Начало Russian Лиги: Новости и Представление

Лига "Японский фермер" сервер ru

Здравствуйте уважаемый гость! Рады приветствовать Вас на ветке лиги "Японский фермер". Приглашаем посетить нашу деревню. Вам у нас понравилось и есть желание остаться? Направляйте заявку лидеру или представителям лиги. Мы готовы принять вас в дружную команду, работающую на общий результат. Если вы начинающий игрок, поможем добрым советом и дополнительными бонусами. Если уже достигли каких то высот - у нас вы найдете единомышленников в дальнейшем развитии своей фермы. Если же "матерый" фермер, знающий "все течения и подводные камни" игры - посадим на почетное место, сядем вокруг и с удовольствием выслушаем ваше мнение.                                                                Призвание улитки
- чтобы долезть до вершины горы, надо не скорость умножать на время, а упорство на призвание – говорила мудрая улитка, ползущая на вершину Фудзиямы
«1

Комментарии

  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    Доброго дня жители страны BigFarm! Будем знакомы. Меня звать Константин (KRemen). В данное время - лидер лиги. День рождения лиги 21 июня 2014 года. Да-да, нашей лиге исполнилось 2 года. По меркам игры, наверное, много. Юношеский период мы уже давно прошли, а заявили о себе на форуме только сейчас. Так получилось. Основатель лиги, точнее основательница - Наталья, ник - bombomchik. Меня часто спрашивают вступающие игроки: почему лига называется Японский фермер.Ну фермер - понятно, А почему этот фермер японский. Поскольку мы с Натальей начинали одновременно - версий как минимум две. Основная: Наталья - филолог, увлекается японской культурой, отсюда и название. По сути, игра бесконечна для любого игрока (даже для лидера рейтинга), как и гора Фудзияма для ползущей вверх улитки (наш талисман в своих постах я не раз еще буду упоминать). Вторая версия названия лиги. В первом составе большинство игроков было с Дальнего Востока. Это Камчатка, Сахалин, Курильские острова, Амурская область, Приморский край. У нас на Дальнем Востоке есть такое выражение - японский городовой - в зависимости от интонации, обозначает весь спектр чувств, от восторга до разочарования, каковых в игре хватает. А какой в БигФарм городовой, вот и преобразился в фермера.К сожалению, дальневосточники постепенно почти все  ушли. У реальной жизни свои правила, покинула игру и основательница лиги. Изучение японской культуры не оставило времени на посещение родной лиги. А название осталось.В последующих постах я попытаюсь отразить всю географию нашей лиги (лигионеры помогут). А пока - Пока. ;) Интересно ? Приходите . Есть в нашей деревне одно место и для вашей фермы .


    -тот самый японский городовой
                                                              Товарищ в пути
    - где бы найти попутчика на пути к вершине? – пожала плечами улитка, стоя у подножья Фудзиямы

  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 23.02.2017
    И снова здравствуйте! Два "свободных участка" в нашей деревне ждут своих хозяев. А наши лигионеры - интересных и дружелюбных соседей. Присылайте заявку.
     А что в заявке?
     На форуме есть стандартная форма, в которой предлагается ответить на 6-7 вопросов. Эту форму многие лиги взяли за основу. Но... . Подходит ли она нам и какую полезную информацию о кандидате в лигу она несет. Итак первый вопрос: "Ваш ник в игре." - зачем задавать этот вопрос, когда в самой заявке будет указан ник отправителя. Второй вопрос: "Имя по которому к вам можно обращаться". - а если игрок хочет остаться инкогнито, или не хочет "светить" свое имя на форуме. Придет в лигу захочет - назовется. Третий: "Ваш возраст" - и снова - зачем. Существует какой то возрастной ценз или мы ищем приятного собеседника, а не игрока в команду? Хотя, в обоих случаях любой возраст не помеха. Можно интересно побеседовать в чате с возрастным  игроком, и не менее интересно с "значительно молодым". А в игре иной раз "очень молодые" дадут сто очков вперед взрослым. Четвертый вопрос: "Уровень вашей фермы" - С момента подачи заявки и до ее рассмотрения уровень может вырасти - это первое. Второе, если лидер не поленится зайти на ферму кандидата, узнает не только уровень но и качество развития фермы. Следующий пятый вопрос : " Цель поиска лиги" - что бы не писали кандидаты, первая цель - выполнить квест. А дальше?... Там видно будет. Как для игрока, так и для лиги. Шестой вопрос: "Какую пользу вы можете принести лиге." - если игрок еще не играл в лиге , откуда он знает что он может дать. Да и не даст он, на первых порах, ничего. Примут, покажут, научат, вот тогда и польза будет. А если не будет... ну что же  бывает и такое... "Будьте здоровы! Не кашляйте!". И заключительный седьмой вопрос этой маленькой анкеты: " Время онлайна (московское)" - наша страна занимает 10 часовых поясов, и в каждой лиге "разброс" онлайна. И чем больше лига тем больше "разброс" стремится к максимуму.

    После такого анализа, мы решили не задавать пустых вопросов. Нас интересует только одно - "Готовы ли Вы играть в команде?" Если "Да" - Добро пожаловать. А все остальное приложится. 




                                      Горы во-о-от такой вышины!
    - не бывает слишком высоких гор, бывают ленивые улитки! - говорила мудрая улитка, взбирающаяся на вершину Фудзиямы.
    Post edited by KRemen (RU1) on
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 26.07.2016
    Открыты новые вакансии. Готовы принять новых лигионеров. Уровень значения не имеет, но... читайте предыдущий пост.


                                                                   Первый шаг
    - главное сделать первый шаг – сказала мудрая улитка, поставив ногу на подножие Фудзиямы


  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
                                              И все-таки они возвращаются.

     Как приходят в игру? Просто. Почта. Ник. Пароль и ты в игре. Уходят по разному. Кому то надоела игра. Кто то забыл пароль, или ник, или почту, или все сразу. Кто то сменил работу. Спросите причем здесь работа... А пусть поднимут руки те кто играет на работе... нет не надо... поднимите те кто играет  НЕ на работе.. так легче считать. Кому то жена (муж, дети - нужное подчеркнуть) поставили условие "или-или". И др., и пр. Уходят игроки из игры, но некоторые возвращаются. Иногда, спустя очень долгое время. К чему это я?..A! Вот к чему.  После продолжительной и мучительной борьбы с "почившем" компьютером, на дисках которого было все, что мешает человеку спокойно жить. И приобретением нового "друга", красивого, мощного, но пока еще ничего не умеющего, но легко обучаемого. А также после лихорадочного поиска в уголках своего собственного, очень медленного, но такого надежного биологического компа, всех необходимых данных, спустя более полугода в родную лигу вернулась с ключом от ворот лиги в руках, основатель, имяучредитель, превосходный игрок, и просто хороший человек.

    Наташа (bombomchik), большое спасибо за упорство. 



    С возвращением!

                                                                             Свой путь.
    -  ты опять ползешь на вершину Фудзиямы? - спросили улитку
    - путь на вершину Фудзиямы ценен тем, что он пройден самостоятельно – ответила мудрая улитка

    Пы. Сы. Дорогие "ищущие" в лиге есть свободные участки под вашу ферму. Стучите. Пишите, приходите и оставайтесь.

  • bombomchik (RU1)bombomchik (RU1) RU1 Публикаций: 31
    Спасибо,Костя,за замечательные слова)))Отличное сообщество с высокохудожественным оформлением,продолжай,не останавливайся...в этом весь смысл и игры и жизни...
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    Доброго дня фермеры! В нашей дружной и доброй лиге добавились свободные места. Пишите, приходите, смотрите и принимайте правильное решение. Нестандартные заявки рассматриваются сразу. Для стандартных (ну бывает, игрок хороший, но любит помолчать) - контрольный срок 3 дня.
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    Интересной игры, уважаемые фермеры!  Здравствуйте!
    Сегодня я познакомлю вас с нашими лигионерами. Но до этого, хочу выразить уважение и благодарность тем игрокам, которые начинали играть, когда лига была очень маленькой, маленькой и не очень большой. Любое дело начинать с нуля тяжело. Но ребята-девчата играя, поднимали лигу из подвала рейтинга, хотя можно было уйти в уже развитые лиги (звали всех и каждого и не по одному разу). Большое спасибо им за это.
      В нынешнем составе лиги:

    Наталья (bombomchik) 

    "Новосибирск - цветущий город,
    Открытый, добрый и простой....
    Новосибирск- цветущий город,
    Цветущий - стало быть, живой"
    (с)В. Нечунаев

    _________________________

    Константин (Kremen)

    "Город - где морских дорог начало,
    Город - дня страны исток,
    Город, весь из сопок и причалов.
    Это мой родной Владивосток".

    __________________________

    Ирина (Иришка55)

    "Здесь, на бархатных буграх, в русском поле
    Град Воронежский стоит Божьей волей.
    Отражается в воде вольной птицей,
    Здесь петровская земля и столица...."

    (с) С. Гребенников


    __________________________

    Елена (WWW1)

    "Москва, Москва!.. люблю тебя как сын,

    Как русский, – сильно, пламенно и нежно!

    Люблю священный блеск твоих седин

    И этот Кремль зубчатый, безмятежный."
    (с) М. Лермонтов


    _________________________

    Светлана     (АлискаChampion)

    Прекрасный город - Тольятти
    Красивый и молодой.
    В разбегах аллей аккуратен.
    С широкой  волжской душой.


    _______________________

    Людмила    (лск)

    История бережно помнит все даты,
    Петровский подъем, восемнадцатый век.
    Походы в сибирские земли, казаки,
    И Омская крепость в слиянии рек.


    ___________________________

    Александр (sanya31)
    Белгород
    "Гремит салют, и музыка играет,
    И не скрывают слёзы старики,
    И у фонтанов полночь коротают
    Влюблённые, гуляя вдоль реки".
    (с) Т. Вислогузова.


    ___________________________

    Людмила (Людмила ильинаRU)

    "Люблю тебя, Петра творенье,
    Люблю твой строгий, стройный вид,
    Невы державное теченье,
    Береговой ее гранит."
    (с) А.С. Пушкин





  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 27.11.2016
    _____________________

    Татьяна (фрида)

    "В донских необъятных просторах
    Скользят паруса облаков.
    Нам с детства, как Родина,
    Дорог наш ласковый город Ростов".
    (с) В. Жак




    ________________________

    Алина (дили)

    "У нас в России три столицы -
    Москва, Рязань и Луховицы!" -
    Великолепно горожане
    Так шутят о своей Рязани."
    (с) И. Есаулков



    ________________________

    Андрей (fyl555)

    "Ярославль, ты особенный, неповторимый;
    Тонкий вкус, благородство и мудрость веков
    Через десять столетий несёшь, как святыню
    С гордым статусом ЛУЧШЕГО из городов". 
    (с) Л. Коновалова





    Post edited by KRemen (RU1) on
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 18.07.2017
    Евгения  (AvalonMoor)

    Шахта шахте флагом машет,
    Терриконы возводя,
    Краснодон,
    ты – гордость наша!
    Ты нам дорог до гвоздя.





    _________________________________

    Дмитрий (MisterV)

    "Котенок Василий - любимец страны.
    Все с самого детства в него влюблены.
    В далеких краях котенок бывал,
    Но лучше Воронежа мест не сыскал."


    ______________________________

    Евгений (просто гений)

    " Был Красноярск казачьим поселением.
    Прошли года, подрос, раздался вширь.
    И нынче город с миллионным населением,
    На всю планету славит он Сибирь.

    _______________________________

    Татьяна (рейли)

    " Лейб-гвардии герои-бунтари,

    В память сражений прошедших давно,

    На бескрайних просторах далекой Сибири

    основали свой город - Бородино.




    ________________________________
    А также лигионеры, которым комфортнее играть под своими никами. Сохраняя инкогнито.
    (но от этого их вклад в развитие лиги не становится менее весомым): mjachi, Zbogom, K2456, игришка, ТаяВо, Валентина5666, mamuka, rezak13, жамал, antongame.


                                                                      Улиткина мотивация
    - улитка, забирающаяся на вершину горы, мотивирована только тем, что около нее другая улитка тоже забирается на вершину горы, которая мотивирована только тем, что около нее первая улитка взбирается на вершину горы
    Post edited by KRemen (RU1) on
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    Уважаемые фермеры! Если вы еще не решили или сомневаетесь в принятом решении, вступать в лигу или играть одному, приходите, попробуйте. Уверен, вам понравится. В лиге есть свободные места. Добро пожаловать!

                                                             Олимпийский принцип
    - доползти до вершины не главное, главное – ползти на вершину – говорила мудрая улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    Здравствуйте уважаемые фермеры!
    Сегодня произошло знаменательное событие, в ожидании которого вся лига переживала не меньше чем непосредственные его участники.
    Волнения потоками изливались с клавиатур, яркими брызгами били в мониторы, искрили в системных блоках и маленькими молниями уходили в сеть.И если у вас, сегодня, капризничает компьютер, в этом виновата наша общая радость.
    Наша замечательная Таня, Танечка, Танюша стала бабушкой, я бы даже сказал даблбабушкой. А население славного города Ростов увеличилось на двух чудесных близнецов.
    От всего сердца.... нет... от всех 25 сердец ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Уж очень тут повод особый,
    Серьезный и важный вполне.
    И счастье у вас не простое,
    А счастье сегодня вдвойне!

    Детишкам желаем здоровья,
    Терпенья родителям, сил.
    Чтоб каждый из этих малюток
    Вам только восторг приносил.



                          

                                                                             Улиткина радость.
    " В следующий раз на вершину Фудзи мы пойдем втроем" - сказала мудрая улитка, качая двойную колыбель.
  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145
    Первоначальное название — Николаевская Тума, первый компонент которого связан с местной церковью. 
  • людмила17 (RU1)людмила17 (RU1) Публикаций: 9
    Очень красиво))Мне вообще нравятся такие вещи))Умели же раньше строить..
  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    отредактировано 26.01.2017

    Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

                                                                   Улиткина молодость.
             "Будет что вспомнить в старости." - сказала мудрая улитка поднимаясь на вершину Фудзи-сан.
    Post edited by KRemen (RU1) on
  • Мачо в Пончо (RU1)Мачо в Пончо (RU1) Публикаций: 740
    Родителям спасибо скажите ..)))
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    Родителям спасибо скажите ..)))
    Это Вы правильно заметили. Родителям мы должны быть благодарны всегда.
    П.С. Я немного откорректировал предыдущий пост, а то по-видимому не все уловили смысл вложенный в картинку.
    П.С. 2 Предлагаю личные советы давать в личку.
  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145

        Улитка смелая ползет на Фудзияму.

    И ракушка – броня, но нежная внутри.

    Мужчина – воин, но подобен он улитке!    

  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145
  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145

    Поздравления ночь писали:
    Долго думали, решали,
    Что  мужчинам пожелать,
    Когда будем поздравлять?
    В общем, счастья и здоровья,
    В частности, любви и сил,
    Чтоб не зыркать исподлобья,
    Чтоб Всевышний вас хранил,
    Чтобы знали непременно -
    Нету вам житья без Нас.
    С праздником мужчин России!
    Поздравляем все мы вас!

  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145
  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145

    Защищайте нас, мужчины
    От носков по всей квартире,
    От пиваса в гараже,
    От девицы в неглиже!
    Мы вам можем обещать -
    Вас мы будем защищать:
    Обедами от голода,
    Чистым бельем – от холода.
    Руками своими нежными –
    От стресса неизбежного,
    От работы трудной
    При начальстве нудном!

  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145
  • джеймс1 (RU1)джеймс1 (RU1) RU1 Публикаций: 145
  • KRemen (RU1)KRemen (RU1) Публикаций: 179
    Для Танюши (джеймс1)!!!

    Дорогая Танечка!День защитника Отечества – праздник важный, мужской… Но и женский тоже! Да разве мало у нас женщин-военнослужащих? И ты – в их числе! Так что прими поздравление от чистого сердце и пожелание, прежде всего, всегда-всегда быть счастливой! А из чего сложится твое счастье – решать, конечно, тебе, но пусть удача тебе в этом поможет!

    Ты девчонка - хоть куда,
    Праздник прибрала к рукам.
    Крик «Тревога!» - ерунда
    Есть привычка к сапогам.
    Носишь ты свою пилотку,
    Козыряешь мужикам.
    Хлещешь вместе с нами водку,
    Знаешь тост: «Назло, врагам!»
    Твоя жизнь – вовсе не шутка,
    Не младенческий каприз.
    С праздником тебя, Малютка,
      Ты от жизни взяла приз!
                                       

  • игришка (RU1)игришка (RU1) Публикаций: 71

    В лесу, где берёзки столпились гурьбой,
    Подснежника глянул глазок голубой.
    Сперва понемножку
    Зелёную выставил ножку,
    Потом потянулся из всех своих аленьких сил
    И тихо спросил :
    "Я вижу, погода тепла и ясна,
    Скажите, ведь правда, что это весна?"

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл