Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 20"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 21 декабря до 15.00

Комментарии

  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    У меня Олег устает я от него не отстаю.
    Я напишу это дневником, этот дневник записывала вчера.
    6:00 ловит за час рыбу из (надувной лодки)
    7;01 ловит за час рыбу из (надувной лодки)
    8:01 ловит за 5 часов 225 окуней.
    13;01 отдых у Олега.2 часа.
    15:00 ловит за час рыбу из (надувной лодки)
    16;00 ловит за час рыбу из (надувной лодки)
    17;00 ловит за час рыбу из (надувной лодки)
    18;00 ловит за 2 часа 105 окуней.
    20:00 ловит за час рыбу из (надувной лодки)
    21;00 ловит за час рыбу из (надувной лодки)
    22:00 ловит за 4 часа 4 800 рыболовного уровня.
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Пришел, увидел, наловил!
  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270

    Каждый час запрыгивает в лодку, которая свободна от рыбалки и пришвартована к берегу, и ловит рыбу, ловит, ловит… ни какой личной жизни.

    А ночью, пока он отдыхает часов восемь, у него копится опыт (как говорится – солдат спит, а служба идет).

  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89

    На самостоятельную рыбалку Олег ходить не любит. Нет у него бизнесменской жилки. Это ж надо все снасти самостоятельно подобрать и купить, наживку приобрести, катера в аренду взять, да еще просчитать всё да в убытке не остаться. Слишком хлопотное это дело. А еще бывает, если непогода или ведро случаем не то взял, то вообще приходится раньше возвращаться, да без улова.

    Зато он прекрасный исполнитель! День Олега расписан по часам. Перед каждым заданием он получает путевой лист, где всё написано – какой вид судна ему взять, место ловли, количество и вид желаемой рыбы и даже время рыбалки. Берет Олег нужный корабль, а там и снасти уже есть, и прикормка, красота! Открывает карту – и вперед, в неизведанные воды! «Ловись, рыбка, большая, ловись, маленькая» - только приговаривает. Хочешь – морская будет, хочешь – речная. Возвращается Олег, как правило, через час. И за новым заданием. Так проходит день за днем. Правда, иногда случаются накладки, бывают проблемы с логистикой, например, катер в пути задержался. Но сидеть без дела Олег не любит. Поэтому он отправляется в ближний водоем за окуньком или карпом развлечься или к более старшим товарищам на полчасика опыта поднабраться.

    По ночам Олежка спит как положено, не менее восьми часов, ведь завтра новый рабочий день и нужен хороший отдых. Но даже в это время он анализирует каждую минуту и думает, как же улучшить свои показатели.

    Любит Олег работу и без улова никогда не возвращается!

  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    хм... последние несколько дней у Олега чрезвычайно монотонно проходят рабочие дни - я его как злая мачеха регулярно отправляю за подснежниками золотыми рыбками!
  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860
    Сейчас ивент "Спасение золотых рыбок".  Вот Олег усердно и трудится над их спасением. Превратился из рыбака в спасателя, освоил, так сказать, смежную профессию. Ни сна, ни отдыха измученной душе...
    Ежесуточно отправляю Олега спасать золотых рыбок. Уже спас 433 рыбки. Отдыхать будет когда операция по спасению завершится.
  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    Жил Олег на Цветочной ферме
    У самого синего моря;
    Олег ловил с катера рыбу, 
    Матильда торговала на рынке.
    Раз он в море на катере вышел - 
    Пришел катер с одной пеламидой.
    Он в другой раз вышел на лодке,
    Пришла лодка с карпом и щукой.
    В третий раз закинул он сети,
    Пришли сети с одною рыбкой. 
    С непростою рыбкой, — золотою.
    Как взмолится золотая рыбка!
    Голосом молвит человечьим:
    "Отпусти ты, Олег, меня в море,
    Дорогой за себя дам откуп:
    Откуплюсь чем только пожелаешь".
    Но хитер Олег, несговорчив.
    Он стеклянный ей дом построил,
    Опустил в него рыбку золотую
    И подкинул ей хлопьев свежих.
    Ничего не сказала рыбка,
    Лишь хвостом по воде плеснула.
    А Олег воротился в море.
    И опять только карп да щука...
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 20.12.2017
        У Олега, как у бывалого рыбака, что ни день - то приключение, байки то у него отменные. Вот одну из них можно сегодня и вам рассказать.
    * * *
        Дело было 27 июня *** года, день во всех отношениях замечательный, праздничный: Всемирный день рыбака и день рождения Олега. Ну про то, что Олег всегда утверждал, что День рыбака именно на эту дату установили не без его заслуг, сейчас не будем, но и не упомянуть неуважительно было бы.
        Дни рождения Олег всегда отмечал с размахом, приглашал всех соседей на пир в свой ресторан Залив русалок, а с утра выбирался на рыбалку с верными друзьями, ну может не совсем на рыбалку - в летний погожий денек в море и искупаться можно, и на солнышке позагорать, отдохнуть одним словом. Вот в тот день и собрались на борту Сильви Олег с Нильсом, Барнаклем, Полем и Джонни. Собрались на рассвете, обогнули гряду островов, коралловые рифы и вышли в открытое море.
        Когда добрались до назначенного места, солнце уже припекало, и друзья решили первым делом окунуться. Джонни с Нильсом без соревнований не могут, устроили заплыв до скопления водорослей и обратно, да только вернулись они не с пустыми руками. Притащили на борт заросшую ракушками бутыль, а внутри сверток. Конечно наши мореходы сразу ее вскрыли, и нашли карту - ну прямо как в романах - да координаты на обороте. Рыбалку решили отложить: рыба каждый день плавает, а вот тайны в наш век всё реже.
        Карта указывала на самый маленький островок в здешних водах, утёс Клюв альбатроса. Там в неприметной пещерке обнаружилась шкатулка, на крышке диковинные рыбы выкованы. Открыли - а там записка, да с загадкой: "Под мраком скал да блеском звезд тайник найдёшь коли нырнешь..." Поразмыслили кладоискатели, да кроме затопленного грота с лучистыми кристаллами на вулканическом острове Драконий в голову ничего не пришло. Нырять выпало Джонни как самому молодому да ловкому. Вернулся он с крепкой рыбацкой сетью, а в ней еще одна шкатулка, только на крышке шхуна под парусами. Усмехнулся Олег, открыл её и показал друзьям новую карту, указывающую на настоящий райский уголок - один из буйно заросших зеленью островков, которые Джонни облюбовал для своего летнего бизнеса.
        Взяли они курс к новой цели, а солнце уже давно зенит перешло да к закату клонится, пора бы и домой - гостей встречать. На берег они выбрались уже в сумраке, и только вошли под сень пальм, как грянула музыка, вспыхнули фонари и Олег увидел окруживших его жителей Бигфармии, всех без исключения желающих поздравить его с юбилеем.
        Всю ночь пировали они на чудесном острове в шатрах да вокруг костров, а Олег всё посмеивался: "Думают, что разыграли старика, да не так уж я прост. И подарки удались, и сюрприз, но самое бесценное - это искренняя любовь и внимание"
    * * *
        Вот такие бывают у нас дни, незабываемые )


  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Процесс рыбалки у Олега практически не прерывается, когда успевает отдыхать не знаю.  Перефразируя принцип работы землекопа, получится: "Бери спиннинг меньше, закидывай дальше, пока наживка летит отдыхай!"
    Каждый день Олега проходит по одному графику: сходил в море на крупную рыбу - вернулся половил пресноводную - опять в море за крупным уловом и так по кругу.
    Написал и жалко его стало, может выходной ему предоставить? Хотя бы один, подумаю ближе к Новому году.
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Проснулся Олег с утра пораньше. Решил рыбачить на утренней зорьке. Сварил прикормку из перловки, накопал червей, взял снасти и пошел на берег. Натаскал окуньков на уху. Проголодался, сварил уху, пообедал. Часок вздремнул, почитал газетку. И опять на рыбалку. На сей раз он будет рыбачить с катера, чтобы поймать рыбки на продажу. Улов удался на славу. Сдал улов в рыбный ресторан. Потратил выручку на продукты, заплатил коммуналку, отложил что осталось на новый холодильник. Вернулся домой уставший, но довольный. Доел уху, попил чаек. Завалился на диван смотреть по телевизору киношку. Вот и весь день. А завтра снова на рыбалку.

  • kanariya (RU1)kanariya (RU1) RU1 Публикаций: 88
    Отдых Олегу лишь снится, потому что, когда он не спит, он рыбачит. Каждый час отправляется на лодке за новой партией рыбы. А если с лодкой что-то случилось, то приходится с удочкой на берегу озера посидеть да самостоятельно рыбки половить. Да и рыба всегда одинаковая - никакого разнообразия. Даже те золотушки, что в последние дни удается выловить, совсем не сказочные оказались - желания ни одного не исполнили.
  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249

    Опишите один день из жизни рыбака Олега

    Ну, пусть будет 18 августа 2017 года.

                    Решил Олег в этот день отправиться в рыболовный регион за меч-рыбой. Решил и сделал. Встал он с утра пораньше, взял удочки, завел моторную лодку и, напевая рыбацкую песенку, ушел в открытое море.

                    Далеко отплыл наш рыбак, не видать было берега – одна вода кругом. Побросав прикормку, закрепив удочки к борту, стал он ждать, когда рыба клевать начнет. Прошло около трех часов, а выловить ему удалось лишь пару мелких тунцов. Солнце уже высоко поднялось над горизонтом и стало немного припекать. Вдруг в метрах двадцати, Олег увидел, как меч-рыба буквально выпрыгнула из воды и тут же скрылась в толще моря. В рыбаке снова проснулся азарт – может сегодня всеж-таки повезет поймать ее – подумал он и приготовился ждать. Жара была очень сильная, Олег выпил практически всю воду, что взял с собой. Зонтик, который он раскрыл, чтобы спастись от солнца, мало ему помогал. Палящий зной и духота так его разморили, что он  заснул.

                    Олег не заметил как какая-то рыба, зацепившись за крючок, стала тянуть лодку все дальше и дальше. Когда он проснулся, то сначала не мог понять, что происходит и где он находится. Но быстро овладев собой, спустился в рубку, выровнял курс и, подбежав к удочке, на крючке которой, все еще держалась рыба, стал тянуть ее к себе. Олегу легко удалось выловить 30-ти килограммового лосося, так как тот был уже изрядно вымотанным. Поняв, что сегодня ничего лучше ему не поймать, он стал собираться домой. Но тут в борт его лодки что-то ударило, потом еще раз и еще, рыбак еле устоял на ногах, подойдя ближе к краю, он увидел, что это меч-рыба пытается атаковать его. Достав гарпун, Олег стал ждать подходящего момента. Он уже занес руку для удара, как ощутил толчок с другого борта. Вскоре рыбак увидел, что со всех сторон его окружили стаи огромных тунцов, лососей, сельди, трески и меч-рыб, раскачивавших лодку, а по бортам медленно поднимались креветки и омары. Никогда Олег не видел ничего подобного в своей жизни. Вдруг раздался пронзительный звук, и вся рыба тут же ушла под воду. Вмиг небо стало темно-синим, на лодку упал яркий свет, Олег поднял глаза и увидел над собой Летающую Тарелку. Повисев минут пять, межгалактический диск, исчез со скоростью света. Все это время Олег ни разу не шелохнулся. Так он оставался недвижим еще пару минут, затем немного отойдя от шока у него подкосились ноги и он упал на пол.

                    Еле-еле Олег добрался до дома, случившееся так его потрясло, что он пообещал себе больше никогда не рыбачить в открытом море, а ловить рыбу с берега или у пристани. Так он и сделал. На окуня, карпа, пеламиду, луфарь, щуку шел постоянный спрос  с Залива русалок, и Олег ни разу не помышлял о рыболовном регионе впредь. Конечно, рассказывать эту историю, он никому не стал, и вы о ней узнали лишь по большому секрету. Стоя на берегу и всматриваясь вдаль, он, как и прежде, пел свою любимую песенку:

    Уходит рыбак в опасный свой путь. "Прощай", - говорит жене.

    Может, придется ему отдохнуть, Уснув на песчаном дне.

    Бросит рыбак на берег свой взгляд, Смуглой махнет рукой.

    Если рыбак не пришел назад, Он в море нашел покой...

  • хайтауэр (RU1)хайтауэр (RU1) Публикаций: 10
    Рыбак Олег встает  в 6.00 часов утра. Колет дрова, затапливает печь, разогревает завтрак и к 8 часам утра прибывает на пристань, где его уже ждут разнообразные заказы, а также брат-близнец, который работал с 8 часов вечера до 8 утра. Брат едет домой, завтракает и ложиться спать до 6 часов дня. В это время рыбак Олег отправляет на рыбалку до 8 часов вечера. Итак происходит каждый день. Как говориться круговорот жизни.
  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    У меня иногда создаётся впечатление, что Олег там не один. Ну не может человек беспрерывно работать! А здесь случаются и такие дни. Какое судно свободно, на том и выходит за рыбой. Так что трудовые будни его особым разнообразием не отличаются. Вышел в море, сдал улов и обратно на промысел. Иногда рыбы не привозит, говорит опыта набирался... Но чем в это время занят, старательно скрывает... 
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Проснулся Олежка рано утром(хм,а спит ли он вообще?). Сотрудничает он с местным фермером. Выполняет заказы по ловле определенного вида рыбки. День сегодняшний- проще простого- то окуней наловить,то пеламиды. Слыхал он сказки о золотой рыбке.Но ето только сказки,их он не ловит)))

  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
       Передо мной стоял человек невысокого роста, неловко переминался с ноги на ногу и нервно мял в руках видавшую виды брезентовую шляпу. Он ждал моего решения.
       - Ну-с, - желая навести на себя побольше солидности, прозношу, - давайте-ка посмотрим Вас в деле, Олег. Прошу за мной.
       Кстати, он так и представился - "просто Олег". 
       Веду его на пристань. Она еще не достроена. У меня на нее большие планы. Если удастся нанять профессионального оптыного рыбака, можно будет развивать рыбную ловлю, построить рыбоперерабатывающие цеха и открыть кафе с широким ассортиментом рыбных блюд. В первое время можно нанимать рыболовецкие суда, а потом, чего уж там, может, и свой флот заведу...
       На пристани уже приготовлено несколько удочек и снасти. Заранее припасена разная наживка (интересно, что выберет мой потенциальный партнер по рыболовному бизнесу?).
       Олег недоуменно смотрит:
       - Это мне чё, прям сейчас что ль ловить?
       - А зачем тянуть кота... кхм...затягивать этот вопрос?
       Со знанием дела Олег подошел к приготовленному рыболовному снаряжению, придирчиво осмотрел спининги и удочки, выбрал одну, не самую дорогую, надо сказать. Закрепил на ней леску, потом пристроил грузила, поплавок, крючок... В его движениях чувствовалась уверенность. Кажется, он даже забыл о моем присутствии, увлекшись делом. Все его манипуляции заняли не более пятнадцати минут ("Неплохо" - отмечаю про себя). Далее начался тщательный осмотр наживки: Олег ее сперва осматривал, потом нюхал, что-то, кажется, даже пробовал на вкус . Несколько наживок, сморщившись "забраковал", пренебрежительно отложил их в сторону.
       - Ну, я это... готов в общем. Где ловить-то будем?
       - А прям здесь, - уверенно тыкаю пальцем в мутноватую от прибрежного песка воду под пирсом.
       - Слишком близко к берегу, - неодобрительно покачал головой Олег. - Мелочевка одна будет, да и то не факт. Время неудачное - рыба плохо клюет.
       Оздаченно смотрю на стоящее в зените солнце.
      - А когда будет удачное? - спрашиваю.
      - Так вечерком, ближе к закату можно. И не тут лучше. Я тут у вас возле фермы озерко присмотрел. Хорошее место. Там небось окуньки да карпики водятся.
      Задумываюсь - не хотелось бы терять полдня... И тут взгляд Олега выцепил что-то у меня за спиной. На лице его тут же расцвела улыбка, разбросав веселые морщинки в уголках глаз.
      - Не верю своим глазам! Это ты, бродяга?! - раздалось громогласное из-за моей спины. Можно было даже не оборачиваться - голос Барнакля я ни с кем не перепутаю.
      - Это я, - смиренно развел руками Олег, все еще улыбаясь.
      - А мне сказали, что ты уехал. Далеко куда-то, за океан. У тебя там вроде как какое-то дело сорвалось.
      - Э-эх, - тяжело вздохнул Олег, махнув рукой. Улыбка его из радостной сделалась какой-то грустной. Теперь он выглядел не то чтобы жалко, а как-то располагающе беззащитно.
      - Да не переживай! Ерунда все это! Жизнь-то вся впереди! - Барнакль всегда источал неиссякающий оптимизм. - Ты это правильно сделал, что забрел в наши края! Тут у нас такое дело намечается! Присоединяйся!
       Олег вопросительно посмотрел на меня. Да, Барнакль застал нас как раз за соответствующим разговором... И тут почти неожиданно для себя принимаю решение: Барнакль его хорошо знает, не раздумывая приглашает  в дело. У меня нет оснований не доверять этому просоленному морскими ветрами человеку. Значит, быть по сему, то есть быть Олегу в нашей команде!..
       За все время, истекшее с того памятного дня нашей первой встречи, мне ни разу не пришлось пожалеть об этом своем решении...
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 20.12.2017
    В кабинете у психоаналитика.

    - Ну что ж, давайте поговорим об Олеге.
    - Понимаете, доктор, c первого дня его появления на ферме... стоит он на мостике над рекой, забрасывает удочку, вытаскивает удочку, забрасывает удочку, вытаскивает удочку... и так каждый день... каждый день... каждый день.... Теперь его образ меня постоянно преследует. Даже в ночных кошмарах снится. Все время думаю: как он там, покормил ли его кто, удается ли хотя бы дух перевести, да даже по нужде в кустики отбежать и то надо же иногда...

    /прошло три месяца/

    - ... а вы попробуйте представить, что когда вас нет, он сматывает удочки, отправляется в таверну, пропускает кружечку пива за приятной беседой с друзьями, потом идет домой, там его встречает любящая женушка с выводком ребятишек. А когда вы забрасываете игру на подольше, они все отправляются на тропический остров, и там он даже на жареную рыбу смотреть не желает... дайте волю своей фантазии.

    /прошло еще пол года/

    - Ну и как успехи сегодня, что там делает Олег?
    - ... стоит он на мостике над рекой, забрасывает удочку, вытаскивает удочку, забрасывает удочку, вытаскивает удочку...
  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    отредактировано 10.04.2018
    Сегодня Олег проснулся на заре, как и положено настоящему рыбаку. Сладко потянувшись в теплой постели, он улыбнулся и подумал: "И с чего у меня сегодня такое хорошее настроение?"
    Тихо, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить жену, Олег встал, умылся, почистил зубы, причесался, позавтракал яичницей с беконом (вкуснятина!), оделся в специальный костюм для рыбалки, натянул сапоги и, взяв удочку и наживки пошел на свой мостик.
    День был пасмурный, было довольно холодно, и море и небо были неприятного свинцового цвета и линии горизонта между ними не было видно. Но Олег только закутался потеплее в плащ и занялся своим привычным делом. Он насадил на крючок наживку (из блох :o), закинул удочку и стал ждать.
    Сегодня, несмотря на погоду, нашему рыбаку везло. Уже к концу первого часа в его ведре трепыхались 5 золотых рыбок.
    -Эх, - вздохнул Олег, - жаль, они не исполняют желаний!
    Вот бы какая-нибудь из них человеческим голосом сказала как в сказке: "Отпусти ты меня в море, откуплюсь дорогой ценою". Хотя... А что такой человек, как Олег может загадать? У него ведь все есть! Чудесный уютный дом под красной черепичной крышей, любимая и любящая жена, с которой уже 30 лет вместе. Дети: сын Сильвестр -  толковый и работящий парень, работает в магазине бухгалтером, на хорошем счету (жаль, к рыбной ловле равнодушен) и дочь Изольда - красавица и умница, флорист в этом же магазине. Чудесные внуки: мальчики-близнецы (сыновья Сильвестра) - ходят в первый класс, отличники, девочки-близняшки (бывает же, совпадение!) - дочки Изольды, им 5 лет. Любимая работа, которая (редкий случай!) является еще и хобби.
    -Да, - подумал Олег. - Даже попросить не о чем. Хотя, что вообще нужно человеку для счастья?
    За такими мыслями время проходит незаметно. Олег привык философствовать во время рыбалки, а что еще делать рыбаку? Сидишь себе один, а мысль - на месте не стоит, работает. В одиночестве и думается хорошо, потому главные философы - это рыбаки и пасечники.
    Ну, хватит размышлять, утренняя рыбалка закончилась. Наловил золотых рыбок, пора сматывать удочки, в буквальном смысле. Пришел на ферму, выпустил улов в специальный аквариум, пусть эти красавицы плавают себе.
    -Да ты колдун, дядя Олег! - удивилась Лана.
    -Места знать надо, Ланочка! - улыбнулся Олег и сунул конфету своей любимице.
    Надо идти домой. Жена уже, наверно, ждет к обеду.
    Жена Олега, как он ее ласково называет, Оленька, приготовила на обед солянку и гуляш с картофельным пюре.
    -Ну, и сколько можно ждать? - спросила она.
    -Что делать, рыбок надо спасать. Ну, извини, задержался.
    -Ладно, уж, спасатель, иди за стол.
    Пообедал Олег, подремал с часок, повозился со снастями своими, удочка, вроде, в порядке, а вот сеть пришлось чинить. Вняв ворчанию жены, прибил полочку в ванной, вынес мусор, повесил в коридоре вешалку (сколько можно ворчать!?).
    Зайдя на кухню, увидел жену, хлопочущую над духовкой.
    -М-м-м, пироги! - удивился Олег. - Это для какого счастливца?
    - Сегодня внуки придут.

    Надо ли рассказывать, какие вкусные получились пироги, как Олег ходил на вечернюю рыбалку, как он вернулся, а дома его уже ждали гости: дети и внуки, какой чудесный вечер все провели вместе? Думаю, не стоит. Это был просто еще один день. Один день из жизни честного труженика-рыбака.

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306
    Олег весёлый мужичок,
    Он ловит рыбу на крючок,
    Он ловит с корабля, с моторки,
    А может с пирса и из лодки.
    Из речки, из пруда, из моря
    Олег всё выловит без горя.
    Он рано начинает день,
    Рыбачить ведь ему не лень.
    Вчера на мелководье рано утром,
    Карп, окунь, сом ловились друг за другом.
    Вернулся через час, и сразу снова в путь,
    Где дикая река и рыбы, просто жуть!)))
    Затем ловил он только пеламид,
    При этом он имел неотразимый вид,
    За несколько часов рыбалки,
    Закрыл заказ для Санты без оглядки.
    Потом губанов постарался он набрать,
    Губанов можно на наклейки поменять.
    А вечером он невод раздобыл,
    И рыбок золотых ведро мне наловил!
    И даже ночью он не спит,
    Во сне за опытом следит.
    Его задача не дремать,
    А опыт рыбный мне набрать.
    И лишь мечтает там и тут,
    Когда же часы ему дадут,
    Чтоб время мог мне сообщать,
    Чтоб рыбу во время забрать.
    Просил часы у рыбок золотых,
    Но те сказали, что сейчас им не до них.
    Вот так прошёл ещё один денёк,
    Олег всё ловит рыбу на крючок!)))

     



  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    Сейчас Олег занят спасением золотых рыбок. Поэтому раз в сутки он отдает мне спасенных золотых рыбок и я отправляю его с новой спасательной миссией. Рыбок нужно срочно спасать, времени отдыхать нет. После спасения рыбок получит заслуженный отпуск)
  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    "Цепи якорей гремят в порту,
    Верят корабли в свою мечту,
    Всем ветрам назло я спешу на зов
    Дальних, неизведанных миров*.

    Снятся (снятся) часто (часто)
    Мне по ночам дельфины.
    Снятся (снятся) чайки (чайки)
    И мачты бригантины.

    След мой волною смоет,
    А я на берег с утра приду опять.
    Море, ты слышишь море
    Твоим матросом хочу я стать."

    Эту песня определила судьбу Олега. 
    Прожив большую жизнь, он по прежнему каждый день приходит
    на берег моря, слышит зовущие  крики чаек  и мечтает пойти
    за  три моря на бригантине из детских снов.
  • ЛенТочка (RU1)ЛенТочка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    Просыпается Олег и сразу на рыбалку убегает, ничем его не остановить. И весь день рыбачит, только и вижу, что удочку закидывает.  Рыба у него знатная все рестораны сразу скупают.
  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
     Рыбак Олег встаёт очень рано. ещё до первых петухов. Умывается. чистит зубы. завтракает. берёт ящик (в нём всевозможные снасти). всякую наживку и идёт к морю. Он знает- на утренней зорьке хорошо клюёт карп и окунь. За час наловил много. Пошёл в кафе "Залив русалок" сдал улов. выпил горячего чая с лимоном. Достал длинный список. в нём кто. сколько и какую рыбу заказал. Не всякую рыбу можно поймать с пирса. вот. например. групер- его надо ловить в открытом море. за утёсом. У Олега кораблей нет. зато у фермеров есть (они сдают суда Олегу за рыбу. которую сами и заказывают) от надувной лодки до длинного траулера. который сейчас и понадобится. Взяв траулер у Джорджа Олег вышел в море. Солёный ветер в лицо. солнце над головой. волны плещутся о борт корабля. в море полно рыбы. что может быть лучше для рыбака!? Олег с уважением относится к природе- больше чем надо не берёт. а один раз даже участвовал в спасении золотых рыбок. Вот так весь день. то в море. то на пирсе и проведёт. Домой Олег. развезя заказы. приходит поздно. когда солнце уже покинет горизонт. Поужинает. приготовит снасти. наживку и ложится спать. Завтра будет новый день. А ночью Олегу приснится море. безграничное. синее море...
Дискуссия закрыта.