Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 17"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 18 декабря до 15.00

Комментарии

  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    отредактировано 17.12.2017
    хм... какие глобальные вопросы поднялись...
    я пришла в проект, в первую очередь, потому, что мне импонирует жанр фермы. онлайн версия - взаимодействие с живыми игроками, а не ботами, нелинейность сюжета, дополнительные факторы, устраиваемые разработчиками - делают игру ярче, динамичнее и привлекательнее для меня.
    цели?... в первые дни я ставила перед собой цель получить максимальный уровень, как в любой другой игре, до этого мною проходимой. как оказалось: здесь не видно конца и края )) поэтому теперь цель, наверное, приятное времяпрепровождение, но в комфортных условиях. поэтому развиваюсь я, зачастую, не так, как советуют бывалые игроки на форуме или в лиге, а так, как мне удобнее и интереснее играть будет.
    стремления?... как таковой мысли "все-все-все выкупить и все-все-все построить" у меня нет. просто пока мне здесь легко и комфортно, я буду играть ))

    секрет?... да нет у меня секрета! я легкий и дружелюбный человек. и если относится к происходящим вокруг тебя событиям с позитивом, то даже в самых серых буднях можно найти повод для улыбки ))
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 17.12.2017
    Да кака така цель? Цели особой нет. Прибежать с работы и зайти на ферму, чтобы отвлечься от неприятного порой реала. Опять же, пообщаться с приятными людьми в лиге (противные не приживаются у нас, как и те, кто не соласен с игровой политикой лиги), забыть коллег по работе, которых я не выбирала и, которые, зачастую, чужды мне по своему мировоззрению. Тупо (или не тупо) потыкать мышкой туда, куда надо (или не надо, но хочется), выполнить те задания, которые хочу или те, которые не хочу, но надо. Вот собссно и усё.
  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Для себя просто:секрет успеха таится в командной игре, вас может кто поддержать, делают подарки, переживают.
    Для состязяния: если лига команда и слушаются лидера, то они быстро сделают запланированную цель них всё получится.Я сама лидер и я это всей дружной командой уже проходила. 
    Для проекта лиги:если лига команда и слушаются лидера, то они быстро сделают запланированную цель них всё получится.
  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    Сейчас в Бигфарме время перемен. Игра очень нестабильна и довольно часто появляется желание забыть о ней. НО! Есть лига! Друзья, которые поддержат, посоветуют, развеселят или просто поболтают. Потому на данный момент цель - помощь лиге во всём, во чтобы не ввязалась)
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Здравствуйте!
    Действительно озадачили, какие цель, средства и секреты успеха?
    В игру пришел, как и многие, понравились простота процесса и в то же время множество возможностей развития. А самое главное это знакомство и общение с новыми людьми. Ни каких глобальных целей не намечал, постепенное и спокойное развитие лиги, а с ней и фермы.
    Что касается всего остального, все сказано в одной притче:

    "Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

    — Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и яв­ляются конкурентами?

    — Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер перено­сит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посе­вы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я дол­жен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос."

  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    Добрый день!
    Я начала играть давно, но все же не с начала игры. Сразу поняла, что в топ мне не пробиться - нет столько свободного времени и реала.  Так что первоначально определила себе цель собрать коллекцию декора (я и по жизни коллекционер). Благо декора тогда было немного.
    Играла-играла, потом был большой перерыв. И когда я вернулась... количество декора выросло в разы, появились внешние виды, чемпионат лиг...
    Цели немного изменились. Я по-прежнему собираю декор, теперь еще и внешние виды по возможности. Хочу довести все строения до максимума, выкупить всю землю, натренировать лошадь, улучшить свои предыдущие результаты по репутации...
    В общем, целей много. Будет много времени - достигну быстрее. Нет - то буду потихоньку продвигаться.
    Хочу сказать отдельное спасибо моей лиге Godvil, которые приняли меня после возвращения, когда я не знала еще, буду ли играть дальше.
    Которые помогли оптимизировать строения, научили играть в ЧЛ, с которыми просто приятно поболтать.
    Очень надеюсь, что игра будет существовать долго, чтобы я успела достичь намеченного, что я увиду наконец призы за уровни в башне декорации, кошку n-ного уровня и конфетную ферму на постоянной основе.
    А секрет развития у меня есть... но на то он и СЕКРЕТ.
    Всем удачи!

  • kimika (RU1)kimika (RU1) Публикаций: 247
    Мне очень хочется обставить главную ферму в едином стиле - от декора и до внешних видов всех всех зданий! А еще лучше чтобы таких "коллекций" было несколько и я периодически их меняла по настроению или сезону, или приурочив к празднику какому-нибудь! Например вся вся ферма в стиле Хэллоуин или зимняя ферма! Пока получается на половину только обставить. Для достижения такой цели конечно надо играть в лиге и золотка тоже очень как много надобно)))
  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    отредактировано 17.12.2017
    - Эй, Иммали, чем ты будешь заниматься сегодня?
    - Тем же, чем и всегда... Попробую стать Великим Фермером! 
    Чтобы достичь своей цели, на захваченной территории, я поработила местное население. Сделать это было не трудно, в те тесты, на которые они отвечали, я добавила вопрос: "Кто ваш идеальный мировой фермер?" и 4 варианта ответа: Иммали, Иммали, Иммали и Иммали. Вуаля! - и цель достигнута.
    Также на подконтрольных мне землях, я стала выращивать капусту, и пока вы разгадываете, какой в этом смысл, я уже продала тонну Мыла. На каждом кусочке я дописываю фразу: "Повторять бесконечное количество раз". В результате работники фермы вынуждены покупать мыло снова и снова. "День сурка" с чистыми руками.

    P.S.
     -Иммали, ты думаешь о том же, о чем и я?
    - Кажется, да, но как вылепить из капусты снеговика?
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360


    Подобную игру-стратегию искала целенаправленно. Игру, в которой надо что-то строить, развивать, но не мочить кого ни попадя направо и налево. В своих поисках зарегистрировалась в нескольких подобных игрушках и даже забрела на какой-то пиратский остров. Но остановилась на ферме BF. И осталась здесь... навсегда, поскольку конца края не видно перспективам и планам в этой игре. 
    Цели в игре глобальной нет. Преимущетсвом ее является стадийность и многовариантность: то мне хочется какой-то декор, то мне хочется какой-то приз, то построить какую-нибудь очередную фигнюшку... Вариантов много, и нет определенной линии развития, обязательной для всех. Я знаю людей, которым нравится просто отрабатывать разные варианты дизайна своей фермы, и "страшные коровники к этому дизайну никак не подходят".
    Для достижения поставленной цели готова на многое... но в разумных пределах. Скажем, лишить себя сна на несколько суток - увольте.
    Конкретно сейчас хочу закончить главы по заказам Санты. Честно говоря, мне эти декоры нафиг сдались (во-первых, они некрасивые, во-вторых, высоких уровней счастья мы все равно не наберем, а мелкое убожетсво ставить на своей ферме - себя не уважать, и в-третьих, заказы - просто жесть... не продумано в общем это мероприятие), НО: лига решила участвовать, и вот, я страюсь...
    Ну, дорогие читатели, надеюсь вы понимаете, что с такой философией я не достигла (и не планирую) высоких вершин в игре. А посему и тайн с секретами никаких не имею. Но если б были, непременно бы поделилась 
    Всем приятной игры!
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 17.12.2017
    Добрый день!

    Про цель в двух словах не скажешь, да и поменялось их за 5 лет множество, мелких и важных, простых и долгоиграющих, придется исповедаться.

    Цель № 1 – ОТДЫХ у компа

    Когда игра была открыта в первый раз, причем абсолютно случайно на сайте мини-игр, где любая забава была на полдня максимум, то не закрыл я ее только по причине приятной картинки, ненавязчивой истории старика-фермера и его соседей и обещания получить в итоге справное хозяйство для досуга. Около месяца отлично отдыхалось! Зайдешь вечерком, пару строек завершишь, тройку заданий выполнишь, как говорится: «Утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла!» Вишня и правда взошла неожиданно – обновления были каждую неделю, то новое здание добавят, то анимацию… Игра только выползала из пелёнок, в моем распоряжении была единственная ферма, стоянка с парой робких торговцев и почтовый ящик с письмами о каких-то лигах.


    Цель № 2 – «тамагочи»

    В какой-то момент грядок с курятниками стало недостаточно, и, не дождавшись деликатесных и цветочных изысков с ивентами самую малость, я рискнул ответить на очередное письмо. Лига… проекты, взносы, исследования, чат - уже не просто захожу пофермерствовать – помогаю Феде с Ксюшей в строительстве светлого будущего, приятно быть полезным. Тебя ждут, тебе рады – игра начинает возвращать эмоции, это уже не просто пиксели на экране – питомцы всеми силами намекают, что мы в ответе «за тех кого приручили»


    Цель № 3 – «фантики и пазлы»

    Как оказалось, я люблю коллекции, завершенность любых начинаний, поиск оптимальных решений, и возможность обсуждения вышеперечисленного с единомышленниками была финальной ноткой гармоничной игры. Коллекция декора, наклейки, покупка всех участков, магическая фраза «Достигнут максимум», поздравления с окончанием ивентов, чудесные награды и многое-многое другое – годы пролетели незаметно...


    Цель № 4 – «Как перестать беспокоиться и начать жить»

    А вот сейчас объясню самое сложное: главной задачей всегда была и будет защита цели № 1 – ничто не может помешать моему отдыху, а игру я еще люблю. Да, бывали всплески эмоций, пожурил себя за это! Да, коллекционировать брЫльянты да спорткары в мои планы не входило – значит сбавлю обороты. Да, про всевозможные соревнования в моих целях не было ни слова – потому что не интересны ни на йоту, у меня же есть выбор.

    Беру доступное – просчитываю сложное – остаюсь зрителем в недостижимом.

    С улыбкой вспоминаю ушедшее – удивляюсь новинкам – жду обещанного.

    Ценю себя – уважаю соседей – надеюсь на … ну пусть будет на попутный ветер )


    Post edited by Andy128 (RU1) on
  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860

    Отвечая на Ваш первый вопрос,  хочу сказать, что стратегических целей у меня в игре, наверно, нет. Игру посоветовал муж (начитавшись рекламы и хороших отзывов), до этого никогда в онлайн игры не играла.

    Тактические цели кардинально меняются по мере продвижения в игре.

    Вначале тупо не хватает денежных знаков и цель их заработать.

    Потом наступает кризис со счастьем, все время залезаешь в красную зону, т.к. хочется побыстрее все построить.

    Затем критически наступает нехватка кормов и удобрений и производственные мощности простаивают.

    Дальше появляется стремление наращивать уровни. И вот уже счастливая возможность строить траулеры достигнута… Это была заветная «розовая» мечта с момента появления Рыбного региона и даже мой первый траулер называется – «Мечта».

    А теперь уровни скачут, как огалтелые, не поспеваешь в развитии своих строений за ними.

    Архитектор приходит так редко, а продолжительность строительства все возрастает…

    И теперь, наверно, немного мечтаешь о приходе архитектора, во всяком случае, радуешься его приходу.

    Сменились приоритеты, вместо участков за золото покупаешь книги, мастерскую, водонапорную башню… Теперь это мои цели и задачи.

    Раньше целью было выполнить еженедельный ивент, а теперь думаешь: а брать ли его вообще?

    Лично я цели достигаю упорством и большим количеством игрового времени (могу это себе позволить).

    Про свои собственные успехи говорить сложно и нескромно. Великим Фермером себя не считаю. Ни кому не завидую и стараюсь всем помогать!!!

    Секретом успеха, как это не прискорбно, по моему скромному мнению, в данной игре  являются золото и частый онлайн.

    Ну вот, как то так)))

  • saelyur (RU1)saelyur (RU1) RU1 Публикаций: 206
    Всем привет! Решила внести свои 5 копеек в процесс обсуждения. Вопрос №1. Какую цель Вы преследуете в игре? Да никакую. 30 августа 2017 года я зарегистрировалась в игре, чтобы посмотреть..... Сегодня 17.декабря, я все еще смотрю))) Уже 74-й уровень... Игра очень нравится, много вариантов развития, много мероприятий на выбор. Вопрос № 2. каким способом Вы хотите достичь цели. А цели пока нет... Конечно, каждый хочет ферму с развитыми полями и коровниками, но все идет постепенно. Реал вливаю, особенно, когда 2 в 1 или пакет "купи 15.000 и лига получит в 2 раза больше". Цены доступные по-сравнению с другими фермами. Вопрос №3. Поделитесь секретом фермера. Да нет секрета. Секрет в друзьях, в Лиге, в Форуме, где тебе реально подскажут. 
    Есть огромный минус в игре! Я захожу на форум за советом, за ответом на вопрос. А встречаюсь  с негативом. Люди обгаживают игру. Да, есть баги, но с ними борются. Спасибо, я, реально, получаю здесь удовольствие. 
    Отвечала не ради конкурса, а как зов души)))) Всем удачи в игре и больших урожаев.


  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    Как таковой, цели в игре у меня нет. Самое главное для меня - это расслабиться после трудового дня, и с головой уйти в мир нашей фермы. Я ставлю цели и иду к ним ради своего удовольствия. Секрет успеха Великого фермера очень прост: если вы играете с интересными, добрыми, готовыми всегда помочь людьми, вам будет хотеться возвращаться сюда снова и снова. Я очень благодарна нашей замечательной лиге за то, что мы постоянно поддерживаем друг друга, и делаем вселенную нашей любимой фермы такой притягательной.
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Текущая-Санта и Мастерскую дождаться еще.

    Если глобальнее-уйти......
    но не получается

    Великим Фермером себя назвать не могу,секретов нету
  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    Американские ученые доказали, что люди, увлеченные компьютерными играми, счастливее тех, кто отдыхает, читая книжки или выращивая огурцы на даче. У любителей игр реже бывают депрессии, они легко общаются, не подвержены стрессам и умеют извлекать удовольствия из мелочей.   
    Вот и весь ответ на вопрос о  целях, средствах и секретах успеха........


  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Хм, какая цель?!
    Естественно доиграться до ручки! Осилить карьерный рост и дорасти до гендиректора... этой самой игры! :)
  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    отредактировано 20.03.2018
    Говорят, что подобные игры утоляют инстинкт земледельца (так же, как стрелялки утоляют инстинкт охотника, а аркады - собирателя). Видимо, где-то в генах у меня записано стремление к земледелию (хотя поездки "на картошку" никогда не любила). Все время хочется получить урожай побольше, заработать больше денег. А больше всего нравится обустраивать фермы, украшать их и представлять себя крупной землевладелицей)).
    Муж над моей увлеченностью посмеивается, когда на работу идет, а я дома остаюсь, говорит: "Ты на хозяйстве, считай, это как ферма":))

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Однажды открыла для себя мир браузерных игр. Побарахталась в них, набралась опыта, определилась со своими предпочтениями, поняла, что мне нравятся игры, в которых можно вести сельское хозяйство, если при этом еще и повоевать приходится, то обязательно должна быть стратегия, а не военные действия в реальном времени.
    Так же, начитавшись вечных споров вокруг игровых валютах и преимуществах, получаемых за счет количества денег, вложенных в игры, однажды решила попробовать на сколько реально играть без вложений, и возможно ли достичь приличных результатов оставаясь безреальщиком. И, знаете, мне это понравилось. С тех пор так и играю, открываются большие возможности приложить ум и смекалку. Но не советовала бы следовать этим путем тем, кто не имеет достаточного количества времени для онлайн игр. И так..

    Цель 1. Найти онлайн игру "фермочку" и сделать из своей фермы "конфетку", которая будет конкурентноспособна в выбранном игровом сообществе без вложения реальных денег.
    Чтобы развитие шло быстрее и без ошибок, которые потом придется долго и нудно исправлять (как подсказывает опыт) - нужно как можно быстрее найти "учителя" - игрока, который уже хорошо не только знает игровой процесс, но умеет и имеет желание обучать новичков.
    При этом не забываем, что никто вас не примет в "серьезную" лигу/клан сразу после того, как вы "вылупились" в игре. Сначала нужно поиграть некоторое время самостоятельно, чтобы принимающая сторона увидела "серьезность" ваших намерений на игру.
    А потом уже не бойтесь потратить некоторое время на поиски "учителя". Если сразу не получается контакт, прерываем их и ищем новые.

    В БигФорм мне повезло сразу, в первой же лиге, в которую я обратилась, такой "учитель" нашелся. Он и посвятил меня во все тонкости игры. т.е. "совет первый" - не нужно изобретать велосипед - его давно изобрели до тебя. 
    И очень помог форум. На нем всегда можно добиться ответов на поставленные вопросы: иногда везет сразу, а иногда и придется проявить настойчивость.

    Цель 2 появилась, когда стала лидером собственной лиги.
    Вырастить, найти, собрать в одной лиге сильных, думающих или просто поддерживающих определенные цели игроков. Расти и развиваться вместе, развивать лигу, чтобы однажды она стала сильной и способной конкурировать с другими "сильными" лигами.
    Но это моя личная цель, может еще пары-тройки игроков в лиге.
    В целом просто нужно создать комфортную обстановку внутри лиги, ставить цели и задачи на определенные отрезки времени, совместно находить пути их решения.
    В итоге лига придет к своей цели.
    Какой?
    Когда-то очень давно, года три назад, думала, что это будет 50 место в рейтинге лиг. Что лиге безреальщиков и умеренных донатов никогда не подняться выше. Но вот это рубеж уже давным давно пройден. А мы все крепнем и мужаем, и продолжаем карабкаться вверх!  :) Теперь уже даже интересно посмотреть - а где он - ПРЕДЕЛ! и есть ли вообще? Как в личном, так и в развитии коллектива, или раньше этого предела наступит мой личный game over?
  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306

    На просторы BigFarm попала совершенно случайно. Внимание привлекла красочная реклама фермы. Из интереса зашла. Поскольку это был мой первый опыт подобных игрушек, то, вполне понятно, что первое впечатление было неоднозначно. Очень понравилась картинка и крутящаяся мельница, и то, что это всё можно было переставлять, всё остальное показалось «тёмным лесом». А самое главное, не обозрев конца игры, я сразу потеряла к ней интерес и, закрыв, забыла про ферму. Но разработчики BF напомнили мне, что пора бы вернуться и внимательнее посмотреть, что да как тут на ферме, прислав мне весьма «печальное» письмо о том, что ферма нуждается во мне, рабочие бастуют, а животные голодают. Реально, я была удивлена, поскольку до этого не с чем подобным не сталкивалась.  Через несколько дней пришло ещё одно письмо, после которого я решила зайти и посмотреть, что же там происходит. Ну а дальше, посмотрела весь интерфейс,  методом «логики и догадки» и его Величества «тыка» стало понятно самое главное, что это игра без финишной ленточки,  с объединением людей в команды, рейтинги и форумом. Тут я вспомнила про разные разговоры об играх-стратегиях в которых народ пропадает уже по несколько лет. Тогда моё отношение ко всему этому было весьма отрицательно. Вот и не зарекайся, затянуло…  И появились различные цели: купить землю, всё отстроить и красиво расставить, собрать коллекцию декора и многое другое.

    Игра оказалась очень красочной, многовариантной, сколько ферм, столько различных решений по стратегии и организации строений, а это свобода выбора и творчества. Во время игры поняла, что здесь нет, и никогда не будет однозначных решений и ответов. Их каждодневное решение – это и есть путь к успеху. И только один минус, лично для меня,  это зависимость в продвижении от онлайна, непредсказуемый рандом по выпадению всяческих предметов во время прохождения ивентов, большая зависимость от золотых ускорений. Мне больше по душе, когда игровой момент зависит исключительно только от самого игрока.

    Ещё больше стало интересно, когда в игре появились первый ивент, вторая, а затем третья и фермы, первый ЧЛ и т.д.  Целей стало прибавляться и прибавляться!

    Учитывая, что люблю и стараюсь завершать всё, что начинаю, продолжаю заходить сюда.  Но уже не стараюсь объять всё необъятное, а с  удовольствием наблюдаю за рекордами других игроков. Да, и уж что скрывать, чисто женское любопытство, а что же там и как будет дальше? Скорее всего, сегодняшняя моя цель объединилась с этим с женским любопытством! 


  • Mamont44 (RU1)Mamont44 (RU1) RU1 Публикаций: 214
    Всем добрый день.Я в игре давно наверное с самого начала,  ссылку на игру прислал мой брат.Я всегда искала фермы , но эта мне понравилась и затянуло так .Как бы ни было плохо но наверное пока я жива и игра будет  , я буду в нее играть.Как бы ни было в жизни все у меня плохо, игра меня заставляет  вставать и идти, ведь там моя лига и мои друзья.Лигу создала сама, помогли мои друзья , в игре появилось много друзей.Цель в игре, накопить золота, выкупить всю землю, выкупить всю  библиотеку. Достижение цели, это каждодневная работа на ферме. По возможности вкладываю золото, но золота много ушло  на развитие лиги.Секретов особых нет, есле чтото интересное нахожу, то всегда делюсь в лиге с друзьями. Я не скажу , что моя ферма выглядит  супер,  хотелось бы желать лучшего.Но все строю по возможности.Пожелания для игры, пусть приходят новые трудолюбивые фермеры  в игру, и игра будет жить долго, поменьше ошибок ,Всех с Новым годом!
  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89

    Когда-то, давным-давно, лет 10 назад играла в некую ферму (вроде Веселую) с диска, где еще яйца надо было на скорость собирать. И вот, три года назад, сидя в декрете, решила поискать ту игру. То ли я перепутала название, то ли яндекс мне подкинул ссылку, волей случая попала я в БигФарм. С тех пор, эта первая и единственная моя браузерная игра.

    Цели быть первой во всем точно нет, так как не имею неограниченных золотых возможностей).

    Что хочется?

    Хочется принимать участие в большинстве событий. Как бы ни шли споры, что никто не заставляет участвовать во всем, хочется взять свой максимум при имеющихся возможностях. Поэтому через раз летаю на острова, выращиваю лошадь, участвую во всех новых ивентах, иногда пропускаю старые, коплю жетоны и прочие монеты.

    Хочется иметь фермы каждую в своем стиле. Пока у меня только деликатесная зимняя, до цветочной вообще руки не доходят. Хочется много тематических строений, а в идеале большинство обычных заменить тематическими. Но на то он и идеал, чтобы идти к нему еще много-много лет). На ближайшие пару лет хотя бы поднять с архитектором то, что есть.

    Стараюсь собирать коллекцию декора по мере сил, улучшаю рыбный рынок и прочее по мелочи.

    Нравится много направлений развития и участия и, конечно же, игра в лиге, где тебя и поддержат, и подскажут, и где есть возможность получить классные награды и призы, и даже где ты узнаешь новости из реала. Например, что на днях наши выиграли в хоккей ).

    Дома уже давно смирились, смеются и ругаются одновременно, просят то молочка им с фермочки, то вишенки.

  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Вот это вопросы? Хотя, когда принимаю в лигу нового игрока, спрашиваю примерно тоже самое. Ну может кроме последнего. 
    В БФ попал совершенно случайно и по началу целей никаких не было. На начальных уровнях пару раз вообще хотел бросить, уж больно медленно идёт развитие. Но по мере продвижения в игре начал просыпаться интерес. А когда ферма "поглотила" меня первой целью стало первое место. Но довольно скоро эту идею я "похоронил" с почестями.
    Сейчас ставлю задачи перед собой более реальные. Собрать полную башню коллекций и оформить каждую ферму в определённом стиле. А так как игра постоянно "подсовывает" новый декор и внешние виды, то думаю быстро сделать это не получится (что, кстати, радует, уж очень игра нравится).
    Как пытаюсь дойти до цели? Да очень просто. Работаю не покладая рук на своих, таких дорогих моему сердцу, фермочках. Выигрываю, зарабатываю или покупаю предметы коллекции и внешки.
    До Великого Фермера мне ещё о-о-о-очень далеко. Но если, по волею судьбы, я им стану, то обязательно поделюсь секретом своего успеха. 
    А пока я, рядовой фермер, от всей души желаю каждому игроку дойти до желанной цели!
  • ЛенТочка (RU1)ЛенТочка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    Добрый день. Я попала в эту игру случайно, ребенок попросил его зарегистрировать и показать как играть. С первого взгляда игра показалась несложной, да и на 30 минут посидеть за компьютером подходила. Но чем больше я пыталась показать сыну, тем больше меня затягивало. В итоге, ребенку оказалось сложно и некогда сидеть за компом, а я так и играю с таким ником. Цели как таковой нет, по мере роста разные хотелки появляются. Сейчас хочется, чтобы на ферме было много тематических построек, фермы оформить в разных стилях. Рыбалка дала большую прибыль, поэтому я в основном на временных фермах занимаю стройку, а до основной фермы стройка не доходит.
    Очень понравился пост СиМоНы, она права, очень важен опыт "учителя", у меня к сожалению, нет такого, все на своих ошибках прохожу, но про эти ошибки сразу пишу в лиге, чтобы другие не шли таким путем. Пройдя один раз временную ферму, меня туда постоянно тянет, помогаю солиговцам, подсказываю, как я прохожу, но иногда очень хочется прийти в лигу, где мне подскажут и расскажут все тонкости игры, а я потом донесу эту инфу до солиговцев.
    Игра затянула настолько, что он-лайн постоянный, а сидя на тренировках или соревнованиях с ребенком, жалеещь, что нет с собой ноута, что на ферме, наверное все созрело. Домашние дела, шитье - всё с ноутбуком)))
  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    Основная цель игры - отвлечься от забот и хлопот в реале. Пообщаться на темы, не связанные с твоей реальной жизнью. Любая игра интересна до тех пор, пока есть куда расти и развиваться. Сейчас стараюсь развивать основную ферму и флот, без которого сложно представить развитие. Флот пополняю исключительно призовыми судами башни трудолюбия. В развитии очень помогает лига, которая всегда даст дельный совет)))
Дискуссия закрыта.