Начало Russian Архив форума

Обсуждение: Изменения в рыболовном регионе.

12655

Комментарии

  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    Bumblebeesha (RU1) написал:
    http://crazybigfarm.tk/farm/buildings/FF_laboratory.htm

    Но этого лучше не знать.)))


    Вообще-то лучше как раз знать. А то по первым 13 уровням мне чудилась вообще какая-то безумная геометрическая прогрессия.
  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    velialit (RU1) написал:
    Семн Семеныч, скорее всего Вы правы, но вопрос: лично Вы сколько времени готовы работать за голый оклад, забыв про премиальную часть? Думаю, что не больше пары месяцев.

    Я понимаю. что это некая аллюзия, но , ИМХО, всё равно неудачная. Лично я последние годы работал почти всегда именно за "голый оклад" (да еще и в конвертике) Вопрос постоянно упирался в его размер. (который имеет значение. При качественном размере никакие премии и не нужны.)

    В свете предыдущего комментария про цену на апгрейд башни: Это что же за гении говорили, что им фермобаксы сливать некуда?

    Да правильно они говорили. Просто понимать не следует буквально  это "некуда". В смысле, так чтоб было интересно. А то ведь можно и в казну лиги кидать, если глаза мозолит. И что? При той халяве я бы башни отстроил за 2-3 месяца. И что? При том, что верхние уровни вообще ничего не добавляют. Цену корма только снижают. А куда её снижать?

     А вот производство развивать - вообще никакого стимула не стало. Зачем?

  • EkaterinaGamer6 (RU1)EkaterinaGamer6 (RU1) RU1 Публикаций: 531
    Castor (RU1) написал:

    Обнаружился очередной косяк, скорее всего после ввода рыбного рынка. Отправил в рейс 2 траулера и один большой катер, а прогресс не изменился(


    Такая же история - не засчитываются запуски кораблей ((((
  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    Феодал (RU1) написал:
    velialit (RU1) написал:
    Семн Семеныч, скорее всего Вы правы, но вопрос: лично Вы сколько времени готовы работать за голый оклад, забыв про премиальную часть? Думаю, что не больше пары месяцев.

    Я понимаю. что это некая аллюзия, но , ИМХО, всё равно неудачная. Лично я последние годы работал почти всегда именно за "голый оклад" (да еще и в конвертике) Вопрос постоянно упирался в его размер. (который имеет значение. При качественном размере никакие премии и не нужны.)

    В свете предыдущего комментария про цену на апгрейд башни: Это что же за гении говорили, что им фермобаксы сливать некуда?

    Да правильно они говорили. Просто понимать не следует буквально  это "некуда". В смысле, так чтоб было интересно. А то ведь можно и в казну лиги кидать, если глаза мозолит. И что? При той халяве я бы башни отстроил за 2-3 месяца. И что? При том, что верхние уровни вообще ничего не добавляют. Цену корма только снижают. А куда её снижать?

     А вот производство развивать - вообще никакого стимула не стало. Зачем?

    Вам производство развивать зачем?

    Как и Вам. Производство нужно всё таки для зарабатывания денег (не только. но в основном). А если деньги уже из ушей полезли, то и производство к Богу...
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Народ. Эта игра не разу не экономическая. Тут цели заработать не может быть в принципе. Тут  может быть цель, наример, собрать декор или расширить все фермы по маскимому и их красиво обставить. А просто деньги ради денег это не про эту игру))))
    То есть деньги тут как средство но не цель.
  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    Феодал (RU1) написал:
    Феодал (RU1) написал:
    velialit (RU1) написал:
    Семн Семеныч, скорее всего Вы правы, но вопрос: лично Вы сколько времени готовы работать за голый оклад, забыв про премиальную часть? Думаю, что не больше пары месяцев.

    Я понимаю. что это некая аллюзия, но , ИМХО, всё равно неудачная. Лично я последние годы работал почти всегда именно за "голый оклад" (да еще и в конвертике) Вопрос постоянно упирался в его размер. (который имеет значение. При качественном размере никакие премии и не нужны.)

    В свете предыдущего комментария про цену на апгрейд башни: Это что же за гении говорили, что им фермобаксы сливать некуда?

    Да правильно они говорили. Просто понимать не следует буквально  это "некуда". В смысле, так чтоб было интересно. А то ведь можно и в казну лиги кидать, если глаза мозолит. И что? При той халяве я бы башни отстроил за 2-3 месяца. И что? При том, что верхние уровни вообще ничего не добавляют. Цену корма только снижают. А куда её снижать?

     А вот производство развивать - вообще никакого стимула не стало. Зачем?

    Вам производство развивать зачем?

    Как и Вам. Производство нужно всё таки для зарабатывания денег (не только. но в основном). А если деньги уже из ушей полезли, то и производство к Богу...
    Так если производство для денег, зачем от них отказываться?


    Давайте не забывать, что это всё таки игра. В любой игре есть правила. А игра интересна, если эти правила удачно отстроены. Если Вы придумаете новые шахматы, где ферзь ходит на любую клетку. перепрыгивая через все фигуры, свои и чужие (Класс! Как здорово!!!), я сомневаюсь, что и Вы, и игра завоюет популярность. (Даже в пределах Вашего двора. Или даже Вашей квартиры).

    Рыбным деньгам потому тут все так обрадовались, что землю и постройки до этого покупать было ТРУДНО. А стало легко. А если бы с самого начала это ничего не стоило бы (да еще стрОилось мгновенно), никто играть и не стал бы. Песочница какая-то получилась бы...

  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    angemon (RU1) написал:
    Народ. Эта игра не разу не экономическая. Тут цели заработать не может быть в принципе. Тут  может быть цель, наример, собрать декор или расширить все фермы по маскимому и их красиво обставить. А просто деньги ради денег это не про эту игру))))
    То есть деньги тут как средство но не цель.
    да ладно? правда, что ли? ох, ты ж... а я за 3 года так этого и не поняла))) вот, спасибо что просветили)) ну, все, камень с души)) 
    только вопросик - а расширить все фермы это без денег можно? поделитесь секретом)
  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    angemon (RU1) написал:
    Народ. Эта игра не разу не экономическая. Тут цели заработать не может быть в принципе. Тут  может быть цель, наример, собрать декор или расширить все фермы по маскимому и их красиво обставить. А просто деньги ради денег это не про эту игру))))
    То есть деньги тут как средство но не цель.

    Что-то в этом есть. Но Ваша ошибка в том, что Вы слишком категоричны. На самом деле, деньги тут не единственная цель. Это  да. Но всё же цель. Но ведь так во всех экономических играх: зарабатываешь, чтобы строить или покупать. А строишь - чтобы еще заработать. (Да и в жизни почти так же). Так штааааа....
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    отредактировано 24.08.2017
    v77-77 (RU1) написал:
    да ладно? правда, что ли? ох, ты ж... а я за 3 года так этого и не поняла))) вот, спасибо что просветили)) ну, все, камень с души)) 
    только вопросик - а расширить все фермы это без денег можно? поделитесь секретом)
    Так я ж не про вас. Я про тех кто все само удовольствие от игры только деньгами меряет. Я же тоже был дико рад рыбалке. И сейчас меня дико злит во что ее превратили. Но при этом я понимаю, что удовольствие от данной конкретной игры состоит не в тупом накапливании денег. А в возможности их тратить!!!!!! А сейчас они нам убрали возможность их зарабатывать. Тратить есть куда а самих денег мало. И потому грустно.
  • angemon (RU1)angemon (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Да ладно. Что то я не помню, чтобы разработчики хоть раз цены снижали....... на самом деле они себя сами в тупик такой политикой загоняют.
  • Мухинцев (RU1)Мухинцев (RU1) Публикаций: 162
    Ни разу не видел экономическую игру , где бы зарабатывание денег являлось целью . Деньги - ради денег ??? Бессмысленная была бы игра . Представляю цитату на " тамошнем форуме " .. - ты сколько уже нафигачил - ? Я то - 10 000000000000000000000000 ! - Фу ! Мелочевка , вот я то 10000000000000000000000000000000000000 !!!
    В любой игре , как и в реале , деньги - средство ( инструмент ) но не цель . 
  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68

    Тупик тут возникает из-за того, что если не вбрасывать ничего нового, народ потихоньку начинает сваливать. Я сам свалил два года назад. с 250-го ур. Можно было еще садов-курятников-коровников построить. По парочке. Но чего в этом интересного? Что изменится?  Тогда ребята землицы добавили. Вернулся, показалось интересным...

    Беда в том, что не всё новое интереса добавляет... Вот и крутись меж двух огней...


  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    Феодал (RU1) написал:

    Тупик тут возникает из-за того, что если не вбрасывать ничего нового, народ потихоньку начинает сваливать. Я сам свалил два года назад. с 250-го ур. Можно было еще садов-курятников-коровников построить. По парочке. Но чего в этом интересного? Что изменится?  Тогда ребята землицы добавили. Вернулся, показалось интересным...

    Беда в том, что не всё новое интереса добавляет... Вот и крутись меж двух огней...


    Да мы в ноль выйти не можем, это я тебе как бухгалтер бухгалтеру говорю.)))

    Извините, дружище. Но я очень плохо понимаю Ваши посты. Отвечаю как-то так... наощупь... Вы о чём на этот раз?
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    Феодал (RU1) написал:
    1_1 (RU1) написал:
    Вот и получен ответ на долгожданный вопрос. Не к вящему удовлетворению, конечно, так что теперь? Надо игру бросать, акки удалять и на волю в пампасы. Кому поп-корн и колу? Будем сидеть на лавочке и смотреть кто уйдет :) Только мне кажется долго ждать будем :)
    А донаты новые влюбленные в бигфарм завтра придут?

    А вам не все равно? Важно ведь только донат ты сам или нет (я не про вас конкретно, а вообще, отвлеченно). И то, это важно только самому донату, ну и еще Гудгеймсу по идее.
  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    Феодал (RU1) написал:
    Феодал (RU1) написал:

    Тупик тут возникает из-за того, что если не вбрасывать ничего нового, народ потихоньку начинает сваливать. Я сам свалил два года назад. с 250-го ур. Можно было еще садов-курятников-коровников построить. По парочке. Но чего в этом интересного? Что изменится?  Тогда ребята землицы добавили. Вернулся, показалось интересным...

    Беда в том, что не всё новое интереса добавляет... Вот и крутись меж двух огней...


    Да мы в ноль выйти не можем, это я тебе как бухгалтер бухгалтеру говорю.)))

    Извините, дружище. Но я очень плохо понимаю Ваши посты. Отвечаю как-то так... наощупь... Вы о чём на этот раз?
    За рыбалку вроде калякали.
    Т.е., у Вас тоже уверенности нет, о чем Вы? Тоже наощупь? Вот горе...
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281


    Воспитываем в себе здоровый цинизм и искореняем суеверия


  • Магна (RU1)Магна (RU1) Публикаций: 407

    Игра достаточно старая, если не ошибаюсь, осенью 5 лет будет. Не будет в ней огромного притока новеньких. Только на стареньких и держится, кто 4, кто 3 года в игре, кто 2.

    Уходить совсем из игры конечно грустно, мы на неё подсели. Но вот заглядывать в неё пару раз в неделю можно.

    Я в игру прихожу, что бы отдохнуть, "поиграть", пошутить в чате. А не для того, что бы испытывать отрицательные эмоции. Во что превратится очередное рыбное Трудолюбие? В испытание нервов на прочность? Жила я когда то без него, и сейчас проживу.

    Но повторю, повторю, повторю, уже сама не помню в который раз, интерес к игре пропадает.

  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Ну вот, а говорили что не успеют)))
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845

    Обратите, пожалуйста, внимание - завтра (25-08-2017) будут проведены некоторые временные корректировки в игре с целью облегчения прохождение события -> рыбное трудолюбие.

    Что конкретно будет сделано и какие моменты в игре будут затронуты пока не сообщается, так как многое зависит от того, сколько наши дизайнеры могут сделать к завтрашнему дню.

    Следите за анонсами, завтра будут даны подробности изменений.


    ну, все(( трындец трудолюбию((

    это не в укор модераторам... просто когда читаю "облегчение для игроков", "улучшение призов"... понимаю, что будет еще хуже.


  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Давайте не торопиться, посмотрим, что предложат)))
  • Семн Семеныч (RU1)Семн Семеныч (RU1) RU1 Публикаций: 68
    Феодал (RU1) написал:
    Феодал (RU1) написал:
    Феодал (RU1) написал:

    Тупик тут возникает из-за того, что если не вбрасывать ничего нового, народ потихоньку начинает сваливать. Я сам свалил два года назад. с 250-го ур. Можно было еще садов-курятников-коровников построить. По парочке. Но чего в этом интересного? Что изменится?  Тогда ребята землицы добавили. Вернулся, показалось интересным...

    Беда в том, что не всё новое интереса добавляет... Вот и крутись меж двух огней...


    Да мы в ноль выйти не можем, это я тебе как бухгалтер бухгалтеру говорю.)))

    Извините, дружище. Но я очень плохо понимаю Ваши посты. Отвечаю как-то так... наощупь... Вы о чём на этот раз?
    За рыбалку вроде калякали.
    Т.е., у Вас тоже уверенности нет, о чем Вы? Тоже наощупь? Вот горе...
    Стрела не блатная, пусть так.

    А я вообще не деловой.
  • Магна (RU1)Магна (RU1) Публикаций: 407
    Panikov.yury (RU1) написал:
    Давайте не торопиться, посмотрим, что предложат)))

    Уже посмотрели, что в контрактах предложили
  • Магна (RU1)Магна (RU1) Публикаций: 407
    Уважаемые модераторы!!!!! Степень негатива уже зашкаливает. Убедительная просьба, если в течении неделю ещё на форуме появлюсь, забаньте меня на пару недель.
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Цитата из оффа разработчиков:
    "Многие функции игры не предназначены для того, чтобы их проходили мгновенно или очень быстро, а должны проходить со временем. Представьте себе игру-головоломку, в которой все решения предварительно заполнены для вас, игра, например, Три в ряд, где все уровни выполняются парой движений. Хотя некоторые функции являются соревновательными и занимают долгое время для их выполнения, это все является смыслом игры и вызовом к выполнению этих функций. Продолжая предоставлять доллары в количествах, в которых они были доступны, со временем это бы привело к разрушению внутриигровой экономики и игрового потока. Конечно же, мы хотим, чтобы вы наслаждались игрой, но в долгосрочной перспективе рыбалка, в ее первоначальной форме, нанесла бы гораздо больше урона, чем пользы по истечению некоторого времени".
     
        
    По моему мнению, в обоих оффах много воды ни о чём. Сходил на англоязычный форум, там страсти кипят не по-детски, как и у нас.
    Но вот что важно:
    Полная прокачка Лабы за фермики составит 123,686,971,000.
    Представьте, что рыбалка в изначальном виде возвращена и вы получаете ежедневную прибыль от продажи рыбы 100 млн фермиков в день. Это реально. Для того чтобы только полностью прокачать лабу вам потребуется:
    123,686, 971,000 / 100,000,000 = 1 237 дней, это 3,39 года. Этот срок не длительное развитие в игре?!!!
    Но ведь есть Матильда, Лестер, острова, касса лиги, апы объектов, грядущая четвёртая ферма, да много чего.
    Поэтому говорить о том, что из-за рыбалки все станет быстрым - верх лукавства и лицемерия.
    Конечно, ряд игроков стали бы ускорять флотилию, но здесь и польза - покупали бы золотишко.
    В конце концов можно было бы ввести доп уровни объектов, с учетом этого отбалансировать ивенты, события, ежедневные задания, и от этого игра только выиграла бы. Всегда можно придумать дополнительные ниши, на которые игроки бы тратили свои фермики.
    Но вместо этого вода, лукавство и виляние хвостом.
    А судя по американскому форуму многие игроки со стажем намерены уходить, пока это намерение, но всё может случится.

  • Panikov.yury (RU1)Panikov.yury (RU1) RU1 Публикаций: 1,040
    Сейчас с засилием селёдки и отсутствием "меча" и лосося "рыбное трудолюбие для большинства игроков просто невыполнимо, так что хуже уже не будет))
  • iIi13 (RU1)iIi13 (RU1) RU1 Публикаций: 838
    отредактировано 24.08.2017
      Melkor666 (RU1) написал:
    Цитата из оффа разработчиков:
    "Многие функции игры не предназначены для того, чтобы их проходили мгновенно или очень быстро, а должны проходить со временем. Представьте себе игру-головоломку, в которой все решения предварительно заполнены для вас, игра, например, Три в ряд, где все уровни выполняются парой движений. Хотя некоторые функции являются соревновательными и занимают долгое время для их выполнения, это все является смыслом игры и вызовом к выполнению этих функций. Продолжая предоставлять доллары в количествах, в которых они были доступны, со временем это бы привело к разрушению внутриигровой экономики и игрового потока. Конечно же, мы хотим, чтобы вы наслаждались игрой, но в долгосрочной перспективе рыбалка, в ее первоначальной форме, нанесла бы гораздо больше урона, чем пользы по истечению некоторого времени".
     
        
    По моему мнению, в обоих оффах много воды ни о чём. Сходил на англоязычный форум, там страсти кипят не по-детски, как и у нас.
    Но вот что важно:
    Полная прокачка Лабы за фермики составит 123,686,971,000.
    Представьте, что рыбалка в изначальном виде возвращена и вы получаете ежедневную прибыль от продажи рыбы 100 млн фермиков в день. Это реально. Для того чтобы только полностью прокачать лабу вам потребуется:
    123,686, 971,000 / 100,000,000 = 1 237 дней, это 3,39 года. Этот срок не длительное развитие в игре?!!!
    Но ведь есть Матильда, Лестер, острова, касса лиги, апы объектов, грядущая четвёртая ферма, да много чего.
    Поэтому говорить о том, что из-за рыбалки все станет быстрым - верх лукавства и лицемерия.
    Конечно, ряд игроков стали бы ускорять флотилию, но здесь и польза - покупали бы золотишко.
    В конце концов можно было бы ввести доп уровни объектов, с учетом этого отбалансировать ивенты, события, ежедневные задания, и от этого игра только выиграла бы. Всегда можно придумать дополнительные ниши, на которые игроки бы тратили свои фермики.
    Но вместо этого вода, лукавство и виляние хвостом.
    А судя по американскому форуму многие игроки со стажем намерены уходить, пока это намерение, но всё может случится.


    Согласна, "воды" много, а конкретики нет. Но команда КМ-ов решила дать хоть какой-то ответ на форумах, чтобы игроки знали, что их слышат и сейчас активно обсуждаются возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.
  • gabra33 (RU1)gabra33 (RU1) RU1 Публикаций: 383
    отредактировано 24.08.2017
    Что конкретно будет сделано и какие моменты в игре будут затронуты пока не сообщается, так как многое зависит от того, сколько наши дизайнеры могут сделать к завтрашнему дню.                                                                                                     А дизайнеры на кой сдались?И на кой колесо изобретать?Пусть вернут старые лужи хотя бы на это трудолюбие и всего делов!
  • Председатель7 (RU1)Председатель7 (RU1) RU1 Публикаций: 60
    Melkor666 (RU1) написал:
    Цитата из оффа разработчиков:
    "Многие функции игры не предназначены для того, чтобы их проходили мгновенно или очень быстро, а должны проходить со временем. Представьте себе игру-головоломку, в которой все решения предварительно заполнены для вас, игра, например, Три в ряд, где все уровни выполняются парой движений. Хотя некоторые функции являются соревновательными и занимают долгое время для их выполнения, это все является смыслом игры и вызовом к выполнению этих функций. Продолжая предоставлять доллары в количествах, в которых они были доступны, со временем это бы привело к разрушению внутриигровой экономики и игрового потока. Конечно же, мы хотим, чтобы вы наслаждались игрой, но в долгосрочной перспективе рыбалка, в ее первоначальной форме, нанесла бы гораздо больше урона, чем пользы по истечению некоторого времени".
     
        
    По моему мнению, в обоих оффах много воды ни о чём. Сходил на англоязычный форум, там страсти кипят не по-детски, как и у нас.
    Но вот что важно:
    Полная прокачка Лабы за фермики составит 123,686,971,000.
    Представьте, что рыбалка в изначальном виде возвращена и вы получаете ежедневную прибыль от продажи рыбы 100 млн фермиков в день. Это реально. Для того чтобы только полностью прокачать лабу вам потребуется:
    123,686, 971,000 / 100,000,000 = 1 237 дней, это 3,39 года. Этот срок не длительное развитие в игре?!!!
    Но ведь есть Матильда, Лестер, острова, касса лиги, апы объектов, грядущая четвёртая ферма, да много чего.
    Поэтому говорить о том, что из-за рыбалки все станет быстрым - верх лукавства и лицемерия.
    Конечно, ряд игроков стали бы ускорять флотилию, но здесь и польза - покупали бы золотишко.
    В конце концов можно было бы ввести доп уровни объектов, с учетом этого отбалансировать ивенты, события, ежедневные задания, и от этого игра только выиграла бы. Всегда можно придумать дополнительные ниши, на которые игроки бы тратили свои фермики.
    Но вместо этого вода, лукавство и виляние хвостом.
    А судя по американскому форуму многие игроки со стажем намерены уходить, пока это намерение, но всё может случится.
    любопытна только 1 деталь: 27 страниц разрабам., как малым детям, объясняют прописные истины, а они все чешут в затылке и типа не понимают. о чем идет речь? о ,Боже.. с кем мы связались...а:с хитрецами..б: с наглецами)) в:..с глупцами?))  угадайте с 3 раз)

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл