Начало Russian Архив форума

Разработчики сильно нарушили баланс игры

Maugly (RU1)Maugly (RU1) Публикаций: 72
Баланс игры последними "обновлениями" сильно нарушен. В кавычках обновления - не только из-за традиционного обилия багов, но и - как сказано в теме - очень большого нарушения баланса.
Итак... 125-й уровень, играю не год и не два и не три... И тут мне даже не снегом на голову, а... каким-то растаявшим мороженым - что прилетело - не понятно, зачем и почему - тем более.
Рыбалка. Помимо обилия глюков. Зачем мне все это? зачем мне ловить рыбу (строить и улучшать разные катера-шлюпки, улучшать гавань - что традиционно стоит... ну, хочется напомнить о губо-закатывательной машинке разработчикам), если все, что из этого выходит - некая прикормка на ту же бессмысленную рыбную ловлю?! Т.е. ровным счетом - больше ни хрена!
Деревня. У меня лига - из меня самого состоит, я ею не интересовался, не играл, но тут - вроде как объявлены возможности прокачки. Опять же - смысл в чем?! Где моя хоть какая-то выгода?! Ресурсов - до хрена требует (про межевые растения еще дальше скажу), отклик - где?! Про смешные надбавки за первые два-три уровня (при несмешных затратах) улучшения всего в деревне - ну, не то, что б не надо - попробуйте...
Межевые растения. Много было уже сказано, но последнее новшество по времени - считается только засеянное, а не просто пропуск - это выносит идиотизм на совершенно новый уровень. Вопрос про "зачем" остается актуальным, но что мы имеем? Если я хочу (зачем-то) качать деревню, я должен фактически смириться, что теперь мои поля (уже недешевые) будут работать на 30% ВСЕГДА?! Или тупо забить.
А есть еще временные фермы. О которых я и так подумывал забывать через раз - иначе невозможно о расширении ферм (тоже кстати сильно забагованное в свое время "обновление"). На него завязано все связанное с лошадьми - через подковы. На лошадиной ферме свои "приветы". Что там в виде "шансов" вообще написано и к чему?! Засекал - выборка из более чем четырех сотен "соревнований", в выборке - ТОЛЬКО случаи, когда по "шансам" я выигрываю НЕ МЕНЕЕ 70% - чисто статистический итог - МЕНЬШЕ 50%. Ребята решили закон больших чисел опровергнуть? Пишите честно: поднялся - мы не дадим тебе подняться сильнее! В сухом остатке: на лошадиной ферме тоже, мягко говоря, не се в порядке, там - наглая ложь.
Итак, теперь я захожу в игру, меня вместо приветствия бомбардируют спам-сообщения (ребят, уже привычка, не читая, закрывать три-четыре "а купите у нас воздух!..") Нет, я понимаю, без этого бесплатные игры... не существуют ли? Вам примеры привести? Ну да фиг с ним- к этому, повторюсь, привыкли - три-пять нажатий крестика, не читая. Ладно, зашел. Теперь меня ждут не три-четыре фермы, а семь. И что там, зачем, почем, и к чему - я разбирался не одну неделю. Молодцы!!! Принцип "мы покажем улучшения за неизвестно-где-взять ресурсы, подождем несколько недель ,(побеситесь там!), потом появятся ресурсы - а теперь решайте другую шараду: на хрена это все, и как (когда) оно станет доходным (и станет ли)!.." - это, похоже, ваше ноу-хау.
Исходя из вышесказанного - интересно, а вы не интерпретируете в обработке своих опросов вариант ответа "как там у нас с разнообразием в игре" ответ "вообще никуда не годится" как "уже ОЧЕНЬ излишне перегружено, при этом не сбалансировано, не объяснено, и вызывает такую кучу глюков, что можно только рассмеяться!"? Нет? Ну. так введите уточнение - удивитесь.
Напоследок. Чтоб не было отмашки - дурачок-школьник не фига не въехал в крутейшую обаятельность нововведений. Мне 4-й десяток, по образованию - математик (так что про лошадей - готов спорить на любом уровне :)).

Сообщения пользователей - приветствуются, но особенно хотелось бы услышать кого-то из разработчиков, или транслирующих их ответы.

Комментарии

  • rett2 (RU1)rett2 (RU1) Публикаций: 20
    Про соревнования на лошадином ранчо полностью согласна. С шансами полный бред. Проигрываешь, потому что моя лошадь хуже соперника (это правильно), но чаще проигрываешь по шансам. У соперника 12 или 22% шансов и он в шоколаде... Короче, одни проигрыши и так и так. Действительно перебор
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    rett2 (RU1) написал:
    Про соревнования на лошадином ранчо полностью согласна. С шансами полный бред. Проигрываешь, потому что моя лошадь хуже соперника (это правильно), но чаще проигрываешь по шансам. У соперника 12 или 22% шансов и он в шоколаде... Короче, одни проигрыши и так и так. Действительно перебор
    Что-то я не заметила в Алмазной лиге случайных коней. Вот же странность
  • rett2 (RU1)rett2 (RU1) Публикаций: 20
    отредактировано 25.06.2017
    rett2 (RU1) написал:
    Про соревнования на лошадином ранчо полностью согласна. С шансами полный бред. Проигрываешь, потому что моя лошадь хуже соперника (это правильно), но чаще проигрываешь по шансам. У соперника 12 или 22% шансов и он в шоколаде... Короче, одни проигрыши и так и так. Действительно перебор
    Что-то я не заметила в Алмазной лиге случайных коней. Вот же странность
    Разговор идет не об алмазной лиге. Если вы там, то знаете, что там процент шансов не очень актуален, т.к. из алмазной лиги нельзя вылететь в платину. Но есть еще 3 лиги, где каждый проигрыш или победа порой играет большое значение, вот это про них
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    rett2 (RU1) написал:
    rett2 (RU1) написал:
    Про соревнования на лошадином ранчо полностью согласна. С шансами полный бред. Проигрываешь, потому что моя лошадь хуже соперника (это правильно), но чаще проигрываешь по шансам. У соперника 12 или 22% шансов и он в шоколаде... Короче, одни проигрыши и так и так. Действительно перебор
    Что-то я не заметила в Алмазной лиге случайных коней. Вот же странность
    Разговор идет не об алмазной лиге. Если вы там, то знаете, что там процент шансов не очень актуален, т.к. из алмазной лиги нельзя вылететь в платину. Но есть еще 3 лиги, где каждый проигрыш или победа порой играет большое значение, вот это про них
    Конечно, а попасть то туда сразу с вертолета можно. 
    Ваш конь будет там, где ему и положено быть по очкам в конце сезона. И не зависит это ни от какого промежуточного рандома. Так что не берите в голову цифры, шансы, и уж тем более не расстраивайтесь из-за них
  • Maugly (RU1)Maugly (RU1) Публикаций: 72
    Ваш конь будет там, где ему и положено быть по очкам в конце сезона. И не зависит это ни от какого промежуточного рандома. Так что не берите в голову цифры, шансы, и уж тем более не расстраивайтесь из-за них
    Будет, но речь не об этом, я писал именно о цифрах - зачем они врут?Феодал (RU1) написал:
    - продажа рыбы приносит большие деньги
    - производство правильной прикормки великолепно поднимает уровень рыбака
    - деревня лиги создана как альтернатива временным фермам, т.е. для развития лошадей, маленьким фермерам в больших лигах легче

    Про продажу - и не слышал. Вот интересно, почему мне об этом не сказали?  :/ Ладно, принято.
    А с лошадьми какой секрет в деревне?
    И зачем там лодка путешественника? Я туда ввалил всего какую дикую прорву, отдачи - текстовое "спасибо, друг"... захотелось снести этот домик.
  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952

    Про продажу - и не слышал. Вот интересно, почему мне об этом не сказали?  :/ Ладно, принято.
    А с лошадьми какой секрет в деревне?
    И зачем там лодка путешественника? Я туда ввалил всего какую дикую прорву, отдачи - текстовое "спасибо, друг"... захотелось снести этот домик.
    По лодке там дают хорошие награды как личные так иногда бывают и общие. Ваша лига маленькая по количеству игроков так что Вы сможете перекрывать сами все что просят на лодке как общие так и личные. Где игроков мало в лиге количество запрашиваемого меньше чем в больших лигах. Посмотреть что дают можете здесь.

    https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/150400/obsuzhdenie-derevnya-ligi-kapitan-yarnakl-12-04-2017/p3

  • Maugly (RU1)Maugly (RU1) Публикаций: 72
    darina37 (RU1) написал:
    По лодке там дают хорошие награды как личные так иногда бывают и общие. Ваша лига маленькая по количеству игроков так что Вы сможете перекрывать сами все что просят на лодке как общие так и личные. Где игроков мало в лиге количество запрашиваемого меньше чем в больших лигах.
    Т.е. некие подарки за крутое количество ресурсов деревни? И как, нравится? А смысл в чем?
    И с лошадками - какой там в деревне секрет?
  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952
    Maugly (RU1) написал:
    darina37 (RU1) написал:
    По лодке там дают хорошие награды как личные так иногда бывают и общие. Ваша лига маленькая по количеству игроков так что Вы сможете перекрывать сами все что просят на лодке как общие так и личные. Где игроков мало в лиге количество запрашиваемого меньше чем в больших лигах.
    Т.е. некие подарки за крутое количество ресурсов деревни? И как, нравится? А смысл в чем?
    И с лошадками - какой там в деревне секрет?
    Почему за крутое? Там не так и много просят, я например если одна сдаю за 3 часа все восстанавливаю. И да нравится, например там дают перегной из водорослей и супер но мне нравится что начали давать спец семена с островов что позволяет не ходить на остров и не тратится. При этом корабль отправляю и подковы копятся, одной проблемой меньше. На счет лошадей нечего не скажу у нас луг первого уровня и я там пока не играю.
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    выскажусь не по порядку ))
    во-первых, большинство последних нововведений касается не просто лиг, а именно командной игры. так как многие просили именно коллективные ивенты или мероприятия. получите и распишитесь!
    1. деревня лиги.
    из всего предложенного пару раз воспользовалась лугом. для оного нужно сперва прокачать обе фабрики, чтобы накрутить про запас всякие там лошадиные примочки - типа щетки, барьерчики и т.п. а также изготовить в пекарне печеньки, сахарные шарики и прочие вкусности. всё это, даже при рандомном тыканьи в случайном порядке рано или поздно дает небольшой прирост характеристик вашей пасущейся на лугу лошадке. а если подойти к взращиванию питомца с умом, то это может даже стать выгодным.
    самым частопосещаемым строением в деревне остается верфь с невзрачным плотиком. ремонтируем всей лигой минут за 20-40 после прибытия, плюс угощаем Ярнакля некбольшим количеством тортиков или букетиков. и за это получаем десяток общих призов, и 3-4 индивидуальных на выбор.
    2. межевые растения.
    сажу время от времени и не более, чем на 15-20% от всего количества полей. к тому же с вводом ремонтников все стало еще проще: посадил долгие растения с межевыми на ночь, а с утра за 2 часа починил поле. и сажай дальше, что твоей душеньке угодно без потери урожая!
    3. соревнования лиг.
    тоже командное соревнование, требующее собрать урожай в определенном количестве быстрее соперников. смахивает на привычные нам всем проекты. призы не ахти, конечно. но и особо рвения или затрат это действо не требует. просто при входе в игру просматриваешь, какие травки на поля высаживать.

    далее пошли индивидуальные нововведения:
    4. рыбалка.
    она и в старом виде (у Олега) приносила неплохой доход. а теперь в виде флота с корабликами - так вообще загляденье! грамотно загрузив лодки, можно получить многомиллионную прибыль. в лиге даже малыши начали активнее выкупать участки и отстраиваться на фермах. одно из полюбившихся в нашей лиге нововведение, по-моему ))
    5. временные фермы.
    поначалу играла на островах с удовольствием. пока не накупила себе тематические домики для замены обычных на всех трех фермах. теперь не посещаю сии острова. валюты накоплено много, домики отстроены, а больше там и нечего брать-то )) к тому же, в настоящее время есть несколько альтернативных путей добывания как валюты в целом, так и семян в частности для теплицы и загрузки кораблика для стабильного получения подков.
    6. ранчо.
    его, канеш, с большой натяжкой можно отнести к нововведениям )) я тоже играю уже далеко не первый год, и ранчо, по-моему, было всегда. тут рандомно рандомистый рандом просто зашкаливает! но опять же, особо не напрягаясь мне удается уверенно, и безголдово держаться в платине, получая по дороге не особо ценные и немудреные призы (но ведь все вперёд, правда?), а на десерт - лицензию на голд для шахты плюс пару-тройку неплохих аватаров и внешек для разнообразия игрового процесса.

    подвожу итог:
    большей частью нововведений я пользуюсь с удовольствием и прибылью для себя. если что-то мне не интересно, я на это и время свое не трачу. но играть в последнее время, лично для меня, стало интереснее и богаче проще ))
    лига у нас большая, и у каждого свои интересы в игре - кто-то увлекается лошадками, кто-то рыбалкой, кто-то экспериментирует с деревенским лугом, кто-то балуется с межевыми. время от времени делимся друг с другом выводами и достижениями. и ты либо принимаешь новую для себя информацию, уже пережитую другим игроком и начинаешь что-то делать сам. либо отмахиваешься от новой инфы, как ненужной в данный момент времени.
    просто ферма дает выбор - чем бы ты еще хотел заниматься, помимо основной садово-огороднической деятельности? и как по мне, так вовсе не нужно хвататься за все и сразу ))

  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    MarffaBeauty (RU1) написал:
    выскажусь не по порядку ))

    верфь с невзрачным плотиком ... за это получаем десяток общих призов, и 3-4 индивидуальных на выбор.

    Замечательно расписали )) подписываюсь

    только чуть поправлю про деревенскую лодку, чтобы не путались читающие:
    3-4 - это общие призы, получить могут все независимо от участия в предыдущем ремонте (с возможностью выбора что именно брать)
    а второе окно с максимум 9 призами - это как раз индивидуальные, зависят от заполнения шкалы счастья и участия.
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    ой! а и правда - перепутала же!
    в первом ящике - который получает каждый участник лиги вне зависимости от вклада в ремонт плотика - на выбор 3-4 бесплатных приза, или за доллары деревни/голд можно выкупить более богатый ящик, где лежит уже от 5 до 9 призов.

    а во втором ящике - как раз 9 штук индивидуальных призов, которые привозит Ярнакль за то, что вы во время предыдущей стоянки поделились с ним продуктами с ресторана, пекарни или магазина.
    их выбрать нельзя. но содержание само по себе не плохое - сундучки, спецсемена для теплицы или для полей, жетоны, бафы на поля, удобрения, перегной, корма качества, не ниже премиум.
  • ХОЗЯЮШКАЛЮКС (RU1)ХОЗЯЮШКАЛЮКС (RU1) Публикаций: 6
    здравствуйте!  хочу высказаться по поводу рыбного региона: сначала всё было чудесно, потому что можно было продавать рыбу и с рыбалки Олега и с лодок, но теперь продавать нельзя, я вылетаю в банкрот, потому что всё стоит миллионы, а заработать можно небольшие деньги с производства, даже на рынке овощей на всех фермах не заработаешь для расширения фермы. Нужно теперь сидеть сутками чтобы хоть как-то пополнить банк. Раньше могли на счёт лиги деньги перечислять, а теперь думаешь как-бы самому хватило. Межевые растения прежде чем вырастить тоже нужно перевести деньги в Деревню, а дохода почти совсем нет. То что предлагают на рыбном рынке это слёзы, но за огромные ресурсы рыбы. А  рыба ловится половину суток, и что можно поймать??? На рынке просят прикормки, которые тоже готовятся более чем половину суток, ну, и как скажите на милость зарабатывать для улучшения фермы???? С временных ферм дохода никакого в казну, а ввалить туда нужно немерено. Просьба к разработчикам УБАВЬТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЛОВЛИ РЫБЫ И ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПРИКОРМОК,  ВЕРНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ САМИМ ПРОДАВАТЬ РЫБУ, рынок рыбный можно оставить. СПАСИБО.
  • Mishisha (RU1)Mishisha (RU1) Публикаций: 6
    Maugly @ ru 1 поллностью с вами согласен но бесполезно обращаться к разработчикам они вас не услышат пробовал в других играх уже бы заблокировали а в этой игре цели другие и они уже решили как вам играть а в остальном вам решать играть или не играть это первая игра где так бесцеремонно клянчат деньги на лабуду а не на прогресс в игре или игрока да и стратегия  отнюдь не экономическая если ВЫ математик  на этой ферме надо столько выпить чтобы глаза ее не видели удачи всем >>>> 
  • Aconitum (RU1)Aconitum (RU1) RU1 Публикаций: 56
    leonid3 (RU1) написал:
    Они его не разрушили а угробили окончательно.А востановить баланс эта команда не сможет,нам остается только ждать может новое руководство подберет нормальных людей в команду.Игра ведь была, и должна быть хорошей.Нам остается только ждать и верить что все наладится.
    Да-да, мы же слышали про ту команду - в команде ОДИН балансировщик, три художника и четыре дизайнера. Или два художника и три дизайнера - не суть важно. 

    Вот и имеем, что имеем. Новый декор есть - ну есть же, никто жаловаться не будет. Рисуют не покладая рук. 

    А весь баланс на одном сотруднике. Который тоже человек 24 часа в сутки. И у которого бывают коленки горничной,  ПМС, ВСД и (не дай Бог) всякие другие буковки. А балансировщик он только с 08.00 до 17.00, да и то, если повезет
  • Лариса40 (RU1)Лариса40 (RU1) RU1 Публикаций: 117
    MarffaBeauty (RU1) написал:
    4. рыбалка.
    она и в старом виде (у Олега) приносила неплохой доход. а теперь в виде флота с корабликами - так вообще загляденье! грамотно загрузив лодки, можно получить многомиллионную прибыль. в лиге даже малыши начали активнее выкупать участки и отстраиваться на фермах. одно из полюбившихся в нашей лиге нововведение, по-моему

    Очень заинтересовал  этот пункт Вашего ответа.Я пришла к неутешительному для себя выводу,что все делаю не так: 
    - безграмотно загружаю лодки
    - не получаю многомиллионную прибыль
    - не могу купить участки ввиду отсутствия  этой прибыли.
    Особенно заинтриговало то,что у малышей есть такая возможность.Потому как если малыш - то и флот не прокачан,а много миллионов есть,несмотря на это.
    Также не сделан акцент на содержании луж и контрактов,отсюда я поняла,что для получения миллионов это не имеет значения.Значит дело именно в грамотности загрузки.
    Если это не коммерческая тайна Вашей лиги,то поделитесь,пожалуйста,как грамотно грузить  именно слаборазвитый флот.Может  инфа прошла мимо меня и ссылка какая есть по этому  поводу - думаю народу будет интересно.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Лариса40 (RU1) написал:
    MarffaBeauty (RU1) написал:
    4. рыбалка.
    она и в старом виде (у Олега) приносила неплохой доход. а теперь в виде флота с корабликами - так вообще загляденье! грамотно загрузив лодки, можно получить многомиллионную прибыль. в лиге даже малыши начали активнее выкупать участки и отстраиваться на фермах. одно из полюбившихся в нашей лиге нововведение, по-моему

    Очень заинтересовал  этот пункт Вашего ответа.Я пришла к неутешительному для себя выводу,что все делаю не так: 
    - безграмотно загружаю лодки
    - не получаю многомиллионную прибыль
    - не могу купить участки ввиду отсутствия  этой прибыли.
    Особенно заинтриговало то,что у малышей есть такая возможность.Потому как если малыш - то и флот не прокачан,а много миллионов есть,несмотря на это.
    Также не сделан акцент на содержании луж и контрактов,отсюда я поняла,что для получения миллионов это не имеет значения.Значит дело именно в грамотности загрузки.
    Если это не коммерческая тайна Вашей лиги,то поделитесь,пожалуйста,как грамотно грузить  именно слаборазвитый флот.Может  инфа прошла мимо меня и ссылка какая есть по этому  поводу - думаю народу будет интересно.
    Лариса Вы не правы в том плане, что Марфа писала свой пост полгода назад, в июне. Тогда еще не были урезаны прямые продажи рыбы, а рынок как таковой не существовал. Поэтому рыбалка приносила неплохой доход всем от маленьких до больших ферм, не зависимо от прокаченности флота.
  • Лариса40 (RU1)Лариса40 (RU1) RU1 Публикаций: 117
    Спасибо,мне уж сделали замечание,что не посмотрела на дату.Впредь буду внимательнее

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл