Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 18"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 19 декабря до 15.00

Комментарии

  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    13.12.2017. Собрала урожай на всех фермах кроме ранча потому что у меня там баг , для состязяния. Садила на полях продукцию на состязяния. Начала новой проект лиги "Яйця на любой вкус".Внесла в касу лиги + 1 000 000 долларов.
    14.13.2017. Собрала урожай на всех фермах для состязяния и проекта лиги. Закрыла 2 рыбных контракта. Получила уже не помню где то + 3 000 000 долларов.
    15.12.2017. Собрала  урожай на всех фермах для состязяния и проекта лиги.И когда началось Чл делала миссии.
    16.12.2017.  Собрала  урожай на всех фермах для состязяния и проекта лиги. Делала миссии. По проекту лиги было победа и я снов этот проект начала.Этот проект хорошо с Чл идет!Внесла в лигу + 500 000 долларов. Закрыла 1 контракт простой не рыбной.
    17.12.2017.  Собрала  урожай на всех фермах для состязяния и проекта лиги.Делала миссии.Внесла в лигу + 1 200 000 долларов. Закрыла 3 рыбных контракта.
    18.12.2017. Ток Собрала  урожай на всех фермах для состязяния и проекта лиги. И сейчас делаю миссии
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    13 декабря 2017
    07.30 – посетил форум
    07.32 – получил сегодняшнее задание «Календаря приключений»
    07.33 – завел дневник
    07.34 – зашел на ферму 
    08.05 – закончил недельный квест
    08.30 – ушел в реал…
    16.30 – вернулся на ферму, текучка и рутина, в 17.30 ожидается обновление, ожидание продлилось до 21.30, считал деревья для «Календаря….»
    21.30 – отправились на обновление
    22.30 – наконец допустили до игры, надо ознакомиться с обновлениями
    23.30 – пока знакомился, пришло время идти спать, отбой.

    14 декабря 2017
    07.20 – зашел на ферму 
    08.10 – труба зовет
    14.30 – прибежал на ферму, лидер на 15.00 запланировала атаку, надо участвовать
    18.30 – атакуем и готовимся к ТО, заодно решил филворд для «Календаря…»
    19.30 – победили, а ТО так и не пришло, ждемс дальше
    19.37 – не успел написать, а ТО запустилось
    20.25 – запустили в игру, но ненадолго 20.30 опять ТО
    21.30 – пустили поиграть
    23.30 – отбой.

    15 декабря 2017
    07.30 – зашел на ферму
    07.32 – получил сегодняшнее задание «Календаря приключений»
    08.00 – ушел в реал
    16.30 – вернулся на ферму, первым делом решил кроссворд для «Календаря…»
    18.30 – запустили очередное ТО, ждем возвращения подарков и начала Чемпионата лиг
    19.30 – начался Чемпионат лиг, активно включились
    22.30 – внезапная атака на нас
    00.30 – отбой.

    16 декабря 2017
    08.30 – зашел на ферму
    08.32 – получил сегодняшнее задание «Календаря приключений», атака продолжается
    10.10 – ушел в реал
    13.00 – вернулся на ферму, атака близится к концу, отстояли 
    13.30 – атака закончилась, но Чемпионат лиг продолжается, в минуты отдыха занялся презентацией для «Календаря…."
    02.00 – отбой.

    17 декабря 2017
    08.00 – зашел на ферму
    08.15 – получил сегодняшнее задание «Календаря приключений», Чемпионат продолжается
    Весь день, с небольшими перерывами занимался Чемпионатом, выкроил время для выполнения задания «Календаря…», рассказал про цели и задачи
    23.40 – отбой.

    18 декабря 2017 года
    07.00 – зашел на ферму
    07.05 – получил сегодняшнее задание «Календаря приключений», Чемпионат продолжается
    09.00 – подготовил и выложил дневник для выполнения задания «Календаря…»

  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89

    Утро тринадцатого декабря начиналось как обычно. Ничего не предвещало беды… Как всегда, отвела к восьми ребенка в садик и зашла на ферму. Все соседи заняты поиском бурундуков и я тоже присоединилась. Событий нет, впервые за долгое время спокойно собрала урожай, без долгих раздумий – что оставить на ивент, что на соревнование в деревне, что на башню, что на ЧЛ. В сломанную Лиговскую башню не играем, слежу за развитием событий. Из-за нечего делать пошла считать деревья на ферме. В течение дня занимаюсь домашними делами, изредка захожу на ферму, ожидая обновлений и обещанных компенсаций. Сделала временную перестановку на главной ферме, оставила место под три Лиговских яблони, на будущее. А зря, наверно это было предвестником моих огорчений…

    Четырнадцатого декабря нет никаких новостей, как и обновления тоже. Занимаюсь делами в реале, даже ответ на конкурс отправила ближе к вечеру. А как всем известно, вечер добрым не бывает! Компенсацию дали и отняли… А кто-то уже строит яблоню!..

    Пятнадцатого декабря отправила ответы на конкурс, сижу в ожидании ЧЛ и компенсации – не снимаю урожай и не ставлю стройку. Так скучно, что даже забыла подарок у оленя.

    Шестнадцатого декабря отдых продолжается. Дважды в день снимаю урожай для ЧЛ и участвую в миссиях по мелочи.

    Семнадцатого декабря – абсолютно ничего нового.

    Пожалуй, это получился самый скучный дневник, который только мог быть (.

  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572

    Календарик юного фермера

     Начинаю вести оперативные записки с полей!

    Записи начаты: 13.12.2017 г. 09.45. (07.45. по мск)

     13 декабря

    09.45. Утро выдалось морозным и заснеженным… Градусник застыл на отметке -22, и если на него долго смотреть, то кажется, что красная линия двигается  еще ниже…

    Но это у меня – на Северном Урале. А на ферме - хорошо! Не смотря на сугробы и прохладный ветерок, урожай созрел в срок, коровы выдали ночную норму молока, а поросята подвизгивают от удовольствия при виде работников с мешками кормов.

    Первым делом, как любой деловой человек, я просмотрела утреннюю почту. Получила немало важной информации от главы Лиги: и про новые ивенты с описанием заданий, и про скорый приезд Мастерской… Но главная новость: оказывается, сегодня Санта нагрянет! А это значит, собираем только скороспелый урожай, типа яблочек, хрюней с курами, миндаля с осликами, да мёда. Всем остальным объясняем, что нужно потерпеть до приезда товарища на санях, а вдруг он именно с вас отчет по урожайности спросит?!

    Кстати, попутно закрыла аж пять заказов на рынке! Подзабросила я его что-то, подзабросила… Глядь, а мне уже прибыль меньшую покупатели предлагают… непорядок! Заглянула на цветочную ферму и поставила строиться последнюю пасеку на 7ой уровень. Уря!

    Вредный олень Рудольф отправил меня искать бурундуков. Нашла одного и махнула на них рукой! Позже найду, или у солиговцев спрошу, где эти грызуны заныкались.

    Ну и закончила я на ранчо. Фаворит сегодня меня порадовал: 7 побед из 9ти забегов! Прям умница какой! Нужно будет его побаловать на деревенском лугу.

    Ох! Умаялась я что-то от дел фермерских… Пойду, пожалуй. Днем вернусь, чтоб встретить Санту как полагается: с хлебом-солью да деревенскими разносолами ))

    11.45. Санта не приехал… Все в предвкушении… Дружно ищем бурундуков…

    12.45. Санта не приехал… Начинаем нервничать… Бурундуки отказываются выходить на контакт…

    13.45. Санта не приехал… Фрукты сочно шмякаются на землю, коровы мычат недоенные,  утки хмуро, но молча высиживают яйца… Бурундуки заняли круговую оборону и готовят план захвата фермы…

    14.45. Санта не приехал… Народное недовольство растет… Незаслуженно забытый домашний скот переходит на сторону бурундуков…

     16.45. Санта не приехал… Фермеры бастуют из-за безработицы… На моих обалдевших глазах какая-то корова попыталась закопаться в норку бурундука… Отважные грызуны толпой ей активно в этом помогали…

    Протерла глаза, выключила офисный компьютер от греха подальше и пошла домой.

    18.00. Сантааааааааа… аааауууууу?

    21.20. Стало доподлинно известно, что Санта сегодня не приедет… Через 40 минут грядут техработы… Работники вместе с женами и детьми дружно вышли на поля ударными темпами собирать урожай, доить обессиленных коровушек и собирать яйца из под озверевших уток. Бурундуки, не сдержав любопытства, вылезли-таки посмотреть на всеобщий субботник и были безжалостно отловлены!

     14 декабря

    06.00. Вскочила рано утром и побежала на ферму смотреть ёлку! Муж только хмыкнул вслед: «Совсем как ребёнок первого января!»

    А Санта опять не приехал… Глава лиги разослал письма, что всё должно случиться сегодня. Остаётся только ждать, надеется и верить! Мы с фермерами трудолюбиво собрали весь урожай (все равно ёлка приедет в лучшем случае ближе к обеду!), посадили самые долгие и, на мой взгляд, часто спрашиваемые в заказах культуры. Надеюсь, угадали хотя бы часть ))

    С ночи достроился домик на деликатесной ферме. Запустила стройку очередного утиного птичника на 7ой уровень. Когда начинала это мероприятие – думала ни в жизнь не апну все 20 утятников! Ан нет! Осталось всего 5 строений, уверена, что в этом году с 7ым уровнем покончу.

    Фаворит на ранчо, видимо уловив мое грустное настроение с утра, выиграл все забеги! И вообще заметила: сегодня утром всё, за что не возьмусь – выходит хорошо да складно! Лодки, заботливо бафнутые солиговцами, доставили тонны свежей и нужной рыбы. С полей исправно выпали все пчелы. Колесо Фортуны за 20 жетонов выдало кучу полезностей и лицензию на десерт. Деревня Лиги порадовала отсутствием присловутого значка корма над прудом. Кораблик Ярнакля привез шикарные подарки и запросил приемлемые товары взамен. На овощном рынке закрылись сразу все 6 контрактов, на рыбном рынке – 4 из шести, что редкость.

    Кстати! Заценила новое расположение вкладок в «Управлении фермой». По мне, так очень даже удобно получилось. Правда, поначалу я по привычке тыкнула мышом в пустое место справа от вкладки рынок, чтобы докупить немножечко капусты для закрытия контракта )) Но это дело выработки новой привычки.

    13.00. Ни тебе техработ, ни Сантушки, ни ёлочки с подарками… Вчерашние бурундуки, захваченные потом и кровью, растворились в ночи… Хм… А я сразу заподозрила, что это какие-то не правильные грызуны!


    21.00. Оу! Техработы! Отправляюсь спать в предвкушении…

     15 декабря

    06.00. Традиционный утренний забег до компьютера. Урааааа! Санта приехал! Мдя… И это называется «заказы, уменьшенные на 25%»? Да еще и всего на 4 дня этап рассчитан. 15 тысяч вишни, чую, придется потратить подаренные удобрения… 35 тысяч хрюней и 3,5 тысячи свиного корма печально напомнили ивент «Азия»… и здесь, думается мне, без фиолета не обойтись… да ещё и 8 тысяч мёда… Ух как я вовремя закончила апать пасеки! Нет-нет! Я не жалуюсь! Ни в коем разе! Просто как любой рачительный фермер подсчитываю предполагаемые расходы!

    Неожиданно приехала Лана с золотыми рыбками. С кормами в заказе, боюсь, им придется подождать своей очереди на кормление. Порадовал с утра Рудольф – вернул сбежавших бурундуков и по новой выдал за них призы. Мелочь, а приятно!

    И ничегошеньки-то мы с моими трудолюбивыми фермерами не угадали! Санта запросил всё совсем другое. Скоренько собрали урожай, посадили теперь все нужное, хорошенько удобрили и запросили светики от солиговцев. Заодно запустила стройку очередного утятника. Уф! Хорошо с утра потрудилась! Можно на работу собираться.

    10.00. Забежала на ферму собрать урожай, да запустить новый. Попутно почитала чат: народ делится своими цифрами из заказов Санты. Хм… Оказывается, у меня всё не так уж и страшно выглядит!

    11.00.-17.00. Посещала ферму набегами, исключительно в целях собрать-покормить-посадить-засветить. Ну и порядок навести в рядах моих фермеров: добавить расторопности волшебным пенделем, и просто погладить по спинке кошку и потрепать за ушком собачку ))

    20.00. Ничего интересного на ферме не произошло… Все игроки трудолюбиво собирают урожай под заказы Санты, в чате только и слышно: засветите уточек! бафните яблочки! помогите с мельницей!

    Как-то незаметно стартовал Чемпионат лиг. Нас-таки вернули в заслуженную Серебряную лигу. Народ выполняет миссии только, если это совпадает с запросами зимнего дедушки. Я вот удачно собрала брюкву – и в заказ и для первого места в миссии )) Поставила стройку очередного утиного птичника, осталось всего два. Не знаю, почему, но эта мысль греет меня неимоверно!

    16 декабря

    11.00. Суббота! Можно не бежать под ёлку сломя голову, а понежиться в кроватке и выползти на ферму только к 11 утра ))

    Фермеры радуют своим постоянством: все цветет, все колосится, коровы мычат, свинки хрюкают, яблочки отливают румяными бочками. Привычным движением мыша активируем погрузчик и супертрактор на часик и идем собирать урожай под миссии. Приятно удивил рынок: наконец-то все заказы пришли с максимальной прибылью! Красота и стабильность!

    13.00. Пришла на ферму, на автомате собрала свинячьи корма – запустила свинячьи корма… Решила посмотреть, а сколько же мне их еще осталось собирать? Оу! Оказывается, меня уже закрыть успели )) Ах, вы ж мои хорошие!

    Сама побегала по чужим заказам, помогла чем смогла ближним своим. Список радует глазки зелеными строчками. И чат, смотрю, в игре повеселел, теперь обсуждаются не столько неподъемные заказы. Появилось больше болтовни на отвлеченные темы. Вот что с людями вера в победу  делает!

    Прогулялась на форум. Сегодня очень интересное задание в Календаре – презентация любимого строения на ферме. Выбрала стойло Северного Сияния. Уж очень мне нравится его внешний вид, выигранный в каком-то сезоне скачек на ранчо! Я его и апала-то до девятого уровня исключительно ради того, чтоб не жалко сносить было, если все-таки надумаю избавляться от молока на деликатесной ферме…


    22.00. Просмотрела елочку на предмет помощи, оказалось, что не закрыто совсем чуть-чуть. Все закрыли и в предвкушении уставились на личные задания… Ух! У меня просят отдать 120 тысяч яблок… Хм… На рынке заказ на 96 тысяч, так я его третий день делаю, и еще пару десятков тысяч фруктин осталось вложить. Нет уж, товарищ Санта, думается мне, останутся детки в этом году без яблочек...

    Выполнила десяток миссий на вечернем кд машинок, собрала-посадила-покормила, похвалила фермеров за отлично проделанную за день работу, приехал архитектор – поставила стройку магазина на максимальный уровень на двое суток аж…

    Теперь можно и баиньки идти со спокойным сердцем.

    17 декабря

    10.30. Начались суровые фермерские будни… Сегодня ничего оригинального не случилось, ничегошеньки не произошло.

    А вот форум на очередном этапе Календаря заставил задуматься, а ради чего я, собственно играю?... И как-то так выяснилось, что ни для чего )) Просто удовольствия ради. А значит, раз я еще здесь, значит, есть оно – удовольствие-то это! Значит, есть что-то, ради чего я каждый день захожу на ферму, улыбаюсь в чате, совершаю уже привычные манипуляции или с нетерпением жду чего-то новенького.

    Знаю, подлизываться не хорошо, льстить не прилично, не зачтите за зарабатывание дополнительных очков лояльности )) Но спасибо вам, команда разработчиков BF, за эту, пусть местами сыроватую или непостоянную, но самобытную и оригинальную игрушку!

    12.15. Очередной забег по фермерским угодьям. О! Получила 227 уровень!

    И как-то так незаметно количество шармов перевалило за 2,5 миллиона уже. А ведь когда всё это начиналось, по-моему, никто так до конца и не верил, что удастся собрать их все и получить нового пушистого друга ))

    22.00. Проскакала галопом по фермам, выполнив привычные манипуляции с вёдрами, граблями, лейками, лопатами и прочим фермерским инвентарем. Пора спать, завтра в офис…

    18 декабря

    12.30. Начальство срочно заставило работать работу, а потому вышла на ферму только к обеду. Параллельно запустила форум. Ой… Как жаль, календарик нужно выложить на форуме, а не прислать на почту, вся красота насмарку…

    Интересно: а сообщение размером в 5 печатных страниц в один пост поместится?...

     Записи окончены: 18.12.2017 г. 12.40. (10.40. по мск)

  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860

    Дневник фермера Ольга5711

    13 декабря 2017 г.

    Всем доброе утро! Пришла на ферму около 9 часов. Поздновато для фермера))). Собрала урожай, накормила собачек (Гава, Дика и Шарика), отправила лошадок на тренировку, полила свое дерево, загрузила корабль капитана Барнакля, провела скачки в лошадином турнире (2 раза выиграла, 5 раз проиграла, лошадь 111 уровня, болтается между1-2 уровнями Золотого класса), собрала подарки с лодки Ярнакля и т.д.

    Нашла оленя Рудольфа, раскопала клады Бурундуков (получила монету Фуку Цуо, жетон и перегной из водорослей). Тяжелая работа копать!..

    Отправила катера и корабли к лункам в Рыбном регионе.

    Выполняю задание Календаря День 13: считаю деревья и кусты.

    Собираю светлячков для ивента СКАЗКА. Выполняю миссии.

    Обнаружила джип ландшафтного дизайнера. Сейчас повеселюсь, правда у меня в наличии мало частей декоративного предмета, но зато много чего разобрать…

    Появились новые лунки – две с моллюсками и одна – с омарами.

    Полила деревья солиговцам; ох, и много же Вас…))), трудная работенка. А мне полили только три игрока, правда, еще не вечер…

    На временной ферме только выращиваю лен и произвожу шапки (очень много нужно денежных вливаний, жалко денег и еще , если строишь на временной ферме, тогда стоит стройка на основных фермах и ничего не развивается).

    Наполняю амбары, готовлюсь к Санте…

    Отправила Олега на рыбалку.

    Продолжаю считать деревья и кусты…)))

    Построился утятник  6-го уровня, запустила строительство 7-го уровня утятника на 18 час 45 мин. Вот сейчас архитектор и нагрянет…

    1-ое место в миссии «Яйца», вот какие у меня породистые утки и куры, с большой яйценоскостью)))

    А коровы все ждут дойки, миссии все нет(((

    Рыбные контракты невыполнимы, жду моллюски и устрицы. Есть две лунки с ними, но их в лунках очень мало, не хватит закрыть ни один контракт((( Фермерские контракты не закрываю, жду Санту…

    Лига завершила проект «Яйца на любой вкус» и начала – «Страсть к яблокам» Участвую.

    Вчера нашу Лигу вызвали на соревнование в Деревенских лигах. Расклад продуктов в корзинах ужасный: алоэ и жасмин одновременно(((. Наверно проиграем(((

    11-20 – закончила полив деревьев солиговцев!

    Ура!!! 1-ое место в миссии «Свиньи»

    Ура!!! Наконец-то миссия Молоко. Сейчас мы коровок и подоим , как следует. 1-ое место заняла. Спасибо коровкам)))

    Опять миссия Молоко, две подряд. К сожалению у коров молоко так быстро не вырабатывается((

    Новая лунка появилась – омары как всегда((

    Лошадиный турнир – 3 вызова выиграла, а один – проиграла. Неплохо.

    Начала ивент «У меня пропали пчелы»

    Купила со скидкой  1-ый уровень «Инструкции по выращиванию свиней на брюкве». Дальше – дорого, пока подожду, есть более насущные задачи. Почаще предлагайте книги со скидкой.

    Как только захожу на временную ферму, игра вылетает, требует «Обновить».

    13-21 – получена первая пчелка

    13-23 – снова новая лунка и снова омары((. Буду ловить, очередная новая лунка не скоро.

    Очередная тренировка лошадей.

    Лошадиный турнир – проигрыш, больше бензина нет, увы(((

    Ослики готовы

    Собачки раздают подарки, спасибо.

    14-02. Отправила на рыбалку Олега. Уже две пчелки. Ушла в реал…

    15-45. Фермер отдохнула и готова трудиться с утроенной силой снова.

    Лошадиный турнир – выигрыш, слишком мало горючего, не разгуляешься…

    Что-то Омар Аль-Тахир зажадничал, давно не давал подарочков…

    Отправила корабль капитана Ярнакля и отправила на рыбалку Олега.

    Лошадиный турнир – проигрыш.

    Третья пчелка.

    1-ое место в миссии «Люцерна»

    Новая лунка – моллюски, спасибо.

    Кормлю собачек.

    А интересно, что говорят рыбки, которых я поймала на крючок и пытаюсь вытащить?

    Снова тренировка лошадок.

    Лошадиный турнир – проигрыш.

    1-ое место в миссии  Кукуруза.

    Собираю подарочки собачек, сбор урожая с полей, садов, стойл и других производств продолжается.

    Отправила Олега на рыбалку.

    Обещали обновление и Санту. Уже 17-50, а обновления все нет… Ждемс.

    Пойду на форум может, что узнаю. Инфа появилась, спасибо.

    О, бензинчик появился, проиграла(((

    Получила моллюски, закрыла рыбный контракт на 7 млн. Но новая лунка – снова омары, теперь с омарами три  лунки.

    Снова пчелка прилетела!

    Приплыла лодка Ярнакля, привез ящик. Интересно, что в ящике. Лодку поремонтировала и пожертвовала, готова к отплытию.

    В ящике премиум-перегной. В этот раз подарки капитана никакущие(((.

    Олег – на рыбалку!

    Обновление грядет!!!

    1-ое место в миссии Люцерна

    Лошадиный турнир – два выигрыша

    Повесили треугольник с обновлением, через время –убрали и обновления нет. Опять ждем Санту!

    Снова появился треугольник

    Получила новый уровень, теперь 160.

    И снова исчезло обновление

    Ну, все, перенесли Санту на завтра. Опять Санта обманул в лучших надеждах на свое появление((

    Выполнила фермерский контракт на 0,8 млн.

    Опять обновление.

    Нашла очередную пчелку, кажется пятую!

    Лига закончила проект «Страсть к яблокам»

    На Лошадином турнире проигрыш(((

    Лига начала проект «Ерунда все это»

    Тренировки  лошадок продолжаются.

    21-35 Связь прервалась…

    Что-то длительное обновление(((

    22-31 Наконец-то смогла войти в игру

    Обнаружила после обновления:

    ·         Разноцветные мешки

    ·         Изменение меню Управления фермой

    ·         В лунках появился не только значок и количество, но и надпись вида рыбы в лунке

    Лошадка проиграла.

    Получила новый рыболовный уровень – 97.

    Получила денежки и подковы у капитана.

    Хочу книгу по выращиванию люцерны!

    Никак не могу насобирать коробочек, чтобы белый медведь затанцевал на льдине(((

    Почему у некоторых коробочек развязываются бантики и они улетают вверх, а   некоторые  коробочки  скукоживаются и исчезают?

    Поменялась лунка – омары. Уже даже не смешно. Четыре лунки с омарами. Кто больше!?(((

    Победа в лошадином турнире!

    Светлячки с садов не выпадают. Никак не могу насобирать(((

    Проигрыш моей лошадки .

    Так только три солиговца и полили мое дерево(((

    00-15 по Москве. Всем спокойной ночи. До завтра. Фермерский день закончился.

    14 декабря 2017 г.

    8-38 Московское время. Доброго утречка и хорошего дня. Началось очередное фермерское утро с повседневными заботами: дойка, кормежка, тренировка, сбор урожая, посадка, полив, прополка, рыбалка, загрузка корабля, ремонт лодки , выполнение миссий и т.д. и т.п.

    С 28 сентября 2017 г. собираю шармы и вот результат:

    ·         Главная ферма – 3000597

    ·         Деликатесная ферма – 1763888

    ·         Цветочная ферма – 875322

    На главной ферме к 8-му марта получу в подарок кошку, а  на цветочной -  к следующему Новому году.

    Из новостей:

    * нашла оленя и получила 20 удобрений из водорослей;

    * появилась машинка Фриды Цветковой с горизонтами;

    * появилось Зимнее Колесо Фортуны;

    * Лига закончила проект «Ерунда все это» и запустила проект «Яйца на любой вкус»;

    * закончила стройку утятника 7-го уровня. Теперь нужен архитектор;

    * начала стройку утятника с 5-го на 6-ой уровень; Это последний и с утятниками пока закончу, перейду на цветочную ферму поле, сады и пасеки поднимать;

    * на временной ферме появился торговей Омар Аль-Тахир;

    * получила новое задание Календарь день 14 (чего-то сегодня намудрили, непростое задание);

    *  в шахте добыла золото;

    *  лошадиный турнир: счет выигрыш-проигрыш – 4:4;

    * новые лунки: одна с моллюсками, три с омарами, одна с селедкой и одна с лососью;

    * у капитана Ярнакля получила 2 жетона и 2 перегноя из водорослей (сегодня подарочки по-лучше);

    Н ночь вместо пшеницы посадила подсолнухи и выполнила ивент «У меня пропали пчелы» и наконец-то собрала светлячков и закончила ивент «Пришло время сказок».

    1-ое место в миссиях Яйца и Свиньи.

    Лига завершила проект «Яйца на любой вкус».

    Закрыла контракты фермерские на 1,7 млн. и 5,1 млн. Теперь нет полевого салата.

    А Санты все нет…

    Через 23 часа 41 минуту начнется ЧЛ!,

    Лошадка победила 5 раз в турнире и ни разу не проиграла. Молодец! Лимит проигрышей на время исчерпала.

    Полив деревьев солиговцев – тягостное мероприятие…(((

    Начали проект Лиги  «Ерунда все это».

    Закончили тренировку лошадки, начали снова тренировку. Процесс безостановочный…

    Прочитала на форуме информацию о компенсации за ошибки и сбои в игре. Приятно, достаточно скромно, но лучше бы не было этих ошибок.

    Сегодня полили  мое дерево 5 солиговцев (14-05).

    Торговец  вручил  денежный подарочек на временной ферме. Спасибо!

    Как я и предполагала, наша Лига проиграла соревнование в деревенской лиге(((.

    Лига завершила проект «Ерунда все это».

    Появился ивент «Спасение золотых рыбок»

    2 раза моя лошадь проиграла лошадям с более низкими уровнями.

    Лига начала проект «Яйца на любой вкус»

    Моя лошадка выиграла.

    Лошадок отправила тренироваться.

    Торговец на временной ферме снова вручил подарок – 100 рунных камней.

    17-35 по Москве. Еще ни одной золотой рыбки(((

    Новые лунки – сельдь и моллюски.

    Выполнила фермерский контракт на 0,6 млн. и два рыбных контракта на 2,4 млн и 1,1 млн. Ну, хоть вернула деньги за загрузку корабликов в рыбном регионе.

    Победа в лошадином турнире.

    Произвела первую наживку. Ура! Дело пошло.

    Три поля с жасмином уже три раза засеивала и ни разу не собрала ни одного ящика для питомника.

    1-ое место в миссии на навозе.

    Отправила Олега за 30 золотыми рыбками. Очень дорого эти рыбки обходятся.

    Три наживки произвела. Больше блошек нет(((.

    Новая лунка появилась – сельдь. Теперь путина селедки.

    Ой, восклицательные знаки убрались. Спасибочки большое. Я только заметила, а то бросила уже их убирать, все равно бестолку.

    Опять обновление грядет…

    Выдали компенсацию, спасибо. Особо порадовал яблоневый сад лиги.

    Лошадка выиграла.

    Появился Санта. И снова связь прервалась.

    После длительного обнлвления снова смогла зайти на свою ферму.

    Лошадка проиграла((

    Новая лунка – опять селедка(((

    А писали, что Санте на всех уровнях , кроме первого надо будет жертвовать..

    Лига выполнила проект Яйца на любой вкус и начала проект Ерунда все это.

    Сдаю фермерский контракт на 0,9 млн. Все по мелочи…

    Планы строительства поменялись, бросаю утятник на 6-ом уровне и начинаю строить яблоневый сад Лиги. Очень мне его хотелось! А еще хотела конфетный коровник за монеты МЧ приобрести, немного монет не хватило, а жаль…

    Задания Санты зверские… И время как сократили… Тут не на 25 % надо было задания сокращать. Особенно радует необходимое количество корма для свиней и совместно с золотыми рыбками, когда на той же мельнице надо им кучу корма производить.

    Хоть лошадка не подвела. В этот раз выиграла.

    А еще туча люцерны, когда на полях надо выращивать капусту для свиного корма…

    А еще и тако, он по-моему тоже с капустой… Красота!!!(((

    Нет ошиблась, тако с кукурузой. Но все равно на тех же полях…

    Я только заметила, что после обновления исчез анонс ЧЛ…

    Не могу зайти на форум(((

    И снова выигрыш на лошадином турнире.

    Лига закончила проект Ерунда все это.

    Выполнила фермерский контракт на 1 млн.

    1-ое место в миссии Кукуруза.

    Лошадка 2 раза проиграла, один- выиграла.

    Лига начала проект Ты пекись, пекись , пирог.

    Поймала первые 12 золотых рыбок. Ивент заработал!

    Выполнила фермерский контракт на 0,5 млн. Какие-то мелкие стали контракты…

    Новая лунка -лосось.

    Конечный результат полива моего дерева – 6 фермеров. Как же наберешь предметы для проектов?(((   Ленивые в нашей лиге фермеры)))

    01-08 по Москве. Фермер после долгого и плодотворного труда ушла отдыхать Всем  спокойной ночи..

    15  декабря 2017 г.

    9-04 Московское время. Доброе утро. Начинаю свой нелегкий фермерский труд: дойка, кормежка, тренировка, сбор урожая, посадка, полив, прополка, рыбалка, загрузка корабля, ремонт лодки , выполнение миссий, контрактов, проектов Лиги и т.д. и т.п.

    Отличительные новости сегодняшнего утра:

    ·         Олень поделился особыми семенами шиповника

    ·         Форум заработал

    ·         Санта на месте

    ·         Золотые рыбки в аквариуме

    ·         Новые лунки – две с селедкой, одна с лососем, одна с моллюсками

    ·         Ярнакль  привез на своей лодке жетон. Три перегноя из водорослей и сундук. Молодец.

    ·         Турнир лошадок – 1:6 (выигрыш-проигрыш). Что ж так не везет с утра(((

     

    Потратила кучу денег на отправку лодок. А выполнить рыбный контракт в ближайшее время не смогу(((

    Пошла поливать деревья фермерам своей  Лиги… А мое дерево как всегда полили три солиговца.

    Дальше обычный фермерский день.

    Снова игра стала вылетать при переходе на временную ферму(((

    Еще добавила 14 золотых рыбок. Всего 26.

    Новый еженедельный ивент – Назад к природе. Взяла шестой уровень. Самый нелюбимый ивент(((.

    Получила новое задание «Календарь День 15». Хорошее задание, спасибо.

    В миссиях пока ни  разу сегодня не заняла первое место(((

    Выполнила самое простое первое задание Санты – собрала люцерну. Начало положено.

    Ура! Первое место в миссии Свиньи.

    Снова моя лошадка проиграла 2 раза. Ну, что ж такое(((.

    Никому не нужное  Колесо Фортуны ЧЛ прибыло))).

    Наконец-то моя лошадка выиграла.

    Тренировка лошадок.

    Два раза (по 20)  крутила Зимнее колесо фортуны. Выпала одна Лицензия на золото. Попаду в топ-500, будет удваиваться опыт (из-за этого удвоения и крутила колесо).

    Новая лунка – омары.

    Выполнила еще одно задание Санты – приготовила тако.

    Новая лунка –моллюски.

    Строю третий уровень яблоневого сада лиги.

    Непродуманно одновременно поставленные задачи: Санте производить кучу корма для свиней (из капусты, по два часа запуск мельницы), готовить наживку, готовить корм для рыбок и еще и в ивенте надо приготовить три вида корма. И все на одной несчастной ветряной мельнице. Хотя бы давали готовить корм для рыбок на водяной мельнице или наживку для рыбок, или и то и другое.

    Ничего не успевает производиться. А если у кого нет лаборатории, то вообще невыносимо(((

    Я уже забросила все миссии.. А если бы еще и ЧЛ был… Все что не делается - все к лучшему)))

    Выполнила фермерский контракт на 1,5 млн.

    1-ое место в миссии Молоко и Навоз.

    Снова очередное обновление((

    Очередная тренировка.

    Лошадиный турнир: 3:1 (выигрыш-проигрыш)

    Лига выполнила проект Ты пекись, пекись, пирог.

    Лига начала проект Страсть к яблокам.

    Через 13 минут ЧЛ. Только его нам и не хватало(((. Как можно миссии выполнять, когда ты все для Санты выращиваешь (вопрос риторический…)

    Лошадка проиграла(((

    Новые лунки – две с омарами и одна с селедкой.

    Выдали повторно компенсацию.

    Построила яблоневый сад Лиги 1-го уровня.

    Наконец-то выполнила рыбный контракт на 3,5 млн.

    Лошадка выиграла на лошадином турнире.

    Олег привез 30*1,5 (механизация)=45 золотых рыбок и выловила удочкой 16 золотых рыбок.

    Теперь у меня их 87. Сразу стало надо много корма, а я для Санты произвожу корм для свинок из капусты.

    Все миссии провалены , ЧЛ сокращен…

    Лошадка проиграла

    В ящике с ЧЛ дали 300 золота.

    Занялась зарабатыванием  денег на корабликах, строю и сношу большие катера, полученные в Трудолюбии. По миллиону за каждый падает..

    Очень нужен архитектор… На главной ферме нет народу, чтобы улучшать строения и не хочу строить домик

    Выполнила третью просьбу Санты-романтические букеты.

    Отправила лошадок на тренировку.

    Получила золото в шахте.

    Выиграла лошадка.

    1-ое место в миссии Свиньи

    Еще 300 золота с ящика ЧЛ получила.

    Сегодня 7 солиговцев полили мое дерево.

    Соревнование лошадок:1-1

    Целый день производила корм из капусты, произвела 1400. А мне надо для Санты – 4040. Когда я его напроизвожу…((( Все как-то нереально не тратя золото.

    00-04  по Москве. Сегодня какой-то тяжелый день. Прекращаю свой тяжелый фермерский труд пораньше сегодня. Всем  спокойной ночи и до завтра.

    16 декабря 2017 г.

     8-30 Московское время. Доброе утро. Начинаю свой рабочий день: дойка, кормежка, тренировка, сбор урожая, посадка, полив, прополка, рыбалка, загрузка корабля, ремонт лодки , выполнение миссий, контрактов, проектов Лиги, спасение золотых рыбок, удовлетворение потребностей Санты, ЧЛ, выполнение ивента Назад к природе, поиск оленя Рудольфа и т.д. и т.п.

    Что новенького сегодня:

    ·         Олень Рудольф одарил инструментами

    ·         Капитан Ярнакль привез 4 перегноя из водорослей и 3 ящика (нов ящиках как всегда ничего хорошего). Прошли времена, когда там были Лицензии на золото…

    ·         Лига завершила проект Страсть к яблокам и начала-Яйца на любой вкус.

    ·         Лошадиный турнир – 3:4 (победа-проигрыш)

    ·         Лунки- 4 с омарами, одна с селедкой и одна с моллюсками. Делайте выводы, господа… Я их все честно перечисляю.

    ·         Я в ЧЛ всегда была в четверке, а теперь с этим Сантой и Спасением рыбок – 24- тая((( Ужас. Миссии совсем не выполняются(((

    ·         О, Ярнакль 300 золота принес! А в золотом ящике ЧЛ – 4 перегноя из водорослей(((

    ·         Сношу последний катер и построю траулер. Больше корабликов для сноса нет.

    Ну, вот и все утренние новости.

    Теперь сообщения в процессе трудового фермерского дня.

    1-ое место в миссии Молоко и Свиньи

    Ну, вот в ЧЛ немного поднялась – 16- тое место

    Победа лошадки

    Получила конкурсное задание Календарь День 16.

    Меня очень порадовал Яблоневый сад Лиги. Под впечатлением написала его презентацию и отправила на конкурс.

    Соседи-фермеры  помогли выполнить все задания Санты. Огромное им спасибо.Теперь пытаюсь помогать другим.

    Лошадей на тренировку.

    На турнире: 2 победы, один проигрыш.

    Перешла в Платиновый класс. Теперь буду болтаться между Золотым классом и Платиновым.

    Лина завершила проект Яйца на любой вкус и начала проект Страсть к яблокам.

    Наловила на удочку золотых рыбок. Теперь у меня всего 131.

    Появился салютик  увеличения репутации при выполнении миссий.

    Беру лейки и ведра и иду соседям деревья поливать)))

    Прибыл архитектор. Дом стала повышать. А то на главной ферме ни одного свободного работника нет(((.

    Купила зимние внешние виды за доллары Лабораторию и яблоневый сад лиги.

    Новая лунка с селедкой

    Торговец  денежку в подарок привез

    В ЧЛ я девятая, а лига занимает пятое место.

    Выполнила фермерский контракт даже страшно сказать на какую сумму – 0,3 млн. Смешно!

    Правда, сейчас еще один фермерский контракт выполнила на 1,4 млн.

    Лига выполнила проект Страсть к яблокам и перешла на 209 уровень.

    1-ое место в миссии Брюква

    Олег привез золотых рыбок и сама наловила на удочку, теперь общее число рыбок  190.

    Скрестила двух лошадок  66 уровня и 64 уровня. Освободилось место в Стойле. Надо прикупить  лошадку.

    Сегодня 7 соседей-фермеров полили мое деревце.

    Лошадка 2 раза выиграла, два раза проиграла

    Сегодня два раза воспользовалась присутствием архитектора, два домика повысила. Теперь на ферме появилось 10 рабочих. Могу поднимать уровни яблоневых садов лиги.

    Новая лунка- омары.

    00-30 по Москве. Всем  спокойной ночи и до завтра.

    17 декабря 2017 г.

     8-45 Московское время. Доброе утро. Начинаю свой фермерский день: дойка, кормежка, тренировка, сбор урожая, посадка, полив, прополка, рыбалка, загрузка корабля, ремонт лодки , выполнение миссий, контрактов, проектов Лиги, спасение золотых рыбок, ЧЛ, выполнение ивента Назад к природе, поиск оленя Рудольфа и т.д. и т.п.

    Что новенького сегодня утром:

    ·         Олень подарил два супер-перегноя

    ·         От Санты на два дня избавилась. Закрыла все позиции свои и закрыли всех фермеров Лигой.

    ·         В ЧЛ на 9-той позиции. Лига на 4-ом месте. Награды ЧЛ забрали все.

    ·         Зимние виды радуют глаз. Но надо еще один яблоневый сад лиги. И жалко, что изначально не купила за доллары силосную башню, шикарный дом фермера, мастерскую и водонапорную башню. Может еще будут в предложениях…

    ·         Лига начала проект Яйца на любой вкус

    ·         Получила новый 161 уровень

    ·         Ярнакль привез кучу ящиков: вода, синие мешки и 10000(((

    ·         Соревнование лошадки 3:3. Но еще в платиновом классе.

    ·         Новые лунки- 2 с селедкой и 2 с моллюсками

    ·         Выполнила фермерский временной контракт на 0,6 млн.

    ·         1-ое место в миссии Молоко

    Утренние новости все закончились, дальше продолжаем рассказ об обычном тяжелом фермерском труде

    Какие-то контракты стали давать странные, уже не то, что меньше миллиона, а меньше 100 тысяч((

    Ведро и лейку и вперед помогать поливать деревья фермерам –соседям.

    Лига закончила проект Яйца на любой вкус.

    Получила золото в шахте

    Соревнование лошадиного турнира- 2 выиграша, 3 проигрыша(((

    Новая лунка – лосось.

    1-ое место в миссии Кукуруза

    Лига начала проект Страсть к яблокам.

    Лошадиный турнир – счет1:1

    Новые лунки – 2 омары, 1 селедка

    Лошадка выиграла

    Рыбок добавилось, стало 265.

    Выполнила два фермерских контракта  0,9 млн и 5 млн.

    Лига закончила проект Страсть к яблокам и начала проект Яйца на любой вкус.

    Новая лунка – омары, теперь снова 4 лунки с омарами(((.

    Выполнила рыбный контракт на 1,9 млн. и фермерский контракт на 0,7 млн.

    Заняла 1-ое место в миссии Свиньи.

    Лошадка выиграла 1 раз и 3 раза проиграла.

    Сегодня 8 соседей-фермеров  полили мое дерево.

    00-31  по Москве. Всем  спокойной ночи и до завтра.

    18 декабря 2017 г.

    9-56 Московское время. Доброе фермерское утречко. Начинаю свой трудовой  день: дойка, кормежка, тренировка, сбор урожая, посадка, полив, прополка, рыбалка, загрузка корабля, ремонт лодки , выполнение миссий, контрактов, проектов Лиги, спасение золотых рыбок, ЧЛ, выполнение ивента Назад к природе, поиск оленя Рудольфа и т.д. и т.п.

    Утренний обход своих фермерских владений:

    ·         Рудольф подарил Премиуи медовую росу

    ·         Счастливые часы. Совсем про них забыла. Вошла уже прям в притык.

    ·         Рыбки живы. Все на месте.

    ·         Санта на месте. Все закрыто.

    ·         Лошадки тренируются

    ·         Соревнование в лошадином  турнире 4:3 в пользу моей лошадки

    ·         Запустила  всяческую механизацию. Теперь фермеру намного легче.

    ·         Выполнила фермерский контракт на 1,1 млн.

    ·         Новые лунки – моллюски, омары, селедка

    ·         Отправила корабли на рыбалку. Рыбные контракты выполнить нечем(((.

    ·         В ЧЛ все также, я  на 9-ом месте, Лига на 3-ем месте

    ·         1-ое место в миссии Свиньи

    ·         Продолжаю строительство яблоневых садов лиги. Пока еще они у меня 3-го уровня.

     

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….

  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    отредактировано 18.12.2017
    13 декабря. Зашла в игру в 2часа ночи. Собрала урожай, погладила оленя, за что он мне дал монету Фук Цуо, жетон и пакет перегноя из водорослей (последнее, правда, пришлось долго искать). Отправила кораблики на рыбалку, загрузила корабль в порту товаром. Выключила комп, пошла спать (давно пора). Около 11ч. вернулась, периодически заходила и собирала урожай до 17ч.

    14 декабря. Смогла зайти только в 22ч. Собрала урожай, получила 3 пакета премиум-удобрения. Увидела ивент с аквариумом, удивилась, но еще один аквариум не помешает, участвую. Жаль, не хватило жетонов для джекпота на зимнем колесе. Долго и кропотливо выполняла задание с филвордом, наконец выполнила. Собираю урожай.

    15 декабря. Пока собирала урожай не заметила, как наступил новый день. Погладила оленя, пожертвовала кукурузу, получила особое семечко шиповника, посадила в теплице. Пошла спать. В 15:30 вернулась в игру, собрала урожай. Перешла в золотой класс в Новогоднем кубке 2018). Заполнила и отправила сканворд. Вернулась в 21ч., собираю урожай.Сыграла в школе Синкей-Суяку, как-то не очень получилось :/ . Собирала урожай, в 23:50 выключила комп.

    16 декабря. Зашла в игру в 21:30. Встретила Онуфрия, улучшаю свинарник. Выполнила контракт: пожертвовала для парка аттракционов ослов, персики и медовый крем (зачем парку медовый крем - так и не поняла :p ). Собрала урожай. Получила у оленя 2 набора инструментов. Увидела задание про презентацию, зависла:). Думаю, что написать. Что-то такое написала, жаль, не могу скрин сделать. Сижу дальше, периодически собираю урожай. Загрузила корабль фруктовыми пирогами со сливками, яйцами, капустой и оливковым маслом. Маракуйи и инжира не хватает, да ладно. Получила 100 000 в подарок от Омара. Выполнила еще контракт: собрала для фабрики меч-рыбу, просто прикормку и прикормку из тунца. В 23:20 вышла из игры.

    17 декабря. Зашла в игру в 21:30. Собрала урожай. От оленя получила 2 пакета супер - перегноя. Отправила людей на только что улучшенный свинарник. Выбросила невыполнимый контракт. Прочитала задание про цели игры на ферме, недолго думая вставила свои 5 копеек в ответы. Частично загрузила корабль товарами (молоком и яблоками), яблочные пироги пока пекутся, мед пчелы пока собирают. Выполнила контракт: собрала для парка с животными цитрусовые, персики и кукурузу. Хороший контракт, несложный, побольше бы таких. Отправила Тириона (моего коняшку) на соревнования, а потом - тренировать силу. Собрала улов, выполнила контракт для рыболовного соревнования. Выбросила контракт с креветками. Выполнила контракт: тунец для круизного судна. Для грузовика с едой собрала селедку и треску.

    18 декабря. Опять один день плавно перешел во второй за игрой. Получила у оленя 5 бутылок премиум - медовой росы. Догрузила корабль яблочными пирогами и медом. Для фермерского рынка собрала тунца. В 2:30 пошла спать. В 14:30 снова зашла в игру, собрала урожай. Собрала улов, выполнила контракт: собрала меч-рыбу и прикормку из тунца.

  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166

    13 декабря: долго шла на ферму…пришла к 12ти. Посмотрела на парковку-

    ниче интересного, только пчелки прилетели, за день две поймала только.

    К оленю заглянула-просил бурундуков искать.нашла.

    Собрала и запустила по новой весь урожай.

    Домик на деликатеске на расширение поставила-человечки нужны.

    Занималась пополнением запасов межевухи на кукурузке и одуванчиках молотила.

    Посчитала деревья и кустики возле фермы-для конкурса.

    Краску и пропитку производила на текстильной. Минералка строится-гвозди не клепаю-отдых

    Тренировка лошади: препятствие,крюк

    Море: только лодку за мелочью отправила, жаль что только одна лужа

    Сдала краску на расширение банка.

    О, к Омару заглянула-100 тыщ подарил.

    Деревья соседям полила.

    Отменила 5 рыбных контрактов: подурели с креветками теперь уже.

    Закрыла 2 контракта обычных.

    На ночь поле на деликатеске на расширение поставила.

    14 декабря- не спешила на ферму.в 11 начать работать достаточно.

    Домик на апп на деликатеске запустила,потом еще раз,потом яблоню,домик

    8 пчелок с подсолнухов-ляпотаа

    Перезапуск урожаев

    К оленю заглянула-водоросли дал.

    Контракт закрыла один

    Пополнила проект кол.предметами.запустила проект по яйцам

    Поливка дерева лиги

    Лошадки,лодка,олег,море-одни и те же дейсвия на автомате

    О,рыбки приплыли.прикормка и ловля…

    Санта на голову свалился…сбор урожая приобретает смысл

    15 декабря. Гдето в 7 с копейками на ферму пошла чтоб собрать урожаи для елочки.

    Потом на автомате все по кругу перезапустить,полить

    Яблоню на +1лвл запустила.+1лвд домик на деликатеске

    Рыбные контракты: два закрыла, три в мусорку-ну нету столько креветооок

    Потом дети ноут отобрали и фермы не видать аж до завтра/

    16 декабря. К игре добралась только после 16 часов.

    О,архи. Залив русалок на 33! часа запустила.

    Олень 2 инструментика дал.

    Чл-миссиии!!!!

    Даже по всем локациям для перезапуска урожаев не пошла сразу.

    17 декабря. я в реале. 2-3 раза в игру зашла миссии под погрузчик запустить.

    18 декабря. перезапуск всего и миссии. 

    рыбные контракты: +2 и -4.

    два деревенских состязания-участвуем.


  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    отредактировано 18.12.2017
    13.12.2017 Зашла в игру около 9. Отвлеклась на чтение книжки. Почитала чат, Попыталась апнуть дом на острове - не хватило денег. Прочитала задание на форуме, пошла искать оленя. Начала считать деревья, сбилась, нашла 2 бурундуков. 
    ... спустя час. Провередена перепись деревьев, бурундуки найдены.
    Закрыла 2 рыбных контракта, пойду громить амбар ради великой цели.
    ... пришла в 18-30... и... поставила на ап лабораторию на 7й уровень!
    Лаба не принесла желаемого удовольствия, так как открылась медовая роса. Но как говорится, денег нет, но вы держитесь. Буду копить на 8й.

    14.12.2017. Итак, 9 утра, за ночь курятник вырос до 7 уровня. 
    Олень общался с Онуфрием... хотя бы сейчас понятно, почему у оленя всегда такое удивленное выражение... морды. 
    Пчелы летят неохотно, чай не лето. Может розами приманю.
    Рылась в грудах декора, искала ответы на филворд.
    Своим чередом идут посевные и пахотные работы, уборка стойл, надои и выпас коней.
    Вечер. Поставила на ап еще один курятник. Рыб ловить неохота. Буду ловить пчел.
    Пчелы пойманы... и тут... как шарахнуло техобслуживание. Опять читала, нервничала, обновляла страницу. 
    Ну вот и Санта, здрасти. А все уже засеяно и загружено.
    Животные чешутся и страдают, над стойлами роятся синие блохи...
    Навела на ферме зимний колорит, как смогла - за баксы. Склады изрядно опустели, с чем встречать мастерскую Санты - не знаю.

    15.12.2017. Забежала между делами, жуя бутерброд. Пощекотала оленя, подкинула корму. (Не знала, что олени едят кукурузу). Куры в заснеженном курятнике дали заснеженные яйца! Придется размораживать над костром. Боюсь, как бы аквариум не замерз. Построила сад лиги, а рабочие кончились... все убежали на Санту смотреть.
    Новый декор заменил трейлер на деликатеске и добавил ферме зимнего колорита. 
    В ресторане подают коктейль "Синий иней" (1 снежок, 40 г текилы, 15 г ликера «Блю Кюрасао» и 30 г сока белого винограда).
    Вечером играла с телефона, так как на выходные уехала в гости. 
    Применила еще пару снежных внешних видов, разобрала лишний декор. На ночь поставила на снос обычный яблоневый сад.

    16.12.2017. С переменным успехом, то с компьютера, то с телефона.
    Поставила второй, чудом доставшийся яблоневый сад лиги. Обнаружился архитектор, пришлось ставить дом на апгрейд. Сделала перестановку на Главной, навела красоту.
    Накупила мелкого декора, обнаружила, что его нельзя улучшить. Печалька. И в башне его нет. Приберегу для коллекции.

    17.12.2017. Утро. Доделала перестановку, выставив нужный декор. Построила новоприобретенную снежную мелочь, половину снесла. 
    Настроилась на сбор урожаев для Санты, захожу, а там сюрприз - за меня уже все собрали! Вот что значит дружная лига! Поблагодарила всех и пошла помогать другим. В очередной раз потратила все запасы. Очень разорительная неделя. 
    На острове переползла на 3й шаг 1й главы. Неторпливо, но руны копятся.
    Не хватает льна, креветок и долларов.
    Сделала несколько миссий, и комп у меня отобрали.

    18.12.2017. Вернулась домой. 3 часа до конца ЧЛ. Откровенно филонила в этот чемпионат. Санту уже собрали все. Надо выполнить гражданский долг - включила погрузчик. 
    Вспомнила про оленя и календарь. Захожу - а тут и дневник пригодился.
    Закрыла контракт на рыбном рынке, этим и живу. Усилок на два часа и немного капусты на корма.
    Поставила улучшаться сад лиги.
    Денег прибавилось - взяла 185 уровень! Теперь можно и на форум!
  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    отредактировано 18.12.2017

    ДНЕВНИК ФЕРМЕРА

    Игрок: Иммали
    Начало игры: 06.04.2017
    На форуме: 11.07.2017
    Дневник: 13.12-18.12.2017

    13 ДЕКАБРЯ
    Закончила ивент «Сказку»: получила башню и внешний вид – жилой дом семи гномов. Все-таки этот ивент мне пока нравится больше других.

    Ищу бурундуков. Оказывается они невидимые (один из плюсов того, что ты в лиге - подскажут ). Нашла!    Теперь Пчелы … 

    Ох! Не заблудиться бы в лесу пока буду считать деревья! Раз, два, три… Ау!

    Джингл бэлз, джингл бэлз,
        
    Джингл ол дзе вей!
        
    О вот фан ит ис ту райд
        
    Ин ванн хорс опен слей…

        Санта едет, Санта едет)))

        Не приехал(((

    14 ДЕКАБРЯ

       Зашла на форум – решила Филворд

     О_о теперь рыбки подписаны

       Купила внешние виды - для Водонапорки и Мастерской

    Потом поняла, что у меня нет Мастерской

       Пойти наловить золотых рыбок, что ли…

    Да уж, не богатым выдался день на события.

    15 ДЕКАБРЯ

    Морозное зимнее утро, жуткое завывание северного ветра,  образующего непроглядную даль, кристальная свежесть – всё говорило о том, что сегодня я найду самую скрытную, самую коварную, самую быструю, жалящую и дикую Пчелу. Счет шел на часы, время играло в мою пользу, оставалось 25 часов и меня было не остановить. 

    И тут понеслось: на восьми полях я сажала и сажала кукурузу, но результата не было, тогда я перешла на люцерну и снова мимо. В голове постоянно звучал голос – сажай тематические семена! Но рука предательски сажала дикие цветы. Вдруг произошло то, чего никто не ожидал – отключился комп, были потеряны минуты на перезагрузку, после, всё пошло по новой: кукуруза, люцерна, дикие цветы. Нет, так просто я ей не сдамся! Заглядывая под каждый листик и лепесток, я надеялась на чудо, танцы глазами и пение «Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь…» не принесли никаких плодов. Шансы на успех таяли как шоколад. 

    Жуя гематоген и запивая его чаем, я нажимала на фургон и всматривалась  в улей - может она все-таки появится…

      А узнать чем закончился интригующий, невероятно захватывающий, умопомрачительный мой день на ферме вы можете  по адресу…, хотя наврятли вы захотите, поэтому следующий день:

    16 ДЕКАБРЯ

    Решила провести этот день на Ферме Рождества. Походила осмотрела владения – работы непочатый край. Сначала взялись мы за уборку снега, но лопат на всех не хватило, тогда решили разделить обязанности и менять друг друга каждый час.  Повыгребав снег с домов и полей, перешли мы на еловую рощу. Пригодились тут нам корзины, которые кто-то предусмотрительно взял с собой. Собрав все шишки в лесу, понесли их в Мастерскую, мастера ответили нам, что шишками они не занимаются, тогда разделили мы их между собой и понаделали подделок – медведей, ёжиков, леших… Пообщавшись с рабочими, я узнала, что в пингвиньем бассейне плавают не только пингвины, но и местные «моржи»-рабочие. Сразу возникла идея, что неплохо было бы поставить баньку, отогреваться после морозов. 

    Тут пошел снег, рабочие поспешили отапливать свои дома, а снег все усиливался и вскоре разыгралась буря. Меня угостили горячим кофе и пирожком с грибами. Расположившись у камина, я проспала пару часов. За это время погода успокоилась и, обув  валенки, все высыпали на улицу лепить снеговиков и играть в снежки. 

    Самые любопытные из рабочих стали замечать подарки возле фермы, и мы тут же принялись за их поиски. Недалеко от острова кто-то приметил белого медведя, который охранял последний подарок. Нашелся смельчак готовый подойти к нему. Это было очень рискованно, рабочие напряглись, охотники зарядили ружья. Смельчаку удалось взять подарочек и, вместо того, чтобы броситься в погоню, белый медведь стал выплясывать ламбаду.  Мы с облегчением выдохнули. Медведь оказался дружелюбным и милым зверем и вскоре стал всеобщим любимчиком. Взрослые приносили ему рыбу, а детвора каталась на нем как на лошадке. Мы так понравились белому мишке, что он решил остаться с нами. День подходил к концу и мне пора было уходить, рабочие стали уговаривать меня остаться, я объяснила им, что у меня еще много дел, но пообещала вернуться. Так завершился 16 день декабря о котором у меня останутся только теплые воспоминания.

    17 ДЕКАБРЯ

    Сколька дел сёдня то была

    Сначала я грядки палола теперь земля под ногтями там можна рёёёзы сажать    ииииууу

    Пашла я рыбачить, залатая рыбка такая протиииивная не хатела лавица пришлось ей грямурную блесну покупать ага

    Этат Ярнакль савсем опупел ничё не боица он чё думает я ему буду все цвяточки атдавать не дождёца привёз тут падарки сваи дишовые

    Чуть лошадь меня сваим капытом не убила харашо хоть я на деликатеску перешла

    Ну сколька можна сабирать этот мёд Санта лопнет где толька нашли такого абжору

    Кароче скажу ато мож не знаете лучшее средство от земли под ногтями это мыыыло

    Ну ладно до завтра всем чмоки чмоки

    18 ДЕКАБРЯ

    Сегодня я хочу выразить благодарность всем тем, кто помогал мне составлять Дневник Фермера, а именно:

    Мужчине с вилами, собиравшего для меня бурундуков;

    Женщине с корзиной – за то ,что она не побоялась подойти к медведю;

    Девушке с лейкой, считавшей деревья с кустиками;

    Пареньку с мешком, засунувшего Санту в свой мешок и притащивший его на ферму.

    И конечно же отдельная благодарность всем тем, у кого хватила духу прочесть мой дневник от начала и до конца =)

    Спасибо за внимание

    Post edited by Иммали (RU1) on
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175

     

                   Дневник фермера.

    13 декабря 2017 г.

    Зашла с утра в 6-00 примерно на ферму. Собрала урожай, отправила корабль, внесла что-то в баржу в деревне и забрала подарки от Ярнакля. Убедилась, что ничего нового не происходит.

    В 16-00 зашла на форум, ознакомилась с сообщениями и пошла считать кусты. После сообщения о предстоящем обновлении ничего не делаю, жду.

    Зря ждала.

    14 декабря 2017 г.

    Утром перед работой забежала на ферму. Обнаружила, что исчезли найденные вчера бурундуки. В 17-00 опять зашла в игру. Ничего не изменилось. Снарядила флот. Фермы не снимаю. Жду елочку.  С удивлением обнаружила свою лигу в золоте ЧЛ.

    Около 19-40 начали очередное ТО. С ужасом жду его результат.

    15 декабря 2017 г.

    Дождались елочку. Все силы брошены на выполнение заказа. Опять же ЧЛ надо делать хошь-не хошь. Вот и работаем.

    16 декабря 2017 г.

    Закончила личный заказ первой, помогла закрыть заказы полностью у 3-х игроков. А тут покатился ком. К вечеру закрыли все заказы в лиге и перешли к бонусному этапу. Начали делать бонусный заказ лиги – брюкву и личные бонусные задание. Я первое быстро закрыла.  Дальше – хуже. Второй бонус слишком напряг. Решила не делать.

    17 декабря 2017 г.

    С утра забрала подарки от Ярнакля и включилась в ЧЛ. Потом перерыв на реал. Вечером опять в игре. Брюкву Санте отдали. Дальше свинокорм. Решили, что Санта перебьется. ЧЛ надоел до тошноты, но надо….  Выполняю  миссии. Ожили два «серых» игрока. Минут за 10 закрыли их контракты. Продолжаем бонусный этап.

    18 декабря 2018 г.

    Все как обычно. Перед  работой забежала на ферму, выполнила 3 миссии. После работы сразу на форум узнать новости.

    Засим вести дневник заканчиваю. 

  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242

    Дневник фермера

    13 декабря. Притащилась с работы поздненько-поздненько под вечер. Дабы пробиться к компу, пришлось пойти на хитрость, заманить всех ужинать, включая кошку. Игруха запущена! Почитала сообщения, нашла бурундуков. Пошла на форум смотреть «Календарь заданий»… Если честно – не обрадовалась. Но раз уж ввязалась, пойду считать деревья (бедные глаза), хорошо хоть пчёлы сами летят. Кроме подсчёта ничего не успела, пошло обновление… завершения не дождалась. Спать!

    14 декабря. Около восьми утра. Доброе утро, ферма! Лига получила 305 уровень. Ура! В игре пока без обнов. Опять ура! Собрала урожай, побежала на форум... О! Новое задание, филворд. Быстро не выполнить! Но лучше такое, чем дневник. С креативом проблемы. В 9.15 домучила филворд, письмо Елене отправлю позже. Реал зовёт.

    Вечер… Жду ёлку, а запустили рыб… опять разочарование. Ещё и ЧЛ грядёт, что тоже не радует. Играть расхотелось. Лучше спать.

    15 декабря. Сегодня реал победил! На ферму времени почти нет. Короткие набеги на ёлку.

    16 декабря. И снова «Нет – игре!». Хватило только на пару миссий и задание на форуме.

    17 декабря. Когда же можно будет сдать этот дневник?!  Бегу на форум… не повезло, задание другое, значит опять делать записи. А записывать особо нечего: сообщения – форум – собрать урожай – сделать несколько миссий…

    Рыбные контракты как всегда радуют балансом, то в каждом были креветки, теперь душат моллюсками. А вот лужи почему-то всё больше с омарами.

    18 декабря. Уже вечер. На работе был капец! Включаю игру, топаю на форум… А день то заканчивается замечательно! Задание сдать дневник! Радости – полные карманы. И не, потому что у меня дневник такой офигенный, а потому что его больше не нужно вести. Ура! 

  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    отредактировано 18.12.2017

    13 декабря 2017 г.

    В 18.00 зашла на ферму. Собрала урожай с полей, стойл, перерабатывающих сооружений. Запустила все производства заново. Загрузила корабль. Какая я хозяйственная! Отчет напоминает бред сумасшедшего.

    Встретила суда в рыболовном регионе, приняла улов. Выполнила контракт... один за два дня... Печальное зрелище... Курорт, фермерский рынок, консервная фабрика, грузовик с едой, пляжный курорт - да кто ж там жрет столько моллюсков?! У нас в деревне моллюсками только утей кормили!

    По ходу сбора урожая на фермах выполнила 3 или 4 ежедневки (может, и больше, я их почти не замечаю).

    На островной ферме апнула жилой дом. Построила силосную башню и садок для водорослей. Купила и очистила участок от зарослей.

    Начала ивент «Пропали пчелы». Как можно потерять пчел?! Они ж большими семьями живут... Или может у них там роение началось, и мы на самом деле не пчел собираем, а отпочковавшиеся рои? Выкапываем их из грядок (гы-ы)...

    Так, спокойно - это просто игра. Кто сказал, что в игре должно быть все, как в жизни?

    Завершила пятый этап еженедельного ивента «Пришло время сказок». Начала шестой этап. Откровенно халтурю - максимальный уровень не беру.

    Посмотрела товары у Омара, ничего не купила: либо слишком дорого, либо не нужно.

    Прочитала очередную главу в календаре Санты. Нашла бурундуков, получила призы: монету Фуку Цуо, жетон колеса фортуны, удобрение из водорослей (разве бурундуки это на зиму запасают? но разработчикам видней).

    Час считала кусты и деревья в окрестностях главной фермы (к конкурсу «Календарь приключений»). Интересно: "креативно" - это если я их больше, чем есть, насчитаю, или меньше?

    При помощи ландшафтного дизайнера апнула на 6 уровней декор «Тихий источник» (скромный декор конечно, но нравится он мне, буду апать дальше).

    Закинула строематериалы в деревню лиги. О, склад, когда ж ты расширишься?

    Поучаствовала в скачках. Потренировала лошадей (тренировка на за деньги, а подковы, не перестаю восхищаться!).

    Сообщила лиге о времени намечающегося обновления (все тихо "обрадовались", в смысле - тишина в чате - никто не знает, хорошо это или плохо).

    Купила и установила внешку на водонапорную башню (миленько так).

     14 декабря 2017 г.

    Зашла на ферму примерно в 19.00.

    Получила подарки.

    Примерила внешку на курятник (ой, куры в шапочках! какая прелесть!). Вообще-то это очень цивилизованные куры. Надо видеть, как ведет себя настоящая курица, если ей на голову прицепить посторонний предмет.

    Получила очередной подарок от Рудольфа.

    Завершила недельный ивент - очередной декор на слом (нужны запчасти!).

    Начала собирать урожай. На половине собранных свинарников выкинуло из игры.

    Снова вошла где-то через час. Потеряла полученные подарки (правда надетый на курятник скин остался) - блииин!!!! Сад! мой милый сад лиги! который мне ни в жисть не получить! Все! жизнь не удалась... крушение надежд... обиделась... написала в форум гневное послание...

    Потом остыла (подумаешь - какой-то там сад лиги! мелочь!), хотела убрать гневный пост, но поздно - кто-то уже успел поставить "лайки", неудобно как-то перед людьми...

    Зато появился Санта с новыми заказами (у меня закралось подозрение, что этот проныра работает не только на нашу планету!).

    Начала сбор продукции для Санты (нет, ну где у меня разум, когда я давала клич в лиге?! ну был же опыт прошлого года! где теперь эти вагончики?! ждут, когда я из разберу).

    Завершила недельный ивент. Да-да! Сегодня я это делала два раза! И не надо звонить ни в какую "скорую" - я не сошла с ума!..

    Начала спасать золотых рыбок: отправила Олега их ловить на 22 часа (вот вахточка у бедняги, да?). Насобираю блох – создам приманку завтра и помогу Олегу.

    Получила очередной подарок от Рудольфа (дубль два). Так! я сказала - никуда звонить не надо! Тут это нормально.

    На скачках вошла в золото.

    Нашла всех пропавших пчел (или рои). За это мне дали то, что удалось отобрать у найденных пчел - спец-семена и перегной (шустрые насекомые!).

    На временной ферме апнула забор и еловую рощу.

     15 декабря 2017 г.

    На ферме появилась в 19.00. 

    Взяла подарок Рудольфа.

    Начала ивент «Поход».

    Примерила скины, полученные в подарок. Ура! теперь у меня есть лигийская яблонька. Какая хоошенькая! Только вот... куда ее поставить?

    Буду заходить на склад - периодически проверять, чтоб не пропала.

    Прошла пару миссий. Больше не успеваю. Ну неплохо... Не последние в бронзе... Кхм, хотя и не первые. Хотя, вот положа руку на сердце, наша лига (ну и еще несколько десятков подобных нам) выполняем великую миссию в игре: даем почувствовать первым в рейтинге то, что они первые в рейтинге! Вот что бы они без нас делали?

    Собрала урожай.

    Сделала блохастую приманку. Спасла несколько рыбок (почему этим рыбкам никто не объяснил, что я их удочкой спасаю?! Они все норовят забраться поглубже или подальше под пирс!).

    Плюс Олег еще приволок спасенных (наверное сетью орудовал... ну не динамитом же он их спасал?!).

    Таперь бы корма наделать. А тут этот Санта со своим раздутым заказам (11 тыс. куриных кормов!!!).

    Сделала на сутки корма для рыбок, ускорив его за золото – а что делать?!

    Поучаствовала в скачках (я все еще в золоте).

    Апнула забор на Рождественской ферме. На ночь запустила ворота. И красиво, и белые медведи не беспокоят. Стоп! Причем тут медведи? Судя по тому, что мы выращиваем пингвинов, остров находится в южном заполярье. А этот бешеный медведь на льдине... заблудился... Или его течением принесло... Или полярники привезли его на южный полюс, как домашнего хомячка. А когда он схомячил все припасы - его выгнали на свободные хлеба, с тех пор он зарабатывает себе на пропитание танцами...

     16 декабря 2017 г.

    Зашла рано утром, часов в 11 по местному времени. 

    Первым делом проверила на складе яблоню лиги - фух! на месте.

    У меня – выходной, поэтому в игре пробыла не менее 8 часов. Жуть! За это время прошла около десятка миссий. Чувство юмора начало сбоить. Вот чесслово! я на работе так не устаю, как на этих миссиях! Интересно, кто-нибудь проводил исследование: "Зависимость между психолого-физиологическим состоянием фермомана и количеством пройденных им миссий"? Думаю, зависимость обратно пропорциональна... или она имеет синусоидный характер - в зависимости от проигрыша или выигрыша?

    Собрала продуктов на заказ Санты аж до 50% (удалось закрыть только свиней, наборов мыла из 2660 за весь день сделано только 600, плохо идут цитрусы, окуней – ноль, я ж Олега за золотыми рыбками отправила).

    Пробовала ловить окуней вручную… Времени уходит уйма, а выхлоп – 150 окуней. Нет, подожду Олега. С ручной ловлей – пустая трата времени: пока наберу 3000 окуней – на руке, сжимающей мышь, начнется артроз.

    Мне вот интересно: одновременный запуск событий «Рыбки», ЧЛ и «Санта» - это так в издевку задумано?

    Спокойствие! Пишу дальше.

    Приехал архитектор – ура! Онуфрий! Ты - мой луч в темном царстве чемпионата лиг! С его помощью апнула очередной дом на главной ферме. Куда?! Уже уходишь, Нуфричка! И даже чайку не попьешь?

    На последок выкрутила два джек-пота на колесе ЧЛ. Шоб былО! Так, от скуки... Непутевое колесо...

    Цель участия в ЧЛ – удержаться в бронзе. Обычно выше 60-го к концу чемпионата не поднимаемся. Но вчера, благодаря усилителю, выпрыгнули до 28-го. Можно было бы конечно еще вложиться, но… мм… посмотрела призы… – не мотивируют.

    В деревне лиги запустили ап фабрики минералов и металлов на 25-й уровень.

     17 декабря 2017 г.

    Снова выходной.  В 11 зашла на ферму. Забегая вперед, скажу, что забегала  весь день... до двух ночи, как степные кочевники на оседлые племена.

    Яблоня на месте!

    Улучшила пингвинник и дом на временной ферме.

    Поучаствовала в скачках. Скачки!... что-то пресловутые 70% дают сбой... регулярно. Причем в невыгодную для меня сторону... Ладно, отнесемся к досадным проигрышам философски (я тут реально философом стану), до платины все равно дотянусь... наверное... (тьфу-тьфу! через правое плечо! простите! я не в Вас целилась!)

    Снова куриный корм и мыло удерживают в игре. А-а-а-а-а!!!! Я сойду с ума!

    Час ночи, по местному времени. Спать хочется, завтра днем в игру не смогу зайти. НО: цитрусы - не успеваю, мыло - не успеваю. Ну, Санта, погоди!!!

    Лигийцы в сети, из последних сил сидят, наверное. Завтра - последний день... Но что это?! Один из наших закончил сбор своей продукции. И понеслась!.. Массовое затыкательство дыр!  Вот уже у второго - 100%, у третьего... Два часа ночи! Уходим с он-лайна с чувством выполненного долга...

    Подумать только: приз - так себе (кстати, не факт, что мы его получим), а азарту-то! Нет, воистину, все события в нашей жизни (и не совсем жизни) мы для себя интересными делаем сами (я ж говорю - философом стану).

     18 декабря 2017 г.

    Сегодня я опять в 19.00 по местному времени на ферме, как штык!

    Показала Санте язык: основной заказ выполнен. А сверхурочные (101 тыс. сочных свиных кормов - за +1 ОСД - ха! - три раза! 70 тыс. яблок +1 к личному счастью... у ландшафтного дизайнера дешевле обойдется) пусть выполняют эльфы - за печенье.

    Все уехали с площади! Тишина! Ляпота!

    Только ивент с рыбками (Олег наловил спас очередную партию) и ивент-неделька (выковыриваю обрывки секретной карты из всех щелей).

    На всякий случай проверила лигийскую яблоню...

    Купила скин на лабораторию со скидкой (да, их сделали симпатишными). Прикинула расходы (пусть и со скидкой) на яблочные скины для всех яблонь... нет! А, может, у меня яблони не морозостойкие? Сегодня я - жмот.

     Дневник пора отправлять.

    Не суди строго, дорогой читатель... В конце концов у меня не писательский талант, а читательский. Вот!

    Конец очередной главы жизни.
    Post edited by Hulliver (RU1) on
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526

    Дневник Энди

    13 декабря. Ночь. Проснулся внезапно… Появилось острое желание вести заметки… Доверюсь интуиции – авось пригодится… Да и выговориться не помешает – без свидетелей.

    Ферма… Разгоняю назойливую тучу жужжащих праймов, развеиваю утренний туман над стоянкой: не притаился ли в толчее нежданный визитер, не сбежали ли не расплатившись приехавшие накануне. Сегодня жителям Бигфармии не повезло – Джордж свинтил без прощального привета, склероз у дедушки, ведь когда вернется – так и не поймет, почему к нему никто больше не подходит.

    Рудольф сегодня порадовал – бурундучки нашлись быстро, подарки с утра всегда приятны.

    Обход владений с недавних пор начинаю в обратном порядке: ранчо, деревня, море, цветочка, деликатеска, главная. Привычный радостный вздох – ледяную переправу на остров разломал в первый же день, не до него будет. Вот за что люблю Бигфармию, так за выбор – хочешь ломай, хочешь играй, хочешь – сходи на рыбалку, чем не аквариум, и релаксируй.

    О, сегодня же обновление обещали – и ура, у меня как раз поездка намечена! Вернусь – а здесь уже всё готово, 2 раза перенесено и 1 раз исправлено, мечта просто. Ну вечером продолжу, эх, а дневник - явно хорошая идея!

    Вернулся, а кроме пчёл, которые зимой спать отказываются, ничегошеньки нового. Ладно, по урожаям, а там глядишь и на боковую.

    п.с. Чуть не забыл, поручил работникам до завтра лесную перепись сделать и не позже обеда мне отчитаться по всей форме. Хоть они и отнекивались, мол хозяйство в порядке, лес вырубки не требует, но сверху-то не им по башке настучат.

    * * *

    14 декабря. Утро не принесло ни сюрпризов, ни радости… Фрида почему-то не привезла зимние пейзажи, а мне так нравится разглядывать ее творения перед трудовыми буднями. К Монти снова очередь стоит – умеет рекламировать свои беспроигрышные лотереи, ничего не скажешь.

    А не зря четверг рыбным днем называют: с утра на рынке суматоха. Поначалу разобрали лосося, к вечеру за треской пришли. Хорошо торговля шла, карман радуется.

    К вечеру приехал фургон с золотыми рыбками: первым делом проверил, не высох ли пруд. Всё в порядке, можно еще половить…

    Вернулся Санта с огромным заказом, а дней всего 4 – может это нам стоило заготовить по мешку угля да отходить безобразника как следует?

    * * *

    15 декабря. Неожиданно утром приехала Тесса с походной палаткой, не ждали мы ее сегодня. Я решил не открывать ивент, всё бывает в первый раз. Отдохну, меньше кутерьмы – больше предпраздничного настроения.

    Пятница же ))) День прошёл в трудах: ЧЛ, Санта, рыбки, небольшая перестановочка по причине нежданного счастья «со спелыми яблоками», визит дизайнера – фух, отдыхаю, теперь точно отдыхаю.

    * * *

    16 декабря. Архитектор пожаловал, и в этот раз задание для него нашлось, домик апнуть да мельницу на 9 уровень, всё откладывал... Не жалую я Онуфрия последнее время, то у меня островной отдых – сразу от ворот поворот, то своя стройка затеяна, редко ему удается у меня подзаработать.

    Дружно завершили сбор добра для Санты, с одной стороны спешить было некуда, с другой теперь есть два дня на восстановление запасов на складе.

    Всё – для выходного достаточно )

    * * *

    17 декабря. Обежал фермы по быстрому, почитал форум и ушёл в Реал. Погода конечно подкачала, но воскресенье прошло замечательно. Декабрь ведь, каждый денек на счету, всё обещанное выполнить, долгов не оставить, помириться али просто добра пожелать – голова кругом без всякой вьюги )

    п.с. В ЧЛ новой безделушкой порадовали – знак «Осторожно, олени» - ну не нужен мне десятый насос, дизайнерша и та нос воротит.

    * * *

    18 декабря. На стоянке стало просторнее, кто ж нас покинул? Да, сразу и не вспомнить – очень уж там многолюдно теперь бывает.

    Днём было много работы, ферму оставил без присмотра, пропустил счастливый час, ну что ж – тоже не привыкать.

    Выдался свободный вечер – дай, думаю, Поход пройду на уровне «Ученик юнната» - ощущение как от решения задачек из учебника 2 класса, эдакое всевластие )

    Еще открыл несколько сундучков, повезло: 3 златоцвета и россыпь водорослевых мешков.

    Всё – все фермы обошёл, дела завершил ) Спокойной мне ночи и доброго утра!

    * * *

    И спасибо за внимание тем, кому этот дневник мог попасть в руки!

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Дневник леди Симоны бессменного предводителя славных Рыцарей БигФарм.
    (попытка N+1).

    Несколько раз пыталась вести дневники. Где-то витала мысль об увековечении для потомков событий славного жизненного пути. Но перечитывая их страницы, события не казались уж такими славными, прогнозы погоды всегда можно было найти в архивах гидрометцентра, а личное так и хотелось оставить личным. Дневники пылились в забвении, а потом и благополучно исчезали.

    Но получив задание от леди Елены, снова пришлось взяться за карандаш.

    13.12.2017. (время местное)
    17-00. Пришла на форум. Увидела задания: "Пересчитать деревья и кусты" и "Вести дневник".
    Тут же вернулась на фермы и занялась поиском места для подвига. Такое место нашлось на Деликатесной ферме - купить и расчистить кусок земли. Ранее не планировала, поэтому такое действие точно потянет на подвиг. Подвиг пришлось отложить до завершения строительства яблоневого сада.

    17-19. Пока собирала и сажала, Омар Аль-Тахир сообщил, что сегодня я его любимая жена, и продал лицензию со скидкой. На бОльшее рассчитывать не приходилось, нужно понимать, что он то же человек подневольный, любит, как разрабы прописали, спасибо, что хоть со скидкой и без довесков.

    17-20. Разогнала на Рынке покупателей, пожелавших тонны одуванчиков, лаванды и свинины. Чего захотели! Чтобы я убивалась на грядках, складируя цветочек к цветочку! Пусть поищут у других фермеров, мне такие контракты не интересны.

    17-30. Урожаи собраны, коровы подоены, утки пощипаны, все посажено, хлева сверкают чистотой (ни одной блохи не найдено, как не пытались их подсунуть моим зверушкам). Можно заняться подсчетом деревьев.

    Впервые конкретно задумалась, на сколько же их много вокруг наших ферм! Но куда денешься?

    Разбила Главную ферму на квадраты, сделала фотосъемку окрестностей. Сам подсчет отложила до более свободного времени.

    17-53. Пришло сообщение от шахтеров о хорошем куше золотых слитков. Сходила на шахту, забрала, запротоколировала сей факт в гроссбухе.

    17-54. Можно сходить пожить.

    23-48. Вернулась на ферму. Она встретила меня сообщение о грядущих техработах через 10 минут. Пришлось собирать и сажать в ускоренном режиме. Флотилию в моря отправить так и не успела.

    Вернулась глубоко за полночь. Время уже не посмотрела, не до того было.
    Наконец удалось совершить подвиг - купила кусок земли за 174 миллиона, за расчистку пообещали 750 тысяч вернуть. На все про все 11 часов 55 минут.

    Установила на свободное место Воздушный шар исследователя из Инвентаря. Он почему-то еще раз попросился в Башню Коллекций. Ну куда ж мы без багов, так и лезут в самые неожиданные места. Права была Мила, утверждая, что некоторые коллекции из Башни исчезли. Нужно не забыть ей об этом сказать, узнать, чем завершилась ее переписка с техподдержкой по этому вопросу, и состоялась ли вообще?

    Чуть не забыла про конные скачки. Вовремя вспомнила. Там уже 98 канистр накопилось. 

    Пошла считать деревья с кустами. В каждом квадратике обводила их красным кружочком.



    Насчитала 402 штуки. Но за правильность подсчетов поручиться не смогу. Очень уж их много, в некоторых местах посажены кучно, а иногда трудно понять, то ли это один куст, то ли несколько рядом растут. Теперь интересно узнать, а сколько же их на самом деле. Подождем, может, Елена откроет тайну?

    Теперь можно и поспаааать.

    14.12.2017.
    10-54. Здравствуй ферма! Привет солиговцам! Всем с добрым утром!
    Конечно, у меня уже далеко не утро, но основная масса игроков только-только просыпается, поэтому можем свободно выбирать, на какое время когда ориентироваться.
    Рутина началась - собрать, посадить, подоить, пощипать, ежедневные одноразовые задания закрыть, окуней поймать, хорошо еще за пчелами бегать не приходится - сами в улей летят. Странная вещь, но почему-то на моей ферме пчелы облюбовали капусту, больше всего ее обожают, видимо, сорт какой-то особо сахарный.

    11-13. Удалось закрыть рыбный контракт на 11,5 млн, можно сказать, день удался!
    Купила 2400 свиней, чтобы закрыть задание на потратить 120 тысяч, закрыла ими контракт на Рынке на 5,6 млн. Незаметно проскочила миссия на навоз в ежедневное задание. Животные накакали аж 6 тонн! что позволило легко занять первое место.

    Поймала себя на мысли, что новые вкладки раздражают, совсем сбили выработанный условный рефлекс, придется привыкать по новой, и ведь не скажешь, что все сделали действительно удобным, вкладку Рынка зачем-то загнали в самый конец, и урожай редких семян туда же, теперь пока до них доберешься...

    11-30. Приплыл Ярнакль. Из ценного привез 3 сундука, 3 грабли и 10 пазлов. Лодку опять разбил, и где только шляется, чтобы вот так... Отгрузила ему пропитку и древесину дуба. Ох-хо-хонюшки....

    11-38. Утренние скачки. 3 победы из 12 заездов. Не плохо.
    11-40. Узнала, что изменили всплывающие окна на глубоководной флотилии. Вот зачем, спрашивается, было так утруждаться, делать, видимо, совсем ужt нечего?
    Сняла улов. Снаряжать корабли почему-то не хотелось, оставила на потом.

    12-06. Открыла ссылку на 14 День календаря и все!... все зависло... до необходимости чистить кэши.

    12-10. Расчистка кустов на Деликатеске завершилась. Один подвиг в карманчике!)))
    Поставила строиться наградной траулер.
    Флот так и не снарядила.
    Пошла в жизнь пожить.

    17-02. А вот и снова я.
    Ферма радостно встретила сообщением о достижении лигой 305 уровня!



    На почте 6 сообщений.
    Траулер - на снос.
    Урожаи, коровы, утки и все-все-все.
    17-28. Скачки: 4 победы из 4 заездов. Чудненько!
    17-48. Флотилия наконец снаряжена и отправлена за рыбой!
    17-50. Все светлячки найдены. Добыла последний декор из Природы для Башни Коллекций.
    17-53. Завершился проект и пошла посмотреть на рейтинг лиги. 26 место и сокращающийся разрыв порадовали глаза!

    18-04. Форум. В оффах о багах и компенсациях. В чате то же о багах: не действующий усилитель на урожаи, не отправляется флотилия у Лены, на форуме - ЧЛ еще не начался, а баги уже лезут - некоторые лиги опустили из золота в серебро, опять жди тех работ с новыми багами...

    Помыли косточки разрабов. Ушла.

    01-14. Попыталась зайти на фермы. Нарвалась на Техработы. Почитала форум - ночь ничего хорошего не предвещала.

    ..... и такая дребедень каждый день - каждый день
    то, что мы здесь, остаемся преданными пользователями - уже подвиг! наш маленький, но ежедневный, пусть кому-то его не понять, но мы то уж с вами знаем...)))) https://youtu.be/aISmhzQWMSw
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    13 Декабря.
    Собрала/посадила, нашла бурундуков, пчел, встретила/отправила Ярнакля и Барнакля, как могла посчитала растения. Разобрала декор, закрыла 3 контракта, отправила флотилию, поскакала)
    14 Декабря
    Собрала, посадила, отправила, поскакала, отгадала, закрыла, Как ты нам дорог, Санта!
    15 Декабря
    Остров, море, цветочка, деликатеска, ранчо, деревня, главная, сканворд, миссии, миссии, миссии...
    16Декабря
    Не нашла себя в списке участников конкурса за 15е декабря, связалась с Еленой, обошла онлайн угодья, встретила Онуфрия и снова миссии
    17Декабря
    Реал бурлит, на ферму захожу набегами
    18 Декабря
    Реапьная жизнь все еще побеждает виртуальную

  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306


    13 декабря 2018 год


    Обзор торговой площади, отправка корабля на цветочке, там же поиграли в забаву: «Обнули одну из позиций на складе, и она обязательно будет в слоте корабля». Основная, деликатесная, ранчо, осмотр луж и отправка кораблей.  Всё собрано, заправлено. Рабочие срочно отправлены считать деревья и кустарники, а затем все дружно начинают ловить зимних пчёл.

    14 декабря 2018 год


    Снова появились призывы спасать золотых рыбок, а они ещё с прошлого ивента так и не появились в пруду. На форуме официальных пояснений пока нет. Очень не хотелось, а пришлось писать письмо в ТП. Собака «наехала» за то, что я забыла выполнить с ней различные трюки. Позанимались. Похоже, что она осталась очень довольна и побежала всем хвастаться. Даже боюсь заикнуться на ферме про Санту и 4 дня. Пчёлы все отловлены, и это очень хорошо!

    15 декабря 2018 год


    На ферме шум и гам. Все узнали про Санту, его заказ и 4 дня. А что делать? Хорошо, что ещё часть шумевших ушли с Тессой в поход, а некоторые отвлеклись на миссии в ЧЛ. Но напряжение по сбору продуктов остаётся.

    16 декабря 2018 год


    Приехал Архитектор. И что? Тут и без него стройка уже идёт полным ходом. Тут не зевай, нужно было срочно пристраивать яблочные сады лиги. Санте уже почти всё собрали. Только ослик упирается. Ну не готов он ещё в таком малочисленном составе за 4 дня «сдаваться» в таких больших количествах. Спать то тоже хочется!

    17 декабря 2018 год


    Обзор торговой площади, отправка корабля на цветочке, основная, деликатесная, ранчо. На ранчо сегодня делаем ставки на забеги. Самые большие выигрыши, когда наша лошадка небольшого уровня побеждает уровень выше. Ура! Повезло и не один раз.  Затем осмотр луж и отправка кораблей в рейсы.  Удалось застать Ярнакля. Приятно получать подарки. Всё собрано, заправлено, отправлено. Теперь нужно решить вопрос и написать о целях и задачах.

    18 декабря 2018 год


    Сегодня реал, цейтнот. Уверена, что на ферме всё хорошо. Так и есть. Рабочие довольны, животные здоровы. Рыбы спасаются. Эльфы лечатся. Рудольф бродит в окрестностях. Теперь бы ещё ответ из ТП получить… Да и Санта подобрел, дни нормально подсчитал. А жизнь то налаживается!)))

  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    13.12.2017. Зашла на ферму в 8-30 утра. Собрала урожай, закончила ивент «Пришло время сказок», снарядила лодки. Полила деревья у солиговцев. Строю цветочную ферму – на сегодня в планах улучшение пасеки. Поучаствовала в починке лодки деревни лиги и в лошадином турнире. 
    В течение дня, по мере возможности, заходила на ферму для сбора урожая и выполнения необходимых заданий (лодка, лошадиный турнир и т.д.). 

    14.12.2017. Забежала утром, собрала урожай, поулыбалась, увидев вновь приехавший ивент «Спасение золотых рыбок»)))) и полностью его проигнорировав стала заниматься привычными фермерскими делами. Собрала всех пчелок. 

    15.12.2017. На ферму времени нет – заглянула на полчасика для сбора урожая и бегом в реал. 

    16.12.2017 – 17.12.2017. Ура, выходные! Не до фермы. 

    18.12.2017. Понедельник день тяжелый…Быстрый сбор урожая утром и вечером и на сегодня, пожалуй, все. 

    19.12.2017. Зашла на форум, чтобы опубликовать свой скромный дневник. 
    Засим откланиваюсь. 
  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    Привет, всем! 
    Не писатель я и не вела дневник в жизни, поэтому получились заметки о
    том, что удивило и запомнилось:

    13.12 Носилась по ферме в поисках лопат! ура! все нашла!
              Почесала пузико песику...
    14.12 Изучала содержимое башни "Коллекция" Очень много любопытного
              и не достижимого....
    15.12 Зима! зима! Распродажа  и ферма приобрела новый облик!
              Курицы в зимнем курятнике в шапках и с шарфами! Прикольно...
    16.12 Колесо подарила 4-ю елочку. Пришлось опять перестраивать ферму,
              чтобы пристроить красавицу....
    17.12 Периодически  яркого вспомнить нечего, тогда в уме крутится одна
              не решаемая задачка:  где взять много навоза?.....
    18.12 Прикупила замечательную лошадку, жалко, что вскоре придется расстаться,
              покупать новую и т.д. Куда же они все исчезают? Надеюсь в рай....
    19.12. Скоро новый год! Утром выпал снег в реале! Хорошего настроения 
               и веселой игры в новом году, дорогие форумчане!

  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    13 декабря 2017года
    На фермочку зашла в 6:30. Работы непочатый край. Покормила собаку.
    -посетила Яркакля, получила подарки, загрузила материалы для починки лодки и товары для капитана. 
    -отправилась к его брату Барнаклю, загрузила корабль, правда не полностью, не оказалось крыжовника (не заметила, как он закончился)
    -в теплице посадила крыжовник (спецсемена)
    -собрала урожай на цветочной ферме, загрузила магазин, перегонный завод, смеситель. Посадила сады, лаванду с тополем (как же без межевых? фабрики требуют древесины всегда)
    -посетила рыбный регион. Разгрузила суда, отправила их за новым уловом. Выполнила 2 контракта на рынке
    -собрала урожай на деликатеске, все посадила и загрузила
    -Наконец-то добралась до главной фермы. Сразу нашла миссию. Благо по молоку. Разгрузила ферму и разом выполнила миссию, собрала урожай и посадила цветы.
    Вечером добралась до фермы только в 21:05. Хватило меня только на Ярнакля, сбор урожая на главной ферме и посещение рыбного региона.

    14 декабря 2017года
    На фермочку зашла в 12:30. Покормила собаку.
    -посетила Яркакля, получила подарки, загрузила товары для капитана (ремонт уже выполнили солиговцы). 
    -посетила рыбный регион. Разгрузила суда, отправила их за новым уловом. 
    Вечером с 18:40 успела все, что не успела утром. Собрала весь урожай, загрузила все сооружения на переработку.
    Главное на вечер - сбор выпадашек для последнего этапа ивента. Смогла собрать их только к 23 часам, т.к. много времени забрали обновления сервера.
    Даже не заметила, как собрала всех пчел.

    15 декабря 2017года
    На фермочку зашла в 5:30. Покормила собаку.
    -посетила рыбный регион. Разгрузила суда, отправила их за новым уловом.
    -активно выполняю ивент, иначе не успею((
    -Цветочная и деликатесная ферма в забытье(( лощадку не успела отправить на тренировку

    16 декабря 2017года
    Полноценные выходные в кругу семьи!

    17 декабря 2017года
    Полноценные выходные в кругу семьи!

    18 декабря 2017года
    На фермочку зашла в 9:00. Покормила собаку.
    -посетила Яркакля, получила подарки, загрузила материалы для починки лодки и товары для капитана. 
    -собрала урожай на цветочной ферме, загрузила магазин, перегонный завод, смеситель. Посадила сады, ваниль с елью
    -в теплице выращиваю морошку
    -посетила рыбный регион. Разгрузила суда, отправила их за новым уловом. Выполнила 4 контракта на рынке
    -выполнила 13 миссий для ЧЛ
     Вечером зайти в игру не удалось(

  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Неожиданное задание надо сказать. Поэтому я решил пойти иным путём. Не просто перечислять время и действия на ферме, а записывать какие-то заметки, размышлялки, комментарии. Это будет тоже дневник, может только немного в другом формате. И ещё одно дополнение. Абсолютно каждый шаг отражать не стану - это будет утомительно и нудно. По моему мнению дневник должен содержать краткие записи о важных (в основном для дневниковеда) событиях. Ну, посмотрим что получится. Поехали.
                                                           Дневник фермера. (2017 год)
    13 декабря.      
    Начало ведения дневника совпало с приездом Евы. поэтому сразу пошёл собирать поля. искать пчёл. Апнул банк на острове на 6 уровень. на 7-й накладно прокачивать. но думаю всё-равно придётся. Наконец-то собрал 19-миллионный контракт на рыбу. почти месяц (МЕСЯЦ!) собирал. ненавижу креветок. все 1 700 штук ненавижу. Ох ты. совсем про деревья забыл. пойду посчитаю. Посчитал. отправил. Ой. ёлки. т. е. яблоки на ивент (да что я сегодня забываю-то всё). Яблоки пришлось пропустить фиолетом. Закрыл 1-ю главу на острове. Начали солиговцы подтягиваться. Поболтали в чате. сделал рассылку. сообщил все новости. Собрал всех пчёл. Напомнил команде про полив деревьев соседям. Львиная доля времени уходит на собрал-раскидал. Если бы не чат было бы скучно рутиной заниматься. День закончился. Я. как всегда. покидаю ферму последним. Спокойной всем ночи:)
    14 декабря.
    День начался как всегда. Посмотрел на форуме новости. часть продукции собрал. часть оставил для Санты. Рыбки приехали! Как мне этот ивент нравится. О. и Санта нарисовался. Счастья дали как наплакали. было же намного больше. Надо делать рассылку. объяснять солиговцам почему мы работали в пустую. Сколько. сколько Санта просит !? Да это же на две планеты хватит! Что я скажу команде? Всё- началось... Чат и личка разрываются. Многие отказываются выполнять заказы. Самым буйным дал "отпуск" на 4 дня. Остальных пришлось воодушивлять. Начали выполнять зверский аппетит Санты. Получил 170 уровень и с ним поздравляшки от друзей. Очень трудный день закончился. Спокойной всем ночи:)
    15 декабря.
    Началось ЧЛ. Продолжаем пытать себя Сантой. Отправил филворд на конкурс. Ивент. только ивент увидел! Собрал дрова. яблоки (снова). День закончился даже не понял когда. Спокойной всем ночи:)
    16-17 декабря.
    Работаем. работаем. работаем. Всё тоже самое: собрали. раскидали. помогли товарищу. острова. ивенты. Санта. рыбы. Отправил что-то на конкурс. Сумашедший день закончился. спокойной всем ночи:)
    18 декабря.
    писать уже не успаваю
        

  • ЛенТочка (RU1)ЛенТочка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    Добрый день
    Дневник заполошенного фермера
    13.12.17 - Вход в 7:30. Сразу на временную ферму, стройка в самом разгаре, дома, загон для овец и другое хозяйство. Быстренько лошадку погонять, заставить всех тренироваться. На главной ферме, где же этот олень, О, еще не легче, и где мне искать этих бурундуков? Поищу вечером. Собрала урожай весь. Кораблики отправила, котнракты 4 шт рыбные выполнила. Начало инвента "Пчелы", чего ж они так плохо собираются?  О! Нашла бурундуков. Пора спать.
    14.12.17 -не умею я вести эти дневники, не успеваю за своими действиями. В 7;30 собрала урожай, убежала, ноут всегда работает, постоянно собираю и убегаю, главное - временная ферма. там все как часы, работает))). Мои работяги работают с утра до ночи. А я вся в бегах
     в реале))
    15.12.17 Получила много подарков, стройка занята, контракты выполняются, урожай собирается, кораблики в пути
    16.12.17 Приехал архитектор, но у меня на временной грандиозная стройка
    17.12.17 подъем в 7:30, отбой в 2:00 -ферма процветает
    18.12. 17 В реале
    19.12 Ничего не успеваю!!!!
Дискуссия закрыта.