Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение: Верфь, глубоководная рыбалка и кое-что ещё!

11829

Комментарии

  • светлана 1974 (RU1)светлана 1974 (RU1) RU1 Публикаций: 8,798
    Рыбку кстати всю не торопитесь продавать она пригодится  Санте!
  • светлана 1974 (RU1)светлана 1974 (RU1) RU1 Публикаций: 8,798
    И интересно что  такая продукция как Буфет с жареной рыбой дает больше прибыли чем консервированная рыба!
  • светлана 1974 (RU1)светлана 1974 (RU1) RU1 Публикаций: 8,798
    Я так понимаю что лолы это мне а не про рыбалку) Ну если что нибудь интересное найдете в этой теме пишите! Делитесь! Реально хорошая прибыль в фермобаксах!
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 22.06.2017
    Для обсуждения рыбалки давно открыта тема. в которой игроки делятся впечатлениями о ней и не только

    https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/154007/obsuzhdenie-verf-glubokovodnaya-rybalka-i-koe-chto-eschyo#latest

    а для предложений и пожеланий есть тема: "Предложения и пожелания"  :)
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    отредактировано 22.06.2017
    Лена1709Gamer (RU1) написал:
    http://my-files.ru/gq8bmh
    Всем привет! Была написана программа для расчета загружаемой рыбы на лодки. Задача была поставлена - большее количество рыбы БЕЗ учета времени подхода до лунки,ловли и сокращение времени при меньшей себестоимости. Учитывались только 3 параметра - вместимость, улов за час и время рыбалки. При написании пришлось остановиться на "2 переменных окнах", т.е.,например, из 6 слотов катера выбирались 4 слота из данных по катеру, а 2 слота могли браться из других видов лодок. Программа  выдала по каждому виду лодок и каждому уровню много вариантов. Я отобрала по несколько вменяемых  - кому интересно можете скачать и ознакомиться. Это не в коем случае не руководство к действию и не "лечение от всех болезней". Только предложение к рассмотрению. Проверено (кроме больших катеров после 2 уровня и траулеров) и работает у меня все (конечно проверены не все варианты).
    Посчитано в 2 вариантах: полностью все слоты заполнены и без 1 (для удочки). В таблице: максимальный улов (какой привезет лодка не учитывая потерь от непогоды и др), причем округления на лодках, как оказалось, в меньшую сторону - напр. у меня 36.6 рыб- лодка привезет 36. Дальше идет сама загрузка, далее себестоимость на 1 ПРИВЕЗЕННУЮ рыбину, далее в некоторых лодках подсчитан перебор. Напр. по расчету времени и улова за час лодка привезет 36 рыб а вместимость 33 - перебор в 3 рыбины.Этот перебор в себестоимости не учитывается.. То, что я пробовала пересчитать вручную, оказалось, что лучше все же привезти рыбы побольше и не смотреть на перебор. Впрочем каждый решает сам.



    Посмотрела, покрутила. Ну навскидку из вашего файла:

    Моторка 2 ур.

    5 слотов

    Максимальный улов: 16 Рассел,Джон,Мал.охлад.,Мал.охлад.,Мал.охлад.,. При затратах: 2496.875

    Максимальный улов: 18.5 Лиза,Джон,Мал.охлад.,Мал.охлад.,Мал.охлад.,. При затратах: 2510.810811

    Максимальный улов: 18.9 Морозил.,Уолтер,Уолтер,Джон,Джон,. При затратах: 1957.671958


    Можно и больше для моторки 2 уровня. Например, 2 больших морозильника, Джеймс, Ненси, Рассел. Итого 28 рыб. Смотря конечно за какой рыбой слать. Но если речь шла о максимальной загрузке... 


  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 23.06.2017
    Может кому-то пригодится. Расчет улова для Траулера и Большого катера 6 уровня

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Для Траулера продолжение

  • BigKENTAVR (RU1)BigKENTAVR (RU1) Публикаций: 532
    QIP Shot - Image 2017-06-23 130050              QIP Shot - Image 2017-06-23 130357  Сегодня отображается улов рыбы.


  • Помогите пжл. У меня вообще не работает глубоководная рыбалка. 34 уровень, рыболовный опыт 18 уровня. ничего не могу сделать, да и даже не понимаю - что здесь нужно делать, откуда начинать.

  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 23.06.2017
    Помогите пжл. У меня вообще не работает глубоководная рыбалка. 34 уровень, рыболовный опыт 18 уровня. ничего не могу сделать, да и даже не понимаю - что здесь нужно делать, откуда начинать.

    Надо закончить ВСЕ задания Олега. Ознакомьтесь с этой ссылкой https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/comment/3535153/#Comment_3535153
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 23.06.2017
    Интересно, и что делать со всеми этими призовыми судами тем, у кого их уже под завязку, не продать, не построить без сноса уже имеющегося, абсолютно бестолковые призы для тех, у кого флот уже отстроен, наверно, придется солить вместо рыбы(
  • Валерий35 (RU1)Валерий35 (RU1) Публикаций: 80
    Оказалась -очень доходная тема! Я согласно что нужно увеличить количество кораблей!
    Куда увеличивать? У меня сейчас 5 бол катеров и 5 траулеров. Я не знаю куда их кидать. Везде уже пусто. Половина эскадры стоит просто так.
  • Натуся 77 (RU1)Натуся 77 (RU1) RU1 Публикаций: 241
    Добрый всем вечер ! Я хотела бы спросить , может кто то поделится информацией. Как быстро и эффективно наловить рыбу и прочую живность для бочки в Событии Трудолюбия по рыбалке ? Буду весьма признательна если кто - то поделится более развёрнутой информацией по поводу доков. Как ловить максимально большое кол - во и какие лодки наиболее эффективны для добычи разных видов рыб и моллюсков и т.п.... И ещё , от чего зависит время рыбалки ? При подборе команды время получается , допустим , 6 часов , а когда лодка уже в море , время почему - то увеличивается до 12 часов или больше.

    Заранее СПАСИБО ! 
         
  • BlackORCA (RU1)BlackORCA (RU1) Публикаций: 2
    Елена1503 (RU1) написал:
    Может кому-то пригодится. Расчет улова для Траулера и Большого катера 6 уровня

    Елена, спасибо.Большая работа проделана. Вот только зачем такое многообразие? Есть оптимальный улов на 2 часа (для большого катера) в размере 147 рыб, вы же не будете отправлять его за 20 рыбками пустой? Я для себя рассчитала 6 наиболее удобных вариантов: 147 рыб за 2 часа, 161 за 2-30 ч, 174 за 3 ч, 189 за 4-30 ч (совпадает с вашим), 203 за 6 ч, 208 за 8 ч. Ну и все, пожалуй. Причем 203 рыбы за 6 часов у меня самый употребимый. Я беру 7 морозильников, 3 нэнси и 2 виктора. Недовоз всего 1 рыба. Правда не остается слотов для удочки или защиты. У вас такого варианта не нашла. Может пригодится кому ))
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    отредактировано 23.06.2017
    Подскажите пожалуйста, у кого были моллюски в башне, быстро они пролетают? Не попадались раньше, не соображу как рассчитать время до следующей рыбы, то ли снять улов и отправить лодку за рыбой еще раз, то ли держать. 
  • Linul (RU1)Linul (RU1) RU1 Публикаций: 149
    у кого нибудь есть сложности с башней?
     у меня опять 6 локаций и ни в одной нет рыба -меч. 
    как  при этом выполнять  трудолюбие? и следующая смена локаций только через 14 часов. 
    это как то не предусмотрительно и не справедливо.
  • Оля_01 (RU1)Оля_01 (RU1) Публикаций: 1
    Подскажите, пожалуйста. Какие лодки лучше иметь у себя в флоте и в каком количестве?
  • Валерий35 (RU1)Валерий35 (RU1) Публикаций: 80
    Linul (RU1) написал:
    у кого нибудь есть сложности с башней?
     у меня опять 6 локаций и ни в одной нет рыба -меч. 
    как  при этом выполнять  трудолюбие? и следующая смена локаций только через 14 часов. 
    это как то не предусмотрительно и не справедливо.
    Пропусти меч-рыбу за 100 золота
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Натуся 77 (RU1) написал:
    Добрый всем вечер ! Я хотела бы спросить , может кто то поделится информацией. Как быстро и эффективно наловить рыбу и прочую живность для бочки в Событии Трудолюбия по рыбалке ? Буду весьма признательна если кто - то поделится более развёрнутой информацией по поводу доков. Как ловить максимально большое кол - во и какие лодки наиболее эффективны для добычи разных видов рыб и моллюсков и т.п.... И ещё , от чего зависит время рыбалки ? При подборе команды время получается , допустим , 6 часов , а когда лодка уже в море , время почему - то увеличивается до 12 часов или больше.

    Заранее СПАСИБО ! 
         

    Вы задали слишком обширные вопросы. поэтому никто не торопится вам на них отвечать.
    Все знатоки. кто их прочитали. мысленно подумали: "Прочитайте эту тему сначала. и найдете ответы на все ваши вопросы". pardon
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Linul (RU1) написал:
    у кого нибудь есть сложности с башней?
     у меня опять 6 локаций и ни в одной нет рыба -меч. 
    как  при этом выполнять  трудолюбие? и следующая смена локаций только через 14 часов. 
    это как то не предусмотрительно и не справедливо.

    Сколько существует глубоководная рыбалка. столько и жалуются на отсутствие нужных локаций и нехватку рыбы в лужах.
    У меня тоже сейчас лужи с омарами. сельдью и тунцом. и одна лужа с мелочью.
    Но проблем с трудолюбием нет. За сутки до него в каждую лодку наловила по одному виду рыб. теперь они стоят на причале в ожидании очереди разгрузки в башню.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Оля_01 (RU1) написал:
    Подскажите, пожалуйста. Какие лодки лучше иметь у себя в флоте и в каком количестве?

    Вряд ли кто-то даст однозначный ответ на этот вопрос. еще не наработан достаточный игровой опыт с глубоководной локацией.
    Например. я решила настроить траулеров - ловить. так уж ловить по полной hi_hi_hi. Пока траулеры строились и ходили за рыбой. поняла. что остальные лодки тоже нужны. они ловят быстрее траулеров. и после траулеров в лужах остается понемногу рыбы. за которой опять отправлять траулеры и дороговато. и долго по времени.
    Сейчас у меня 5 траулеров и остальные лодки по 1 штуке. Планирую еще по 1 каждого вида построить. Получится 13 лодок. как раз 1 слот для установки и сноса подарочных кораблей.
    Дальше посмотрим. Может состав флотилии и придется поменять. Опыт покажет.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 24.06.2017
    tnn362045 (RU1) написал:
    Интересно, и что делать со всеми этими призовыми судами тем, у кого их уже под завязку, не продать, не построить без сноса уже имеющегося, абсолютно бестолковые призы для тех, у кого флот уже отстроен, наверно, придется солить вместо рыбы(

    Полностью согласна.
    И даже если флотилия еще не отстроена. ну один разочек эти наградные суда может и пригодятся. а потом только на снос.
    А. как награда за попадание в 50-ку призеров. вообще смешно. Если они в нее попали. то уже флотилия есть.

    О чем разработчики думали составляя награды. как всегда. остается за гранью понимания.
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Оля_01 (RU1) написал:
    Подскажите, пожалуйста. Какие лодки лучше иметь у себя в флоте и в каком количестве?
    а у меня будут только траулеры и большие катера. выше в постах выкладывала таблицы для ловли этими кораблями и по 40 рыб и чуть больше. а вот в количестве кораблей еще не определилась. может пополам,а может и катеров побольше будет
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    tnn362045 (RU1) написал:
    Интересно, и что делать со всеми этими призовыми судами тем, у кого их уже под завязку, не продать, не построить без сноса уже имеющегося, абсолютно бестолковые призы для тех, у кого флот уже отстроен, наверно, придется солить вместо рыбы(

    Полностью согласна.
    И даже если флотилия еще не отстроена. ну один разочек эти наградные суда может и пригодятся. а потом только на снос.
    А. как награда за попадание в 50-ку призеров. вообще смешно. Если они в нее попали. то уже флотилия есть.

    О чем разработчики думали составляя награды. как всегда. остается за гранью понимания.
    Для первой рыбной башни эти призы были хороши, они все пошли в дело. Но для второй? Непонятно конечно. Я надеялась, что призы обновят. На мой взгляд за рейтинговые призы есть смысл бороться лишь за 1 место, что лично для меня за гранью. Так что получу свои лицензии и отвалюсь.

    Поделюсь опытом с рыбой-меч для башни:
    52 штуки - 7 скорость (13 штук до 8 скорости), время 4:19
    +52 штуки - 8 скорость (20 штук до 9 скорости), время 6:28
    +52 штуки - 9 скорость (110 штук до 10 скорости), время 3:20
    +52 штуки - 9 скорость (58 до 10 скорости), время 4:23

    И насчет нужных луж хочу вставить свои три копейки. Вычерпывайте до конца ненужные лужи и будет вам счастье. 
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Дженька (RU1) написал:

    Поделюсь опытом с рыбой-меч для башни:
    52 штуки - 7 скорость (13 штук до 8 скорости), время 4:19
    +52 штуки - 8 скорость (20 штук до 9 скорости), время 6:28
    +52 штуки - 9 скорость (110 штук до 10 скорости), время 3:20
    +52 штуки - 9 скорость (58 до 10 скорости), время 4:23

    Вы сразу загружали эти количества. или были какие-то перерывы?
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    Сразу, лодки с рыбой были наготове. 
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    спасибо!
  • Йохо-007 (RU1)Йохо-007 (RU1) RU1 Публикаций: 319
    время траулера можно регулировать если ставить "неродных" специалистов по времени лова
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    С креветками тоже можно дружить:

    127 штук - 8 скорость - 15:52 (97 до 9 скорости)
    +116 штук - 9 скорость - 9:39  (264 шт до 10 скорости)
    +37 штук - 9 скорость - 11:11 (226 штук до 10 скорости)
    +75 штук - 9 скорость - 14:18 (52 штуки до 10 скорости)

    Все вбрасывала подряд, без пауз, освобождала лодки. Знала бы - освободила бы лодки раньше, 224 мне б хватило, я в топ не рвусь))) 
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    отредактировано 24.06.2017
    Самая лучшая рыба для бочки - сельдь. Для 10-й скорости ее нужно 333 хвоста и потом время прибавляется часами. При грамотной рыбалке на ней всю бочку можно пройти)

    на 10
    Post edited by АтлантаПлюс (RU1) on
Sign In to comment.