Начало Russian Архив форума

Ваши ответы на "Вопросы по средам" от 22.02.2017

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Пишите свои ответы в этой теме. Конкурс завершится завтра (23.02.2017) в 10.30 по ЦЕВ (12.30 по Москве)
«1

Комментарии

  • tomkina (RU1)tomkina (RU1) Публикаций: 166
     не отмечаю, да и большинство моих знакомых - тоже. Поздравить можно только тех, кто служил в советские времена, так как раньше этот день был Днём армии в СССР.
    В нашей стране День Защитника Отечества отмечается 14 октября, на Покровы. А День армии - 6 декабря. Но какого-то особо праздничного "отмечания" нет. Конечно, я дарю подарки любимому человеку. В этом году он получил в Павербенк и необычный ужин на 14-е октября (это его день: мужественного, сильного, мудрого Мужчины, настоящего Защитника, рядом с которым ничего не страшно). 6 декабря тоже отметить нужно, Илья служил. Подарила парные браслеты в виде велосипедной цепи (он обожает даунхилл, преодолевать горные тропы и трамплины на байке), теперь носим оба :-)

    Раньше всегда поздравляла папу 23 февраля, так как он в свое время проходил военную кафедру в университете. Но его уже нет...
  • Мира6 (RU1)Мира6 (RU1) RU1 Публикаций: 64
    Конечно отмечаем.Поздравляем мужчин--наших защитников.Дарю шампуни,средства для бритья(на *мерседес* денег не хватает).
    ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!! ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО!!!МИРА НА ЗЕМЛЕ!!!
  • Blum47 (RU1)Blum47 (RU1) RU1 Публикаций: 147
    Отмечаем по возможности. У меня отец служил в ракетных войсках. Стараемся с мамой сделать несколько салатиков для любимого мужчины). Дарим разное: то рубашки, то средства для бритья. Папа любит когда я ему дарю одеколон.

  • гилрадим (RU1)гилрадим (RU1) RU1 Публикаций: 60
    Отмечаем!!! Это же праздник наших мужчин любимых и дорогих! Мой муж офицер запаса сын подрастает как можно их не поздравить я вот на завтра все запланировала своим мужчинам я сначала их поведу подняться на небо в аэростате потом вкусный ужин и конечно же они выберут какой нибудь фильм и мы сядем всей семьей будем смотреть.

    Этот праздник вышел за границы армии,
    Он теперь не только для солдат,
    Он не только для людей в погонах,
    Что на службе Родине стоят.
    Этот праздник – днем мужчины
    С полным правом можем мы назвать.
    Мужчина – дар божий для слабого пола:
    Мужчина – защитник, мужчина – опора!
    И есть еще всяких немало причин,
    Чтоб женщины славили нынче мужчин.
    И в честь вас сегодня поздравления
    С 23 февраля звучат!



  • 987654321zh (RU1)987654321zh (RU1) RU1 Публикаций: 59
    Я офицер запаса Советской Армии. И, конечно же, День защитника Отечества- для меня не пустой звук. В этот день вспоминаются товарищи-сослуживцы, а также боевые заслуги наших дедов, отцов и Защитников Отечества в различных "горячих точках". В этот день по -особому ощущаешь военную мощь нашей великой страны и огромную благодарность к военнослужащим, которые днём и ночью стоят на страже мира и покоя!   
  • almazik2015 (RU1)almazik2015 (RU1) Публикаций: 2
    Конечно же отмечаем!!! Это же не только праздник День Защитника Отечества считается а в первую очередь праздник для мужчин. Раз в году то надо наших мужчин побаловать)))
    Праздником вас дорогие мужчины!!!
  • БЕРЕГИНЯ (RU1)БЕРЕГИНЯ (RU1) Публикаций: 22
    Отмечаем! Мой муж- афганец. Мы рождены, учились, выросли в СССР и гордимся этим ! И мои дети отмечают . Надеюсь, что и внуки будут. Подарки самые разные- от носков и коробки конфет до наборов парфюма, набор чая или кофе. Всё зависит от денег в кармане. Но просто так этот праздник мимо не проходит. И, конечно, с меня торт к вечернему чаю.
  • КапелькаF (RU1)КапелькаF (RU1) RU1 Публикаций: 196
    отредактировано 22.02.2017
    Как же не отмечать!! 23 февраля один из главных праздников! У нас три мужчины в семье, отец и муж служили в ракетных войсках, а брат в ОДОН ВВ МВД России.
    Был Дедушка, но уже его нет... в декабре 2016 умер...
    Ждём малыша, будущего защитника!!)))
    Дарим разное, в основном парфюм конечно.
    Post edited by КапелькаF (RU1) on
  • Геракл - Big (RU1)Геракл - Big (RU1) Публикаций: 55
    Отмечаем День защитника Отечества , в этом  можно убедиться посмотрев дату основания нашей лиги.
     
    QIP Shot - Image 2017-02-22 140945
    Спросите: "какое отношение имеет День защиты к игре и дню основания лиги?"
    Слово “Отечество” того же корня, что и слово “отец”, “Отчизна”, “отчий дом”, “отчий край. Отечество – это наша страна, Родина.
    Наша лига отметила этот праздник своим основанием.
  • светагп (RU1)светагп (RU1) Публикаций: 569
    Пусть снежинки за окном,
    Градус понижается,
    Соберемся за столом,
    Праздник приближается –

    Двадцать третие число.
    Доблестные рыцари,
    Я хочу, чтоб вам везло
    На любых позициях,

    Крепость в мышцах и сердцах
    Не исчезла без вести,
    Так как крепость для бойца –
    Что для дамы прелести.

    Я замужем замужем за военным - красивым, здоровенным!!)))

  • Вифания (RU1)Вифания (RU1) RU1 Публикаций: 442
    Не отмечаем. Ценить людей защищающих родину нужно в любое время. Да и защитниками бывают не только мужчины. У самой военный билет лежит красивый, но никто меня не поздравляет)) У нас слишком часто путают день защитника отечества с "международным мужским днем".
  • TEPPA (RU1)TEPPA (RU1) Публикаций: 464
    Как сказать. Как такового "отмечания" с возлияниями давно нет.
    Принимаю поздравления и подарки от женской части родни, сам поздравляю отца он "настоящий полковник", теперь в запасе и двух школьных друзей, один каперанга в Мурманске, второй подполковник генштаба.
  • ящер (RU1)ящер (RU1) Публикаций: 1,532
    мы с семьей не отмечаем но подарки мне все равно дарят. просто уже в традицию вошло как и 8 марта.
  • Александр 52 (RU1)Александр 52 (RU1) Публикаций: 30
    Конечно отмечаем!!!.....прадед служил(артиллерия),дед служил(пехота),отец служил(подводник),я служил(мотострелковые) и сын служить будет(пока тока дочь но сына сделаем 100%)!это нас объединяет и как тут не праздновать! Но поздравляем всех и женщин,ведь защита родины не строится только на тех кто с автоматом!!!на подарки особого внимания не уделяем,шампуни по традиции и т.д. и т.п.)))для мужиков подарки не главное!!! Всех с праздником!!!
  • Пухарашка (RU1)Пухарашка (RU1) RU1 Публикаций: 409
    Конечно отмечам! Муж служил срочную и по контракту. И дед у него служил, и дядя.
    Подарю носки для горных лыж. Он обрадуестя)
  • La Tierra (RU1)La Tierra (RU1) RU1 Публикаций: 459
    Отмечаем. Дедушек поздравляем с Днем советской армии, а мужей и друзей - с Днем мужчин (по аналогии с 8 марта). 23 февраля, если есть возможность, идём к Вечному огню у Кремлёвской стены (и 9 мая). Подарки дарим те, которые сами мужчины выбрали. Кому резину для машины, кому любимый одеколон))).
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Не отмечаю, но помню, что это праздник всех мужчин, прежде всего тех, кто служил в Советской Армии. На работе мужчинам подарили тортик и кофе, сыну-сластене - шоколадку. В статус в соцсетях выставлю поздравление. И всё.
  • Яготка (RU1)Яготка (RU1) RU1 Публикаций: 391
    Мы отмечаем, обязательно. И не только потому что служили в армии. У нас  сложилась традиция обязательно поздравить своих мужчин 23 февраля. 

    И пользуясь случаем всех мужчин Поздравляю!!!
  • BigLuckyМарина (RU1)BigLuckyМарина (RU1) Публикаций: 2
    Как часто к мужчинам мы несправедливы, 
    Хоть сами капризны, ревнивы, болтливы 
    И только раз в год мы любезны бываем, 
    Забывши обиды, мужчинам желаем: 
    Гор непокоренных, лесов непролазных, 
    Друзей, чтоб достойных, подруг безотказных 
    Начальников умных, врагов самых разных: 
    Но-лучше ослабленных и безопасных 
    Машин - иномарок, соседей нормальных, 
    Компьютеров мощных, знакомств виртуальных, 
    Проблем лишь условных, успехов реальных. 
    Задачек несложных, но сплошь актуальных. 
    Любви разнополой, любви сильно разной 
    Спокойной, весёлой и даже опасной 
    Идей гениальных, друзей, чтобы с пивом, 
    И сам, чтоб всегда оставался красивым.. 
    Жён неревнивых, подруг длинноногих 
    Голов чтобы светлых, и лучше безрогих!
    <<из инета>>
  • Дето (RU1)Дето (RU1) Публикаций: 111
    Отмечаю по традиции. На работе накрываем в обеденный перерыв небольшой стол с домашними угощениями. Да и дома примерно так же.
  • vika13 (RU1)vika13 (RU1) Публикаций: 32
    Отмечаем, но уже просто как мужской день. Подарки обязательны, ведь 8 марта хочется "ответочку" получить...))))
  • Lenochka2801 (RU1)Lenochka2801 (RU1) RU1 Публикаций: 666
    Отмечаем. Муж заказал в подарок бритву. И планируется поход мужа и сына на развлечения (кино, игры и т.д.). И конечно что-нибудь вкусненькое. :)
  • BlackFES (RU1)BlackFES (RU1) RU1 Публикаций: 356
    Думаю каждый из нас является потенциальным защитником своего Отечества.
    Поздравляю всех нас с праздником! И желаю хорошего настроения и мирного неба над головой!
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Скромно- носки и в распоряжение ноут для WOT))
  • Лара07 (RU1)Лара07 (RU1) RU1 Публикаций: 424
    Сейчас не отмечаю. Раньше,по молодости собирались конечно и поздравляли ребят,которым предстояло идти в армию. Позже поздравляли меня частенько(потому что служила). А сейчас просто дежурное- "Поздравляю с праздником" и все.Подарок только сыну,но он еще и не защитник вовсе))))
  • Митя63 (RU1)Митя63 (RU1) Публикаций: 17
    Отмечаю. И 3 тост за тех, кого нет с нами
  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Отмечать будем но больше как дань традиции И завтрашние подарки для меня не важны Главное внимание и забота в семье
  • Tigrius (RU1)Tigrius (RU1) Публикаций: 237
    С 23 февраля
    Поздравляем вас, мужчины!
    Этот день календаря –
    Праздник мужества и силы.
    Вам желаем от души
    Счастья, радости, удачи,
    Благосклонности судьбы
    И любви большой в придачу!

    (Автор: Дементьева Татьяна)

  • Хозяюшка (RU1)Хозяюшка (RU1) RU1 Публикаций: 297
    https://www.youtube.com/watch?v=nGw7y8r2bjw
    отмечаем, поздравляем мужчин, тех кто служил в СССР, скромные подарочки  коньячок и шоколадка, мини концерт и застолье, веселье.
  • ритаидеда (RU1)ритаидеда (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Не отмечаем. Утряшние поздравления, кофе с пирожными, презент небольшой, но от души.
    Ну и все, потом обычный день.
Дискуссия закрыта.