Начало Russian Архив форума

Порядок расположения элементов во вкладках "Управление фермой".

iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
Уважаемые игроки, поделитесь, пожалуйста, Вашими мнениями и предложениями по поводу расположения элементов в существующих вкладках меню "Управления фермой".

Основной вопрос для всех игроков - "Устраивает ли Вас порядок, в котором элементы располагаются на различных вкладках в меню "Управление фермой"?  Если нет, то опишите, пожалуйста, Ваш вариант, который для Вас максимально удобен и, если возможно, приведите обоснование такому расположению." 

Пожалуйста, просмотрите каждую вкладку и размещение элементов в них; и сообщите нам чтобы Вы хотели изменить, но только в порядке элементов, которые размещены на каждой конкретной вкладке.

  • Учтите, пожалуйста, что новые вкладки не планируется добавлять, но мы хотели бы оптимизировать расположение существующих элементов так, чтобы оно было удобно большинству игроков.
  • Также, стоит отметить, что элементы не планируется перемещать с одной вкладки на другую. Только изменение порядка текущих элементов в конкретной вкладке.
  • Изменения будут вноситься только в том случае, если они будут одобрены большинством голосов, так что для поддержки того или иного предложения по размещению элементов на вкладках, используйте, пожалуйста, значок "Лайк".
  • Если же Вы не согласны с предложением, то опубликуйте, пожалуйста, Ваши собственные предложения.

Предложения будут приниматься до конца дня воскресенья (26-го ноября включительно).

Сообщите нам, пожалуйста, удобен ли для Вас порядок элементов во вкладках меню "Управление фермой", а если что-то Вас не устраивает, то разместите свои предложения в данной теме.

Благодарим за внимание и ждём Ваших ответов.

С почтением,
Команда Комьюнити Менеджеров.

Комментарии

  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    Пример предложения:

    Брюква и Люцерна - сейчас располагаются на третьей странице, вкладки "Урожай с полей", лучше их переместить на первую страницу этой вкладки на самые верхние позиции.

  • МАРИЯ111 (RU1)МАРИЯ111 (RU1) RU1 Публикаций: 177
    Во вкладке "Продукция" хорошо было бы товары с Октоберфеста убрать в конец  как редко востребованные.
  • Кергис (RU1)Кергис (RU1) RU1 Публикаций: 42
    Хотелось бы, чтобы на 1 странице вкладки с травой в первую очередь отображались простые растения, типа кукурузы, полевых цветов, капусты, люцерны, а уже затем шло сено из синих пакетов. Как правило, банальные кукуруза и Ко востребованы в разы больше, чем синий эксклюзив, и листать страницы в поиске нужных растений лично меня раздражает
  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    отредактировано 22.11.2017
    У меня главная просьба - чтобы не прыгали эти элементы! Который раз после обновления меняют свои места люцерна и брюква. Надоело! Прибейте вы их уже на постоянные места.
    Только привыкла что они на 3й странице - бац, они на 2й.

    В идеале:
    Первая страница:
    цветы, кукуруза,
    брюква, люцерна,
    капуста, пшеница.

    Вторая страница
    Одуванчик, ячмень,
    полевой салат, лаванда
    Жасмин, ваниль

    Третья страница
    Алое, затем все тематические, затем тепличные.. 
  • Mamont44 (RU1)Mamont44 (RU1) RU1 Публикаций: 214
    А по мне так не нужно ничего трогать,Пусть будет как есть.Уже все привыкли и будем путать.
  • vasilisa20 (RU1)vasilisa20 (RU1) RU1 Публикаций: 76
    отредактировано 23.11.2017
    меня почти все устраивает, за исключением вкладки рынка- можно ее передвинуть к вкладке рыбного рынка, а на первое место поставить вкладку с травами. а то постоянно заходишь  и информацию по рынку закрываешь
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Они ломают все, что можно и что нельзя! Если уж так хочется чем-то заняться, то старые и новые баги прыгают по ферме как недавние блохи. Пусть в этой сфере поработают. сломать поломанное будет проблематично, а починить может и получится)
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    мне не нравятся, что цветы из спецпакетов - типа розы, фиалки и прочие подсолнухи - встают на первые места и сдвигают основные культуры. по большому счету они нужны только для того, чтобы их продать, или оставить в покое и дождаться покупателя на рынке. ну так пусть они будут в конце травоядной цепочки!
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    еще я согласна с предложением по вкладке "Рынок". ее можно и нужно перенести в конец, пусть оба рынка - овощной и рыбный - будут рядом. а по умолчанию через "Управление фермой" сразу открываются цветочки-лютики.
  • Natal_Ka (RU1)Natal_Ka (RU1) RU1 Публикаций: 26
    А мне нравится "Рынок" на первой странице, так как хожу туда через "Управление фермой". Не надо дёргать картинку вниз в поисках "Рынка".
  • Натуся 77 (RU1)Натуся 77 (RU1) RU1 Публикаций: 241
    Добрый день! Ну ,а вот мое мнение по вкладкам ( с лева на право) :
    1) Фермерский рынок
    2) Рыбный рынок
    3) Урожай с полей
    4) Семена
    5) Товары
    6) Продукция
    7) Потребности фермы
    8) Лига
    В остальном я присоединяюсь к  игроку под ником - rrenja (выше на странице )
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    отредактировано 23.11.2017
    последние 2 кладки должны быть семена и потребности фермы. Они вообще редко используются, а находятся в середине списка.
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    angemon (RU1) написал:
    последние 2 кладки должны быть семена и потребности фермы. Они вообще редко используются, а находятся в середине списка
    По-моему, расположение остальных вкладок не принципиально, кроме той, что открывается при заходе в управление фермой. То, что там находится фермерский рынок меня абсолютно устраивает. Как правило, срочные дела делаются именно там.

    Лучше рационально распределить товары внутри вкладок.
    Лично меня уже давно раздражает два факта: 1) положение спец-цветов на первых страницах (их количество меня абсолютно не интересует): продаю или кидаю их соседям абсолютно не глядя;
    2) и товары октоберфеста на первых страницах - до следующего ивента они не нужны, а мучиться целый год, пролистывая их, ради недели ивента не хочется.
    Поэтому присоединяюсь к тем, кто предложил эти товары перенести в конец списка.
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    Отдельным предложением хочу высказать следующее.
    Не знаю, как другие, но я чаще всего проверяю наличие эссенций и масла во вкладке "Продукция", а они у меня аж на 4-5 странице (из 8!!!), вот листаю и матерюсь (пардон за подробность...)
    Вот бы эти эссенции в начало, а?
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    И, раз уж пошла такая пляска, хочу вынести на "лол-лайк"-голосование такое предложение, тоже касающееся порядка расположения картинок, но при загрузке лодок.
    Предлагаю сделать обратный порядок в расположении:
    1) охлаждающих контейнеров во вкладке "вместимость" (то есть начать с большого морозильника и закончить маленьким охладителем);
    2) членов команды во вкладке "Улов рыбы за час" (начать с Роя и закончить Джоном);
    3) членов команды во вкладке "скорость передвижения" (принцип такой же)
    4) членов команды во вкладке "время рыбалки" (-//-).
  • таня900p (RU1)таня900p (RU1) RU1 Публикаций: 266
    Hulliver (RU1) написал:
    Отдельным предложением хочу высказать следующее.
    Не знаю, как другие, но я чаще всего проверяю наличие эссенций и масла во вкладке "Продукция", а они у меня аж на 4-5 странице (из 8!!!), вот листаю и матерюсь (пардон за подробность...)
    Вот бы эти эссенции в начало, а?
    Зайдите в перегонный завод и наведите указателем мыши на картинку товара - покажется число (сколько единиц продукции). Попробуйте, так еще быстрее узнать, чем открывать управление фермой, а потом нужную вкладку
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 23.11.2017
    Hulliver (RU1) написал:
    И, раз уж пошла такая пляска, хочу вынести на "лол-лайк"-голосование такое предложение, тоже касающееся порядка расположения картинок, но при загрузке лодок.
    Предлагаю сделать обратный порядок в расположении:
    1) охлаждающих контейнеров во вкладке "вместимость" (то есть начать с большого морозильника и закончить маленьким охладителем);
    2) членов команды во вкладке "Улов рыбы за час" (начать с Роя и закончить Джоном);
    3) членов команды во вкладке "скорость передвижения" (принцип такой же)
    4) членов команды во вкладке "время рыбалки" (-//-).
    Давайте уж совсем дальше пойдем )
    Почему просто не размещать все 5 картинок группы на одной странице? сделать их чуть меньше...
    И честно говоря я не понимаю почему их нельзя просто купить из единого списка и сразу использовать, не метаться по закладкам в поисках Улова в час или Экономии, когда они заканчиваются.
    Поэтому порядок менять - это полумера, почему удобно должно быть обладателям Траулеров, а не большинству растущих игроков? Против!

    ***
    По закладкам в управлении фермой особых претензий нет, уже написали многое:
    - спец цветики хотелось бы в конец списка,
    - рынки оставить в первой и последней вкладках, это самые часто используемые закладки и крайние нажимать банально удобнее, чем картинки разглядывать каждый раз

    Вот, вспомнил, что мешает:
    - в закладке ЛИГА убрать все конно-луговые слоты в конец списка, в начале выставить МЕЖЕВЫЕ РАСТЕНИЯ, далее камни, глину, песок.
    - для рыбы тоже можно бы отдельную закладку, но судя по начальному посту не судьба.

    А в целом, было лучше, когда закладки были по фермам, главная, делик, цветочка, до сих пор поиск нужного тормозит ( И намудрили, и слишком много страниц стало в каждой группе.
  • таня900p (RU1)таня900p (RU1) RU1 Публикаций: 266
    отредактировано 23.11.2017
    Andy128 (RU1) написал:
    - для рыбы тоже можно бы отдельную закладку, но судя по начальному посту не судьба.
    Это предложение, мне кажется, очень ценное. Присоединяюсь

  • Вифания (RU1)Вифания (RU1) RU1 Публикаций: 442
    Нужно не спрашивать как лучше что-то поменять, а дать возможность подстраивать все эти приблуды нам самим в игре (менять местами товары в списке) и каждый сделает так, как ему удобно. Меня, допустим, раздражает не только меню управления фермой, но и расположение подарков\розыгрышей. Постоянно самое нужное уползает в конец списка, это в добавок к тому, что каждый раз нужно по новой тыкать на щетки\грабли.
  • Mirror (RU1)Mirror (RU1) RU1 Публикаций: 286
    мне бы хотелось, чтобы товары каждого вида размещались на одной странице, лучше картинки сделать помельче, а то поле начинаешь засевать - 4 семечка на одной странице, а люцерна и кукуруза на второй, корыто начинаешь снаряжать - все холодильники на одной странице, а последний на следующей, команду начинаешь набирать - та же история. И продукцию хорошо бы по типам разделить - мухи отдельно, котлеты отдельно, в смысле пироги отдельно, морская рыба отдельно, речная отдельно и т.п.

    Не знаете, как оформить, так всё уже давно придумано до вас. поучитесь у микрософта - если вкладок получается много, их располагают в 2 ряда, зато открываешь и там только тематические позиции.

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл