Начало Russian Форумные конкурсы и события

Календарь приключений 2017



Здравствуйте, дорогие фермеры! Вот и наступил последний месяц 2017 года.
Мы решили приготовить вам предновогодний сюрприз на нашем форуме: в новом Календаре Приключений вы встретите сюрпризы каждый день.

Некоторые сюрпризы будут иметь вид маленьких игр, некоторые - для развлечения, некоторые будут проводиться по аналогии "Вопросы по средам".
Здесь вы будете находить новую "Дверцу" каждый день до 31го декабря включительно. Надеемся, что Вам понравится наш календарь!

На выполнение заданий будут даваться ровно сутки, но возможно и добавление времени с момента публикации задания, чтобы у всех была возможность увидеть задание и поучаствовать. Точное время окончания приема ответа за определенный день буду указывать в тексте заданий.
Оцениваться будет правильность и креативность ответов и количество выполненных заданий. За каждое задание будут выдаваться баллы и по их сумме уже будут награждаться победители. Правильный ответ - 1 балл, креативный ответ - 1 балл, т.е. один ответ, если он правильный и креативный будет давать в сумме 2 балла.
Бюджет конкурса - 50 тысяч золота и три декорации, указанные ниже на скринах, и еще три декорации "Общий костер" без деревенского счастья. Но имейте в виду, что эти призы на весь 31 день конкурса. Распределение бюджета буду делать после того, как Календарь завершится и будут проверены все ответы, чтобы грамотно разделить награды среди участников. Одна из декораций будет отдельно разыграна среди игроков, которые участвовали ВО ВСЕХ днях Календаря.
ВНИМАНИЕ! За распространение ответов на форуме тех, которые должны будут отправляться на электронную почту, игрок автоматически выбывает из всего конкурса и попадает в бан на время проведения Календаря, а день Календаря, ответы на который появились на форуме, аннулируется и ответы не засчитываются ни у одного из участников.
И еще небольшое замечание: читая ответы на вопросы в конкурсе "Вопросы по средам" заметила, что в конкурсных ответах вы постоянно упоминаете об игровых проблемах (баги, недочеты и прочее). Пожалуйста, хотя бы в конкурсах отвлекитесь от этого и не используйте это в своих ответах. В рамках Календаря и других конкурсах с этого момента я не буду принимать подобные ответы - на форуме негатива итак хватает. Надеюсь на понимание.
Все ответы я буду просматривать уже в январе, скорее всего. И, пожалуйста, не торопите меня с объявлением результатов, т.к. конкурс будет длиться целый месяц и ответов будет много.



Желаю Всем удачи! Итак, мы начинаем!
«1

Комментарии

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915


    Первый день Календаря открывается заданием на решение Судоку

    Вы знаете как решать головоломки Судоку? Да? Отлично! Мы приготовили Big Farm Судоку для вас!
    Вы не имеете ни малейшего понятия как решить Судоку? Ничего страшного, далее Вы найдете основные правила:

    - Каждая колонка и каждый ряд должны иметь цифры от 1 до 9
    - Каждый выделенный квадрат 3х3 должен иметь цифры от 1 до 9
    - В каждой колонке, ряду и квадрате цифры не должны повторяться
    - Номера, которые Вы видите в задании должны оставаться неизменными


    Итак, например, если в ячейке стоит 9, вы должны быть уверенны, что в квадрате, ряду или колонке, к которым имеет отношение данная ячейка, будут встречаться цифры от 1 до 8!



    Отправить скрин решенного Судоку на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    Ответы принимаются до 2 декабря до 12.00 по мск.

    При отправлении ответа в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 1". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 03.12.2017


    Второй день посвящен вопросу от игрока Перипатетик 

    На дне бухты лежит корабль. Как его название? Какие грузы он перевозил и почему затонул?



    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 3 декабря до 16.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 04.12.2017


    Найти по 7 различий на каждой из этих картинок


    Картинка 1


    Картинка 2


    Отправить скрины найденных различий на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    Ответы принимаются до 4 декабря до 15.00 по мск.

    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 3". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915


    Чем болеют Эльфы?


    Опираясь на диалог Оленя Рудольфа и фермерского ветеринара Викки Вентуры, придумайте диагноз Эльфам



    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 5 декабря до 12.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915


    "Вперемешку"

    Мы взяли словосочетания из игры и смешали буквы в них! Все они используются в игре. Нижнее подчеркивание _ означает пробел, потому что все словосочетания состоят из двух слов.
    Ваше задание очевидно: расшифровать слова

    1. ам_шктлдиьлыао
    2. иатлнак_сеертй
    3. пвнийа_ессбгниийн
    4. олооысф_трунке
    5. аквгзнокивнаи_
    6. урс_неийврдедпке
    7. ндинеебк_рва
    8. екшвиоу_атпенслднтаке

    Правила.
    1. Ваш ответ будет состоять из СПИСКА отгаданных слов.
    2. Все загаданные слова присутствуют в игре
    3. Ответы принимаются до 6 декабря до 12.00  по Москве
    4. Отправить список слов на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 5". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 11.12.2017

    Пазл
    http://puzzleit.org/71b59a47a54bba2b20f956ab432c5e44/

    Задание: 
    Вам будут предложена ссылка, на которой находится пазл. Вам необходимо собрать пазл, сделать скрины всего сайта с уже собранной картинкой и таблицей, где виден Ваш результат. Сбор пазла можете делать на время, но оно не будет учитываться при выборе победителей, потому что мы выберем победителей среди тех участников, которые выполнят все правила этого конкурса. Время сбора пазла просто отобразится в итоговой таблице с результатами как подтверждение того, что Вы собрали этот пазл. Ответы принимаются до 7 декабря до 15.00 по Москве.

    Правила:
    1. необходимо запустить время сбора пазла. Это время на результат победы не повлияет. Это необходимо, чтобы ваш ник отобразился в таблице результата - это будет подтверждать, что пазл вы собрали;
    2. по окончании сбора внизу пазла появится окошко для ввода ника. Вы должны ввести свой игровой ник (и сервер, если вы играете не на сервере ru1). Если сайт объявит, что такой ник уже существует, то к своему добавьте одну любую цифру.
    Вот на этом скрине (с прошлого конкурса) присутствует зеленая полоска с названием сайта и внизу окошко для ввода вашего ника. После ввода ника нажмите "Сохранить результат" и должна выскочить табличка с результатом сбора пазла. Вот так должен выглядеть ваш ответ:
    ce1f880f74d4png
    3. решить пазл - http://puzzleit.org/71b59a47a54bba2b20f956ab432c5e44/
    4. ответ (обязательно должна быть видна зеленая полоска с названием сайта и табличка с вашим результатом сбора) необходимо отправить мне на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru.
    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 6". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):



    5. ответ без таблички с результатами сбора пазла приниматься не будет. Эта табличка выглядит так (это с прошлого конкурса с пазлом):
    d35a36a1a1fapng
    Необязательно, что в ней должно быть много игроков, но ваш ник в ней присутствовать обязан для зачтения ответа.

    Из-за возникающей ошибки при попытке сохранить собранный пазл делайте скрин собранного пазла до нажатия этой кнопки. И такой ответ я приму к зачёту, если сделаете скрин с зелёной полоской сайта. Список рейтинга не нужен раз такие проблемы возникают
    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915


    Создайте свою новую специальную Новогоднюю или Рождественскую подпись или Аватар для форума Big Farm!

    Вы вольны делать, что захотите - вставить фотографию, рисунок, веселую Новогоднюю или Рождественскую картинку, которую вы найдете в интернете... не имеет значения! Просто новогодние картинки не подойдут, нужны только те, которые имеют формат для аватарки или прямоугольная для подписи. Анимационные аватарки и подписи засчитываться не будут. Участники этого дня конкурса должны будут поменять свои аватарки и подписи на конкурсные с момента отправления своего ответа и "носить" их до 31 декабря - я буду проверять. Это условие конкурса указываю для того, чтобы Вы не просто скачали картинку из интернета, а выбрали именно ту, которая больше всего вам понравится и Вам захочется показаться с ней на форуме. Кто сменит аватарку или подпись на старую, то считайте, что Вы не выполнили условие конкурса и Ваш ответ засчитан не будет. Надеюсь на понимание. А заодно, превратим форум в новогодний!

    Покажите свой аватар или подпись в этой теме.

    Ответы принимаются до 8 декабря до 15.00 по Москве

    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 08.12.2017

    Сегодня мы бы хотели рассказать Вам историю о.. о... как его там зовут?

    О нееет! В связи с предпраздничным напряжением мы забыли имя одного из наших персонажей. Вы должны помочь нам в этом!
    1. Эти двое сильно хотят получить Рождественские подарки. Мы думаем, что один желает получить добротную пару обуви, а второму не помешало бы сменить вредную привычку.
    2. Мы получили кучу капусты для ее маленькой свинки! Я уверен, что она бы была счастлива, так как она добралась в целости и сохранности из госпиталя.
    3. Вот это парень! Мы только хотели поговорить с ним, а он ушел опять. Все что мы слышали, это громкую сирену его красного фургона во время его ухода.
    4. Этот парень совсем не боится морозов и обожает Северное сияние.
    5. Она открыла свою школу и готовит отличное грибное рагу
    6. Он дружит с осьминогом
    7. У нее очень слабый иммунитет и от лечебных трав она выздоравливает ненадолго. 
    8. Она любит ходить в походы и знает как не сжечь зефирки на костре.
    9. Торговец вышел на новый рынок и принимает теперь монеты счастья
    10. Ему улыбнулась удача и он готов поделиться и с вами своей Фортуной
    11. Из ее рецептов получается самая лучшая жасминовая эссенция, потому что она знает все о цветах.

    Правила.
    1. Ваш ответ будет состоять из СПИСКА отгаданных имен персонажей.
    2. Ответы принимаются до 9 декабря до 15.00 по Москве
    4. Отправить список слов на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 8". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Сегодня мы начинаем следующую игру, в которой может поучаствовать каждый! Найди слово!

    Задание.
    Нужно найти слова и выделить их.
    Правила.
    1. Ваш ответ будет состоять из СКРИНА (или фото) Филворда с выделенными найденными словами.
    2. Слова в Филворде составлены змейкой, но не пересекаются. Должны быть задействованы все буквы, ни одной свободной буквы не должно остаться. Вот пример как выглядит решенный филворд и как в нем могут располагаться слова

    3. Ответы принимаются до 10 декабря до 15.00  по Москве
    4. Отправить скрин решенного филворда на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 9". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):




    Как выделять слова в редакторе Paint.

    1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по картинке с буквами, которая находится выше. В открывшемся меню выбрать «Сохранить как». Сохранить картинку у себя на компьютере.
    2. Щелкнуть на сохраненной в компьютере картинке правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть с помощью» - выбрать Paint.
    3. Далее следовать инструкции на картинке ниже (только в Филворде слова не по прямой линии идут, поэтому линии получатся ломанными):


    А вот и само задание.
    викинги
    олень
    санта
    снег
    снеговик
    мороз
    ледник
    айсберг
    румянец
    пингвин
    север
    снежинка
    снегурочка
    лыжи
    санки
    варежки
    шуба
    сугроб


    Удачи!
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 10.12.2017

    Сканворд



    Задание.
    Решить сканворд, вписав в пустые клетки ответы на картинки. Ответом не всегда может быть название предмета из игры, а может быть ее упрощенное название среди игроков.


    Правила:
    1. Ваш ответ будет состоять из скрина решенного сканворда.
    2. Ответы принимаются до 11 декабря до 15.00 по Москве
    4. Отправить список слов на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 10". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Старожилы говорят, что Санта охотно принимает "ЕГО" в качестве оплаты декораций в своей мастерской. Да и в золото "его" можно переработать в Лаборатории.
    А сколько Вы накопили этого ДОБРА? Похвастайтесь своими запасами - выложите скрин как у меня, только со своими цифрами. Навоз можно найти в Управлении фермой на 4 вкладке на 4 странице.
    Обладатель самой большой "кучи" получит дополнительный балл за этот день Календаря. Оцениваться будут отдельно и листья и навоз



    Не пытайтесь мухлевать и приписывать цифры через графическое редакторы. Количество я легко смогу проверить через комьюнити (у них есть доступ к любой ферме). Если мухлёж будет обнаружен, то игрок выбывает из конкурса (в предыдущие дни Календаря я также аннулирую его ответы) и отправится в бан на форуме до конца конкурса. Надеюсь на Вашу честность. Редактировать посты для смены картинки, показывающей большее число навоза, запрещено. А лучше для честности вообще не редактируйте сообщение. Редактированные сообщения в зачет конкурса не пойдут, поэтому внимательнее публикуйте свои ответы. В зачет принимается только первое сообщение, не выкладывайте попозже повторные сообщения.

    Ответы оставлять в ЭТОЙ ТЕМЕ до 12 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915


    Какой сорт кукурузы произрастает на Ваших ферма?



    Ответы оставлять в ЭТОЙ ТЕМЕ до 13 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Задание № 1. Вопрос на внимательность!

    Сколько примерно деревьев и кустов растет вокруг Главной фермы?

    Картинка просто так. Считать нужно именно на ферме


    Количество посчитанных деревьев отправить на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    Ответы принимаются до 14 декабря до 15.00 по мск.

    При отправлении ответа в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 13". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):



    Правильного ответа нет, но ответы будут спратаны на почте, чтобы другие не списали цифру у предыдущих отвечающих.

    Задание № 2. Начните вести Дневник фермера. Через несколько дней в рамках Календаря Вам нужно будет отчитаться о проделанной работе.

    Как вести дневник. Например (все события указаны как пример и не дают гарантия начала указанных событий в этот день):
    13 декабря. Пришла на ферму в 8 утра. Собрала урожай. Начала ивент "Пчелы". Нашла оленя, который в подарок принес супер-перегной. Построила новый курятник.
    14 декабря: Не заходила в игру совсем по причине занятости в реале
    15 декабря: Собирая утром урожай закрыла 3 контракта на фермерском рынке и 2 контракта на рыбном рынке. Расчистила кусты на новом купленном участке.
    И т.д. Помните, что это задание будет оцениваться на креативность. И чем подробнее будете писать, тем нам интереснее будет читать.
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Филворд

    Задание.
    Нужно отгадать названия декорационных предметов по фразе (фразы и филворд в конце поста) из его описания (информационное окошко декоративного предмета). В скобках указано количество букв в загаданном слове.
    ПРИМЕР: если ответом на фразу является декор Грибная дача - в филворде искать нужно слово ДАЧА, т.е. из названия декора зашифровано только существительное.
    Слова нужно найти и выделить/вычеркнуть в таблице филворда.

    Правила.
    1. Ваш ответ будет состоять из СПИСКА найденного по фразам декора и СКРИНА (или фото) Филворда с выделенными найденными словами.
    2. Слова в Филворде составлены змейкой, но не пересекаются. Должны быть задействованы все буквы, ни одной свободной буквы не должно остаться. Вот пример как выглядит решенный филворд и как в нем могут располагаться слова

    3. Ответы принимаются до 15 декабря до 15.00 по Москве
    4. Отправить скрин решенного филворда и список найденных слов на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 14". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):




    Как выделять слова в редакторе Paint.

    1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по картинке с буквами, которая находится выше. В открывшемся меню выбрать «Сохранить как». Сохранить картинку у себя на компьютере.
    2. Щелкнуть на сохраненной в компьютере картинке правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть с помощью» - выбрать Paint.
    3. Далее следовать инструкции на картинке ниже (только в Филворде слова не по прямой линии идут, поэтому линии получатся ломанными):



    Итак, вот задание:
    1. Этот декоративный предмет был создан нашими игроками (6)
    2. Стойте, вы тоже видели этот мерцающий свет за окном? (4)
    3. Интересно, какой доблестный викинг тут увековечен? (4)
    4. А еще есть запеченный на огне зефир - никто не желает? (8)
    5. Возможно, тебе удастся повторить его путь! (3)
    6. 1/5 рождественских декоративных предметов (10)
    7. Традиционная японская фигурка, приносящая удачу своему владельцу (6)
    8. Интересуешься, что тебе готовит будущее? (7)
    9. Зима на подходе! (7)
    10. На ферме становится приятнее от друга, который никогда не растает! (9)
    11. Рабочие могут здесь купить отличные поздравительные открытки и даже плюшевых мишек. (7)
    12. Ешь слишком много сладкой ваты лишь потому, что карусели навевают скуку? (9)
    13. Стильное прибытие на вечеринку! (6)
    14. И каждый найдет здесь что-нибудь на свой вкус. (7)
    15. Этот изысканный деревянный скворечник - ... (8)
    16. Драгоценная, прекрасная и невероятно редкая..... (9)
    17. Посмотри на эту маленькую обезьянку, оказавшуюся на камне в центре озера! (7)
    18. Эта награда выдается только самым упорным фермерам (7)
    19. Тихо... Что это за вой? (6)
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Сканворд 2



    Задание.
    Решить сканворд, вписав в пустые клетки ответы на картинки. Ответом не всегда может быть название предмета из игры, а может быть ее упрощенное название среди игроков.


    Правила:
    1. Ваш ответ будет состоять из скрина решенного сканворда.
    2. Ответы принимаются до 16 декабря до 15.00  по Москве
    4. Отправить список слов на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название задания "Календарь День 15". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Презентация

    Сделайте презентацию своего лучшего и любимого здания на ферме. Расскажите чем оно так хорошо



    Ответы оставлять в ЭТОЙ ТЕМЕ до 17 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915



    Какую цель в игре Вы преследуете? Чего хотите добиться, к чему стремитесь и каким способом Вы пытаетесь дойти до своей цели? Поделитесь своим секретом успеха Великого Фермера


    Ответы оставлять в ЭТОЙ ТЕМЕ до 18 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Пришло время опубликовать Ваши Дневники фермера, которые Вы начали вести 13 декабря.




    Ответы оставлять в ЭТОЙ ТЕМЕ до 19 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 19.12.2017


    Кроссворд

    Задание:
    Вам будет предложен кроссворд. Его необходимо решить и прислать скрин решенного кроссворда мне на электронную почту. Все слова напрямую связаны с фермой.



    По горизонтали:
    3. Туда мы пишем письма с просьбой о помощи
    7. Имя моряка
    8. Защита корабля
    10. Растет справа от рынка на деликатесной ферме
    11. Домик для птиц
    14. Золотой цветок
    15. Полезный предмет для заботы о лошади на деревенском лугу
    16. Десятый рецепт пекарни
    17. Ловим в море
    18. Здание для хранения инструкций

    По вертикали:
    1. Олень
    2. Производственное сооружение
    4. Рыба
    5. Цвет джипа торговца чемпионата
    6. Машина в гараже
    8. С ними нужно обязательно подружиться при входе в игру
    9. Фиолетовая жидкость в бутылочке
    12. Синяя ракушка
    13. Используют для хранения рыбы на Большом катере
    15. сажаем на полях


    Правила:
    1. Необходимо решить весь кроссворд. 
    Можно скачать первое изображение с пустыми клетками, распечатать, решить на бумаге и потом прислать фото. Фото обязательно должно быть четким и все слова должны хорошо просматриваться. Или вписать буквы используя программу Paint или любой другой графический редактор.
    3. Отправить фото решенного кроссворда на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    4. Ответы принимаются до 20 декабря до 15.00 по мск.
    5. При написании письма в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название конкурса "Календарь День 19". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):



    6. Полным считается ответ, если все слова найдены.

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Опишите один день из жизни рыбака Олега




    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 21 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Какие три декорации, на Ваш взгляд, самые труднодоступные в игре? Почему?




    Не пишите "многие декорации труднодоступны". Ответ должен состоять из каких-то трех конкретных декораций и объяснения причины их недоступности.

    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 22 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Поделитесь Вашими желаниями по поводу внешних видов для построек на фермах. Может Вы давно мечтаете о новой "шкурке" для одного из Ваших строений, но их ещё нигде не предлагали.
    Вполне возможно, что если Вы подробно опишите, что и в какой тематике хотите получить, то наши художники смогут реализовать Вашу мечту.


    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 23 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Разработайте рецепт для Пекарни.

    Укажите количество ингредиентов на порцию, время изготовления, себестоимость, цену продажи, количество опыта при производстве, где этот продукт можно будет использовать и прочее.
    При отправлении своего ответа читайте сообщения других игроков, чтобы рецепты не повторялись. Одинаковые рецепты (даже если ингредиенты будут отличаться) принимать не буду - проявите, пожалуйста, фантазию.



    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 24 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Есть ли на Вашей ферме Лаборатория? На каждой ли ферме? Каких уровней? Для чего ее строили? Какие рецепты чаще всего производите на ней?



    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 25 декабря до 17.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Какие спец.здания/сооружения есть на Вашей ферме, которые нельзя построить через Меню строительства? Как и где Вы их добыли?
    Если у Вас нет никакого спец.здания, то расскажите о каком сооружении мечтаете и делаете ли что-нибудь для исполнения своего желания?



    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 26 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    На что Вы потратили монеты Чемпионата мира после окончания ноябрьского Чемпионата?




    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 27 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    25 октября я задавала вопрос в рамках конкурса "Вопросы по средам", где три игрока, чьи вопросы я использую в дальнейшем на форуме, получили награды.
    В этот день я хочу использовать вопрос от игрока Дето за это он(а) получит 1 балл в рамках Календаря за любой день, кроме тех, где должен быть правильный ответ.
    Итак, вопрос:

    Какие события или ивенты из уже имеющихся вы бы хотели навсегда исключить из игры? Почему?


    Пожалуйста, не указывайте Чемпионат Лиг - тут итак понятно Ваше отношение к этому событию.

    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 28 декабря до 17.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Письмо Деду Морозу

    Напишите письмо Деду Морозу. Вдруг он прочитает его, и ваши желания исполнятся!


    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 29 декабря до 15.00 по мск.
    По окончанию приема ответов тему я закрою и перенесу в другой раздел, который Вы не сможете увидеть. Там ответы будут дожидаться моей проверки
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915

    Что в игре нельзя ускорить даже за золото?

    Такие процессы в игре есть. Необходимо их перечислить



    Ответы принимаются до 30 декабря до 15.00 по мск на электронную почту konkurs.bigfarm@mail.ru
    При отправлении ответа в теме письма указывайте свой ник, сервер (если он отличен от ru1) и название конкурса "Календарь День 29". Без этих данных я не смогу идентифицировать ваши ответы. Это должно выглядеть так (извините, в примере название старого конкурса):

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915



    Расскажите о Вашем новогоднем меню - какие Ваши любимые блюда будут у Вас на столе в новогоднюю ночь




    Ответы оставляйте в ЭТОЙ ТЕМЕ до 31 декабря до 15.00 по мск
Sign In to comment.