнобой. Долгое время пытаюсь собрать что-то одного стиля - не получается. оттого и не использую их. В любой линейке чего-нибудь не хватает (хотя линейкой сложно назвать. в некоторых всего по одному предмету декора). не плохо было бы сделать их законченными. Да и стоимость "слегка" завышена. хотя не понимаю почему. ценности внешки никакой не несут. ровно как и горизонты. Можно было бы их чем-нибудь "утяжелить" полезным. (ставишь внешку на мельню. например. прибавляется 5 штук продукта. на амбар - получите на 50 мест больше. дом фермера - минус ещё 10% времени стройки. ну и т. д.). Горизонты могли бы давать ОС.   И. конечно. не плохо было бы сделать внешки на выбор. Сомневаюсь что кому-то будут нужны 10-ть одинаковых внешек силоски и 1-го курятника.
  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    отредактировано 23.12.2017
    Ух, ну тут душа развернется...

    Я согласна со многими предыдущими ораторами в следующем:
    1) В еженедельных ивентах внести разнообразие, как для самих внешних видов, так и для зданий, куда они устанавливаются. (Григорич)
    2) Реальное пожелание одно: добавить внешкам пользу. (Andy128)
    Ведь и правда, бешеные цифры в золоте платятся за просто картинки! Никакого прока от них.
    Поэтому на данный момент - внешки у меня - что досталось то и стоит.

    Что не нравится в существующих внешках:
    1) Почему в свинарнике свободного выгула свиньи... прыгают. Свиньи. В прыжке. Вы можете себе это представить?
    2) Сельский прежде всего и прочие виды на коровник. Я привыкла, что коровник - крупное сооружение. Ставлю внешний вид, и он превращается в какой-то сарай(((  Сделайте хоть один внушительный коровник.
    3) Хочется немного другой зимний внешний вид. Почему вместе с ним мутировали сами постройки? У дома фермера например, стены стали синими, елки выросли, и т.п. 
    Мне бы хотелось видеть внешний вид "здания под снегом". Т.е. нынешние постройки, но присыпанные поверху снежком. Как на картинке у monmargarita.

    ! Существенное замечание! Почему несколько одинаковых внешних видов лежат по одному, а не стопочкой. Например, 6 сельских свинарников должны выглядеть так Свинарник х6, а не Свинарник х1, Свинарник х1... и т.д.

    Что хочется...
    а хочется мне русский дом. Нарядный, красивый, с белыми резными наличниками. Размера такого же как обычные дома уровня 3го или повыше.


    Еще хочется в тему Сказок
    1) шикарнейший курятник на курьих ножках, предложенный игроком Старший агроном в старом конкурсе.
    https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/comment/3063119/#Comment_3063119
    2) Коровник в стиле сказок тоже из старого конкурса от СветланаСП
    https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/comment/3063132/#Comment_3063132
        

    Хм, пока писала - возникла еще идея.
    Если у нас уже есть Английский дом, Японский дом и Дом с комаину, и добавить Русский дом, то можно сделать Линейку внешних видов, посвященную разным странам присутствия Биг Фарм.
    Например,
                                         Итальянская оливковая роща (с кипарисами по краям)
    Голландская мельница,                                                                             Каменный английский амбар
             

    Ну и напоследок, чтобы все улыбнулись)
    Строгая коза и жизнерадостные хрюшки)





    Post edited by rrenja (RU1) on
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    отредактировано 22.12.2017
    Имею слабость к внешкам. Сейчас их появляется все больше, но и в самом деле нет некоего единого стиля. Поэтому, когда предложено было пофантазировать по поводу внешнего вида своей фермы, то "тут Остапа понесло..."
    Линейка внешек в комплект к космическим свинарникам, которые сейчас и в самом неде просто некуда присобачить. Все в фантастическо-футуристическом стиле:

    Все это конечно было взято со страниц интернета, поэтому все совпадения прошу считать моим беспардонным плагиатом, потому как сама рисовать не умею.
    Ах да! Для декорации полей можно подрисовать им по обочинам фантастические растения. Например, такие:

  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306

    Страны играют разные, вкусы у всех разные. Желание разработчиков угодить всем, привело к абсолютной потери единого стиля фермы. Всё началось с тематических домов, разношерстного декора и завершилось темой внешних видов. Возможно, если внешние виды были бы подобраны в единой тематике, их идея была бы для меня интересна.  Но пока для меня более привлекательны картинки всех первозданных строений. Но, как говорится, на вкус и цвет…

    За последний конный турнир получила очень красивый внешний вид на козлятник. Установила. Да, он красив, но к чему он один такой в стиле сафари?

    Зачем складировать, более чем на ферме есть свинарников, одних и тех же марсианских внешних видов на них? Да и к чему он такой внешний вид – одиночка?

    Как будто, отвечая на мои вопросы, были созданы в одной теме зимние внешние виды. Да, красивые, не спорю. Но цены! Если бы они несли хоть какой-то функционал. Дополнительные рабочие, плюс счастья, плюс к продукции, то ещё как-то, где-то можно было понять. А так. Посмотрела, глаз напоила!))) Даже боюсь спросить, кто так оценил эти пиксели без всякого функционала?

    И ещё.  На Дом Фермера есть внешний вид «свободного выгула». На мой взгляд, Дом Фермера центральное здание в оформлении на главной ферме,  а этот внешний вид, убивает его. Ну, тут вопрос к художнику, его задумке и прочих факторах. Опят же, на вкус и цвет…


    Одна из картинок в инете, а там их куча, всяко разно...)))

    Уверена, что внешние виды, должны быть привязаны к единой тематике. Пусть несколько тем, но в едином стиле для всех зданий.  Также сделать возможность получения их на выбор при прохождении ивентов или тематических событий. Все внешние виды в единой тематике можно разделить на два последних уровня ивентов. Например: при прохождении предпоследнего, уровня, можно выбрать из внешнего вида дома, курятника, коровника или свинарника, а при прохождении последнего, выбрать из видов поля, силоски, мельницы, амбара и всего остального. А уж если не жадничать, то можно предлагать, например, внешки на дом, курятник и коровник, уже с третьего уровня ивентов. Пусть игрок привыкает с малых уровней и начинает, если ему это будет интересно, собирать и устанавливать внешние виды.

  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    Предлагаю некую унификацию уже созданного.
    Если бы можно было добавить определенный цвет
    на все вешки, общий вид  фермы больше радовал глаз.
    Например, крыши всех зданий и забор  сделать желтыми, синими
    или фиолетовыми...
    Хотелось  бы больше сугробов вокруг фермы, а то не зима, а раняя
    весна на дворе...




  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    отредактировано 23.12.2017
    Я не утерпела. Пишу продолжение))))
    (Сразу оговорюсь всем, кто подумает - зачем еще грузить игру и разрабов - это творческая идея в рамках конкурса. Ну можно же помечтать, Новый год все-таки).

    Итак, представляю Вашему вниманию... Музей архитектуры. Здание, схожее идеей с Башней декорации.
    Там представлены макеты всех тематических зданий и внешних видов.
    Соответственно, построенное здание или примененный внешний вид окрашиваются в яркие цвета в музее.

    В Музее нет хаоса, как в Башне декораций, и все экспонаты разделены по залам. Некоторые залы еще полупустые, так как ферма продолжает развиваться.
    Пройдемся по залам.

    1) Зал Суровый край.
    Внешние виды: Викингов, Северного сияния, Зимней фермы, Рождества.
    Здания: жилой дом, утиный птичник северного сияния, ослиное стойло викингов, рождественский персиковый сад и другие.
      

    2) Зал Южные широты
    Внешние виды: Гавайский, Веселый пляж, Тропический.
    Здания: все Тропические стойла, Тропический жилой дом,
    а также: Сад кроликов, Утиный птичник дикого запада, Хлев диких коз
      

    3) Зал Сладкая мечта
    Внешние виды: Милый жилой дом
    Здания: все конфетные здания, Сладкий дом, конура Щенячья радость, Сладкая пасека
      

    4) Зал Футуристическая сказка
    Внешние виды: Сказочный, Инопланетный, Стимпанк,
    Здания: ждем появления
      

    5) Зал Загадочная Азия
    Внешние виды: Гармоничный, а также Японский чайный жилой дом, Дом с комаину, Коровник цветущей вишни
    Здания: ждем появления
      

    6) Зал Ледяной чертог
    Внешние виды: Заснеженной фермы
      

    7) Зал Зеленый простор
    Внешние виды: Свободного выгула
      

    8) Зал Сельский покой
    Внешние виды: Сельские
      

    9) Зал Удивительный мир
    Внешние виды:  Дом лепрекона, Египетский амбар, Мрачный амбар, Президентский и Английский жилые дома, Туристический яблоневый сад, Олимпийское поле.
    Здания: Ирландский курятник, Сады лиги, Утиные птичники большие, луг дружелюбия
       
    Post edited by rrenja (RU1) on
  • kanariya (RU1)kanariya (RU1) RU1 Публикаций: 88
    Присоединяюсь к уже высказавшим эту мысль.
    Мне бы хотелось иметь возможность получить стилистически единый внешний вид для всей фермы.  Например, я очень люблю японскую тематику. Но в ней я могу поставить только декор, коровники и жилые дома. Было бы намного приятнее, если бы в конце еженедельного ивента не только декор, но и внешний вид предлагался на выбор и он был для всех строений на ферме.
  • ЛенТочка (RU1)ЛенТочка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    Добрый день. Я внешними видами не увлекаюсь,  ферма нравится в классическом стиле. Хотя зимние внешние виды нравятся. Очень хочу быстрее получить дом фермера в снегу.
  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    Внешними видами особо не увлекаюсь, так как не все друзья знакомы с видами, и когда необходимо усилить что-то они пропускают эти постройки((( 

    Единственное, очень интересны зимние виды, но достаточно затратны((
Дискуссия закрыта.