Начало Russian Архив форума

Обсуждение: Изменения в рыболовном регионе.

154

Комментарии

  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    таня900p (RU1) написал:

    Выдержки из БФ-ТВ: 

    "Что нас ждет в морской рыбалке?

    Дополнительная оптимизация запланирована, мы хотим оптимизировать контракты, мы также хотим посмотреть на опасности , изначально планировались другие механики в данном направлении, но пока на это недостаточно времени."

    Может, "оптимизировали" опасности?

    Это действительно оч. большие потери, у меня сегодня тоже потери значительно больше, чем всегда

     

    Нет, не меняли пока, так и было, рандом чистой воды, и на фоне всей игры хороший рандом. И лучше бы не трогали, но запланировано как видите.
  • larisa.popova66 (RU1)larisa.popova66 (RU1) RU1 Публикаций: 821
    День добрый.. Одна печаль достала неимоверно..
    Вот без ложной скромности скажу-я человек ну просто золотого терпения!!!!
    Наши модераторы, пожалуйста, передайте привет хваленому балансировщику!!!
    Запросы морепродуктов в контрактах, причем практически во всех,  и фактическое кол-во таковых в лужицах просто приводят в ступор!
    Дайте ЛУЖИЩУ или увеличьте их кол-во, или замените ,или уменьшите их в контрактах.  Или  раз в неделю пусть все шесть будут с моллюсками этими.
    Омарам же позволено заползать на всю акваторию!!!
    Ну не продаю я рыбу с лодок, только через контракты.
    Ну не перекрывайте "кислород"!!!
    Ну дайте поиграть в удовольствие !!!
    Ну не хочу я бросать игру!!!

    Во! Кстати! Значёк намедни прислали, за то, что уже три года, как "прилипла" (это перевод такой)  к игре.
    Спасибо сказали за прилипание!
    А где приз игроками, которые действительно длительное время, играя, делают рекламу игре!!!
    Моллюсками, что ли, наградили бы!!!
  • Пан Тыква (RU1)Пан Тыква (RU1) Публикаций: 3
    Нельзя менять правила игры после ее начала. Те игроки, которые начали играть ранее развивали ферму, продавая рыбу по более высоким ценам. Как мы, вступившие в игру позднее, можем сократить разрыв? Подобные нововведения лишают нас всякой надежды. Возможно, впрочем, что я чего-то еще не понимаю.
  • irina11 (RU1)irina11 (RU1) RU1 Публикаций: 13
    Возмущению нет предела. В КОНТРАКТАХ ОДНИ МОЛЮСКИ И УСТРИЦЫ! Отправила за ними траулер, добавила подкормку 5 шт. Высвечивалось что действует в размере 10% каждая. Как было изначально 33 шт, так и привез 33. Балансировщики! наведите порядок в рыбном рынке!
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    irina11 (RU1) написал:
    Возмущению нет предела. В КОНТРАКТАХ ОДНИ МОЛЮСКИ И УСТРИЦЫ! Отправила за ними траулер, добавила подкормку 5 шт. Высвечивалось что действует в размере 10% каждая. Как было изначально 33 шт, так и привез 33. Балансировщики! наведите порядок в рыбном рынке!
    Ну с прикормкой Вы просто не разобрались (
    Она не увеличивает наличие рыбы в луже, а используется наравне с моряками для полного вылова имеющейся рыбы. Только уловом в час и временем рыбалки дешевле выходит на результат выйти.
    А прикормки на рынке пригодятся, напрямую.

    А контракты, ну не получается фильтровать, что ж остается только винить балансировщиков...
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    Geotav (RU1) написал:
    Помогите разобраться, откуда такие большие потери. Эта лодка стояла в нижней правой луже, где по определению потери возможны 17%. 

    В этом случае  все 20%. или я что то не так считаю
      ....и   не   пытайтесь ! Все   цифры  в  рыболовном   регионе   притянуты   за  уши   и  никаким  математическим  формулам  они  не  поддаются.
       На    лужи    с   ракушками   и  креветками ,   где   есть   возможные   потери  в  2 и   5 %  отправлял  траулеры   с  5-ю   защитами   в  ущерб   сокращения   времени   вылова....  и  что  же?.....

    .....   да!   как  видите   защита   не  помогает.   Мало   того , что   она   баксов   стоит,  так  ещё   и  занимает попусту   слоты ,   на  которых   можно   разместить  ч то  то  нужное. Так    что  с  защитой   не  заморачивайтесь....   вещь   абсолютно   бесполезная.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    ветал ь (RU1) написал:
    Geotav (RU1) написал:
    Помогите разобраться, откуда такие большие потери. Эта лодка стояла в нижней правой луже, где по определению потери возможны 17%. 

    В этом случае  все 20%. или я что то не так считаю
      ....и   не   пытайтесь ! Все   цифры  в  рыболовном   регионе   притянуты   за  уши   и  никаким  математическим  формулам  они  не  поддаются.
       На    лужи    с   ракушками   и  креветками ,   где   есть   возможные   потери  в  2 и   5 %  отправлял  траулеры   с  5-ю   защитами   в  ущерб   сокращения   времени   вылова....  и  что  же?.....

    .....   да!   как  видите   защита   не  помогает.   Мало   того , что   она   баксов   стоит,  так  ещё   и  занимает попусту   слоты ,   на  которых   можно   разместить  ч то  то  нужное. Так    что  с  защитой   не  заморачивайтесь....   вещь   абсолютно   бесполезная.

    Ни разу с 5 разными защитами потерь не было, ни в одной луже. Конечно нужны они редко, в труд или если на ночь времени достаточно, но зачем преуменьшать ее значение и тем более наговаривать обрезанными скринами. На картинке потери, стандартные от 1 угрозы - 10 %, а была ли защита, тем более 5 штук, голословно (
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    Andy128 (RU1) написал:
    ветал ь (RU1) написал:
    Geotav (RU1) написал:
    Помогите разобраться, откуда такие большие потери. Эта лодка стояла в нижней правой луже, где по определению потери возможны 17%. 

    В этом случае  все 20%. или я что то не так считаю
      ....и   не   пытайтесь ! Все   цифры  в  рыболовном   регионе   притянуты   за  уши   и  никаким  математическим  формулам  они  не  поддаются.
       На    лужи    с   ракушками   и  креветками ,   где   есть   возможные   потери  в  2 и   5 %  отправлял  траулеры   с  5-ю   защитами   в  ущерб   сокращения   времени   вылова....  и  что  же?.....

    .....   да!   как  видите   защита   не  помогает.   Мало   того , что   она   баксов   стоит,  так  ещё   и  занимает попусту   слоты ,   на  которых   можно   разместить  ч то  то  нужное. Так    что  с  защитой   не  заморачивайтесь....   вещь   абсолютно   бесполезная.

    Ни разу с 5 разными защитами потерь не было, ни в одной луже. Конечно нужны они редко, в труд или если на ночь времени достаточно, но зачем преуменьшать ее значение и тем более наговаривать обрезанными скринами. На картинке потери, стандартные от 1 угрозы - 10 %, а была ли защита, тем более 5 штук, голословно (
        Не   ставил  за  цель  кому-то,  что-то  доказывать. Любой   скрин   малодоказателен .... А  проводить  видеосъёмку процесса  загрузки,   постановки  на  локацию   плавсредства  и   последующий  съём  улова мне   очень геморрно. Рассматривайте   мой   пост,  как   совет,   а  не   указание  к  действию. А  вообще,  в  игре  столь  мало  багов,  что   может  это  мне  и  приснилось.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526

    В игре слишком много багов, чтобы на форуме придумывать новые ) И не надо про видеосъемку, достаточно в окне с уловом навести мышь на значок защиты, вот и всё подтверждение поставленного и несработавшего. Заодно и ТП передать можно, ведь несмотря на весь сарказм и ссоры нам по прежнему нужно, чтобы хоть иногда баги исправляли. У меня ошибок не было, у вас есть? - помогите игре, или еще раз подтвердите что вам всё равно.

    А пока с защитой все ясно, кто умеет читать - разберется. Если конечно успеет до грядущих "улучшений"

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Andy128 (RU1) написал:

    В игре слишком много багов, чтобы на форуме придумывать новые ) И не надо про видеосъемку, достаточно в окне с уловом навести мышь на значок защиты, вот и всё подтверждение поставленного и несработавшего. Заодно и ТП передать можно, ведь несмотря на весь сарказм и ссоры нам по прежнему нужно, чтобы хоть иногда баги исправляли. У меня ошибок не было, у вас есть? - помогите игре, или еще раз подтвердите что вам всё равно.

    А пока с защитой все ясно, кто умеет читать - разберется. Если конечно успеет до грядущих "улучшений"

    Вы не совсем верно поняли) Мы специально проверяли работу защиты и она рандомно не работала. Именно так как у Вас "редко, но всегда срабатывала", тут было часто и она "иногда не срабатывала". Скорее всего об этом и говорили в Прямом эфире, что будут с ней что-то делать, так как она вообще предназначалась для других целей.
    То что от нее нет пользы - понятно с первых дней Моря. Просто сам факт - даже максимальная защита может давать потери в нашей игрушке. 
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526

    Ок, верю, но в то что нет ни одного скрина с защитой и потерями, раз вы специально проверяли - не верится. И редкость использования я пожалуй преувеличил, когда ввели новые цены и перетасовали лужи, защиту использую каждую ночь/долгое отсутствие.

    Допустим проблемы есть, допустим их будут чинить, хотя я на самом деле подозреваю что будет очередное завинчивание гаек, ну поживем увидим.

    Но почему пользы то нет? Польза очень существенна, защита сберегает внушительные суммы, потому что вероятные потери 20-30% улова явно стоят потраченных 25к. А у кого онлайн пореже, так вообще без защиты смысла нет запускать.

    Все сводится к онлайну, поэтому мне днем защита не нужна, я лужи по нескольку раз прогнать могу, но не потому что защита плоха, вопрос только в обороте лодок.

    И извините, но к первичному вопросу это вообще не имеет отношения, игрок защиту не использовал, у него там все цифры верны, ну не люблю я нагнетание паники на пустом месте )

  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Andy128 (RU1) написал:
    ветал ь (RU1) написал:
    Geotav (RU1) написал:
    Помогите разобраться, откуда такие большие потери. Эта лодка стояла в нижней правой луже, где по определению потери возможны 17%. 

    В этом случае  все 20%. или я что то не так считаю
      ....и   не   пытайтесь ! Все   цифры  в  рыболовном   регионе   притянуты   за  уши   и  никаким  математическим  формулам  они  не  поддаются.
       На    лужи    с   ракушками   и  креветками ,   где   есть   возможные   потери  в  2 и   5 %  отправлял  траулеры   с  5-ю   защитами   в  ущерб   сокращения   времени   вылова....  и  что  же?.....

    .....   да!   как  видите   защита   не  помогает.   Мало   того , что   она   баксов   стоит,  так  ещё   и  занимает попусту   слоты ,   на  которых   можно   разместить  ч то  то  нужное. Так    что  с  защитой   не  заморачивайтесь....   вещь   абсолютно   бесполезная.

    Ни разу с 5 разными защитами потерь не было, ни в одной луже. Конечно нужны они редко, в труд или если на ночь времени достаточно, но зачем преуменьшать ее значение и тем более наговаривать обрезанными скринами. На картинке потери, стандартные от 1 угрозы - 10 %, а была ли защита, тем более 5 штук, голословно (
    Так  же голословно, как ваши уверения в пользе защиты, как так нужно загрузить лодку, чтобы при потере 5 слотов, а это улов рыбы, защита, которая пусть даже работает 100% но не на 100% угрозу (в этом то вас не нужно убеждать?), все равно была выгодна. У меня вот нет такого варианта загрузки, может поделитесь?
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 03.12.2017
    tnn362045 (RU1) написал:
    Так  же голословно, как ваши уверения в пользе защиты, как так нужно загрузить лодку, чтобы при потере 5 слотов, а это улов рыбы, защита, которая пусть даже работает 100% но не на 100% угрозу (в этом то вас не нужно убеждать?), все равно была выгодна. У меня вот нет такого варианта загрузки, может поделитесь?

    У меня флот почти полностью состоит из траулеров, слотов достаточно, за другие лодки я говорить не могу, тут каждый сам оценивает можно ему тратить место на защиту или нет.
    Могу привести простые примеры, как я гружу траулер 6 уровня днем и на ночь. Не буду вдаваться в подробности подгона под полный вылов луж, исключения есть всегда.

    - лужа 6ч, днем 6рой-6бриджит за 3 часа, на ночь 6рой-5защит-бриджит/холодильник/пустой слот;

    - лужа 4ч днем 8рой-4бриджит за 1-2 час, на ночь 6рой-5защит-...

    Без простоев, без потерь, рынок процветает.

    Ваши слова "защита, которая пусть даже работает 100% но не на 100% угрозу (в этом то вас не нужно убеждать?)" не совпадают с моим опытом, либо я не понимаю к чему вы клоните. Каждая защита работает от конкретной угрозы на 100%, 5 защит - потерь нет, ни одного скрина об обратном я не видел, хотя это самое простое - подтвердить баг.

    Надеюсь на ответную услугу, поделитесь тем как ловите вы, пожалуйста.

  • Серый - 15 (RU1)Серый - 15 (RU1) RU1 Публикаций: 88
    Применял защиту в самом начале глубоководной рыбалки и когда понял что это работает не на все 100%
    не стал заморачиваться  Набираю команду и в путь а защита халявная вся на месте Может когда то 
    разрабы сделают продажу ненужного хлама и судов Все какая то прибавка будет Скажите наивен Да
    Удачной всем игры и хорошего клева
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
       На  рыбу    я  защиту    никогда  и  не  ставил.  Только   на   ракушки.  Брижиток    сажаю   по   8-10   штук. Делаю   ставку  на  быстрый   оборот   флота.  Но   тут  есть   несоответствие. На   6   часовую   лужу  садишь    седьмую Брижитку   и время   сокращается. Такое   несоответствие  почти   по  всем  лужам.А  варьировать  можно  любой   комбинацией загрузки   корабля.Время   на   вылов   отображается. Рыбу   со   склада  я  не   продаю,   только   в  контракты.  На  сегодня  омаров  на 837  лям,   трески( частично   идёт   в  контракты)  на  316 лям.....   Можете   сравнить   со  своими   цифрами.
  • Mirror (RU1)Mirror (RU1) RU1 Публикаций: 286
    я защитой не пользуюсь совсем, мне кажется это невыгодным. Если брать только загрузку в 6 Роев: 6 Роев с защитой привезут 195 рыб за ночь, а траулер с полной загрузкой оборудования привозит 307 рыб за ночь. Ну даже если когда-то будут потери (не так уж они часты), все равно они не сравнимы с выгодой от полных траулеров оборудования, но не защиты
  • Серый - 15 (RU1)Серый - 15 (RU1) RU1 Публикаций: 88
    ветал ь (RU1) написал:
       На  рыбу    я  защиту    никогда  и  не  ставил.  Только   на   ракушки.  Брижиток    сажаю   по   8-10   штук. Делаю   ставку  на  быстрый   оборот   флота.  Но   тут  есть   несоответствие. На   6   часовую   лужу  садишь    седьмую Брижитку   и время   сокращается. Такое   несоответствие  почти   по  всем  лужам.А  варьировать  можно  любой   комбинацией загрузки   корабля.Время   на   вылов   отображается. Рыбу   со   склада  я  не   продаю,   только   в  контракты.  На  сегодня  омаров  на 837  лям,   трески( частично   идёт   в  контракты)  на  316 лям.....   Можете   сравнить   со  своими   цифрами.
    Я только вчера продал омаров на 600 лямов что бы открыть участок  и 100 т шт оставил на всякий
       случай   Рыбу тоже не продаю только в контракты  Мало ли куда пригодится
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 03.12.2017

    Ваши слова "защита, которая пусть даже работает 100% но не на 100% угрозу (в этом то вас не нужно убеждать?)" не совпадают с моим опытом, либо я не понимаю к чему вы клоните. Каждая защита работает от конкретной угрозы на 100%, 5 защит - потерь нет, ни одного скрина об обратном я не видел, хотя это самое простое - подтвердить баг.

    Надеюсь на ответную услугу, поделитесь тем как ловите вы, пожалуйста.

    Я имею ввиду то, что угроза как таковая не срабатывает очень часто, и следовательно защита в этом случае совершенно бессмысленна.
    А теперь возьмем 1 ваш пример, ночной - 6роев,1 бриджит и 5 защит. Ваш улов составляем 195 рыб, потеря не фактическая, а допустимая по максимуму из этой лужи 20%, это  39 сохраненных рыб, но загрузив 5 слотов защитой вы потеряли 80рыб точно, при загрузке допустим 2 бриджит, 5холодильников, 4 роя, 1 рассел(возможны и другие варианты, я приблизилась к вашему времени), а потеряю ли я своих 55 рыб еще вопрос, но и в этом случае мой улов будет больше.

    Post edited by tnn362045 (RU1) on
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    ветал ь (RU1) написал:
       На  рыбу    я  защиту    никогда  и  не  ставил.  Только   на   ракушки.  Брижиток    сажаю   по   8-10   штук. Делаю   ставку  на  быстрый   оборот   флота.  Но   тут  есть   несоответствие. На   6   часовую   лужу  садишь    седьмую Брижитку   и время   сокращается. Такое   несоответствие  почти   по  всем  лужам.А  варьировать  можно  любой   комбинацией загрузки   корабля.Время   на   вылов   отображается. Рыбу   со   склада  я  не   продаю,   только   в  контракты.  На  сегодня  омаров  на 837  лям,   трески( частично   идёт   в  контракты)  на  316 лям.....   Можете   сравнить   со  своими   цифрами.

    Вы серьезно считаете, что сравнение запасов рыбы может быть аргументом в эффективности защиты? )) Омаров у меня на 650млн, рыбу исправно забирают на рынке, даже селедку, на днях был на 15.000рыб, мелкие контракты бессчетно, треску тем более, не успеет набраться - унесли.

    Меньше омаров, но за себя я могу сказать, что флот строился без ускорений месяц-полтора, что ночами я сплю, и днем не каждый день комп под рукой, и рыбалка сейчас единственная отдушина, на которую не уходит ни одной монетки, даже нафарменной с игры )) А за вас не могу, не за вас лично, а за вашу лигу, раз уж вы здесь коллективно решили хайпануть на защите.

    Будут конкретные вопросы, отпишусь, но сейчас больше хочется ваше почитать.

    п.с. С 6ч лужей нет несоответствия, 6 бриджит - 2ч51, 7 бриджит - 2ч45 - но и улов будет урезанный, значит на лужу уйдет 3 траулера почти на 3 часа, а не 2 траулера + 1 быстрый-быстрый рейс.

    Комбинаций масса, ужасно хочется сравниться )

  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Серый - 15 (RU1) написал:

    Я только вчера продал омаров на 600 лямов что бы открыть участок  и 100 т шт оставил на всякий
       случай   Рыбу тоже не продаю только в контракты  Мало ли куда пригодится
    Блин, вы вместо того чтоб хвастаться лямами, лучше скажите сколько лямов вы потратили чтобы омаров выловить на 600 лямов? Это гораздо интереснее!!!!
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    tnn362045 (RU1) написал:
    Я имею ввиду то, что угроза как таковая не срабатывает очень часто, и следовательно защита в этом случае совершенно бессмысленна.
    А теперь возьмем 1 ваш пример, ночной - 6роев,1 бриджит и 5 защит. Ваш улов составляем 195 рыб, потеря не фактическая, а допустимая по максимуму из этой лужи 20%, это  39 сохраненных рыб, но загрузив 5 слотов защитой вы потеряли 80рыб точно, при загрузке допустим 2 бриджит, 5холодильников, 4 роя, 1 рассел(возможны и другие варианты, я приблизилась к вашему времени), а потеряю ли я своих 55 рыб еще вопрос, но и в этом случае мой улов будет больше.

    Выделил фактическую ошибку: потерять можно до 50% рыбы, с каждой угрозы уходит 10%. Правда 50% у меня не было, пока следил, но 40% было - и перечислено в отчете об улове было 4 из 5 возможных угроз. Так что много потерять конечно редкий случай, но 20-30% на дальних лужах - это обычное дело.

    И вот исходя из этого зачем мне тратить холодильники, если рыб можно раскидать по флоту вместе с защитой, не перегружая отдельные лодки и гарантируя отсутствие потерь)

    Так что в рыбалке выгоднее всего ориентироваться на быстрый оборот лодок и опустошение луж, если защиту в этот цикл игроку вписать не удается - значит не используем, но у меня она по ночам совсем не лишняя ) А максимальный улов в 308 рыб - там время нереально долгое, 16 часов или около того, давно прикидывал, если именно так редко в игру заходишь - то выгодно, иначе - бессмысленно.

  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 04.12.2017
    Andy128 (RU1) написал:
    tnn362045 (RU1) написал:
    Я имею ввиду то, что угроза как таковая не срабатывает очень часто, и следовательно защита в этом случае совершенно бессмысленна.
    А теперь возьмем 1 ваш пример, ночной - 6роев,1 бриджит и 5 защит. Ваш улов составляем 195 рыб, потеря не фактическая, а допустимая по максимуму из этой лужи 20%, это  39 сохраненных рыб, но загрузив 5 слотов защитой вы потеряли 80рыб точно, при загрузке допустим 2 бриджит, 5холодильников, 4 роя, 1 рассел(возможны и другие варианты, я приблизилась к вашему времени), а потеряю ли я своих 55 рыб еще вопрос, но и в этом случае мой улов будет больше.

    Выделил фактическую ошибку: потерять можно до 50% рыбы, с каждой угрозы уходит 10%. Правда 50% у меня не было, пока следил, но 40% было - и перечислено в отчете об улове было 4 из 5 возможных угроз. Так что много потерять конечно редкий случай, но 20-30% на дальних лужах - это обычное дело.

    И вот исходя из этого зачем мне тратить холодильники, если рыб можно раскидать по флоту вместе с защитой, не перегружая отдельные лодки и гарантируя отсутствие потерь)

    Так что в рыбалке выгоднее всего ориентироваться на быстрый оборот лодок и опустошение луж, если защиту в этот цикл игроку вписать не удается - значит не используем, но у меня она по ночам совсем не лишняя ) А максимальный улов в 308 рыб - там время нереально долгое, 16 часов или около того, давно прикидывал, если именно так редко в игру заходишь - то выгодно, иначе - бессмысленно.

    Это не ошибка - это условная средняя потеря из этого типа луж, дальние лужи я бы вообще не рассматривала, т.к. там улов с холодильниками стоимость "добавочной" рыбы окупает как правило, если и ставить защиту в ночь, то только на креветочные и селедочные лужи, но тут мы начинаем проигрывать в общем вылове ночных луж, а значит во времени и общем обороте. И т.к. шанс потерь не поддается подсчету(хотя можно и задаться целью и собрать статистику), то я все же выбираю для себя вариант без защиты, ставлю ее конечно, если получается, что лодка в ночь пошла в ближние лужи, там как правило остаются свободные слоты.

    ПС Можно предложить подсчитать и сравнить наши уловы ночные за неделю допустим;)

    ПС ПС Добавлю еще, что определяющим моментом в нынешнем рыбном рынке является наличие дефицита, который решается только ускорением смены локаций, так что сомнительная экономия на холодильниках только тормозит, на мой взгляд, получение фермиков в единицу времени.
    Post edited by tnn362045 (RU1) on
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
       Крайне    трудно   рассчитать  эффективность   того   или   иного   метода   загрузки   корабля. Можно   сделать  расчёт   для  1  лужи.  А   для   всех  6-ти ?  Допустим,  вы   эффективно  загрузили  корабль   на   1  лужу.  А   на   этой   луже  один  корабль  завис   часов  на  6-8. На   причале   может   образоваться  простой   флота ,   так   как   на  половине   луж   останется   на   подборе   по   1    кораблю   на   срок   от  2   до   6    часов.  Если   же    у   Вас  корабли   будут   отправлены   на   лужи  по   времени   максимально   до  3-4   часов (  чем   меньше  ,  тем   лучше) тем   больше   оперативность для  отсылки   кораблей ,   стоящих  на  причале . Сравнить  эффективность   того   или   иного   метода  можно   только   за    период   времени , скажем   дней  10.
  • светма (RU1)светма (RU1) RU1 Публикаций: 133
    отредактировано 13.12.2017
    .

    Post edited by светма (RU1) on
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    светма (RU1) написал:

    Контракты приходится всё время отменять и очень редко можно выгодно продать. На дальние рейсы вместо Виктора отправляю Джеральда. Буду ставить 2-3 защиты, так как потери увеличились в последнее время. Я тоже предпочитаю быстрый оборот флота. Однако нынешний криль мало  способствует продаже через контракты.

    Если Вы решили присоединиться к обсуждению, то наверное стоит начать с описания своего флота? Нельзя сравнивать максимальный и развивающийся, там все абсолютно разное, от количества слотов до времени лова.

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Ну вот, уже все убрали) Хотела по скоростному лову сказать. Так как пока в дефиците криль, то быстрая смена лунок - самое оптимальное (конечно при условии что есть возможность в игру заглянуть каждые 2-3 часа)
    Для примера (на макс.траулерах): лунки на 100 ракушек вычищаются за 55-59 минут, шестичасовые включительно - за 2.50 (грубо). Это достигается игрой количества Рой-Бриджит, без морозилок и защит. Цель - более частый рандом на лунки с крилем, и она успешно достигается, контракты выполняются, многие перешли на полные группы где все 6 видов, бонус растет.
    Дальние уже каждый под свой он-лайн заряжает
  • LuckyLivi (RU1)LuckyLivi (RU1) Публикаций: 41
    Подскажите пожалуйста. где можно прочитать чем и кем загружать лодку перед отправлением. Лодка самая простая. так. как только дошла до рыболовного региона.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    LuckyLivi (RU1) написал:
    Подскажите пожалуйста. где можно прочитать чем и кем загружать лодку перед отправлением. Лодка самая простая. так. как только дошла до рыболовного региона.
    Попробуйте воспользоваться вот этой таблицей:
    https://us.v-cdn.net/6025126/uploads/editor/yl/9rj7g160apus.xls
  • LuckyLivi (RU1)LuckyLivi (RU1) Публикаций: 41
    Григорич (RU1) написал:
    LuckyLivi (RU1) написал:
    Подскажите пожалуйста. где можно прочитать чем и кем загружать лодку перед отправлением. Лодка самая простая. так. как только дошла до рыболовного региона.
    Попробуйте воспользоваться вот этой таблицей:
    https://us.v-cdn.net/6025126/uploads/editor/yl/9rj7g160apus.xls
    Огромное Вам спасибо...только мне всё равно немного не понятно с загрузкой...то ли все ячейки заполнять Джонами да Майклами...или нужно ещё чего нибуть туда добавить или мне сначало нужно нормальную лодку или корабль приобрести. А. то у меня 1 краба за 4 часа привозит....может это от лодки зависит. а не от начинки.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    LuckyLivi (RU1) написал:
    Григорич (RU1) написал:
    LuckyLivi (RU1) написал:
    Подскажите пожалуйста. где можно прочитать чем и кем загружать лодку перед отправлением. Лодка самая простая. так. как только дошла до рыболовного региона.
    Попробуйте воспользоваться вот этой таблицей:
    https://us.v-cdn.net/6025126/uploads/editor/yl/9rj7g160apus.xls
    Огромное Вам спасибо...только мне всё равно немного не понятно с загрузкой...то ли все ячейки заполнять Джонами да Майклами...или нужно ещё чего нибуть туда добавить или мне сначало нужно нормальную лодку или корабль приобрести. А. то у меня 1 краба за 4 часа привозит....может это от лодки зависит. а не от начинки.
    Пока флот не прокачан и нужно просто по максимуму возить рыбу, на каждое судно я ставил 1 слот-время рыбалки, 2 слота-улов за час, остальные закрывал холодильниками. Соответственно оборудование должно соответствовать судну, что бы избежать потерь. 

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл